Рождённая в полнолуние 3: На осколках счастья (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Как вам название четвёртой части серии "Рождённая в полнолуние: Меченные судьбой"?
Баба Яга против! Я не понимаю, зачем нужна четвёртая часть.
7%
 7%  [ 1 ]
Мне не нравится! :(
14%
 14%  [ 2 ]
Пойдёт :))
14%
 14%  [ 2 ]
Супер!!!!
64%
 64%  [ 9 ]
Всего голосов : 14 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


NadinV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.08.2019
Сообщения: 1
>13 Авг 2019 9:36

Прочитала на одном дыхании все три книги. Понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Сен 2019 4:46

Всем привет!

Наталинка писал(а):
очень нравится ваше творчество

Наталинка, большое спасибо)))
Love rock писал(а):
Офигенная книга, читается на одном дыхании, удачи автору

Love rock, спасибо. Рада, что книга понравилась)))
Maargo писал(а):
Все три книги обалденые!

Maargo, благодарю)))
Фитония писал(а):
Очень захватывающее произведение. Читается на одном дыхании

Фитония, мне очень приятно читать такое. Спасибо)))
Mays писал(а):
Мне очень нравитса ваше творчиство я читаю ище на другом сайте вашу книгу Полукровка. Желаю вам вдохновения

Mays, большое спасибо)))
Виктория Глухова писал(а):
Спасибо,очень нравится книга))

Виктория Глухова, рада, что история понравилась))))
NadinV писал(а):
Прочитала на одном дыхании все три книги. Понравилось.

NadinV, большое спасибо)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Сен 2019 4:47

 » Глава 23

Глава 23.

Погода сегодня выдалась пасмурной. Складывалось ощущение, что небо тоже скорбело вместе с нами. Ни один солнечный луч не пробивался сквозь плотные серые облака. Сегодня мы прощались с теми, кто пал на поле битвы, а так же с Генри и Анастейшей. Было горько осознавать, что столько молодых жизней прервалось в один миг. Если бы не эта бессмысленная война…
Я посмотрела на Томаса и его племянников, и моё сердце готово было разрываться на части. Дети вели себя чересчур тихо, а Томас походил на живой труп. Никто из них не плакал.
На похороны пришло много людей. Каждый из них кого-то потерял: отца, брата, возлюбленного или друга. Печаль накрыла старое кладбище, на котором уже много столетий хоронили исключительно представителей стаи. Когда-нибудь здесь и мы обретём покой.
Я стояла по левую руку от Алекса, время от времени вытирая слёзы. Платок, что был у меня в руках, давно промок. Чувство утраты всё больше и больше одолевало меня. Хотелось спрятаться в какой-нибудь уединённый уголок, чтобы выплакаться, но не сейчас. Сейчас я чувствовала груз ответственности на своих плечах, потому что была парой нашего вожака. Я не могла подвести его и в этот раз. Поэтому я стойко стояла рядом со своим мужчиной и тихо оплакивала павших.
Взглянув на Алекса и увидев, что он хмурится, я взяла его за руку, в надежде привлечь его внимание. Он в ответ сжал мои пальцы, но не посмотрел на меня. Вздохнув, я вновь устремила свой взгляд на Томаса и его племянников, которые стояли в нескольких шагах перед нами. Откровенно говоря, мне хотелось подойти к ним и обнять, а потом увести детей подальше, но я не двинулась с места.
Женщины стенали, проклинали всё и вся. Кому-то становилось дурно, а кто-то стоял, не проронив ни слезы, и лишь смотрел опустошённым взглядом на свежие могилы. Скорбь накрыла стаю.
Последние слова были сказаны, и люди стали расходиться. Когда у могил остались только мы впятером – я, Алекс, Томас и его племянники – я отпустила руку Алекса и подошла к Томасу.
- Я отведу детей к машине? – положив ладонь ему на плечо, спросила я.
Его ответ я услышала не сразу. Томас стоял, несколько минут не двигаясь, смотря в одну точку, а потом повернулся ко мне с широко открытыми глазами. Подавшись своим инстинктам, я обняла его. Руки Томаса нервно сомкнулись на моей спине, а его голова легла на моё плечо. Сейчас мне казалось, что он уменьшился в своих размерах в раза два. И от осознания этого мне стало ещё больнее за него. Такой сильный мужчина и переживает сейчас настолько сильную боль, что не способен её скрыть. Крепче обняв его, я посмотрела на Алекса. В его глазах читалась благодарность.
- Отведи их к машине, - услышала я тихий голос Томаса.
- Хорошо, - кивнула я в ответ, и он тут же отпустил меня. Погладив его по щеке, я подошла к детям и, обняв их, повела к машине.
Пока мы шли до автомобиля, я крепко держала малышей за руки, боясь, что они вырвутся и убегут, но они продолжали вести себя смирно. Они, как и их дядя, закрылись от происходящего, или же просто ещё не понимали, что их родители больше не с ними. С этим предстояло ещё разобраться и понять, как помочь малышам, а также их дяде. Путь будет долгим и трудным, но я со сто процентной готовностью могла сказать, что этот путь мы пройдём вместе с ними. Никто из нашей семьи не бросит их на произвол судьбы.
Стоило мне усадить детей в салон автомобиля, я обернулась – Алекс разговаривал со своим лучшим другом. Он что-то отчаянно пытался донести до Томаса, но, казалось, тот его даже не слышит. А потом ноги Томаса подкосились и он начал оседать, но Алекс не дал другу упасть.
Когда наши с ним взгляды пересеклись, Алекс дал мне понять, что всё хорошо, что он контролирует ситуацию. Я не сомневалась в этом, но всё же меня печалило то, что я не могу ничем помочь им.
Тряхнув головой и вытерев набежавшие слёзы, я села в машину и захлопнула дверь. Обратно в особняк мы возвращались в пугающей тишине.

Позже, когда мы сидели в гостиной, я поймала себя на мысли, что слежу за секундной стрелкой старинных часа. Словно я ждала, что что-то ещё должно произойти. Тишина, что царила в гостиной, давила. Мне хотелось вырваться отсюда, но я продолжала сидеть вместе со всеми.
В дверном проёме показалась Маша. Она выглядела сильно уставшей. Надо отметить, что она и Катя выглядели более измотанными, чем остальные, и я полагала это из-за их дара.
- Уснули, - сказала девушка и прошла к дивану, где сидел Макс, и села рядом с ним.
- Плакали? – спросила Вика, которая стояла у окна, нервно перебираясь цепочку на шее.
- Нет, - покачала головой Маша, и мы все тихо, обречённо вздохнули.
Если бы они хоть немного поплакали, стало бы легче, по крайней мере, нам так точно. Я понимала, что мне, как и остальным, просто необходимо было видеть хоть немного эмоций, иначе возникало ощущение, что в тех могилах мы похоронили не только Генри и Анастейшу, а всю семью.
- Дайте им время. Возможно, они просто ещё не осознали случившееся. Они дети, - попытался вступиться за малышей Джо, который сидел кресле в углу комнаты.
Я посмотрела на него и тут же отвернулась, так как в этот момент он вытирал слезы.
Было больно видеть, как такой сильный мужчина, как Джо расклеился. Казалось, что ничего не может заставить его плакать, но это не так. Потерю родителей этих двух малышей, он ощущал как свою. А если подумать, то Джо сейчас возможно разбередил свою старую рану. Ведь когда-то они потеряли мать. Мои родители были живы, и Славу Богу, поэтому я не знала, что такое лишиться родительской любви, но наши волки знали.
Мне стало не по себе. Самое ужасное, что я не знала, как помочь, и это начинало угнетать меня. Хотелось действовать, но как - я не знала. Единственное я сейчас понимала, что мы не должны сидеть сложа руки. Сейчас нам необходимо было позаботиться о тех, кто потерял в этом бою защитников и кормильцев. Мы должны были подумать о стае. Разве это не входило в обязанности вожака?! Конечно же, входило. Ну а раз, я являлась парой Алекса, то просто обязана была помочь ему в этом вопросе. Только оставалась одна проблема - я не знала как.
Думая об этом, я почувствовала на себе очень внимательный взгляд и подняла глаза. Маша смотрела на меня в упор, немного прищурившись. Конечно же, она слышала все, о чём я думала. Я могла в этом не сомневаться. Вот только это не упрощало мою задачу. Я никак не могла переложить свою роль на неё или кого-нибудь другого.
Маша фыркнула, и это заставило меня нахмуриться. Удобно было знать мысли другого человека, когда твои никто не знал. Я скрестила руки на груди и стала сверлить её взглядом. Так мы сидели какое-то время, пока в дверях не показался Алекс. Моё внимание тут же было переключено на него.
Он нервно оглядел комнату, словно его что-то сильно беспокоило или же он готовился сбросить на нас очередную бомбу, а потом подошёл ко мне, погладил по волосам и снова оглядел присутствующих.
- Что происходит, брат? - спросил Макс.
- Есть разговор, - ответил он. - Нам необходимо кое-что решить. И эта проблема не терпит отлагательств.
Братья поднялись со своих мест и переглянулись. У меня сложилось впечатление, что нас они решили оставить за бортом.
- Мы можем чем-то помочь? - спросила я, тоже поднимаясь на ноги. Я была намерена узнать всё то, что он так хотел рассказать своим братьям.
- Да, - обернулся ко мне Алекс. - На самом деле мне нужен ваш совет, всех вас.
Я кивнула, понимая, что ради какого-то пустяка он не стал бы интересоваться нашим мнением, поэтому приготовилась его слушать.
Алекс прошёлся по комнате, словно не знал, как начать. Мы же терпеливо ждали. И вот он остановился и, посмотрев мне в глаза, заговорил:
- Для всех нас потеря Генри и Анастейши стала ударом. Они были нашими близкими друзьями, соратниками. Именно поэтому я не могу бросить их детей и Томаса. Сейчас они сломлены, раздавлены. В данный момент Томас не в состоянии заботиться о своих племянниках. Даже о себе он не в состоянии позаботиться. Поэтому я хочу, чтобы они вошли в нашу семью, чтобы жили с нами под одной крышей. Я хочу... - он замолчал и снова посмотрел мне в глаза, и я улыбнулась ему. - Я хочу, чтобы вы поддержали меня.
Джо подошёл к нему и похлопал по плечу.
- Ты же знаешь, брат, что Томас наш друг, и, если ты решил, что ему следует жить с нами, значит, он будет жить с нами. А дети... воспитаем их как своих.
Алекс заметно расслабился, и, видя это, мне самой стало как-то легко. Я была уверена, что мы на правильном пути.
- Главное, чтобы он согласился, - отозвался Макс, который тоже подошёл к старшему брату, похлопать того по плечу, выражая своё одобрение.
- Я его уговорю. В этом не сомневайся, - кивнул Алекс.
- А что будет с остальными? - спросила я, и все взоры обратились ко мне. - Я имею в виду, что будет с теми, кто потерял кормильца? Многие женщины остались без своих мужчин. Дети без отцов. Как мы им поможем?
- Мы решим это вопрос, не волнуйся, - ответил мне Алекс после недолгого молчания.
- И ты позволишь мне помочь?
- Мы все поможем, - подошла Маша, которая снова стала сверлить меня взглядом. - Мы же семья, а семьи должны держаться вместе и помогать друг другу.
Я усмехнулась, понимая, что она именно подразумевала под «семьёй». И знаете, я была рада, что у меня была та самая семья.

***

Наверное, глупо с его стороны волноваться, что его братья и их пары не примут Томаса и его племянников в их семью, но всё же он волновался. Но когда его близкие поддержали его идею, он почувствовал, как камень упал с плеч. Он был им очень благодарен за это. И сейчас ему оставалось поговорить об этом с самим Томасом. Вот только это была сложная задача. Его друг был опустошён. Словно жизнь покинула его. Сейчас он больше всего походил на живой труп, который не знал, как ему продолжать жить.
Томаса он нашёл на улице. Тот сидел на холодных ступнях главного крыльца и будто не замечал пронизывающий до костей ветер.
Алекс замешкался. Он не знал, как начать разговор, но в тоже время понимал, что откладывать его было нельзя. Кто знает, что взбредёт в голову его другу. Поэтому он подошёл к Томасу и присел рядом с ним. Взглянув на друга, Алекс понял, что тот его даже не заметил.
- Брат, - позвал он мужчину, но когда тот никак не отреагировал, то легонько прикоснулся к его предплечью. – Томас, ты меня слышишь?
Томас вздрогнул и повернул голову к нему. Взгляд друга выражал удивление.
- Что случилось? – спросил он скрипучим голосом.
- Ничего не случилось. Спокойней. Просто хочу кое-что обсудить с тобой.
Томас мотнул головой и снова посмотрел на Алекса. От его безжизненного взгляда у Алекса начали бегать мурашки по спине.
- Ты меня пугаешь, брат, - честно признался он. – Знаю, тяжело. Сам прошёл через это.
- Только твоя Ирина вернулась из мира мёртвых, а моя сестра никогда больше не улыбнётся мне.
- Да, это так, брат мой. И я сожалею, что мы не смогли уберечь их.
Томас ничего не ответил, просто отвернулся от него. Алекс же понимал, что никакие слова не смогут облегчить боль его друга. Анастейша была для Томаса больше чем сестра, и Алекс прекрасно знал это.
- Я буду говорить, а ты слушать. Хорошо?
Томас снова мотнул головой.
- Разве у меня есть выбор? Думаю, что нет.
Алекс поднялся на ноги. Он принялся расхаживать перед крыльцом туда-сюда, надеясь, что это поможет ему собраться с мыслями.
- Хватит мельтешить, говори уже, - не выдержал его друг, и Алексу пришлось остановиться.
Он снова заглянул в безжизненные глаза Томаса, и ему стало неуютно. Неужели рядом с ним также было неуютно находиться, когда он горевал по Ирине? Ему не хотелось знать ответ.
- Я поговорил со своими братьями и их парами, и мы пришли к единому мнению, что ты и твои племянники останетесь с нами. Мы поможем тебе вырастить их. Ты не один, друг мой. У тебя большая семья. Я имею в виду, что мы твоя семья, хочешь ты этого или нет.
- А если я откажусь?
- Тогда, как твой вожак, я прикажу тебе.
- Даже так?
- Даже так.
Алекс знал, что играет не по правилам, но он не видел другого выхода. Зная Томаса, он понимал, что его друг откажется от его предложения, сочтя, что они делают это из жалости. И именно поэтому он готов был давить на него. Томас был ему как брат, и он не мог его потерять или оставить без поддержки.
- Зачем мне продолжать жить, когда её рядом нет?
- Ради племянников. Они продолжение её. Ты готов бросить их? Если ты это сделаешь, то предашь сестру. Думаешь, когда встретишься с ней на той стороне, она скажет тебе спасибо за то, что оставил её малышей одних в жестоком мире? Сомневаюсь. Она возненавидит тебя за это.
Он видел, как Томас нахмурился. Похоже, его слова попали в яблочко.
- Ты действительно, - приняв вертикальное положение, начал говорить Томас, - думаешь, что я верю в загробную жизнь? Алекс нам не по пять лет, чтобы верить во всю эту чушь.
- Тогда почему ты напрягся, раз не веришь?
Его друг горько усмехнулся.
- Потому что я цепляюсь за мысль, что действительно смогу увидеть её ещё раз, хоть и не верю в загробную жизнь.
- Ты противоречишь сам себе, брат.
- Знаю, Алекс, знаю. И всё же я бы многое отдал за возможность увидеть её снова.
- Ты будешь видеть её в своих племянников. И если ты действительно хочешь её увидеть, то останешься с нами, потому что дети Генри и Анастейши будут жить в моём доме и под моей крышей.
Алекс встретил друга с гордо поднятой головой. Его абсолютно не пугало то, что Томас начал изменяться внешне. Если он смог его вывести из себя, значит, ещё не всё потеряно, значит, его друг со временем придёт в себя и сможет смириться с потерей.
- Ты, - прорычал Томас, - будь хоть трижды альфой, ты не смеешь распоряжаться моими племянниками.
- Ошибаешься, брат. Именно потому что я альфа, твой вожак, я имею право делать то, что хочу. И я решил, что эти дети останутся под моим присмотром. На этом разговор окончен.
Когда Томас кинулся на него, Алекс лишь немного сместился вправо, чтобы острые клыки, что торчали из изменённого рта друга, не задели его шею. Он сомневался, что Ира обрадуется, если он погибнет здесь и сейчас. Удар был жёстким, но меньшего он не ожидал. Вот только Алекса не так легко было уложить на лопатки. Он зарычал низко, утробно, давая понять другу, что их игра перешла на новый уровень. И когда Томас снова бросился в атаку, он был готов отразить её. Сейчас им обоим нужно было выпустить пар, и лучшего способа не найти. Оставалось надеяться, что никто не станет вмешиваться в их драку. Он искренне надеялся на это, но только его надеждам не суждено было сбыться.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2015
Сообщения: 62
>26 Сен 2019 21:36

спасибо! ждем продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>22 Окт 2019 16:44

lusehka писал(а):
спасибо!

lusehka, пожалуйста)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>22 Окт 2019 16:48

 » Глава 24

Глава 24.

Мальчишки, не важно сколько им лет, всё равно остаются мальчишками. Лена убедилась в этом ещё неделю назад, когда Алекс и Томас подрались. А потом они сидели с испуганными лицами и слушали Иру, которая отчитывала их за драку. Ох, она и кричала на них. В тот момент все мужчины, что находились в доме, попрятались. Она не ожидала такой бурной реакции от подруги. Вот что значит истинная пара вожака стаи.
С того дня прошла неделя, и страсти немного улеглись. Конечно, в доме всё ещё скорбели о погибших, но жизнь продолжала идти, невзирая на всё это. Рутина поглотила их.
Сейчас Лена находилась в прачечной, сортируя бельё для стирки. Личные вещи каждая пара стирала самостоятельно, а вот общие – по графику. И сегодня была её очередь.
Вздохнув, она выпрямилась и взглянула на кучу белоснежных (когда-то!) скатертей. В связи с тем, что в их доме на данный момент оставалось приличное количество народа, многие вещи приходилось менять невероятно часто, а некоторые из них очень быстро пришли в негодность. Если честно, то Лена уже не первый день задавалась вопросом о том, почему Алекс не отошлёт мужчин из их дома, раз война была окончена. Неужели он боялся второй волны? Скорее всего, решила она для себя. Вот только сама Лена сомневалась, что прихвостни Никольского и его отца решатся на штурм особняка. Но бережёного Бог бережёт, верно?
Кстати, об отцах… Лена прекрасно знала, что старший Рейд был где-то в особняке. Но к её великому облегчению, она с ним не пересекалась. А может быть, старик реши взяться за ум и оставить их с Джо в покое? На самом деле, ей было всё равно. Главное, что он их не беспокоил. Хватит с них проблем. Пора начинать наслаждаться жизнью в полной мере.
Лена почувствовала своего волка ещё до того, как он появился в прачечной. Когда же его большие, сильные руки легли ей на живот и потянули назад, Лена не сопротивлялась. Она очень сильно соскучилась по его объятиям, ласкам. Прикрыв глаза, она расслабилась. Так было приятно находиться в его объятиях. В такие моменты ей не хотелось думать о проблемах, которые только и делали, что сваливались на их головы.
- М-м-м… - протянула она, наслаждаясь моментом. – Так хорошо.
- Согласен, - подтвердил Джо, зарываясь носом в её волосы. – Ты пахнешь волшебно, воробушек.
Девушка захихикала, когда услышала своё прозвище. Давненько он к ней так не обращался.
- Значит, воробушек? – спросила она, открыв глаза.
- Да, воробушек. Мой воробушек.
- Скоро я стану очень толстым воробушком.
- Зато полностью моим толстячком.
Лена оглянулась, насколько ей позволяло её положение. Девушке удалось поймать игривый взгляд своего мужа. Джо был известным весельчаком. А ещё бабником, напомнила она себе, и её настроение тут же испортилось. Оно не улучшилось даже от того, что Лена знала, что всё это в прошлом. В самый неподходящий момент всплыли воспоминания о Мари, и о том, как Джо метался между ними. Если бы не Сэм… Ей не хотелось об этом думать.
- Скажи мне, - потребовал Джо, развернув её к себе.
- Что сказать? – стараясь не встречаться с ним взглядом, спросила она, понимая, что бесполезно строить из себя дурочку.
- Лена! – рыкнул он. – Не надо играть со мной. Твоё настроение испортилось. Я хочу знать причину.
- Глупые мысли, - практически правду сказала она. Лена не хотела говорить на эту болезненную тему. Она боялась расплакаться. – Я беременна, если не ты не забыл. У нас, у женщин, настроение в таком положении меняется быстро. То мы смеёмся, то плачем.
- Да, но…
- Поэтому забудь, - перебила она его, желая закончить этот разговор. Вот только Джо не планировал так легко сдаваться.
- Твоя резкая перемена в настроении не связано с гормонами. Ты забыла, что я всю твою прошлую беременность был рядом, и я хорошо помню, как ты себя вела тогда. Здесь что-то другое.
Лена нахмурилась, понимая, что он не отстанет. Но она всё равно не хотела развивать эту тему. Слишком много боли она приносила.
- Беременности могут протекать по-разному, - высвободившись из его объятий, ответила она и вернулась к сортировке белья.
Она знала, что Джо не ушёл, удовлетворившись её ответом. Он молчал и сверлил её тяжёлым взглядом. Конечно, в итоге она дала слабину и расплакалась. Как только она начала всхлипывать, то её снова заключили в сильные, но нежные объятия.
Он шептал Лене что-то утешительное, но она не вслушивалась. Повернувшись к нему лицом и прижавшись к его груди, она плакала, давая всей боли, что накопилась в ней, выйти наружу. Когда же слёз не осталось, она продолжила прижиматься к нему, нуждаясь в его объятиях, в его защите. Нуждаясь в нём самом.
Они стояли в прачечной, не проронив ни слова. Каждый из них впитывал тепло друг друга. Но всё же именно Джо был тем, кто первым нарушил молчание.
- Леночка, - начал он говорить, нежно поглаживая любимую по спине, - ты можешь рассказать мне обо всём, что тебя беспокоит. Ты же знаешь это, верно?
Она кивнула и немного отодвинулась.
- Просто вспомнились те времена, когда ты не мог сделать выбор между мной и Мари, - откашлявшись, рассказала она.
Лена заметила, как Джо напрягся. Это было предсказуемо. Он тоже не любил вспоминать то время.
- Хотя я знаю, что я твоя истинная пара, но всё равно боюсь, что ты бросишь меня ради другой женщины. Особенно сейчас… когда я снова беременна.
Джо покачал головой и вновь притянул Елену в объятия.
- Дурочка моя. Ты мой смысл жизни. Никто мне не нужен кроме тебя. Женщины перестали меня привлекать, потому что ни одна из них не может сравниться с тобой. Даже если ты станешь как воздушный шар, ты будешь идеальной для меня. Ни одна другая не сможет заменить тебя. Ты единственная и неповторимая. Ты мой воздух. Без тебя моя жизнь не имеет смысла, она неполноценна. И ещё ты подарила мне сокровище, а скоро подаришь ещё одно. Я самый счастливый мужчина в мире. Ты делаешь меня счастливым. Поэтому забудь об этой глупости. Я никогда тебя не брошу.
На последних словах, словно дав клятву, Джо нежно приподнял её лицо за подбородок и поцеловал. Лена не сопротивлялась. Её мужчина растрогал её до глубины души. Он любил её такой, какая она есть, и её любовь к нему становилась ещё сильнее.

***

Хорошо, когда рядом с тобой любимые люди. Именно с такой мыслью она легла спать. Ева тихонько посапывала в колыбели, что стояла недалеко от их кровати. Поэтому Лена позволила себе расслабиться. Закутавшись в одеяло, она блаженно улыбнулась, наблюдая, как её мужчина спит, и прикрыла глаза. Сон сморил её быстро. Всё же день был тяжёлый. Это касалось не только её обязанностей по дому, но и в эмоциональном плане. Она позволила себе дать слабину рядом с ним. Но Джо, как и всегда, подставил ей своё сильное плечо.
Лена чувствовала, как по щекам текли слёзы, но не старалась их вытереть. Она смотрела на спокойную гладь воды и удивлялась её безмятежности. Поток слёз никак не хотел останавливаться. Сжав подол платья руками, Лена опустила взгляд на колени и поняла, что сидит в лодке, которая находилась посреди открытой воды. Одна на тысячи миль. Она забеспокоилась.
Всё же стерев слёзы, девушка начала вертеть головой, пытаясь увидеть берег, которого нигде не было видно. Паника начинала охватывать её. Как она могла находиться здесь, когда её родные и любимые были дома совсем одни. Это было неправильно.
Поднявшись на ноги, Лена охнула, когда заметила, что в лодку начала просачиваться вода. Она утонет, если ничего не сделает.
Убрав тёмную прядь длинных волос за ухо, она принялась осматривать дно лодки на момент трещин, но ничего не увидела. А вода всё прибывала и прибывала. Когда же она достигла щиколоток, Лена пошатнулась, лодка накренилась, и она полетела в воду. Страх – вот что первое она испытала. Но страх не за свою жизнь, а за жизнь своего ребёнка. Если погибнет она, погибнет и её не родившийся малыш.
Как только Лена погрузилась в воду, она начала барахтаться, начала пытаться выплыть на поверхность, но что-то упорно тянуло её на дно. Силы постепенно стали покидать Елену. Страх превратился в панику. Воздух заканчивался, а значит, её жизнь подходила к концу. И только она решила, что всё, это конец, как тут же оказалась перед особняком. Вокруг никакой воды, а лишь знакомые стены, окрашенные в красный.
Тишина, что стояла здесь, была напряжённой. Мурашки поползли по её спине. Предчувствие говорило ей, что она должна уходить, но Лена не могла сдвинуться с места. Гляну вниз, она сглотнула. Девушка стояла по щиколотки в луже крови.
Вновь попыталась сдвинуться с места, но у неё ничего не получилось. Словно эта была не кровь, а цемент, который намертво приковал её к одному месту.
Раздался жуткий вопль, и Лена вскинула голову. Она была уверена, что крик доносился из особняка. Там ведь были её любимые: Ева и Джо. Что если с ними что-то случилось? Как она могла помочь им, когда застряла здесь? Вопль повторился, и взгляд девушки снова вернулся к особняку. Теперь его окутывало ярко-оранжевое пламя. Лена закричала и снова попыталась сделать шаг, но упала на колени.
На крыльце показалась тёмная фигура. Она шла по направлению к ней. Лена пыталась разглядеть того, кто приближался, но не узнавала человека. Лишь когда фигура достигла её, девушка поняла, что перед ней одна из подруг. Тёмные ожоги изменили её подругу до неузнаваемости, но Лена знала, кто именно стоял перед ней.
- Нет, - прошептала она, качая головой. - Это невозможно.
Слёзы хлынули потоком из её глаз. Закрыв лицо руками, она взвыла. Она не могла поверить, что этот ужас происходил на самом деле. А ведь всё только начало налаживаться.
- Лена, - услышала она своё имя. - Лена.
Она покачала головой, отказываясь смотреть на обгоревшую подругу.
- Лена.
- Нет.
- Лена, проснись! - потребовала её подруга, касаясь чёрной рукой её плеча. - Проснись. Давай же!
Когда она открыла глаза, то первое, что увидела - потолок. Потом в поле её зрения появилось обеспокоенное лицо Джо. Её мужчина смотрел на неё так, будто испытал самый большой страх в своей жизни.
- Лена, давай просыпайся. Нам нужно уходить.
Она моргнула раз, другой. Села. Джо стоял перед ней с Евой на руках. Её дочь плакала.
- Что... - начала спрашивать она и тут же замолчала, когда в нос ударил запах гари.
- На нас напали. Особняк горит, - пояснил Джо. - Давай, поднимайся, нам нужно уходить.
И не дожидаясь её, кинулся к двери, что вела в коридор. Лена последовала за ним, не до конца осознав происходящее.

***

Вокруг царил хаос. Коридоры особняка были наполнены дымом. Где-то слышались крики, даже вой. Лена старалась не отставать от Джо, который крепко прижимал к себе плачущую дочь и целенаправленно продвигался к лестнице.
Когда он резко остановился, Лена врезалась в его спину. Не успев понять причину такой резкой остановки, она уже держала на руках Еву, в то время как Джо сцепился с каким-то мужчиной.
Развернув тело так, чтобы дерущиеся мужчины не могли достать их, Лена не отводила взгляда от них. Она надеялась, что Джо быстро одолеет противника, потому что становилось трудно дышать. Конечно, она могла продолжить путь, но боялась наткнуться ещё на врагов. Беременная и с ребёнком на руках, она находилась в проигрышном положении. Поэтому ей оставалось верить в своего мужчину.
Противник рухнул на пол, и Джо повернулся к ним. Его лицо было разбито, но он был жив. Когда же он протянул руки, чтобы забрать дочь, Лена покачала головой.
- Ты идёшь впереди, а мы за тобой.
Он молча кивнул и, схватив её за локоть, направился к лестнице.
На удивление оставшийся путь до лестницы была свободен. Но оказавшись там, они столкнулись с новой проблемой. Лестница была объята пламенем.
Застыв словно статуя, Лена снова ощутила приступ паники. Они были в ловушке.
- Может быть, нам вернуться? – спросила она, поглаживая дочку по спине.
Джо нахмурился и подошёл к перилам, пытаясь разглядеть что-то внизу. Как вдруг, откуда не возьмись, появился обгоревший человек и кинулся на Лену с Евой.
Елена закричала и попыталась увернуться от человека, но тот схватил её за волосы. Было больно, но она быстро отступила, так как Джо отбросил обожжённого человека от неё.
- Сюда, - крикнул он и толкнул дверь, что была за спиной Лены.
Как только Джо закрыл за ними дверь, Лена перевела дыхание и тут же закашлялась.
- Мы в ловушке, - простонала она, чувствуя, как слёзы потекли по щекам. – Джо, мы в ловушке.
Он остановился перед ней, обхватил ладонями её лицо и поцеловал в лоб.
- Мы выберемся отсюда, - пообещал он. – Я не позволю вам тут погибнуть.
Она кивнула, так как понимала, что именно этого он от неё ждёт. Вот только она не видела выхода из этой ловушки.
Джо подошёл к окну и открыл его. Лена последовала за ним. Свежий воздух ударил в лицо. Прикрыв глаза, она прислонилась плечом к оконной раме.
- Будем прыгать, - объявил Джо, и Лена тут же открыла глаза. Она смотрела на любимого так, словно у него выросла вторая голова.
- Что? – вырвалось у неё. – Прыгать? С ума сошёл?
Выражение лица у Джо было очень серьёзное, но всё же Лена сомневалась в том, что её мужчина говорил на полном серьёзе.
- Ты явно надышался дыма, потому что будь ты в здравом уме, то никогда такого не предложил.
- Я прыгну первым. Дальше ты бросишь мне Еву.
- Нет, - покачала она головой. – Ни за что.
- Я её поймаю.
- Нет.
- Лена!
- Даже не проси. Ни за что я этого не сделаю.
- Ты её мне бросишь, а я поймаю. Потом будет твоя очередь.
- Джо, даже если ты её поймаешь, но меня не можешь. И если ты не забыл – я беременна.
- Именно. Я хочу, чтобы наш второй малыш родился, поэтому ты будешь делать так, как я говорю. У нас нет другого выхода.
Лена снова покачала головой. Должен был быть другой выход. Прыгать с верхнего этажа – самоубийство.
- Доверься мне, воробушек. Я не подведу вас.
Она заглянула ему в глаза. Он был уверен в том, что всё сработает. Хотелось бы ей иметь ту же уверенность, что и у него, но её не было у Лены. Она не хотела умирать, но также понимала, что и оставаться здесь тоже не выход. Погибнуть от дыма и огня или же разбиться о землю – тяжёлый выбор, и не один из вариантов ей не нравился.
- Решайся, любимая.
Прижавшись к головке дочки, Лена крепко зажмурилась. Ей нужно было сделать нелёгкий выбор. Открыв глаза, она твёрдым взглядом посмотрела на Джо.
- Только поймай.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2015
Сообщения: 62
>16 Ноя 2019 22:54

когда же кончатся все напасти, сколько еще нужно смертей чтобы наступил мир. Так хочется всем волчицам спокойной жизни со своими парами и детьми.
ждем продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>22 Ноя 2019 9:41

lusehka писал(а):
когда же кончатся все напасти

Скоро)))
lusehka писал(а):
Так хочется всем волчицам спокойной жизни со своими парами и детьми.

lusehka, немного осталось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>22 Ноя 2019 9:52

 » Глава 25

Глава 25.

Я проснулась от странного шума. Сев в постели, я посмотрела на сторону Алекса, но его не было рядом. Потерев глаза, я опустила ноги на пол и поднялась. Подойдя к окну и отодвинув штору, я тихо выругалась. На улице туда-сюда сновали люди. Кто-то дрался. Были слышны выстрелы. Прямо на моих глаза убили двоих мужчин.
- Чёрт! – выругалась я, понимая, что на особняк напали. Это было очень-очень плохо.
Оттолкнувшись от окна, я бросилась к шкафу, чтобы натянуть на себя одежду и обувь. Как только я была готова, то понеслась в детскую.
Я не знала, где сейчас находился Алекс, но знала, что он мог за себя постоять. А вот Герман нет, как и другие дети. Поэтому я бежала в сторону детской комнаты настолько быстро, насколько могла.
Когда я была уже близко, то увидела Машу, которая боролась с каким-то мужчиной. Он повалил её на пол и оседлал. Его руки сомкнулись на неё шее. Моя подруга колотила ногами по полу, а руками пыталась разжать мёртвую хватку на своей шее.
Мне повезло, он был слишком сосредоточен на Маше, поэтому слишком поздно заметил меня. Я запрыгнула ему на спину и обхватила его шею руками, потянув назад. Когда же это не сильно помогло, я, недолго думая, обнажила зубы и вцепилась ему в щёку. Раздался вопль, и меня отбросили в сторону. Больно ударившись спиной об стену, я подняла глаза на мужчину и улыбнулась. Что ж, зато он отвлёкся от Маши.
- С*ка, - прошипел он, прижимая ладонь к раненной щеке. – Я убью тебя за это.
Бросив угрозу, он направился ко мне, но я уже была готова его встретить. Зарычав, я скинула с себя одежду и обувь и, припав к полу, начала меняться. Он последовал моему примеру. Когда же мы перекинулись, то бросились в атаку.
Мы крутились, пытаясь укусить посильнее и прижать противника к полу. Пару раз я чувствовала, как его зубы смыкаются на моей шкуре, но каждый этот раз у меня получалось стряхнуть его и ответить тем же.
В какой-то момент мы отскочили друг от друга и зарычали, а потом ко мне присоединилась ещё одна волчица, и я знала, что это была Маша. Теперь преимущество было на нашей стороне. Волк это понял и начал отступать. Мы одновременно с Машей зарычали на противника и двинулись в его сторону. Он скалился и пятился, пока не достиг стены. Тогда он припал к полу и зарычал. Мы ответили ему тем же.
И вот мы рычим друг на друга, переминаясь с лапы на лапу, а потом волк завыл и прыгнул на нас. Мы отскочили в сторону, давая ему возможность уйти, чем он и воспользовался. Обернувшись, чтобы убедиться, что волк действительно удрал, я коротко рыкнула и посмотрела на Машу, она смотрела на меня. Кивнув друг другу, мы стали возвращаться в человеческую форму.
Поднявшись на ноги, я протянула руку Маше.
- Ты как?
Ухватившись за мою руку, она поднялась и помассировала плечо.
- Жить буду. Что вообще происходит?
- Если бы я знала, - ответила я. – Похоже, нас напали. Нужно выбираться отсюда.
- Но для начала нам необходимо одеться, - улыбнулась Маша, кидая на меня недвусмысленный взгляд.
Немного покраснев, я ответила ей улыбкой и подобрала свою одежду.

Мы с Машей, удерживая детей на руках, пытались добраться до главной лестницы, но путь нам преградил огонь. Кто-то поджёг дом.
- Чёрт! - выругалась моя подруга, а потом витиевато добавила ещё парочку нецензурных слов. Я была с ней полностью согласна.
Обернувшись и удобней перехватив детей, я стала думать о том, как на выбраться. Возможно, мы упустили какой-то проход, пока бежали к лестнице. Вот только мне ничего не приходило на ум. Всё о чём я могла думать - мы в полной “ж”.
- Нужно искать другой выход, - подошла ко мне Маша. - Здесь нам оставаться нельзя, задохнёмся. Идём назад.
Я кивнула. Конечно, она была права, здесь нам оставаться было нельзя. И дело не в том, что был большой риск надышаться дымом, но и огонь быстро распространялся. Но куда нам идти?
Руки болели. Дети плакали. Мне самой хотелось плакать, но я держалась. Уверена, что с Машей происходило тоже самое. Мне было страшно за себя и своих близких. Неужели нам не суждено нормально жить? Разве мы этого не заслуживаем?
Маша цыкнула на меня, и я тихо извинилась.
- Пожалеем себя потом, а сейчас давай думать, как нам выбраться.
Я снова кивнула своей подруге. Мне повезло, что она была рядом и не дала мне раскиснуть.
- Нам нужна помощь, - высказала я свои мысли, пока мы возвращались обратно к детской комнате.
Маша остановилась, и я последовала её примеру. Потом мы присели и опустили малышей на пол. Нам необходима была передышка.
Прикрыв глаза, я постаралась расслабиться, но тело оставалось напряжённым. Посмотрев на Машу, я заметила, что она старается сдержать слёзы. Обе мы были на грани нервного срыва.
- Если срочно не придумаем как нам отсюда выбраться, то погибнем. Маша, ты можешь связаться с Максом? Ты как-то говорила, что вы можете общаться мысленно.
Мария не ответила, лишь прикрыла глаза и задержала дыхание. Прошла минута, потом другая, но девушка продолжала сидеть не подвижно. Я же в свою очередь не мешала ей, моё внимание было отдано детям, которые никак не хотели успокаиваться.
- Ну же, - прижала я к груди Германа, - тиши, сынок, тише. Мы выберемся отсюда.
- Ничего, - неожиданно проговорила Маша. Я вздрогнула и посмотрела на неё. Она потянулась к своим девочкам, и поцеловала обеих в макушки.
- Совсем-совсем ничего?
- Да. Даже намёка на то, что Макс где-то рядом нет. Я его не слышу.
- Плохо. И что нам теперь делать? - спросила я, притягивая к себе Даню. Вика с Кристиано должно быть сейчас сходят с ума. Будь я на их месте, то точно уже свихнулась от неизвестности. Знаете, в какой-то степени нам повезло, что в детской было только четверо малышей. Евы не было, так как в последнее время Лена не отпускала от себя дочь, словно предчувствуя надвигающуюся беду. Детей Генри и Анастейши отправили к Оскару Данну на обследование, поэтому сейчас они отсутствовали и были в безопасности. Поэтому нам действительно повезло, что только Герман, Даня, Рия и Мия сейчас были с нами. Будь детей больше, мы бы далеко не ушли. Хотя если подумать, то мы и так далеко не ушли.
- Можно через окно выбраться наружу, - предложила Маша. – Хотя нет. Слишком высоко.
Честно, но я скептически к этому отнеслась. Слишком опасно.
- Но что нам терять? - спросила подруга. - Мы здесь в ловушке. Если бы мы только могли волшебным образом телепортироваться в безопасное место, но, увы, такими силами мы не обладаем. Вообще, сомневаюсь, что такое физически возможно.
Я замерла на мгновение, посмотрела на Машу, а потом улыбнулась.
- Не телепортироваться, конечно, но послать свою астральную проекцию я могу. Недалеко, но всё же это шанс на спасение.
Маша придвинулась ко мне, тоже улыбаясь.
- Это может сработать, - закивала она головой. - Давай сделаем это.
Я прикрыла глаза, сосредоточилась и... оказалась в тёмной комнате. Не к этому человеку я стремилась, но всё же.
Огонь до сюда ещё не дошёл, но по шуму было понятно, что что-то происходит снаружи. Артём не смотрел на меня, но я знала, что моё присутствие не осталось незамеченным.
- На нас напали, - сказала я, приближаясь к кровати, к которой он был прикован.
Он никак не отреагировал на мои слова, поэтому я подошла ещё ближе.
- Особняк подожгли. Мы в ловушке. Все пути отрезаны. И ты... Если ты останешься здесь, то погибнешь. И если не от огня, то от руки врага.
- С чего ты взяла, что твой враг, значит и мой враг. Что если он мой друг?
Я вздрогнула от его слов.
- Настолько ненавидишь меня?
- Хотел бы я тебя ненавидеть, Ира. Но ты прочно забралась мне под кожу. Я никогда не смогу избавиться от любви к тебе.
- Прости, - понурив голову, произнесла я.
Я не видела, но почувствовала, что его взгляд переместился на меня. Мне почему-то было стыдно, хотя по идее я должна его ненавидеть. Он украл меня, изнасиловал. Но в данный момент мне было стыдно. Неужели я настолько мягкотелая и во мне нет стержня? Уверенна, что мои подруги ни за что не испытывали бы сейчас стыд за то, что стали одержимостью для этого мужчины. Что со мной не так?
- Где он?
Я вздрогнула от его вопроса. В этот момент я поняла, что очень глубоко погрузилась в свои мысли. А ведь я теряла драгоценное время.
Закусив нижнюю губу, я подняла голову и посмотрела на Артёма.
- Где Алекс? Почему ты не пошла к нему за помощью? Почему я?
Я медлила с ответом. Артём испытывающее смотрел на меня. Что он хотел услышать? Что я решила оставить Алекса ради него? Никогда этого не произойдёт. Алекс моя половина, моя судьба, и только смерть сможет забрать меня у него.
- Я буду честна с тобой, - начала я, а Артём кивнул. - Я не знаю, где в данный момент Алекс. Я надеюсь, что он жив. Но сейчас передо мной стоит другая проблема. Мой сын в ловушке. Мы в огненной ловушке, Артём. Но на самом деле нас шестеро. В ловушке не только я и Герман, но и Маша со своими девочками, а также сын Кристиано и Вики. Мы не можем выбраться. Нам нужна помощь.
Он молчал и лишь смотрел на меня. Я оглянулась на дверь, понимая, что больше медлить нельзя.
- Ты готова освободить меня только для того, чтобы я помог тебе спасти их?
- Да, - честно ответила я.
- И дашь мне погибнуть, если я откажусь?
Я снова закусила нижнюю губу.
- Нет.
- У тебя слишком доброе сердце.
Я не знала, что ответить на это, поэтому просто промолчала.
- Хорошо, будь по-твоему.
Замерев на месте, я поначалу решила, что ослышалась, но Артём пошевелил руками, намекая на то, чтобы я освободила его. Я подошла к нему. Наши взгляды пересеклись. Очень давно мы не находились так близко друг к другу.
- Я тебе доверяю, - сглотнув ком, сказала я, на что он просто кивнул. - Хорошо, что они сменили цепи на верёвки, - пробормотала я, стараясь развязать узлы.
Пришлось повозиться, но в итоге мне удалось освободить Артёма. И когда последний узел был развязан, я тут же отскочила от него в сторону.
Он сел, растер затёкшие запястья и уставился на меня.
- Не стоит бояться, я не обижу.
- Идём, - ответила я, надеясь, что он меня не обманет и действительно поможет.
Как только мы добрались до лестницы, я поняла, что скоро “исчезну”, поэтому быстро рассказала о нашем местоположении. Он кивнул, и это было последнее, что я увидела прежде, чем вернулась в своё тело.
Когда я открыла глаза, то не сразу поняла, что происходит. Первое, что я увидела, это была Маша, которая склонилась надо мной и куда-то тянула меня.
- Что происходит? - спросила я, когда она заметила, что я «вернулась».
- Огонь подобрался к нам, поэтому я перенесла детей в детскую, а сейчас туда тебя тащу.
Я села и тут же поднялась на ноги. Дверь в коридор, который был наполнен дымом, была открыта. Выглянув, я увидела, что Маша была права - огонь действительно подбирался к нам.
- Чёрт!
- Что? - спросила она, тоже выглядывая.
- Боюсь, что Артём до нас не проберётся.
- Артём? - переспросила моя подруга. Я посмотрела на неё. Мария была крайне удивлена моим выбором. - Почему он?
- Потому что он был ближе всего.
- И он...
- Согласился.
- И ты поверила ему?
- Да.
По взгляду девушки я поняла, что она считает мою идею не самой лучшей. Но мне было всё равно. Нам нужна была помощь, и мы её получим. Надеюсь.
- Я бы на твоём месте не доверяла ему.
- Выбор у нас не велик, - ответила я и зашла обратно в комнату.
Удивительно, но сейчас дети вели себя тихо. Я поймала на себе взгляд Германа и содрогнулась. Мой сын смотрел так, будто он был взрослым человеком, повидавшим многое. От этого становилось не по себе.
- Они взрослеют быстрее, чем обычные дети, - услышала я за спиной. - Я такой же взгляд замечала и у своих дочерей. К этому привыкаешь. Со временем, - добавила она как-то неуверенно.
Присев рядом с Германов и Даней, я улыбнулась им и погладила обоих мальчиков по головам.
- Всё будет хорошо, - пообещала я, хоть и не была в этом уверена.
Стараясь не заплакать, я потянулась к ним, чтобы поцеловать каждого в лобик, как услышала звериное рычание. Обернувшись, я замерла. На пороге комнаты стоял мужчина. Он смотрел на нас, оскалившись. Не нужно было ходить к бабке, чтобы понять, что он готов был в любой момент перекинуться и растерзать нас.
Маша зарычала на него, загораживая нас. Я хотела присоединиться к ней, но она жестом руки запретила мне это делать. Я осталась на месте, пряча от взгляда мужчины малышей.
Они, Маша и мужчина, одновременно сделали шаг по направлению друг к другу. Они продолжали рычать и скалиться, и я уже решила, что они бросятся друг на друга, как что-то уволокло мужчину в коридор. Раздался жуткий вопль, а потом наступила тишина. Ни я, ни Маша не проронили ни слова. Мы обе были очень напряжены. Наши взгляды были прикованы к двери. Но когда в дверном появилась большая фигура, мы с Машей вздрогнули.
Я не сразу узнала в этом человеке Артёма, хотя и видела его несколько минут назад. Одежда на нём была порвана. Под ней виднелись свежие раны. А его лицо было перепачкано кровью.
- Простите, задержался, - тяжело дыша, проговорил он. - Ну что, будем выбираться?
Я кивнула. Маша же не сразу ответила, но тоже кивнула. Видимо, она до сих пор сомневалась в правильности моего решения. Но мне повезло, что она не спорила. Конечно, Мария понимала, что шанс выбраться из огненной ловушки без посторонней помощи был невелик. Именно поэтому она расслабила плечи и отошла в сторону, как бы показывая Артёму, что она принимает его помощь.
- По лестнице нам не пройти, - проговорил он, заходя в детскую комнату и закрывая за собой дверь. - Других безопасных путей, чтобы выбраться отсюда, я тоже не нашёл. Остаётся только одно...
Мы с Машей переглянулись, не понимая куда он клонит. Ладно, может быть, только я не понимала, если учитывать способности моей подруги. Поэтому я собралась задать вопрос, когда заговорила Мария.
- Ты шутишь! Я не стану прыгать в окно, да ещё и с детьми, - возмутилась она.
Я же в свою очередь хлопая ресницами, перевела взгляд на окно. Но ведь она сама предлагала тоже самое. Что изменилось за то короткое время, что я отсутствовала? Это было решением нашей проблемы, хоть и рискованное.
- Хочешь заживо сгореть здесь? - спросил он, скрестив свои руки на груди, отчего мышцы начали бугриться.
- Нет, - ответила она, делая шаг назад. - Но прыгать...
Маша посмотрела на меня. Я видела, что она борется с собой. Идея была абсурдной, но что ещё мы могли сделать? Правильно, только погибнуть.
- Поступим так, - подошёл Артём ещё ближе к нам. - Для начала мы спустим детей вниз, а потом вас. Тем более, как я вижу здесь есть то, что можно использовать для этого, - показал он сумки-кенгуру, которые около пеленального стола. - Вы наденете по одной, а я две. Думаю, у нас получится.
Маша сомневалась, как и я. Но она кивнула, обдумав его предложение. А я поспешила к пеленальному столику, молясь, чтобы у нас действительно всё получилось.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>15 Янв 2020 11:56

 » Глава 26

Глава 26.

Каким-то чудом нам удалось выбраться из горящего дома. Но из одной переделки мы попали в другую, стоило нам оказаться за пределами особняка.
Как только над нашими головами стали свистеть пули, мы тут же пригнулись, что было не очень удобно, учитывая детей, и поползли в сторону, пытаясь отыскать безопасное место. Я была последней в нашей цепочке, и из-за шума и запаха крови я не сразу среагировала на нападавшего. Он схватил меня за щиколотку и потащил на себя. Завалившись на бок, я обхватила Мию руками, прижимая как можно ближе к груди. Малышка плакала навзрыд. Переведя взгляд на врага, я прищурилась и зарычала. Но ему было всё равно. Он тащил меня по земле, никак не реагируя на мои попытки пнуть его.
- Пусти, - прорычала я и снова попыталась его пнуть. Никакой реакции.
Если бы со мной не было малышки, то я давно оказалась бы на ногах, защищаясь. Всё усложняло маленькое сокровище, за которое я была в данный момент в ответе.
Извернувшись, я оказалась на спине и тут же пожалела об этом, потому что сильно ударилась затылком о что-то. Искры посыпались из глаз и мне пришлось зажмуриться. Не хотелось бы признавать, но сейчас я была бесполезна в плане защиты. Мне оставалось надеяться, что кто-нибудь мне поможет и тогда… Неожиданно мой нога, что была сильном захвате, оказалась свободной, и совсем рядом раздалось жуткое рычание, от которого у меня по спине забегали мурашки. Открыв глаза, я увидела Кристиано, который повалил моего «обидчика» на землю, вцепившись тому в глотку мёртвой хваткой.
Недолго думая, я села и огляделась. Заметив Машу и Артёма, и что они более-менее в безопасности, я вскочила на ноги и побежала в их сторону, пока мне не преградили путь двое мужчин. В их руках было оружие, и оба скалились. Я сделала шаг назад, переводя взгляд от одного к другому. Мои шансы снова сводились к минимуму, тем более их было двое.
- Куда-то спешишь, дрянь? – прорычал один и двинулся в мою сторону, вынуждая меня снова отступать.
- Ты ведь самка Рейда? – спросил второй, облизав губы, отчего мне стало мерзко. – Интересно, как сильно он расстроится, если мы с тобой поиграем, а?
Я зарычала на них, а потом резко развернулась и бросилась прочь. За моей спиной раздался громкий смех.
Оглядываясь, я видела, что они преследуют меня. Они явно наслаждались своей игрой, в которой мне была отведена роль жертвы. Похоже, им было всё равно кто конкретно был моей парой, сам факт, что я была связана с одним из братьев, заводил их.
Я бы и дальше бежала от них, если бы мою ногу не пронзила адская боль. Похоже, меня подстрелили. Не знаю, мои преследователи выстрелили в меня или же кто-то другой, но это было неважно, потому что я упала, чувствуя невыносимую боль в бедре.
Зажав рану рукой, я начала осматриваться, но перед глазами плыло, а в ушах звенел бешеный стук моего сердца. Я была на грани того, чтобы потерять сознание, но мысль, что из-за моей слабости Мия подвергнется большей опасности, заставила меня держаться.
Мерзко ухмыляясь, мои преследователи нависли надо мной. В руках одного был нож, а другого пистолет.
- Вот не задача, я промахнулся, – с издевкой в голосе сказал тот, кто держал пистоле. – Целился выше, но и так сойдёт.
Рычание вырвалось из меня. Они же только рассмеялись. И смеялись, пока не вскрикнули от боли и не упали замертво у моих ног.
Тяжело дыша, мой взгляд забегал, пока я не увидела Вику, которая пробиралась ко мне.
Её руки, лицо и одежда были в крови. Но в глазах горел странный огонёк, будто она наслаждалась происходящим. Чёрт, порой она меня пугала. Эта волчица могла навести жути, тем более, учитывая её дар.
- Ты как? – спросила она, присев передо мной.
- Жить буду.
- Что с Даней? – поинтересовалась Вика, когда я её взгляд задержался на плачущей Мии.
- Он с Машей и Артёмом.
Вика вскинула бровь, удивлённая моим ответом.
- У нас не было выбора. Он помог выбраться из особняка, - объяснила я.
Она кивнула и обернулась, чтобы отразить нападение. Сейчас я была очень благодарна господу, что Вика добралась до меня. С её даром я могла не переживать об опасности.
- Возьми Мию, - попросила я, когда она снова присела передо мной.
Ничего не говоря, она помогла мне снять сумку-кенгуру. Когда же малышка оказалась в других руках, я позволила себе расслабиться. Мой взгляд был обращён к небу. Последняя мысль, перед тем, как я потеряла сознание, была о том, как я ненавижу всё это.

Первое, что я увидела, когда открыла глаза – это белый потолок. Нахмурившись, я повернула голову вправо и наткнулась взглядом на мужчину, который лежал недалеко от меня. Посмотрев в другую сторону – та же картина. Либо я умерла, либо я кто-то занёс меня в помещение.
- Она пришла в сознание, - услышала я знакомый голос Шарлотт Данн. И да, тут же в поле моего зрения появилось её лицо. Она улыбнулась мне, а потом перевела взгляд куда-то выше моей головы. – Показатели стабильны, - сказала она кому-то, а потом обратилась ко мне: - Ты быстро придёшь в норму.
- Г-где я? – спросила я, и мне жутко не понравился звук моего голоса, словно гравий под колёсами автомобиля.
- Ты в клинике, как и те, кто были ранены.
- Герман? Алекс?
- Не волнуйся, твои мужчины целы и невредимы. Я сейчас же схожу за Алексом. Хорошо?
Я кивнула и прикрыла глаза. Похоже, бойня закончилась. Оставалось только узнать о том, кто же одержал победу. Что-то мне подсказывало, что мы.
Я усмехнулась своим мыслям. Конечно, мы. Если бы победили прихвостни Совета, то я не была бы сейчас в клинике и не ждала Алекса. Я была бы мертва, как и остальные.
- Ира, - он появился так неожиданно, что я немного растерялась. Измученный, с ссадинами и синяками, но такой родной. – Славу Богу, ты очнулась.
Алекс погладил меня по щеке, а потом наклонился и быстро поцеловал. От него пахло кровью. Я поморщилась, и он отстранился.
- Кого мы потеряли? – спросила я, стараясь не отводить взгляда от его глаз.
- Потери значительны с обеих сторон, но ты не должна об этом сейчас думать. Тебе повезло, что пуля прошла по касательной, иначе мы не довезли тебя до клиники. Я не готов потерять тебя снова.
Я слабо улыбнулась на его слова. Он раз за разом повторял это мне. Похоже, это был самый большой страх в жизни Алекса. Хотя… Если учесть через что он прошёл…
- Не потеряешь, - ответила я.
Он улыбнулся и снова поцеловал меня.
- Герман сейчас с Машей и Максом. Они приглядывают за детьми.
- Они в порядке?
- Да, - кивнул он. – Не значительные повреждения, но их жизням ничего не угрожает.
- Кого конкретно мы потеряли? – снова спросила я.
Алекс выпрямился и обвёл комнату тяжёлым взглядом, а потом он начал перечислять имена тех, кто погиб в этой бойне. Чем дольше я слушала, тем больше приходила в ужас от количества погибших. Единственное, что меня радовало, что никто из моих близких не погиб. Все они были живы, путь и ранены, но живы. И когда он закончил перечислять, я напряглась, понимая, что следующий мой вопрос может не понравится ему. Нет, не может, а точно не понравится.
- А он… Артём… он жив?
Алекс сжал челюсть и как-то неопределённо мотнул головой.
- Пожалуйста, ответь.
- Ещё дышит, - не пытаясь скрыть гнев, ответил он.
Странно, но я была рада, что Артём смог пережить бой. Мой взгляд задержался на Алексе, и он явно не разделял мой радости. Вздохнув, я потянулась к его руке, и когда наши пальцы переплелись, я сказала:
- Он помог нам. Мы были в ловушке, и он помог нам выбраться из неё.
- Знаю. Маша рассказала.
- Не злись на меня.
Алекс отшатнулся от моей просьбы, будто я его ударила, а потом присел на край койки, на которой я лежала.
- Я злюсь не на тебя, Ириш, я злюсь на себя, за то, что меня не было рядом. Снова.
- Мы живы и это главное.
- Я должен благодарить за это того, кого поклялся убить.
- Алекс… - сжав его пальцы, начала я, но он меня перебил.
- Уже второй раз он спасает тебе жизнь.
- Это неважно. Это не игра «кто больше». Мы живы, и это важно, больше ничего.
Мой волк склонил голову, признавая мою правоту. Знаю, ему сложно принять это, гордость никто не отменял, но я была уверена, что со временем он справится с этим.
- Хочешь увидеть сына? – спросил он после небольшой паузы.
- Да, очень хочу.
- Тогда я сейчас принесу его, - пообещал он и, снова наклонившись, поцеловал меня.

Прошла неделя после того кошмара. В спешном порядке были проведены похороны. Казалось, что неприятности никогда не закончатся. И всё же… мы победили. Совет был уничтожен, а его прихвостни дожидались казни, как в прочем и Колин со своим сыном. А что же до Артёма… то Алекс не отступился от решения убить его. Я же не старалась его переубедить, понимая, что это бесполезно. Алекс жаждал крови противника, и он не перед чем не остановится, чтобы совершить месть.
Даже несмотря на то, что мы одержали победу, никто не ликовал, понимая какой ценой она нам далась. Оставалось ещё много не завершённых дел, на которых нам было необходимо сосредоточиться. И одно из важных дел заключалось в том, что нужно было принять решение по поводу особняка. Большая часть выгорела. Где-то обрушились перекрытия. Пригодная для проживания часть не могла вместить всех нас, поэтому необходимо срочно было решить, что делать. Мы ведь не могли вечно скитаться по друзьям. Алекс обещал разобраться с данным вопросом, но он затягивал из-за предстоящей массовой казни.
От мысли о том, что прольётся ещё кровь, мне становилось не по себе. Как по мне, нам и так хватило смертей. Но с другой стороны, Алекс не мог поступить иначе. Виновные должны были понести наказание. Что он будет за вожак, если пощадит своих врагов?! И всё же мне это не нравилось.
Когда же наступил день казни, Алекс попросил мне присутствовать. Конечно же, я согласилась. У меня не было другого выбора. Всё же я была его парой. Но также я знала, что в этот день расстанутся с жизнями не только прихвостни Совета, но также и Артём. Алекс объявил мне об этом накануне. И это одна из причин, почему он хотел, чтобы я присутствовала при казни. Его волк хотел, чтобы я видела, как он отомстит за меня.
Как и раньше он хотел провести честный бой, чтобы никто не сомневался в нём как вожаке стаи. Играть «по грязному» не входило в его планы. И, конечно же, это характеризовало его как честного и порядочного представителя расы.
Мне же оставалось гадать, когда это произойдёт, с кого начнут казнь. Но когда вывели во двор нашего особняка мужчин, которые пытались освободить Колина и его сына, я поняла, что Алекс решил оставить Артёма напоследок.
Мужчин встроили в шеренгу и поставили на колени. Никто не просил пощады. Никто не проронил ни слова. Лишь их взгляды были наполнены ненавистью.
Я сглотнула и напряглась, когда Алекс подошёл к первому мужчине. В его руках был длинный нож. Его рука была твёрдой, а спина прямой. Он смотрел в глаза этому мужчине какое-то время, а потом взглянул на остальных.
- За измену и убийство своих собратьев, я, как ваш вожак, приговариваю вас к смерти от своей руки. Примите это с честью и достоинством.
Никто из них не дрогнул.
И когда первая кровь пролилась, я заставила себя не отворачиваться. Что-то мне подсказывало, что если бы я так поступила, то это могло плохо сказаться на репутации Алекса. Нам не нужно новое восстание.
Когда же очередь дошла до Колин, мой волк остановился. Он долго смотрел на старика, не предпринимая никаких действий.
- Почему он медлит? – прошептала я. Мой вопрос не был адресован кому-то, но Макс, что стоял рядом со мной, всё же ответил.
- Думаю, потому что хочет, чтобы этот убл*док понял, что его конец настал, и чтобы он увидел к чему привело его желание власти.
Я посмотрела на Макса. В его словах был смысл. И всё же это было страшно знать, что ты через считанные секунды лишишься жизни. Но возможно страшнее было знать скольких ты утащил за собой. Вот только Колин улыбнулся. Его улыбка больше походила на оскал. В этот момент, я поняла, что он ни о чём не жалеет и ни в чём не раскаивается. И тогда Алекс оборвал его жизнь одним движением.
Как только тело старика упало на землю, Алекс перешёл к его сыну. Казалось, что Никольского не заботило то, что только что у него на глазах убили его отца. Он выглядел невозмутимым.
- Смотрю, я последний, - ухмыльнулся он. – Тогда давай не будем тянуть.
Но Алекс отошёл в сторону. Он размял плечи, а потом и вовсе отвернулся от мужчины.
- Куда же ты? – зарычал Никольский. – Неужели позволишь мне жить?
Вот только ответа он не получил.
Я заволновалась. Честно, но я не могла понять причину, почему Алекс остановился. А потом он посмотрел в мою сторону. Его взгляд не выражал никаких эмоций. В ту же минуту мне захотелось подойти к нему и обнять, но я заставила себя оставаться на месте. Словно поняв о чём я думала, Алекс направился ко мне. Остановившись передо мной, он слабо улыбнулся и погладил меня по щеке.
- Он твой, брат, - произнёс он, не отрывая от меня взгляда.
Я уже хотела спросить, что происходит, как увидела, что Макс направился к Никольскому.
- Это его право.
- Месть за Машу? – спросила я шёпотом.
Алекс кратко кивнул. И я, прикрыв глаза, прижалась лбом к его груди. Меня начало трясти, но я не могла понять почему. То ли мне было дурно от происходящего, то ли от того, что мне хотелось самой отомстить за подругу. Но как только я услышала болезненный стон, то тут же отшатнулась от Алекса. Никольский лежал на земле, но всё ещё дышал.
Я словно заворожённая наблюдала за тем, как Макс избивает мужчину. И каждый раз вздрагивала при нанесении очередного удара. Алекс, стоящий рядом, не пытался меня успокоить. Он, как и я, наблюдал. Думаю, мы оба ждали, когда будет нанесёт решающий удар. И вдруг Макс остановился. Тяжело дыша, он выпрямился, расправил плечи и сделал шаг назад, а потом ещё один.
- Моя пара не хочет твоей смерти, - прорычал Макс.
Услышав его слова, я тут же устремила свой взгляд к Алексу, и поняла, что он не был в курсе желания Маши.
Среди собравшихся начал нарастать недовольный гул, но он тут же стих, как только послышалось утробное рычание. Отыскав взглядом источник, я охнула и прижалась к своей паре. Кристиано, перекинувшись в волка, бросился на Никольского. Какой-то миг и горло мужчины было разорвано.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2015
Сообщения: 62
>16 Янв 2020 1:27

спасибо за проду!очень переживательно. Походу трех книг девочкам досталось многое пережить,уж очень хочется чтобы закончилось все любовью дружбой и счастливой жизнью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>12 Фев 2020 18:49

lusehka писал(а):
спасибо за проду!

lusehka, пожалуйста.
lusehka писал(а):
уж очень хочется чтобы закончилось все любовью дружбой и счастливой жизнью.

Всё будет. Осталось немного подождать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>12 Фев 2020 19:18

 » Глава 27

Глава 27.

Кровь была повсюду. От этой жуткой картины мне стало дурно. И если бы не сильные руки Михаэля, который в нужный момент меня подхватил, то я определённо потеряла сознание. Он держал меня довольно крепко, но при этом не причинял боли. Мне хотелось прижаться лицом к его груди, лишь бы не видеть всех этих мужчин, что считанные минуты назад лишились своих жизней. Но не делала этого. И не из-за того, что Алекс мог приревновать меня к брату, а из-за слов Михаэля, которые он шептал мне на ухо.
- Если отвернёшься, то опозоришь моего брата.
Его слова звенели у меня в ушах. Я понимала, что он был прав. Я ни в коем случае не могла подвести Алекса. Но и смотреть на то, как он будет драться с Артёмом, я тоже не желала. Сейчас мне хотелось, чтобы моя пара сменила гнев на милость. Но этого не произойдёт, он ясно дал мне понять.
И вот они стоят друг напротив друга. Напряжение между ними было осязаемо. Казалось, что они сорвутся в любой момент, но нет, они ждали. Ждали, когда остальные мужчины очистят территорию от казнённых.
Невольно мой взгляд нашёл тело Никольского, которого разорвал Кристиано. Его собирались перенести к остальным. На миг, на какой-то краткий миг мне показалось, что его тело дёрнулось, словно он не был мёртв. Только это было невозможно. И списав всё на разыгравшееся воображение и нервы, я вернула взгляд к Алексу и Артёму.
- С одной стороны я должен быть тебе благодарен за спасение моей семьи, - заговорил Алекс, - но этого недостаточно, чтобы перевесить то зло, что ты причинил. Из-за тебя я не видел, как мой сын развивается и растёт в чреве моей пары. Из-за тебя меня не было рядом, когда он появился на свет. Из-за тебя мы потеряли столько драгоценного времени, что… - Алекс на мгновение прикрыл глаза и замолчал, облизнул губы и продолжил. - Ты недостоин моего прощения.
- А я его и не прошу, - ответил Артём, а потом его взгляд переместился на меня. – Единственное о чём я жалею, что не смог сделать её счастливой, не смог заставить её забыть тебя.
От его слов моё сердце дрогнуло. Мне захотелось сказать, что мне тоже жаль, но раздалось низкое грозное рычание, и я, отшатнувшись, врезалась спиной в Михаэля.
Алекс принял атакующую позу. Его лицо исказила злая гримаса, и он ещё громче зарычал.
- Пора платить за причинённый вред, - прорычал он и начал перекидываться в волка.
Артём не заставил себя долго ждать, на рычание ответил рычанием, и стал превращаться в волка. Когда на месте двух мужчин топтались два больших и свирепых волка, мы, не сговариваясь, отошли на несколько шагов назад. Как только мы это сделали, началась драка.

Я смотрела на окровавленное тело Артёма. Рядом со мной стоял Алекс. Его тяжёлое дыхание было горячим, а крепкие руки, что прижимали меня к нему, словно стальные канаты. Я никак не могла отвести взгляд от Артёма. Он был мёртв. Мой мужчина выполнил свой долг и убил противника. Но я не испытывала радости или же триумфа. Не было того чувства, которое я испытала, когда девочки прибили Таню. Сейчас мне было… грустно? Нет. Скорей неспокойно. Неспокойно из-за того, что он всё же попытался исправить то, что натворил, но всё равно пал от руки моей пары.
Я почувствовала, как Алекс напрягся. Возможно, он каким-то образом смог распознать мои эмоции, и они ему не пришлись по вкусу. Вот только я ничего не могла с собой поделать. Мне было жаль Артёма.
- Вспомни, что я дал тебе слово, - прошептал он мне на ухо, крепче сжимая меня.
Я сглотнула. Да, он дал слово, и сдержал его. Он отмстил моему обидчику. Отомстил так, как требовал обычай среди оборотней. Он не подвёл меня. Пусть я этого и не хотела.
- Я хочу уйти, - почти неслышно прошептала я.
Алекс подхватил меня на руки, позволив обвить его плечи руками, а талию ногами, и направился в сторону особняка, держать так, чтобы я не видела мёртвое тело Артёма. За это я была ему безмерно благодарна.
Пока он нёс меня домой, я зарылась лицом в его шею и зажмурилась. Честно, но я боялась, что воспоминания этой драки и последующей смерти Артёма будут преследовать меня по ночам.
Я не заметила, как он остановился. Его горячая рука заскользила по моей спине в утешительном жесте. И тогда я не выдержала, расплакалась. Мне просто было необходимо выпустить из себя всё то напряжение, что царило во мне последнее время, все те эмоции и переживания, что не давали мне покоя. Мне нужно было просто выплакаться. И Алекс позволил мне это сделать.

***

Несколько месяцев спустя…

Было так прекрасно наблюдать за цветущим садом, пока недалеко от меня раздался детский плач. Оглянувшись, я увидела Лену и Джо, который суетился около неё, словно она могла упасть и разбить второю драгоценность в их жизни. Я улыбнулась этой милой и столь забавной картине. Прошло всего несколько недель, как моя подруга родила здоровую девочку. Да-да, это снова была девочка. Джо явно на роду написано быть окружённым женщинами. Но он нисколько не злился на свою судьбу. Он выглядел счастливым, и я знала, что это неподдельное счастье, потому что присутствовала в тот момент, когда на свет появилась Алина. Джо держал свою новорождённую дочь, словно сокровище, плакал, благодарил Бога и объяснялся в любви Лене. Это было невероятно мило, что я тоже в тот момент не сдержала слёзы. У них начался новый жизненный этап, как в прочем и у других.
Герман заворочался в коляске, тем самым привлекая моё внимание. Погладив его пухлую ручку, я вновь улыбнулась. Не в столь далёком будущем у него появится либо братик, либо сестрёнка. И я очень надеялась, что он будет рад прибавлению в нашей семье. Алекс уверял меня, что из Германа выйдет отличный старший брат, и я хотела в это верить. Но всё же беспокойство не отпускало меня, за что я регулярно получала нагоняй от Кати. Даже несмотря на то, что она с Михаэлем и Максом находилась за много километров от дома.
Эти трое отправились путешествовать через пару недель после того, как война была окончена. Они хотели сменить обстановку, и никто не стал им мешать. Конечно, мы скучали по ним, но те звонили практически каждый день, поэтому разлука остро не ощущалась.
Где-то позади меня заработал перфоратор, и я от неожиданности вздрогнула. Мой взгляд тут же метнулся к Герману, который, к моему облегчению, продолжал спать. Сколько раз мы с девочками просили Кристиано предупреждать о том, когда он собирается вести шумные работы, но каждый раз он забывал нас предупредить. Дело было в том, что этот мужчина задался целью восстановить особняк, а ещё и улучшить его. Конечно же, Вика помогала ему. Одной рукой она прижимала к своему боку Даню, а другой подсказывала своему любимому как сделать лучше то или другое. Они работали в слаженном тандеме и это очень радовало.
Что же до Макса и Маши, то эти двое то и дело спорили. Маша хотела вернуться к учёбе, чему Макс постоянно препятствовал. Но каждый раз их ссора заканчивалась страстным примирением. Откуда я это знала? Их спальня была по соседству с нашей. А эти двое вели себя очень громко. Бывало, что мы с Алексом перечисляли причины, почему не должны их убивать. И пусть мир в их персональном раю был недолгим, я знала, что эти двое безумно любили друг друга. Также я знала, что Маша всё равно добьётся своего.
Морщась от звука работающего перфоратора, я положила ладонь на животик сына, когда тот заворочался. Мне необходимо было найти более спокойное место. Прикусив нижнюю губу, я задумалась, и пока обдумывала, куда мне стоило пойти, рядом со мной появился Джесси. Он присел около меня и потрепал Германа за ручку.
- У малыша отличный сон, раз он может спать при таком шуме.
Я улыбнулась ему, замечая усталость на его лице. Пока Томас не мог исполнять роль правой руки Алекса, и поэтому его на этот посту временно сменил Джесси. А это лишь значило больше обязанностей, чем обычно.
- Привет. Похоже, мне стоит поговорить с Алексом, чтобы он меньше тебя загружал работой.
- Так плохо выгляжу? – тяжело вздохнув, спросил он.
- Отдохнуть тебе точно не помешало бы.
- На пенсии отдохну, - отозвался он.
Я рассмеялась, прекрасно помня, что оборотни стареют значительно медленнее обычных людей. Именно поэтому ему было ещё очень далеко до пенсионного возраста.
- Как у тебя дела продвигаются с Оскаром?
Мужчина снова тяжело вздохнул.
- Старик невероятно упрям. Он не признаёт ни меня, ни Сэма.
- Тогда вам стоит поднапрячься и доказать ему, что достойный его дочерей.
Джесси кивнул, а потом оглянулся и посмотрел на особняк, явно что-то или кого-то выискивая.
- Алекс дома?
- Да, - ответила я. – Приехал Герман. Они снова обсуждают стратегию сотрудничества наших кланов. Сам знаешь, никто не хочет быть обиженным. Тем более, мы им должны. А что? Что-то случилось?
Джесси поморщился, и у меня возникло нехорошее предчувствие.
- Говори, - надавала я.
Джесси помолчал, но всё же ответил:
- Дядя Макс нашёл меня.
Я напряглась. Мы давно ничего не слышала о Рейде-старшем. Честно, я надеялась, что и не услышим. Этот мужчина доставил нам много проблем. А учитывая, что он был немного не в себе, то мы не могли чувствовать себя в безопасности, особенно Лена.
- Что ему нужно?
- Хочет поговорить с Алексом.
- Почему он не связался с ним напрямую?
Джесси пожал широкими плечами.
- Когда он хочет поговорить с ним? – не успокаивалась я.
Он ничего не ответил и я, подскочив на ноги, стала оглядываться. И вот я заметила отца Алекса. Он стоял у входа в сад, переминаясь с ноги на ногу, а рядом с ним находился незнакомый мне мужчина.
- Кто это с ним? – спросила я, внимательно разглядывая незнакомца. Он был коренастым, крепким стариком и смотрел на меня так, словно оценивал.
- Это Остин.
Мне ничего не сказало это имя, и Джесси это понял.
- Он глава ордена «Красная луна».
Я сделала резкий вздох, когда услышала его слова. Как рассказывал мне Алекс, этот орден когда-то отвечал за выбор монарха расы. Но монархия давно прекратила своё существование среди оборотней.
- Зачем им Алекс? – не сводя взгляда с мужчин, снова задала я вопрос.
Джесси тоже поднялся и положил мне на плечо свою тяжёлую руку, сказав:
- Думаю, ты и так уже догадалась.
Догадалась, но не хотела в это верить.

Не знаю, сколько времени провела перед закрытыми дверями в кабинет Алекса, пока тот разговаривал со своим отцом и Остином, но я успела проиграть в своей голове нашу с Алексом коронацию. Конечно, это было глупо. Макс-старший и этот Остин появились здесь не для того, чтобы короновать нас. Возможно, у ордена возникли какие-то трудности, и они решили обратиться к нам за помощью. Да, это было более правдоподобно. Но мысль о том, чтобы надеть корону снова и снова возвращалась ко мне.
«Королева Ирина». Тьфу, блин, звучит действительно глупо. Да и девчонки меня будут подкалывать, поэтому не стоило им рассказывать даже о том, что я фантазировала на эту тему. Но самое главное не думать об этом рядом с Машей.
Я поёжилась, представив, что Мария узнаёт мой «страшный секрет», а потом расскажет остальным. Вот потеха будет.
Я застонала и прикрыла лицо ладонями. Я должна была прекратить об этом думать. Должна, но не могла. Но тут открылась дверь кабинета, и на пороге показался отце Алекса. Я выпрямила спину и расправила плечи, понимая, что рядом с этим мужчиной нужно держать ухо востро.
- Прекрасно выглядишь, Ирина, - сделал он мне комплимент, а потом за ним показался Остин. Мужчина остановился и снова очень внимательно меня оглядел. Он ничего не сказал, лишь кивнул, и стал продвигаться к выходу. Старший Рейд последовал за ним.
Дождавшись, когда они скроются на улице, я скользнула внутрь кабинета, закрыв за собой дверь. Алекс сидел за столом, откинувшись на спинку кресла и прикрыв глаза. Я подошла к нему, и положила ладони ему на плечи, сжала.
- Чего они хотели? – осторожно спросила я.
Алекс же сжал мою левую руку и открыл глаза. Его взгляд застыл на мне, а потом он похлопал себя по колену, предлагая мне присесть. И я присела.
Оказавшись в его объятиях, я стала ждать, когда он заговорит, но Алекс молчал, изучая моё лицо.
- Случилось что-то плохое? – предположила я.
- Нет, - покачал он головой. – Не совсем.
- Тогда говори, - легонько толкнула я его плечо кулаком. – Мне безумно любопытно.
Алекс попытался скрыть улыбку, но у него ничего не получилось.
- Они хотят короновать меня.
Я открыла рот, потом закрыла, и снова открыла. Почему-то у меня было ощущение, что я ослышалась, но Алекс продолжил.
- Говорят, что я идеально подхожу. И что пора воскресить старые традиции.
- А ты?
Он покачал головой и притянул меня ближе к себе.
- А я ответил, что меня это не интересует.
- И почему я слышу «но»?
- Они были весьма настойчивы. Поэтому я пообещал подумать, а ещё посоветоваться со своей парой.
Я довольно улыбнулась. Он не боялся, что о нём подумают как о слабом вожаке, который не может сделать ничего без согласия своей пары. Он наоборот показывал всем, что любое мнение было для него важно.
- Но прежде, чем ты ответишь, - сказал он мне, - подумай, чем больше власти, тем больше ответственности. Готовы ли мы взвалить на свои плечи такой груз?
Я закусила губу. В его словах был смысл, этого нельзя было отрицать. Но всё же, какая девочка/девушка/женщина не мечтала стать королевой?!
- Нет, - ответила я, но тут же добавила, - но мы могли бы попробовать.
Алекс рассмеялся и погладил меня по щеке.
- Тебя интригует эта возможность, правда?
Я кивнула, а он тяжело вздохнул.
- Что ж, тогда я думаю, мне стоит догнать Остина и сказать, что я согласен.
- Что мы согласны, - поправила я.
- Мы, - согласился он и поцеловал меня. – Да, Ваше Величество, мы.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>12 Фев 2020 19:21

 » Эпилог

Эпилог

Новость о том, что Алекс решил принять предложение ордена «Кровавая луна» застала Томаса врасплох. Он как раз делал закупку продуктов на неделю, когда ему позвонил Алекс и всё рассказал. Был ли он рад за друга? Конечно. Сомневался ли он в правильности его выбора? Ещё как. Нет, не то, чтобы он считал Алекса недостойным, просто он не хотел такой судьбы для своего лучшего друга. Быть монархом, значит, нести ответственность не только за свою стаю, но и за другие. Это слишком большой груз. Но если Алекс посчитал, что справится, значит, так оно и будет. А он… Он будет рядом с ним.
Кот-то подёргал его за футболку, и он отвлёкся от своих размышлений. Опустив глаза вниз, Томас встретился с любопытным взглядом своего племянника.
- Прости, Ричи, ты что-то спросил?
Мальчик, сделал вид, что задумался, а потом указал на стойку с кукурузными хлопьями. Не нужно было родиться гением, чтобы понять, что его племянник хочет эти хлопья. Поэтому отыскав взглядом Сару, свою племянницу, и убедившись, что она всё также выбирает фрукты, направился к стойке с хлопьями.
Стараясь не терять детей из виду, Томас протянул руку к упаковке и… замер, потому что схватил не коробку, а чью-то руку. Повернувшись, чтобы извиниться, он не смог проронить ни слова. Он держал хрупкую женскую руку с бледной коже. И вместо того, чтобы отпустить, он усилил хватку, будто девушка собиралась бежать от него. Вот только она не пыталась даже освободиться. Её голубые глаза удерживали его взгляд. У Томаса возникло странное желание прикоснуться к её бледно-розовым губам, а ещё… отметить её как свою. Но стоило этой мысли осесть в его сознании, он отшатнулся. Нет, нет, нет! Он не мог. Он уже был связан со своей сестрой. Как известно, у оборотня может быть только одна истинная пара за всю жизнь. Поэтому он сделал шаг назад и судорожно сглотнул. Конечно, есть Сэм, который… Нет, он должен уйти. Он… Он резко повернулся к девушке спиной и бросился к своим племянникам. Ничего не объясняя, он схватил обоих в охапку и рванул прочь из магазина.
Стараясь не превышать скоростной режим, Томас посмотрел на своих племянников через зеркало заднего вида. Они были пристёгнуты. Хорошо, значит, он не потерял свой рассудок. Вот только он чувствовал себя трусом. Но, Боже, он не мог встретить там свою истинную пару. Не мог. И всё же чутьё говорило ему обратное. Это была она.
Резко затормозив, Томас оглянулся назад, чтобы проверить в порядке ли дети. Когда он убедился, что они в порядке, то сообщил:
- Мы должны вернуться.
Малыши согласно кивнули, хотя он видел по их глазам, что оба считают его психом. Что ж, возможно, они были не далеки от истины.
Игнорируя возмущённых водителей, Томас доехал до ближайшего разворота и направил автомобиль обратно к магазину. Но стоило им зайти внутрь, как он понял, что она уже ушла.
- Если она твоя судьба, дядя, то ты снова её встретишь, - услышал он около себя голосок Сары.
Посмотрев на малышку, Томас улыбнулся. Что он знал о своей племяннице, так то, что она никогда не ошибается.

Конец


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lusehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2015
Сообщения: 62
>13 Фев 2020 16:16

Это последняя книга или еще планируется продолжение? Мне показалось что первые две книги более насыщенные и эмоциональные, особенно первая, хотя и понятно с этого закручивался сюжет. Спасибо автору что не забросили книгу и дописали (сейчас это почему то стало встречаться часто). Читала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 5:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Как же у нас холодно! Днем обычно + 12 или + 15 Ночью + 5 и пасмурно. Солнце если два дня за месяц видели и то хорошо. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Иэн Кэмерон. Изысканная красота мира
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождённая в полнолуние 3: На осколках счастья (ЛФР, 18+) [20132] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение