Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Май 2017 20:16

Вот честно... не хотела голосовать за "Алые паруса". Laughing
Голосов у фильма и без меня достаточно... Но само как-то получилось... Рука потянулась и не остановилась.
Думала, ну надо же поддержать "Каменный цветок" или "Садко", роскошные фильмы даже по нашим временам.
В них прекрасно передана атмосфера... И именно тот народный дух, про который чуть выше писала Ксюша.
Очень нравится "Сказка о царе Салтане", только царя всегда хочется побить...
Смутно, но все-таки помню "Илью Муромца".
А вот дальше хуже... надо пересматривать...
Но даже просто повспоминать те фильмы, что видела, уже было приятно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>02 Май 2017 22:01

У меня было только три варианта: на первом месте - "Алые паруса" и "Сказка о потерянном времени" и на втором - "Сказка о царе Салтане".
"Алые паруса" я не сразу "распробовала", в детстве меня напрягала некоторая театральность постановки, и Вертинская казалась чересчур наигранной. Но с течением времени, всё больше и больше стала любить этот фильм.
А проголосовала за "Сказку о потерянном времени".
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>03 Май 2017 8:15

Ксюша, ну очень большое спасибо за воспоминание фильма "Сампо". Наверное, нам такие фильмы были в диковинку, во всяком случае, мной он воспринимался как иностранный фильм. Вот помню только Эву Киви и всё. Конечно сейчас все фильмы, увиденные в детстве, смотрятся совсем по-другому. Но вот воспоминания приятные остаются навсегда. И спасибо таким прекрасным режиссёрам, как Птушко, фильмы которого мы помним до сих пор, и которые с удовольствием пересматриваем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>03 Май 2017 11:12

Проголосовала за "Алые паруса", хотя в предложенном списке много достойных картин. Нравится и "Илья Муромец", и "Каменный цветок", и "Садко". Но романтическая история Ассоль и Грея все же вне конкуренции. И актеры хорошо подобраны, и сама история хорошо написана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Май 2017 17:54

Всем привет!
Вот и подошел к концу опрос, посвященный режиссеру-сказочнику Александру Птушко. Когда я начинала опрос была уверена, что первое место займет фильм " Алые паруса", а на втором будет " Руслан и Людмила". Так вначале и было. Однако в последние 3 дня, между этими двумя фильмами разгорелась нешуточная борьба. Разница между ними была в 1-2 голоса. Затем голоса сравнялись, а сегодня утром кинофильм " Руслан и Людмила" вырвался вперед. Но, в результате эта борьба закончилась вничью. И " Алые паруса" и " Руслан и Людмила" набрали одинаковое количество голосов и заняли первое место. Второе и третье место поделили остальные фильмы. Всем спасибо! Flowers

Любимый фильм режиссера Александра Птушко

Алые паруса (1961г.)- 35% [ 14 ]
Руслан и Людмила (1971-1972г.)- 35% [ 14 ]
Каменный цветок (1946г.)- 8% [ 3 ]
Садко (1952г.)- 8% [ 3 ]
Сказка о потерянном времени (1964г.)- 8% [ 3 ]
Золотой ключик (1939г.)- 2% [ 1 ]
Илья Муромец (1965г.)- 2% [ 1 ]
Сказка о царе Салтане (1966г.)- 2% [ 1 ]
Новый Гулливер (1935г.)- 0% [ 0 ]
Сампо (1958г.)- 0% [ 0 ]
Три встречи (1948г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 40
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Май 2017 20:22

 » Опрос, посвященный Дню Победы -2

Всем привет!
Скоро у нас День Победы и я задумалась какому фильму посвятить следующий опрос. Думала, думала и решила переложить ответственность на вас, дорогие участницы. Перед вами предложенный список фильмов о ВОВ, в течение 3-х дней выбирайте и голосуйте за фильм по которому желаете провести голосование ( заодно и вспомним эти замечательные фильмы), а 7 мая мы подведем итоги.

Р. S. В списке нет " В бой идут одни старики" и " А зори здесь тихие", т.к. по ним уже были опросы. Опережая вопрос, почему нет " Офицеров". Я планировала опрос по нему провести к 23 февралю-Дню Защитника Отечества. Но, если пожелаете, можно добавить и его в список.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>04 Май 2017 20:37

Жаль,что нельзя проголосовать за несколько фильмов. Колебалась между "Аты баты " и "Летят журавли" Выбрала последний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6924
>04 Май 2017 21:06

Проголосовала за очень пронзительный фильм "Баллада о солдате".
Да, в нем мало действующих лиц , но зато они все разноплановые, разнохарактерные.
Ивашов в нем очень убедителен , это его первая роль.

Не представляю - как бы выглядел опрос по нему...
Но очень он мне нравится.
Конечно, все решит большинство.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14510
Откуда: Россия
>04 Май 2017 21:18

Мой выбор "Аты-баты, шли солдаты". Душераздирающая, трогательная история о дружбе, о любви, о подвиге! Это последняя режиссёрская работа Леонида Быкова и его последняя роль в кино. Все актёры сыграли блестяще, им веришь безоговорочно!
А песня «Бери шинель, пошли домой» трогает до слёз.



_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>04 Май 2017 21:31

Не хочу о грустном и тяжелом, поэтому голосую за фильм Небесный тихоход. Я всегда его смотрела с удовольствием, очень нравится как играет Крючков, несравненная Фаина Раневская (пусть и в эпизоде, но как!). Да, действительность приукрашена, но ведь прекрасный фильм получился!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2934
Откуда: Россия
>04 Май 2017 21:42

Я в раздрае. Все фильмы достойны быть первыми. А еще добавила бы в список





Но голосую за "ВАРИАНТ "ОМЕГА"
Я смотрела этот сериал столько раз, сколько его показывали. Олег Даль, Игорь Васильев и еще целый ряд звезд советского экрана. А еще Музыка, песню Где он этот день, Даль пел сам, пел сердцем.

В каждом фильме есть знаковая сцена, в "Семнадцати мгновениях" это встреча Штирлица с женой в кафе, в фильме "Щит и меч" и "Горячий снег"-смотрите выше, а в "Вариант Омега" это сцена с палачом, жуткая сцена, прекрасно сыгранная.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3159
Откуда: Крым
>04 Май 2017 21:57

Ну, голосовать можно за любой фильм, поэтому выбрала первый в списке Аты-баты, шли солдаты. Последний фильм Леонида Быкова. Маленький эпизод войны, но сколько боли, горя, героизма. Батальон комсомольцев - истребителей танков. Все молодые, положили жизни под немецкие танки, чтобы не дать им пройти к раненым чуть дальше в другом селе. А через тридцать лет в этом селе встретились дети тех, кто там погиб. Никто не забыт, ничто не забыто!
Это до боя.

А это бой и память!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24845
Откуда: Казахстан
>04 Май 2017 22:54

Проголосовала за "Небесный тихоход". Все-таки праздник, хоть и со слезами на глазах. А еще добавила бы фильм который очень люблю пересматривать "В шесть часов вечера после войны"

Пырьев провидец откуда-то знал, что война закончится в начале мая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Май 2017 0:05

А я голоснула за "Семнадцать мгновений...".
Думаю, его многие смотрели.
...
Люблю и частенько пересматриваю "Щит и меч", "Вариант Омега", "Освобождение".
Совсем недавно открыла для себя "Аты-баты, шли солдаты", последний российский фильм "Двадцать восемь панфиловцев" мне сильно его напомнил... и это огромный комплимент современному кино.
...
Не люблю "Летят журавли".
...
А вот, кстати, "Офицеры" у меня лично никогда не ассоциировались с фильмами о ВОВ.
Nadin-ka писал(а):
А еще добавила бы

И я бы добавила... ой какой список у меня...
"Повесть о настоящем человеке", "Доктор Вера", "В небе "Ночные ведьмы", "Вызываем огонь на себя", "Двадцать дней без войны", "Государственная граница. Год 41-ый", "Дом, в котором я живу"... наверняка, что-то забыла...
...
А вообще, я в эти предпобедные дни как-то мимо художественного кино о войне.
Подсела на докудрамы. "Великая война", "Диверсанты".
ЕПРСТ, если бы вот так историю преподавали в школе, точно пошла бы на ист.фак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5071
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2017 0:15

Выбирала между "Аты-баты, шли солдаты" и "Они сражались за Родину". Но, смотрю, первый набирает голоса, поэтому свой отдала за второй.
Давеча в другой теме уже цитировала: "Великий фильм Сергея Бондарчука, последняя роль Василия Шукшина и ставшие крылатыми слова Михаила Шолохова: "И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков"...
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
От Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение