Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>06 Май 2021 13:02

Здравствуйте, мои хорошие.

anjelika писал(а):
Спасибо за бонус

BellisimoDollores, всегда пожалуйста. Спасибо за душевный отклик!

anjelika писал(а):
готова про этих героей читать не переставая

Так странно: вот вроде бы я их (во всяком случае, старшее поколение) давно отпустила и всё, что можно, про них рассказала. Но нет, постоянно всплывают новые подробности в рамках "БК-вселенной", и уходить отсюда насовсем не хочется. Или не получается? Родные же. Слишком много личного я сюда вбухала. Может, и не стоило так делать. Хотя...
А ведь многих героев в наступившем будущем уже нет. На момент бонуса несколько лет как ушла из жизни Татьяна Петровна, которая все-таки успела познакомиться с правнучкой, как и хотела. Да и все остальные... не молодеют, скажем так. Знаю, что многих читателей ЛыР, мягко говоря, не вдохновляет подобный расклад. Что полюбившихся персонажей хочется запомнить на пике молодости, красоты и хэппи-энда, а что уж там было дальше - лучше не показывать.
Я понимаю, почему так. Правда. И тем сильнее ценю, что мои читатели до сих пор со мной.

anjelika писал(а):
Переживала за всех...даже за отрицательных...главных героев...

anjelika писал(а):
Они по своему жизнью были наказаны...

Бумеранг порой делает непредсказуемую дугу, однако всегда возвращается. Пусть я и не сторонник теории Раскольникова "Прилететь должно всем" (всех хороших - наградим, всех плохих - накажем), почему-то именно так и выходит. Недаром альтернативное название "Дождя" - "Ошибка выживших".

anjelika писал(а):
любовь между родными и близкими исчезает

Имхо, если любовь была, исчезнуть она не может. Трансформироваться - да, стать взрослее, мудрее - да. Но не исчезнуть.
Если любовь исчезла, значит, ее и не было. Она просто не возникла или погибла в зародыше, ей не дали развиться. К сожалению, такое случается.

anjelika писал(а):
хлеб насущный надо зарабатывать...всё остальное уходит на второй план...

Об этом, помимо всего прочего, переживает Наташка, и это имеет в виду Олег, думая о "двух стульях", на которых "пытаются усидеть". С одной стороны, оба правы, реалии таковы, что ты либо полностью посвятишь себя детям, отказавшись от карьерного роста, либо, наоборот, сделаешь упор на карьеру (заработок) и саморазвитие, предоставив детей самим себе чуть больше, чем сделала бы идеальная мамочка из инстаграма. Наташка по природе своей - личность, нацеленная на успех. В жизни, в карьере, в материнстве - она должна реализовать себя по максимуму, иначе зачахнет. Однако она, как и Дина, прежде всего любящий человек, который стремится, чтобы у близких всё было хорошо. Плюс неизбежна борьба русской ментальности ("меня учили так") с британской действительностью ("а здесь принято делать так"). Всё-всё это трудно совмещать, сколько бы лет ни прошло.
Но хотя ее опасения не совсем беспочвенны (отношения Ани Эванс с матерью всегда будут непростыми, потому что обеим дамам, несмотря на взаимную любовь, будет действительно сложно понять друг друга), у Наташки есть главное: она видит проблему, она хочет менять(ся), хочет сделать лучше. Значит, решение найдет.

anjelika писал(а):
Чем взрослеешь...тем больше ощущения отсутствия ...тепла...

Значит, будем греться вместе. Уж у Дубровиных-то дома всегда тепло, они с радостью поделятся)

П.С. В прошлый раз пропустила:

Марфа Петровна писал(а):
лучших мишек Паши Втулкина

Что-то модно, что-то выходит из моды, а что-то ВЕЧНО))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снусмумрик one love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.07.2016
Сообщения: 20
>09 Май 2021 6:29

Захватывающая история, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>11 Май 2021 5:31

Света, спасибо за бонус!
Анечка еще маленькая, но переживания имеют место быть. Но в такой светлый праздник, да с освященными куличиками хочется верить, что все обойдётся. И Наташа забывает, что сама в детстве была такой же и с папой везде и всюду, да так и тянется до сих пор...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>11 Май 2021 20:49

Здравствуйте, мои хорошие.

Снусмумрик one love писал(а):
Захватывающая история, спасибо

Снусмумрик one love, рада, что Вам понравилось.

Alenychka писал(а):
Света, спасибо за бонус!

Всегда пожалуйста, Алён. Спасибо за отзыв!

Alenychka писал(а):
Анечка еще маленькая, но переживания имеют место быть

Думаю, каждая мама в наш век осознанного материнства хотя бы раз, но задавала себе вопрос: а правильно ли я воспитываю ребенка? А всё ли у нас в порядке? Плюс я неспроста (хоть и как бы ненароком) "вбросила" информацию, что беременность случилась не сразу. "Как минимум, пару лет мы будем просто пытаться". Аня - выстраданный, вымоленный ребенок. Горячо любимый, само собой, но, боюсь, неизбежные размышления о собственной женской несостоятельности (когда все вокруг с колясками, а ты нет, именно ты - не можешь, именно тебе не дана такая "элементарная вещь" как дитя) у ее мамы наложили отпечаток. Плюс Наташка - дефектолог, а эти люди насмотрелись на всякое и знают, какой звездец может готовить тебе даже самая благополучная, на первый взгляд, беременность. И даже первые три-пять лет обычного здорового детства, оказывается, не дают гарантий, что дальше всё будет ок. Вот наша мама-"сапожник" и старается нашить себе "сапог" побольше да попрочнее, присматривается, приглядывается, прислушивается к возможным звоночкам... Тогда как вечно занятой милорд, наоборот, кайфует от роли отца и не напрягается так сильно))) Он, как верно подмечает Олег, просто любит Аню, спокойно поручая ее няне, но прийти на помощь и укрыть от грозы готов всегда. Одно из двух: либо психотерапия помогла, либо мальчик наконец повзрослел)
Но в общем и целом, имея за душой клубок неизбежных сомнений и переживаний, Наташка из разговора с отцом выносит для себя главное: ее слышат, ее не осуждают и не обесценивают. Скорее всего, ей просто нужно было поделиться, услышать "еще одно мнение" (на самом деле, очень важное мнение) еще одного близкого человека и успокоиться. Она хорошая мама. А всё остальное они с мужем, уверена, решат и преодолеют. Как-то так. #у_нас_тут_просто_лр

Alenychka писал(а):
Но в такой светлый праздник, да с освященными куличиками хочется верить, что все обойдётся

Всё будет хорошо.

Alenychka писал(а):
Наташа забывает, что сама в детстве была такой же и с папой везде и всюду

Мне кажется, Алён, она не забывает. Но периодические приступы ревности никто не отменял) "Я его, значит, 9 месяцев носила, потом полдня рожала, ночей не спала, а он на папу похож". Если серьезно, то не исключаю, что собственные детские взаимоотношения с каждым из родителей как раз и получают свою проекцию на ее отношения с Аней сейчас, хочет того Нат или нет. "Я (не)буду как моя мама". А впрочем, это уже совсем другая история.

Alenychka писал(а):
да так и тянется до сих пор...

Не представляешь, как меня радует тот факт, что Юре и (в конце концов) Олегу хватило мудрости выстроить нормальные человеческие отношения, не ставя Наташку перед ужасным выбором и не лишая ее той крепкой ниточки, которая всегда связывала ее с папой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

coldheroine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.04.2020
Сообщения: 9
>25 Ноя 2021 19:45

Потрясающая книга Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinaaaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.12.2021
Сообщения: 1
>09 Дек 2021 15:54

Какой язык повествования,какая глубина..восторг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруся - леди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 09.08.2017
Сообщения: 2
>22 Янв 2022 22:36

Слов нет!!!! Очень интересно читать Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кумихо Рина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.09.2017
Сообщения: 432
>08 Окт 2022 13:10

Очень интересная история. С удовольствием прочла ) Спасибо! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lovenik s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.12.2016
Сообщения: 132
>06 Дек 2022 23:48

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Сабо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.10.2017
Сообщения: 5
>09 Авг 2023 14:15

Здравствуйте! Рада, что открыла для себя нового автора. Вы очень интересно пишите. Хочу присоединиться к чтению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>10 Авг 2023 19:28

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>11 Авг 2023 21:39

Вы очень интересно пишите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>13 Авг 2023 15:36

очень интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>13 Авг 2023 16:34

Всем доброго дня. Благодарю за внимание к моему творчеству
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>13 Авг 2023 18:19

Very Happy очень понравился роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: А вообще я вчера ночью доделала целиком всю первую часть, можно меня поздравить. "Доделала" - имеется ввиду, привела в божеский... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+) [20225] № ... Пред.  1 2 3 ... 169 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение