Сколько книг вы читаете за неделю?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Жозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 128
Откуда: Москва
>16 Авг 2015 14:20

 » Сколько книг вы читаете за неделю?

Здравствуйте леди!) Сколько книг вы читаете за неделю/месяц?
Мне вчера было очень интересно, сколько книг я прочитала за эту неделю и так как сегодня воскресенье, решила подвести итог.
Читала в медленном темпе - 4 кн. (КЛР. На этой неделе в основном перед сном).
Сейчас начну новую книжку читать


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Жозефина; Дата последней модерации: 16.08.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>18 Авг 2015 12:35

Если у меня есть свободное время, когда не нужно приносить работу на дом и домашние дела идут своим чередом, то, в среднем, я читаю одну книгу за сутки (могу и допоздна засидеться, чтоб точно знать чем все закончилось ).

А за неделю... наверное, не больше трех. В основном, я читаю на выходных. Серию из трех книг прочту за это время точно. А если решусь что-то читать в будни, то, пока не дочитаю, за работу браться не могу, поэтому стараюсь себя ограничивать в эти дни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>19 Авг 2015 1:43

Летом,пока отдыхающих от универа,могу прочитать за неделю книг пять-семь,если очень понравились.Но такое случается редко,так как все меньше интересных книг.А когда начинается учёба,почти не читаю.Если и могу прочитать хоть одну книгу,то только на выходных.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>19 Авг 2015 7:56

Если книги интересные,то 7-10(в зависимости от объема).Вот Робертс и Кренц могу поглощать книги одну за одной и прочитать серию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>19 Авг 2015 8:11

Сколько книг я читаю? Когда есть время, я могу читать весь день и прочитать полностью книгу, могу читать до утра, если начала вечером.
Книга для меня такой жизненный стимул, такая высоченная стена, за которой я могу полностью спрятаться, уйти от проблем, разных ситуаций,
почувствовать свое Я !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Авг 2015 8:21

Зависит от объема книги и наличия времени. Если свободный день, то такой объем , как например "Анжелика в Квебеке" Голон или "Два капитана" Каверина за три или два дня с половиной. Если времени почти нет , то такую книгу за неделю. Если поменьше, как почти все любовные романы и при наличии свободного времени - за день и начну вторую. Бывало и две книги за день прочту, если они не большого размера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>21 Авг 2015 11:26

я могу и одну книгу за день, а могу и на пару недель растянуть, в зависимости от интереса к ней. Но есть у меня еще фишка - иногда начинаю несколько одно временно: на бумаге, на компе (рабочем и домашнем), в электронной книге, в телефоне. В результате одновременно до 5-6 могу читать. Ну и на сроках это, соответственно, сказывается. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Авг 2015 19:33

Для ответа даже полезла в свои отзывы. Оказывается, во время отпуска читала катастрофически мало! Shocked Sad Всего 10 больших книг. Осенью, боюсь, будет и того меньше. Но я обещала себе, что буду читать не менее 3-4 книг в неделю, а то мой мозг будет в таком состоянии, словно хороший спортсмен отказался от упражнений. Надо срочно встать в строй!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tigerleo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.08.2012
Сообщения: 8
>21 Авг 2015 23:00

2 Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12629
Откуда: Москва
>22 Авг 2015 7:44

Я не вижу смысла читать на скорость. Если книга интересная, могу прочесть за час-полтора, а следующая может потребовать вдумчивого чтения и нескольких дней. В среднем в неделю получается 3 книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Авг 2015 9:16

aksentia писал(а):
я могу и одну книгу за день, а могу и на пару недель растянуть, в зависимости от интереса к ней.


Вот, кстати, и еще один фактор-интерес к книге. Бывает книга так заинтересует, что не можешь от нее оторваться. А бывает, наоборот. Вот зимой читала одну книгу. И объем небольшой ( такую я свободно за день прочитываю) и слог легкий и главное целый день свободный был. А я ее три дня мучила. Но не в моих правилах бросать недочитанной книгу. Хотя бывает и такое, но очень редко.

aksentia писал(а):
Но есть у меня еще фишка - иногда начинаю несколько одно временно: на бумаге, на компе (рабочем и домашнем), в электронной книге, в телефоне.


Раз и у меня такое было. На смартфоне одну книгу читала в перерыве на работе. А дома в электронке другую. Но, все-таки, я предпочитаю читать одну книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.06.2013
Сообщения: 180
>22 Авг 2015 10:45

Если книга интересная, tender то могу прочитать за сутки. Если становится скучно, могу мучить неделю или вообще бросить. Embarassed
Две-три книги в неделю могу прочитать, зависит от настроения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tigerleo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.08.2012
Сообщения: 8
>22 Авг 2015 15:41

Время есть, могу читать и больше двух, а так в среднем получается две.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>22 Авг 2015 16:47

Книги две или три за неделю я прочитываю. Если книга интересная и герои нравятся, я читаю книгу долго. Могу постоянно возвращаться и перечитывать понравившиеся страницы. Предпочитаю скачивать и хранить у себя в библиотеке, а не читать в интернете.
Чтобы всегда иметь возможность вернуться к полюбившимся героям. В общем, читаю по принципу: лучше меньше, да лучше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Авг 2015 22:51

Я вообще-то читаю быстро. Если не работаю (в отпуске или на выходных), то за сутки книгу среднего объема прочитаю. Если книга нравится, конечно (от которой оторваться тяжело).
Дело в том, что мне потом порядка недели нужно, чтобы эту книгу пережить. Не понимаю я читателей, которые дочитали роман и тут же начинают следующий. Особенно если роман очень понравился и оценивается на 10 баллов по десятибалльной шкале. Я могу начать читать что-то другое, но мыслями буду еще в прошлом. Да, я романтик, но мне надо пережить роман, а не просто прочитать.
Другое дело, если это серия. Так три книги я могу за три дня прочитать. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 9:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Настя , приветствую! Рада, что понравилась глава! Спасибо за добрые пожелания!... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Сколько книг вы читаете за неделю? [20116] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение