Сколько книг вы читаете за неделю?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14490
Откуда: Россия
>29 Сен 2016 21:24

В среднем в неделю прочитываю 2-3 книги, но не потому что медленно читаю, просто нет свободного времени. Если книга интересная, хочется быстрее узнать чем всё закончится. Я не понимаю, как люди могут читать одну книгу неделями, говоря при этом, что книга им нравится.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>11 Окт 2016 22:00

Зависит от настроения. Но не меньше 2 в неделю))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>12 Окт 2016 22:57

У меня нет ответа на данный вопросSmile
Чтение книг зависит от определённых обстоятельств: наличия времени, настроения.
А так, в целом, прочитываю за неделю 2-3 книги Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>13 Окт 2016 22:41

Обычно я читаю в неделю две книги. Но количество прочитанного у меня зависит, не от толщины книг и не от наличия свободного времени. Есть ведь легкие жанры, я подобные книги читаю исключительно для успокоения нервов. Книги подобного жанра я читаю быстро. Но вот хорошую прозу я читать быстро не могу. Например на Каждый Роман Джона Голсуорси у меня уходит одна неделя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюньчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2016 15:36

Если есть свободное время, то читаю одну - две книги в день, а так могу растянуть и на два дня, и на три. И то если книга очень интересная.
 

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>16 Окт 2016 4:58

Книги 4,наверное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>16 Окт 2016 9:51

3-4 книги в неделю, иногда вообще ни одной, бывает одну книгу растягиваю на несколько недель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>01 Ноя 2016 11:00

DayDream писал(а):
Книги 4,наверное.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helen K Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.02.2016
Сообщения: 51
Откуда: Москва
>16 Дек 2016 0:39

Я читаю 6-7 книг в неделю. Сейчас я работаю дома(редактирую) , а читаю ночью,т.к. сова и сплю мало . Читаю наш самиздат, новинки или перечитываю любимые книги. Последнее время мало стоящего из новых публикаций, остальное почти все прочитано. По субботам хожу в книжный , но там тоже мало нового. Жду. Может быть, девочки , что посоветуете ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>16 Дек 2016 1:05

Helen K писал(а):
Я читаю 6-7 книг в неделю. Сейчас я работаю дома(редактирую) , а читаю ночью,т.к. сова и сплю мало . Читаю наш самиздат, новинки или перечитываю любимые книги. Последнее время мало стоящего из новых публикаций, остальное почти все прочитано. По субботам хожу в книжный , но там тоже мало нового. Жду. Может быть, девочки , что посоветуете ?

Я сейчас читаю очень много. Как-то тоже терялась в книжном море. Особенно жаль, когда купишь, книгу, а потом понимаешь, что это ерунда.
Я пристрастилась читать переведенные у нас в Лиге переводчиков книги. Ни разу еще не было так, чтобы мне что-то не понравилось. У наших переводчиков глаз наметан. Они умеют ориентироваться в книжном море. А еще в темах переводов читаю по мере выкладки глав. Так интересно бывает читать и строить версии развития сюжета или вычислять убийцу в детективах. Переводов много. Так что у меня получается много прочитанного за неделю. Я уже не считаю. Самое удивительное, что при таком разнообразии ничего в голове не путается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helen K Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.02.2016
Сообщения: 51
Откуда: Москва
>16 Дек 2016 1:44

Спасибо, за подсказку , Надя. Это мысль , а то читать нечего(именно сейчас маюсь,перечитывая издания 80-90 годов) .Посмотрю новые переводы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>08 Янв 2017 16:43

Если книга интересная, за день прочитываю,если не очень - читаю несколько дней,ну и конечно зависит от объёма, малышки Арлекин читаю за 2-3 часа, объёмы посерьезней уходят за день, но домашние дела тогда стоят.
Раньше читала очень много, в день по книге, а сейчас реал не даёт, работа, быт и конечно же сон не дают много свободного времени.
Сейчас ещё проблема найти стОящий роман, который был бы интересен, или я стала слишком привередлива или стало слишком много книжного мусора.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>11 Янв 2017 12:09

В основном не больше 2х зависит от объема книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>21 Янв 2017 16:20

У меня количество прочитанного за неделю зависит от количества страниц в романе и моего к нему интереса. Для чтения есть каждый рабочий день два часа езды на работу на электричке
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ginevra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2017 15:18

с учетом работы, домашних дел, моего мини хобби, мужа требующего внимания 1- 2 максимум Wink
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за добрые пожелания! И от меня всем вам, дорогие единомышленницы, самые искренние поздравления с праздником светлой Пасхи.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Сколько книг вы читаете за неделю? [20116] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение