А если судьба?! (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>31 Июл 2015 11:27

 » Часть третья.Глава пятая

Цитата:
«Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце.»

Андрей
Старая квартира встретила меня оглушительной тишиной. Было такое чувство, будто весь мир вымер и только звуки проезжающих машин за окнами, доказывали, что я не один на планете.
-Милая я дома,-повторяю извечную фразу, что въелась в мой мозг и обрываюсь на полу слове. Это моя квартира и тут никого нет.
Кинув сумку у входа, снимаю туфли и иду вглубь квартиры. Она кажется невероятно неуютной и чужой. Провожу рукой по столу на кухне, сметая пыль со столешницы, и вспоминаю другой стол. Маленький, грубой отделки, но напротив всегда сидела одна милая девочка, которая все никак не уходит из моей головы. Казалось бы, ничего такого, переспали-разбежались, так бывает у каждого в жизни, но эти глаза полные боли, отчаянья преследовали меня всю дорогу домой.
Я знаю, что обидел ее и, наверное, все проклинают меня, обзывая последней сволочью, но и я стал заложником ситуации. Мне пришлось предать, чтобы спасти ее, избавить от прошлого, хотя самого себя обманывать нет смысла, я просто хотел поймать ее мужа и засадить подальше в тюрьму, получив за это долгожданное повышение.
-Уйди из моей головы,-попросил я и выпив чашку кофе, пошел спать. Завтра, вернувшись на работу, я уйду в дела с головой и больше не вспомню ни Ингу, ни подставную жизнь в деревне, уж в этом я уверен.
***
-Егоров! Егоров! Егоров, черт тебя подери!-услышал я, и пару раз моргнув, поднял глаза на сотрудника.
-Ты в каких облаках летаешь?- Павел сел на угол моего стола и ухмыльнулся.
-Я работаю,-конечно, врать не хорошо, но сознаваться, что из моей головы никак не выходит русоволосая красавица, значит навлечь на себя насмешки со стороны друзей.
-Ну, ну…Мы так и поняли. Как прошло задание под прикрытием, для нашего Снежного короля?-Паша взял с моего стола подставку для карандашей и стал вертеть ее в руках. Я закатил глаза, не желая отвечать на все эти дурацкие вопросы.
-Снежный король, занят делами королевства. Отвали,-грубо буркнул я и сделал видимость работы, складывая папки и разбирая бумаги.
«Снежный король»-дурацкое прозвище, которое я заработал у этих придурков, как только перевелся из другого отдела. А причиной этого стала моя бешеная любовь к работе. Она была моей женой, матерью и постоянной любовницей. Женщины же надолго в моей жизни не задерживались, не выдерживая бешеного графика. В отличие от Пашки, который был давно и благополучно женат и воспитывал двух дочек, и Егора, для которого работа всегда была на втором месте, уступая многочисленным подружкам.
-Наверное, он запал на жену Гаврилова. Видел я ее фотографию…,-отозвался Егор с другого угла кабинета, заставив меня сжать кулаки от напряжения.
-Если ты продолжишь, я не посмотрю, что ты мой друг и ты недосчитаешь парочки зубов,-не знаю почему, но упоминания Инги в чужих устах, поднимали во мне ужасную волну злости, заставляя крушить, ломать, убивать.
-Ты смотри, похоже кто-то влюбился,-заржал Пашка. Я вскочил со своего места и схватив пачку сигарет, вылетел из кабинета.
На улице, дрожащими пальцами я достал сигарету и поджег, втягивая в себя никотин. Я не любил ее, мне было комфортно с ней, мне нравилась ее фигура, я обожал ее пироги, мое тело отзывалось на каждое ее прикосновение, но это была не любовь. Однажды ночью, мы валялись в кровати, после неуправляемой волны страсти. Инга лежала на моей груди, а я легонько гладил ее по голове.
-Знаешь,-начала она, и я остановился ласкать ее волосы.- Мне так хорошо с тобой, как не было никогда. Я не думала, что когда-то скажу это. Я люблю тебя…
Она замолчала, ожидая моей реакции, а я крепко зажмурил глаза, не зная, что ей ответить. Она нравилась мне, но обманывать ее я больше не хотел. Только вот делать больно, не входило в мои планы.
-Ты спишь,-обиженно произнесла она и повернулась ко мне спиной.
Не знаю почему, но слова Павла заставили восстановить этот эпизод в моей воспаленной голове. Докурив, тушу сигарету и возвращаюсь в кабинет.
-Он привязал меня к батареи, сказав, что синяки лишь начало,-услышал я голос Инги и резко распахнул дверь.
-О, Ромео пришел. А мы тут запись с вашего разговора слушаем. Как ты заставил ее это рассказать?- спросил Егор, показывая взглядом на диктофон, что лежал на столе.
-Стащил паспорт и сделал вид, что ее замужество огромный сюрприз для меня. Ей пришлось все рассказать,-холодно отозвалась я и пройдя в кабинет, сел за свой стол.
-Ты не думаешь, что она никогда не простит тебя?-задал вопрос Пашка. Он всегда был самый совестливый из нас, иногда заставляя задумываться над чувствами другими, а не идти прямо по головам к заветной цели.
-Я не собираюсь с ней мирится. Она не нужна мне,-поставил я точку в этом бессмысленном диалоге и включив ноутбук, углубился в работу.
***
-Вызывается свидетель Гаврилова Инга Сергеевна,-объявил секретарь и я еле сдержался, чтобы не сорваться со своего места. Понимаю, как следователь присутствовать на суде я не должен был, только вот как только Пашка передал мне, что Инга будет выступать в качестве свидетеля, не смог удержаться и пришел в как обычный наблюдатель.
Вот девушка встает со своего места и идет на место, куда вызывают свидетелей. Мне хочется присвистнуть от неожиданности, оказывается Инга еще та темная лошадка. Волосы стали короче, белые концы волос и изумительно платье, что так соблазнительно обтягивает ее изрядно похудевшую фигуру.
«Она хоть ест там?»-проносится в голове недовольная мысль и понимаю, что ужасно волнуюсь за нее. Весь месяц я не находил себе места, пытался работать, но работа не давала того истинного удовольствия, как раньше, просто в голове глубоко засела одна несносная девчонка, которая даже во сне не приносила покоя.
И вот сейчас она идет к судье, такая красивая, гордая, не сломленная. Я не вижу ее глаз, но мне кажется, там все еще плещется та боль и в ушах вновь раздается ее крик: «Убирайся! И больше не смей появляться в моей жизни. Слышишь? Никогда»
Прости милая, я не могу…
-Судья удаляется для вынесения приговора,-как только звучат эти слова, я подрываюсь со своего места и несусь к выходу, где минуту назад скрылась Инга. Не замечая удивленных взглядов присутствующих и понимающего взгляда мужа Златовласки, открываю дверь и вижу удаляющуюся точечную фигуру.
-Инга, подожди!-она идет дальше, даже не думая остановится. Не закрывая двери, бегу к ней и, наконец, догнав, хватаю тонкую ладошку. Хочется стиснуть ее в объятиях, провести губами по этой тонкой шеи, поцеловать за ушком, дотронутся пальчиками к губам, скулам, но понимаю, что больше не имею на это право. Что же ты со мной делаешь, моя маленькая?
-Простите,-она резко вырывает руку, подымает на меня взгляд полный ненависти и четко произносит:-Разве мы знакомы?
Я стою ошеломленный, словно на меня вылили ушат воды. Эта невинная фраза, выбивает весь воздух из моих легких. Что за игры, ты затеяла Инга? Ты не можешь просто так вычеркнуть меня из своей жизни.
-Это шутка?-стараюсь говорить как можно спокойнее, но все же не выдерживаю и срываюсь на шипение.
-Извините, я Вас не знаю. И я очень спешу. Всего доброго,-она разворачивается и уходит, оставляя меня одного посреди коридора. Потерянного и одинокого.
***
Инга
-Как все прошло?-сажусь на заднее сиденье в автомобиле и откинув голову назад, тяжело вздыхаю.
-Я видела Андрея,-отвечаю подруге, которая во всю таращит на меня свои светло-карие глазки.
-И что? Надеюсь ты его отшила?-я приподняла голову и слегка улыбнувшись кивнула. Да, я могу гордиться собой, неприступная стена вновь возвышается перед моим сердцем и теперь ее уж точно никто не разобьет.
-Сделала вид, что не знаю его. Он был зол,-Альбина довольно захлопала в ладоши и приказала своему парню заводить машину.
За этот месяц в жизни моей подруги, наступили разительные перемены. Приезжий молодец, о котором она рассказывала мне однажды, покорил сердце любвеобильной красавицы и уже вовсю планировал переезд подруги в свою городскую квартиру.
-Жестоко ты его,-Никита выехал на главную трасу, при этом не забывая косится на меня в зеркало заднего вида.
-А ты чего это его жалеешь? Сам виноват! Петух общипанный,-я ухмыльнулась с попытки Али, перевоспитать парня. Никита хмыкнул и продолжил молча вести автомобиль.
-Мы, кстати, заявление в ЗАГС подали,-спустя пяти минут тишины, объявила Альбина.
-Вы не думаете, что все слишком быстро?-я не удержала свои эмоции в узде. Никогда подруга еще не заходила так далеко и я невольно стала переживать, готова ли эта парочка на такой важный шаг.
-Тебе напомнить, сколько прошло времени, прежде чем вы стали с Андреем вместе жить?-возразила Альбина, тем самым давя на больную, еще толком не зажившую рану. Я понимаю, она не планировала терзать мое сердце, но любое упоминания о брюнете, были поводом, чтобы орошать слезами подушку каждую ночь.
-Мне кажется, я поплатилась уже за это,-тихо произнесла я, отвернувшись к окну.
-Дура ты Алька,-фыркнул Никита, оставляя последнее слово за собой. Всю оставшуюся дорогу к деревне, мы молчали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>31 Июл 2015 13:01

Огромное спасибо !!!!!!!!! Супер!!!! ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!! ОЧЕНЬ!!!!! ОЧЕНЬ!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Molecule Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 107
>31 Июл 2015 13:18

Второй Андрей еще больший козёл, чем муж Инги. Тот хоть не притворялся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>31 Июл 2015 13:47

Molecule писал(а):
Второй Андрей еще больший козёл, чем муж Инги. Тот хоть не притворялся.

Любовь зла-полюбишь и козла. А козлы пользуются(((( Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>31 Июл 2015 13:50

 » Часть третья.Глава шестая

Андрей

-Андрей, да что с тобой? Ты был лучшим стрелком, а сейчас ни разу не попал в мишень?-удивленно воскликнул Павел, когда мы втроем выходили из тира.
Я промолчал. А что я скажу своим друзьям? Что я не могу, есть, спать, толком работать, потому что в моей голове сидит бывшая жена преступника, которого я посадил в тюрьму. Да, именно бывшая, Инга зря времени не теряла и сразу же после суда подала на развод. Умная девочка.
-Просто он влюбился в эту блондинистую цыпочку Гаврилову. Признайся, какая она в постели? Неужели растопила сердце Снежного короля?-язвительно отметил Егор. Один раз я его уже предупреждал и он не внял моим словам, сам виноват. Недолго думая, я размахнулся и ударил друга в нос.
-Рот закрой и никогда не смей так больше говорить о Инге,-прошипел я и вытерев кровь с кулака футболкой, направился к выходу.
-Был нормальный парень, вот что бабы с мужиками делают,-простонал бывший друг, пытаясь остановить кровь из носу.
-Заткнись уже, пока еще раз не получил,-посоветовал Пашка, с которым я мысленно согласился.
Я прекрасно понимал, что продолжаться так не может. Если так пойдет и дальше, я лишусь всех друзей. Поэтому мою голову посетило моментальное решение всех проблем- поход в ночной клуб. Напиться, и расслабится в объятиях красотки, что может быть лучше для напряженного тела?
Громкая музыка, толпа пьяных и потных тел, которые думаю, что двигаются в такт музыке, обкуренная молодежь и полураздетые девицы-первое, что я увидел, как только зашел в этот оплот блуда.
-Бутылку коньяка и лимон,-заказал я у бармена и скинув кожаную куртку, сел за стойку.
-Минуту,-отозвался паренек, примерно ровесник Инги и уже очень скоро на моем столе появился заказ.
После половины бутылки, мозг начал постепенно отключатся, только вот это не приносило долгожданного облегчения.
-Приятель, может, хочешь поговорить? Бармены лучшие психологи, причем бесплатные,- спросил парень и поставил мне еще тарелку с лимоном. Я благодарно кивнул.
-Знаешь, бывает когда ты понимаешь, что не любишь девушку, но в тоже время она не уходит из твоей головы. Ты скучаешь по ее телу, по глупым привычкам, по глазам и голосу. Спать не можешь, потому что она приходит к тебе в сны,-я налил полный стакан коньяка и выпил его залпом. Бармен, протер полотенцем несколько бокалов и поставил их на полку.
-Тогда ты ошибаешься,-покачал он головой.
-В чем?-честно, мне абсолютно не было интересно, что он мне пытается донести, поэтому я вновь налил себе алкоголь в стакан.
-Ты любишь ее, просто не понимаешь этого. А знаешь, когда поймешь? Когда навсегда потеряешь,-забрав у меня пустую бутылку, он отвернулся к другим посетителям, которые тоже требовали его внимания.
-Привет красавчик, скучаешь?-женский голос, заставил меня оторваться от выпивки и поглядеть на внезапную гостью. Высокая брюнетка в коротком платье с глубоким декольте и ярким макияжем. Полная противоположность Инги, а значит самое то!
-Пойдем,-бросаю крупную купюру на стойку и взяв дамочку за руку, тащу в мужской туалет. Мне срочно нужна разрядка, которая поможет забыться.
Вталкиваю девушку в ближайшую свободную кабинку и прижав тело к стене, начинаю подымать подол платья. Ее губы скользят по моей шеи, оставляя влажный и не очень приятный след. Руки с длинными когтями, по-другому этот шедевр маникюрщицы, я не могу назвать, пытаются расстегнуть ремень моих брюк.
-Стой,-отталкиваю девушку от себя и отхожу на пару шагов, упираясь спиной в дверь кабинки.-Черт, я не могу, прости детка,- быстрым движение застегиваю ремень, поправляю футболку и словно ураган выскакиваю из туалета.
«Ты, сказала: “Пока”
Залезла тоска
И нечем дышать в квартире
Ком. И водка со льдом,
По горлу ножём
Дымятся окурки в разум»

По голове ударила громкая мелодия совсем незнакомой песни, что неслась из динамиков. Хотелось громко согласиться с исполнителем, ведь я действительно не могу избавиться от этого проклятия под названием «Инга».
Схватив оставленную куртку на стуле, быстрыми шагами покидаю душное заведение. Мне срочно нужно домой и еще алкоголя, иначе я просто не выдержу этой пытки. Кажется, бармен был прав…
***
Настойчивый гудок, заставил меня проснуться. Боже, как ужасно раскалывается голова! Гудок повторился, и мне приходится вертеть головой в поисках его источника. Еще один гудок, который оказывается дверным звонком и я проклиная всех на свете, кому приспичило навестить меня, встаю с дивана и плетусь к двери.
-Мы думали тебя убили!-начинает Паша и удивленно присвистнув отталкивает меня, заходя в квартиру.
-Конечно проходи, о чем речь!-пробурчал я и захлопнул дверь, пересек гостиную с явными намереньями посетить кухню.
-Ты неделю не появлялся на работе!-друг, словно пиявка последовал за мной на кухню, где я допивал второй стакан воды. Горло ужасно пересохло, будто я не пил минимум год.- А еще выглядишь, как последний бомж!
-Отвали!-пришлось сесть за стол и схватится за голову, которая еще немного и взорвется. Мда, пить не просыхая целую неделю, не была лучшей из всех моих идей.
-Конечно, что еще ты можешь сказать! Тебе ведь легче заливать в себя литрами алкоголь, чем, наконец, признаться самому себе, что эта девушка растопила твое сердце! Да, только слепой не видит, что ты влюбился в нее. И вместо того, чтобы поехать к ней, ты ноешь как подросток!-кричал Пашка, а я забыв про головную боль, понимал, что друг прав. Он быстрее понял, что Инга теперь живет в моем сердце, и я никак ее оттуда не выгоню. Да и не хочу, я люблю эту девушку, хоть и поступил ужасно подло и предал ее любовь.
-Ты прав. Только она не простит меня,-качаю головой, мысленно подымая белый флаг.
-А ты пробовал? Вот пока не попробуешь, даже не смей тут появляться. А сейчас встал, принял душ, и поехал к ней!-я вскочил, словно на меня кипяток вылили и забыв напрочь про похмелье, ринулся исполнять приказ лучшего друга.-Хотя я бы такого придурка, тоже не простил…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>31 Июл 2015 14:16

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг. Спасибо огромное автору! Вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>31 Июл 2015 14:20

innapavlova писал(а):
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг. Спасибо огромное автору! Вдохновения!

Спасибо. А мне почему-то из-за Андрея вспоминает фраза: "Я его слепила из того что было. Скульптор я не важный-сляпала дебила" Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>31 Июл 2015 16:00

 » Часть четвертая. Глава седьмая

Цитата:
«Женщина не бросает мужчину. Она ставит его на место»

Инга
Я сидела за столом грубой отделке, в маленькой комнатушке, в которой кроме стола и двух стульев был лишь один диван и зарешеченное окно. Наблюдаю за снующими туда- сюда людьми, за решеткой и все чаще спрашиваю себя, зачем я пришла сюда.
В нервном жесте, запахиваю еще сильнее темный пиджак, как будто стараюсь защититься от холода, который пробирает до костей.
-У вас есть час,-говорит мужчина в форме и удаляется, оставляя меня один на один с бывшим мужем.
-Ты последняя, кого я ожидал увидеть,-он грустно улыбается и садится напротив, сцепив пальцы в замок и положив ладони на стол.
-Я думала, что я последняя, кто захочет сюда прийти,-отвечаю, стараясь не расплакаться. Еще летом я думала, что ненавижу его всеми фибрами души, а сейчас глядя в эти уставшие глаза, понимаю, мне так сильно жаль его.
-Ты же понимаешь, что все было ради тебя Златовласка,-это дурацкое прозвище, которое невероятно бесило, сейчас откликом прошлого вонзалось глубоко в сердце. Как будто я теряла очень близкого человека. –Как ты умудрилась связаться с Егоровым?
В немом безразличии пожимаю плечами. Что я могу ему сказать? Что абсолютно не разбираюсь в людях, ведь дважды наступаю на одни и те же грабли?
-Ты его любишь,-тоскливо говорит он и я только киваю. Наверное, если заговорю- разрыдаюсь. А ведь я думала, что эта рана почти затянулась. Я перестала плакать по ночам и хоть до сих пор засыпала в обнимку с его подушкой, становилось намного легче.
-Он не стоит тебя. Так же как и я. Самовлюбленный дурак, который решил, что подарив тебе весь мир, смогу завоевать сердце этой маленькой птички,-его большой палец, проводит по моей щеке, стирая капли влаги, которые я даже не заметила.
-Андрей…-я резко одёргиваю голову и тыльной стороной ладони, вытираю щеки.- Я сама могу, позаботиться о себе.
-Ты повзрослела Златовласка,-он качает головой.-Зачем пришла?
Молча вытаскиваю из сумки свидетельство о разводе и отдаю ему. Андрей внимательно читает бумагу и лишь улыбается уголками губ.
-Я рад,-он отдает мне лист обратно, но я только качаю головой. Это его свидетельство, которое я попросила у суда лично передать ему.-Ладно,-он пожимает плечами и забирает бумагу.
Мне кажется это все до тошноты не правильным! Ну, не похож он на злодея, который измывался надо мной всю семейную жизнь. Даже сцена перед побегом, становится мрачной и безликой, заставляя думать, что все это плод моего больного воображения.
-Это ведь было?-ему не надо говорить, что я имею ввиду. Лицо когда-то близкого человека, приобретает серый оттенок и становятся словно не живыми.
-Прости,-одно слово, которое подтверждает мою правоту. Стараясь не показать, что мне ужасно больно, подымаюсь со стула и иду к выходу.
-Прощай, теперь уж навсегда,-я никогда не хотела, чтобы его жизнь сложилась именно так, но он сам был виноват, загнав себя в ловушку лжи. Я лишь невольный свидетель, всей этой грязи.
-Я люблю тебя и всегда любил. И не отпущу, как бы ты не старалась убежать. Пойми,-он разводит руками, так и не поворачиваясь ко мне, избегая прямого взгляда.
-Пока,-выхожу из комнаты ,закрывая за собой дверь старой жизни. Мосты сожжены…

***
Последний месяц осени дал о себе знать, внезапным похолоданием, одновременно напомнив мне, что пора заготавливать дрова на зиму. Зная, какого это рубить эти деревяшки на лютом холоде, я закуталась потеплее и, взяв топор на перевес пошла на улицу. Возле сарая, высилась огромная куча бревен, которую два дня назад по протекции жениха Альки мне привез лесничий. Поставив на пенек бревно, я размахнулась и ударила по колоде топором, рассекая деревяшку на две части. Одну из частей, разбиваю еще напополам, таким образом, из одной колоды, получая четыре бревна. За этой колодой, следующая и вот уже тяжелая физическая работа, увлекает меня на столько, что я абстрагируюсь от этого мира, поглощенная своими мыслями и мелодией, которую напеваю себе под нос.
«Люби меня долго, долго,
Чтобы больше,
Не было больно, больно,
Одиноко.
Люби меня долго, долго,
Невозможно.
Чтобы не в Каспий-Волга
Воды свои несла.
Как я тебя ждала»
-Правда ждала?-ворвался в мои размышления настойчивый голос, который на протяжении этого месяца я пыталась забыть, как страшный сон. Но нет, этот предатель был не эфемерный и действительно стоял за забором, всего в нескольких метрах от меня.
-Не думаешь, что это равноценно самоубийству, подходить к преданной женщине с топором?-усмехнулась я и медленно повернулась к нему. Такой родной и в тоже время далекий, глаза побитого щенка, темные круги под глазами, лицо осунувшееся, щеки покрыты темной щетиной, которая еще немного превратится в бороду.
Наивное сердце подпрыгивает в груди и рвется к нему, прикоснутся к лицу, стереть всю печаль, но мозг ехидно напоминает, кто виноват в этой разлуке, которая, оказывается, мучила не только меня.
-С чем пожаловал? У меня больше нет знакомых преступников, которых нужно поймать,-размахиваюсь и со всей возможной силой вонзаю топор в пенек.
-Инга, перестань и так тошно,-он открывает калитку и словно, хозяин заходит во двор. Сумка летит на крыльцо, а он молча снимает кожаную куртку, сует ее в мои руки и, беря топор, молча начинает колоть дрова.
-Серьезно? А что так? Может, принести активированный уголь? Только не ручаюсь, что не перепутаю его с слабительным! –наконец, произношу я, когда оцепенение от его наглости, проходит и кидаю куртку, обжигающую руки, на землю.
- Неси! Если это поможет мне загладить свою вину, я согласен хоть на цианистый калий!-воскликнул он и нахмурив брови, повернулся ко мне. Топор полетел в пожухлую траву и Андрей, резко опустившись на колени, обнял мои ноги и уткнулся в них головой.
-Ин, прости меня. Я дурак, самый настоящий! Милая, я люблю тебя, пожалуйста, не отталкивай. Я спать не могу, с тех пор как уехал. А когда ты сделала вид, что не знаешь меня и такая красивая прошла мимо, так больно мне еще никогда не было…Я понимаю, что виноват, но дай мне шанс и я покажу тебе, что могу исправиться,- его речь, повергла меня в настоящий шок. Я слушала все это и хотела скорее убежать, потому что знала, еще одна фраза и я плюну на все обиды, упаду на колени, заплачу...прощу.
Медленно опускаюсь на землю, чтобы отлично видеть его глаза, пальцами приподымаю его подбородок и улыбаюсь.
-Нет,-качаю головой, встаю с земли и оттряхивая платье иду в дом.
-Инга!-достигает моих ушей разъяренный вопль. Он что, действительно думал, что одна пламенная речь и я уже валяюсь в ногах? До сих пор вижу его глаза пылающие надеждой и такой разочарование, когда понимает, что я не уступлю.
-Идите к черту товарищ «участковый»-не оборачиваясь захожу в дом и захлопываю дверь. Настроение, почему-то подымается, впервые за эти месяцы. А он ведь не уйдет, слишком наглый и упертый, но мы тоже не лыком шиты, так что чувствую, интересная меня ждет неделя.
***
«Удержи меня,
На шелкову постель уложи меня.
Ты ласкай меня,
За водой одну не пускай меня
Удержи меня,
На шелкову постель уложи меня.
Ты ласкай меня,
За водой одну не пускай меня»
Музыка лилась из колонок, а я крутилась у зеркала, рассматривая свое темно-синее платье с расклешенной юбкой, чуть выше колена, с рукавом три четверти и V-образным вырезом.
-Чего это ты такая счастливая?-поинтересовалась Алька, сидя в кресле и жуя яблоко.
-Просто,-я пожала плечами и улыбнулась своему отражению, подкрашивая бесцветным блеском пухлые губы.
-Случайно этого «Просто» не Андрей зовут?- ухмыльнулась подруга, выкидывая огрызок от яблока в урну.
-С чего ты взяла?-я нахмурила брови и повернулась к Альбине. Так, не хватало мне еще, чтобы новые слухи поползли по деревне. Те совсем недавно утихли, хотя никто больше не осмеливался спросить у меня про предстоящую свадьбу.
-Ну, как только он приехал, тебя как будто подменили. Глаза горят, на лице улыбка, а весь дом напоминает ботанический сад,-я посмотрела вокруг и мысленно согласилось с Алей. С тех пор, как Андрей вернулся, прошло примерно три дня. Все эти дни этот невыносимый мужчина оббивал мой порог и заваливал меня цветами. Слава Богу больше никаких гвоздик и роз, их заменяли старые добрые хризантемы, орхидеи, лилии, ромашки. Уже впору открывать цветочный магазин.
-Глупости,-отмахнулась я и накинув теплую вязанную кофту на платье, махнула подруге, собираться на выход. Дело в том, что сегодня в нашем клубе, глава поселения, решил устроить праздничную дискотеку, в честь отличного урожая. Поэтому, решив не отказываться от предложения Альки, как это было раньше, я купила новое платье и вот сейчас мы в компании Никиты, уже заходим в жужжащий, словно улей клуб.
На скамейке чинно сидят старушки, среди которых я узнаю несколько своих соседок, поэтому приветственно махаю им рукой. Молодежь вовсю трясет телами под новомодную песенку с незамысловатыми словами «Женщина не танцую, женщина я не танцую, хватит улыбаться- нормально с ориентацией», те кто постарше стоят у импровизированного бара, что находится прямо возле сцены.
Разговорившись с Алькой, я не сразу замечаю, что музыка резко замолкает. Молодежь восторженно рукоплещет и глядит на сцену. Любопытство, всегда было моей главной чертой характера, поэтому поворачиваюсь и устремляю свой взгляд на сцену. Стон раздражения вырывается сам по себе, ведь на сцене никто иной как бывший участковый с гитарой наперевес.
-Серьезно?-Аля насмешливо выгибает бровь, а Никита лишь одобрительно хмыкает. Все ясно, у Андрея теперь появился союзник.
-Есть девушка, которую я очень люблю,-Боже, неужели он не мог обойтись без предисловия?! –Но я поступил как последняя свинья по отношению к ней.
-Неужели?-вновь прокомментировала Альбина.
-И теперь очень надеюсь, что она меня простит. Любимая, без тебя моя жизнь не имеет смысла,-произнес он и его пальцы коснулись гитарных струн. В клубе повисла тишина и лишь эта мелодия, являлась прямым доказательством, что я не оглохла.
«Окей, я снова был не прав, а ты решила верно, наверно.
И мне не стоит больше ждать никаких чудес.
Но я перед тобой стою, и не понятно, что ловлю.
Я просто не могу уйти, - я тебя люблю, сильно»
Я попыталась сдержать смешок, который так и пытался выскочить и перерасти в неудержимый хохот. Нет, пел он просто замечательно, его голос был словно создан для большой сцены и аудитории. Даже молодежь, покачиваясь со стороны в стороны, вытащили зажигалки и махали ними в воздухе. Эх, пожарную бы инспекцию сюда, чтобы штрафанули как следует. Но веселье все же не желало уходить. Я чувствовала себя героиней паршивого романтического фильма, ведь в реальной жизни такого не бывает. Не знаю, кто ему посоветовал спеть этакую серенаду, но тот кто-то явно перечитал романтической чуши. Умение петь, еще не являлось защитой от очередного предательства.
«Она вернется, она вернется;
Она мне ночью заменяет солнце.
Она услышит, она заплачет;
И я надену ей кольцо на пальчик.
И я надену ей кольцо на пальчик»
Его хулиганская и такая самоуверенная улыбка, заставляет улыбнуться в ответ. Лишь губы уперто шепчут: «Не дождешься» и кажется, он умеет читать по губам, иначе как объяснить, что он продолжает петь, хоть и его улыбка гаснет, как будто лампочка перегорела.
Наконец, это все заканчивается. Он спрыгивает со сцены и идет ко мне навстречу. Толпа как по мановению волшебной палочки, расступается пропуская горе-Ромео.
-Что скажешь?-он старается показать, что остался все тем же веселым и беззаботным мужчиной, но я вижу печаль в глубине его глаз.
-Я тебя люблю,-должна сказать я по классике жанра и бросится к нему на шею, но вместо этого ехидно замечаю:-Парочка уроков вокала не помешает.
Задерживаться в этом мини-серпентарии, где каждый сейчас посчитает своим долгом вмешаться и укротить строптивицу, я не собираюсь, поэтому хватаю Никиту за руку и мы идем на выход. Молюсь, чтобы Аля поняла мою задумку и не вырвала мне потом все волосы.
-Кто это?-слышу грозное рычание за своей спиной.
-Жених ее,-отзывается Алька, пытаясь удержаться от смеха. Я сама едва не хохочу, словно сумасшедшая и только на улице отпускаю руку Никиты.
-Прости, что использовала. Ты иди, а то сейчас что-то будет,-говорю я, медленно идя в сторону дома.
-Нет, мне интересно,-упрямо заявляет жених Алечки, но я только качаю головой.
-Иди. Это слишком личное,-глажу парня по плечу и он послушно разворачивается и уходит в сторону клуба где уже стоит его машина, в которой сидит Аля.
-Ты слишком предсказуем,-сказала я, как только сзади послышались тяжелые и быстрые шаги.
-Кто он?-меня резко хватают, разворачивают к себе лицом и приподымая за плечи легонько встряхивают.
-Жених Али,- понимаю, что злить его не лучший вариант, но эта ревность доставляет мне неземное удовольствие. Да, я странная немного.
-Никогда не подпущу к тебе никого, запомни. Сколько бы ты не бегала, ты все равно будешь со мной,-властные губы, впиваются в мой рот грубым поцелуем, сминая, заставляя покорятся своей воли. Мне так нравится этот напор, что я совсем не вникала в смысл сказанного и лишь когда до меня доходит, со всей силы отталкиваю его, слизывая кровь с нижней губы, которую он умудрился укусить, целуя меня.
-С ума сошел, отпусти!-закричала я, прикасаясь к пострадавшей губе пальцами. Андрей виновато опускает глаза, ставит меня обратно на землю и отходит на пару шагов.
-Прости…я просто был зол,-я качаю головой и молча разворачиваясь иду домой. Слышу сзади шаги, но не поворачиваюсь. Незримой тенью он провожает меня до калитки, и дождавшись, когда я войду во двор, уходит.
-Дурдом,-произношу, наблюдая как его силуэт растворяется в темноте. Что же ты творишь со мной, дурак?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>31 Июл 2015 16:52

ыыыыыыыыыыыыыыы, какая прелесть Laughing ну посмотрим на сколько их обоих хватит Wink спасибо, а еще будет Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>31 Июл 2015 16:55

innapavlova писал(а):
ыыыыыыыыыыыыыыы, какая прелесть Laughing ну посмотрим на сколько их обоих хватит Wink спасибо, а еще будет Embarassed

сегодня кину до конца. Чуть-чуть осталось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>31 Июл 2015 17:03

Кира Муромцева писал(а):
Дурдом,-

Не-а)) Интересное кино))
Очень жду продолжение и огромное желание перечитать все с самого начала.
Кира, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>31 Июл 2015 19:57

 » Часть четвертая.Глава восьмая

-Может и мне с Никитой поссорится?-спросила Аля, отворачиваясь от окна автобуса, в котором проплывала наша местность, по пути от деревни до областного центра.-А что? Смотри, забор починил, крыльцо подлатала, дров еще привез и наколол, сарай утеплил, сена навез столько, что, наверное, и еще двум Машкам хватит! Одни плюсы от мужчины, который хочет заслужить прощение.
-А ты везде выгоду найдешь,-засмеялась я, качая головой.- Кстати, где твой благоверный?
-На работу поехал, там что-то с поставками не ладится. Никогда не выходи замуж за мужчину, у которого свое издательство. Мороки не оберешься,-вздохнула Альбина, театрально закатив глаза, но на самом деле я знала, как она гордится бизнесом будущего мужа и даже планирует написать и выпустить свою книгу.
-Ясно,-я вытащила из сумки книгу и углубилась в чтение, надеясь, что дорога пролетит незаметно.
На одной из остановок, люди подозрительно зашумели и мне пришлось оторваться от чтива, дабы узнать, что так привлекло внимание пассажиров автобуса.
-Этот автобус не пойдет дальше, пока ты не простишь меня Инга!-возвестил знакомый голос, заставляя меня расхохотаться на пол автобуса.
-Прекращай страдать ерундой!-сквозь смех проговорила я, косясь на Алечку, которая честно сказать была в шоке с выходки Андрея.
-Инга я не шучу! Водитель полностью на моей стороне,-возвестил Андрей, присаживаясь на противоположное от наших мест кресло.
-Девка, да прости ты его! Вишь как мается!-бабуля с огромной корзиной, из которой торчала любопытная голова гуся, улыбнулась обворожительно Андрею, за что он послала ей благодарный взгляд.
-Прости, ну, прости…-послышалось со всех сторон. Каждый был обязан помирить рассорившихся голубков. Похоже тут только два адекватных существа. Я и гусь.
-Значит, мы будем жить в этом автобусе вечно,-наконец, перекричала я этот ужасный шум и все резко замолчали.
-Ин, не устраивай цирк!-шикнула на меня подруга, на что я одарила ее возмущенным взглядом. Нет, и она туда же?
-Это я устраиваю цирк? Отлично!-подскакиваю с кресла и иду на выход из автобуса. Но большая фигура успевает преградить мне пути, на что я лишь возмущенно фырчу, не в силах повлиять на события.
-Здорово! Молодец, хорошо все придумал! Давай еще весь областной центр вмешаем во все это! А что? Пусть все знают, как нагло ты воспользовался мной, чтобы продвинутся по карьерной лестнице!-закричала я не в силах больше сдерживать эмоции, которые копились во мне с момента его отъезда.
Пассажиры возмущенно стали переговариваться, решая, на чью сторону им следует перейти. Андрей потемнел лицом, не зная, что сказать, а я решила воспользоваться моментом. Подойдя к стеклу с надписью «аварийный выход» и со словами «он заплатит» взяла молоточек, висевший на поручне и разбив стекло, выпрыгнула из автобуса, больно ударившись коленями и локтями, приземляясь попой вверх.
-Вот малахольная! От мужика через окно тикает!-воскликнула бабулька с гусем и выглянула в проем, где раньше было окно.
-Дура!-гневный окрик, заставил меня зажмурится, в то время как сильные руки приподняли с земли и стали оттряхивать от пыли.
-Не кричи на меня!-всхлипнула я и рассматривая свои ободранные джинсы, через которые просвечивалась содранная до крови кожа.
-Болит?-он полез в карман куртки и вытащил пачку влажных салфеток, после чего разорвав джинсы, тем самым окончательно их испортив и достав одну салфетку, стал бережно вытирать кровь с колен, аккуратно дуя на ранку.
-Болит,-хлюпала я носом, размазывая вместе со слезами дорожную пыль.
-Парень, может не надо тебе такая хиленькая? Вон как сопли, распустила из-за царапины. А рожать как будет?-не успокаивалась бабуля.
-Вот через 7 месяцев и поглядим как буду!-буркнула я. На самом деле не о какой беременности и речи быть не может, просто мне так сильно хотелось посмотреть на реакцию Андрея, что выдумала ребенка не задумываясь.
Мужчина медленно поднял на меня остекленевший взгляд, явно подсчитывая все сроки в своей голове, после чего резко поднялся и схватив меня за запястье, стал уводить подальше от автобуса.
-Я не хочу никуда с тобой идти!-я попыталась вырвать руку, за что получила лишь злой взгляд и непонятное бурчание.-Ты слышишь меня?
-Как идти со мной ты не хочешь, а носить моего ребенка и молчать об этом так ты тут как тут!-закричал он. И зачем только от автобуса отходили? Им и так с его криками все прекрасно слышно.
-Нет никакого ребенка! Я пошутила!-призналась я в своей маленькой лжи.
-Как нет?-взгляд побитого кота, вытеснил всю злость, которой он пылал недавно.-Черт, так бы было все намного проще.
-Что ты имеешь ввиду?-я встала в позу базарной торговки, которой не доплатили 2 рубля и стала прожигать мужчину взглядом.
-Да, ну тебя! Идиотка!-он со всей злостью плюнул на землю и развернувшись зашагал прочь. Ой, больно надо! Или он думает, я его догонять пойду? Да, чтобы я?! Да, никогда!
-Андрей! Подожди! Что ты хотел этим сказать?-воскликнула я и поспешила за удаляющимся вдаль силуэт.

***
Белый гусь, с красным клювом смешно переставляя свои лапки, гордо прошел мимо взволнованной невесты. Проследив за птицей, которая не забывала при каждом шаге крутить маленьким куцым хвостиком, я постаралась сдержать смешок.
-Откуда на свадьбе гусь?-поинтересовалась Алька, разглаживая складки белого платья.
-С бабулей какой-то приехал. Мы его еще в автобусе видели,-напомнила я Альбине и усадив невесту в кресло, стала сооружать из волос подруге незамысловатую прическу.
-ААА…Анатолий,-хихикнула Аля, за что получила подзатыльник.-Ау, ты чего дерешься?
-А чего ты дергаешься? Сейчас скальп сниму,-шикнула я на Аля, наблюдая как гусь пошел в обратную сторону. –Меня одну беспокоит, почему гусь находится в доме?
-Без понятия,-засмеялась Альбина, пожимая плечами. Тяжело вздыхаю, понимая, что заставить подругу сидеть на одном месте, равноценно тому, что остановить течение бурной реки.
Накрутив волосы и закрепив их сзади красивым гребнем инкрустированный небольшими кристаллами Сваровски, я окинула взглядом всю красоту и довольная собой отошла на пару шагов от невесты.
-Ну, все красотка….Ты готова к семейной жизни!
Если бы я только догадывалась, что произойдет после этой фразы, никогда бы не согласилась стать подружкой невесты. Мало того, что гусь съел букет и маме Альки пришлось в срочном порядке обрывать клумбу с розами, так еще и шафером оказался никто иной, как Андрей.
-Ин, есть чудесная традиция, чтобы брак был долгий и крепкий, подружка невесты, должна переспать с шафером,-прошептал мне на ухо нежный баритон. Преодолев внезапное желание врезать Андрею букетом роз, который был у меня в руках, потому что мама Альбины больше не переживет такого варварского отношения к своим цветам, я состроила милую улыбку, которая со стороны походила больше на оскал серийного убийцы, медленно повернулась к шаферу и выплеснула ему в лицо содержимое бокала, который находился в моей второй руке.
-Как скажешь,-пожал плечами мужчина и развернувшись, лишил меня своей компании.
Чисто русская свадьба была в самом разгаре. Мужики начали драться, Самогоныч( так прозвали нашего Спепаныча бабули) подыгрывал им на аккордеоне, при чем как этот инструмент мог воспроизводить песни Сердючки, для меня осталось загадкой. Самогон лился рекой, гости пили за здоровье молодых, которые без устали целовались на заветных криках «Горько», а я все так же стояла с пустым бокалом и сверлила гневным взглядом причину моего плохого настроения. Причина же вполне мило стоял на другом конце двора, где проходила свадьба, и вовсю строил глазки молоденьким девушкам. Убью, заразу!
-Улыбочку, улыбочку,-полненький мужичек фотограф на славу отрабатывал свои деньги, фотографирую все на своем пути. Такое чувство, будто вне его внимания не остались даже вилки и ложки, салаты до и после и даже все видимые части тела гостей, из которых он составит пазл и вручит счастливым молодоженам.
-Андрей!-мой клич раненой самки орангутанга, мог услышать даже глухо-немой, но следователь явно игнорировал меня и мои оклики.
-Господин следователь, а вы общаетесь со мной только когда вам нужно повышение по службе?-кажется я наступила на очень больную мозоль. Резко повернув ко мне потемневшее лицо, мужчина сжал кулаки и явно мечтая меня прибить, пошел в мою сторону.
-Только без рук!-поцокала я языком и помахала в воздухе указательным пальцем.
-Последнее желание закон. Удушу ногами,-прорычал он. Если он думал, что этим испугает меня, то глубоко заблуждался. Главное, что я оттащила его от этих кикимор, а все остальное уже не важно.
-Ладно. Пошли танцевать,-я схватила его за руку и потащила в сторону веселящихся гостей.
-Это значит я прощен?-радостно прошептал он, обнимая меня за талию, вжимая все сильнее в свое тело.
-Нет, это значит, что я хочу танцевать!-фыркнула я, поражаясь с наивности этого мужчины, который прожил со мной под одной крышей и так и не успел выучить меня.
-Тогда я не хочу,-он отпустил меня и отступил на пару шагов.-Не хочу ощущать тебя в своих объятиях и знать, что больше не на что не смогу надеяться. Не хочу думать, что эта свадьба могла быть наша. Не хочу лицезреть вместо тебя настоящей язву, которая все время старается уколоть меня больнее,-я смотрела как он уходит и не понимала, что возможно сейчас своими руками зарыла любовь, которая дала маленький росточек в его сердце.
-А сейчас, каждая незамужняя подружка невесты, выберет ключ из мешочка и попробует открыть замок ящика, в котором спрятан букет невесты. Чей ключ подойдет и кто сумеет достать цветы, тот вскоре выйдет замуж,-когда слова тамады достигли, наконец, моего разума я уже сжимала в руке золотистый ключик и подходил к злосчастной коробке. Руки перестали слушаться, поэтому попала я в замочную скважину не с первого раза. Только вот когда мне все-таки это удалось и повернув ключ в замке, я открыла коробку достав букет, слезы сами хлынули из глаз. Растирая слезы вместе с тушью, я уселась на бетон и обняла колючий букет роз.
-Вот как старые девы прощаются с холостяцкой жизнью. Пойдем, царевна Несмеяна,-покачала Альбина головой и подхватив меня под белы ручки потащила в дом отпаивать успокоительным. Молодец, осчастливила невесту в день свадьбы. Зато теперь ее еще долго не забудут…
***
-Хороший пёсик! Хороший! Фу! На место! Ай, свали пожалуйста!-провыла я, карабкаясь по высокой ели. А все так хорошо начиналось….
На следующий день после свадьбы, я решила себя отвлечь. Честно, надоело уже лить слезы в подушку и жалеть себя. Конечно, с одной стороны мы оба были виноваты во всей сложившейся ситуации. Я ведь тоже его можно сказать обманывала, хоть он и был прекрасно об этом осведомлен. Черт, вот опять я начинаю копаться, а ведь хотела забыть обо всем хоть на один день.
Посидев немного на кровати, я пошла доить Машку и кормить все хозяйство. Такой привычный ритуал, почему-то сегодня показался ужасно тяжкой ношей, что разлив молоко по чистым бутылкам, я переоделась в джинсы и свитер, обула кроссовки и, взяв плетеную корзину, которую купила вместе с Андреем на одной из ярмарок, вышла к калитке за домом и по протоптанной дорожке медленно направилась в лес.
Дикие цветы, кусты ягод, дубы, ели, тут и там прыгают с ветки на ветку белки, вдалеке где-то слышен волчий вой и так хорошо и спокойно, что хочется петь.
«Поднимая осколки вновь,
Собираю свою любовь,
Чтоб сберечь для того,
Кто крепче б удержал её в руках.
Если ты не сумел понять,
Я не стану тебя держать,
Я убью в себе ту,
Чьи слезы от обиды на губах...»
Решив не сдерживать себя, я пела на весь лес, выплескивая все эмоции, которые копились во мне все это время и сейчас сосуд лопнул, вместе с песней отражая мою душу. Я кружилась, совершенно не замечая, куда иду. Не замечая, как слезы текут по щекам. Мда, что-то расклеилась я. Невольно вспоминаю, как вела себя все это время с возвращения Андрея. Никогда не думала, что буду бесить сама себя всем этим детским поведением. А ведь он старается заслужить прощение. Да, он сделала мне больно, но не настолько, так как всего лишь одно воспоминание о нем, заставляет сердце биться все быстрее. Ведь как только он приехал, ко мне вернулась жизнь. Я больше не была похожа на ходячий труп и, черт возьми, чтобы не было я люблю его! И один Бог знает, чего стоило мне отказывать ему день изо дня.
Окунувшись в свои мысли, я не заметила, что так и не собрала ни одного гриба, а небо стала темнеть. Оглянувшись по сторонам, я поняла, как попала. Местность была совершенно незнакомой, вокруг слышались странные шорохи, а тропинки уже давно не видно.
-Прогулялась!-воскликнула я и сразу же пожалела об этом. Рычание сзади оповестило, что мое одиночество решил развеять нежданный гость. Медленно повернувшись я от шока готова была шлепнутся на пятую точку. Большой, пушистый, серого цвета и с огромными клыками, с которых вовсю капала слюна, волк. Мечтала Инга сходить в зоопарк, а зоопарк пришел к ней! Раньше только «козлы» жаловали, теперь появились хищники.
-Хороший мальчик!-грозный рык повторился и вот я уже карабкаюсь по ели. Как я вообще туда запрыгнула?!-Ладно-ладно. Хороший пёсик! Хороший! Фу! На место! Ай, свали пожалуйста!
Вцепившись в ствол дерева еще сильнее, я попыталась, залезть выше. А вот зверь даже не думал куда-то уходить. С важным видом он сунул свой нос в корзину и ничего не обнаружив, сел под деревом!
-Если ты думаешь, что я упаду и ты мня съешь, то так и знай! Подавишься! И вообще, что вы все на меня нападаете, никто меня не любит серый,-вздохнула я и глянула в карие глаза хищника. Зуб даю, этот серый пушистик меня прекрасно понимал.
-Ну, раз нам тут долго куковать, давай поговорим!- я удобнее устроилась на ветке и стала изливать душу санитару леса. Рассказала про мужа, которого посадили, про свадьбу Али, про Андрея.
-Думаю его пора уже простить. Как думаешь?-задумчивый рык снизу, явно звучал утвердительно, поэтому кивнув собеседнику я продолжила.- А вообще, хороший ты парень, давай ты меня отпустишь, а я тебе мяса принесу. Ну, я не обману! Правда!
-Только ты могла договориться с волком! Сиди тихо!-голос Андрея прозвучал вместо волка, который кстати сказать был очень возмущен, что ему не дали ответить.
-Не вздумай стрелять в него! Он хороший, но голодный! У тебя нет мяса с собой?-надеясь, что Андрей не покалечит нового знакомого, я стала спускаться вниз. Все таки с Серым нас многое объединило и он прекрасный психолог.
-Я сказал, сидеть тихо! Куда ты полезла?!-зарычал «участковый» не хуже нового знакомого, от чего Серый пригнул уши и скосив на меня взгляд, спрятался за деревом, на котором сидела я.- Всегда ношу килограмм мяса, потому что моя жена ужасно любит во что-то влипать.
-С каких это пор я твоя жена?-стала возмущаться я, вновь начиная спускаться, на этот раз чтобы врезать одному гаду.
-С сегодняшнего дня. Мне надоело, что ты мучаешь нас двоих. Поэтому, мы опять живем вместе и подаем в скором времени заявление в ЗАГС,-достав из черного рюкзака, пару бутербродов с колбасой, Андрей кинул их Серому и тот схватив добычу поспешил убраться. Видимо моя болтовня его ужасно извела, но голод был сильнее.
-Я так испугалась,-воскликнула я, когда ноги коснулись твердой поверхности и кинулась на шею своему спасителю.
-Больше никогда так не исчезай. Мне пришлось поднять на уши весь Следственный комитет, хорошо, жучок в твоем телефоне не подвел. Кстати, почему он выключен?-на последней фразе, до этого крепко прижимающий меня к себе Андрей, отстранился и строго посмотрел на меня. Ну, не говорить же ему, что в порыве исповеди, я дала прослушать весь свой плейлист волку, и в конечном итоге, мобильный возмущенно пискнул и выключился.
-Разрядился,-пожала я плечами и уткнувшись носом в его шею, вздохнула такой родной и любимый запах.
-Я люблю тебя и теперь у нас будет все хорошо. Я обещаю!-он коснулся нежным поцелуем моих волос, прижимая меня к себе все сильнее. Словно еще минута и я растворюсь. Не дождется! Теперь уж навсегда, как в фильмах, пока смерть не разлучит нас!
***
-Егоров Андрей, согласны ли вы взять в жены Гаврилову Ингу?-спросила тетенька регистратор, одетая в пышное синее платье, все наглее и наглее строя глазки моему будущему мужу.
-Нет….-эти слова прозвучали для меня, словно гром среди ясного неба. Казалось, еще немного и вот я такая красивая в белом элегантном платье валюсь на грязный пол ЗАГСа потому, что вынести еще одно предательство, я больше не смогу. –Никого тебя дороже, поэтому я согласен!
Гости облегченно вздыхают, а я крепко сжимаю в руках букет, боясь, что еще немного и на одного Андрея в мире станет меньше.
-Гаврилова Инга согласны ли вы взять Егорова Андрея в законные мужья?-повторяет свой вопрос женщина.
-Нет,-я улыбаюсь, словно это еще одна шутка. Гости дружно смеются, а я замахиваюсь и бью Андрея букетом по лицу. Пусть скажет спасибо, что без колючек. Петросян на пенсии!
Резко развернувшись на каблуках, подбираю длинный подол платья и иду на выход. Смех резко затихает, наконец, до толпы доходит, что я в отличии от жениха, не шутила.
-Ну, нет так нет,-слышу в спину и в следующий момент, уже вишу вниз головой на плече жениха.-Она согласна…
-Но..-начинает возмущаться регистратор, видя с какой яростью я пытаюсь вырваться из внезапного заточения.
-Она согласна!-кричат гости, а жених довольно улыбается. Даже свадьба у меня получилась не как у нормальных людей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>31 Июл 2015 19:59

 » Эпилог

Цитата:
«Счастливый конец ищет сказку, быль не предлагать…»

Я проснулась ровно в семь утра, от дикого желание съесть консервированных арбузов с солью и кетчупом. Раньше такое сочетание заставило бы меня жить неделю в обнимку с унитазом, но это было раньше, гораздо раньше.
Попытка встать, так и не увенчалась успехом. Слишком тяжелая, слишком полная, слишком опухшая, слишком беременная…
Уперев руки в матрас, досчитала до десяти и глубоко вздохнув, приняла вертикальное положение. Теперь осталось полдела, поставить свои слоновые ноги на коврик и снова оперев руки в деревянный каркас кровати, попытаться встать. Конечно, есть второй более легкий для меня вариант. Я снова легла на кровать и словно умелый серфер, соскользнула по шелковым простыням вниз, издав громкий звук при падении.
Теперь встала другая задача. Как встать с пола?!
-Зашибись!- когда-то я могла перевернуться на живот и встать на четвереньки, но сейчас лечь на живот равносильно самоубийству. Такое чувство как будто я тройню ношу, а не одну маленькую принцессу. Ох, как я прекрасно понимаю, каково черепахам, когда их переворачивают вверх дном.
-Ма! Ма! А сё ты делаесь?-я посмотрела в проем двери, где стоял мой улыбающейся муж, держа на руках нашего четырехлетнего сына.
-Гадаю, как убить твоего папу! Мало того, что сделала меня похожую на слона, так еще и улыбается!-возмущенно засопела я, словно ежика обидели.
-Не правда. Не один я в этом участвовал,-муж поставил Матвея на пол и тот радостно стал бегать вокруг кровати, в то время, как Андрей бережно поднял меня на ноги.-Ну и чего ты подорвалась в такую рань?
-А вот и не скажу….-арбузов резко расхотелось, а слышать насмешки в свой адрес достало. Походил бы он сам с такой тяжестью, каждую минуту не понимая, чего ты хочешь. Поэтому решив молчать я переваливаясь с ноги на ногу и придерживая большой живот, направилась на кухню.
-Никогда больше не забеременею,-пообещала я сама себе.
Спустя два дня на свет появилась наша дочь Марина, а еще через два года младший сын Владислав. Так и живем, я и мое сумасшедшее семейство, которое я безумно люблю!
Иногда, кажется, что жизнь закончилась, но стоит рискнуть и судьба найдет тебя в любой точке земного шара, даже если этой точки нет на карте. Надо лишь поверить, а не гнаться за эфемерными принцами и воздушными замками.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>31 Июл 2015 20:34

Спасибо, спасибо огромное за чудесно проведенное время, за замечательную книгу, за не менее замечательных героев! С нетерпением ждем новых работ! Всех благ МУЗУ и вдохновения! СПАСИБО Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>31 Июл 2015 20:41

innapavlova писал(а):
Спасибо, спасибо огромное за чудесно проведенное время, за замечательную книгу, за не менее замечательных героев! С нетерпением ждем новых работ! Всех благ МУЗУ и вдохновения! СПАСИБО Flowers Flowers Flowers

Спасибо за прочтение. Надеюсь, дождетесь новой главы "Ради тебя" Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » А если судьба?! (СЛР) [20064] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение