Магги - яичная диета, меню на 4 недели

Ответить  На главную » Красота » Диеты

мартинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2015 11:15

 » Магги - яичная диета, меню на 4 недели

с сегодняшнего дня я на этой диете, надо много сбросить... возможно у вас есть положительный опыт или кто-то желает присоединиться... буду рада)))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>24 Авг 2015 22:52

мартинка, а расскажите немного об этой диете. Я о ней ничего не знаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>26 Авг 2015 14:35

ЛОВ писал(а):
а расскажите немного об этой диете.

Я могу рассказать. Суть в следующем.

Суть диеты Магги

Секрет и суть диеты Магги кроется в особом рационе, составленном таким образом, чтобы в организме происходили определенные химические реакции, способствующие сжиганию жировых отложений и выводу токсинов, шлаков, ядов и продуктов распада. Именно поэтому методика похудения Магги считается очень строгой и требует четкого соблюдения указанного рациона и графика приема пищи. Но, что очень приятно, одновременно с этим, напрочь отсутствуют ограничения в порциях – если продукт разрешен, его можно есть в любых количествах. Так, ни в коем случае не разрешается менять местами ужин и обед, нельзя заменять продукты по своему усмотрению, даже если они вам кажутся идентичными, допустимо лишь убрать какой-то продукт из своего рациона, не заменяя его другим. Если произошла какая — либо ошибка в меню или в расписании приема пищи (даже на небольшой промежуток времени, более полдня), придется начинать все с самого начала, так как ожидаемого эффекта уже не будет. Поэтому, садясь на диету Магги, заранее спланируйте свой день до мелочей, чтобы была возможность четко питаться по предложенной схеме — будущие результаты того стоят. Кроме четкого соблюдения меню и графика питания, важное значение имеет обильный питьевой режим — ежедневно нужно выпивать не менее двух литров чистой питьевой воды, чтобы избежать обезвоживания и возникновения запоров.

Допускается также питье чая и кофе без сахара, вместо которого можно использовать сахарозаменитель.
Соль, а также различные приправы, лук и чеснок разрешается использовать в пищу.
Полностью исключить из питания необходимо лишь жиры, масла, майонез, мясные бульоны и алкоголь.
Мясные и рыбные продукты рекомендуется отваривать, готовить на пару или запекать без добавления масла.

Меню диеты Магги

Основой меню диеты Магги является уникальное сочетание яиц и цитрусовых. Яйца, как известно, содержат в своем составе все необходимые для полноценной жизнедеятельности микроэлементы, а цитрусовые, снабжая организм ударной дозой витаминов (особенно витамина С), способствуют интенсивному расщеплению жиров и активизации обмена веществ. Остальные продукты питания подобраны таким образом, чтобы стимулировать химические реакции, ускоряющие переработку жировых клеток.

Меню Магги рассчитано на 4 недели, каждая из которых имеет свои отличительные особенности:

так, в первые две недели завтраки состоят строго из яиц с апельсином или грейпфрутом;
в рацион третьей недели (самой скудной) в изобилии включены овощи и фрукты;
а четвертая неделя, по сравнению с первыми тремя, обходится почти без яиц.

Меню яичной диеты Магги — первая неделя

Завтрак на протяжении всей первой недели одинаков и состоит из 1-2 вареных яиц и 1 грейпфрута или апельсина, а обед и ужин составляются по предложенной ниже схеме. Если в меню не указано количество продукта (фрукты, овощи, мясо, рыба, сыр), то его можно употреблять без ограничения.

Понедельник
Обед – фрукты одного вида ( яблоки, груши, абрикосы, апельсины, арбуз, дыня) в неограниченном количестве.
Ужин – нежирное отварное мясо кусочками или в виде фарша (кроме баранины).
Вторник
Обед – отварная курица (без кожи).
Ужин – 2 вареных яйца, овощной салат ( помидоры, огурцы, перец, морковь, салат), 1тост, 1 грейпфрут или апельсин.
Среда
Обед – обезжиренный сыр, помидоры, 1 тост.
Ужин – отварное мясо.
Четверг
Обед – фрукты (одного вида).
Ужин – отварное мясо с салатом.
Пятница
Обед – 2 вареных яйца и отварные овощи (кабачки, морковь, фасоль, зеленый горошек).
Ужин –отварная рыба, салат, 1 апельсин или грейпфрут.
Суббота
Обед – фрукты одного вида на выбор.
Ужин – нежирное вареное мясо и салат.
Воскресенье
Обед – курица (без кожи), вареные овощи, помидоры, 1 грейпфрут или апельсин.
Ужин – овощи вареные.

Меню диеты Магги — вторая неделя

Завтраки на протяжении всей второй недели одинаковы и аналогичны завтракам первой недели — 1-2 вареных яйца и 1 грейпфрута или апельсина.

Понедельник
Обед – отварное мясо, салат.
Ужин – 2 яйца, салат, 1 грейпфрут (апельсин).
Вторник
Обед – мясо , салат.
Ужин – 2 яйца, 1 апельсин (грейпфрут).
Среда
Обед – мясо с огурцами.
Ужин — 2 яйца, 1 грейпфрут или апельсин.
Четверг
Обед – 2 вареных яйца, вареные овощи и нежирный сыр.
Ужин – 2 яйца.
Пятница
Обед – отварная рыба.
Ужин – 2 вареных яйца.
Суббота
Обед – мясо, помидоры, 1 апельсин (грейпфрут).
Ужин – салат из разных фруктов ( яблоки, персики, апельсины, дыни,мандарины).
Воскресенье
Обед – отварная курица (без кожицы), помидоры, вареные овощи, 1 грейпфрут или апельсин.
Ужин – вареная курица, отварные овощи, помидоры, 1 апельсин (грейпфрут).
Меню яичной диеты Магги — третья неделя

Третья неделя Магги является самой скудной и почти вегетарианской.

Понедельник – фруктовый день. В течение дня можно есть в неограниченном количестве любые низкокалорийные фрукты, кроме винограда, банана, инжира, манго и фиников.
Вторник – овощной день. Разрешается есть любые овощи (кроме картофеля) в свежем или отварном виде, причем наиболее полезно их готовить на пару, так как при минимальной тепловой обработке максимально сохраняются полезные вещества.
Среда – фруктово- овощное меню. Сочетает в себе фрукты понедельника и отварные овощи вторника.
Четверг – вареные овощи, капустный салат и вареная рыба.
Пятница – вареные овощи с отварным нежирным мясом (кроме баранины) или курицей.
Суббота и воскресенье — фруктовая монодиета. В течение дня можно есть только один вид фруктов (яблоки, груши, абрикосы или персики) в любом количестве и в любое время.
Меню яичной диеты Магги — четвертая неделя

Отличительной особенностью меню четвертой недели является то, что рекомендованный дневной набор продуктов (без разделения на завтрак, обед и ужин) можно распределять на весь день по своему усмотрению ( естественно, ничего не добавляя).

Понедельник – 4 кусочка вареного мяса или ? отварной курицы, 1 банка тунца (без масла), 4 огурца, 4 помидора, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут.
Вторник – 200 г отварного мяса, 3 помидора, 4 огурца, 1 тост, любой фрукт на выбор – яблоко, груша, апельсин, грейпфрут или долька дыни.
Среда – 1 ст.л. творога, нежирный белый сыр, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут.
Четверг – половина отварной курицы, 1 огурец, 3 помидора, 1 тост, 1 грейпфрут (апельсин).
Пятница – 2 вареных яйца, 3 помидора, салат, 1 грейпфрут (апельсин).
Суббота – 2 вареные куриные грудки, 2 огурца, 2 помидора, простокваша, 1/8 кг творога или брынзы, 1 грейпфрут или апельсин.
Воскресенье – 1 банка тунца (можно промыть водой), 2 ч.л. творога, 2 огурца, 2 помидора, 1 тост, вареные овощи, 1 апельсин (грейпфрут).

мартинка писал(а):
с сегодняшнего дня я на этой диете, надо много сбросить

Как успехи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adalinnatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Дек 2015 0:10

сидела на диете МАГГИ. Действительно во время диеты не хочется кушать. И результат - минус 8 кг. Советую
 

Zoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2016 11:49

И как результаты? Я на неё только села)
 

lisichka-sestrichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2016 8:27

мартинка писал(а):
с сегодняшнего дня я на этой диете, надо много сбросить... возможно у вас есть положительный опыт или кто-то желает присоединиться... буду рада)))

Нужно много сбросить - сидите сутками в спорт зале, кушайте маленькими порциями, меньше сладкого и мучного. Я считаю, что диета это пытка для Вашего организма. Спорт поможет не только сбросить лишний вес, но и сделать тело подтянутым и рельефным. Не будет растяжек.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>16 Дек 2016 11:18

lisichka-sestrichka писал(а):
Нужно много сбросить - сидите сутками в спорт зале, кушайте маленькими порциями, меньше сладкого и мучного. Я считаю, что диета это пытка для Вашего организма. Спорт поможет не только сбросить лишний вес, но и сделать тело подтянутым и рельефным. Не будет растяжек.


Это точно. Мы хотим здоровья, ничего не делая. А ведь это , прежде всего, движение. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2016 10:34

я на этой диете сидела 2,5 недели, больше не выдержала. Ушло 6 кг, я довольна. На диете не голодно
 

Osinkaosinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2017
Сообщения: 68
>15 Мар 2017 14:06

знакомый на этой диете худел - после сброса веса новый не набирается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>26 Фев 2021 9:14

Osinkaosinka писал(а):
знакомый на этой диете худел - после сброса веса новый не набирается!



А какой у него образ жизни? Активный или пассивный? Может быть изменились какие-то привычки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:22

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша любимая. Вообще-то с детства любимой была манная. Как бабуля ее варила... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Магги - яичная диета, меню на 4 недели [20147]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение