Борьба с приливами во время климакса

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Варенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2015 18:00

 » Борьба с приливами во время климакса

Девчонки, очень нужна ваша помощь. После операции по женской части у меня начался климакс. Что это за .... я изначально не понимала, но когда начались так называемые приливы, все, жизнь перевернулась. У меня очень ответственная работа и сидеть, извините, потной на рабочем месте я никак не могу. То в жар, то в холод бросает, жуть просто. Еще и пару лишних кг набрала. Пошла к врачу, моей не было, пришлось идти к кому записали, в общем, врач мне назначила таблетки. Расспросить у нее не успела о побочках и т.д., куда-то убежала быстро. Поэтому спрашиваю здесь, может кто знает другие способы избавления от так называемых приливов во время климакса? Мед. препараты страшно принимать.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>17 Сен 2015 15:22

После такой операции без мед.препаратов ? Моя мама через все это прошла. Обязательно надо проконсультироваться.
С врачом эндокринологом-гинекологом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1154
>17 Сен 2015 15:57

Варенька писал(а):
начался климакс.

Капли Ременс,пару раз в день по 10 капель на голодный желудок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>17 Сен 2015 16:37

Александровна писал(а):
Капли Ременс,пару раз в день по 10 капель на голодный желудок.


Поддерживаю, отличный препарат! Вот выдержка из инета
Цитата:
Эффективность гомеопатии обусловлена ее составом: подобные средства в оптимальной концентрации содержат фитоэстрогены, которые являются «природным аналогом» женского гормона эстрогена и содержатся в некоторых растениях. Благодаря натуральному составу гомеопатические средства при климаксе оказывают мягкое воздействие, постепенно приводя организм к нормальному состоянию. Натуральный состав говорит и о том, что данная терапия подходит большинству женщин, она относительно безопасная, так как негативное влияние на организм женщины практически полностью исключается.

В качестве одного из наиболее эффективных средств гомеопатии при климаксе применяется препарат «Ременс», разработанный австрийскими учеными. Он не только устраняет дефицит эстрогена, но и оказывает общеукрепляющее действие, способствуя оздоровлению женского организма и возвращая ему молодость.

Гомеопатия всегда лучше химии!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>18 Сен 2015 5:16

Варенька писал(а):
. После операции по женской части у меня начался климакс.


У моей подруги ранний климакс по той же причине. Насколько я в курсе, ей показана заместительная гормональная терапия. И , если я не ошибаюсь, прежде чем подобрать препарат она сдавала кучу анализов. И УЗИ, и кровь на гормоны, и что-то еще. В общем, что-то ей там такое прописали, что некоторые симптомы вообще исчезли, некоторые просто сгладились. Так что по таким вопросам действительно лучше всего консультироваться со своим гинекологом. Сейчас, насколько мне известно, есть много средств, чтобы облегчить жизнь женщине в такой непростой период.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2015 12:50

Я тоже долго думала, как себе облегчить состояние в этот тяжелый период. Обратилась к врачу, по поводу таблеток , он рассказал, что препараты с фитоэстрагенами действуют более естественно и безопасно. Эффект от приема развивается не сразу, постепенно, потому что для выработки собственных гормонов требуется время, но и сохраняется дольше.
 

Женюлечкин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2015 14:02

а с какого возраста лучше принимать эстрогеносодержащие препараты?
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>22 Окт 2015 16:52

Женюлечкин писал(а):
а с какого возраста лучше принимать эстрогеносодержащие препараты?



Сначала надо посетить гинеколога-эндокринолога))) . Побеседовать с ней о проблемах Ваших , сдать
необходимые анализы , обследоваться) в общем. Словом, донести до врачей Ваши тревоги и чего
Вы хотите. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аликуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2016 20:41

у меня мама стала пить какие-то таблетки от климакса - надо спросить у нее какие и насколько помогают?
 

ДарьяV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2018 14:43

Согласна,что препараты с фитоэстрогенами очень хорошо помогают. Вполне довольна результатом.Помимо приливов ещё и потливость ушла,которая так мучила постоянно...
 

Tatyana-UZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2018 11:42

Глядя на своих знакомых, переживших климакс, я знала, что это дело не из самых легких и приятных. Зато я уже понимала к чему готовиться, и вот что мне помогло облегчить его симптомы: от приливов - отвар шалфея, я его брала с собой везде, и небольшими дозами пила в течение дня, отказалась от кофе, заменила его цикорием. Чтобы не располнеть я стала чаще ходить пешком, от живота избавлялась с помощью упражнения вакуум, также стала ограничивать себя в потреблении вредной пищи.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>13 Июл 2023 10:23

Tatyana-UZ писал(а):
Глядя на своих знакомых, переживших климакс, я знала, что это дело не из самых легких и приятных. Зато я уже понимала к чему готовиться, и вот что мне помогло облегчить его симптомы: от приливов - отвар шалфея, я его брала с собой везде, и небольшими дозами пила в течение дня, отказалась от кофе, заменила его цикорием. Чтобы не располнеть я стала чаще ходить пешком, от живота избавлялась с помощью упражнения вакуум, также стала ограничивать себя в потреблении вредной пищи.


Этот период конечно требует особого к себе внимания...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>17 Июл 2023 16:57

Машенька Шкабардина писал(а):
Tatyana-UZ писал(а):
Глядя на своих знакомых, переживших климакс, я знала, что это дело не из самых легких и приятных. Зато я уже понимала к чему готовиться, и вот что мне помогло облегчить его симптомы: от приливов - отвар шалфея, я его брала с собой везде, и небольшими дозами пила в течение дня, отказалась от кофе, заменила его цикорием. Чтобы не располнеть я стала чаще ходить пешком, от живота избавлялась с помощью упражнения вакуум, также стала ограничивать себя в потреблении вредной пищи.


Этот период конечно требует особого к себе внимания...
Да, безусловно! Хорошо, что сейчас есть и средства ухода, и препараты, которые помогают женщинам чувствовать себя комфортно в этот непростой период. У Фаберлик есть целая серия для ухода за кожей в период гормонального старения: и кремы для рук, и для тела, и для лица. Средства контролируют появление возрастной пигментации. А кремы для тела ещё и запах от тела контролируют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 15:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Гудвин кивнул мужчинам, связавшим Мэг, и каждый из них схватил ее за плечо. – Эй! – завопила Мэгги, когда ее поволокли спиной вперед.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Борьба с приливами во время климакса [20149]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение