Помогите, пожалуйста, с выбором электроплиты

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 341
>14 Авг 2015 8:50

 » Помогите, пожалуйста, с выбором электроплиты

Добрый день, милые форумчаночки! Надеюсь на вашу помощь. Нам скоро предстоит переезд в новостройку и стоим перед выбором и покупкой электроплиты. Всю жизнь были только газовые и в электро- ничего не понимаю. У нас в городе выбор : HANSA, INDEZIT, Электролюкс, ВЕКО, Дарина, Gorenje. Какую марку выбрать по надёжности и удобству. На что обращать внимание? Что не упустить из виду? Какая поверхность лучше?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Shelly; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>14 Авг 2015 14:28

Shelly, дело в том, что нам с мужем тоже грозит переезд в новую квартиру и мы тоже стоим перед выбором варочной поверхности (духовой шкаф планируем покупать отдельно).

Пока мы для себя решили, что нужно стараться всю бытовую технику покупать у одной фирмы. Меньше мороки с гарантийным ремонтом и установкой.

Кто-нить пользовался индукционной варочной поверхностью? Она того стоит?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>14 Авг 2015 14:50

Помогу. Только покупала сама. От индукционной я отказалась ибо газ, он дешевле электричества во-первых, во вторых подходит не вся посуда, в том числе любимые сковородки вок и для блинов бабушкина, ну и утятница.
С духовкой проще. Фирма производитель как выяснилось, значения не имеет. Цена в зависимости от новоротов, до 200 евро простые, 200-300 уже энергосберегающие, с электроскопическими направляющими- мне они не нра, ну и к 500 евро с термометром и прочими совершенно ненужными как оказалось экстрами. Я написала себе экстры на бумажке, долго выбирала, что мне надо, а что нет, микроволновка встроенная например. Купила год уже как. Наворотами и микроволновкой не пользуюсь, а вот режим экономии энергии категорически никому не рекомендую, за год так и не раскусила его. Но, духовка может выключиться в любой момент, и сбиться дисплей, при этом по инструкции все нормально, она типа продолжает готовить.
И духовка и поверхность у меня электролюкс, поверхность стеклянная с отдельными чугунными кругами. Очень удобно. Один круг двойной, если сдвигать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>22 Авг 2015 11:32

ЛОВ писал(а):
Кто-нить пользовался индукционной варочной поверхностью? Она того стоит?

У нас индукционная плита.
Нам нравиться, она конечно быстрее нагревает, чем обычная электрическая, убавляется быстрее, раньше если например что-то грозило убежать из кастрюли, то теперь нет, она моментально убавляется, а не тогда, когда остынет круг. Ну и конечно если всё же что-то выкипело из кастрюли, то от взаимодействия с водой плита отключается, а не кипит дальше
В общем мы не пожалели о её покупке, единственный минус, пришлось менять все кастрюли, покупать специальные, с магнитящимся дном, кстати советская кастрюля, оставшаяся у нас, прекрасно работает, поэтому прежде, чем выкидывать или раздаривать посуду попробуйте на этой плите.

Опыт использования индукции у нас почти 5 лет.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>22 Авг 2015 21:22

У нас электроплита Горение (Gorenje), стеклокерамика, тип переключателей механические, 8 программ у духовки (сверху, снизу, с грилем, с горячим обдувом (одновременно готовится на всех трех противнях, хорошо печь коржи к торту), после окончания программы сама отключается духовка.
Отличная фирма. Я когда-то выбирала между Горением и Бошем, Бош с теми же функциями стоил раза в 2 дороже, я выбрала Горение и не пожалела. Сборка, кстати, европейкая была, родная (Словения), что тоже меня прельстило.
Работает уже 15 лет, ттт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>22 Авг 2015 22:48

Иринка, спасибо, что отозвалась!

Меня волнует еще такой вопрос. Можно ли устанавливать духовой шкаф под этой варочной поверхностью и вытяжку над ней? Я в интернете видела противоречивую информацию на этот счет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>23 Авг 2015 0:38

ЛОВ писал(а):
Можно ли устанавливать духовой шкаф под этой варочной поверхностью

Индукционная конечно греется сильно, я честно говоря этот момент не знаю, у нас под варочной лежат столовые приборы и когда долго пользуюсь приоткрываю ящичек под варочной.
А духовой шкаф у нас отдельно, на уровне груди, лица встроен, но он у нас с функцией микроволновки и я не очень себе представляла, как доставать разогретые блюда с низу, те же супы например, поэтому вопрос у нас стоял в плане удобства использования микроволновки.
ЛОВ писал(а):
вытяжку над ней

Вытяжка имеется, проблем нет.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2015 2:38

или индезит или горенье. Бош очень дорогая.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>31 Мар 2022 13:54

Для начала следует определиться электрическая или индукционная плита.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Помогите, пожалуйста, с выбором электроплиты [20110]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение