Брачное агентство "Амур и Купидон"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Магдалена Светлич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.08.2015
>13 Авг 2015 16:36

Глядя на чудного, шебутного молодого человека, который вдохновенно говорил:
Роман Войцех писал(а):
- Всегда приятно сделать приятное девушке, - улыбнулся и покраснел, глядя в светлые глаза.
- Как же, но вот я, улыбнитесь мне.

Заметив его смущение и смутившись сама, представила как это смотрится со стороны.
Не найдя взглядом ни одного свободного официанта, посмотрела на Пани Божену и показала, что буду занята клиентом, получила кивок согласия.
Роман Войцех писал(а):
- Что вы такое говорите!! - возмущенно вскинул брови и осторожно перехватил протянутую руку. - Где это видано, чтобы пани портфели таскала. Вы лучше проведите в комнату с дороги пыль смыть. Позвольте украсть ваше время?

Его порыв был приятен, не раздумывая,ссутулила плечи, визуально уменьшая объём груди:
-Крадите, пан Роман, но только я не смогу уделить вам его много, работы сегодня достаточно.
-Так что, извините, уж меня. Пойдёмте, я покажу вашу комнату и вы сможете освежится с дороги. Идя впереди мужчины, покраснела, представив вид сзади.
-Проходите вперёд,пан Роман, так будет удобнее. Я за вами, вам в левое крыло. Из окон будет видно Пелчницу, очень красивый вид.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владислав Сикорский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015
>13 Авг 2015 16:40

Божена Рафалович писал(а):
- Если бы я была завистливым человеком, пан Владислав, а я таким не являюсь, - на всякий случай предупредила Божена все еще улыбаясь, - я бы позавидовала этой легкости. А так, просто порадуюсь.

побойтесь бога, пани Божена. что может не давать такой молодой пани жить легко. Отбросить все ненужное из своей головушки и наслаждаться жизнью, - цокнулся своим стаканом с бокалом Божены.

Божена Рафалович писал(а):
- Я люблю замок , пан Сикорски и не могла отказать себе в удовольствии поделиться своим восторгом от очередного посещения этого чудесного места с самыми дорогими нашими гостями.

И правильно сделали. Это замечательное место. Того гляди, поспособствует кому то найти друг друга.
Ева Новак писал(а):
– Благодарю вас, пан Сикорский. – Отсалютовала бокалом, Ева пригубила шампанского, попутно изучая мужчину. Решаясь поддержать беседу. - Вы впервые здесь? В замке? Здесь красиво. Очень. – обвела взглядом залу.

можно сказать впервые. когда я никуда не спешу, ничем не занят и могу просто отдыхать. Замок в самом деле красив.
А еще говорят, что в крупнейшей крепости Ксенж жива легенда о красавице Дейси и её утерянном жемчужном ожерелье.
Не слыхали такого, пани Божена
Божена Рафалович писал(а):
Бокал в руке завис всего в паре миллиметров от губ и она мысленно возблагодарила клиента и его мать за столь своевременное вмешательство в их с Сикорским разковор.

- Пан Берман, приветствую вас. Пани Сара , чудесно выглядите. Прошу вас располагайтесь и угощайтесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева Новак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.08.2015
>13 Авг 2015 16:48

Владислав Сикорский писал(а):
можно сказать впервые. когда я никуда не спешу, ничем не занят и могу просто отдыхать. Замок в самом деле красив.
А еще говорят, что в крупнейшей крепости Ксенж жива легенда о красавице Дейси и её утерянном жемчужном ожерелье.
Не слыхали такого, пани Божена

Ева не могла не заметить излишнего внимания пана Сикорского к Божене. Она не любила мешать, также как и не любила, когда мешают ей, Еве.
Она вежливо улыбнулась Владиславу и Божене, внутреннее отстраняясь от них. Чтобы не мешать.


Леслав Кравчик писал(а):
- Добрый день, пани Новак, - по-деловому улыбнулся девушке. - Добрались без происшествий? Как вам нравится Ксёнж?
В этот момент кто-то вцепился в рукав пиджака и Леслав перевёл удивлённый взгляд...

- Все прекрасно, благода....- девушка не успевает договорить, немного нелепого вида старушка вцепляется в рукав Леслава, отвлекая его внимание.
Возможно кухарка, - подумала Ева, не обращая особого внимания на женщину, которая что-то страстно доказывала пану Кравчик.
Ева старалась не вслушиваться в поток слов издаваемых дребезжащим голосом пожилой женщины. Выпрямив спину, и перехватив бокал с шампанским другой рукой, девушка продолжала смотреть по сторонам, останавливаясь взглядом на одном, то на другом госте.
Божена бегала средь гостей, параллельно отдавая распоряжения, то официантам, то своим помощникам.
Гости, разбивавшийся на парочки оживленно о чем-то разговаривали.
Снова ощущение, что не надо было приезжать.
Последние слова пожилой пани, а позже и разуверения Леслава, заставили остановить руку, с поднесенным к губам бокалом с шампанским, которое уже изрядно выдохлось. Негодующе приподняла брови. Что больше всего ненавидела Ева, так это хамство.
Леслав Кравчик писал(а):
Теперь взгляд за толстыми линзами очков остановился на его собеседнице - пани Новак. Худющая? Глисты? Он извиняясь посмотрел на пани Еву и похлопал старушку по морщинистой ладони, всё ещё покоящейся на его руке.

- Что простите? - надменно произнесла Ева, смерив эту надоедливую старушку холодным взглядом.
Леслав Кравчик писал(а):
- Прекрасная фигура, - примирительно обратился он к обеим женщинам сразу. - Сейчас так модно, пани Берман.

- Пан Кравчик, в следующий раз тщательней выбирайте гостей, - намекая взглядом на пожилую женщина, отошла от компании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роман Войцех Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.08.2015

Откуда: Краков
>13 Авг 2015 17:01

Магдалена Светлич писал(а):
Крадите, пан Роман, но только я не смогу уделить вам его много, работы сегодня много.

- Какая жалость! - сожаление в большей степени было направлено на испортившуюся осанку пани Магдалены. То что имею некоторые особенности в особенной части тела еще не означает, что нельзя получить эстетическое удовольствие. - Но все же надеюсь, что смогу урвать у вас еще время в перерывах между работой.
Магдалена Светлич писал(а):
-Так что, извините, уж меня. Пойдёмте, я покажу вашу комнату и вы сможете освежится с дороги.

- Премного благодарен, - склонив голову, пропустил даму вперед. Во-первых, дороги не знал, во-вторых, грех не воспользоваться возможностью и не полюбоваться. Такая женщина тебя провожает в твою же комнату. Печально покачав головой и постарался выбросить разочарование из мыслей.
Магдалена Светлич писал(а):
Проходите вперёд,пан Роман, так будет удобнее. Я за вами, вам в левое крыло. Из окон будет видно Пелчницу, очень красивый вид.

- Неужто коридоры столь узкие, что мы не можем идти рядом? - с улыбкой спросил, останавливаясь и предлагая руку девушке. - Охотно верю, что вид из любого окна очень красив.
Не спеша дошли до моей комнаты. Почувствовал себя на свидании, запретил щекам краснеть. Не удержался и поцеловал ручку Магдалены:
- Спасибо, что разделили десять минут жизни со мной. Смею ли отвлечь еще немного вас на танцах. Танцы же будут? Или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Януш Берман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.08.2015
>13 Авг 2015 17:10

Беата Вольская писал(а):
- День добры, пан Берман. - Беата улыбнулась и протянула руку. Оценив костюм, часы и общий вид успешного человека, она улыбнулась ещё раз, на этот раз намного лучезарнее. От этого человека отпределённо пахло большими деньгами. Самый её любимый запах.

Януш протянул девушке бокал с шампанским и склонил голову, от него не ускользнул оценивающий взгляд, как и то что оценку он заработал ближе к отличной. Берман ценил женщин, которые знают чего хотят и не стесняются это демонстрировать, с ними легко и приятно иметь дело: походы в ресторан, хороший секс, чаще всего без обязательств, побрякушка на прощание.
Беата Вольская писал(а):
- Очень приятно с вами познакомиться, пан Берман. Вы откуда? Чем занимаетесь?

- Главный хирург в Центральной клинической на Банахе. Живу в Варшаве, - Януш улыбнулся. - Холост. Практически без вредных привычек, во всяком случае, думаю, мне так будет легче произвести на нас впечатление. А чем занимаетесь вы, пани?
Беата Вольская писал(а):
- Вы неприкрыто льстите, пан Януш, - Беата благосклонно приняла комплимент, как и все женщины, она была неравнодушна к похвалам своей внешности. - Из всех видов лести - грубая моя самая любимая.

- А вы умеете принимать комплименты, пани, - Януш слегка дотронулся своим бокалом до бокала девушки. - Как я понимаю, вы здесь впервые, каким бы невнимательным я не был, но пропустить мимо такую женщину не смог бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кацпер Немалевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015
>13 Авг 2015 17:13

Пан Немалевич вошёл в комнату из сада, закрыл за собой высокий эркер и задёрнул штору. Пройдя в комнату, остановился возле низкого кресла у камина.
- Всё, цветы нарвал, букет сделал. Покушать тебе оставил.
Нервничая, похлопал себя по карманам, проверил всё ли на месте и, наконец, взглянул в укоризненно печальные глаза пани Эммы.
- Дорогая, дорогая моя. Детям нужен уход и внимание. Ты конечно заботливая мама, но...
Пани Эмма немного опустила голову, продолжая ещё печальней смотреть на мужчину.
- Ты молчишь...- кивнув головой, произнёс хозяин дома. - Знаю, что ты этим хочешь сказать. Я тоже буду скучать без вас, но в твоём состоянии нынешняя поездка не представляется возможной.
Глубоко и громко вздохнув, пани Эмма положила породистую голову с огромными ушами на толстые короткие лапы и мельком взглянула на двух очаровательных щенков, копошащихся в уютной корзине.
Кацпер взволнованно продолжил:
- Я постараюсь, дорогая. На сей раз постараюсь учесть твои пожелания и привести в наш дом достойную и красивую, - он мечтательно улыбнулся, но тут же спрятал улыбку за озабоченным видом, - э...добрую хозяйку.
Поправил галстук и взяв в одну руку шикарный букет, в другую кейс с бумагами и заветной коробочкой, поклонился пани Эмме и вышел из дому. Опаздывать пан Немалевич не любил и поэтому уже вскорости подъезжал к парадному входу замка Ксёнж. Бросив ключи от авто консьержу, он вошёл в дом.
Божена Рафалович писал(а):
Организаторы мероприятия потрудились на славу над оформлением огромного зала с выходом на террасу. Бармен одного из лучших варшавских ночных клубов баловал гостей коктейлями на любой вкус, превращая приготовление напитков в настоящее шоу, а вышколенные официанты предлагали изысканные закуски от шеф-повара княжеского ресторана, предвосхищая любые пожелания. Дополняла картину приятная музыка в исполнении популярного джазового квартета.

Передав цветы с записочкой для хозяйки приёма служанке, он прошёл в огромный зал, поздороваться с пани Боженой, поцеловать ей ручку. Звучала музыка, официанты скользили по паркету с подносами, полными угощений и выпивки. По пути взяв бокал шампанского, пан Немалевич медленно бродил по залу, присматриваясь к гостям, которые как и он были приглашены на юбилейный приём.
В свои сорок шесть, Кацпер был богат, успешен и вполне доволен жизнью, если бы не его мнительность. То ему надо жену, то не надо... То эта подошла бы, то та. И не понять ему, что не нравится пани в его добрачном и брачном договорах...
Вот и сейчас, присматриваясь к прелестным пани, он морщил нос. Вот эта явно пришла сюда хорошо поесть, а эта красавица разорит кого-нибудь, слишком красива и сверкает бриллиантами, как украшенная ёлка. Наконец он приблизился к хозяйке. Подрыв живот и выпрямив спину, пан Немалевич покоряюще улыбнулся
- Пани Божена, день добры! Спасибо за приглашение. - Склонился к ручке, - Вы сегодня не просто очаровательны, вы божественны! Глаз не отвести. -
Она стояла рядом с незнакомым паном. Кацпер поклонился и поздоровался- -День добры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Божена Рафалович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015

Откуда: "Амур и Купидон" исполнительный директор
>13 Авг 2015 17:16

Магдалена Светлич писал(а):
Не найдя взглядом ни одного свободного официанта, посмотрела на Пани Божену и показала, что буду занята клиентом, получила кивок согласия.

Глядя во след Магдалене и пану Войцеху, Божена тяжко вздохнула. Что ж ты так скукожилась, сердешная. Нет чтобы расправить плечи и затмить плоских худышек своим четвертым размером - неоспоримым женским достоинством в глазах любого мужчины.
Беата Вольская писал(а):
- Вы неприкрыто льстите, пан Януш, - Беата благосклонно приняла комплимент, как и все женщины, она была неравнодушна к похвалам своей внешности. - Из всех видов лести - грубая моя самая любимая.

Кто бы мог подумать (хотя что тут думать и так все ясно как божий день) пани Вольска проявляла интерес к пану Берману. Пани Саре приспичило проявить недюжинную бдительность в борьбе за счастье сына. Пожилая женщина продолжала чертить взглядом тайные знаки на спине Беаты и Божена усмехнулась мысли, что на клиентке вот-вот вспыхнет платье прямо во время сего очистительного ритуала.


Владислав Сикорский писал(а):
побойтесь бога, пани Божена. что может не давать такой молодой пани жить легко. Отбросить все ненужное из своей головушки и наслаждаться жизнью, - цокнулся своим стаканом с бокалом Божены.

- Боюсь пан Владислав не получится отречься от проблем, - Отрицательно покачала головой Божена, бросая еще один любопытствующий взгляд на пана предпринимателя. Как такому интересному мужчине удавалось до сих пор избегать брачных уз - в голове не укладывалось. Пожалуй, этим экземпляром стоит заняться лично. Это черт возьми вызов ее профессионализму. - Но я постараюсь последовать вашему совету.
Владислав Сикорский писал(а):
можно сказать впервые. когда я никуда не спешу, ничем не занят и могу просто отдыхать. Замок в самом деле красив.
А еще говорят, что в крупнейшей крепости Ксенж жива легенда о красавице Дейси и её утерянном жемчужном ожерелье.
Не слыхали такого, пани Божена

- Как же не слыхать, пан Сикорски о Белой даме Ксенжского замка. Интересуетесь знаменитым ожерельем? - стрельнула в пана насмешливыми взглядом из-под ресниц. - Сегодня как раз безветренное полнолуние ожидается. Как знать, может именно вам привидение укажет, где сокрыт ее свадебный подарок. - не удержавшись, Божена весело рассмеялась. - Еще виски, пан Владислав? - добавила, вновь вспоминая об обязанностях хозяйки вечера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маман Сара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.08.2015
>13 Авг 2015 17:34

В холле было жарко. Или сквозняк, пани Сара ещё не решила, но уже была раздражена.
- И почему-таки ваши официанты такие нерасторопные? - Сара взяла с подноса бокал с шампанским и быстро отхлебнула половину, - или вы думаете, что раз я старуха, то мне не хочется выпить?
Леслав Кравчик писал(а):
- Ну что вы, пани Берман, очень милая, воспитаная молодая женщина. - Глядя на пани Беату, Леслав пытался подобрать ещё парочку лестных эпитетов, но что-то ему подсказывало, что пани Сарой они будут встречены в штыки.

Пани Сара хотела было сменить гнев на милость, но тут увидела, как эта акула говорит с её мальчиком! Да она уже точит зубы, чтобы утянуть её сыночка, её кровиночку на дно и явно замышляет свадьбу! Нет, пан Леслав явно что-то не договаривает, материнское сердце не может врать.
Леслав Кравчик писал(а):
- Прекрасная фигура, - примирительно обратился он к обеим женщинам сразу. - Сейчас так модно, пани Берман.

- Уверены? - Пани Берман сильно в этом сомневалась, когда у Цили была такая же "хорошая фигура", то с ней соседствовали глисты. На всякий случай женщина сняла очки и протерла линзы платочком, подслеповато щурясь и приглядываясь к тому, что творится вокруг.
Беата Вольская писал(а):
Если бы взгляды убивали, то она бы уже лежала бездыханным трупом.

Теперь коварную охотницу за красивыми еврейскими мужьями стало видно ещё лучше. Сара конечно, мечтала о счастье для сына, но в этой девушке никак его разглядеть не получалось. Пани Берман поджала губы и пересилив себя все-таки спросила:
- А у Вольской были евреи в роду, пан Леслав?
Ева Новак писал(а):
- Пан Кравчик, в следующий раз тщательней выбирайте гостей, - намекая взглядом на пожилую женщина, отошла от компании.

- Это она-таки обо мне?! - Пани Сара возмутилась так сильно, что не смогла закрыть рот. Одни расстройства кругом! Одни расстройства! Молодая нахалка посмела оскорбить маман Сару, а она ещё по доброте душевной хотела посоветовать девочке хорошего аптекаря. Её сын, её кровиночка уже почти попал в когти искательницы мужей. И никто, никто не думает о пани Саре и её материнском сердце. Которому, кстати, самое время заболеть. Надо напомнить Янушу, кто главная женина в его жизни. Сара выпила вторую половину бокала шампанского и опустилась на какой-то пуф. - Пан Леслав, мне дурно с сердцем, надо срочно позвать Януша, у него мои таблетки. Пусть проводит маму.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леслав Кравчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.08.2015

Откуда: Совладелец брачного агентства "Амур и Купидон"
>13 Авг 2015 17:44

Маман Сара писал(а):
- И почему-таки ваши официанты такие нерасторопные? - Сара взяла с подноса бокал с шампанским и быстро отхлебнула половину, - или вы думаете, что раз я старуха, то мне не хочется выпить?

- Ну, что вы, пани Сара, вы ещё всех нас переживёте, - подозревая что так и будет, с улыбкой ответил Леслав, глядя как старушка налегает на шампанское.
Маман Сара писал(а):
Теперь коварную охотницу за красивыми еврейскими мужьями стало видно ещё лучше. Сара конечно, мечтала о счастье для сына, но в этой девушке никак его разглядеть не получалось. Пани Берман поджала губы и пересилив себя все-таки спросила:
- А у Вольской были евреи в роду, пан Леслав?

Леслав посмотрел на блондинку около пана Януша и решительно кивнул:

- Наверняка. - Он в этом почти не сомневался, памятуя о хватке молодой женщины и неизменном наваре после каждого раставания. - По матушке, как я припоминаю. Неправда ли они красивая пара?

Леслав заставил себя задать этот дурацкий вопрос, рассчтитывая затронуть материнскую гордость.
Маман Сара писал(а):
- Это она-таки обо мне?! - Пани Сара возмутилась так сильно, что не смогла закрыть рот. Сара выпила вторую половину бокала шампанского и опустилась на какой-то пуф. - Пан Леслав, мне дурно с сердцем, надо срочно позвать Януша, у него мои таблетки. Пусть проводит маму.

- Пани Сара, а может лучше на воздух? - заботливо, краем глаза видя вытянувшееся лицо пани Евы. - Дышать полегче, а там и сын ваш подоспеет.

Дав знак одному из сотрудников, Леслав велел проводит пожилую женщину на улицу, попутно обещая немедленно рассказать пану Янушу где её найти.
Ева Новак писал(а):
- Пан Кравчик, в следующий раз тщательней выбирайте гостей, - намекая взглядом на пожилую женщина, отошла от компании.

- Извините, - обратился Леслав к пани Саре, увидев что девушка расстроилась из-за несдержанных слов пожилой женщины.

Догнав пани Еву, он предложил ей руку и повёл, лавируя между гостей, к высоким окнам.
- Объясните мне, пани Ева, как такая женщина, как вы, может быть одинока? - перехватив взгляд молодой женщины, участливо улыбнулся. - Вы же понимаете, что я спрашиваю не из праздного интереса, а потому что ваше фото уже довольно давно украшает нашу картотеку и устроить ваше счастье мой долг. Помогите мне?

Остановившись перед окном, Леслав подозвал официанта и предложил пани Еве на выбор вино и шампанское. Он заметил около Божены пана Немалевича и решил представить его пани Новак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Магдалена Светлич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.08.2015
>13 Авг 2015 17:45

Роман Войцех писал(а):
- Но все же надеюсь, что смогу урвать у вас еще время в перерывах между работой.

"Урвать!"заставило спину выпрямится и сделать вдох всей грудью.
о чём ты думаешь, Пышка, ты на работе, а он клиент агентства, который ищет худую и красивую.

-Если, вам что-то понадобится, вы всегда можете обратится ко мне.-дипломатично сказала мужчине.

Роман Войцех писал(а):
- Неужто коридоры столь узкие, что мы не можем идти рядом? - с улыбкой спросил, останавливаясь и предлагая руку девушке. - Охотно верю, что вид из любого окна очень красив.

Предложенная рука, Господи, что делается!?
-Да, здесь действительно впечатляющий вид из всех окон.-улыбнувшись, сказала мужчине.

Роман Войцех писал(а):
Не спеша дошли до моей комнаты. Почувствовал себя на свидании, запретил щекам краснеть. Не удержался и поцеловал ручку Магдалены:- Спасибо, что разделили десять минут жизни со мной. Смею ли отвлечь еще немного вас на танцах. Танцы же будут? Или нет?

После поцелуя руки, которые уже давно забыла, была в таком волнении, что не понимая о чём речь, произнесла:
-Да, будут и надеюсь меня не уволят после танца с вами.-быстро развернувшись, поторопилась к бару.
"Как там: с девушкой-как хочешь ты, с вдовой-как она хочет, а как надо со мной, чтобы я не чувствовала себя свинкой в жёлтых тапочках, карабкающейся на дуб!?"
Спустившись в общий зал, увидела пани Божену в окружении мужчин, моргнув глазами, что всё выполнила, заняла приглянувшуюся позицию у бара. Посмотрела на прибывшего пана, который очень сердечно приветствовал начальницу.
Кацпер Немалевич писал(а):
- Пани Божена, день добры! Спасибо за приглашение. - Склонился к ручке, - Вы сегодня не просто очаровательны, вы божественны! Глаз не отвести.

Получив в ответ:
Цитата:
-День добры


Ева Новак писал(а):
- Что простите? - надменно произнесла Ева, смерив эту надоедливую старушку холодным взглядом.
- Пан Кравчик, в следующий раз тщательней выбирайте гостей, - намекая взглядом на пожилую женщина, отошла от компании.

Заметив, как в глазах пана Леслава, проскочило желание прибить старушку, попросила у бармена воды с лимоном, успокоить разволновавшийся желудок.Вспомнила как пожалела пана Януша:"Таки не права я была, надо было жалеть нас, тех кому пана Сара попортит кровь.Хорошо бы, если не мне достанется забота о Маман пана Януша".
Воспитанная доброй бабулей-Царствие её Небесное, я с трудом представляла чем успокаивают таких дам.
"Только если отвести в её комнату и испортить замок на открывание. Смежных дверей нет, телефона в её номере тоже.-Это будет крайний вариант"
Леслав Кравчик писал(а):
Дав знак одному из сотрудников, Леслав велел проводит пожилую женщину на улицу, попутно обещая ей немедленно рассказать пану Янушу где её найти.


Решение пана Леслава заставило широко радостно улыбнуться:
"Пронесло!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Божена Рафалович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015

Откуда: "Амур и Купидон" исполнительный директор
>13 Авг 2015 17:54

Кацпер Немалевич писал(а):
- Пани Божена, день добры! Спасибо за приглашение. - Склонился к ручке, - Вы сегодня не просто очаровательны, вы божественны! Глаз не отвести. -
Она стояла рядом с незнакомым паном,эКацпер поклонился и поздоровался- -День добры.

- Пан Кацпер, рада вам! Как хорошо, что вы нашли время, чтобы посетить замок! - добродушно приветствовала гостя, принимая комплимент собственной неотразимости как должное, - Знакомьтесь, пан Сикорский, пан Немалевич. - представила мужчин друг другу.
- Желаете чего-нибудь выпить? Располагайтесь, сейчас все желающие смогут посмотреть небольшое театрализованное представление о самом прекрасном в мире чувстве.

В подтверждение слов Божены, квартет закончил играть очередную композицию и музыканты удалились с передвижной сцены.
Обслуживающий персонал обходил зал по периметру, зажигая свечи на столах, свет от нескольких электрических люстр погас, тяжелые портьеры опустились на окна, преградив путь последним лучам заходящего солнца и огромный зал погрузился в таинственный полумрак.
Занавеси импровизированной сцены разошлись в стороны, обнажая огромный экран. По ту сторону полотна вспыхнул свет, и неподвижная тень на его фоне пришла в движение.



Уважаемые гости, предлагаем вашему вниманию выступление Театра теней Fireflies
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева Новак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.08.2015
>13 Авг 2015 18:08

Уйти Еве далеко не удалось, за спиной раздались шаги, а позже и предложенная рука Леслава.
Леслав Кравчик писал(а):
Догнав пани Еву, он предложил ей руку и повёл, лавируя между гостей, к высоким окнам.
- Объясните мне, пани Ева, как такая женщина, как вы, может быть одинока? - перехватив взгляд молодой женщины, участливо улыбнулся. - Вы же понимаете, что я спрашиваю не из праздного интереса, а потому что ваше фото уже довольно давно украшает нашу картотеку и устроить ваше счастье мой долг. Помогите мне?

- А что меня отличает от других одиноких женщин? – обвела взглядом зал. Игра слов никто не ждал ответа. Вежливо улыбнулась пану.
Ева, взяла Леслава под руку и медленно обходила с ним зал, кивая гостям.
- Помочь? – склонила голову на бок, с любопытством посмотрела на мужчину и неожиданно рассмеялась. – Это невозможно, пан Кравчик. Как помочь тому, кого не научили любить? О, не переживайте так, - заметив сочувствие во взгляде мужчины, Ева поспешила его успокоить. – Я просто ищу партнера для жизни. Уважение, общность интересов – сейчас этого достаточно для устройства жизни. Мне достаточно.
Чувствует, что лжет, что ничего этого не достаточно, что она хочет так многого, но ничего, ничего не может получить, потому что большего она не заслуживает, Ева опустила глаза в пол, успокоившись, снова посмотрела на пана Леслава.
- Думаю было ошибкой сюда приехать, - отстраненно сообщает Ева, холодно улыбнувшись, и равнодушно обвела зал взглядом. - Мне жаль, что я нарушаю вашу статистику, пан Леслав. Давайте просто приятно проведем время: вы не будете чувствовать своей вины из-за меня, а я думать, о том, что не смогу найти достойного мужчину. Ведь бывает так, что люди обречены на одиночество. Кто-то счастлив, кто-то одинок – так уравновешивается этот мир. Вы так не считаете? О, и, пожалуйста, только не жалейте. Не выношу этого.
За этим откровением, которое далось Еве очень непросто, состоялось новое знакомство.
Леслав Кравчик писал(а):
Остановившись перед окном, Леслав подозвал официанта и предложил пани Еве на выбор вино и шампанское. Он заметил около Божены пана Немалевича и решил представить его пани Новак.

Сменив ненавистное шампанское на бокал красного сухого вина, молодая женщина посмотрела на нового знакомого. Уверенный в себе, как казалось на первый взгляд, он лениво обводил взглядом зал. Будто знал о каждом то, чего никто не знает. Рядом с ним везде поспевающая Божена.
Разглядеть мужчину лучше, к сожалению, не удалось. Комната наполнилась мраком. Таким любимым для Евы мраком и тенями.
Божена Рафалович писал(а):
Занавеси импровизированной сцены разошлись в стороны, обнажая огромный экран. По ту сторону полотна вспыхнул свет, и неподвижная тень на его фоне пришла в движение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Вольская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015
>13 Авг 2015 18:36

Януш Берман писал(а):
- Главный хирург в Центральной клинической на Банахе. Живу в Варшаве, - Януш улыбнулся. - Холост. Практически без вредных привычек, во всяком случае, думаю, мне так будет легче произвести на вас впечатление. А чем занимаетесь вы, пани?

- Производить впечатление без вредных привычек будет сложновато, - Беата отпила глоток шампанского и улыбнулась в ответ. - Это же неисчерпаемая тема для разговоров. Хотя, вы сказали - практически - это уже внушает определённые надежды. Так что будем считать, что с впечатлением всё в полном порядке. - Бокал шампанского в её руке опустел и она оглянулась в поисках официанта. - Я тоже живу в Варшаве, у меня квартира на Краковском предместье. Занимаюсь антиквариатом. А давно вы занимаете эту должность? Говорят, Центральная - одна из лучших клиник.

Януш Берман писал(а):
- А вы умеете принимать комплименты, пани, - Януш слегка дотронулся своим бокалом до бокала девушки. - Как я понимаю, вы здесь впервые, каким бы невнимательным я не был, но пропустить мимо такую женщину не смог бы.

- Вы имеете ввиду замок? В замке да, впервые. А вы нет? Часто посещаете приёмы современных Купидонов? - Беата с интересом присмотрелась к доктору. Если он, такой успешный, и при этом частый клиент агентства, то интересно, почему его до сих пор не пристроили в хорошие руки? Излишне придирчив? Или какие-то другие проблемы? Эта информация может оказаться для неё весьма полезной потом, когда придёт время. Хотя с такой мамочкой наверное это и не удивительно. Поэтому надо будет всё тщательно продумать, присмотреться стоит ли овчинка выделки.

Обычно Беата чувствовала, когда мужчина заинтересован ею серьёзно, и надо включать обаяние на полную мощность, а когда дело не окончится ничем, кроме ни к чему обязывающего флирта. Иногда она не имела ничего против этого, но сейчас была настроена на успех.

- Позвольте вернуть вам комплимент, - Беата с удовольствием прислушалась к звону соприкасающихся хрустальных бокалов, - если я умею их принимать, то вы умеете их делать. Большой опыт?

Интересно, а живёт он с мамой? Если да, то это серьёзная угроза всем планам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владислав Сикорский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.08.2015
>13 Авг 2015 18:51

Божена Рафалович писал(а):
- Как же не слыхать, пан Сикорски о Белой даме Ксенжского замка. Интересуетесь знаменитым ожерельем? - стрельнула в пана насмешливыми взглядом из-под ресниц. - Сегодня как раз безветренное полнолуние ожидается. Как знать, может именно вам привидение укажет, где сокрыт ее свадебный подарок. - не удержавшись, Божена весело рассмеялась.

Вот такой вы мне нравитесь еще больше, - улыбнулся шутке и легко сжал руку девушки. - Веселье и смех продлевают жизнь.
А вы однако и шутница. Все норовитесь меня женить, - засмеялся. - Но знаете, милая Божена, если такое случится... я о ожерелье. То так и быть я женюсь! Приму как знак свыше, - рассмеялся сам. И одену ожерелье на очаровательную шею одной из панянок в этом зале. не веря в такое можно смело шутить о таком. как вам такое, - подмигнул шутнице.

Кацпер Немалевич писал(а):
Она стояла рядом с незнакомым паном. Кацпер поклонился и поздоровался- -День добры.

- Дэн добры!- поздоровался с подошедшим мужчиной, при этом подумал, и что мы тут забыли. С виду солидные, самодостаточные мужики, а клиенты агенства. Смешно.
Божена Рафалович писал(а):
- Знакомьтесь, пан Сикорский, пан Немалевич. - представила мужчин друг другу.

только нас представили друг другу, как началось представление и все потонуло во мраке. Разговоры прекратились, и ничего не оставалось как смотреть театр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леслав Кравчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.08.2015

Откуда: Совладелец брачного агентства "Амур и Купидон"
>13 Авг 2015 18:53

Ева Новак писал(а):
- А что меня отличает от других одиноких женщин? – обвела взглядом зал. Игра слов никто не ждал ответа. Вежливо улыбнулась пану.

- Привлекательность, пани Новак? - ответил такой же вежливой улыбкой, продолжая слушать.
Ева Новак писал(а):
Ева, взяла Леслава под руку и медленно обходила с ним зал, кивая гостям.
- Помочь? – склонила голову на бок, с любопытством посмотрела на мужчину и неожиданно рассмеялась. – Это невозможно, пан Кравчик. Как помочь тому, кого не научили любить? О, не переживайте так, - заметив сочувствие во взгляде мужчины, Ева поспешила его успокоить. – Я просто ищу партнера для жизни. Уважение, общность интересов – сейчас этого достаточно для устройства жизни. Мне достаточно.

Леслав внимательно посмотрел на женщину, пытаясь понять что именно она недоговаривает.

- Разве мы предлагали вам недостаточно кандидатов? И ведь не просто так, а подбирая согласно вашим представлениям. - Он посмотрел на разбитый за окнами сад, а затем снова на женщину. - Специфический вопрос, пани Новак, - он замолчал, давая возможность возразить, - Быть может всех этих мужчин не получается любить, потому что вам нужна женщина? В наше время это перестало быть стыдным, - заверил Леслав.
Ева Новак писал(а):
- Думаю было ошибкой сюда приехать, - отстраненно сообщает Ева, холодно улыбнувшись, и равнодушно обвела зал взглядом.

- Вас обидел мой вопрос? В таком случае, прошу простить меня. - Леслав сделал ещё один глоток вина, мечтая о круге пива, - И разве может быть ошибкой посетить праздник? Поверьте, мы рады, что вы откликнулись на наше приглашение.
Ева Новак писал(а):
- Мне жаль, что я нарушаю вашу статистику, пан Леслав. Давайте просто приятно проведем время: вы не будете чувствовать своей вины из-за меня, а я думать, о том, что не смогу найти достойного мужчину. Ведь бывает так, что люди обречены на одиночество. Кто-то счастлив, кто-то одинок – так уравновешивается этот мир. Вы так не считаете? О, и, пожалуйста, только не жалейте. Не выношу этого.

Леслав промолчал, потому что началось представление и обратил свой взор "на сцену", но исподволь продолжал разглядывать мужчин-клиентов, размышляя кто может подойти пани Новак.
Божена Рафалович писал(а):
Занавеси импровизированной сцены разошлись в стороны, обнажая огромный экран. По ту сторону полотна вспыхнул свет, и неподвижная тень на его фоне пришла в движение.

Дождавшись паузы в представлении, он снова предложил пани Новак руку и подвёл её к пану Немалевичу.
Кацпер Немалевич писал(а):
Она стояла рядом с незнакомым паном. Кацпер поклонился и поздоровался

- Пан Кацпер, рад видеть вас. Позвольте представить вас очаровательно пани Новак?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Брачное агентство "Амур и Купидон" [20100] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение