Мне нравится, а другие на дух не переносят!=)

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Если я узнаю, что ЛР большинству моих знакомых кажется неинтересным (глупым) я:
Не стесняюсь, говорю, что книга, хороша.
69%
 69%  [ 16 ]
Промолчу.
30%
 30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>04 Сен 2015 21:15

 » Мне нравится, а другие на дух не переносят!=)

Девочки, такой темы я на сайте не видела, мне она показалась интересной!
Есть ли у вас ЛР ( современные, исторические, малыши и серии - не важно), которые из ваших знакомых нравятся ТОЛЬКО ВАМ?
Это может быть обычный штампованный ЛР или жестокая история любви, возможно запретная любовь..- все то, что другим кажется отвратительным, не впечатляющим, глупым, но вы в восторге!

Я приведу некоторые свои примеры:
1. Алекс Вуд - Красивая жизнь (СЛР) - подругам и маме кажется, что это глупая мура, занудная и ни о чем.
2. Элоиза Джеймс Безумная погоня (ИЛР) - никому не понравился совершенно, герои скучные.
3. Кэтрин Марч - Рыцарь для английской леди (ИЛР) - много штампов.
4. Мэри Грин - Поцелуй разбойника (ИЛР) - героиня тупит.
5. Мэри Бэлоу - Снежный ангел (ИЛР) - затянуто, нет сюжета.
6. Рини Россель - Как забыть Гарри - героиня не последовательна, глупая.

Буду продолжать вспоминать..)
Присоединяйтесь и вы!)))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Шоколадная Крошка; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>05 Сен 2015 4:15

Мало читаю именно ЛР и чаще бывает, что мне не нравится то, что нравится всем.
Но вот например "Стрела Кушиэля" Жаклин Кэри (это фэнтези) я обожаю, а нравится далеко не всем. Или Анну Годберзен с ее серией "Роскошь".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>05 Сен 2015 5:37

У меня также бывает, что то, что нравится всем не нравится мне. Так, мне не понравился роман П. Уильямсон "Сердце запада", который собрал много хвалебных отзывов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>05 Сен 2015 11:19

Да, девочки, это тоже интересная тема!!) wo
Моим подружкам поголовно нравится Е. Звездная - Всего один поцелуй, а я бррр, очень сказочно дя меня, не чувствую героев! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>05 Сен 2015 12:04

Я часто встречаю что мне не нравиться то что с большим рейтингом, а по мне так фигня полная. Например мне категорически не понравилась книга "убей меня нежно" я её оценила на 2, по мне так скучно, затянуто, нудно, а еще на звание триллера претендует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>05 Сен 2015 23:31

Кристина, у Вас есть знакомые, с которыми можно обсуждать романы wo У меня - ни одного, и что-то мне кажется, это вообще редкость.
А сама ситуация, наверное, как раз обычная.
Из того, что Вы привели в пример я читала только Джеймс (Безумная погоня прелестна хотя бы из-за парочки Эсме - Себастьян и из-за Кембла) и Бэлоу (а вот она не запомнилась).
Звездную не читала и конкретно "Всего один поцелуй" даже не начну: "В самый лучший класс Академии Светлейших, где обучаются исключительно юноши, была направлена учиться девочка" - все, не мой вариант. "Профессор ядерной физики, блондинка 25 лет" мне не нравится как класс, летчицы, шпалоукладчицы, капитанши и барменши тоже.
Но очень люблю находить развернутые отрицательные отзывы - вдруг попадется что-то хорошее именно для меня. Или вычислить читательницу, которая стабильно хвалит то, что я не выношу и искать, что ей не понравится. Не всегда, но часто срабатывает Wink
Ведь одно дело роман, который всем нравится, а тебе нет (легче легкого повестись на высокую оценку и разочароваться), и совсем другое найти что-то хорошее там, где не ждешь. Вряд ли станешь нарочно читать нечто с оценкой 2,6 - как правило, это действительно чушь.
Мне кажется, это разные темы, разные проблемы.

По теме: однажды давно мне очень понравилась Диана Уайтсайд - комментарии почти все одинаковы: порнуха, причем гадкая. Поудивлялась, но остаюсь при своем: если некоторый избыток секса не шокирует (а после "Оттенков" и т.п. уже как бы и не избыток Smile ), а реализм нравится, то автор хороший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>06 Сен 2015 10:47

Arianrod писал(а):
совсем другое найти что-то хорошее там, где не ждешь. Вряд ли станешь нарочно читать нечто с оценкой 2,6 - как правило, это действительно чушь.


Наверное, ситуация действительно актуальна только мне. Моя страсть к ЛР была и сейчас продолжает идти параллельно с сайтами, большинство книг прочитано мной в бумажном варианте: куплено, выклянчено у подруг, мамы, бабули, а в процессе оказывается то, о чем тема)

На скидку могу назвать Энн Мэтер - Горная долина (оказалось, что рейтинг у нее 2,5, а мне нравится) или Бритт Кэтрин - преграды судьбы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>18 Сен 2015 10:27

"Любимцы фортуны" Тилли Бэгшоу Мне очень понравилось Настоящая семейная сага.Сюжет очень динамичный, нестандартный. На мой взгляд. Страсти так и кипят. Любовь, страсть, ненависть. Благородство и предательство. У книги не то чтобы низкий рейтинг, на нее никто внимания не обращает. А вообще такое редко бывает, чтобы другие на дух не переносили, я мне нравилось. Чаще наоборот - Рейтинг высокий, а по мне так редкостная дрянь. Поэтому не очень полагаюсь на рейтинги.
А что касается самого опроса - я лучше промолчу. Мои вкусы и предпочтения - это мое личное дело. А люди часто бывают нетерпимы к чужому мнению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>19 Сен 2015 20:08

LuSt писал(а):
Мало читаю именно ЛР и чаще бывает, что мне не нравится то, что нравится всем.
Но вот например "Стрела Ку*шиэля" Жаклин Кэри (это фэнтези) я обожаю, а нравится далеко не всем. Или Анну Годберзен с ее серией "Роскошь".


В свое время прочитала все книги Анны Годберзен .Помню мне настолько понравился стиль изложения , что я ,,забила,, на
все любовные линии и просто наслаждалась разворачивающимся действом. Ar Автор смогла довести партию до конца. А то , что
многие считают конец не счастливым для кого-то , что ж от этого роман еще больше похож на настоящий , из жизни. В восторге,
что переводчик смогла передать собственный стиль автора . Я вообще обожаю и наслаждаюсь , когда в произведениях
прослеживается свой неповторимый стиль. Это как у каждого букета - свой неповторимый аромат, так и у каждого автора
свой ритм , мелодия, слов. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>19 Сен 2015 20:35

Кроля Рыжая писал(а):
Я вообще обожаю и наслаждаюсь , когда в произведениях
прослеживается свой неповторимый стиль. Это как у каждого букета - свой неповторимый аромат, так и у каждого автора
свой ритм , мелодия, слов.

Кроля, прям бальзам на сердце "Зависть" Годберзен был мой второй художественный перевод, очень боялась облажаться, но очень хотелось всех познакомить с двумя заключительными книгами серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>20 Сен 2015 1:40

LuSt писала. :
[/quote]Кроля, прям бальзам на сердце "Зависть" Годберзен был мой второй художественный перевод, очень боялась облажаться, но очень хотелось всех познакомить с двумя заключительными книгами серии.[/quote]

Знаете , у меня тогда был тяжелый период в жизни , но когда позволяло время я ,,ловила,, каждую новую главу . Был интересен
мне сам процесс чтения нового текста. Смысл слов тот же , а ,,вкус,, у нового текста тоже новый.
И ,,Женщину,которая легла в кровать на год,, ( оказалось это тоже Ваш перевод) я тоже читала под впечатлением. Было
ощущение будто фильм смотрю. Вспомнился итальяский фильм ,,Брак по-итальянски,, . Ассоциации аналогичные.
Русский язык за советский период многое утратил,особенно в возможности описания взаимоотношений между мужчиной
и женщиной. Поэтому Ваше умение пользоваться настоящим русским языком для меня было откровением. Я чувствовала ,
что Вы не спешили ,,отделаться,, поскорее от текста и читателя . Уважение к читателю - спасибо за это. Flowers
Успеха Вам Very Happy , а нам удовольствия от новых текстов tender .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>22 Сен 2015 9:32

Очень низкий рейтинг романа Джиллиан Хантер "Невеста без фаты" А мне нравиться даже очень. Роман о любви богатой девочки и приютского мальчика. Мальчик вырос и не стал внезапно богатым и титул не получил от невесть откуда взявшегося богатого родственника, как это обычно бывает в любовных романах. И что бы мне ни говорили, этот роман у меня один из самых любимых
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>28 Окт 2015 9:19

Бывает,что мне нравится то,что не нравится всем.Вот недавно читала Браун "Сокровенные тайны".Отзывы оставляли желать лучшего,и поэтому откладывала книгу.Потом спрашивала мнение у наших Леди.А книга получилась очень даже интересной!Или вот Линдсейс ее "Тайной страстью",купила и ждала подходящего момента,отзывы были суперположительными,но мне вот не сильно понравилось Sad .Мы с мамой читаем книги на пару.Если я сомневаюсь в книге,то всегда спрашиваю"ну как,интересная?".Мама не любит вдаваться в подробности и отвечает коротко.А зачастую-то вкусы наши отличаются.Еще одна знакомая моя читатет книги и всегдаговорит,что ей нравится или не нравится.Иногда спорим,иногда я молча киваю.Очень низкий рейтинг был на книгу Маршал "Снисходительный любовник",ну а я просто влюбилась!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>17 Янв 2016 18:19

Здравствуйте! Smile

И у меня бывает подобная проблема, но если нет темы для обсуждения или если говорят, что автор или роман не нравится - предпочитаю вставать на нейтральную позицию. Обычно молчу, если нападают на автора, просто говорю, что мне нравится и высказываю своё мнение - у всех свой вкус и вкусы не переделываешь, можно привести аргументы.
А история у меня с нравится и не нравится наоборот сложилась с тремя авторами - Картленд, Стил и Смолл. Их я люблю и через раз читаю, но многим они не идут и я никого не виню за это. Хотя насчёт Смолл согласна и с отрицательным мнением большинства - там - на середине. Я просто люблю её серию про Скай.
А вот Симона Вилар, которая нравится многим, не мой автор. Ну и Екатерина Лесина иногда. Хотя Лесину все же читаю - пишет любимую серию артефакт-детектив. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>29 Фев 2016 16:39

Зависит от обстоятельств и человека. Бывает так, что проще промолчать, чем ввязываться в долгий бессмысленный спор с эмоциональным человеком. А бывает и так, что любимое произведение хочется, если не защитить, то постараться показать в другом ракурсе с моей точки зрения. Так что у меня 50/50, когда промолчу, когда выскажусь в защиту, и стесняться совершенно не буду (а почему, собственно, я должна стесняться? на вкус и цвет, как известно...).
Сейчас, кстати, читаю любимую многими "Уитни". Восторга не вызывает совершенно, что ж поделать no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Мне нравится, а другие на дух не переносят!=) [20191] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение