Сборник фанфиков по Аните Блейк

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Olyushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Авг 2015 10:37

 » Сборник фанфиков по Аните Блейк  [ Сборник ]

Да здравствует королева!


Автор: Olyushka (Ольга Гусакова)
Бета: Венди
Рейтинг: - PG-13 (намек на насилие)
Пейринг: Анита.
Жанр: Angst
Размер: мини
Дисклеймер: права на все имена в этом рассказе принадлежат его правообладателю – Лорел К. Гамильтон
Статус: завершен
Саммари: Действие происходит после событий 23 книги "Джейсон"
Анита, вышла замуж за своих любимых мужчин: Жан-Клода, Мику и Натаниеля, продолжает работу в полиции, являясь официальным ликвидатором сверхъестественных существ. В этот раз ей придется участвовать в секретной операции, подготовленной копами, где ей отведена главная роль. И не где-нибудь, а в клубе ее жениха. Ситуация усложняется новым видом ликонтропии, полученной от Ареса. Ведь пару для своей гиены она пока еще не нашла...
Размещение:Только с моего разрешения. С указанием автора.

Фанфик

Я надела платье из кожи. Кто-то скажет - что это выглядит круто и сексуально, возможно. Кто-то скажет - она практичная. По собственному опыту скажу, очень. Пятна крови и грязи (если начнется перестрелка и придется ползти по земле) вытираются отлично. А кто-то носит ее каждый день и утверждает, что она удобна. А вот этому не верьте. Я сегодня весь вечер чувствую себя рыбой в духовке, завернутой в фольгу. Ощущения совсем не из приятных. Если бы Жан-Клод категорически не настоял на нем, я бы его в такую жару никогда не одела. И вряд ли теперь когда-нибудь одену еще. Но к слову о моем любимом, он умеет убеждать. Это один из немногих живых людей, к мнению которого я прислушиваюсь. Он, конечно, не человек, но мертвецом я перестала считать его уже давно. Он вампир, мой дорогой и любимый муж. Как и еще двое моих любимых мужчин: Мика и Натаниель. Но сегодня я оставила их дома, в безопасности. Всех.
Этим вечером клуб "Запретный плод" работает в обычном режиме. Летняя жара еще давала о себе знать. Сигаретный дым, запах пота толпы и громкая музыка, официанты, даже любопытные посетительницы - все выглядело правдоподобно. Вооруженная охрана на входе также не должна была вызвать сомнения - Жан - Клод всегда уделял безопасности огромное внимание. Но это лишь видимость. Весь персонал и посетители - копы под прикрытием. Эту операцию мы готовили долго и скрупулезно. Чтобы нас ничего не выдало. Лишь паре гражданских - моим телохранителям, разрешили участвовать в этом представлении. Но не без боя, словесного, конечно. Я считаю себя из «хороших парней» и с копами не дерусь. Пока. Как сказал мне один мой друг: «Не хотел бы я загнать тебя в угол». Но этого я тоже не желаю. Так вот, главным доводом для их допуска к операции послужила их ликонтропия, которая считается болезнью. Они излучают особую энергию, которую может почувствовать сверхъестественное существо, либо человек с экстрасенсорными способностями. И группу оборотней, которую мы должны сегодня схватить и ликвидировать, очень трудно сюда было бы завлечь без настоящих ликантропов. Ведь каждый в Сент-Луисе знает, что этот клуб принадлежит принцу города Жан-Клоду, и работают здесь, в основном, вампиры и оборотни.
С вампирами легче - они могут прятать свою ауру. С ликантропами посложнее - скрывать свою ауру могут лишь самые сильные в стае. А их, как правило - единицы. Остальные светят ею направо и налево, особенно новички. Все мои люди были вооружены, естественно. Я давно настояла на этом пункте.
Я сидела за барной стойкой, как королева вечера, в окружении своих телохранителей. И это было не так далеко от правды: после нашей свадьбы с принцем города меня стали считать королевой. Принцессой было бы правильнее, но ни у кого я не ассоциировалась с розовыми рюшами и милыми кудряшками. Кудряшки у меня, конечно, были, но назвать Аниту Блейк, официального ликвидатора вампиров и других сверхъестественных существ, милой, ни у кого язык не повернулся. И правильно. Мой список убийств многих впечатляет. Даже официальный. Другой я лично не веду, так как убийство с помощью сверхъестественных способностей, в том числе некроманта, карается в США смертной казнью, без суда и проволочек. Меня это пугает. Очень. Но некоторые мои враги присутствовали при моих убийствах и утверждают, что мой список побил все рекорды в этой области и называют меня самым страшным монстром. Возможно, не буду спорить, лишь бы молчали о моих прегрешениях перед законом. Так вот, звание «королева», данное мне общественностью и прессой очень раздражало и сегодня я вынуждена играть ее роль. Гадство!
И, конечно, свой любимый браунинг я взяла с собой. К слову, никогда не выхожу без оружия. Даже сплю с ним. Вы скажите паранойя? Я с вами полностью согласна, но лишь благодаря ей я до сих пор жива.
В помещение вошла группа людей. Они отказались от обыска на предмет оружия и предметов веры. Охранники попытались их задержать, началась перестрелка. Мнимые посетители повыскакивали со своих мест и приготовили оружие. Послышался единогласный щелчок предохранителей. В кровь вылилась доза адреналина. Я вошла в состоянии боевой готовности. Моя расслабленная поза не изменилась, но часть меня вошла в тот уголок моей души, где обитает пустота и моя темнота, где я готова убивать, без мыслей, чувств и эмоций. Я не коп, как бы мне не хотелось себя так считать. Я убийца, и этого не изменить. Что-то сломалось в моей душе, чтобы я смогла ею стать. И починке не подлежит. Никогда. Грустно? Мне да.
Это были оборотни, наши плохие парни. Но не все. Видимо, их вожак послал в разведку. Я рукой показала "Отставить стрельбу", мне нужно было выяснить, где их главный. Договор о встрече был именно с ним. И меня послушались. Капитан, руководивший операцией, подтвердил мой приказ "не стрелять", но люди оставили свое оружие на прицеле. Но не я. Спокойствие и контроль над ситуацией - главный мой козырь. Долгие разговоры - не мой конек, но я представила, что бы сделал и сказал Жан-Клод в такой момент:
- Добрый вечер, господа! Как неуважительно вы отнеслись к нашей охране! Здесь посетителям не разрешено носить никакого оружия. Клуб предназначен для удовольствия и развлечений, драки здесь исключены. Но, как благодушная хозяйка заведения, я вас прощу, если вы немедленно сдадите свое оружие моим людям. Безопасность посетителей - прежде всего.
Общее волнение и нервозность ощущалась на кончике языка разлившейся волной, такой вязкой и тяжелой. Но среди всего этого чувствовалась зудящая энергия оборотней. Они не знали, как им поступить, но не почувствовав лжи в моих словах, опустили свои пушки и отдали подошедшей охране. Оборотни мне говорят, что не могут почувствовать, говорю я правду или вру из-за высокого уровня моей тревожности.
- Все оружие, пожалуйста.
Они недоуменно переглянулись, но вынули спрятанные пушки под одеждой.
Я улыбнулась. Я тоже всегда беру запасное оружие на задания. То, что на виду практически всегда отбирают плохие парни. А еще я прячу второе запасное оружие на случай, если и первое запасное отберут тоже. Ножи также входят у меня в обязательный комплект. К сожалению, мои ножны на руках сегодня отсутствуют из-за необходимой маскировки под благодушную хозяйку. Но большой нож, больше похожий по размерам на меч, отлично скрылся под волосами в ножнах за спиной. Об этом не знают даже здесь присутствующие копы.
Моя улыбка им, видимо не понравилась. Но ставить им это в вину я не могу. Очень многие воспринимают ее как оскал. Я, мотнув головой, приказала их обыскать. Поняли меня без слов. Молодцы ребята, профессионально работают! Обыск дал хорошие результаты. В этот раз плохие парни не сопротивлялись.
Моя внутренняя гиена подняла голову, принюхиваясь, и узнала самца своего вида.
Из разговоров со знакомыми гиенолаками я выяснила, что подчиняется их вид только королеве, самой сильной самке в клане. Исключением этого закона стал Нарцисс, лидер Сент-Луисских оборотней этого вида, потому что был гермафродитом. А значит, искать мы должны еще и женщину.
- Отлично! Теперь мы можем вести более содержательный диалог. Я договаривалась встретиться с вашим вожаком. Но я его здесь не вижу. Или ее. Какова же причина такого неуважения с ее стороны?
Оборотни немного замялись, но самый сильный из них уверенно возразил:
- Я вожак этой группы оборотней! – но заметив мою реакцию, исправил, – На данный момент я выполняю обязанности вожака. Наш лидер остался в другом городе улаживать некоторые проблемы, которые не позволили ему приехать к вам на встречу.
Моя гиена зарычала. Он ей врал. Оборотень посмотрел на меня и в его глазах отразился страх. Он, второй по силе в своей семье почувствовал самку другую, способную его подчинить. Попятившись от меня, он продолжил, но в голосе его слышалась едва заметная дрожь:
- Наша группа гиенолаков пришла к мастеру города нанести визит вежливости, но он также проявил к нам неуважение, не приняв нас лично. Мы понимаем его занятость и просим такое же снисхождение к нашей королеве.
Копы с интересом следили за нашим диалогом, не вмешиваясь. То, что я собиралась сказать, могло навредить моей и без того потрепанной репутации в их рядах, но нужно было выйти на лидера оборотней. Именно она значилась самой опасной в моем списке на ликвидацию.
- Вы пришли к мастеру, и он разговаривает с вами. Я, Анита Блейк, человек-слуга Жан-Клода, его глаза и уши. Разговаривая со мной, вы разговариваете и с ним. А он оскорблений не потерпит. Вы явились сюда, но вы пренебрегли лидером гиенолаков в Сент-Луисе, не спросив его разрешение на прибытие, тем более в таком многочисленном составе. Вы даже не поставили в известность коалицию, в лице Мики Калахана. Все это приводит к следующему умозаключению – вы хотите захватить власть над гиенолаками в городе. У меня возник лишь один вопрос: зачем вы искали встречи с мастером города?
Один из оборотней, самый молодой из них, начал оглядываться на членов своей семьи в поиске поддержки и уверенности. Его паника была очевидна. Не на такой прием они рассчитывали. На них всех блестели капельки пота от напряжения, хотя их можно было списать и на жару.
- Вы очень проницательны. Мы пришли сюда в поиске поддержки. Городом владеет Мастер, а значит все, что есть в городе, принадлежит и ему. Наша королева хочет предложить вам ежемесячную дань и помощь в случае необходимости на обмен невмешательства в дела семьи и поддержку ее притязаний на власть в случае конфликта с коалицией.
Оборотень замолчал, в тревоге ожидая мой ответ. Но на все его слова я высказала лишь очевидное:
- Так значит, ваша королева в городе, выжидая удачный момент для вызова Нарцисса, но не считает нужным нанести даже визит вежливости мастеру города.
Мужчина побледнел, поняв, какую ошибку допустил в своей речи.
- За неуважение к своей персоне мы склонны наказывать. Но если она придет к нам прямо сейчас и принесет свои извинения, мы рассмотрим ваше предложение о сотрудничестве.
Он недоверчиво посмотрел на меня, пытаясь понять, вру я или действительно готова сменить гнев на милость. Я плавно соскользнула с барного стула, и неторопливо направилась к нему. Его энергия клокотала, больно разбиваясь о стены моей защиты. Я не завидовала тем людям, которые были чувствительны к сверхъестественному и могли прочувствовать всю силу его ауры. Это было очень больно. И мука на лицах некоторых из присутствующих это подтверждало.
Моя гиена нервничала, чувствуя сильного самца. Она хотела пару. Но ее смущал его страх. Так боится лишь жертва, еда, или слабые в семье. Пока она решала, нужен ли ей такой партнер, я воспользовалась паузой, чтобы взять контроль в свои руки. Я взяла его лицо в руки и посмотрела ему в глаза. Он любил свою королеву, был ее заместителем и любовником. Я нашла ниточку их связи, как членов одной семьи, которая была у каждого пришедшего сюда гиенолака, и обрезала каждую из них. Они стали моими, все кроме него. Он сопротивлялся из любви к ней. Мужчина пытался ее защитить, зная, что его битва за жизнь будет проиграна. В его глазах я увидела боль, от мысли что его любимой я могу причинить вред.
Мне стало не по себе от этого взгляда, но главное я узнала: их королева в Сент-Луисе и находится в гостинице. Я сказала копам ее название, и они выехали на место, попутно звоня группе быстрого реагирования.
А мне предстояло выполнить свой долг ликвидатора. Я не стала переодеваться, опасаясь агрессии и сопротивления со стороны оборотней, когда они придут в себя от шока. Они стали на колени, признавая меня своей новой королевой. В ожидании приказов. Они меня боялись, но подчинились, веря в меня, с готовностью исполнить каждое мое желание. Меня передернуло, когда я встретилась глазами с еще мальчишкой лет семнадцати. Его страх граничил с восхищением. Он отличался от остальных. Возможно, даже недавно попал в группу. Моя гиена жаждала его защитить. Он был еще ребенком. И я с ней была согласна.
Гиенолаки стояли под дулами десятков пистолетов копов, но смотрели с мольбой только на меня. Я зачитала судебный приговор и деревянной рукой послала каждому в сердце серебряную пулю. Ровно в цель. Каждому, кроме Тимми, его имя в списке не значилось, фотография тоже. Пока… Его заключили под стражу до выяснения степени его участия в преступлениях и убийствах этой банды. Можно сказать ему сегодня повезло. Или мне. Его убийство мне моя гиена не простила бы. Я бы себе тоже.
Моя душа тяжело переживала мою работу. Почему-то граница между хорошими и плохими парнями в последнее время стала очень размытая. Я склоняюсь все чаще к мысли, что не такие уж мы все разные. А может, я сама себя стала причислять к плохим парням? Нет, пока закон на моей стороне. Просто он не всегда бывает справедлив. Я по-прежнему Анита Блейк, ликвидатор вампиров, Истребительница, как прозвали меня в сверхъестественном обществе, дразня за маленький рост и хрупкую внешность. И я буду выполнять свой долг дальше, чего бы мне это не стоило.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.08.2015

 

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1074
Откуда: Иштван
>09 Авг 2015 18:44

Из всех романов этой писательницы я читала только два: "Запретный плод" и "Смеющийся труп". И могу сказать, у вас точно получилось передать стиль письма Лорел Гамильтон. Ваш фанфик очень напоминает то, что она пишет. Прямо-таки словно читаешь начало одного из ее романов. Спасибо вам за работу, автор! Flowers
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olyushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2015 16:45

bronzza писал(а):
Из всех романов этой писательницы я читала только два: "Запретный плод" и "Смеющийся труп". И могу сказать, у вас точно получилось передать стиль письма Лорел Гамильтон. Ваш фанфик очень напоминает то, что она пишет. Прямо-таки словно читаешь начало одного из ее романов. Спасибо вам за работу, автор! Flowers

Большое спасибо за отзыв! Это мой первый фанфик по Аните, так сказать, проба пера. Мне важно знать, что мое произведение понравилось, а значит, можно продолжать писать в том же духе!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 6:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Геркулес как-то мимо меня прошёл... Завтракаю бутербродами))). И обедаю часто тоже. А вот вечером всегда готовлю. Сегодня будет чечевичный... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Сборник фанфиков по Аните Блейк [20072]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение