Неслучайные случайности

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>16 Сен 2015 20:11

 » Неслучайные случайности  [ Завершено ]

"Неслучайные случайности"
Жанр: современный любовный роман
Автор: Березовская Ольга
Статус: завершено
Аннотация: У них в прошлом – своя боль и свои ошибки, но каждый человек имеет право на счастье. Вот только сумеют ли они это самое счастье рассмотреть и не пропустить? И как не дать призракам из прошлого повлиять на новые отношения? Жизнь всегда дает второй, третий и даже четвертый шансы на любовь, главное – правильно этим шансом воспользоваться.
Уважаемые читатели, добро пожаловать в тему! Это первая проба пера в жанре "любовный роман", поэтому советы и конструктивная критика приветствуются. Название, как и аннотация, рабочие.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Olushka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.06.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>16 Сен 2015 20:19

 » Пролог

Девичий смех раздался откуда-то из темноты.
- Кто здесь? – спросил мужчина.
- Угадай!
- Что за шутки для подростков?
-Чего злишься? Трудный день был? Что-то не получается? Расскажи, только не злись! – девичий голос звучал немножко расстроено. А ему уже было неудобно за свою резкость, и ответ уже был более спокойным:
- Нормально все… Вроде как взрослый человек, а с жизнью своей разобраться не могу – все как-то наперекосяк идет, - начал он.
-Ничего, скоро все изменится, только момент не упусти!
- А ты кто? Может, покажешься все-таки?
- Я – твоя судьба. А показываться раньше времени – не в моих привычках! До встречи!
Незнакомка исчезла, так и не показавшись, он успел лишь разглядеть  длинную светлую косу в темноте. И тут раздался писк будильника. «Приснится же такое! С чтением эзотерики на ночь завязывать надо…» - подумал Саша, и стал собираться на работу.
 

С работы мужчина ехал, как обычно, погруженный в свои мысли, поэтому вопрос своей случайной попутчицы не сразу расслышал.
- Молодой человек, не подскажете до Калинкино еще далеко ехать?
- Через три остановки, я тоже там выхожу. Так что не проедете, - улыбнулся он.
Попутчица оказалась совсем еще девчонкой – худенькая голубоглазая блондинка с короткой стрижкой, но что-то в ней привлекло внимание. «Вообще с ума сошел! Девчонка небось первый курс универа заканчивает, ей знакомства с видавшими жизнь мужиками ни к чему. Нечего девчонке голову дурить»- одернул он себя.
- Девушка, нам на следующей выходить!
- Спасибо большое!
Перед остановкой у незнакомки зазвонил мобильный. Разговаривать по телефону и выходить из маршрутки одновременно – вещи малосовместимые, поэтому одна ступенька на выходе была пропущена, и попутчица чуть не упала. И упала бы, если бы не хорошее боковое зрение Александра.
- Ой, извините, пожалуйста! И еще раз большое спасибо! – прощебетала девушка, и снова стала говорить по телефону – Лар, я уже вышла. Дорогу переходить? Хорошо.
Саша остановился как вкопанный, он вдруг понял, что именно привлекло его в незнакомке. «Голос из сна! Но ведь у Судьбы была коса…» Ему уже хотелось догнать девушку и познакомиться под любым, пусть даже самым нелепым предлогом, но та уже перешла дорогу и растворилась в улицах частного сектора. Повторная надежда на встречу была маловероятна, ведь район она не знала и, скорее всего, ехала в гости, университеты тоже все были в центре, а не на этих окраинах. «Ну что, Судьба, упустил я момент… Дашь еще один шанс? Или не ты это была…» - грустно подумал он, идя домой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>16 Сен 2015 22:09

 » Глава 1

Глава 1

«Вот, елки-палки, как все-таки плохо быть дураком!»- думал Саша, выходя из Копицентра. С таким трудом найденный диск с литературой по археологии отказывался читаться, а о распечатке можно было вообще забыть.
- Ну как? – спросил его друг, вместе с которым они «страдали» раскопками.
- Никак! Сказали, что нам битый диск подсунули. Слушай, у тебя вроде как мелкий в компьютерах разбирается. Может пусть он посмотрит?
- Пусть посмотрит. Хуже все равно не будет.
На том они и разошлись.
Вечером раздался звонок:
- Сань, ты же выходной завтра? Тут такое дело получается, что мелкий с диском ничего не сделал, но знает, кто может поколдовать над ним. Надо будет к нему в универ подскочить после второй пары.
- Хорошо, Гриш, подскочу. А «после второй пары» это во сколько по человеческому времени?
- Между 11 и 11.30 подъезжай. И чем человека отблагодарить не забудь захватить!
- Коньяк подойдет? Скинь номерок своего мелкого, чтоб я в их лабиринте минотавра не заблудился.
- Подойдет. Номер сброшу сейчас, только мелкий уже в корпусах, которые на Горсаде, учится, - засмеялся собеседник. Друзья хорошо помнили, как год назад должны были забрать у тогда еще первокурсника забытые ключи. Корпус, в котором тот учился, занимал целый квартал, а внутри это было невероятное переплетение коридоров. Они тогда изучили и трехэтажную, и семиэтажную часть корпуса, но четвертого этажа в переходе между корпусами так и не нашли, ведь им и в голову не пришло, что в подчердачных помещениях тоже могут проводиться пары. С тех пор самый большой корпус технического университета иначе как лабиринт минотавра они не называли.

***

На следующий день в назначенное время Александр стоял у входа в корпус и ждал Витю, младшего брата Гриши.
- Привет! – выныривая из толпы студентов, поздоровался Виктор. – Пойдем, я тебя с любимым преподом нашего потока познакомлю.
- Привет! Ну ты даешь, а попроще никого у тебя знакомых нет, кто диски восстанавливать умеет?
- Да она мировая тетка! Все путем будет! – успокаивал его студент. А Саше хотелось в этот момент провалиться сквозь землю, потому как до него дошло, что благодарить за услугу он будет коньяком – ну ни разу не женский напиток.
- Витек, что ж вы компьютерщики так чердаки любите? – поинтересовался парень, поднимаясь на последний этаж.
- Мы – не компьютерщики, а программисты, - обиженно сказал Виктор и постучал в дверь. – Алика Владиславовна, можно?
- Заходите, - раздалось из-за двери. – Она сейчас подойдет.
Парни зашли в аудиторию, а следом за ними вошла его недавняя попутчица по маршрутке.
- Алика Владиславовна, - обратился к ней Витя. – Я вчера с Вами созванивался по поводу файлов…
- Да, Виктор, помню. Давайте диск! – раздался уже знакомый голос, который вот уже несколько дней не шел из головы.
Александр онемел от неожиданности. Если бы на него сейчас, в апреле, обрушилась снежная лавина, он бы удивился меньше. «Преподаватель? Да она ж девчонка еще! Хотя сейчас в строгом деловом костюме она выглядит немножко старше, чем тогда в маршрутке»
- Виктор, буду дополнительно гонять на зачете по форматам данных разных версий программ, потому как привести этот диск в читаемый вид можно за двадцать минут, если конечно лекции слушать и методички читать. На паре верну диск в читабельном виде! – сказала девушка, просматривая злополучный диск.
- Алика Владиславовна, это для друга моего брата, его Александр зовут,- произнес Витя, показывая на Сашу. – Спасибо!
- Спасибо на паре отработаешь! Свободен! – рассмеялась она, и обратилась к спутнику своего студента. – Присаживайтесь, пожалуйста! Двадцать минут есть у вас?
- Да, конечно! – и Александр заворожено смотрел как летали пальцы девушки по клавиатуре, колдуя над диском. «И как я этому созданью коньяк буду вручать? Ее ж от студентки в толпе не отличишь… Тут шампанское и «Рафаэлло» надо…»
- Александр, вот это ваш диск, а тот, который можно читать, сейчас запишется!
- Алика…
- Можно без отчества. Вы же не студент, - улыбнулась девушка.
- Алика, можно Вам в качестве благодарности предложить прогуляться сегодня? – Саша сказал первое, что пришло ему в голову.
Она удивленно посмотрела:
- Извините, не сегодня. Еще две пары впереди и консультация…
- Тогда скажите когда? Вас здесь можно в любой день найти?
- Преподаватели тоже люди, и хотят иногда отдыхать – круглосуточно я тут не живу. А насчет благодарности – не стоит, мне это было не сложно сделать. Извините, мне надо к паре еще подготовиться! До свидания!
Он вышел из аудитории и никак не мог прийти в себя: «До тридцати лет дожил, а вот что так вежливо можно отшить не знал… Дождусь-ка я этого балбеса, чтобы расписание этой феи узнать»
Прозвенел звонок с пары, и коридоры корпуса моментально заполонила шумная толпа.
- Витя! - позвал Саша студента.
- О, Саш, ты не ушел еще? Что-то не получилось?
- Все получилось, спасибо! Где можно расписание вашего любимого препода найти?
- А тебе зачем?
- Зачем-зачем? Если бы кто-то сразу сказал, что диском молодая девушка будет заниматься, я бы уже тут не стоял и не караулил тебя, чтоб расписание ее узнать, - соврал парень. – Сам подумай: ну как я ее коньяком благодарить буду?
- Точно! Пошли расписание покажу. Устроит мне наша Фея веселую защиту лабы…
-Как ты назвал вашу Алику?
- Фея, в основном добрая, если терпение тупостью и наглостью не испытывать. Вот ее расписание! – ткнул в строчку Витя.
-Спасибо! Беги уже, студент!
Расписание было тщательно переписано и изучено. Получалось, что сегодня у него есть два часа, чтобы придумать как продолжить знакомство с Феей.
В магазине фантазия разыгралась, и вместо шампанского и конфет Александр решил отблагодарить девушку вермутом, кофе и восточными сладостями. А еще выяснилось, что на территории университета в нескольких местах делают распечатки. Так что часть содержимого диска была успешно перенесена на бумагу, и вечером намечалось увлекательное чтиво. «Надеюсь, меня со всем этим не пошлют, - думал он, стоя под корпусом. – Попрошу у Феи телефон для консультаций по компьютерным делам, а дальше – решу как действовать. Может сегодня проводить до дому удастся? Хотя, навряд ли – девочка непростая видно. Сколько же ей лет все-таки?» Задумавшись, парень чуть не пропустил объект своего внимания.
- Алика, подождите, пожалуйста! – позвал он девушку.
- Да, Александр. Что-то не так с диском? – остановившись, спросила Алика.
- С диском все в порядке. Даже распечатать получилось. Вы можете дать свой телефон на случай, если я еще раз с чем-то компьютерным не подружусь. Я в этом деле – полный ноль, к сожалению. А это – вам! – произнес парень, отдавая ей пакет.
- Спасибо, не стоило. Телефон сейчас запишу, - она достала блокнот, записала на листочке номер и свое имя и протянула Саше.
-Вас проводить? Может нам по пути?
-Если Вам на трамвай единицу, то нам по пути, - улыбнулась девушка.
- До остановки я вас точно доведу!
Пару минут они шли молча.
- Можно нескромный вопрос? – прервал тишину Александр.
-Можно, но не факт, что ответ на него получите.
- Тогда попробую. Почему такая совсем неженская профессия – программист?
- И это называется нескромный вопрос? Вот как раз сейчас это одинаково и женская, и мужская специальность. А восемь лет назад, когда я поступала, девчонок и правда мало было. Мне просто не хотелось становиться очередным экономистом, а институт уже выбран был, вот и стала программистом. Александр, мы уже пришли! И спасибо, что провели, - сказала Алика, увидев подходящий трамвай.
- Это Вам спасибо! До свидания!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

noelstar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2012
Сообщения: 134
Откуда: Миргород, Украина
>16 Сен 2015 22:27

Интересное начало. Принимаете читателей?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>16 Сен 2015 22:30

noelstar писал(а):
Интересное начало. Принимаете читателей?)

Спасибо! Принимаю, конечно. Добро пожаловать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>16 Сен 2015 22:30

С началом новой темы, прошусь в читатели.
Спасибо за главу, понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>17 Сен 2015 0:00

Оля,с почином!
Легкого пера,вдохновения и послушного муза!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>17 Сен 2015 20:16

 » Глава 2

Глава 2

Номер телефона у него был, осталось только придумать новый повод для встречи. Распечатка книги так и осталась этим вечером нетронутой, Сашины мысли были заняты Феей Судьбой, как он мысленно окрестил девушку. Она говорила, что восемь лет назад поступила в университет, значит ей где-то лет двадцать пять. Разница в пять лет – это нормально, а то в маршрутке он ее за студентку младших курсов принял. «Как же снова встретиться? А вдруг личная жизнь у девочки давным-давно устроена, и я тут со своим вниманием нарисовался. Кольца на пальце у нее нет, но это же не показатель сейчас. Была - не была, будем с девушкой из сна поближе знакомиться…» Пальцы сами набрали смс «Спасибо за помощь, добрая компьютерная фея! Спокойной ночи! Александр» и отправили абоненту Фея.
Фея тем временем заносила цифры в бесконечную таблицу. «Все, добиваю этот лист и спать!» - подумала она как раз в тот момент, когда раздался писк смски. – «Не одной мне в полночь не спится…» Но отвлекаться на неизвестного полуночника не стала, а продолжила методично набирать цифры. О сообщении девушка вспомнила, когда выставляла будильник на мобильном. Уже лежа в постели, она прочитала смс от нового знакомого. «Надо же, а я ведь и правда поверила, что телефон нужен на случай компьютерной помощи. Ошиблась, Лика, теряешь бдительность… » - сон словно рукой сняло. – «Хотя в другое время и в другом месте я бы обратила на него внимание. Мой типаж – темноволосый, кареглазый, правда, рост средний. Но сначала кандидатская, а потом – уже семья». Молодых людей в корне не устраивала расстановка приоритетов у Алики – работа, кандидатская, личная жизнь. Она предпочитала быть честной и с самой собой, и с другими, поэтому многие отношения заканчивались, едва успев зародиться. С этими мыслями она и уснула.
Утром Саша в первую очередь проверил сообщения. От Феи ничего не было, впрочем, он ведь и не слишком надеялся на ответ. «Не моего полета эта птица, но все равно попытаю счастья! На выходных вылазку на природу устроим, отдохну, а там и идеи для продолжения знакомства сами нарисуются»- размышлял он.
- Гриш, привет! На выходные все в силе? – поинтересовался Саша.
- Привет! Да, все в силе. Только Лариса подругу хочет свою пригласить. Она же все равно будет в пансионате сидеть, пока мы по полям да лесам бродить будем. Чего ей скучать одной?
- Пусть приглашает, только сводничеством не надо заниматься. Подругу предупредите, что в пятницу вечером, скорее всего, выезжать будем.
- А сводничеством совсем заниматься нельзя? Или все-таки немножко можно?
- Совсем нельзя. Ты хоть знаком с этой подругой?
- Нет, все не выходит как-то – слишком занятая дама, только на словах знаком.
- Ладно, вечером созвонимся и по времени завтрашнего выезда определимся.
- До вечера тогда!

***

- Аль, какие у тебя планы на выходные? – спросила девушку подруга.
- Как обычно, - ответила та.
- А ты не хочешь диссер немножко в сторону отодвинуть? Мы в Святогорье собираемся на выходные, ребята своим кладоискательством днем заниматься буду, а я в одиночестве в домике куковать буду.
- Да ладно, бедная-несчастная Лара не найдет чем заняться. Вязание возьмешь с собой, может, новым платьем после выходных похвастаешься.
- Ага, а разговаривать я буду с соснами и белками. Ты тоже можешь вышивку взять с собой. Когда ты в последний раз вышивала? И в конце концов, должна же я тебя с будущим мужем познакомить?
- Вы заявление подали уже? Молодцы.
- Нет, летом пойдем подавать. На конец сентября планируем свадьбу. Ты от ответа не увиливай. Когда последний раз вышивала? Поехали с нами, тебе перед сессией успокоительная доза рукоделия нужна.
- До сессии еще месяц вообще-то. Когда ехать-то? И как мы все располагаться будем?
- Тебя же через пару недель так атаковать начнут, что и пообедать некогда будет. Завтра вечером выезжать будем. Не бойся, там три комнаты в домике.
-Хорошо, поедем. Что с собой брать?
- А вот во время твоего «окна» пойдем кормом для нас запасаться. На мужчинах – мясо и спиртное.
На этом подруги и расстались.
Девушки возвращались в свой корпус с полными пакетами еды и не только.
- Лар, как ты это домой потащишь сама?
- А кто сказал, что я это сама тащить буду? Вечером Гриша зайдет, отнесет все добро по назначению.
- Тогда я с тобой посижу до вечера, надо же с твоим Гришей до поездки познакомиться.
- Давай, завтра тебе и так будет с кем знакомиться.
- Подруга, вот только сводничеством не занимайся!
- Каким-таким сводничеством?
- Таким! Ладно, наберешь меня, когда домой уходить будешь.
После проведенной пары Алика уже засомневалась: а стоит ли ехать? Вот сейчас познакомится она с будущим мужем подруги, а там и вежливо отказаться от поездки можно будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>17 Сен 2015 21:09

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>17 Сен 2015 21:34

Интересное знакомство с Феей Судьбой, во что, интересно, ОНО перерастет и перерастет ли? А, может быть, это действительно пророчество СВЫШЕ?
Олюшка, спасибо за главу, мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>17 Сен 2015 23:14

Annet писал(а):
Оля,с почином!
Легкого пера,вдохновения и послушного муза!

Аня, спасибо!
IrinaAlex писал(а):
Принимайте в читатели!

С удовольствием принимаю! Ко мне на "ты" можно и нужно
таняюшка писал(а):
Интересное знакомство с Феей Судьбой, во что, интересно, ОНО перерастет и перерастет ли? А, может быть, это действительно пророчество СВЫШЕ?
Олюшка, спасибо за главу, мне понравилось.

Рада, что понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>17 Сен 2015 23:56

Оля,спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>18 Сен 2015 7:26

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>18 Сен 2015 10:00

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>18 Сен 2015 12:16

MARISHAIVANOVA писал(а):
Принимайте в читатели!

сюзанна писал(а):
в читателях

Annet писал(а):
Оля,спасибо за продолжение!

Девочки, вам спасибо за внимание!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +21, облачно, солнце периодами показывается. А ночью обещают дождь. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неслучайные случайности [20235] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение