Тут / Tut

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Июл 2015 10:53

 » Тут / Tut


Тут /Tut

Год: 2015
Жанр: Драма, Биография, Исторический
Страна: Канада
Слоган:
"Boy. Rebel. King."
Режиссер: Дэвид Фон Энкен

В ролях: Бен Кингсли, Эван Джогиа, Сибулла Дин, Александр Сиддинг, Кайли Банбери, Нонсо Анози, Питер Гадиот, Иддо Голдберг, Алистэр Туви, Стив Туссэн, Кайзер Ахтар, Джеффри Бертон, Леон Лопез, Сайлас Карсон, Александр Лирас, Даниэла Лавендер, Steve Chusak, Исмаил Канатер, Двэйн Уэлкотт, Глория Крэмптон.

Описание: Захватывающая историческая драма «Тут» поведает о жизненном пути легендарного египетского фараона Тутанхамона. Этот легендарный правитель, не смотря на весьма непродолжительный период царствования, смог оставить после себя ощутимый след в истории страны и всего африканского континента.

Несколько тысяч лет тому назад в загадочном Древнем Египте на трон взошел десятилетний мальчик Тутанхамон, и уже в девятнадцать он покоился в монументальном загробном сооружении… Что такого выдающегося за эти отведенных судьбой девять лет успел совершить этот юноша? Как проявил себя за время своего царствования?

Юному царю было непросто править страной в тех непростых исторических условиях. Повсюду были вражески настроенные силы, не говоря уж о внутренних заговорщиках и недоброжелателях…Тем не менее Тутанхамону удалось превратить страну в процветающее, могущественное государство. Период его правления историки будут изучать еще очень долго, а нас не перестанут удивлять загадки Древнего Египта.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ladi Meri; Дата последней модерации: -


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>27 Июл 2015 17:26

Недавно начинала смотреть сериал, но пока сильно не продвинулась. Египетскую и историческую тематику люблю, но "Тут" все таки в большей степени художественный вымысел. А с исторической точки зрения очень уж много отклонений, хотя конечно этот период истории не очень хорошо изучен.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Июл 2015 11:49

А мне понравился сериал - снят хорошо, великолепные костюмы и актеры прекрасно сыграли свои роли. Если честно, историей Египта не увлекаюсь, потому мне сложно оценить историческую составляющую данного сериала. Но после просмотра захотелось узнать о Тутанхамоне побольше, поэтому порылась в интернете, нашла информацию о том, что Тут был действительно женат на своей сестре, а его визирь Эйе и полководец Хоремхеб плели заговоры за его спиной (оба после его смерти стали правителями Египта). В сериале Тут показан, как очень прозорливый для своих лет юноша, добрый и отзывчивый. Был ли он таким на самом деле? Кто знает... Прожил он всего 19 лет и существуют разные предположения о причинах его смерти.
Конечно в сериал добавили романтику, но как по мне - все гармонично вписалось в сюжет.
_________________
Остановите это сердце, я сойду.
---
Голубичный от чудо-ежика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>31 Июл 2015 15:41

Планирую начать просмотр данного сериала, хотя, конечно, вольное обращение с историей мягко недолюбливаю (особенно, когда оно уж совсем не к месту).
Тема Тутанхамона интересна, хотя она волнует умы исследователей не одного поколения.
Что ж, посмотрим...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Сен 2015 13:44

Всем добрейшего, дорогие леди!
Недавно имела возможность ознакомиться с этим сериалом, и не пожалела об этом.
Очень ярко, динамично, эмоционально.
Понравилось историческое видение образов, особенно самого юного фараона - смелый, принципиальный, мудрый, добрый, великодушный. Если бы он прожил дольше, то стал бы великим правителем. Так жалки и печально, что, каким бы он не был уникальным и исключительным человеком, он не смог противостоять всем интригам жрецов, генералов и советников. направленных против него, и такой живой и перспективный юноша погиб в расцвете лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Авг 2016 0:35

Всем привет! Flowers
По Древнему Египту я сто раз не специалист, но сериалом заинтересовалась. Про Тутанхамона попадались разные сведения: то, что он был талантливым юношей; то, что он был инвалидом; то, что он просто был маленькой сволочью. Почему-то мне хочется верить, что Тутанхамон был приличным человеком, и благородный юноша стал бы хорошим фараоном. И, соответственно, Тутанхамон, показанный в сериале, мне понравился, отчего еще печальнее было наблюдать за его гибелью Sad .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп из куриной грудки плюс суповая смесь Чаудер, вот такая . Клубника, крупная, небо и земля по сравнению со вчерашней. Вчера была... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тут / Tut [20053]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение