Мужская жадность - хуже некуда

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>09 Сен 2015 22:49

 » Мужская жадность - хуже некуда

Девочки, долго у меня кипело и наконец-таки закипело на 100%. Что может быть отвратительнее в мужчине, чем жадность! Меня окружают исключительно жадные мужчины.
Когда я была помладше, я всегда задавала себе один вопрос: почему кто-то обязан за меня платить, я не сирота и не нищенка, вполне платежеспособна.
Хотя позвольте, я не прошу шуб, дач в Майами, но придти в гости и не принести элементарно шоколадку?! Или сидим мы в кафе, заказали кофе с мороженным, приносят счет и Он заискивающе делит сумму на 2...
Жадность..ни в коем случае не нужно влезать в долги, я прошу всего лишь знаков внимания по мере зарплаты, пусть это будет маленький киндер сюрприз (хотя когда взрослый дядя с зарплатой 30 тыс.+ приносит самые дешевые конфеты...)
Мой парень просил меня раз в неделю готовить ему полноценный ужин (вместе мы не жили), он был гурман и каждую пятницу я (разбейся, но добейся) готовила ему по его заказу первое, второе, десерт, варила глинтвейн.. - думаю, во сколько денег мне это обходилось, все приблизительно поняли.
Он приходил - БЕЗ ВСЕГО (так сложно принести бутылку вина, не говоря том, чтобы пойти со мной в магазин и купить это все хотя бы пополам) и воспринимал все это как должное.
и т.д. и т.п.

Из меня писатель так себе, как бы там не было у нас были хорошие отношения, без измен и ссор, мы были влюблены.. НО ЖАДНОСТЬ...

А как вы считаете, жадность в мужчине - можно ли это терпеть?




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Шоколадная Крошка; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>09 Сен 2015 23:06

Я бы сказала, что это скорее потребительское отношение, а не жадность. Просто они считают, что не стоит платить и вкладываться во что-то, вы им и так априори обязаны всё делать.
Такое терпеть не стоит.
А жадность, да, это порок на мой взгляд, с которым очень и очень сложно ужиться. Потому как строить семью с человеком, который не готов делится и вкладываться в общее дело бессмысленно.
К тому же жадный человек, в принципе, жаден не только до своего. Он ещё и умудряется с распоряжаться вашими личными средствами, считая их своими. Так что замечания типа "Ты потратила всю свою зарплату на эту мелочь и.т.д" вам обеспеченны.
И самое ужасное у них нет чувства меры, они как Плюшкин, всё собирают и бояться потратить, либо тратят много, но только на себя.
Зачем нужен человек, который никак вас не поддержит.
Правильно не нужен, своих проблем хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>10 Сен 2015 10:58

Dizel писал(а):

И самое ужасное у них нет чувства меры, они как Плюшкин, всё собирают и бояться потратить, либо тратят много, но только на себя.


Очень точно! ИМХО, поэтому мужская скупость это даже не недостаток, а ПОРОК (исток, откуда у мужиков начинается цепная реакция)
Жадность начинает бороться с любовью и, как правило, побеждает, начинается экономия на близких, занудство, гордость за себя бережливого - раздуваются как индюки, в кино - билеты на эконом места, добираешься до него на такси - плати сама.
Бррр, что за мужик, если он с руками, с ногами, не может заработать? Или заработал, но упаси Бог, это кровное, родное потратить НЕ НА СЕБЯ.
Gun rofl
Rinaa писал(а):
Вы с ним говорили об этом?


А он, умничка, мягко стелил, что надежный, что какая мелочь приготовить ужин, он ведь заботится обо мне, проблемы мои решает, полочку в ванной прибил, в обиду меня не даст. Бедняга скучает по мне, что и не до магазинов, быстрее бы меня увидеть.А я дура, считала, что так и нужно! Stena nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>10 Сен 2015 11:16

Dizel писал(а):
Я бы сказала, что это скорее потребительское отношение, а не жадность. Просто они считают, что не стоит платить и вкладываться во что-то, вы им и так априори обязаны всё делать.
Полностью согласна. Потребительство по отношению к женщине сильно развито в наших мужчинах. Но от этого не так сложно отбиться. Просто надо каждую просьбу обставлять своими условиями. Например, хорошо, я приготовлю гурманский ужин, но ты закупишь продукты, или - готовить будем вместе, или - после этого ты помоешь посуду. Я своего парня достаточно быстро отучила от потребительства тем, что всегда выставляла свои условия. Он до сих пор ворчит: на тебя где сядешь, там и слезешь. Но при этом уважает и не выставляет односторонних требований. Знает, что за каждую его выставленную просьбу я сдеру с него втрое
Что касается жадности, то это, безусловно, порок. И не только для мужчины, а для любого человека. Я как-то смотрела передачу, где один мужик хвалился тем, что он жадный. Рассказывал, как умудряется ездить даже на международных железнодорожных рейсах бесплатно, как умеет торговаться на рынке и прочее в таком же духе. И при этом всячески клеймил современных женщин за то, что они якобы тянут с мужчин деньги. Вот, мол, моя бабушка в свое время ничего не стоила моему дедушке, ах, какой образчик женщины. И еще при этом заявлял, что подыскивает себе жену! Даже "замануху" показывал - вытащил из-за пазухи какие-то пластиковые мешочки, а там ювелирные украшения с бриллиантами. Что меня поразило - аудитория горячо поддержала этого жмота, аплодировали ему, ведущий произнес проникновенную речь о том, что нас, мол, неправильно в советские времена учили быть душевно и материально щедрыми, все отдавать людям, а надо бы побольше таких, как этот господин. У некоторых девиц, что там сидели, я видела как глазки разгорелись на эти брильянтики. В общем, не знаю, чем там закончилось, выключила, противно стало. Лишь мимолетом подумала: если найдется дурочка, что польстится на его побрякушки, то потом очень пожалеет. Он ей покажет их только для приманки, а после свадьбы запрячет подальше, чтобы она ненароком не потеряла. А ее саму на девятом месяце беременности пошлет вагоны разгружать - чтобы даром его хлеб трудовой не ела!
Противно было прежде всего из-за того, что чувствовалось - этого жлоба в жизни ничего не интересует кроме денег. Никаких других интересов, никаких других разговоров. Если не дай Бог, свяжешь жизнь с таким, то готовься все свое существование перевести в цифры - а что это за жизнь!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>10 Сен 2015 11:57

miroslava писал(а):
Просто надо каждую просьбу обставлять своими условиями.


Сама это понимаю, но начитавшись соц. сетей, не могу избавиться от мысли, что просить у мужчины денег - стыдно. На каждом шагу только и слышу "продажные ШЛ*", "за копейку удавятся"..
Неужели "поклянчить" у любимого вкусняшку - это признак шкуры???
О времена, О нравы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>10 Сен 2015 12:39

Шоколадная Крошка писал(а):
Сама это понимаю, но начитавшись соц. сетей, не могу избавиться от мысли, что просить у мужчины денег - стыдно. На каждом шагу только и слышу "продажные ШЛ*", "за копейку удавятся"..
Неужели "поклянчить" у любимого вкусняшку - это признак шкуры???
Да нет, конечно! Но просто, наверное, не стоит выражать свои просьбы в денежном или "вещевом" эквиваленте. Попробуйте просто поговорить и скажите, что вам не хватает в ваших отношениях внимания от него. А уж в чем выражается это внимание - дело десятое. Сошлитесь на особенности женской психологии (женщина ценит подарок не сам по себе, а как знак того, что мужчина внимателен к ней, помнит о ней, старается сделать приятное), народную мудрость ("мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь") и прочее в том же духе. И совершенно не стоит при этом чувствовать себя "продажной". Ведь насколько я понимаю, ваш парень не стесняется с просьбами в ваш адрес. Почему же с вашей стороны просьб должно быть меньше, чем с его? Отношения должны быть "фифти-фифти", иначе один становится потребителем, другой - потребляемым и используемым.

Что касается соц.сетей - плюньте! В основе таких высказываний чаще всего лежит самое обычное манипуляторство мужчин по отношению к женщинам. Надо изначально заставить женщин чувствовать себя виноватыми, грязными, корыстными и т.д. (для этого еще давным давно была придумана легенда о подлой Еве, якобы соблазнившей невинного Адама), а потом использовать на всю катушку, требуя для себя всего и не отдавая взамен ничего. Несколько лет назад я ради любопытства шарилась по одному пикаперскому форуму. Начиталась всякой грязи... Но вот что (кроме всего прочего) запомнилось. Один пикапер учил неофитов, как заставить женщину обслуживать себя по высшему классу, не вкладываясь при этом в отношения самому. Есть, мол, некая разновидность баб, которые очень любят жалеть мужиков. Им надо впарить, что тебе, мол, в жизни крупно не везло, все время в отношениях нарывался на корыстных и подлых с...к. И вот тогда она для тебя расстарается на 1000000%, вылезет из собственной шкуры, чтобы доказать, что она особенная, не жадная, не подлая и т.д. После этого бери ее за холку и дои, как корову! Вот примерно в таких выражениях все и писалось. Так что не берите в голову и помните: за всем этим скрывается не правда жизни, а самое обычное манипуляторство!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>13 Сен 2015 11:54

Жизнь продолжает удивлять. bad
Общаюсь сейчас с одним МЧ (период в общении субконфетный, еще не встречаемся, но он уже клинья к этому подбивает).
Вчера должен был за мной заехать, сводить в кино, звонит: маленькая, тебе что-нить надо?
Я: купи арбуз.
Приезжает. Без всего. "Ой... забыл". wo

Меня это реально вывело из себя. Что за отношение?
В кино взяли пиво и рыбку. Он мне говорит: зай, а ты еще что будешь?
Вопрос так задал, гад, что и не ответишь "ДА, ДААА, я хочу вкусняшку, сок". Говорю: Ну не знаю...
Все. Конец. Он сказал, что начинается сеанс, потом куда-нибудь пойдем.

Подачки такие мне не нужны, после кино я решительно попросила отвезти меня домой.

П.С. Девочки, неужели я корыстная? Парень взрослый, работает на одной работе для денег, а на второй - для удовольствия, я ничего дорогого от него не требую..
Мне кажется, такое поведение порождает только скупость, которая глушит все другие чувства (нежность, заботу и т.д. и т.п.) Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7006
>13 Сен 2015 12:27

Скупой до такой) степени - это уже жадина. Нормальный мужчина ( уже сам зарабатывающий ) для своей девушки ,
женщины , которая ему нравится , обязательно что-то купит и , конечно , на ее вкус( если они не один месяц общаются ).
Знаки внимания - это проявление симпатии и уважения . Я так считаю .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>14 Сен 2015 10:48

Еще один пример из моей коллекции.

Моя подруга начала встречаться с парнем. Проходит какое-то время, приближается 14 февраля, утром звонит сей объект подруге и говорит: День всех влюбленных - это мейнстрим, давай ничего не будем друг другу дарить на зло, а просто у тебя посидим.
Логично предположить романтический ужин, но нет, любимый пришел без вина.. без цветов, говорит, что отмечать католический праздник нельзя, а пить он не хочет.

Естественно любой девушке станет странно.. Не смотря на это, 23 февраля дарит она ему какой-то супер-пупер портсигар, отношения стали прохладнее, а она хотела устроить праздник по первому разряду.
Но перед 8 марта (за 3 дня Smile ) они расстаются.
Гаденыш заливал про дружбу, про хорошее отношение к ней, про розовых слоников.

А теперь САМАЯ СУТЬ: вот уже в июне узнаем подробности.
ПрЫнц заказал ей в подарок кожаную обложку на паспорт, дорогую, получить должен был в аккурат 8-го числа. А потом друзьям говорит, " не, ну я понимаю, что она готова уже (обложка готова), но нафиг мне ее дарить, мы ж расстались". wo

То есть, ребята остались друзьями, иногда пересекались, он портсигар взял, довольный, а сам пошел 6 марта отменить заказ на уже почти готовый подарок?
НО ЭТО ЖЕ ЖЛОБСТВО!
Он же планировал эти траты. экономщик, блин. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>14 Сен 2015 15:22

Шоколадная Крошка,это не только жадина,это уже козёл.Надо было тогда отдать портсигар,он его не заслуживает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>15 Сен 2015 22:54

ИМХО, на мужчин рассчитывать в плане подарков и т.п. стоит с самого начала. Если позиционируешь себя такой независимой - будь готова, что и далее мужчина будет делить счет на два. Оно как в том анекдоте про кино и рестораны. Или про крестик и трусы. Или изначально ложимся под мужчину и его деньги, или ведем себя независимо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>16 Сен 2015 10:54

Я тоже считаю, что жадность отвратительна как в мужчинах, так и в женщинах. Но давайте честно - очень часто женщины сами сподвигают на это. Попросил вкусный ужин - составь список продуктов, выдай и скажи: "Милый, купи для ужина вот это, хочу тебя побаловать". Не купил - нет ужина. Не платить за мужчину никогда, не делить поровну на свидании - это ведь можно сделать, если не циклиться на гордости/стеснительности/неудобстве и т.д. Простая истина, что мужчины ценят женщину тем больше, чем больше вкладывают в нее денег, действует всегда. Мне жадные мужчины не попадались, правда, и никогда не возникало мысли достать кошелек в каком-либо общественном месте. У моей знакомой как-то пришел ее мужчина в гости, открыл холодильник и спросил: "А у тебя ничего нет покушать?". На это она очень ласково ответила: "А ты туда что-то положил?" и все, вопрос закрыт. Носит продукты без напоминаний. А если не действует такой способ - зачем такой мужчина?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>16 Сен 2015 12:00

Rinaa писал(а):
aksentia писал(а):
не делить поровну на свидании
aksentia писал(а):
не возникало мысли достать кошелек в каком-либо общественном месте
Правильно ли я поняла, что вы никогда 50/50 и не платите в транспорте?

aksentia писал(а):
она очень ласково ответила
Very Happy


никогда и даже если приглашают сотрудники на обед - платят они. Вот как-то так получается.Но если позову я - сама за себя плачу (иногда). А в транспорте платить, в каком смысле? Если на общественном, то у меня проездной, так что необходимости не возникает. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>16 Сен 2015 13:19

Девочки, а главное они не стеснятся!
В понедельник злая, как собака, приходу домой, включаю телевизор: 1-ый канал, идет "давай поженимся". (посмотрите кому интересно выпуск)
Сидит жених и, с**а, хвастается тем, какой он жадный. История такова, что приходит он с девушкой в ресторан, а она всего назаказывала (девушка тоже не права, но это другая история) и это, извините, ЧМО говорит ей "ой я ухожу" ( типа: плати, милая, сама).
В общем, жених с упоением рассказывает эту историю, а конец такой: Я специально над ней пошутил, но я такой супер-пупер чел, что мне стало её жалко и я все-таки заплатил, какой же я гуманный.

В этом мире не хватит слов, чтобы описать мое отвращение. Хорошо, девушка назаказывала сверх меры, но мыслим логически:
1. Значит она знала, что дядя при зеленых, ему есть, чем заплатить
2. Мужчина должен быть выше мелочности. Не понравилось - заплати, уйди и больше не общайся..

Но на всю страну еще и заявлять об этом... козел. Gun

aksentia писал(а):
"А у тебя ничего нет покушать?". На это она очень ласково ответила: "А ты туда что-то положил?" и все, вопрос закрыт.

ПАМЯТНИК ПРИЖИЗНЕННЫЙ!! Very Happy wo Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>17 Сен 2015 20:33

Истории о мужской жадности читать, конечно, смешно, пока не задумываешься, откуда ноги растут..
Может, кому-то покажется это обидным и несправедливым (прошу меня простить! Non ), НО в 85 случаев из 100 в таком поведении виноваты...МАМЫ.

Мой сыночек достоин лучшего. Ты этой девочке конфетку не давай, у нее своя мама есть. Вот еще, зачем тебе невеста такая, ты красавец, умница. Сынуля, денежки на себя трать, а не за эту в кафе плати и бла бла бла.
Многие говорят, что с сыновьями проще, ОТНЮДЬ. В них нужно вкладывать не деньгами, а нравственность воспитывать! Понимать, что невестка - не враг, не кровопийца..
Посмотрите на многих современных мамаш.. Подруга моей мамочки, неделю назад звонит и рассказывает: "Диман начал встречаться с очередной.. А я ему говорю, скажи, чтоб она не на курсы итальянского ходила, а в кулинарные записалась, а то оставит тебя голодным". ВЧИТАЙТЕСЬ в это! Что за отношение? Излишне говорить, что Диман, почти мой ровесник, парень 23 лет - натуральный хлюпик.

В общем, если у вас растет сын, задумайтесь!! Учите его быть не жадным, а РАЗБОРЧИВЫМ!

Ух, крик души, отличный сайт) tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Мужская жадность - хуже некуда [20209] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение