Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>30 Сен 2017 19:09


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Сен 2017 20:24

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Олегом Далем и не вошедших в опрос:














Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>01 Окт 2017 18:11


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>02 Окт 2017 19:10

Ксюша, спасибо за опрос.
Олег Даль, как яркая комета, промелькнул и сгорел. Но остались гениальные работы. Впервые его увидела в "Старой, старой сказке" и просто влюбилась в его печально-добрые глаза. Потом был фильм "Не может быть!", и потрясающая комедийная роль. После Скорина в "Варианте "Омега" стала искать всё, что о нем можно было прочитать, увидеть, услышать... Услышать песни в его исполнении. Жаль, что часто не он исполнял песни в фильмах. Проголосовала за Виктора Зилова из фильма "Отпуск в сентябре", он был одержим этой ролью, сыграл на разрыв, на самом пике. Его Зилова, алкоголика и предателя, и ненавидишь за его гнусные поступки, язвительные слова, и сочувствуешь ему, его горечи и опустошению. Не сыграл, прожил..
Хочу привести слова критика Бориса Тулинцева, по-моему, лучше не скажешь: «Даль потому и оказался лучшим, единственным Зиловым, что был в этом образе одновременно типичным и совершенно уникальным, поразительно сочетая грубость с нежностью, бесчувственность с тончайшей чувствительностью, полную глухоту с абсолютным слухом. Все это играл один только Даль».
Он воспринимал все острее, тоньше, болезненнее. Был многогранным и сложным и актером, и человеком. Столько ролей сыграл, каждая уникальная, и никаких знаков официального признания.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14491
Откуда: Россия
>02 Окт 2017 20:38

Мой голос за Анатоля. Очень люблю комедию "Не может быть!". Олег Даль замечательно сыграл Барыгина-Амурского. Яркая, комедийная роль.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>03 Окт 2017 16:19


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>04 Окт 2017 18:04

Tannit, валюша, большое спасибо за внимание и комментарии!
Вот нашла еще интересный материал. Правда про Валентину Малявину уже была информация, но я нашла статью, где о ней рассказано более подробно.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>04 Окт 2017 19:45

Я так и не проголосовала, а опрос уже завершился. Ну да все равно любимейшего персонажа сыгранного Олегом Далем в списке нет.
Шут в фильме Григория Козинцева "Король Лир". Так и вижу перед глазами этот голый череп, и огромные глаза, в которых застыла печаль.
Он пытается через шутки и смех передать свою тревогу и страх, потому что мир вокруг него скоро рухнет, а никто его не слышит. Очень трагическая фигура. Иногда он он рассуждает как мудрый старец, но чаще Шут Олега Даля выглядит как ребенок. Ребенок этот очень любит своего короля. А еще шут великолепный актер, тонко чувствующий, ранимый. Он невероятно пластичный. Я думала, что Даль мог бы сыграть эту роль без слов - движением тела, глазами, мимикой.
Я читала, что Козинцев взял на эту роль Олега Даля почти без проб, пробовали только грим. Ему одному Козинцев прощал капризы и срывы съемок. Он считал это нормальным поведением актера с такой тонкой душевной организацией. Козинцев не ошибся - роль поучилась фееричной, как и весь фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>04 Окт 2017 20:43

Nadin-ka писал(а):
Шут в фильме Григория Козинцева "Король Лир"

prv


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>04 Окт 2017 20:48

И я не проголосовала, но воздержалась сознательно, так как ну не разорваться. Во многих фильмах хорош и очень нравится, в каждой роли очень органичен и талантлив, индивидуален и ярок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>05 Окт 2017 18:02

Peony Rose писал(а):
Татьяна Милованова писал(а):
Мамы молодых сговорились и отвели Валю к гинекологу, который без ее ведома и согласия провел искусственные роды на 7-м месяце беременности.

Ой. У меня только один вопрос: почему их всех не посадили? Мерзость.


Да, безусловно, было совершено самое настоящее преступление и если бы завели уголовное дело, то привлекли бы к ответственности не только врача, но и "заказавших" это преступление женщин, но ведь сами на себя они бы заявлять не стали, а на месте Валентины далеко не каждый подал бы заявление, на основании которого посадили бы в тюрьму его родную мать... вот так и осталось это преступление без наказания...



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4173
>05 Окт 2017 18:37

Татьяна, спасибо за статью! Flowers

Коллажи сама мастеришь? wo

Вот почему-то не очень верю, что в истории Малявиной со Жданько все, действительно, так, как в статье. Попадались и другие версии, причем в изданиях, относящихся к актрисе очень благосклонно. И другую версию ее отношений со Збруевым читала. С глазами у нее, действительно, как проклятие. Ее взгляд, считаю, самым красивым в истории советского кино.

Еще пару слов о Папанове. Фильм "Холодное лето" для него был знаковым. Не так много у него было драматических ролей в кино. Большинство зрителей помнят его "Лелика" и Волка из "Ну, погоди". А о его смерти нельзя сказать, что она внезапная. Он же, со своим слабым сердцем, не мог не знать о риске купания в холодной воде.

Будет тема о проклятых произведениях и постановках? Вроде, в актерской среде считают проклятыми "Макбета" и "Мастера и Маргариту". Давно об этом читала, но так и не поняла почему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>05 Окт 2017 18:41

Всем привет!
Интернет меня снова подвел, поэтому я опять пропала и не смогла проголосовать по опросу и отписаться...

Даль мне нравится... В детстве я без колебания отдала бы свой голос принцу Флоризелю, но, сейчас, я выбирала между директором школы из кинофильма " Расписание на послезавтра" и наивным, неуклюжим, вечно попадающим в нелепые ситуации Женей Колышкиным из "Женя, Женечка и "катюша"... Пока я думала, кому отдать свой голос, решила посмотреть следующий фильм:

Мы смерти смотрели в лицо


Жанр: Военная драма, ВОВ
Выпущено: СССР, Ленфильм
Режиссер: Наум Бирман
В ролях: Олег Даль, Любовь Малиновская, Лариса Толкачева, Юрий Жуков, Борис Бирман, Ольга Кузнецова, Юлия Слезкинская, Александр Довгалев, Александр Зенкевич, Игорь Кустов, Юрий Фёдоров, Владимир Заманский, Валентин Никулин, Анатолий Рудаков

От себя: фильм не из легких и основан на реальных событиях... Блокадный Ленинград, зима, холод и голод ... Героя Даля, бывшего балетмейстера Дворца пионеров ( прототип -Аркадий Обрант) политотдел направляет в город с заданием — собрать танцевальную группу для агитвзвода... В городе он встречает своих бывших учеников, рано повзрослевших, видит голодных людей, еле передвигающих на ногах и смотрящими голодными глазами на еду, мародерство и смерть... " Мне говорили, что здесь трудно... Здесь страшно"... Но, в финале зритель не сомневается, что дети, еще недавно, делавшие балетние па и падавшие от усталости и голода, станцуют на ура "Тачанку" и выйдут на "бис"...
Фильм посвящен балетмейстеру Аркадию Обранту, создавшему при политотделе 55 армии танцевальную группу из воспитанников Ленинградского Дворца пионеров и его воспитанникам ... Но я бы сказала, что он посвящен всем детям войны...
Оценка 5




А свой голос отдаю красноармейцу-балетмейстеру Борису Корбуту, ставшим для детей не только учителем, но и другом и отцом...



Nadin-ka писал(а):
Я так и не проголосовала, а опрос уже завершился


Надя, твой голос засчитать за шута из "Короля Лира" ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5067
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Окт 2017 20:34

Tannit писал(а):
Вроде, в актерской среде считают проклятыми "Макбета" и "Мастера и Маргариту".

В "Макбете" песня ведьм призывает нечистую силу. С артистами, играющими в "Мастере и Маргарите", начинает происходить всякая чертовщина. Короче, умирают все. Но я считаю это совпадениями Wink . А еще мне кажется, что если веришь во что-то плохое, то оно обязательно произойдет.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4173
>05 Окт 2017 20:48

Настёна СПб писал(а):
Короче, умирают все.
Laughing Кто из нас бессмертен...
Думая о неприятностях, человек сам их притягивает.
Надо думать о лучшем, а готовится к худшему.
Выходя из дома, даже на 5 минут, надо брать с собой зонтик, бутылку воды, на случай пожара, спички, на случай холода и запуска шестого элемента, перочинный нож, лучше шведский с кусачками и штопором, клей "момент" (он ваще много места не занимает), чтобы делать одежду, обувь и палатку из подручных материалов, и соль, на всякий случай, вдруг придется добывать еду, как кроманьонскому человеку, здесь сам голод заставит проявлять изобретательность.
Но главное при этом, помнить слова Воланда, сказанные Ивану Бездомному на лавочке, у Чистых прудов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ЛОРАНС ГИЙОН «ЯРИЛО» Я боялась читать этот роман. Я считаю неправильным на основе биографии реального исторического лица делать какие-либо... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение