Сборник. Ольга Осенняя 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Сен 2015 19:49

 » Сборник. Ольга Осенняя 18+  [ Сборник ]

Всем привет!!!



Автор:  Rolle/ Ольга Осенняя

Просто пара
слов:  Бывают моменты, когда волей не волей заскакивают в голову какие-то обрывки, ситуации, моменты. Но ты вроде бы уже пишешь другой рассказ, и начинать новый пока не хочется. Но мысли не уходят, моменты прокручиваются раз за разом.
Вот я и решила создать такой сборник. Это будут мини-рассказы, зарисовки. Если выразиться точней, то просто какие-нибудь моменты, без предисловия, иногда даже без финала.
Рассказы не будут нести в себе какую-то смысловую нагрузку. Так что не надо ждать от них слишком много.
Может это будут просто зарисовки. Возможно когда-нибудь я сделаю из какого-либо из них отдельный рассказ. Все возможно Wink
А пока, если вам это будет интересно, то приятного чтения Wink
И если не сложно, черкните пару строк. Не напрашиваюсь, просто для обратной связи. Что бы я хотя бы знала, что все не просто так Wink


Рейтинг: Я ставлю 18+ (все зарисовки с таким рейтингом буду помечать)

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Rolle)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.12.2015


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Сен 2015 20:08

 » Утро понедельника...



Утро понедельника...




***



...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Сен 2015 22:45

 » Вспоминая меня 1-3 глав



Название: "Вспоминая меня"

Жанр: Современный любовный роман

Рейтинг: 16+


Аннотация:

Они были счастливы. Они строили планы на совместное будущее. Они просто любили.

До того момента, пока одна роковая ошибка не перечеркнула их шанс на будущее.

И для того, чтобы им снова быть вместе, он просто должен вспомнить. Вопрос только, сможет ли?





Глава 1


Настоящее время.

«Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам одну историю…
О себе. О человеке, которого я очень люблю, но который меня уже не любит…
Он меня не знает. Ну а если быть точнее, то он думает, что меня не знает.

Скажу вам честно, я никогда так не делала… В смысле, я еще ни разу в жизни не писала о своих чувствах в интернете. Для меня это странно .. Но в нём всё же есть во всем этом одно преимущество, которое очень для меня важно – это анонимность.
Вы меня не знаете, я не знаю вас. И всем от этого только лучше. Мы тысячи раз можем пересечься в одном городе, но никому и в голову не придет мысль, что эта та самая девочка-дурочка, которая решила рассказать вам свою историю.

Всё что вам нужно обо мне знать, так это то, что меня зовут Тори. И мне двадцать три.

Начать бы я хотела с небольшой истории моей жизни.

Когда мне было 12 лет мама второй раз вышла замуж. Маркос был очень хорошим мужчиной, который начал обо мне заботиться с первой минуты нашего знакомства. Он мой друг, мой советник. Он мой папа. Мой родной отец решил, что для него будет лучше променять нас с мамой на жизнь с другой женщиной, и в итоге… В итоге, с тех пор я ничего не слышала об этом человеке. Не знаю, на сколько это к лучшему, но именно сейчас я особо то и не жалуюсь.

В колледже я в первый раз влюбилась. Знаете то чувство, когда он проходит мимо и кончики пальцев начинают покалывать. Ты просто на секунду выпадаешь из этого мира и все твое внимание сосредоточенно только на нем. Вот-вот, именно это со мной и происходило. Я любила и какое же было счастье, когда судьба сложилась так, что он ответил мне взаимностью.

Так начался наш роман. Я мечтала о том, что папа поведет меня под венец. К нему. К Мужчине Всей Моей Жизни! Я мечтала о том, что наши дети будут расти и познавать этот мир. Я мечтала…

До недавнего времени. Пока я не узнала, что он меня не знает»

Я ещё долго сидела и смотрела на монитор, прежде чем решилась нажать кнопку «Отправить».
После чего выключила свой ноутбук и пошла на кухню. Мне нужно больше быть с кем-то.
Так легче не плакать.

***

От Алекса.

2 месяца назад.

Малага была встретила меня как всегда потрясающе. Этот город просто не мог иначе. С визитами в этот город я чаще приезжаю по работе, но именно сейчас у меня другая, не очень радостная причина.

Мой брат в коме…

И причина тому его глупость. Я не понимаю, как можно было так напиться, что совсем не контролировать ситуацию и сесть в машину с пьяным водителем?
Я очень надеялся, что он наконец остепенится, когда узнал, что Макс влюбился. В самую милую, самую прекрасную девушку. Я думал, что он поймёт, что без толку тратит своё время еженедельными гулянками в компании его сомнительных друзей. И на какое-то время, он действительно это понял.

Я помню, когда мы были детьми и мы учились курить. Когда дело касалось какой-то шалости, Макс был зачинщиком и все самые обезбашенные идеи, которые мы реализовывали, принадлежали именно ему. Помню, однажды Макс стащил сигареты у отца. Что покурить мы взяли, а вот чем это зажечь, увы нет. И нам ничего умней в голову не пришло, чем попросить сестру принести нам зажигалку. В итоге, она вернулась со спичками и разъярёнными папой…
И это было очень давно, и мы уже не дети, и курить мы можем вполне легально, не спрашивая родителей, не изменилось только одно – Макс до сих пор ищет приключения на свою задницу.

Я уехал в Штаты, Мари на Север Испании, а вот нашего братца потянуло к морю. Когда мама сказала, что Макс переезжает, я сразу подумал, что ничем хорошим это не закончится.

- Алекс, - поток моих мыслей прервал голос сестры. Мы сели в такси и отправились в больницу.

Когда мы приехали, сердце упало в пятки. Мама, когда звонила, чтобы сообщить нам эти новости, не особо сильно вдавалась в подробности. Мы знали только то, что он не пришёл в себя после аварии. Врачи не говорили ничего конкретного, лишь пожимали плечами и просили верить в чудо, так как они бессильны. Тони сам должен был выпутываться из всего этого. Он должен был сам бороться.

В какие бы передряги не попадал он, это сукин сын всегда находил решение и выходил сухим из воды. Это не могло не успокаивать. Надо было верить в лучшее и я верил, я знал, что и в этот раз его везучесть его не подведёт.

Прежде чем зайти в палату я резко остановился, чтобы избежать столкновения. К слову, это мне не удалось, потому что сзади в меня врезалась Мари.

-В чем проблема?

Я посмотрел на девушку, которая как раз в это время собиралась выйти из палаты.
Она начала первой:

-Привет! Вы, наверное, Мари и Алекс? Мне Марина говорила, что вы должны приехать.

- Да, - ответил я ей, - А ты Виктория? Верно?

- Да, - она протянула мне руку, - Очень приятно.

Мы поприветствовали друг друга. И стоить заметить, Макс был прав, она действительно милая.

-Как он? – спросила сестра.

-Без изменения, - Вики вздохнула и посмотрела на Макса, - Врачи говорят, чтобы мы ждали, они не дают никаких прогнозов.

Бьюсь об заклад, эта девочка из последних сил держалась, чтобы не расклеиться окончательно. Выглядела она не самым лучшим образом, синяки под глазами, уставший взгляд. Ей не помешало бы как следует выспаться. Отчаяние, вот что можно было увидеть на её лице.

Мы зашли в палату и я увидел Макса. Чёрт тебя подери. Этот молодой человек мой брат?
Весь в синяках, перевязанный. Вокруг были одни провода и какие-то трубки. Я не мог поверить своим глазам. Я еле сдерживался.

Мари рядом тихо заплакала.

-Тише, сестрёнка, - я обнял Мари за плечи, притягивая ее в свои объятия, - Он выкарабкается, я уверен. Это же Макс, в конце концов! Не может быть иначе!

И только сейчас я заметил, что Виктории нет в палате.
Когда Мари звонила маме, для того, чтобы сообщить, что мы уже прибыли, я вышел в коридор, что бы найти Викторию. Хоть я знал эту девушку без малого меньше минуты, она мне нравилась. Было в ней что-то такое, от чего она не могла не нравиться.

Я шёл по длинным и белым коридорам больницы. Это нагнетало тоску, я не хотел думать о том, в каком состоянии сейчас мой брат. Трудно, на самом деле, видеть человека, которого знаешь всю свою жизнь, в таком состоянии. Но я всё равно знал, что он сможет выбраться. Это не была моя надежда, это было чёткое осознание. Я не мог понять почему. Я просто знал. Знаете же, что такое шестое чувство? Вот это то, что сейчас происходила со мной.

После того, как я уже спустился на первый этаж, я увидел Викторию на улице, через большие стеклянные двери больницы. Она сидела на скамейке, в руке была бутылка воды и она смотрела на небо, как будто не хотела, чтобы хоть одна слезинка показалась на её щеках. Преодолев расстояние, я сел рядом с ней.

- Привет.

Она немного опустила голову и посмотрела на меня прищуренными глазами из-за солнца.

-Привет..

Я немного помедлил, прежде чем спросить

– Что говорят врачи?

- Ничего. Точней, ничего конкретного. Они говорят, что шансы пятьдесят на пятьдесят, и что он борется. Намечаются какие-то изменения, но толком ничего не говорят. Не говорят, когда это закончится, не говорят, какие могут быть последствия. Ничего! И это угнетает, правда..

-Я знаю, что с ним всё будет в порядке. И я не думаю, я знаю! Виктория…

-Вики, - перебила меня девушка, - Называй меня просто Вики. Виктория слишком.. слишком длинно и официально – она улыбнулась и я улыбнулся ей в ответ.

- Хорошо. Вики, я посмотрел на нее, - скажи, когда ты последний раз отдыхала?

- Я не думаю, что сейчас подходящее время… - она посмотрела в сторону больницы, потом на меня, - Пока он там… Я… Я просто не могу отдыхать.

-Знаешь, я настаиваю, чтобы ты сейчас отправилась домой и немного поспала. Я вызову тебе такси..

- Но.. – я понял, что так просто она не сдастся, поэтому перебил, не дав закончить протест.

-И ещё, когда я настаиваю, это очень серьёзно. Знаешь, не в твоих интересах спорить со мной. Ты всё равно проиграешь..

Я подмигнул ей и достал телефон, для того чтобы вызвать машину, полностью игнорируя её возмущения.

Когда всё было сделано и машина должна была вот-вот подъехать, в стеклянных дверях больницы появилась Мари и быстрым шагом направилась к нам.
Она сообщила нам, что мама уже в аэропорту и скоро прибудет в Малагу. А так же то, что сейчас к Максу пришел врач на обход. Мы ещё какое-то время постояли пока не приехала машина. Я с титаническим усилием запихнул в него Вики и Мари. Девочкам надо отдохнуть, а я пока побуду с братом. И поговорю с доктором.

Глава 2



Настоящее время


"Все мы были когда-то подростками. Со своими желаниями, мечтаниями. И главным желанием, на мой взгляд, каждого ребенка – это скорее стать взрослым. И я тому не исключение.

Я хотела ощущать себя независимой. Самой принимать решения, жить самостоятельно, отдельно от родителей, отвечать за все свои поступки. Не знаю плохо это или хорошо, но в тот момент мы думаем, что это легко. Это круто.
Подростки – это маленькие максималисты. Наступает время, когда для тебя существует лишь два мнения. Твое и неправильное. Когда ты бунтуешь против всего мира. И ты думаешь что вы – отдельная часть от всего мира. Вам должны давать право выбора.

В бунт входят: прогулы в школе, хамство учителям. Ведь ты прав и не понимаешь, почему преподаватель повысил на тебя голос?! Он что для тебя мама?! Связи с сомнительными компаниями. Ведь там алкоголь и сигареты. А курить это ж так круто! Ну и, конечно же, клубы. Для тебя экстрим сбежать ночью незамеченным, зайти в клуб с поддельными документами. Это место, где ты чувствуешь себя взрослым.

И это место где все началось!

Я нанесла на лицо как можно больше косметики для того, чтобы выглядеть старше. Надуханилась мамиными духами. Нашла самые высокие каблуки. Я хотела выглядеть красиво для него. Я знала, что сегодня он придет.
Я выбралась из дома, и еще раз оглянувшись назад, для того, чтобы убедиться, что никто ничего не заподозрил, пошла вниз по улице. Там меня ждала Миа.
И согласитесь, хорошая конспирация, работа ночью. Как только роди

Миа была моей подругой со школы. Помню, когда мы только переехали, именно эта девушка первая решила, что будет здорово, если мы подружимся. Родители подруги были самыми настоящими хиппи. Они одевались, как хиппи. Они вели себя, как хиппи. У них даже дома травка была почти в свободном доступе. И они, как и полагается людям этой субкультуры, были за свободу действий. А это значило лишь одно, что Миа могла делать все, что ей хотелась. Это, конечно, не означало, что подруга могла обкуриваться и напиваться до потери памяти. Да и сама Миа была категорически против этого. Но такие вещи, как гулять до утра в компании друзей и приятелей, ей не запрещали.

Мы подъехали к клубу, и, припарковав ее старенькую Тайоту, вышли на улицу.

- Ну и дубняк же сегодня! – пробормотала Миа, потирая плечи руками. – Ну я надеюсь, что твой то красавчик тебя согреет. Ты хоть сегодня соберешься смелости подойти к нему? А то мы вечно заседаем в этом клубе, а толку ноль.

- Брось, Миа! – я угрожающе посмотрела на подругу, - А если он не хочет ничего общего иметь со мной?

- С тобой то?! – возмутилась подруга, - Ты давно себя в зеркале видела? Красотка, все формы при тебе. А эти глазища? Как мимо можно пройти?

- Вот именно, глазища, - для пущей убедительности я их еще больше выпучила. Наградил же папаня. Глаза у меня были большие и вечно удивленные. А вдобавок еще и губы бантиком. Когда смотришь на меня, то складывалось такое впечатление, что я чего-то недопонимаю. Такое вот было у меня выражение лица.

- Очень выразительные глаза, - Миа улыбнулась, - Мне бы такие. А то мои то маленькие и невзрачные. Ладно, это все бессмысленный пор. Пошли, а то вконец замерзнем.

Мы зашли в клуб. Система безопасности здесь была не самая лучшая, поэтому наши поддельные не самым лучшим образом документы все равно прокатывали.
Оглянувшись вокруг, я разочарованно вздохнула. Его здесь не было. Подруга посмотрела на меня и сжала руку в утешение.

- Не волнуйся, еще не вечер.

И только ближе к часу ночи я увидела, как он зашёл в клуб. Всё произошло довольно быстро. Как в кино толпа начала исчезать. Объектом моего внимания стал один лишь он.
Мое тело напряглось, кончики пальцев начали покалывать от волнения. Сердце с гулом отдавало где-то в груди. Это была моя обычная реакция на его появление.

Но и как обычно, даже не взглянув в мою сторону, он прошел вдоль зала и сел за столик, который заняли его друзья. Вздохнув, я отвернулась к подруги, и мы завели разговор ни о чем. После нескольких выпитых бокалов какого-то вкусного коктейля я почувствовала, что мое тело расслабилось. Миа, подхватив меня под руку, повела в сторону танцпола.
Полностью отдавшись музыке, я словила ритм и начала двигаться. Это была моя стихия.

***

Закончив танцевать, я начала пробираться сквозь толпу в сторону туалета. Мне просто необходимо было срочно побрызгать на себя холодной водой. Из-за танцев, я уверенна, так же потек весь мой макияж. Но дойти я так и не успела. Открыв дверь, я влетела в тело, которое оттуда выходило. В недоумении, я подняла голову вверх и замерла.

Это был Он.

- Привет, - сказал он и улыбнулся. И в этот момент мое сердце замерло.

- Пппривет.. – еле выдавила я из себя, и посмотрев позади него, чтобы удостовериться, добавила – Мне… мне кажется, это женский туалет?

- Я… - он почесал затылок и наигранно нахмурился, - Типа ошибся дверью!

Ага. А как же! Ревность больно кольнула. Я наслышана была рассказами других девушек о том, как парни иногда вот так вот ошибаются дверьми.
Мы так и продолжали стоять в проходе. Показав пальцем, в сторону уборной, я спросила:

- Так ты меня пропустишь?

Он кивнул и было уже хотел отойти, но остановился.

- Мы с тобой знакомы?

- Нет? – я что сейчас реально у него это спросила?!

- Это какое-то недоразумение, - и снова эта сексуальная улыбочка на его губах, - Я Макс.

Он протянул мне руку. Я аж растерялась, но затем все же собрав всю волю в кулак, ответила.

- Виктория…

- Очень приятно, Тори, - он слегка сжал мою руку, затем поднял ее и поднес к губам, не разрывая зрительного. Земля ушла из-под ног, когда его губы коснулись моей кожи.
Подняв голову, он еще раз мне улыбнулся и ушел.

А я так и осталась стоять, совершенно не понимаю, что только что произошло.


***


Дальше вечер проходил как в тумане. Уже почти под утро, мы начали собираться домой.
За все это время Макса я не видела. Скорее всего, он рано ушел домой. Сказать, что я была расстроена, это означало бы промолчать.

Миа высадила меня возле дома. И попрощавшись, поехала к себе. Я не сразу заметила темный силуэт на лавочке возле дальнего дерева. Страх окутал мое тело, но когда парень двинулся в мою сторону и я поняла кто это, я успокоилась. Макс.

- А тебе мама с папой не говорили, что маленьким девочкам нельзя гулять до утра? – тихо спросил он.

- Говорили, - так же тихо ответила я.

- И почему же ты их не слушаешь? – он улыбнулся.

- А что ты здесь делаешь? И как вообще узнал, что я здесь живу?

- Поспрашивал знакомых нашил общих знакомых. Оказывается, город большой, но это не помеха.

Я сглотнула. Я ведь должна бояться? Так почему мне не страшно?

- И что тебе здесь надо?

- Пришел пожелать тебе спокойной… - он запнулся и взглянул на свои часы, - Точней, уже доброго утра.

- И тебе не кажется это странным?

- Мне странным кажется только то, что ты задаешь много вопросов, - ответил Макс и засмеялся. Я не смогла сдержаться и улыбнулась ему в ответ.

Внезапно расстояние между нами резко сократилось, я почувствовала его тёплые руки у себя на спине, а его твёрдое тело рядом со своим. Но это мелочи по сравнению с тем, что было дальше. Расстояние между нашими губами медленно становилось всё меньше и меньше, когда было уже совсем близко, когда я смогла почувствовать его дыхание, он спросил:

-Можно я тебя поцелую?

И не дождавшись ответа, исполнил то, что задумал.
Поцелуй был очень нежным и осторожным. С каждым разом набирая обороты…

- Улыбайся, пожалуйста, постоянно…

Я вам не говорила, что убегать ночью втайне от родителей очень плохая идея?
Так вот, весь момент прервал резко включившийся свет, и на пороге появилась мама.

По десятибалльной шкале, какую бы вы оценку дали своему гневу, если бы увидели вашу дочь во дворе своего дома, в половину шестого утра, с целующим её мальчиком?
Моя мама выбрала десять»

Глава 3




Настоящее время

"Даже спустя какое-то время я чётко помню те дни. Помню его прикосновения, помню свои чувства во время нашего первого поцелуя, и его дыхание на щеке. Я помню, как сильно он прижимал меня себя, сильно, но в тоже время очень нежно и осторожно. Будто я была фарфоровая куколка и он ненароком боялся мне навредить. Я помню, как разозлилась мама…

В итоге, я теперь под арестом, без карманных денег, без свободного времени. Мама всегда была строга со мной. Не знаю, возможно, это было по тому, что когда-то нас бросил отец. И таким образом она хотела заменить мне обоих родителей. Даже не смотря на то, что в моей жизни был Маркос.

Уже ближе к ночи, когда родители спали, я читала книгу в своей комнате. Да, я честно пыталась вникнуть в смысл написанного, но все мои мысли были далеко от реальности. Я думала о нём.

Больше всего я боялась того, то же будет дальше. Было ли это что-то особенное для него, ли он решил просто поиграть. За месяц наблюдений за ним в том клубе я поняла только, то он не был из тех парней, которые заводили серьёзные отношения. Я догадывалась, что он довольно ветреный парень и что скорее всего предпочтет мимолетную связь, чем постоянную подружку. Меня это, как глупую влюбленную девчонку, чертовски пугало.

Зазвонил телефон. Я взглянула на часы, было уже почти полночь. Интересно, кто это был.
Подумав на подругу, я не глядя в телефон, нажала кнопку «Ответить».

- Алло!

- Привет! – послышался знакомый голос, - Какие фильмы ты любишь?

- Это ты? – не веря своим ушам, спросила я.

- Нет… - по голосу было слышно, что он улыбается, - Помощник Санта-Клауса! И он хочет услышать ответ на свой вопрос.

- А что изменит, если я тебе скажу? – и откуда во мне эта кокетка?

- Скажи, у тебя такая привычка, отвечать вопросом на вопрос, - усмехнулся Макс.

- А у тебя привычка вести себя нахальным образом?

Он засмеялся. Я должна была услышать его смех. Его смех был таким… Завораживающим. С хрипотцой. Когда он смеялся, хотелось улыбаться.

- Ответь, пожалуйста. Ты просто не представляешь, насколько это важно! – он сделал паузу, раздумывая, - И я надеюсь, что это не будет какая-нибудь сопливая мелодрамка.

- Упаси Боже! – я засмеялась, - Я люблю что-то легкое. Веселое. А что?

- Мне нравится твой смех... – еле слышно сказал он, что придавало его словам какой-то интимности.

- Мне тоже… – выпалила я, прежде чем поняла, что наделала. Неужели я это сказала? О, нет! Это должно было остаться только между мной и… мной!

- Что, прости?

- Не, ничего! – быстро ответила я, - Так что? Для чего тебе это надо?

- Завтра мы идем в кино!

- Ах значит кино? – я была немного потрясена, так кино меня еще никто не приглашал. Да и что греха таить? Я вообще была потрясена, что он меня приглашает. – Подожди, а предложить, я смотрю, ты забыл? Просто утверждение?

- К чему трать время на эти формальности?

- Да действительно, - эта глупая улыбочка все никак не хотела сходить с моего лица, - Только я как бы под домашним арестом. Ну сегодняшнее утро… Моя мама…
- Ах да, твоя мама… - Макс задумался, - Как думаешь, я ей сильно понравился?

- Да брось ты! Она тебя ненавидит – я засмеялась. Черт, с ним было так легко разговаривать. Как будто мы знали друг друга всю свою жизнь.
- Очень жаль… Жаль. Мне придется ей все же понравиться.

Прежде чем я успела спросить зачем ему это надо, он успел кинуть мне «ну ладно, До завтра» и отключился.

А я осталась так сидеть, с удивлённым лицом и полным бардаком в голове!»

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Сен 2015 22:55

 » Вспоминая меня 4-6 глава

Глава 4



От Алекса.

2 месяца назад.

Я сидел в кресле, рядом с больничной кроватью Макса и бегло листал журнал. Мои мысли сейчас были заняты лишь состоянием здоровья моего брата, именно это являлось причиной моей незаинтересованности в содержимом этого журнала.

Уже третий день ничего не менялось. Точней, врачи замечали какое-то изменение в показателях той штуковины, которая постоянно пищала рядом, но общая картина никак складывалась, Тони до сих пор был без сознания. И знаете, это не могло не напрягать.

Я видел, как борется со своими чувствами Вики. Она сильная девочка, но ведь каждому сильному человеку бывает плохо, и он начинает сдаваться. Она держалась, но её неверие приводило её к тому, что она сдавалась. Она уже не говорила, что Макс выберется, что она это чувствует. Всё чаще от неё можно было услышать, что надежды нет, что это никогда не закончится.

И из-за этого мне было сложнее втройне. Мало того, что я постоянно должен был убеждать её и Мари, которая к слову тоже сдавалась, так мне ещё нужно было и себе это напоминать. Мама это вообще отдельный разговор. Её чувства нельзя было описать ни одним словом, которое я знал… Что бы вы чувствовали, если бы каждый день видели своего сына в таком состоянии? Мама была разбита!

Эта пищалка отчего-то очень сильно запищала, и я быстрее молнии вскочил со своего кресла и бросился к кровати брата. Эта штука всё ещё орала и орала, я заметил, что Макс начинал двигаться, пытая подняться. Глаза его были закрыты, а лицо исказилось от боли. Я нажал кнопку для вызова врача, и он появился тут спустя три секунды, медсёстра быстро вывела меня с палаты и, честное слово, я готов поклясться, что видел, как Макс открыл глаза.

***

Настоящее время


« Весь следующий день я не могла найти себе места. Меня пугала мысль о предстоящей встречи с ним.
А ещё я боялась идти к маме… Как ей объяснить, что я иду на свидание. Да ладно на свидание! Как сказать, с кем я туда иду.

Набравшись смелости, я два раза постучала в её дверь её кабинета. Это было наше своеобразное предупреждение. Когда она слышала два стука, она сразу знала, кто это пришёл.

- Заходи, солнышко… – я прошла внутрь. – Я очень рада тебя видеть. Что-то случилось или просто так?

Она как всегда сидела за большим столом и что-то чертила. Наверное, очередной проект какой-то комнаты. Может это была спальня, которую она придумала для той высокомерной девушки, которая недавно была у нас в гостях, чтобы обсудить детали её нового жилища. А может это была кухня той престарелой пары, с которыми мы встречались чуть больше недели назад. Я не знаю. Но я точно была уверенна, что у мамы снова получится шедевр. Она у меня большая умница!

- Красиво, мам…

- Ты правда так думаешь, дорогая? – удивилась мама.

- Нет... – я рассмеялась. – Ты же знаешь, что я в этом не разбираюсь!

Мама улыбнулась мне в ответ и принялась дальше заниматься своими делами.

- Мамуль, уже довольно много времени прошло с того момента, как ты меня наказала… - я решила начать издалека. Это даёт мне возможность прощупать почву перед тем, как сбросить на неё главную бомбу.

- Много? – мама по-доброму мне улыбнулась, - Сутки всего-то. А я тебя наказывала на вечность, помнишь?

- Да, мамуль! Но я уже всё поняла и сделала выводы…

-Какие? – мама подняла на меня глаза.

Я боялась увидеть в них злость и разочарование, но увидела лишь тепло и заинтересованность. Какой бы строгой она не была, она всегда оставалась для меня самым родным человеком, которой я могла доверить многое.

- Я поняла, что плохо поступила в тот момент, когда сбежала из дома в ночной клуб без вашего разрешения. Да и вообще, рано мне туда еще холить! – сказала я ей уже почти заученный текст. Спасибо Маркосу, что он навёл меня на эти выводы, обещая, что я выиграю таким способом пару очков. – Прости, мамуль! Я вела себя, как дура.

Сколько бы я не крутила в голове тот текст, последние строчки я произнесла от чистого сердца.

- Говори, что тебе надо? – сказала мама и улыбнулась мне своей неподражаемой улыбкой.

Океееей, сейчас самое страшное.

- Мам, я хочу пойти на свидание. Избегая дальнейшего вопроса, отвечаю сразу! Я иду с тем молодым человеком.

- Ну ты ещё никуда не идёшь, дорогая. Я пока тебе не разрешила. Но… - мама немного помедлила – Я думаю, что мы сможем прийти к определённой договорённости.

Этого я не ожидал. Минимум, на что я надеялась в этой беседе, так это на скандал, сродный столетней войне.

- Какой договорённости?

- Ты будешь работать в ресторане Маркоса какое-то время. У нас сейчас тяжёлые времена, кризис.. Ты сама понимаешь, и мы не можем вытянуть весь персонал. Как раз и будешь зарабатывать себе лишние деньги, не вредя себе.

А вот и гвоздь программы. Мама знала, что я не хочу работать в ресторане у Маркоса, как бы сильно я его не любила. Причина тому, это то, что я всегда чувствовала себя там хозяйкой. И мне не хотелось принимать приказы от управляющих, которые жаждали мести.

- Мааам! Ты это не сделаешь…

- Это мои условия, девочка моя. Выбор за тобой! Либо так, либо домашний арест до конца твоих дней.

- И ты больше не будешь относиться ко мне, как к маленькой?

- Конечно нет, маленькая моя!

- Ну, мам!

Мама улыбнулась мне, затем встала из-за стола и подошла ко мне, чтобы обнять. От неё пахло духами. Я безумно любила этот запах, он напоминал мне детство.

- Всё хорошо, девочки мои?

Я услышала голос Маркоса, а затем почувствовала, как он нас обнял.

-Да, папуль! Всё хорошо. Я люблю вас!»

***

Когда я поднималась в свою комнату, чтобы заняться делами, которыми девочки обычно занимаются, собираясь на свидание, мне пришло смс:

«Не забудь про кино! И не надевай платье, я тебя умоляю. Испортишь весь сюрприз»

Сюрприз?
Но хоть что-то было хорошее в этом сообщении.. Резко уменьшился мой список нарядов на сегодняшний вечер.

«И что же мне надеть, о великий гуру моды?»

«Что-нибудь проще. Я уже и так впечатлен, можешь не стараться. А вообще ты мне ещё спасибо скажешь. Будь готова через час»

Через час! Через час?

Дальше всё происходило очень быстро. Я помню только разбросанные вещи в комнате, разгромленный стол с косметикой и время от времени проходящую мимо и смеющуюся маму.
Ровно через час запищал мой телефон.

«Выходи, красавица»

Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Я переживала о том, как всё пройдёт и как он будет себя вести. Хоть он и пригласил меня на свидание, я всё равно не перестала думать о том, каким парнем он является.

Я слышала как в дверь позвонили, как её открыл Маркос. Почему именно он? Потому что за тем последовал какой-то незатейливый разговор. Потом вышла моя мама, что-то зашелестело. Мама поднялась наверх, с букетом цветов в руках.

- А он мне уже начинает нравится! – сказала она мне, расплываясь в улыбке, прежде чем отправиться в свою комнату.

«Соберись, тряпка. Возьми себя в руки и спустись вниз.. Сейчас же!»

Раз… Два.. Три.. Я сделала шаг, потом второй, затем вышла из комнаты и спустилась вниз по лестнице.
Он о чём-то разговаривал с папой, они смеялись, и мне было приятен тот факт, что Маркосу он понравился.

Затем он посмотрел на меня и улыбнулся.

«Не свались с лестницы, только не свались, чтоб тебя, с лестницы»

- Привет! – ох, этот голос. Мягкий, сводящий с ума, - Прекрасно выглядишь!

- Спасибо. Спорим, в платье было бы лучше! – я улыбнулась ему и подошла ближе.

Что же будет? Как он себя поведёт?
Он взял меня за руку и направил в сторону двери.

- Не волнуйтесь. Ваша дочь будет дома вовремя, целой и невредимой! – он пожал руку папе.

- Удачи вам ребята!

Маркос поцеловал меня в щеку и закрыл за нами дверь.

- А теперь я могу сделать это, а то дома было как-то не прилично… - он притянул меня к себе и нежно поцеловал в губы – Не поверишь, я соскучился!

- Не поверю… - ответила я ему, чем вызвала тихий смех. – И куда мы пойдём?

- Пойдём? Мы поедим, детка.

- На чём? Я не вижу твой транспорт.

- Вот он!

Он показал мне в сторону дерева и я увидела там… Велосипед.

- Ха! Ха-ха-ха-ха! – я нервно засмеялась, – Ты это сейчас серьёзно?

-Да! Вполне!– он улыбался, точней почти откровенно ржал. И я его понимаю, на моё выражение лица нельзя было реагировать нормально.

- Окей. Я пошла надену платье, чтобы испортить твой сюрприз! Договорились?

- Да куда уж там.. – он снова засмеялся, прижимая меня ближе к себе. – Я уже сказал тебе, что обожаю тебя за то, что ты одела эти замечательные джинсы?

- А я ненавижу тебя за то, что ты притащил сюда этот велосипед.

-Да ладно тебе! Это же весело..

«Да! Мне бы твоего энтузиазма, дорогой» подумала я.

- И как же ты интересно исполнишь своё обещание вернуть меня домой целой и невредимой. Ты обещал папе! Помнишь?

- Доверься мне… - он показал мне место, куда я должна была по его плану сесть – Прошу на борт, сударыня!

И я ему доверилась. Я села на багажник, который он предварительно накрыл маленькой мягкой подушкой, и он тихо поехал…»

***

- Прибыли! – он повернулся в мою сторону – Ну теперь ты можешь уже оторваться от меня!

Он ехидно улыбался. Я знаю точно, он получил кайф от этой велопрогулки! А точней от того, как я сейчас выглядела. Ещё бы! Я больше никогда в жизни не сяду с этим человеком на один велосипед. Это я вам определённо точно говорю.

- Прокатились с ветерком. Тебе понравилось? – всё та же ехидная улыбка на лице. Вот же засранец.

- Безумно! – я попыталась поправить свои волосы, но большого успеха это не принесло, - Господи, я мечтала об этом всю жизнь..

Он молча улыбнулся. Странно то, что он ничего не ответил на мою колкую реплику. Обычно он не упускал ни одной возможности поизвить, чем в конец достать меня. Он очень нежно взял меня за руку и направился в сторону кинотеатра. Мы шли молча, что было тоже весьма странно, я думала, что этот парень не замолкает ни на минуту. По крайне мере, всю дорогу сюда он умудрялся вести этот чёртов велосипед и рассказывать мне о том, как же все таки классно кататься с ветерком. Я кричала ему, чтобы он следил за дорогой и не отвлекался на то, на что можно посмотреть, идя пешком. Он смеялся.. и это было единственное, что меня успокаивало. Я посмотрела него и задержала взгляд, чуть больше положенного.

- Что? – он посмотрел на меня, потом улыбнулся и отвёл взгляд – Что ты так смотришь, будто призрак увидела?

- Ага. Именно его я и увидела. – я не отрывала от него взгляд, - Что с тобой не так? Ты не похож на себя.

- А какой я, когда похож на себя?

- Ну.. Ты много болтаешь не по делу, ты язвишь мне и у тебя на каждое мой вопрос есть свой остроумный ответ. В общем, сейчас ты не ты!

- Ну ты и загнула! – он засмеялся и снова посмотрел на меня. Затем стал таким серьёзным, что у меня аж поджилки затряслись. – Просто я хочу быть милым. Тебе не нравится?

- Я ещё точно не решила. Но думаю, что больше склоняюсь к «нравится»!

- Иди сюда. Я кое-что тебе покажу… - он притянул меня к себе и обнял за талию.

- Что ты хочешь мне показать?

- Я хочу показать, как классно я целуюсь.. – сказал он на выдохе, затем улыбнулся и поцеловал. И я пропала. По телу пробежала мелкая дрожь. Колени подкосились. Я превратилась в мягкую, ватную куклу.
Затем резко разорвал контакт. И отчего-то мне стало очень холодно.. На улице, правда, подул ветер? Или мне показалось?

- Ну как? – он снова поцеловал – Тебе нравится? – и ещё раз – Ответь мне…

- Мы, кажется, опаздываем в кино. Ты так не думаешь?

- Ты мне не ответила…

- Пошли… – я отстранилась и направилась в сторону кинотеатра. Я не хотела показывать ему то, как он на меня влияет. Я не знала, что за игру он затея, и было бы легче, если бы он не знал, что я чувствую. Останься рядом с ним еще хоть на минуту, и он бы все понял.

Он нагнал меня очень быстро, затем схватил за локоть и притянул к себе. От чего наши лица опять оказали друг напротив друга. Я хотела, чтобы за этим кое-что последовало, как в тот раз, но кажется, у него были другие планы.

- Не прячься от меня, малыш!

Затем он взял меня за руку, и мы в полной тишине пошли дальше»
[/p]

Глава 5



Алекс

2 месяца назад

- Куда вы меня тащите? Вы что не видите… там же мой брат. Что с ним? – я пытался образумить медсестру, чтобы та пустила меня в палату.

- Молодой человек, успокойтесь. Всё будет хорошо..

- Вы что не понимаете? Да пустите меня, я вам говорю. Пустите!

- С ним всё будет хорошо! С ним сейчас врачи, они решают эту проблему. Возьмите себя в руки, сядьте вон там и ждите, мы сообщим вам, когда что-то будет ясно. Я принесу сейчас вам воды.

Я подумал на секунду, что эта девушка права. Я должен собраться и ждать, потому что своими криками я мало чем помогу Максу.

- Алекс? Почему ты здесь?

Нет! Только этого мне сейчас не хватало, подумал я, когда увидел Вики, идущую мне на встречу.

-Подожди, только не нервничай.. Там сейчас врачи, с ним всё будет хорошо.

-Как врачи? – она обошла меня и направилась в сторону палаты брата.

- Не спеши.. – я попытался ее остановить, - Я говорю, что всё с ним будет хорошо.

Я схватил её за руку, что не очень-то помогло. Вики начала вырываться и, о боже, сколько сил у этой девочки?

- Пусти меня по-хорошему.. Я сказала, отпусти.. Сейчас же!

- Нет, нет и ещё раз нет! Нам надо успокоиться и ждать. Слышишь, ждать!

- Чего у моря погоды? Я не собираюсь сидеть без дела!

- Ну и что ты сделаешь? Искусственное дыхание?

- Теперь я точно не сомневаюсь, что вы братья.

- В смысле? – я посмотрел на неё с удивлением. Мне удалось её каким-то образом отвлечь, это очень, очень хорошо в данной ситуации.

- Он ответил бы мне так же..

Я ослабил хватку, что послужило причиной тому, что Вики без труда вырвалась и побежала в сторону палаты.

- Вот чертока! Чтоб тебя.. – я опять поймал её, перекинул через плечо и понёс в сторону диванов. – Я сказал же, нет. Что не ясно?

Мы сели и стали ждать результат в полнейшей тишине. Каждый думал о своём. Я, например, молил о том, чтобы сейчас там, за дверью той палаты, всё шло очень и очень хорошо. И я был уверен, что мысли у нас с Вики были схожи.

Мы сидели так уже больше получаса. В это время я успел позвонить маме и Мари, они должны были приехать с минуты на минуту.

- Алекс... – голос Вики сорвался от страха, - Кажется это врач, он вышел из палаты Макса!

Я повернул голову по направлению к двери и увидел, как к нам приближается мужчина в белом халате. Меня охватил тихий ужас... Я вдруг понял, что не хочу слышать то, что он хотел нам сказать.

Раз, два, три. Выдох..

- Доктор Мартинес? Что с ним?

- Можете расслабиться, мы взяли у него пару анализов, осмотрели его. Всё хорошо, он пришёл в себя. Ему нужен покой, поэтому можете зайти только на минуту.

Да! Я же говорил? Помните, я говорил вам! Это же Макс. Он должен был выбраться, он не мог иначе!
Мы недолго думая рванули в палату. Я не мог поверить, что всё это закончилось, и на горизонте намечался прогресс, которого мы так долго ждали.

-Макс… - я осторожно подошел к кровати брата, боясь спугнуть этот момент, - Эй, привет, приятель. Ты меня слышишь?

- Привет, Макс, - хрипло произнес брат. И я готов был кланиться всем Богам, что мой брат очнулся, - Я не могу понять… Врачи что-то говорили… Что случилась?

- Ты попал в аварию! Ну ты нас и перепугал! – я улыбался сквозь слезы, - Но теперь всё хорошо.. Слышишь? – я взял его за руку и крепко сжал её. Я не мог в это поверить!

- Вики, иди сюда. Что ты там встала?

Я увидел, что она стоит в углу неподвижно. На глазах были слёзы, и её трясло..

- Алекс, - тихо позвал Макс, - А кто это?

Я посмотрел в сторону Вики и увидел застывший ужас в её глазах, затем она ринулась к его кровати и начала что-то очень быстро говорить. Я смотрел то на неё, то на шокированного брата. Он что правда не знает, кто она или он решил над нами пошутить?
Макс посмотрел на меня в удивлении и повернулся к Вики.

- Я Вас не знаю…


***


Настоящее время

« Неужели он всё это не помнит?

С каждым днём я всё чаще задаюсь этим вопросом. У нас были поистине волшебные отношения, так почему он их забыл?

Вы не подумайте, что я вам тут хнычу о том, что я такая бедная и что он меня больше не любит!

Я знаю, что я должна радоваться тому, что он жив и идёт на поправку. И я радуюсь, честное слово.

Но мне плохо от того, что всего того, что было между нами больше нет.. Потому что он не знает, кто я вообще такая и что мне от него надо!
Ему старались объяснять, что пять лет мы были вместе. И что мы были счастливы.. Ему даже показывали фотографии. Но всё это было бесполезно. Единственное, что он сказал мне на прощание, это
«Извини.. Но я правда не могу ничего вспомнить»

Скажите, тогда почему помню я?
Мне это не приснилось, и я это не придумала. И мне больно от того, что не я потеряла память. Так было бы проще.. И не говорите, что я эгоистичная дура. Я и без вас это знаю!

Сегодня мне вдвойне больней. Потому что я его сегодня видела!

И я видела его не одного. С какой-то девушкой. И он ей мило улыбался.. Скорей всего они только что познакомились, не знаю, почему я так подумала, но моя интуиция меня не подводила ещё, думаю, стоит ей и в этот раз довериться.
Он флиртовал с ней… Видимо, то как надо флиртовать, он не забыл. И эта сучка отвечала ему тем же, она мило ему улыбалась… Мне одной кажется, что у неё лишние зубы?

Я помню, как он флиртовал со мной. Как улыбался мне. И ещё помню, какой у него замечательный смех… Я готова была слушать его часами.

Эгоистичная влюблённая дура? Определённо, да!

И сейчас, когда он флиртует с другой девушкой, я не могу понять, как он мог забыть то, что между нами было?»



2 месяца назад

Вики.


Я шла по коридорам больницы и не могла поверить, что всё то, что произошло пару дней назад, было на самом деле со мной. Я помню, как вышла из палаты, я помню, как добралась домой и как провалялась в кровати все эти дни. И ещё и я помню то шокированное лицо моего любимого.

Макс смотрел на меня в тот момент так отчуждённо, как будто не я была той девушкой, которой он делал предложение незадолго до этой аварии. Как будто между нами ничего не было последний год. Он не видел во мне ту девушку, которая постоянно язвила и называла его идиотом. Он не помнит всего этого…

Я уже не плачу. За эти два дня я столько раз плакала, что мои слёзы объявили мне забастовку. Жаль… Я хочу плакать. И мне плевать на то, что подумают обо мне люди. На самом деле, им совершенно всё равно, что происходит за окнами, когда они сидят в своих маленьких, ограждённых домиках. Ни один человек не задумывается о проблемах другого. Так было и так будет. И я не виню никого, ведь я сама такая… Так мы – люди – устроены. Мы не переживаем о чём-то, если это не касается нас.

И я сейчас завидую людям, у которых всё хорошо. И задаюсь вопросом, почему не они? И мне глубоко фиолетово, что они будут меня за это ненавидеть.

Сейчас моя главная проблема в том, что я теряю самого дорого человека в моей жизни.

Я хотела, чтобы всё у нас было иначе. Чтобы мы сыграли пышную свадьбу. Я вся такая в белом платье, он в чёрном костюме. А потом бы у нас родились детки, он бы бегал за ними по дому и щекотал за пяточки. Мальчик, самый старший, был бы копия папа. Такой же брюнет, такие же чётко очерченные скулы, такие же невероятные губы и поистине красивые карие глаза, в которых можно было утонуть без оглядки. И две дочурки, которые в идеале, захватили бы сразу все качества мамы и папы. Мы бы наблюдали за тем, как они растут и познают этот мир. Мы бы всегда были вместе, одной большой и дружной семьёй.

Но нет… Это будет у других. И вполне возможно, что Макс найдёт себе другую девушку и всё то, о чём мы с ним мечтали, будет у них. И дом, и детки, и семья. Но не у нас. Мы теперь с ним по разным баррикадам.

Коридор закончился, это подсказало мне, что я подошла как раз к его палате. Моё сердце замерло и я, когда набралась смелости, зашла внутрь палаты. Макс лежал так же, как и всё то время, пока был без сознания. Меня охватила паника, на минуту я подумала, что всё вернулось. Что всё нужно проходить сначала, но когда он повернул голову в другую сторону и положил руку себе на живот, я с облегчением вздохнула.

Я пришла сюда, под предлогом того, чтобы забрать свои вещи. Подчеркните слово «под предлогом». Больше всего на свете, я хотела увидеть его и тот любящий взгляд. Он спал, и знаете, это к лучшему. Боюсь, что мои слёзы перестанут бастовать, когда я загляну в его глаза.

Бесшумно я прошла дальше и взяла игрушку, которую я сюда притащила вместо подушки. Она была большой и пахла его духами, так как Макс постоянно спал на ней, когда приходил вечером с работы. Я вдохнула аромат его духов и отвела глаза, чтобы не заплакать. Слёзы предатели, они обязательно должны появиться тогда, когда они совсем не нужны. Ведь я не хотела, чтобы он видел меня в таком состоянии. Следующим в моём пункте был ноутбук и электронная книга. Я покидала остальные мелочи и направилась к выходу.

- Вики… - меня будто огрели чем-то нереально тяжёлым, когда я услышала его голос. – Тебя же Вики зовут, правильно?

Я повернулась в его сторону. Мои ватные ноги еле выдерживали вес моего тела, и ещё чуть-чуть и я свалюсь замертво. У меня не было сил отвечать, поэтому я просто кивнула.

- Прости, но я брал твой ноутбук, чтобы посмотреть кое-какие фотографии. И… - он замялся – Мне правда очень жаль за всё это. Я смотрел их, и ничего не мог вспомнить. Мы там… - Макс откашлялся, прежде чем продолжить – Мы там так счастливы. Прости меня! Я не знаю, почему всё так произошло.. Врачи пытаются выяснить, с какого именно момента оборвалась моя память. Пока нет никаких результатов.

- Всё хорошо. Ничего страшного, что ты брал мой ноутбук… Раньше ты делал это без спроса, – я осеклась, не зная продолжать ли дальше.

И тут на его лице появилась лёгкая улыбка.

- Да? Ну за это тоже извини, я наверное был тем ещё засранцем!

- Что есть, того не отнять… - сказала я чуть грустно, но для виду добавила улыбку, чтобы он ничего не заметил. Ещё минута и я не выдержу, надо сматываться отсюда очень быстро. – Извини, мне пора идти. Прощай.

- Ах да, конечно. До скорого, Вики!

«До скорого»… Я знала, что он так ответит. Ни «Пока», ни «Прощай», ни «До свидания». Макс всегда говорил именно «До скорого», независимо от того, увидит ли он когда-нибудь этого человека ещё раз.
Я пулей вылетела из палаты и заплакала. Как бы то ни было, я должна перевернуть эту страницу в моей жизни.

Глава 6




Настоящее время *так и останется

«После похода в кино, он как и положено проводил меня до дома. А через десять минут, когда я зашла в свою комнату, обнаружила его там. Мы почти всю ночь провели вместе.
Вы что вы, конечно же, хотите знать, чем все закончилось? Вы сейчас, что правда подумали, что между нами что-то было?

А вот и нет. А если вы так думаете, то вы недооцениваете мои манеры. Окей, я соврала. Вы недооцениваете его воспитанность и манеры тут не при чём. И скажу вам по секрету, если бы он не был так воспитан, то они, та самая манеры, провалилась бы ко всем чертям уже через секунду. Ну честно, перед ним нельзя было устоять.

Мы просто сидели и болтали. Он рассказывал мне истории, которые случились с ним постоянно, и про то, как он рос. Про своего старшего брата и младшую сестренку. Он рассказывал, как они с семьей, начиная с марта, раз в месяц выезжают на пикник. В его глазах читалась любовь. А еще он много спрашивал. Обо всем. Как будто боялся пропустить какую-нибудь мелочь. Что я люблю слушать, какие моменты делают меня счастливыми, какие цветы я предпочитаю. Он спрашивал меня о маме, о Маркосе. И я говорила… Я рассказывала ему все, что интересно. Я ему доверяла.
Хотите скажу вам кое-то? Очень жаль, что он ко мне не приставал!

Он ушёл от меня под утро, и я вся такая счастливая и окрылённая, легла спать. И тогда он мне приснился, в первый раз.

И я не хочу думать о том, что сейчас он снится той сучки, с которой он флиртовал в супермаркете. А ещё хуже, если она снится ему.»

Я нажала «Отправить» и потёрла глаза от усталости. Во мне кипела злость.
Я готова была забыть его и всю эту ситуацию, я готова была выполнить то обещание, которое я дала себе, когда выходила с его палаты 2 месяца назад. Тогда почему я всё время ищу с ним встречи? Я не могла этого понять!

Меня бесил тот факт, что он может быть с другой девушкой. Я сотни раз прокручивала в голове тот план действий, если увижу его новую подружку. Тогда почему сейчас этот план не работает?
Я просто должна была пройти мимо, с гордо поднятой головой и не заметить их. Ну а если бы он меня заметил, я бы просто сказала:

- О! Макс, а это ты? Как поживаешь?

И всё! По плану я не должна была так убиваться, и ненавидеть их обоих. Правда, в мои планы никогда и не входило осуществлять этот план.

Когда зазвонил мой телефон, степень моей ненависти поднялась до отметки «дальше некуда». Я не хотела ни с кем разговаривать. Но все же, собравшись, я ответила, даже не взглянув на экран.

- Привет…

Макс? То есть… подождите. Это правда голос Макса?

- Привет…– я не знала, что сказать, правда не знала – Что-то случилось?

Я онемела. Все мое тело напряглось только лишь от одного его голоса.

- Вики? Привет. Прости, я просто вспомнил какой-то номер. – он немного помедлил и продолжил, - Вообще, знаешь, он не даёт мне покоя уже почти неделю, руки так и чешутся его набрать. И оказалось что это ты… Я не помешал тебе?

- Нет. Конечно, нет… - я замолчала. Как странно! Раньше мы говорили о чем угодно, а сейчас я просто не знаю, что ему сказать.

- Как ты себя чувствуешь?

- Уже лучше, - он улыбался. Я слышала это по его голосу, - Неделю назад меня выписали, теперь просто хожу на физиотерапию. И решаю проблемы с памятью… - последнюю фразу он произнес почти шепотом.

- Понятно, - ответила я ему так же, но собрав волю в кулак, произнесла уже бодрее, -Все будет хорошо!

- Ты не представляешь, как я на это надеюсь, - его голос был грустным. Я не любила, когда он грустил, - Вики, можно я у тебя кое-то спрошу?

- Да, конечно, - немного опешив, ответила я.

- Что ты делаешь завтра утром, - спросил Макс и быстро добавил, - Я хотел бы встретиться. Поговорить… Вдруг, это как-то поможет?

- Да… - я помедлила. Я боялась встречи с ним, и не была уверена в правильности моего решения, - Почему бы и нет?

- Отлично! Тогда созвонимся завтра?

- Буду ждать звонка, - ответила я и улыбнулась. Макс попрощался и разъединил вызов.
Это было все очень странно. Я не знала, что конкретно испытываю по этому случаю.
То, что я хотела его увидеть, я не сомневалась. Черт, да я нуждалась в этом. Но что принесет мне эта встреча? Очередные слезы?
Но как бы то ни было, я должна ему помочь! О себе буду думать потом.

На следующее утро я проснулась, на удивление, в отличном настроении. Страх и неуверенность отошли на второй планы. Сейчас я думала лишь о том, что совсем скоро я увижу Макса. Быстро собравшись и не позавтракав, я выбежала на улицу.
Окрылённая неимоверным счастье, я не шла, а парила. Меня охватывал такой неописуемый восторг, что я готова была расцеловать любого прохожего. Если вы когда-нибудь любили, то вы поймёте, что я чувствовала сейчас. Честно, люди смотрели на меня как на умалишённую, но мне было до такой степени хорошо, что их мнения меня совсем не волновали. И в конце концов, это же Испания, люди. Здесь каждый третий немного сдвинут по фазе, и то только потому, что он не турист.

Я готова была ловить каждую минутку такого настроения, потому что моя затяжная депрессия уже порядком поднадоела. И я не знала, чем выльется моя встреча с Максом, радость или очередными слезами, но я решила, что рискну, чтобы узнать.

Чем ближе я подходила к кафе, тем лучше становилось моё настроение. Первый раз за два месяца я увижу его. Вот такого, настоящего. Потому что, те разы, когда я видела его украдкой на улице, не считаются.
Я зашла внутрь и увидела Макса… Чёрт, он как всегда был бесподобен. На меня нахлынула какая-то волна умиротворения, я так рада была видеть его. Он выглядел намного лучше. Об аварии напоминали лишь шрамы… Но шрамы же украшают мужчин, не так ли?

Он увидел меня и улыбнулся. Я прислушалась к своему сердцу и пришла к выводу, что оно всё так же реагирует на его улыбку. Когда я опомнилась и поняла, что стою в проходе как дура, я направилась в сторону столика, где он расположился.

- Привет! – он встал и протянул мне руку, - Отлично выглядишь.. – улыбка всё никак не сползала с его лица и я начала нервничать, что не выдержу и поцелую его. Чтоб он всё вспомнил, блин.

Да! Сегодня я постаралась.. Белое платье, коротенькая джинсовая жилетка с рукавами до локтя. Волосы я решила распустить. Я знала, что это ему очень нравиться. И совсем не важно, что он об этом не помнит

- Спасибо… - я села напротив него и стала ждать. Чего? Я кто ж его знает!

- Что ты будешь? – Макс смотрел мне в глаза. Пристально. Будто заглядывал прямо в душу. Признаюсь, он раньше постоянно так смотрел. Но сейчас, от этого было как-то не по себе. Мне кажется, или в зала стало как-то слишком жарко. Вы там, может включите кондиционер?!
Я посмотрела на Макса и поняла, что всё ещё ждёт моего ответа.

- Кофе, чёрный, без сахара, - я хотела добавить «Как обычно», но вовремя передумала.

Официант записал заказ и направил свой взгляд на Макса.
И тут понеслось… Чем я думала, когда шла сюда? Зачем я на все то согласилась? Находиться с ним в одном помещении, вот так вот смотреть ему в глаза… Это было так тяжело. Какрие глаза Макса были напряжены.

- Расскажи мне о себе…

- Что именно ты хочешь знать? – спросила я его, не разрывая контакта глазами.

- Ну не знаю, где ты учишься или может работаешь? – он помедлил немного, потом пристально уставился на меня и продолжил – Как мы познакомились?

- Мы познакомились в клубе. Ты типа ошибся дверью туалета и мы столкнулись с тобой на входе. Я работаю. В одном издательстве. Редактирую статьи перед отправкой их на печать. Ничего особенного…

- Правда, что перед аварией я сделал тебе предложение?

Этот вопрос меня ошарашил. Я закусила губу и отвернулась в сторону. «Не плачь, только не сейчас» уговаривала я себя, как маленькую девочку.

- Ваш кофе… - сказал только что подоспевший официант. – И Ваш чай с лимоном.

Я вздохнула с облегчением. И готова была расцеловать официанта за то, что он так вовремя пришел.

- Ну так, как у тебя дела? Как ты себя чувствуешь? – я решила, что это отличный способ перевести разговор в другое русло.

- Более-менее. Мы всё ещё решаем вопрос с моей памятью. Как я уже и говорил. Знаешь, это хренова, когда не помнишь какой-то отрезок своей жизни. Я бы хотел вспомнить… - Макс посмотрел на меня исподлобья.

- Я знаю, что у тебя получится. Ты со всем всегда отлично справлялся.
- Вики – моё сердце екнуло, когда он произнёс моё имя – Я знаю, что ты ничего мне не должна и что я не вправе просить тебя, но я рискну, ладно? Просто дело в том, что по какой-то неизвестной мне причине, я не помню именно то время, когда мы… – он посмотрел на меня и продолжил – Когда мы были вместе. И, как ты уже заметила, это самое время помнишь ты.

- Ты хочешь, чтобы я помогла тебе?

- Да. Но если тебе трудно, или ты просто хочешь всё оставить в прошлом, то я пойму. Я не заставляю тебя это делать.

Я прикинула, что это отличный шанс чаще видеть его, общаться, и поняла, что это именно то, чего я так сильно хочу.

- Я согласна. Правда, я буду рада помочь тебе.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Сен 2015 23:02

 » Вспоминая меня 7-9 глава

Глава 7



Макс



Моё пробуждения явно было не из приятных. Во-первых, всё произошло очень быстро и резко, из-за чего теперь моё сердце стучало с бешеной скоростью. А во-вторых, я не хотел просыпаться. Мой сон был таким… прекрасным. Мне снилась Вики. То как, мы гуляли по пляжу, я держал её за руку, что-то рассказывал, а она при этом громко смеялась.

Когда весь адреналин после такого сна пошёл на убыль, я понял, что совсем не понимаю, почему она мне снилась?

У меня было два варианта. Либо это от того, что мы сегодня днём с ней виделись. Либо из-за того, что я думаю о ней каждый день. Да, это было странно для меня, но не странно для моей мамы. Она говорила мне, что сердце не может забыть её, и пусть даже моя память отказывается принимать тот факт, что мы были когда-то парой. Это так странно, я смотрел на те фотографии у неё на ноутбуке, я смотрел те видеозаписи, что недавно нашёл у себя в комнате. Мы там были с ней по-настоящему счастливы. Но я всё равно ничего не помнил.

Я не помню то время, но я помню то, что произошло со мной за эти два месяца. И всё это время из моей головы никак не выходит тот фотоснимок, который стоял у неё на рабочем столе в ноутбуке. Вики смотрит куда-то в сторону. и то, как её глаза блестят от счастья. То, как она улыбается. А я смотрю на неё… И в моем взгляде столько любви, столько нежности. Я любил её, я точно это знаю. Это доказывает та фотография. Потому что, как ни крути, но из меня хреновый актёр. Я бы не смог так притворяться. И отсюда родился вопрос, который мучает меня все эти месяцы: почему я её забыл?

Я думал о Вики и ненавидел себя за то, что сел в ту ночь в ту машину. Я не должен был. И я бы сейчас всё на свете отдал, чтобы вернуть то время и принять другое, правильно решение. То решение, которое не повлияло бы так на мою жизнь.

Я взял телефон и руки сами набрали тот самый номер. Если бы меня попросили озвучить его, я бы не смог это сделать, но смог бы с большим успехом набрать его, с закрытыми глазами. Я нажал «вызов» и стал ждать, в надежде на то, что Вики мне ответит.


***

Вики



Когда я шла домой, я точно знала о чём напишу сегодня в своей истории. После того, как мы с Максом распрощались, воспоминания картинкой стоят в моей голове и это становится причиной моей широкой улыбке.
Я открыла дверь в квартиру и сразу же направилась к ноутбуку.

«Ровно три месяца прошло с того дня в клубе, который мы решили считать точкой отчёта в наших отношениях, когда произошло то о чём я вам сегодня расскажу. Он всегда поражал меня своими обезбашенными идеями. Чего стоил тот поход в кино на велосипеде.

На часах было 5:00. В моих планах было хорошо выспаться в свой выходной. Что было в его планах на самом деле сложно сказать, потому что меняются они у него с нечеловеческой скоростью.
Мой прекрасный сон прервало смс сообщение. Я сначала не хотела читать его, но любопытство взяло над собой вверх, и я сдалась.

«Одевай купальник и спускайся ко ней.»

Первой моей мыслью было «Да какого чёрта? На часах пять утра». Как будто он что-то почувствовал, потому что в ту же секунду поступило второе сообщение.

«И меня не волнует то, сколько сейчас времени и что ты хочешь спать. Жду тебя, милая»

Те, кто никогда не был влюблён, меня осудят. Те, кто был, поймут. Но я рада была видеть его в любое время суток.

Знаете, он никогда не спрашивал меня «А хочешь?». Может это и покажется странным, но мне это нравилось. Мне нравилось то, что он всегда брал контроль в свои руки и был инициатором всего того, что происходило. Не было ничего такого типа «Слушай, решай сама» или «Делай, как тебе хочется». У него всегда было много идей того, что и когда мы будем делать. Мне всегда с ним было весело, так как он принёс в мою жизнь много радости.

Я сделала то, что он сказал. я встала с кровати, и глупо улыбаясь, начала собираться. Спускаться по решетки с виноградом было очень и очень неудобно. Интересно, и как это постоянно делал Макс? Однако, сейчас он просто стоял в сторонке, тихо хихикая.

- Что ты смеешься? Помог бы девушке. – он взял меня за талию и спустил на землю. – И вообще, только не говори, что мы идём на пляж.

- Хорошо, не буду.

В следующую секунду я почувствовала его губы на своих. Он нежно меня поцеловал, и я перестала чувствовать почву под ногами. Всё это слишком быстро закончилось. Он отстранился от меня и тихо прошептал.

- На кухне загорелся свет. Кажется это твоя мама?

Я ничего не успела сказать, так как сразу же оказалась где-то в кустах.

- Тсс… Ты же не хочешь, чтобы она узнала чем сейчас занимается её дочь?

- Да если бы не ты, её дочь тихо и мирно спала бы сейчас в своей кровати.

- Ты была хоть раз на пляжу рано утром? Нет? - просил и ответил сам, как всегда, - Потом еще спасибо скажешь!

- Да я не расплачусь с тобой, милый.

- Рассчитаемся как-нибудь, детка. - Он хитро улыбнулся мне своей милой улыбкой и подмигнул. Затем взял за руку и помог подняться. – А сейчас пошли, у нас ещё много дел.

Он затолкал меня в машину, которую припарковал чуть дальше моего дома, затем сел сам и вставил ключ в зажигание. Машина тихо завелась и мы поехали. Я наблюдала за всем этим, и мне нравилось то, что я видела. Он всегда был очень серьёзным и сосредоточенным за рулём. Это играло большую роль в том, что мне было спокойно, когда он был за рулём.

Через десять минут машина завернула на стоянку и мы вышли. Пляж был пустым. Ни одной живой души. С моря дул прохладны ветерок и пахло свежестью. Он и правда был прекрасен… Это то время, когда ты понимаешь, что всё это, вся Малага, принадлежит тебе.

- Это самое лучшее время, правда? – Он подошёл ко мне сзади и обнял за талию.

- Спасибо, что привёз меня сюда. Знаешь, я много раз была здесь, но такой пляж я ещё не видела.

- Тори, знаешь что? – он развернул меня лицом к себе и сказал чуть слышно. – Кажется, я тебя люблю…

Если он не может это вспомнить, то что мешает мне рассказать ему об этом?»


***

Сегодня был выходной и погода, как назло, не очень радовала. С самого утра дул прохладный ветер и было пасмурно. Я проснулась очень рано, что было удивительно. Закутавшись в тёплый плед я потопала на кухню, где меня встретил радостный Кис-кис.

Кис-кис – это мой маленький пушистый комочек счастья, которого Макс нашёл на улице пару месяцев назад, совсем незадолго до аварии. Мы долго не могли придумать, какое имя он достоин носить и знали просто «кис-кис», а потом решили так и оставить.

Кот понимал, что сейчас ему привалит счастье в виде огромной порции той кошачьей штучки, которую он так любит, поэтому юлил возле меня и тёрся об ноги. Я не стала долго мучать это чудное создание и насыпала ему огромную порцию его любимого лакомства. Себе же сварила кофе и достала конфетки. Я села на стул как раз напротив окна. Сегодня точно будет дождь, так как сентябрь полностью вступил в свои права. В принципе, мне было совсем не важно, я всё равно планировала провести весь сегодняшний в своей квартире, отрубив при этом все средства связи.

Ключевое слово «собиралась». Не успела я воплотить свои задумки в реальность, как мой телефон подал признаки жизни. Я не собиралась отвечать на звонок, мне нравилась мелодия, которая играла и я не хотела её прерывать. Не знаю, что мне надоело больше, одна и та же песня через каждую минуту или то, что звонил кто-то очень настойчивый, но я ответила. На том конце послышался ужасный шум, как будто кто-то ехал в машине, а затем этот кто-то заговорил:

- Доброе утро, соня. Я что тебя разбудил?

- О Боже. Неужели мне звонит сам Алекс Картес?

- Хватит паясничать, а то я не скажу тебе зачем звоню.

- Весомый аргумент. Ну так что случилось? Что-то очень глобальное?

- Ну смотря насколько для тебя глобально то, что я сейчас в Малаге и приеду за тобой через пару часов, и мы поедим пить латте и есть круассаны с шоколадной начинкой. Ты согласна?

- А что ты делаешь в Малаге? У тебя же дела в Америке.

- Я выделил немного времени для того, чтобы приехать в гости. После всего происшедшего я понял, что хочу больше времени проводить с братом. И тем более я соскучился по моей малышке. Ты что не рада?

Я благодарна за то, что Алекс был рядом со мной тогда, когда Макс пришёл в себя. Они с Мари были днём в больнице, а вечером приходили ко мне и рассказывали всякие смешные истории о своей жизни. Они водили меня в кино, или в кафе. Мы часто пили латте с круассанами и разговаривали, разговаривали. Они стали моими друзьями. Чему я была очень рада.

- Безумно. Ты сомневаешься? А Мари тоже приехала?

- Тебе меня мало что ли? - он засмеялся и я вместе с ним.

- О нет, тебя мало не бывает. Так что там на счёт круассанов?

- Я буду через два часа, будь так любезна, соберись вовремя. Целую.

Алекс отключился, а я ещё долго сидела и смотрела в окно, с улыбкой на лице. Чтобы ни говорил этот человек, чтобы он не делал, он всегда заставлял меня улыбаться. И мне уже совсем не важно было, что на улице собирается дождь.

***

Макс



Когда я с большим усилием выпроводил маму домой, я понял, что пора что-то менять. Перестать строить из себя пострадавшего мальчика и заняться уже наконец чем-то важным. Тем, чем я занимался до всего этого. Начать я решил с работы.

Как выяснилось, работаю я в рекламном агентстве. Моя обязанность состоит в том, что я должен толкать всем свои безумные идеи по поводу того, как лучше зарекомендовать тот или иной товар. Окей, я был рад, что выбрал то, что умел. Язык у меня всегда был подвешен и я хорошо придумывал, так что всё было под контролем.

Погода как раз располагала к тому, чтобы заняться делом. Тем более, мне сказали, что сроки уже горят. Мои планы нарушил один телефонный звонок. Я посмотрел на экран и совсем не удивился. Звонила Лейла, девушка с которой я недавно познакомился в супермаркете. Я улыбнулся и ответил:

- Привет. Ты что-то рано..

- Привет. Да вот не спиться. Как насчёт завтрака через полчаса? Или ты опять занят?

После нашего знакомства мы с ней так и не виделись, потому что никак не получалось совместить наше свободное время и встретиться. Поэтому мы просто иногда созванивались, обычно она звонила сама. Я прикинул, что всё равно я ничего не смогу сейчас придумать и, чем чёрт не шутит, согласился. Мы договорились о месте встречи, и через десять минут я уже был в пути.

Я не знал, что может выйти из всего этого, потому что не был уверен, что вообще готов сейчас к каким либо отношениям. Я думал о Вики и мне казалось, что если начинать сейчас что-то, то это будет не честно по отношению к ней.

Снова Вики. Иногда я звонил ей, и она рассказывала мне всякие незначительные моменты из нашей с ней жизни. Мы могли разговаривать с ней ночи напролёт, но она никогда не говорила о наших отношениях. Я не давил, так как понимал, что ей скорей всего просто сложно говорить об этом.

- Макс! – я услышал чей-то голос сзади и обернулся. Это была Лейла. – Привет. Ну и быстро же ты ходишь, еле тебя догнала.

- Привет. – Я подошёл ближе и поцеловал её два раза, всё как положено. – Как дела?

- Отлично. Я рада, что нам наконец-то удалось увидеться. Ну что, пошли?

Мы зашли в кафе и сели за свободный столик. Я заказал себе чай и блинчики, а Лейла чёрный кофе без сахара. Я вспомнил, что в прошлую нашу встречу Вики заказывала тоже самое и мне почему-то стало грустно от того, что сейчас напротив меня сидит не она.


***

Вики



Я конечно же не была готова вовремя. В большей степени из-за того, что мне хотелось позлить Алекса. И я наслаждалась тем, как он сейчас сидел на диване и нервно постукивал пальцами по столику напротив. Коварная штучка!

Но я очень соскучилась по круассанам и латте, поэтому не стала слишком долго тянуть время. Да и хватит уже нервировать моего бедного друга. Я села на стул, чтобы натянуть на себя кроссовки и спросила то, что хотела спросить уже давно:

- Ну что, как там дела у Макса? Только честно.

- Честно? Я его ещё не видел. Хотел сделать ему сюрприз, приехал без предупреждения, а его дома не было. Смылся куда-то подлец. Может быть на работе тусуется..

- На работе? – я уставилась на него ошарашенным взглядом, чем вызвала его улыбку – Он что снова работает?

- Да. Сказал, что пора взрослеть. Где-то я уже это слышал… - Алекс почесал затылок, типа показывая что он задумался – Кажется, это было чуть больше года назад, когда он приехал в Малагу.

- Может это потому что, этот год он не помнит? – я посмотрела на Алекса и вся радость с его лица исчезла.

- Извини, малыш, наверное тебе неприятно всё это слышать?

- Я сама начала этот разговор, так что тебе незачем извиняться. И тем более, у меня всё хорошо… - я попыталась улыбнуться, но увидела, что этот трюк не прокатил. Мы знакомы только пару месяцев, а этот парень знал меня как облупленную.

- Ну да, хорошо. Ты же знаешь, что можешь сказать мне всю правду?

Я подумала о том, что хотела рассказать Алексу и поняла, что он будет единственным человеком, который будет это знать. Не считая меня и Макса.

- Он сказал, что только я помню почти всё то время, что мы были вместе. И что я могу ему помочь, если конечно не против.

- А ты против?

- Нет. Просто мне сложно всё это вспоминать, зная, что это было и продолжения этому не будет. Мы иногда разговариваем с ним по телефону, очень долго разговариваем. И мне кажется, что у нас с ним всё как раньше, но потом я прихожу в себя и понимаю, что нет...

- Я сейчас кое-что у тебя спрошу, ты ответь только честно. Хорошо? – я махнула головой в знак согласия и он выдал свой главный вопрос – Ты любишь его?

Нам не нужно было и секунды. Мне, чтобы подумать. Алексу, чтобы понять.

- Тогда всё в твоих руках. А сейчас пошли, нас ждёт много всяких вкусностей и мы не будем грустить. Так ведь?

Алекс взял меня за руку и потащил к двери. Я закрыла дверь на два щелчка, как обычно и мы побежали вниз по лестнице наперегонки. Победила я, разве кто-то сомневался?

Машина Алекса припарковалась напротив нашего любимого кафе. Я выпрыгнула из неё в очень хорошем настроении, предвкушая вкусную пищу и весёлое времяпровождение. Настроение у моего спутника было на уровне с моим, и это радовало меня ещё больше. Всё дорогу сюда мы шутили с ним, он рассказывал мне истории со съёмок, и мне даже стало как-то не по себе от того, что у меня за это время ни случилось ничего такого, о чём я могла бы ему рассказать. Я знала что сама в этом виновата, загнав себя в угол от всего произошедшего, и мысленно дала себе обещание, что с сегодняшнего дня я буду исправлять всё это.

Я услышала тихий звоночек, что подсказало мне, что Алекс открыл дверь кафетерия. Мы вошли внутрь и я осмотрелась. Холод прошёлся по моему телу когда я увидела его… С той сучкой из супермаркета. Первой моей мыслью было развернуться и уйти отсюда прочь. Но я вспомнила про свой план на счёт того, что буду делать, когда увижу Макса с другой девушкой и поняла, что могу воплотить его в жизнь. Поплакать я могу и потом, правда?

Я посмотрела на Алекса и поняла, что он удивлён сейчас не меньше меня. Он перевёл на меня взгляд и спросил:

- Всё нормально?

- Если я скажу тебе да, ты поверишь?

- Это будет хорошей попыткой, но нет. Оказывается, этот маленький подлец совсем не на работе. – он снова посмотрел в сторону Макса и той девушки – Если хочешь, можем пойти в другое кафе?

- Нет! - ответила я слишком быстро, - Всё правда нормально. Я была готова к этому. Пошли поздороваемся?

- Сделаем вид, что ты сказала правду и я тебе поверил. – он приобнял меня за плечи и подтолкнул в сторону их столика – Только держи себя в руках, договорились?

Он тихо рассмеялся. Наверное представил, как будет выглядеть то, о чём он сейчас подумал. Это немного разрядило обстановку и я даже улыбнулась ему в ответ .

- Ах ты маленький засранец, я значит прилетаю к тебе в Малагу, хочу сделать тебе сюрприз, а ты рушишь все мои планы?

Макс ошарашенно посмотрел на Алекса, не веря своим глазам. Затем он перевёл свой удивленный взгляд на меня.

- Алекс? Что ты… - он снова посмотрел на меня – Что вы здесь делаете?

- Пришли поесть чёртовы круассаны, а тут сюрприз-сюрприз! И что ты сидишь? Ты что не хочешь обнять своего брата?

Макс встал со стула и подошёл к Алексу, после того, как они обнялись, приветствуя друг друга, он поцеловал меня два раза и показал на место, куда бы мы могли сесть.

- Лейла, познакомься это Алекс, мой брат – он кивнул ей и мило улыбнулся, вот предатель… - и Вики, моя… - Макс посмотрел на меня.

- Его девушка. Бывшая девушка.

Спасибо, Алекс. Ты конечно же очень крут! Он посмотрел на меня с видом «я что-то не то сказал?», я же одарила его убийственным взглядом.

- Ребят, а это Лейла…

Макс не успел закончить и эту фразу, и в этот раз влез Алекс.

- Твоя девушка?

Наша игра в гляделки снова набрала обороты. Сначала мы переглянулись с Максом, а затем я взглянула на Алекса, и он прошептал чуть слышно:

- Я просто уточнил! – затем пожал плечами и отвернулся, чтобы сделать заказ.

Я снова посмотрела на Макса. Честно, мне было интересно услышать его ответ. Но ответил не он, а эта… как её там? Лейла?

- Пока нет. Но я на это надеюсь.

Я не отводила взгляда от него. Я хотела увидеть там ответ на свой вопрос, который не решилась бы задать никогда. А ему хотелось бы? Только проблема была в том, что он отвернулся.

- Алекс, так ты по делу?

Я поняла, что тема закрыта. И это, наверное, даже к лучшему. Я боялась услышать положительный ответ.
Секунды превратились в минуты, минуты в часы. Я больше не могла находиться там. Надо отдать должное Алексу. Он всячески пытался разрядить обстановку своими шутками, так как от него всё равно не ускользнуло то, как я сейчас выглядела.

Он крепко сжал мою ладонь под столом, затем наклонился ближе и тихо спросил:

- Пойдём отсюда?

За это я была благодарна ему ещё больше. Я надеялась на весёлый завтрак с другом, а получила испорченный настроение на весь день.

- Да. Думаю, нам пора. Я только отлучусь на минуту.

Я встала из-за стола и мельком посмотрела на Макса. Сложно было не заметить того, как он смотрел на нас с Алексом всё это время. Он проводил меня взглядом и посмотрел на Лейлу.

- Извини, мне тоже пора. Работа ждёт..

Я прошла в сторону туалета. Мне необходимо было побыть одной хотя бы одну минуту. Успокаивало то, что я выйду, и мы с Алексом уедим, и тогда всё это закончится.

Больше всего на свете я не хотела сейчас думать о том, что у Макса с этой девушкой что-то намечается. Слишком мало времени прошло после нашего расставания. Хотя, всю ту ситуацию и расставанием назвать сложно. Я понимала, что Макс всё равно не помнит, что у нас с ним что-то было, поэтому вполне логично, что он хочет построить отношения с другой девушкой.

Дверь открылась и на пороге появилась Лейла. Она начала сразу, без предисловий:

- Слушай, я не знаю, что там между вами было, но я вот что тебе скажу.. Так или иначе, это закончилось. И Макс теперь мой. – нахальный тон, ледяной взгляд. Именно так разговаривают с соперницами.

- У тебя уже есть права называть его своим? - Но я тоже не лыком шита. Мой тон ни на йоту не отличался от её.

- Поверь мне, скоро будут.

Не было желания разговаривать с ней. Эта девочка слишком много себе придумала. Я смирюсь с этим только тогда, когда буду знать, что это выбор Макса, а не глупые домыслы этой стервы.

- Всё в твоих руках… - я прошла в сторону двери, и когда поравнялась с ней, сказала очень чётко и ясно, чтобы она уяснила. – Ты много не знаешь. А самое главное, что ты не знаешь то, что это вопрос времени, когда мы снова будем с ним вместе.

Затем я сдвинула её в сторону, открыла дверь и ушла, гордо подняв голову. Пусть знает, что это с виду я только такая пушистая.

Глава 8


Вики




Мы ехали втроём в машине. У меня складывалось такое ощущение, что сейчас вовсю полетят искры, потому что обстановка внутри салона была накалена до предела. Спокойным оставался только Алекс. Мне кажется, что если даже рядом будет пролетать метеорит, этот человек не поведет и глазом, и всё так же будет вести автомобиль. Я посмотрела на него и улыбнулась этому. Я тоже хотела уметь оставаться спокойной в любой ситуации.

- Между вами что-то есть?

Да, Макс всегда отличался излишней прямотой. Но меня только одно интересовало, почему его это волнует?

- Ну и дурак же ты, брат. Конечно, нет! – Алекс был всё так же спокоен, в то время, как мои мысли в хаотическом порядке двигались в моей голове.

- А что? – я посмотрела на него в упор. Макс не уступал мне, и мы продолжили игру в гляделки.

Я так же не могла понять почему я на него злилась. Может быть и сказывалось то, что он был с ней в том кафе, но ведь Макс взрослый мальчик и между нами правда всё было кончено. Мы шли уже по разным дорогам. Он ведь попросил меня помочь ему не потому что что-то чувствовал или надеялся, что мы будем вместе. Он правда, просто хотел вспомнить тот отрезок времени из своей жизни, заполнить тот пробел. Он ничего не был мне обязан. Но я всё равно злилась. Потому что не я всё забыла. Потому что мне было от этого совсем не весело.

- Так, ребята. У меня сейчас тут есть небольшие дела. Макс, я оставлю тебя у Вики на часик, всё улажу и приеду. Хорошо?

- Я доберусь домой на такси…

- Ты что не понял, придурок? Вам просто надо поговорить.

- Нам не о чем говорить! – сказали мы в один голос.

Как я не понимала своей злости, так же не могла понять, почему злить он. Хорошо, возможно он подумал, что у нас с Алексом что-то есть. Но это же ведь глупо. Почему он злиться?

Алекс вытолкал нас из своей машины и ударил по газам.

- Ты правда думаешь, что нам надо поговорить? – спросила я у Макса.

- Не знаю. Я вообще ничего не знаю. У меня такая каша в голове, что хочется биться ей об стенку.

- Хорошо! Пошли что ли чай попьем. – он посмотрел на меня и улыбнулся. Я поймала себя на мысли, что он всё равно остался для меня самым родным.

Мы зашли внутрь и он достал из кармана связку ключей, протянув мне один из них.

- Это от твоей квартиры?

- От нашей. Мы её вместе снимали.

Когда мы зашли до двери он вставил ключ в замок, повернул два раза и толкнул дверь ногой. Затем он посмотрел в мою сторону, давая понять, что он ждёт когда я пройду внутрь. Я стояла и в упор смотрела на него. Этого я точно не ожидала.

- Откуда ты знал, что надо крутить именно два раза?

- В смысле?

Походу Макс вообще не понял, что произошло. Он делал всё это на автопилоте, он ни на секунду не задумался, что нужно повернуть ключ ещё раз. Он просто повторил те действия, которые делал каждый день до аварии. Именно от него я переманила привычку закрывать дверь на два щелчка.

Когда до него дошло, что только что произошло, он ошарашенно смотрел то на меня, то на дверь.

- Я не знаю, я не думал вообще ни о чём, когда открывал дверь. Всё произошло само собой.

- Тоже самое произошло и с моим номером. Ты говорил об этом своему врачу?

- Нет. Но думаю, что сделаю это первым делом на следующем приёме.

Мы вошли внутрь и сразу же направились на кухню. Пока я готовила чай, Макс осматривал квартиру. Он долго рассматривал на стене наши с ним фотографии, затем снял одну из них и показал мне. Эта была та самая фотография, которая стояла у меня фоном на рабочем столе в ноутбуке.

- Расскажи мне про этот момент, пожалуйста.

Макс определённо точно знал, что именно надо спрашивать. Потому что с этой фотографией были связанные самые яркие воспоминания, которые сейчас вихрем закружились в моей голове.


***

Макс



Я смотрел на Вики и понимал, что определённо точно я мог любить эту девушку. Когда наши взгляды встречались меня окутывала невероятная нежность. Всё что я хотел в тот момент, это обнять её и защитить от всех несчастий.. Но вот же парадокс, единственным человеком, от которого её надо было защитить - был я. Мне было невыносимо больно от того, что я не могу ей дать того, что она ждёт от меня. Я бы хотел попробовать, скажу больше, я желаю этого больше всего на свете. Но я боюсь, что у меня не получится, и получится так, что я снова заставлю её страдать.

Я слушал её рассказ и не мог понять, почему она так меняется, когда слышит про эту фотографию. Из того, что она мне рассказывала я не извлёк ничего такого важного. Ничего такого, что заставляло Вики так меняться, когда она ее видит. и я чувствовал, что за этим скрывалось что-то большее. Что-то очень близкое для нас двоих.

- Это весь рассказ?

- Да? А ты хотел услышать что-то большее?

- Ну.. Знаешь, у меня были такие мысли, но если ты настаиваешь, то ладно.. Пусть будет по-твоему.

- Макс, скажи, что ты хочешь от меня услышать? Мы любили друг друга… Понимаешь? Это не было просто каким-то увлечением, и мне больно говорить сейчас об этом!

- Но ты же сама согласилась?

- То есть ты хочешь сказать, что я виновата в том, что не могу всё тебе рассказать?

- Боже, нет, Вики! - я схватился за голову. Мне нужно успокоиться. , - Что ты несёшь? Я просто хочу сказать, что это твой выбор. Я не заставлял тебя.

- Ты хочешь вспомнить? Ну тогда вспоминай…

Я не успел среагировать, как в ту же секунду она встала со стула и подошла ко мне. Очень близко.
Она поднимает руку, и я замираю. Вот наши губы встречаются. Всё моё тело кричит о том, что всё должно быть именно так. Так как надо. Её прикосновения очень нежные, её руки очень тёплые, её запах такой родной, вкус её губ… Я закрываю глаза и понимаю, что всё это «так и надо».


***

Вики




Мы целовались и моё сознание кричало «Прекрати!». Я понимала, что веду себя как эгоистка, но ничего не могла с этим сделать…

Как только мои губы вновь почувствовали его, весь мир остановился. Я скучала по этому, я хотела этого, чего уж скрывать. И поэтому сейчас я послала свою совесть ко всем чертям и наслаждалась этим волшебным моментом.

Я боялась, что он скажет нет. Что начнёт возмущаться и говорить, что всё это не правильно, и что он не хочет всего этого. Но он здесь сейчас со мной, и отвечает мне взаимностью. Совсем окрылённая эйфорией, я отстранилась от него и тихо прошептала:

- Я тебя люблю…

- Прости... - тихо прошептал Макс отстранился.

Он встал, поцеловал меня в щёку и вышел из нашей квартиры. Поправочка, из моей квартиры.
Вот так вот, оказываются, сжигаются все мосты.



"Почему я всегда всё порчу? Почему у меня всё ни как у людей?
Он только что ушел.. Точнее убежал. Громко хлопнув при этом дверью.

Так хочется уткнуться в подушку и горько плакать. Но я не могу позволить себе такую роскошь. Точней, я не хочу этого себе позволять.

Я должна держаться. Не знаю для чего или кого, но мне хочется так думать.

Этот поцелуй был восхитительным. Как будто между нами не было той пропасти, которая образовалась после аварии. Я всё та же, он всё тот же...

На что я надеялась, когда совершала этот поступок? Это ни кино, ни сказка. Он бы всё равно ничего не вспомнил только от одного поцелуя.

Но какого поцелуя...

Его губы всё ещё такие же родные. Такие мягкие, тёплые. Это должно было быть именно так. Но я не хотела, чтобы так всё закончилось. Правда, моё "я люблю тебя" как раз этому и поспособствовало.

Да... дура! Да... эгоистка! Но мне всё равно, что вы думаете обо мне, помните?

И что он привязался ко мне с этой фотографией? Как я могу объяснить ему почему она так дорога моей памяти?

Тот день был волшебным. Мы гуляли с его друзьями, когда была сделана та фотография. Ничего особенного, просто случайный снимок, о котором мы и не подозревали. Не он важен был, не снимок... А именно день, когда он был сделан.

Это был как раз из тех немногочисленных дней, который мы провели вместе. Все двадцать четыре часа. Поверьте, это большая роскошь для меня. Один полноценный день из бесконечных игр и тренировок.

Мы гуляли по городу, ели мороженное, ходили в кино... В общем, мы занимались тем, что обычно делают влюбленные пары. Я ловила каждый миг рядом с ним, каждое мгновение... Ведь без разлуки не бывает встреч.

Я знала, что завтра он опять уедет. И я уже заранее скучала. Но так же я была уверена, что это не будет длиться долго и этот день повториться снова. Я просто снова буду счастлива с ним.

Самым важным было то, что последовало за этим днём.

Воспоминания... Иногда это хорошо, а иногда они приносят только боль. Но только потеряв их мы понимаем, что это самое главное в нашей жизни.

Я бы хотела оказаться сейчас на его месте. Пусть я буду жалеть, что их нет, чем страдать от того, что их слишком много.

Я знаю, что он отдал бы всё, лишь бы у него были эти воспоминания. Только дело в том, что мне они не нужны без него...

Воспоминания... Они против нашей воли переносят нас в прошлое и заставляют заново переживать моменты, которые возможно были и не очень приятными. А возможно наоборот, они были настолько прекрасными, что вспоминая их при каких либо сложившихся обстоятельствах не очень нужно.

И вот я стою на крыльце своего дома. С ним. Я счастлива, и он всё помнит. А главное ведь, что дома никого. И мы влюблены...

Воспоминания как будто спрашивают меня, ты помнишь как всё было? И я помню...

Я помню каким нежным и невероятным он был тогда в тот вечер. Как страстно и сладко он целовал меня, прижимая крепче к своему телу. И наши вещи, разбросанные по всему дому... И его крепкие объятия, прижимавшие меня к полу. Его тёплые руки, блуждающие вдоль моего тела... И то чувство, когда ты понимаешь ,что реальный мир уходит, оставляя место лишь чему-то необычному и необъяснимому. Чему-то тому, что ты будешь помнить всю жизнь.

И то утро, когда он просыпается рядом с тобой и заменяет тебе солнце..."



Вики




" Ты всё ещё хочешь помочь мне?"

"Я просто хочу, чтобы тебе стало лучше!"

Наверное, это правильный ответ на его вопрос. Когда я первый раз говорила ему "да", я не думала что это заведет нас туда, где мы сейчас находимся. Я переоценила свои силы! В теории это казалось легче легкого, но когда дело дошло до практики, я поняла, что как бы сильно я не желала ему помочь, мне сложно справиться со своими эмоциями.
Я и сейчас хочу, чтобы у нас всё получилось.
Я не идеальна! И я знаю, что противоречу сама себе. И то, что вы сейчас услышите, это мое себе оправдание: Я просто человек!
Я будто разрываюсь на пополам. Одна моя часть шепчет, что должна вести себя более эгоистичней. Что должна думать о себе, оставить все это и идти дальше. А другая кричит, чтобы я засунула все эти мысли в место далекое и темное. И боролась за то, что считаю важным для себя.
Я не была готова к такому повороту судьбы. Если к такому вообще можно как-либо подготовиться. И это ещё одна причина, почему я не могу собрать себя воедино. И я виню себя за это.

"Извини, что я разочаровываю тебя...Я перед тобой очень виноват."

Знаете, так бывает в жизни, правда. Вы сидите в своей квартире, укутавшись в плед. Вы думаете о своей жизни... анализируете. И всего лишь одно сообщение меняет ход ваших мыслей в совершенно другую сторону. И то, о чем вы сейчас думали... все это не правильно, бессмысленно. Вот то, как должно быть!
А должно быть то, что человек, который пережил не мало в свой молодой возраст, не должен винить себя в том, что случилось!
И я понимаю, что все в моих рука, и что я не имею ни какого права раскисать и ныть о том, какая я бедная и несчастная. Я чувствую, как все становиться на свои места и я снова одно единое целое.

"Давай через час в парке. Сможешь?"

"Буду ждать тебя там"


***

Правильность моего решения подкрепляется, когда в поле моего зрения попадает Макс. Не устаю удивляться тому, как этот мужчина влияет на меня...
Белая майка, синие джинсы, темные очки и сигарета. В руках букет цветов.

- Привет... - два простых поцелуя в щеку - Тебе уже можно курить?

- Не знаю - он тушит сигарету о подошву своих найков и выбрасывает её в мусорный контейнер - Жив же пока, так что думаю, что можно.

- Не смешно...

Он протягивает мне букет цветов и отходит немного в сторону.

- Возьми. Это тебе! Хотел извиниться за то, что произошло пару дней назад...

Я беру из его рук мои любимые тюльпаны и задаюсь вопросом, который тут же и озвучиваю:

- Как догадался, что я их люблю?

- Знаешь, оказывается мы любили с тобой дурачиться на камеру. Дома у меня огромная коллекция.. После просмотра пары дисков, где ты всегда была с тюльпанами, я понял, что дарить тебе надо именно их.

- Спасибо, Макс. Мне очень приятно...

Мы одновременно разворачиваемся и идем в сторону озера. На улице стояла отличная погода и более чем располагала к откровениям.

- Привычка записывать на камеру у нас с тобой пошла из-за того, что ты очень часто уезжал. У меня дома тоже есть небольшая коллекция твоих видео-обращений, которые ты оставлял мне перед отъездом. Знаешь, я безумно радовалась, когда случайно находила диски в разных местах...

Макс посмотрел в мою сторону и улыбнулся, будто представляя как именно и где он записывал мне послания.

- Знаешь, эти видео-штучки могли бы сыграть нам на руку.

Безусловно, это была отличная идея...

- Макс, только давай договоримся. Я помогаю тебе вспомнить, рассказываю некоторые моменты. Но мы больше не будем мешать это с чем-то личным. Хорошо?

- Хорошо...

Как бы сильно я этого не хотела, но так будет лучше. На много лучше...

***

Люблю сентябрь за его погоду. Особенно по утрам. Особенно в Малаге. Утреннее солнце поднимается над горизонтом, греет. Море приветствует тебя прохладным бризом. Невероятное сочетание.

Я не из тех людей, которые любят просыпаться рано утром без особых на то причин. И как раз сегодня их нет. На дворе воскресенье, и мне совсем не спиться.

Выпив наспех кофе, я подумала о том, что это отличный шанс, чтобы посвятить немного времени себе.
Натянув на себя майку с принтом, которая была больше размера на два, шорты и любимые, супер-удобные кроссовки я вышла на улицу, попутно одевая наушники, из которых уже доносились звуки обожаемого, заезженного трека. С маршрутом долго думать не пришлось, и,пританцовывая, направилась в сторону набережной.
Город только-только просыпался. Несмотря на выходные некоторые люди все же спешили на работу. Продавцы сувениров открывали свои лавки. Рабочие модных магазинов приводили в порядок зону вблизи своих магазинов. Одинокий дворник сметал мусор, оставленный туристами. А некоторые из них, между прочим, только что брели в сторону своих отелей.
Определенно, утро - это отличное место для пробежки. И сейчас мне даже стыдно за то, что я так редко это делаю.
Когда силы мои почти иссякли, а плеер начал крутить музыку по второму кругу, я решила закругляться и направилась в сторону дома.
Но кажется у судьбы были на мой счет немного другие планы.

- Черт возьми! Вики!

Я обернулась, когда услышала свое имя и...

- Этого не может быть! Ривас, ты ли это?

Не могла поверить своим глазам. Передо мной стоял Аарон Ривас. Собственной персоной. Сию же секунду я почувствовала стальную хватку его объятий.

- Не верю, детка! Это ты... Как же я скучал!

Я отстранилась от него из-за нехватки воздуха и посмотрела на Аарона.

-Но ты же должен быть в Чехии? К родной земле потянуло?

- Я же знал, что ты меня здесь ждешь.

Обожаю эту нахальную улыбку.

- Не мечтай, Аарон! - улыбка под стать его - Сколько же мы с тобой не виделись? Год? Три?

- Ой много, девочка моя! Я помню тебя соплей маленькой... А сейчас.. Посмотри на себя, как повзрослела.

- Соплей? Мне было пятнадцать, когда ты уехал. И ты тоже, прошу заметить, не сильно опережал меня в этом плане.

Прохожие обернулись на наш с ним смех. Аарон кинул "простите" и снова вернул свой взгляд мне.

- Это надо отметить. Может по чашечки кофе?

- Как тебе можно отказать?

Мы направились в сторону кафетерия, в котором часто любили бывать в старые добрые времена. Когда-то мы с Аароном были "друганами навеки", как нас окрестили люди, которые знали нас хорошо. Наши дома находились по соседству. И как это принято, наши мамы часто вели беседы за чашкой чая, а папы жарили барбекю, в то время как мы с ним исследовали и познавали этот мир. Дружба с пеленок... Так Аарон всегда говорил.

***

Макс




Я проснулся уже давно за полдень. Из-за хорошего и долгого сна я приходил в весьма хорошем настроении, и чувствовал я себя замечательно. Горячий чай на завтра прибавил еще пару очков к хорошему началу дня, который я хотел провести как-то по-особенному. Долго думать не пришлось как я буду это делать и уже через минуту я слышал долгие гудки в своем телефоне.

- Привет, Макс. Давно тебя не было слышно... - раздался голос Вики на другом конце трубки.

Даже больше чем замечательное начало дня.

- Ты не сильно занята? А то я хотел пригласить тебя погулять?

- До вечера у меня точно никаких планов. Что предложишь?

- Может сходим на пляж? Погода сегодня на высшем уровне...

И она сказала "да". Я очень обрадовался положительному ответу. Мы договорились на какой именно пляж пойдем, и мне понравился её выбор, так как там было не так многолюдно и мы могли бы спокойно пообщаться.

- Встретимся там? Через полчасика?

- Я заеду за тобой.. Через полчасика.

- Буду ждать.. - ответила она и разъединил связь.

В прошлую нашу встречу мы договорились, что не будем мешать наши встречи с личными чувствами и попытаемся просто дружить. Это было хорошей идеей, так как давало мне время и возможность все обдумать.

На данный момент я мог точно сказать, что мне не безразлична эта девушка. Вики была хорошим человеком. Она милая, с прекрасным чувством юмора. Мне нравилось смотреть на неё, когда она улыбается, нравилось дарить ей эту улыбку. Она очень образована. Всегда поправляет меня, если я что-то говорю не правильно. С ней есть о чем поговорить, она может поддержать любой разговор. И она невероятно красивая. Её темные длинные волосы никак не сочетаются со светлыми голубыми глазами. И это придает ей какую-то изюминку, заставляет обратить на неё внимание и задержать взгляд. Но самым главным её достоинством является то, что она очень сильная. Я бы не смог так нянькаться, как она делает это со мной. За что я её очень уважаю.

В своих раздумьях я и не заметил как оказался возле её дома. Она стояла на балконе и пила, по-видимому, сок. Увидев меня она помахала рукой, показывая, что увидела меня и уже спускается. Затем закрыла дверь балкона и через девяносто семь появилась в дверях дома. Еще через двенадцать открылась дверь моего автомобиля и она села внутрь. Дурацкая привычка считать.

- Ну что, сколько? - спросила она улыбаясь.

- Что сколько? - не понял я .

- Ну счет какой? За сколько я управилась?

Только сейчас до меня дошло. И что повергло в глубокий шок.

- Сейчас посчитаю.. - девяносто семь плюс двенадцать.. - Сто девять..

- Новый рекорд. - она похлопала в ладоши и лицо озарила радость - Что стоим? Поехали...

Я смотрел на неё, такую прекрасную с этой не сходящей улыбкой на лице, с не скрытым удивлением.

- Но... откуда ты... Как ты догадалось?

- Не забывай, у меня нет проблем с памятью... - она посмотрела и снова улыбнулась - Ты мне рассказывал про свою привычку убивать время, когда что-то ждешь. Когда дело касалось того, чтобы ждать меня, счет был невероятным. Так что сто девять это очень и очень мало. - по салону разлился её смех - Да ладно, Макс... Не смотри на меня так..

"Определенно точно,я был бы дураком, если бы не любил эту девушку" подумал я плавно нажал на газ.

- Вики... - она посмотрела на меня, когда услышала свое имя - Расскажи мне о себе?

- Я боюсь ездить на машине, даже если я не за рулем...

Я аж затормозил от услышанного и посмотрел на неё с полным недоумением. Эта девушка уже второй раз за последние десять минут выводит меня из строя. Она засмеялась и продолжила.

- Поехали.. Чего встал?

Когда на мой вопрос "Ты уверена?" она кивнула головой, я неуверенно нажал на газ и машина тронулась.

- Не то чтобы у меня прям истерики, когда я нахожусь в машине... Все мирно и тихо проходит.. Снаружи. Внутри же, у себя в голове, я кручу такие исходы событий, что все сценаристы, придумывая сцены с автокатастрофами, курят в сторонке. Это, наверное, сказывается то, что я попала в аварию, когда была маленькая. Мой папуля после очередного скандала с мамой из-за его любовницы, взял меня и поехал к ней же. Добавлю, он был чертовски пьян. Мы перевернулись. Я получила не так много травм, как мой папа. Но душевная травма все же осталась. После того, как папу выписали, он ушел к ней. Что с ним сейчас я не знаю...

- А мама? Мы же были с ней знакомы?

- Конечно. Мы часто были у них в гостях, после того, как переехали. Вы с Маркосом любили смотреть футбол вместе..

- С Маркосом?

- Это мой папа. Точней, отчим... Но это не имеет значение. Он вырастил меня и воспитал. Маркос очень ждет, когда ты все вспомнишь.. Ему не с кем ставить ставки на команды - сказала Вики и улыбнулась.

Я представил себе это. Мы с Маркосом смотрим футбол, болеем за команды, спорим на то кто одержит победу, в то время как Вики с её мамой секретничают в соседней комнате. Затем мы пьем чай, а может быть ужинаем... Все это так по-домашнему...

Я припарковал машину на свободное место и уже собирался выйти, как услышал голос Вики.

- Ты помнишь что-нибудь об аварии?

Словно что-то щелкнуло... Загорелся зеленый свет, давая право прохода... чему? Воспоминанию?... Яркий свет фар, несущейся прямо на нас встречной машины... где-то сбоку... Я закрываю глаза рукой, и чувствую удар, где-то в области головы... затем резкая боль по всей правой стороне... Затем мы куда-то отлетаем... И моя последняя мысль "Прости, Тори..." Затем голос Вики...

- Макс! С тобой все хорошо? - она трясла меня за плечи - Посмотри на меня?

Я попытался сфокусировать свой взгляд на её зеленых глазах... таких красивых...

- Кажется, это было первое воспоминание...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Сен 2015 23:35

 » Вспоминая меня 10 - Эпилог

Глава 10



Первое воспоминание... Сегодняшний день вселил в меня надежду на то, что все мы делаем не зря. Хоть это воспоминание и не было связано со мной, но сам факт того, что он что-то вспомнил грело мне душу. Один маленький шажочек на пути к успеху. Толчок тому, чтобы стараться лучше, рассказать больше. А вдруг во время моих рассказов он вспомнит... почувствует то, что чувствовал ко мне тогда. Что чувствую к нему сейчас я.

Мы с Максом распрощались в районе семи вечера, потому что через пару часов я должна была встретиться с Аароном. Море выпивки, зажигательные танцы и у моря... Я уже предвкушала эту встречу, так как забыла когда уже в последний раз занималась чем-то подобным.

Вечер обещает быть незабываем и не предвещает чего либо хорошего. И для него нужно что-то особенное... Я уже знала, что это будет, направляясь в сторону шкафа.

Аарон зашел ко мне ровно в девять, как и обещал. Без стука и каких либо правил этикета, как всегда. Без всяких церемоний он кинул мне простое "Привет" и направился в сторону холодильника.

- Знаешь, подруга, если я что-нибудь не перекушу в эту же секунду, то будет плохо... Очень плохо!

- Ты постоянно что-то перекусываешь, и как еще умудряешься оставаться голодным?! - я показала в сторону настенного шкафчика - Съешь крекер!

- Детка, ты чудо!

Пока этот наглец уплетал мое печенье, я ещё раз взглянула на себя в зеркало. Распущенные волосы ложились на плечи, легкий макияж был весьма кстати. Последний штрих в качестве блеска для губ и я готова.

- Пошли, обжора.. - я взяла сумку, ключи и направилась в сторону двери.

Аарон набрал горсть крекеров и последовал моему примеру. Мы вышли на улицу... Дул теплый ветер, окутывая нас ароматом моего цветочного парфюма... Подарок Макса.

Двадцать минут на такси и мы были уже на месте. Ну что, покажем как надо зажигать?

***

Макс

Этот вечер я решил провести в одиночестве. Мне много о чем нужно подумать. Я раз за разом прокручивал в голове то воспоминание. Это как будто кинофильм, который я посмотрел пару часов назад. Ты только что не знал, что это было в твоей жизни когда-то, и вот через секунду знаешь. Я плохо чувствую то, что было со мной в том "фильме", но это был я, все это происходило со мной.

Кто такая Тори? Почему я думал о другой девушке, если любил Вики? Я не стал спрашивать у неё об этом, так как не хотел, чтобы она думала о том, что я мог ей изменить. Сначала я должен разобраться в этом... сам!

От неожиданного звонка я чуть не подпрыгнул. Проклиная всех на свете я попбрел в сторону двери, два щелчка и она была открыта. На пороге стояла Лейла.

- Тук-тук... Можно войти? - она улыбалась.

- Конечно... - я отошел в сторону, давая проход девушке.

Лейла не стала заходить далеко, она остановилась рядом со мной. Слишком близко.

- Извини за то, что я сейчас сделаю...

Пол-секунды и её губы оказались в миллиметре от моих, затем она меня поцеловала... На некоторое время я даже замер от происходящего, но все же ответил на поцелуй. Который с каждым разом набирал обороты.

И вот уже через минуту дверь захлопнулась... Моя майка оказалась где-то в районе барного стула и её руки крепче обняли меня за шею. Я прекрасно понимал к чему ведет вся эта игра...

- Стоп! - сквозь поцелуй, ещё не успев отдышаться, сказал я.. - Ты мне нравишься. Правда! Но давай не будем торопиться?

"Давай не будем торопиться?" Черт, куда делся тот Макс Картес? Человек, который никогда не откладывал секс на потом... Но именно сейчас, мне казалось это решение самым правильным.

- Пошли прогуляемся? - я постарался улыбнуться, - Я, как бы... приглашаю тебя на свидание!

Лейла улыбнулась, затем провела рукой по моей щеке и тихо прошептала:

- Ты мужчина моей мечты...

***

- Отлично... Когда я приглашал тебя на свидание , я не думал, что это будет так.. - бормотал я себе под нос, сидя на соседнем сидение своей машины, с завязанными глазами.

- Доверься мне... - прошептала девушка. Что ж, с этим сложнее!

Я почувствовал, как рука Лейлы накрыла мою руку. Её острые ногти оставили ощущение прикосновения даже после того, как она разорвала контакт.

- Мы приехали. - сказала Лейла и я услышал звук открывающейся двери и музыку где-то вдалеке - Только не снимай повязку.

Затем дверь захлопнулась и через какой-то время открылась уже с моей стороны, пуская в салон теплый ветер.

- Выходи, ковбой!

На ощупь я кое-как вышел из машины, молясь о том, чтобы не стукнуться обо что-нибудь. Я почувствовал запах моря... Он напоминал мне Вики.

Лейла подтолкнула меня немного и мы направились в ту сторону откуда доносилась музыка. Эта повязка на голове меня уже порядком раздражала, но так как Макс весь из себя воспитанный мальчик, он все равно ничего не скажет.

- Любишь танцы у моря? - голос Лейлы послышался где-то очень близко.

Когда повязка была снята, я сфокусировал свой взгляд на... Вики?Первое о чем я подумал было "Какого черта?". Она танцевала... танцевала она прекрасно. Плавные движения превращали танец в невероятное зрелище. Её волосы окутывали плечи, а закрытые глаза означали, что девушка полностью отдана ощущениям.

Рядом Лейла напряглась, когда увидела ту, на кого я смотрю. Мне её реакция не очень понравилась, но что произошло потом не понравилось мне ещё больше... К Вики подошел парень, обняв её сзади за талию, он начал с ней в такт музыки. Пара движений и они оказались лицом друг к другу. Затем они рассмеялись и он поцеловал её в щёку. Этот парень взял Вики за руку и повел в сторону бара, где они и остановились. Я хотел было направиться к ним, но почувствовал прикосновение Лейлы.

- Макс, кажется это твоя подруга... И не одна. Вау! - она посмотрела на меня и улыбнулась - Пойдем поздороваемся или потанцуем?

- Здоровались уже... - ответил я и взял курс к бару, где на одном из барных стульев сидела Вики в этом чертовски сексуальном платьице, которое ни чуть ни прикрывало её привлекательных ножек. - Привет...

Шок, удивление, изумление, ошеломление... Что там ещё есть? Все это было написано на лице девушки.

- Макс? Что ты здесь? - она посмотрела чуть дальше - Привет, Лейла!

- Мы вот... - я обнял за плечи Лейлу и прижал чуть ближе - На свидание решили сходить...

- Я вас поздравляю! - натянуто улыбнулась девушка - Познакомьтесь, это мой друг Аарон, - затем она обратилась к парню - А это Макс и его девушка Лейла.

Словосочетание "Его девушка" резало слух. Я не привык кого-то считать своей девушкой. И мы забудем тот факт, что у нас было с Викой, потому что последнее что я помню, это то, что такого словосочетания не было в моей лексиконе.

Все это такая чушь... Я сейчас смотрю на Вики с этим парнем и ревную. Да, черт побери, я ревную. Не смотря на то, что буквально час назад целовал другую девушку.. Мне надо выпить. И покурить. Я бы ещё и врезать не отказался, но боюсь, что Вики не понравиться такая идея.

- Вы не будете против нашей компании? - спросил я чисто для формальности, придвигая ближе два стула - Аарон, мы с вами были знакомы?

Он с недоумением посмотрел на Вики и ответ мне стал очевиден.

- Нет, Макс.. Но я рассказывала тебе про него - ответила вместо Аарона Вики и обратилась к нему - Тебе я тоже рассказывала о нем... - девушка отвела взгляд в сторону стеллажа с напитками и продолжила - Мы встречались какое-то время.

- Да, кажется, я припоминаю... Но ты не рассказывала мне почему вы расстались?

- Тебе не кажется, что это наше дело? - я обратился к этому Аарону, а затем к подошедшему бармену - Мне виски, пожалуйста.. И "Секс на пляже".. Ты же этот коктейль будешь?

- Отгадал - Лейла прям расцвела от этого - Что ж, ребята, а вы давно друг друга знаете?

Бинго, девочка! Меня тоже волнует этот вопрос. Я посмотрел на Вики и обрадовался, что она ответила мне тем же. До этого она упорно избегала встречи взглядами.

- Довольно давно, чтобы помнить как именно мы познакомились.. Мы дружим с самого детства. - ответила Вики не разрывая контакт - Доволен?

Я наклонился, чтобы оказаться чуть ближе к девушке и сказал как можно четче:

- Ты слишком хорошо меня знаешь!

- Макс, может потанцуем? - вмешалась Лейла, как всегда не совсем вовремя.

Не отрывая взгляд от Вики, я встал со стула и подал руку Лейлы:

- С удовольствием...

Глава 11



Вики

- Какого черта это было? - спросил друг, когда Макс и Лейла ушли танцевать.

- Аарон, пожалуйста, пойдем отсюда…

- Ты не хочешь говорить об этом? – он приобнял меня за плечи и мы пошли к выходу.

- Не сейчас.. Я хочу домой – я попыталась изобразить что-то набодобие улыбки, но думаю у меня не особо получилось.

- Закажем пиццу?

- Думаю, что не сегодня.. Прости, что испортила тебе вечер.

- Вики… - он остановился и развернул меня так, чтобы я оказалась к нему лицом – Просто «да» или «нет». Я долже пойти и разобраться с ним на тему того, что он только что устроил?

- Нет.. – я рассмеялась и поцеловала Аарона в щеку – Ты самый лучший друг, знаешь об этом?

Всю дорогу домой мы провели в полной тишине. Такси остановилось возле моего дома, я распрощалась с Аароном и вышла, а он поехал дальше.

Я осталась одна. Один на один со своими мыслями. Я не могла уложить в своей голове все то, что только что произошло. Макс не мог ревновать, и к чему был весь этот цирк?
Ладно, то, что было на уме у Макса я не могла понять, но то, что я ревновала его остается фактом. Не думала, что все могло дойти до свидания. Тем более, что мы так хорошо провели с ним время сегодня днем.

Опять. Опять начинается. Сколько раз я ругала за то, что строю иллюзии. Я просто помогаю Максу. Мы с ним просто друзья.

- Прости, Вики! - я напряглась, услышав знакомый голос, - Кажется, у нас не получиться мешать это с личным!

Я повернулась в сторону, на голос Макса. Он стоял в паре метров от меня, положив руки в карманы джинс.

- Как ты здесь оказался? Где Лейла?

- Знаешь, когда я увидел как ты уходишь… В общем, я собирался пойти за тобой. Чтобы поговорить и извиниться за свое поведение. Но Лейла сотановила меня, зарядила пощечину и сказала, что я могу катиться на все четыре стороны..

- Это так мило… - улыбнулась я.

Макс рассмеялся. Я вспомнила как его смех влият на меня и почувствовала, что по всему телу разливается тепло. Он сделал шаг в мою сторону, затем другой. С каждым шагом мое сердце замедляло темп, а пульс вообще забыл о своем существовании.

- Я не могу тебя вспомнить, извини.. - он приблизился вплотную - Я старался и я буду стараться дальше.. Но это, не мешает мне влюбляться в тебя заново..

Я забыла как дышать, когда его губы оказались в паре миллиметрах от моих. Одно касание, за которым последовал поцелуй.. Набирая обороты, я отвечала ему с такой же отдачей. Это было словно сказка на яву. Я должна проснуться… Но все это реально, и это так прекрасно…

- Кажется, это судьба.. Правда? – он улыбнулся и поцеловал меня в кончик носа – Ты будешь моей девушкой?

- Я уже и так твоя девушка…

Дальше слова были не нужны. Полностью отдавшись эмоциям мы оказали в моей… нашей квартире. Минус одежда, больше страсти.. И уже ничто нас не остановит. Здесь и сейчас я находилась в объятиях мужчины, которого люблю всем сердцем. Здесь и сейчас он дарит мне всю свою ласку и нежность… Каждой клеточкой своего тела я чувствую его.. Люблю его…


Эпилог



Сейчас я стою в своей комнате, смотрю на костюм, которым мирно висит на вешалке и чётко понимаю, что всё то, что я сделал три месяца назад было очень правильно.
Я вспомнил тот день, когда сидел на холодном полу в подъезде напротив квартиры Вики и не был до конца уверен в том, что хотел сделать. Меня пугали те чувства, что я чувствовал к этой девочке. Мне хотелось быть с ней рядом, радоваться или грустить, совсем не важно, главное, чтобы делать это вместе. Я хотел будить её каждое утро своими поцелуям. И засыпать, крепко прижав к себе, оберегать её сон. Я хотел, чтобы она каждый раз держала меня за руку, когда мы шли куда-нибудь. И чтобы она всегда смеялась… Я хотел сделать её счастливой. Наверное, я люблю её. И я точно знаю, что у нас это взаимно.

И спросите, что может быть лучше. Живите и наслаждайтесь каждым моментом. Только проблема в том, что эти моменты омрачает то, что я не знаю, вспомнил я все эти чувства или влюбился заново.

Меня напрягает, что я не могу вспомнить ни одного момента с ней. Ни наше знакомство, ни первое свидание, поцелуй… Ничего я это не помню. Я просто отчего-то знаю, что я хочу быть с ней. И я не хочу начинать с начала, я хочу чтобы всё, что между нами было «до» вспомнилось. Но нет. Я не помню, я только чувствую.

Я не могу ясно объяснить почему я это хочу. Обычно, когда люди идут на этот поступок, они понимают зачем им это надо. Я же не понимаю, я просто делаю то, о чём думаю уже последнее время. Я встал и постучал. За дверью послышались лёгкие шаги и через мгновение она открылась. На пороге стояла Вики. Её немного растрёпанные волосы ото сна выглядели забавно, а на щеках играл небольшой румянец.

- Почему ты ушёл? – в её голосе слышалась грусть.

- Прости. Я должен был кое о чём подумать.

- И что же ты надумал?

И тут вся моя прошлая неуверенность исчезла после того, как я произнёс эти четыре слова. Как будто так и должно быть и как будто всё это время я только и должен был сделать, что просто сказать их.

- Выходи за меня замуж?

После потрясения и шока, что испытала Вики она всё же рискнула и сказала мне то, что я больше всего хотел услышать. Она сказала мне «да».
И вот, спустя три месяца, я стою здесь и собираюсь на собственную свадьбу. Я с полной уверенностью могу сказать, что счастливее человека, чем я не существует во всем белом свете. Меня переполняют такие эмоции, что я удивляюсь, как моё сердце всё ещё держится.

В комнату заглянул Алекс. Он усмехнулся и сказал:

- Вот же ублюдок, ты чертовски классно выглядишь в этом костюме. Из-за тебя я должен Мари 20 баксов.

Я засмеялся. От этих слов, от всего этого дня на душе стало тепло.

- Ты готов, брат? Потому что я только что видел Вики и она потрясающая в этом платье. Ты будешь полным придурком если не увидишь её в эту же минуту.

Мы вышли из комнаты и направились в сад. Я встав возле арки, рядом со мной, как и всегда, остановился Алекс. Я повернул голову в сторону дома и стал ждать, когда из-за двери выйдет смысл всей моей жизни.

Она появилась неожиданно, как всегда затмевая всех присутствующих. Её тёмные волосы спадали на плечи и немного разлетались на ветру. Она и правда выглядела безупречно в этом белом, шёлковом платье. Никакой фаты, только небольшой цветочек в волосах. Моя девочка была прекрасна. Когда Маркос передал её руку в мою, он сказал только одно:

- Я знаю, ты сможешь уберечь её!

Я посмотрел в глаза Вики и воспоминания вихрем вошли в мою голову. Клуб, она в этом забавном фартуке, поцелуй. Море, пляж, я люблю тебя. Её комната, смятые простыни, наша первая ночь. Всё это эхом отзывалось в моей голове.

- Макс? С тобой всё в порядке?

Я посмотрел на обеспокоенную Вики и понял, что теперь я не только это чувствую, я это точно знаю.

- Я сейчас кое-что вспомнил.

- Что?

- То, что я люблю тебя, Тори…

Моя Тори. Я помню, как сказал ей, что для меня она особенная и что я хочу звать её так, как никто другой. Чтобы каждый раз когда она слышала это на другом конце телефона или читала в сообщении, она точно знала, что это я. И сейчас, когда я смотрю на её улыбку и слёзы счастья, я чертовски уверен, что правильно сделал тогда, сказав ей «Выходи за меня замуж». Всё было так просто, нам всего лишь нужно было начать с того на чём тогда закончили...

The end
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suntesik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 63
>16 Сен 2015 15:45

Спасибо за истории) очень интересные и легкие)
А "Вспоминая меня" похожа на фильм который я смотрела когда то, правда забыла название))только там девушка потеряла память, в конце они с героем стали вновь вместе,но она так ничего и не вспомнила((
Переживала за Вики и Макса,но хорошо что все хорошо закончилось))
Вдохновения вам))я буду забегать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Сен 2015 20:52

suntesik писал(а):
Спасибо за истории) очень интересные и легкие)
А "Вспоминая меня" похожа на фильм который я смотрела когда то, правда забыла название))только там девушка потеряла память, в конце они с героем стали вновь вместе,но она так ничего и не вспомнила((
Переживала за Вики и Макса,но хорошо что все хорошо закончилось))
Вдохновения вам))я буду забегать)


Привет! Спасибо за ответ и за то, что заинтересовалась Wink
Фильм называется "Клятва". Скажу больше, как раз после просмотра этого фильма мне пришла мысль написать этот рассказ (тогда еще я писала его как фф) Smile
Всегда рада видеть Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>19 Сен 2015 6:40

Утро понедельника...

Никогда не пойму нерешительных людей, кто предпочитает жить в трясине, несчастной, мучающей себя и других. Зачем? Ни у кого из нас нет второй жизни. Нужно взять и все изменить. для чего? А чтобы чувствовать себя ж и в о й. А героиня существует, рефлексирует. По меньшей мере, трое человек несчастны. Она, муж и Артем. Последний пудрит мозги другой, которая для него значит гораздо меньше, чем героиня.

Вспоминая меня

Сначала мне было ужасно обидно за героиню. Как это так - ее забыли? А как же чувства, как же любовь? А потом, читая дальше, мне показалось, что когда Макс пришел к ней уже после амнезии, со своими новыми чувствами - они оказались сильнее, чем в первый раз. Тогда, мне кажется, была лишь влюбленность, а после травмы, когда он пришел к Виктории, его привело к ней сердце.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Сен 2015 18:31

Шайна писал(а):
Нужно взять и все изменить. для чего?

Иногда людям просто та комфортно. Все идет своим чередом и менять ничего не хочется, хоть от этого все и несчастны. Я тоже не понимаю! Но дело в том, что большинство людей так и живет, как бы печально это ни было Smile

Шайна писал(а):
когда Макс пришел к ней уже после амнезии, со своими новыми чувствами - они оказались сильнее, чем в первый раз.

Для меня немного неожиданно, что читатель увидел это с такой стороны Wink Но в принципе, если подумать на эту тему, то так оно и есть. Еще сказывается то, что после аварии Макс, сам того не понимая, повзрослел. Следовательно и чувства стали другими Smile

Наташа, спасибо тебе за отзыв! Спасибо за то, что прочитала и не прошла мимо Wink Я это ценю!
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Дек 2015 15:54

 » "Парень из дома напротив" 1-2

Автор: Ольга Осенняя

Название: "Парень из дома напротив"

Жанр: Современный любовный роман

Рейтинг: 18+

Предупреждение: совпадения лишь совпадения. Присутствуют сцены сексуального характера.



#1



Эта история стара как мир. История о любви, о верности, о дружбе, о боли. О том, что жизнь не такая прекрасная, как вам хотелось бы этого. Она преподносит вам испытания. И лишь сильных духом человек сможет их пережить. Её вам расскажу Я. Вы можете называть меня как вам угодно. Вы можете думать обо мне, как вам хочется.

Для каждого человека мы разные. Мы отдельный мир, о котором вы – люди – не имеете ни какого представления. Вы для нас проект, лишь новое задание. Цинично? Ни сколько. В наши обязанности входит диктовать вам вашу жизнь. Подталкивать к выполнению поставленных целей. Знакомить или разводить с людьми, важными для вас или не очень. Мы ваша Судьба.

Ровно двадцать два года назад я стала Судьбой одной девочки. Начиная этот новый проект, я уже знала, что могу ей приготовить. Когда я её увидела, маленькую, смотрящую на этот мир своими выразительными зелеными глазами с удивлением и страхом, я знала, что ей будет не совсем легко. Я ставила на кон слишком много, чтобы все задуманное мной исполнилось. Я должна была научить её быть сильно. Я рискнула, надеясь на то, что у меня все получиться. О том, что в итоге вышло я вам и расскажу. Занимайте места, строго купленным билетам, шоу начинается...



***

На улице лил сильный ливень. Обычная и привычная погода для Питера. Алиса стояла возле могилы своей матери, и дождь искусно прятал её слезы. Прошло так мало времени с того дня, когда она осталась совсем одна в этом мире. Боль и одиночество не покидали её, напоминая каждый раз о том, что мамы больше нет. Что некому сказать о том, что больно, о том, что любишь. Как же мало она говорила об этом маме. Девушка отчаянно хотела вернуть время назад, исправить много ошибок. Ведь мы так мало делаем важного для любимого человека пока он рядом. А когда его нет, когда уже поздно…

- Прощай! - Алиса наклонилась и поцеловала мокрую от дождя плиту. Белые лилии легли на землю рядом. Их так любила её мама. – Я буду тебя навещать. Обещаю!

С этими словами она развернулась и пошла к выходу. Она не могла больше находиться в этом городе. Питер всегда был ей чужим. Девушка не любила его вечно холодную и дождливую погоду. Все было слишком серым для неё. Алиса мечтала о солнце, сидя на подоконнике в своей комнате и наблюдая за тем, как одинокие капли скатывались по стеклу.

Её уже ничто здесь не держало. Продав дом и небольшое кафе мамы, она собрала свои вещи, направляясь в неизвестность. В надежде начать там новую жизнь. Девушка боялась этой неизвестности. До дрожи в коленках. Но ей нужно было это сделать. Чтобы изменить что-то, чтобы стать счастливой.

И уже ближе к вечеру Алиса разбирала вещи в своей новой небольшой квартире. Городок располагал к себе спокойствием улиц и красивым уютными домами. Здесь чувствовалось ощущение семьи. Будто каждый житель этого небольшого городка был друг другу очень близок. Пока девушка искала свою квартиру, она не раз видела, как радушно и тепло общались между собой соседи. Такое очень редко можно увидеть в Питере.

Раскидав свои вещи в шкафу, девушка решила, что не помешало бы сходить в магазин и купить продуктов на ужин. Спасибо риэлтерской компании за то, что подобрали ей квартиру с мебелью. Хоть это и было только самое необходимое, но довольно таки милое. Алиса улыбнулась мысли, что она наконец-то это сделала.
Собрав свои темно-рыжие волосы в хвост, и накинув легкую ветровку, девушка вышла на улицу, направляясь в сторону ближайшего супермаркета. Где он находился, девушка понятия не имела. Хотя погода была хорошая и перспектива длинной прогулки не пугала девушку.
И уже совсем скоро увидев вдалеке вывеску, Алиса расплылась в теплой улыбке, и направилась к зданию.

Когда корзина была полна, и девушка поняла, что больше она унести уже не сможет, Алиса развернулась к выходу. Но в этот же миг удар лбом об чьё-то большое тело стало для нее неожиданность. Продукты из корзинки повалились на пол, и она быстро кинулась их собирать. Только этого ей сейчас не хватало, лишь бы только ничего не разбилось. Мужчина, в кого она врезалась секунду назад, тоже наклонился, помогая.

- Извините, - собирая продукты и не смотря на свою жертву, пробормотала Алиса.

- Это Вы меня извините. Я не видел куда шел!

Голос был приятным. Девушке до ужаса хотелось взглянуть на мужчину, но она продолжала дальше заниматься своим делом, игнорируя этот порыв. Сейчас не самое подходящее время.
Положив в корзинку последнее яблоко, Алиса подняла свой взгляд на мужчину, чтобы поблагодарить и застыла.
Девушка не верила в любовь с первого взгляда. Но отчего-то сейчас ее сердце пропустило удар, стоило лишь их глазам встретиться. Мужчина тепло ей улыбнулся, и эта улыбка затронула ее сердце. Собравшись, Алиса улыбнулась в ответ и, быстро поблагодарив его и еще раз извинившись, девушка поспешила в сторону касс.


***

- Брат, ты не понимаешь! Это же Амстердам! Море выпивки, травки и голых девушек... Там нет слова "нет"! Это же рай на Земле... - тараторил его друг уже битый час.

Иван остановился, беря своего друга за плечи и разворачивая так, чтобы они оказались лицом к лицу.

- Санчо, когда мы с тобой в последний раз летали на отдых на три дня. Заметь, на три гребанных дня! Мы вернулись через неделю. И то, нас нашла твоя Лиза и притащила наши задницы обратно домой. Через пять дней у меня начнется важный проект и если я не явлюсь на работу к папане во время.. Ну ты понимаешь, да, то со мной будет? - Ваня похлопал своего друга по плечу и пошел дальше.

Саша не заставил себя долго ждать. Переварив услышанное, он быстрым шагом, переходя на бег, кинулся в сторону друга.

- Нам три дня!- с надеждой сказал он.

- Три дня? Тебе? В Амстердаме? – Иван посмотрел на друга взглядом, явно выражающим свое недоверие.

В следующее мгновение что-то очень маленькое и хрупкое врезалось в него, заставляя парня опустить голову. Он увидел забавный рыжий хвостик, а затем упавшую корзину из ее рук и рассыпанные продукты. Девушка судорожно бросилась вниз, собирая их. Опустившись на колени, Ваня помог ей. Девушка тихо извинилась и поднявшись с пола, посмотрела на него и тихо поблагодарила.

"Обалдеть!" первое, что пришло парню в голову после встречи с этим зеленым взглядом. Она случаем не ангел? Ваня хотел было спросить в порядке ли она, но девушка поспешила в сторону кассы, кинув ещё одно извинения.

- Что это сейчас было? - спросил друг, проведя её взглядом.

- Без понятия. Ты её знаешь?

- Нет. - Саша похлопал друга по плечу, показывая в сторону прилавков - Пошли! И подумай о том, что ты теряешь!

- В данной ситуации я теряю только свои яйца! - засмеялся Ваня.

- Не переживая! Купим тебе новые!


***

Поднявшись с кровати, она подошла к окну. На улице полным ходом шла подготовка к какому-то празднику. Люди суетились, бегали туда-сюда, развешивали шары и гирлянды, о чем-то спорили и тут же смеялись. Решение пойти и спросить какого тут происходит, пришло неожиданно. Наспех умывшись и надев на себя шорты и топ, Алиса вышла из квартиры и спустилась вниз по лестницы, перепрыгивая через две ступени.

Оказавшись на улице девушка была так вовлечена в атмосферу этого праздника, что и забыла по какому случаю сюда шла. Она с удивлением и восхищением смотрела по сторонам. Это продолжалось до тех пор, пока она снова не врезалась в кого-то и упала на землю. «Это входит в привычку?» не успев подумать об этом, Алиса почувствовала острую боль в ноге и обхватила её рукой.

- Да твою же мать! Ты что не видишь? – девушка посмотрела на парня, с которым только что столкнулась и на свое удивление обнаружила, что вчерашний парень и этот одно лицо - Серьезно? Снова ты что ли?

Парень присел на корточки рядом с девушкой и аккуратно взял её ногу в руки. От нахлынувшей боли Алиса чуть не заплакала.

- В прошлую нашу встречу ты была более приветлива, – он аккуратно ощупал место ушиба, затем опустил ногу на место, – Это просто небольшой вывих. Скоро ты будешь чувствовать себя лучше.

- А ты что доктор Айболит? Между прочим, если бы ты смотрел куда идешь, все было бы намного лучше!

- Вообще-то я стоял, шла ты. Между прочим смотря куда угодно, а не себе под ноги. В следующий раз будь внимательней и вот увидишь, травм будет меньше.

Собрав всю свою волю в кулак, Алиса попыталась встать, но её попытка провалилась с треском и девушка снова рухнула на землю.

- Иди сюда! – одним движением парень взял ее на руки, не обращая внимание на сопротивление и пошел в неизвестном ей направлении.

- Ты сдурел? Куда ты меня тащишь?

- Мам! - зайдя во двор, напротив её дома, крикнул парень.

На пороге появилась женщина, одетая в фартук. В одной руке она держала заварной чайник, а в другой вазу с печеньем.

- Сынок, ты зачем ранил девушку?

Алиса обернулась в сторону бассейна, откуда был слышен голос, и обнаружила там мужчину, который сидел за столом и расставлял кружки.
- Папа, эта девушка сама кого хочешь ранит! Второй раз уже сбивает меня с ног!

- Тебя-то собьешь! Вон какой вымахал! – мужчина посмотрел на свою жену – Мариночка, милая, по-моему, это на твою душу.

Женщина подошла к ним и тепло улыбнулась Алисе. От одной это улыбке на душе девушке стало тепло.

- Невоспитанные у меня мужчины! – запричитала женщина, и посмотрела на сына и мужа, - Я Марина. Ко мне без вы, и без отчества. А это Роман Алексеевич. Он у нас типа птица важная, даже мы его так называем, - женщина засмеялась и снова посмотрела на мужа,- Мы родители Вани!

- Да все нормально! – заверила Алиса женщину, - Я и Вани то никакого не знаю.

Парень, что держал ее в своих руках, прыснул от смеха. Девушка задержала взгляд на его ямочках на щеках, образовавшихся из-за того, что он улыбался.

- А! Это он? Знаешь, твой сын забыл представиться, когда сбивал меня с ног! – улыбнулась в ответ, - Я, кстати, Алиса. Недавно сюда переехала.

- Мам, не могла бы ты приложить ей мазь на ногу? А то будет очень грустно, если она пропустит сегодняшний праздник.

- Конечно, сынок. У меня-то манер больше будет! Кого я вырастила? – с этими словами женщина скрылась в дверях дома.

Алиса не знала, как реагировать на сложившуюся ситуацию. Но ей было здесь комфортно. И тем более она познакомилась с соседями, что уже само по себе поднимало ей настроение. Ваня посадил ее на свободный стул за столом и сел напротив.

- Ты идешь сегодня на праздник?

- А что за праздник?

- Традиция! Раз в месяц в теплое время года все соседи собираются на улице. Жарим шашлык, поем песни под гитару. Мне нравится!

- Очень интересно, - Алиса задумалась, стоит ли? Но посчитав это отличной возможностью познакомиться со всеми, согласилась.

- Алиса, а ты откуда? – спросил Роман Алексеевич, тепло улыбаясь.

- С Питера. Переехала сюда вчера вечером. Я купила квартиру в той пятиэтажке, напротив вашего дома.

- Очень хорошо. А чего это тебя с Питера да к нам?

- Спросите меня, Роман Алексеевич, об этом чуть позже и я обязательно отвечу, - засмеялась Алиса, на миг даже забыв о боли в ноге, - А то сейчас я и сама не знаю!

- Так, вот мазь, - из дома вышла Марина и протянула тюбик сыну, - Ты покалечил, ты и мажь!

Ваня усмехнулся и взяв мазь из рук матери, встал из-за стола и направился к Алисе. Прикосновение его теплых рук к ноге вызвали мурашки по телу девушке. Почувствовав это, Иван усмехнулся и начал нежно втирать мазь в ушибленное место.

- Не больно? – спросил он шёпотом.

- Уже нет, - ответила она ему так же.

#2



Собираясь на праздник, Алиса прибывала в весьма приподнятом настроении. Сегодняшний день прошел отлично. После того, как все процедуры с её ногой были закончены, Марина предложила ей позавтракать в их компании. Она не уставала удивляться тому, какими же веселыми и позитивными были эти люди. Иван с отцом весь завтрак подшучивали либо друг над другом, либо над младшим сыном, который присоединился к ним чуть позже. Ощущение полноты и целостности этой семьи поглотили Алису. Она забыла, когда в последний раз чувствовала что-то подобное, да и чувствовали ли вообще. Эта семья заслуживала восхищения. И девушка ими восхищалась!

Закончив с завтраком, Алиса распрощалась со своими новыми знакомыми и поспешила домой. Иван, провожая ее, сказал, что зайдет за ней в восемь, чтобы проводить на праздник. Девушка хотела возразить, но хорошее настроение и чары нового знакомого напрочь отбили у нее мысли об отказе.

И от уже битый час девушка стояла вокруг разбросанных вещей, выбирая что было бы лучше надеть. Она не хотела сильно выделяться. Но и в то же время девушка хотела выглядеть красиво. Мысли об Иване заставляли ее улыбаться. Она еще не знала, к чему это приведет И хотела ли вообще об этом знать. Эта жажда контроля во всем не раз уже выходили боком Алисе, и именно поэтому сейчас она не хотела ничего контролировать. Пусть все идет, как идет. А дальше будет видно.

Алиса вздрогнула от неожиданного звонка в дверь. Быстро бросив взгляд на часы, девушка ужаснулась. За всеми этими метаниями от одного наряда к другому, она и не заметила, как быстро пролетело время. Быстро накинув на себя халатик, девушка поспешила открыть дверь.


- Прекрасно выглядишь! – не скрывая сарказма, сказал Иван, - Ты в этом собралась меня покорять?

- А с чего вдруг мне это делать?

- Уже и помечтать нельзя! - с наигранной досадой произнес парень - А ты, я смотрю, прям истинная леди - заставляешь парня ждать и нервничать.

- Просто у нас как-то завтрак плавно перешел в обед и начало ужина. Собраться я не успела.

- Ну, тогда поторапливайся, - Иван повернул Алису в сторону комнаты и слегка подтолкнул, - Давай-давай! У тебя пять минут!

- Вот нахальный! Раздает команды в моем же доме, - девушка жестом показала на вход в кухню и добавила, - Чай сам нальешь!

Времени не было, и потому схватив первый попавший под руку легкий сарафан, Алиса скрылась в ванной комнате. С макияжем сильно не заворачивалась. Девушка вообще не сильно любила всю эту штукатурку. И поэтому, слегка попудрив носик и подкрасив реснички, вышла из комнаты к Ивану.

- Так лучше?

- Уже покорен! - ответил ей парень, дожевывая печенье.


Праздник удался на славу. Много музыки, много угощений. И огромное количество радушных людей. Алиса будто была где-то в другом мире.
Вечер подходил к концу, оставляя после себя привкус радости и счастья. Ваня был очень веселым и обаятельным человеком, что не осталось без внимания девушки. Он шутил, рассказывал много забавных историй из жизни. Они много танцевали. Как положено, с полной отдачей и до упаду. И когда Иван сказал, что пойдет провожать её до двери, Алиса не удивилась.


Уже у самой двери Ваня посмотрел на неё, полностью очарованный ею после сегодняшнего вечера. Поймав на себе изумрудный взгляд, он наклонился к её губам. Она ответила ему коротким поцелуем в уголок губ и отстранилась.

- К чему все это? – шепотом спросила девушка.

- Ты мне нравишься!- ответил парень,- Это что так сильно удивляет?

- Нет. Но... - Алиса загадочно улыбнулась, - Поухаживай за мной!

Звонкий смех девушки эхом отразился от стен, и затем она скрылась в дверях своей квартиры, оставляя Ваню одного.

- Вот чертовка… - улыбнулся парень и спустился вниз по лестнице. Один маленький план уже зрел в его голове.


***



Утреннее солнце, пробираясь сквозь закрытые шторы, разбудило девушку. Ещё немного понежившись в кровати, Алиса потянулась и пошла умываться. Сварив себе кофе, она накинула на тело длинную вязаную кофту и босыми ногами вступила на каменный пол балкона. Чудное воскресное утро окутало девушку в свои объятия… От чего-то на душе стало легко, и прилив необъяснимого счастья овладел эмоциями.

Она снова невольно посмотрела в сторону дома, расположенного на другой стороне улицы. После того вечера, когда они последний и единственный раз виделись, прошло уже две недели. Слова о том, что девушка скучала и убивалась горем в отсутствии Вани, были слишком громкими для неё. Ей не хватало его общения и веселых шуток, его красивых глаз, цвета шоколада, и его ямочек на щеках, которые образовались благодаря ослепительной улыбки. Алиса, сама того не осознавая, думала о нем очень много, даже больше, чем дозволено. Влюбилась ли она? Вполне возможно. Только девушка пока сама не до конца это понимала.

Когда кофе уже остыл, и ноги сильно замерзли из-за холодного, ещё не прогретого солнцем каменного пола, девушка открыла балкон и зашла внутрь. Как раз в этот момент в дверь тихонько постучали. Удивившись утреннему гостю, Алиса отправилась открывать дверь. За которой, к ещё большему удивлению девушки, никого не оказалось. Опустив свой взгляд вниз, она обнаружила розу и записку. Алиса посмотрела по сторонам, никого.. Затем прошла на площадку и посмотрела вверх и вниз вдоль лестничных пролетов, все тоже тщетно. Взяв презент, девушка зашла в квартиру, на ходу разворачивая записку и читая то, что там было написано красивым ровным почерком.

«Доброе утро, красавица! Надеюсь, что сегодняшний день преподнесет тебе много приятных эмоций и хорошее настроение. Мистер Х»

- Ну спасибо, мистер! Настроение, правда, ты поднял, – улыбнулась девушка и села на диван – Кто же ты, Мистер Х?

Алиса решила пока не тревожить себя лишними раздумьями и пройтись по магазинам. Мало ли кто это мог быть. Может вообще адресом ошиблись?

Заглянув в свой шкаф с вечным вопросом «Что одеть?», Алиса застряла там на добрые двадцать минут. Выбор лег на её любимые джинсовые шорты и белую борцовку, поверх которой она одела крупно-вязанный свитер насыщенного бирюзового цвета. Дополнив свой образ часами с красивым замысловатым рисунком на черных ремешках, она ещё раз взглянула на себя в зеркало. Алиса осталась довольна своим образом и, поправив свои темно-рыжие волосы, которые спадали на её плечи небольшими волнами, девушка вышла на улицу.

С каждым разом она все больше и больше влюблялась в этот городок. Здесь она чувствовала себя дома.
Маме бы точно понравилось…

После долго и изнурительного похода по магазинам, и когда все необходимые и не совсем покупки были сделаны, Алиса решила заскочить в кафетерий, который находился не далеко от её дома.
Заказав охлажденный апельсиновый сок и блинчик, девушка погрузилась в свои мысли.

- Девушка, прошу прощения. Это вам! – подошедший к ней официант протянул розу и записку. «Ещё одна» - промелькнуло в голове у девушки.

Алиса быстро прошлась взглядом по помещению, но никого знакомого и незнакомого, подозрительно интересующегося её персоной, она не увидела.

- Молодой человек, а кто мне это передал?

- Извините, но я не могу вам это сказать! – ответил ей официант и поспешил удалиться.

В недоумении и растерянности Алиса развернула записку и увидела уже знакомый ей почерк:

«Ты сегодня отлично выглядишь! И приятного тебе аппетита.. Все тот же Мистер Х»

Девушка ещё раз посмотрела вокруг и отчего-то улыбнулась. Внимание льстило. Она даже подумала, что это может быть ее новый знакомый, но быстро выбросила эту мысль из головы. Девушка жила в этом городе уже две недели, мало ли кому она стала интересна? Алиса считала себя привлекательной девушкой. И внимание противоположного пола не была обделена. Не то чтобы, она была самовлюбленной. Нет! Но и игнорировать тот факт, что природа щедро прошлась по ней кисточкой красоты, было глупо.
Принесли ее заказ. И продолжая гадать, кто это мог быть, Алиса принялась кушать блинчики.

И так продолжалось на протяжении всего дня. Сначала кассир в супермаркете вручила ей розу, потом по дороге домой Алиса нашла цветок, вставленный в почтовый ящик. Пару раз ей дарили его случайные прохожие, пару раз приходили люди к ней домой. Последний цветок она обнаружила в дверной ручке, возвращаясь с пробежки.

Совсем сбитая с толку, девушка поставила очередной цветок в вазу к остальным и пошла принимать душ. Но перед этим ещё раз взглянула на уже весьма внушающий букет, красовавшийся на её прикроватной тумбочке. После душа, Алиса собиралась было посмотреть какой-нибудь интересный фильм, но её планы нарушил, уже надоевший за сегодняшний день, звонок в дверь. Девушка, проклиная все на свете, открыла её и застыла в удивлении. На пороге стояла огромная корзина таких же роз, которые она получала на протяжении дня, и записка. Открыв, Алиса прочитала ее вслух:

- «Я заслужил сегодня поцелуй?»

- Ну что ты скажешь? - послышался знакомый голос.

Алиса подняла взгляд и увидела Ивана, спускающегося вниз по лестницы, с верхнего этажа.

- Так это ты весь день присылал эти розы?

- Как видишь, – парень улыбнулся, и Алиса непроизвольно задержала взгляд на его губах – Ты не ответила на мой вопрос?

- Где ты так долго был? – поинтересовалась девушка, переводя разговор в другую сторону.

Иван засмеялся, но ответил:

- А ты ждала меня? – эта наглая улыбка не сходила с его лица, – Были кое-какие неотложные дела, и мне пришлось было уехать из города.

Ваня подошел ещё ближе и решил испытать судьбу ещё раз

– Ты ответишь?

- Хорошо!- хитро улыбнулась девушка и, взяв его за руки, подошла ближе, - Ты меня уговорил!

Алиса встала на носочки и запечатлела на его щеке два поцелуя. И не успев отстраниться, в ту же секунду была прижата стальной хваткой к его телу. Иван обвил её талию руками, фиксируя положение так, чтобы девушка не смогла выбраться из его объятий, пока он того не захочет.

Они сейчас находились на рекордно близком расстоянии друг от друга. Что девушка могла почувствовать, как двигается каждый его мускул при малейшем движении, могла чувствовать его дыхание и то, как сильно бьется его сердце.

Ваня наклонился очень близко, так, насколько это вообще было возможно, вдыхая её аромат. Алиса почувствовала его горячее дыхание у себя на щеке, от которого уже начала кружиться голова.

- Вздумала игру со мной затеять? – шёпот его голоса совсем близко не на шутку возбудил девушку.

- А почему бы и нет? – поинтересовалась она, всеми силами стараясь совладать с собой и не показать ему все свои эмоции.

- Тогда вызов принят, малыш! Вызов принят!

Он поцеловал её в щеку, еле заметным, нежным касанием и разъединил объятия. Уходя, он улыбнулся ей своей чертовски привлекательной улыбкой.

«Вот же блин!» единственное, что пришло в голову девушки, оставленной стоять одной на пороге своего дома.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Дек 2015 15:56

Решила реабилитировать этот рассказ, но продолжать буду в сборнике
Кто ещё со мной, добро пожаловать
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>28 Дек 2015 15:58

Оля, привет!

А продолжение будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rolle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.06.2015
Сообщения: 149
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Дек 2015 16:04

Наташа, привет, дорогая! После НГ я выложу рассказ полностью
Я что-то себя в такую опку загнала, что не знаю за что схватиться Пытаюсь разгребать...
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>28 Дек 2015 16:12

Rolle писал(а):
Наташа, привет, дорогая! После НГ я выложу рассказ полностью

Буду ждать продолжение. Тогда же о героях выскажусь.



Rolle писал(а):
Я что-то себя в такую опку загнала, что не знаю за что схватиться Пытаюсь разгребать...

Вот и я пока по чуть-чуть пишу, то одно, то второе.

Разгребай все дела! И с наступающим! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 4:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, пока работала - обедала бутербродами. И всегда переживала, что первого не ем. Но однажды послушала беседу с каким-то именитым... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник. Ольга Осенняя 18+ [20190] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение