Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>12 Мар 2018 17:55

Умер Олег Табаков




МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. В Москве скончался народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова и «Табакерки» Олег Табаков, сообщили в пресс-службе театра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Мар 2018 19:52

Esmerald писал(а):
Вот минуту назад узнала от родственников...
Я в шоке, если честно... ... вот это действительно потеря для нашего... постсоветского мира... Не ожидала еще очень долго... Даже не знаю, что тут и говорить...

Бесконечно жаль... Вечная память ... Уходят великие ...
Но известие это неожиданным не было, он ведь с ноября был в больнице, периодически была информация , что находится в состоянии искусственной комы ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>13 Мар 2018 11:05

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>13 Мар 2018 13:09

Олег Табаков...
Очень жаль...
Светлая память...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>13 Мар 2018 19:01


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>13 Мар 2018 19:28

Проголосовала за самых лучших Ассоль и Артура Грея "Алые паруса" для меня без вариантов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweet-lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 137
>14 Мар 2018 12:55

Сложный выбор для меня - несколько любимых кинопар tender. Но всё-таки свой голос отдам за пару - Наташа Ростова и Андрей Болконский из к/ф "Война и мир".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Мар 2018 20:25

Фото-и-видео-презентация любимых пар из советских кинофильмов 60-х годов, вошедших в опрос (часть первая):


















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Мар 2018 20:51

Проголосовала за героев фильма "Еще раз про любовь" Натансона, за пару Наташа - Евдокимов. Очень люблю этот фильм. Великолепная актерская игра Татьяны Дорониной, Александра Лазарева и всех, кто снимался в этом фильме. Не раз пересматривала. И каждый раз слезы на глазах, когда Евдокимов узнает о гибели Наташи. Но, несмотря на трагический конец, я считаю этот фильм светлым, добрым и жизнеутверждающим, если хотите.

Ксюша, спасибо огромное за интересные опросы и твои сообщения с фото- и видео- материалами. И всем, кто делится интересными фактами, фотографиями, видео, спасибо огромное.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>15 Мар 2018 13:48

Привет всем)
Сложный выбор... Но отдала голос Шурочке Азаровой и Ржевскому. Бесподобный фильм, который можно пересматривать бесконечно! И великолепная игра актеров! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>15 Мар 2018 13:57

ПРоголосовала за Евдокию и Евдокима из фильма "Евдокия". Всегда этот фильм берет за душу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Мар 2018 21:04

Фото-и-видео-презентация любимых пар из советских кинофильмов 60-х годов, вошедших в опрос (часть вторая):
















Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>15 Мар 2018 22:48

Проголосовала за Илюшу и Тоську) Люблю этот фильм. Даже книжку в школе читала (или это сценарий был?)
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Мар 2018 16:50


Выпущено: СССР, Киностудия им. М. Горького
Режиссер: Татьяна Лиознова
В ролях: Татьяна Доронина, Олег Ефремов (I), Вячеслав Шалевич, Алевтина Румянцева, Николай Смирнов (I), Валентина Телегина, Георгий Светлани, Виктор Сергачёв, Артур Нищенкин, Валентин Печников, Хикмат Латыпов, Анна Волгина, Николай Гладков, Алексей Миронов (I), Яков Ленц, Валентина Белых

О фильме: Какие они минуты счастья? Конечно, разные. Но есть среди них и такие: сидит в такси женщина и поет. Вернее, старательно, не очень умело выводит пронзительную мелодию: "...Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить..." Странное иногда случается в жизни. Встретились два человека - симпатичная замужняя деревенская женщина, мать двоих детей приехавшая в Москву продавать домашнюю ветчину, и московский шофер, человек немолодой и далеко несловоохотливый. Не так уж много времени будут они рядом, в машине. Необязательные, бесхитростные разговоры, а мы вдруг поймем, что перед нами - два очень родных человека.

От себя: Как и с "Кубанскими казаками" не ожидала, что фильм очень понравится...Но, понравился и во многом благодаря главной героине в исполнении Татьяны Дорониной. Очень она солнечной и светлой получилась. Даже не знаю, почему раньше мне эта актриса не нравилась...А самый сильный эпизод, когда она боролась с искушением выйти к герою Ефремова и пойти с ним в кино... И вот странно, мне не столько ее жалко, хотя и не назовешь ее жизнь счастливой, сколько жаль ее мужа, который не понимает каким сокровищем он обладает, настолько он погряз в зарабатывании денег... И не согласна, с мнением, что она не любит мужа и живет с ним по привычке...Любит она его, стоит только вспомнить эпизод, когда она вспоминает день их свадьбы. И , думаю, по-своему, он тоже ее любит...А фильм, мне кажется, еще о том, что каждый человек нуждается в любви, ласке и нежности... Не в деньгах и материальном благополучии счастье...
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>19 Мар 2018 3:53

Ксюша, очень точную характеристику Вы дали фильму. Доронина мне нравится только в трёх фильмах: "Ещё раз про любовь", "Старшая сестра" и "Три тополя на Плющихе", в остальных она слабее играет, повторяется.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 143 144 145 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение