Как сильно на вас влияют отзывы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>16 Янв 2016 10:55

Леди Лаура писал(а):
Я тоже не бросаю книг, если начала и даже если они мне не идут - не могу оставить книгу заброшенной.

hi prv
Бегущая по волнам писал(а):
Я по этой причине убила время, причем прочитала не просто книгу, а серию. Когда закончила, подумала "Ну и зачем?". Книги не о чем, но что-то внутри не дает покоя, блин!

Вот и я тоже, потом думаю "зачем?" nus no Поэтому, последнее время, очень долго выбираю, что почитать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>16 Янв 2016 11:45

Ольга

Бегущая по волнам

Полностью с вами согласна. Бывает, прочитаешь не ту книгу и думаешь - "Зачем"? Но в то же время и бросить нехорошо. Именно поэтому лучше почитать сначала - отзывы, а потом - книгу. И сомнительные книги, бывает и такое - сомневаешься, читать ли, как по мне - на них денег не стоит тратить, а читать он лайн. Но по новинкам пока не попадаю в просак и отзывы помогают ориентироваться в новинках. Сразу новинки без отзывов не беру. Кроме Робертс. Ok
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>16 Янв 2016 11:54

Какие вы, девушки, стойкие Smile

Честно сказать, я и сама именно бросала наверное не больше пары-тройки книг (там уж совсем было для меня неприемлимое). А если книга не идет, занудная или еще что-то, то я по диаганали прочитываю или сразу в конец, а оттуда одним глазком в серединку. Не знаю даже, считается это как "бросила" или как "поматросила" Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Manuche Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2016 13:03

Люблю почитать отзывы на любовные романы, так как читать все подряд, мне не очень хочется, жалко и денег и время. В большинстве случаев, положительные отзывы и мое впечатление от книги совпадают. Но бывает такое, как например, с романами о горцах Монинг, столько положительных, восторженных отзывов, особенно о ггерое Адаме, а у меня ну совсем не пошло. А вот новинки, книги любого жанра, сначала читаю сама, а уж после смотрю отзывы.
 

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>16 Янв 2016 15:31

Леди Лаура писал(а):


Полностью с вами согласна. Бывает, прочитаешь не ту книгу и думаешь - "Зачем"? Но в то же время и бросить нехорошо. Именно поэтому лучше почитать сначала - отзывы, а потом - книгу. И сомнительные книги, бывает и такое - сомневаешься, читать ли, как по мне - на них денег не стоит тратить, а читать он лайн. Но по новинкам пока не попадаю в просак и отзывы помогают ориентироваться в новинках. Сразу новинки без отзывов не беру. Кроме Робертс. Ok


Отзывы бывают весьма противоречивые, поэтому иногда очень сложно на них ориентироваться, даже интересно бывает прочитать.

А по поводу Робертс, если Вы о Норе. В последнее время вообще не идет она, хотя отзывы пишут восторженные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>16 Янв 2016 16:03

Бегущая по волнам
Меня на "ты", пожалуйста. Wink

Это точно, отзывы очень интересно читать - не пропускаю ни одного отзыва в Читальном зале. Very Happy

Бегущая по волнам

Цитата:
Бегущая по волнам писал(а):
А по поводу Робертс, если Вы о Норе. В последнее время вообще не идет она, хотя отзывы пишут восторженные.

Да, я именно про Нору Робертс имела в виду. Раз вам не идёт этот автор - скорее всего, не ваш автор. У каждого свой вкус и свой автор. И если сам автор не нравится и не идёт ( в моем случае - Вилар ) - никакой отзыв не поможет, каким бы положительным он ни был.


Прошу прощения - иногда путаю цитирование, поскольку кнопки глючат. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>17 Янв 2016 7:00

Леди Лаура писал(а):


Раз вам не идёт этот автор - скорее всего, не ваш автор. У каждого свой вкус и свой автор. И если сам автор не нравится и не идёт ( в моем случае - Вилар ) - никакой отзыв не поможет, каким бы положительным он ни был.


На самом деле Робертс люблю очень, и некоторые ее вещи перечитывала не один раз. А вот последние ее не могу. Прочитала "Коллекционер", народ хвалил, а мне вообще не понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>17 Янв 2016 16:10

Бегущая по волнам
Пока ещё не добралась до новинок Робертс - я её читаю с перерывами и дозированно, не могу все сразу. А "Коллекционера" куплю, прочту и с меня будет отзыв, потом сравним. Wink
Обожаю сравнивать отзывы! Ok
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 417
Откуда: Нижний Новгород
>05 Фев 2016 19:48

К сожалению влияют, т.е. скорее всего не стану читать книгу с кучей отрицательных отзывов, дабы не тратить время на белеберду. Парадокс в том, что последнее время очень часто разочаровываюсь, читая книги с хорошими отзывами и находить по-настоящему интересные книги становится все труднее.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>05 Фев 2016 19:56

Отзывы читаю далеко не всегда, но иногда они очень помогают. Например, если я узнаю из отзыва, что в книге есть некоторые сюжетные повороты, которые мне не нравятся или даже неприемлемы для меня, то такой роман читать не буду. И наоборот, можно по отзыву найти интересную книгу неизвестного мне автора. В этих случаях отзывы влияют напрямую. Безусловно я не верю безоговорочно всем отзывам в смысле оценок, помню, что у всех свои вкусы и то, что нравится мне, может совсем не понравится кому-то другому. Поэтому стараюсь ориентироваться на мнения тех, чьи вкусы похожи на мои, хотя даже это не гарантирует стопроцентное попадание. Если у книги неизвестного автора много отрицательных отзывов, скорее всего читать ее не буду, если только сюжет очень заинтересует. Если автор знакомый и нравится, то отзывы почти не имеют для меня значения. Могу почитать их после прочтения книги, сравнить впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>07 Фев 2016 23:27

Иногда отрицательные отзывы действуют наоборот. Читаешь, за что ругают книгу, и невольно приходишь к выводу: а не почитать ли самой и решить, так ли на самом деле, как говорят. Бывает и такое, когда все, как один, расхваливают роман, а начнёшь читать, удивляешься - обычная "накрутка" разнообразных приключений, бесконечный секс, а образы так и не раскрыты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Фев 2016 11:19

Как и аннотации (в которых очень редко дается достоверная информация, и поэтому просто их не читаю), так и отзывы на меня не влияют, в выборе книги в основном ориентируюсь на автора и переводчика, и случается так, что роман имеет множество положительных оценок, а мне - не по душе, а отрицательные отзывы вызывают интерес, а при прочтении - стараюсь оценить по достоинству.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>08 Фев 2016 11:33

А я читаю аннотации. Но не люблю такие, в которых рассказывается почти полкниги, становится неинтересно читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>08 Фев 2016 12:30

Татсина
Я вот тоже читаю аннотации. wo Все-таки, по ним удобно - хотя бы определить, какой жанр помогают. Но иногда там и неправда бывает. Laughing
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Akesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Фев 2016 16:01

А вот я никогда не обращаю внимания на отзывы, бывает находишь книгу читаешь аннотацию и она тебе нравится, но потом читаешь отзывы и большинство негативных, и думаешь ну если все так плохо то читать не буду. Но потом когда не чего читать возвращяешся к этой книги и думаешь , ну ладно прочитаю. А книга оказывается классной. А бывало наоборот столько положительных отзывов, а прочитываешь сам и думаешь фу что за хрень .У меня бывало пару таких случаев и с тех пор я рассчитываю только на свое мнение.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 20:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ФУА ДЕ ЛА НЁВИЛЛЬ «ЛЮБОПЫТНЫЕ И НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ О МОСКОВИИ» Давно не читала таких откровенных памфлетов, даже некоторые современники... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как сильно на вас влияют отзывы? [20070] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение