Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>24 Янв 2018 16:11

Олюшка, вот подыскала кое-что из своей картотеки, может свекровь что-нибудь и захочет посмотреть. А может всё уже и видела. А про тот фильм ничего не нашла.
1. Лушка
2. Увольнение на берег
3. Артист из Кохановки
4. Стёжки-дорожки
5. Ссора в Лукашках
6. Ключи от неба
7. Звезда балета
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>24 Янв 2018 16:15

Олюшка писал(а):
Фильм о том что ГГ приехал в родное село выдавал себя за другого. Вроде военный или капитан. Это точно не фильм с Никулиным! "Когда деревья были большими".

Может, "Калина красная" с Шукшиным?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>24 Янв 2018 21:19

Может фильм "Над Тиссой"-1958
Военно-приключенческую повесть Александра Авдеенко "Над Тиссой" печатали в 1954 году из номера в номер в газете ... "Пионерская правда". Печатали, наверное, целый год - газетка маленькая. Ребята рвали газету друг у друга из рук - поскорее узнать, что же там дальше...

Убит старшина Белограй, возвращавшийся на Родину со сверхсрочной службы в ГСВГ. Его документами завладел иностранный шпион Кларк (Валентин Зубков). Под видом Белограя он прибывает в закарпатское село, где живет Терезия Симак (Татьяна Конюхова), которая познакомилась со старшиной по переписке. В Терезию влюблен Андрей Смолярчук (Афанасий Кочетков), старшина-пограничник с соседней заставы, но девушке понравился Белограй-Кларк. Начинается подготовка к свадьбе...

Тем временем Кларк со своими пособниками готовят взрыв стратегически важного моста...

Фильм вошел в десятку самых популярных картин отечественного кинематографа конца 50-х годов ХХ века. Эта лента стала лидером проката 1959 года, ее посмотрело 45 млн зрителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LanaMoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2018
Сообщения: 69
>25 Янв 2018 18:54

Атос - любовь в школьные годы Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>25 Янв 2018 23:57

На первом месте в моём сердце - Атос,на втором - Смок Беллью(в этой роли больше нравится Марк Пиллоу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>26 Янв 2018 17:13

Вчера , когда искала фильмы для свекрови.
Захотелось и мне что нибудь пересмотреть.
Выбрала "Дело было в Пенькове".
Какой замечательный фильм! wo Я конечно видела его и раньше, но очень давно, и мне почему-то сюжет перепутался с немного похожим на него "Весна на Заречной улице".
В молодого Штирлица- Тихонова я прям влюбилась. Матвей Морозов- масса обаяния и юмора! Мне почему-то роли Вячеслава Тихонова запомнились спокойными и серьезными. Может всему виной его Штирлиц Laughing . А тут он такой озорной и взбалмошный, но все равно честный и порядочный!
В картине много хорошего юмора , я буквально рыгатала, чего стоит этот: rofl
"Это вы на своей избе портрет повесили? — спросил Игнатьев.
— Ну, повесил. А что?
— С какой целью?
— Без всякой цели. Чтобы красивше было.
— Но почему вы выбрали портрет именно вашего председателя колхоза?
— А я не знал, что он недостойный."
Героини , а мне нравились обе. Лариса - такая аппетитная Laughing молоденькая Светлана Дружинина, она конечно подловатая , но ее можно понять, такого мужчину не хотелось бы потерять.
Тоня скромная и образованная девушка. И видно как к ней сразу потянулся Матвей, начал ревновать , только вот сам этого не сразу понял. Красивая актриса, но я больше нигде и не помню.
Хоть и снят давно, и очень не современен , но такой замечательный фильм, такие фильмы на все времена!
Оставила себе в коллекции!
*****
Оказывается этого фильма и нет в нашем каталоге, хотела оставить отзыв.
*****
И вообще в каталоге давно пора выделить в отдельную категорию советские фильмы "Наше кино" или "Наши фильмы" . Они для меня как отдельный жанр.
Предложила в разделе "Есть идея".

Молодцы администрация! Ok Быстро отреагировали.
Теперь в разделе кино есть квалификация по странам.
Фильмы СССР выделены отдельно!
А я получила 100 найсов😊😊🤗😚жутко приятно!😛😜
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Янв 2018 11:49

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Вениамином Смеховым и вошедших в опрос:










Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>27 Янв 2018 15:02

Gerxard писал(а):
Фотопрезентация персонажей, сыгранных Вениамином Смеховым и вошедших в опрос:



Ксюша, спасибо за великолепную подборку фото с Вениамином Смеховым. Получила удовольствие от просмотра. rose Very Happy

Добавлю фото из своей коллекции. Smile





С партнершами в фильме "Смок и Малыш". tender



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Янв 2018 21:26

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Вениамином Смеховым и не вошедших в опрос:

















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>28 Янв 2018 23:05

Ксюша, спасибо за вторую фотоподборку, о многих этих ролях Вениамина Смехова узнала впервые! Flowers
Да, явственно заметна в нем аристократическая стать, недаром сыграл Атоса и Арамиса. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>28 Янв 2018 23:44

Проголосовала за вариант Атос - "Д'Артаньян и три мушкетёра" (1979г.) Smile
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2205
Откуда: Москва
>28 Янв 2018 23:47

А я уже даже и побаиваюсь в тему заходить.
Как зайду, так пропаду для семьи и мира. Я и не подозревала, что в нашем кинематографе столько жемчужин да бриллиантов. Смотрю и смотрю.
Спасибо, Ксюша , спасибо, Леди.
Но фильм про Смока до книги не дотянул. Хотя Смехов местами был хорош-прехорош) Проголосовала все равно за него - открытие это для меня было.
Муж скоро сюда претензию напишет))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Янв 2018 5:25

Виктория В писал(а):
недаром сыграл Атоса и Арамиса

Я хотела посмотреть фильм-спектакль " Двадцать лет спустя" и на Арамиса-Смехова, но , увы, оказалось, что телеспектакля нет и вроде пленки исчезли ( были украдены) еще при Союзе, в 1989г. По другой версии телеспектакль был записан на видеомагнитофонную плёнку и случайно стёрт. Нашла только небольшую статью об этом спектакле. О съемках рассказывает Смехов...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>29 Янв 2018 11:15

Gerxard писал(а):
Я хотела посмотреть фильм-спектакль " Двадцать лет спустя" и на Арамиса-Смехова,

Эх-х, жаль что нет, я бы тоже посмотрела с таким то актерским составом. Правда Д'Артаньян- Армен Джигарханян , это по моему жесть .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>29 Янв 2018 15:02

Ксюша, спасибо за статью! Flowers
Gerxard писал(а):
Я хотела посмотреть фильм-спектакль " Двадцать лет спустя" и на Арамиса-Смехова, но , увы, оказалось, что телеспектакля нет и вроде пленки исчезли ( были украдены) еще при Союзе, в 1989г. По другой версии телеспектакль был записан на видеомагнитофонную плёнку и случайно стёрт

Жаль, тоже охотно посмотрела бы этот спектакль. Sad Актерский состав впечатляет!


tatka-aa писал(а):
Правда Д'Артаньян- Армен Джигарханян , это по моему жесть


Ната, для продолжения мушкетерской трилогии Джигарханян смотрится подходящей кандидатура в роли гасконца. Smile


digori писал(а):

Но фильм про Смока до книги не дотянул. Хотя Смехов местами был хорош-прехорош)


Тата, как правило, экранизации не дотягивают до литературных источников, для фильмов отбирается основное, и жертвуют при этом многими сюжетным линиями.
Ну, а актерская работа Смехова в фильме "Смок и Малыш" получилась на мой взгляд более интересной и многообразной, чем роль Атоса. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 136 137 138 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение