Как сильно на вас влияют отзывы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>04 Дек 2015 20:51

Ничего не могу поделать, очень влияют. Когда случается купить книгу в бумажном варианте, читаю потом отзывы и понимаю, что не согласна, оценка леди низкая, а мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>05 Дек 2015 11:58

Я читаю отзывы, когда аннотация какая-то невнятная. Особенно на меня влияют отзывы и рекомендации тех Леди, с которыми совпадают литературные вкусы. Хотя даже это не гарантирует стопроцентное попадание точно в десяточку. Laughing
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>11 Дек 2015 10:38

Никогда не читаю отзывы и не спрашиваю совета "что бы почитать". Я люблю реалистичные, немного жесткие любовные романы.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>04 Янв 2016 19:03

Сначала читаю аннотацию - она, бывает, очень часто ничего не отражает.Отзывы, если таковые имеются, тоже просматриваю. Если несколько отзывов негативные, значит так думает большинство. Но всё равно читаю книгу. Очень часто моё мнение не совпадает с мнением большинства. И да, начиная читать, у меня уже определённый настрой "благодаря" отзывам.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>04 Янв 2016 19:07

Отзывы влияют, но если вкусы с читательницами схожи. После отзыва просматриваю и аннотацию и если нравится и аннотация - в большинстве случаев, книга - моя. Почти всегда схожи отзывы по авторам-новинкам, если их оценивают высоко. Smile
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>10 Янв 2016 15:14

Обязательно читаю отзывы. Хотя иногда мое мнение с большинством не совпадает, но это редко. Когда оценка положительная, отзывы похвальные, уже настраиваешься на то, что книга стоящая. Поэтому отзывы, безусловно, имеют большое влияние.

Одно время даже сохраняла некоторые себе, уж очень были смешные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>10 Янв 2016 16:02

Стараюсь не читать отзывы до прочтения книги. Потом да. Очень интересно сравнить свои ощущения и впечатления и остальных прочитавших. Не раз случалось,начитавшись отзывов-откладывала книгу. Если большинству не понравилась и отзывы не лестные,зачем же тратить время,правда? А через время все таки дерзну и прочту. В 6 из 10 мои ощущения не совпадают. Как говорится,на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится,кому-то нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Янв 2016 22:07

В последнее время всё сильнее влияют. В силу профессии нет времени тратить столько, сколько хотелось бы. Недавно в список занесла "Ради твоей улыбки" Беверли. Начиталась отзывов, увидела амёбную героиню плюс насилие и удалила. В списке вычеркнула и не жалею. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6907
>10 Янв 2016 23:12

Предпочитаю составить свое мнение о произведении.
Отзывы читаю. Люблю краткие, но содержательные по смыслу. Предложений 5-6, не больше.
Не приемлю,когда пишут: "Не мое". А какое твое? Мы все разве так хорошо знаем друг друга?
Что не твое? Глаза героя,их цвет , рост, длина волос? Что?
Или шрифт? Ну , это я - так, без придирок. dont
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Янв 2016 23:23

Благодаря отзывам прочитала много хороших книг, на которые после прочтения аннотации даже не обратила бы внимания. Поэтому, очень благодарна людям, которые пишут отзывы.
 

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>12 Янв 2016 14:57

Обоснованные отзывы влияют. Причем я могу и согласиться, и не согласиться с отзывом, но обязательно задумываюсь.
Могу поменять свое впечатление от книги после отзыва, тоже случается, если дело конечно не во "фломастерах" Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>12 Янв 2016 15:24

Очень сильно влияют. Увидев роман,который не читала,я пролиставаю отзывы и если нет не одного хорошего,то и не читаю книгу.Хотя понимаю это глупо,но вновь так же поступаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>15 Янв 2016 23:44

На меня сильно влияют отзывы, если книга не серийная или только берусь за нового автора. Но, если я начала читать серию и она мне нравится, тогда я не обращаю внимания на отзывы и читаю все книги из серии, какие отзывы там бы не были))
Я читаю книги уже довольно давно, а об этом сайте узнала года два назад и заметила, что некоторые из книг, которые я читала раньше мне понравились, а отзывы у них не очень хорошие. И реши почитать их сейчас я бы передумала)) Поэтому задумываюсь стоит ли так ориентироваться на отзывы, но с другой стороны не хочется тратить время на ерунду.Я, к сожалению, не могу бросить книгу если начала, только в крайних случаях(такое было всего один раз).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>16 Янв 2016 0:00

Ольга
Я тоже не бросаю книг, если начала и даже если они мне не идут - не могу оставить книгу заброшенной. prv
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>16 Янв 2016 6:50

Леди Лаура писал(а):
Ольга
Я тоже не бросаю книг, если начала и даже если они мне не идут - не могу оставить книгу заброшенной. prv


Я по этой причине убила время, причем прочитала не просто книгу, а серию. Когда закончила, подумала "Ну и зачем?". Книги не о чем, но что-то внутри не дает покоя, блин!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 18:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня опять шкалистый ветер. Тепла не видать. Сегодня один день +21 ну с таким ветром не ощущается тепло,а завтра уже... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как сильно на вас влияют отзывы? [20070] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение