Как сильно на вас влияют отзывы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>31 Июл 2015 23:26

 » Как сильно на вас влияют отзывы?

Почти все мы читаем отзывы перед чтением книги. Сегодня я отказалась от чтения одного исторического детектива, увидев темные полосы в отзывах. Что-то переклинило, и я отказала своему правилу читать несмотря ни на что. И наоборот, увидев хорошие отзывы, скачала книгу, аннотация к которой не была блестящей для меня. Бывает ли такое у вас? И насколько сильно влияют на вас отзывы? Smile И каким должен быть отзыв, чтобы вы точно решили, что будете или не будете читать?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Амарант; Дата последней модерации: 18.07.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>01 Авг 2015 0:49

Я доверяю отзывам людей, с которыми у меня схожие взгляды и впечатления, а если в негативном отзыве вижу пункты, на которые у меня контрапункты, записываю в хотелки. Вообще в основном ориентируюсь на тематику.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>01 Авг 2015 6:00

Я читаю отзывы только на уже прочитанные мною книги, чтобы сравнить впечатления... Отзывы на непрочитанные книги иногда тоже читаю, но неинтересно - автор отзыва рассказывает о своих впечатлениях, делится мнениями о сюжете, о героях, о стиле, а я отзыв читаю и "хлопаю глазами", сама-то с книгой не знакома...
Ну, а просто к советам тех людей, у которых литературный вкус схож с моим, конечно прислушиваюсь... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Авг 2015 21:16

Перед чтением книг я отзывы бегло просматриваю. На оценки внимание не обращаю, что для одного является минусом, для меня окажется плюсом. Естественно прислушиваюсь к рекомендациям людей с которыми мой вкус схож. Раньше обращала внимание на аннотации, но в последнее время не сильно на них обращаю внимание. Большинство из них не соответствует описываему в книгах. Лучше просмотреть отзывы. Поэтому мне нравится, когда люди хотя бы немного рассказывают о прочитанном, а не просто " Мне понравилось" или "Какой бред" и оценка. Особенно если отзывов на книгу мало или вообще нет. Слишком развернутые отзывы я читаю после прочтения книги. Хотя я не сильно расстраиваюсь, если случайно узнаю сюжет, но только если это не детектив. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>07 Авг 2015 1:15

Ориентируюсь на отзывы, если автор мне не знаком и на количество "+" и "-" оценок, ещё ориентируюсь на отзывы тех, с кем схожи читательские предпочтения и наоборот.
В общем всего понемногу, но отзывы считаю нужным бонусом, бывает читаешь роман и не идёт ни в какую, обращаюсь к отзывам и если много отрицательных, то часто прощаюсь с книгой с чистой совестью.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>07 Авг 2015 11:22

В последнее время сильно, особенно если автор незнаком. Хотя могу почитать книгу если отзывов нет совсем, а аннотация понравилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>07 Авг 2015 12:11

Почти всегда читаю отзывы перед тем, как брать книгу - научена горьким опытом. При этом ищу отзывы развернутые, аргументированные.
Тем не менее, бывает и так, что даже книга с очень высокими оценками и прекрасными отзывами оказывается совершенно не моей. Поэтому стараюсь вступать в онлайн читательские клубы, чтобы иметь возможность общаться с другими пользователями и ориентироваться на людей со схожими вкусами и большим опытом чтения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>07 Авг 2015 13:05

Перед прочтением книги читаю отзывы других.Присматриваюсь к тем,с кем у меня похожие вкусы.Бывает,и отличается мое мнение от остальных,бываю и солидарна с ними.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>07 Авг 2015 15:02

Отзывы читаю почти всегда и главными для меня являются отрицательные. Не из серии "не понравилось - сексу мало" Smile , а вдумчивые и объясняющие позицию рецензента. Таким и веры больше. А вот если отрицательно пишут о том, что мне в общем-то нравится, книгу прочту. Главное - отзыв адекватный
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>10 Авг 2015 15:52

aksentia писал(а):
А вот если отрицательно пишут о том, что мне в общем-то нравится, книгу прочту. Главное - отзыв адекватный

+100
Потому что по положительным отзывам очень сложно ориентироваться. Что ни книга - 5 баллов (или 10, у кого какая шкала).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>10 Авг 2015 18:25

Arianrod писал(а):
aksentia писал(а):
А вот если отрицательно пишут о том, что мне в общем-то нравится, книгу прочту. Главное - отзыв адекватный

+100
Потому что по положительным отзывам очень сложно ориентироваться. Что ни книга - 5 баллов (или 10, у кого какая шкала).


хуже всего, когда пишут "Класс! Я в восторге!" или "Гадость! Мне не нравится!". Оценка есть, а информации - пшик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

beeS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 97
Откуда: Вайланд
>10 Авг 2015 18:53

Всегда ищу отзывы на интересующие книги .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Авг 2015 21:51

aksentia писал(а):


хуже всего, когда пишут "Класс! Я в восторге!" или "Гадость! Мне не нравится!". Оценка есть, а информации - пшик.


Ну, видимо, не всем дано отзывы писать, а высказаться охота. А что в отзыве вас может привлечь? Чтобы захотелось читать? Помню, натолкнулась на отрицательные отзывы black-angel, так больше всего меня сподвигнул НЕ читать её стёб над прочитанным. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2015 22:47

Всё зависит от того к какому жанру принадлежит книга, которую я хочу прочитать. Я всегда прислушиваюсь к отзывам, когда речь идёт о не художественных книгах по истории. Практически всегда такие отзывы помогают определиться — достоверна ли книга, много ли в ней ошибок и стоит ли её покупать. С художественной литературой сложнее. Очень часто я обращаю внимание только на одно — слог. Если в отзывах пишут, что слог плох, то вряд ли возьмусь за чтение. Вместе с тем — далеко не всегда меня отвращают такие как слова: "очень жестокие сцены", "очень реалистичное описание", "много секса". Нередко, эти эпитеты весьма преувеличены. Одним словом — отзывы я очень и очень фильтрую. Зачастую — спрашиваю мнения о тех или иных книгах у тех знакомых, чему мнению я доверяю.
 

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>11 Авг 2015 10:22

Есть случай, когда отзывы на меня вообще не влияют: это если я знаю автора. Ну правда, "главный герой мачо" у Кренц, Ховард, Филлипс и Роджерс ну совсем не одно и то же. "Много секса" - разные понятия для Смолл, Дэй, Ли Джейд или Шоун. Хотя, конечно, много. Но ведь разного!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Полубоярова Галина. Уходит лето » Галина Полубоярова Уходит лето ­Вот и всё. От нас уходит лето Брызгами холодного дождя. Речка,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как сильно на вас влияют отзывы? [20070] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение