Неслучайные случайности

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>28 Окт 2015 22:22

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>28 Окт 2015 22:27

Оля,спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>28 Окт 2015 22:40

Девочки, спасибо за внимание!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>28 Окт 2015 23:01

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>29 Окт 2015 19:08

Спасибо.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>07 Апр 2016 21:12

 » Глава 7

Глава 7

Как-то незаметно пролетели две недели с того вечера на бульваре. Виделись они практически каждый день, Саша приучал Алю к тому, что они – пара. Пока получалось это с переменным успехом, иногда казалось, что девушка специально вешает на себя табличку «Я все сама могу! Мне никто не нужен!» Спрашивать откуда эта сверхсамостоятельность взялась мужчина не спешил. Он все еще боялся оттолкнуть от себя Лику неосторожным вопросом или действием, потому что ни с кем ему не было так легко и уютно. Даже тогда десять лет, когда женился по огромной любви, все было по другому. Тогда им не хватило жизненного опыта и самостоятельности в принятии решений. Брак продлился чуть больше года, и все хорошие моменты затмило разочарование. Сейчас и жизненный опыт имеется, и Аля навряд ли кого-то постороннего в личную жизнь решит посвящать. Пусть прошлое остается в прошлом…

Приближался день рождения Александра.
- Аль, какие у тебя планы на выходные?
- Никаких. Тебе с готовкой к дню рождения помочь надо? Я в субботу утром могу приехать.
- А в Славяногорск съездить не хочешь?
- Хочу, но у меня консультации в пятницу с обеда и до пяти вечера. Я и приготовить ничего не успею.
- Не надо ничего готовить. Возьмешь все, что нужно с собой на работу, а мы за тобой заедем.
- Только если так. Вы в поля пойдете в субботу?
- Нет, будем бездельничать.
- Хорошо. Значит и я никакое чтиво брать не буду.

Пятница началась с неприятных сюрпризов для девушки. С утра ее разбудил звонок от заведующего кафедрой – выяснилось, что одна из коллег слегла с ангиной, а у нее открытая лекция, и надо ее срочно заменить. Сумку на предстоящие выходные она собирала в рекордные сроки. Хорошо хоть ее «счастливый деловой костюм» был в приличном состоянии - вопрос, что одеть на лекцию, отпал сам собой.
Лекция прошла практически идеально, а на консультации был аншлаг, ведь студенты дружно вспомнили, что до защиты дипломов осталось всего ничего, а без экономической части этот самый диплом никто не подпишет. Раз в год девушка жалела о том, что когда-то получила второе высшее экономическое образование. Наконец-то все закончилось, и она вышла к машине, где ее ожидали Саша с друзьями.
- Альку, видать, припахали открытую лекцию проводить, - сказала Лариса, увидев, как подруга выходит из корпуса.
Саша обернулся, такой он ее еще не видел. Строгий темно-синий костюм с юбкой чуть выше колена, туфли на космической шпильке, макияж – это была совсем незнакомая ему Алика.
- Привет, - сказал он, обнимая девушку. – Садись на переднее сиденье, наша парочка сзади поворковать решила. Сильно устала?
- Привет, Саш! Люди, привет! Устала, как собака, - ответила она, снимая пиджак.
- Тогда поехали.
В этот раз Аля задремала еще до того, как они выехали из города.
Они проехали большую часть пути, когда девушка проснулась.
- Саш, ты кофе будешь пить?
- Обязательно, - ответил он, посмотрев на Алику. Девушка пыталась устроиться поудобнее, и край юбки поднялся неприлично высоко, верхние пуговицы блузки были расстегнуты из-за жары. «Сплошной соблазн, а ехать еще больше получаса,» -думал мужчина.
– Саш, я отлучусь на пару минут и кофе нам заодно возьму, - сказала девушка, когда они сворачивали на заправку. Он кивнул в ответ.
Когда Аля вернулась, то мужчина забрал у нее стаканчики с кофе и поцеловал ее.
- Вот, теперь можно спокойно ехать, - рассмеялся он. – Бедные твои студенты, такой соблазн перед глазами…
- Во-первых, я для студентов уже старушкой считаюсь, во-вторых, если надеть пиджак, то получится вполне приличный вид. Могу прямо сейчас надеть!
- Нетушки, меня все устраивает, даже можно еще одну пуговичку расстегнуть. И рановато ты в старушки себя записываешь – тебя от студентки отличить не всегда получается.
- Расстегивать ничего не буду, но компенсирую, - улыбнулась Алика и поцеловала его.
- Что-то слишком маленькая компенсация… Поехали, на месте о компенсации поговорим!

Вечер в теплой компании пролетел незаметно. Лариса с Гришей ушли отдыхать, а Саша решил проветриться перед сном. Он стоял на крыльце дома, когда Аля обняла его и прижалась щекой к спине.
- Ты далеко собрался?
- Нет, уже заходить собирался.
- Давай немножко на улице посидим.
Они дошли до садовой качели, девушка хотела сесть рядом, но Александр усадил ее к себе на колени. Оказывается, можно вот так просто сидеть, обнявшись, и молчать. И никаких слов не надо, достаточно просто слушать дыхание друг друга. Аля провела ладонью по его щеке, попыталась взлохматить темные жесткие волосы и утонула в жарком поцелуе. Его рука всего лишь исследовала полоску кожи, которая не была прикрыта ни шортами, ни топом, а ей уже хотелось раствориться в этих поцелуях. Его губы проложили дорожку из поцелуев к шее, а рука уже ласкала ее грудь. Ее тихий стон немного отрезвил его.
- Аленька, если ты меня не остановишь прямо сейчас, то поспать сегодня ночью тебе навряд ли удастся…
- Сном полностью жертвовать я не согласна, - прошептала она. – Но…
- Девочка моя золотая, я хочу тебя, до одури хочу. Но ты ведь заслуживаешь намного больше, чем нашу первую ночь на гостиничной кровати, поэтому мы сейчас выпьем горячего чаю с медом, чтобы лучше спалось, и разойдемся по своим комнатам.
Аля попыталась встать, но мужчина ее не отпустил и донес до дома на руках. Саша разливал чай по чашкам, когда девушка окликнула его:
- Санечка, с Днем Рождения тебя! Он уже наступил, держи подарок.
Он развернул бумагу, и увидел картину с вышитым парусником.
- Парусник привлекает удачу в делах, а тебе она не помешает, - продолжила девушка.
- Спасибо, котенок! Чай готов уже.
Непонятно что на Алику подействовало больше – суматошный день, Сашины ласки или чай с медом, как только ее голова коснулась подушки, она моментально уснула. Александр все-таки не выдержал и решил заглянуть к ней в комнату и обнаружил, что и в этот раз шторы остались незадернутыми. Он аккуратно занавесил окно и вышел. Ему, в отличии от Лики, очень долго не спалось. Ее прошлое по прежнему было загадкой. Что должно было произойти, чтобы ласковая нежная девушка спряталась в раковину науки и поставила крест на личной жизни. Саша немного порасспрашивал Ларису об Алике. Выяснил он только то, что у девушки были серьезные отношения, когда она заканчивала университет. Тогда они были еще совсем мало знакомы, и что произошло - Лариса не знала. После того были какие-то увлечения, но длились они недолго и ничем не заканчивались. Следующая поездка сюда будет после того, как их отношения перейдут на новую ступеньку, еще один такой вечер воздержания он не переживет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>07 Апр 2016 21:13

 » Глава 8

Глава 8

Вся компания собралась у Ларисы.
- Лара, Гриша, по какому поводу мы собрались? Вы до загса наконец-то дошли? -поинтересовался Александр.
- Да, дошли, - ответил друг. – Поэтому вы ничего на 25 июня не планируете.
- Лар, вы же в июле хотели свадьбу играть? – уточнила Аля.
- Хотели, вот только таких желающих целая куча нашлась. Аль, у тебя конец июня сильно загружен?
- Ларис, как обычно. Но 25 июня буду полностью в твоем распоряжении.
- Вот и славненько, дружка с опытом. Обещаем над свидетелями сильно не издеваться, - пошутила Лариса. – Давайте чай пить!

- Аль, почему тебя Лариса дружкой с опытом назвала? – спросил мужчина, когда они вышли от друзей.
- Потому что я буду дружкой уже пятый раз, - нехотя ответила ему девушка.
- Да уж… Ну хоть кто-то будет знать что делать. У меня такого опыта нет. Только собственная свадьба.
- И что, после этого на свадьбах не был?
- Не был. Аллергия, знаешь ли, на свадьбы…
- Давно?
- Что давно? Свадьба была или аллергия? Почти десять лет назад женился, через год разошлись, с тех пор и аллергия.
- Ох, как все запущено… Сань, можно глупый вопрос? Почему не сложилось?
- Не знаю, молодые были. Ей – девятнадцать, мне – двадцать. Она во всем слушала родителей, у меня не хватило ума уговорить ее пожить отдельно от родителей. Сначала расходились на пару дней, потом на пару недель, а потом обнаружил в почтовом ящике повестку в суд, вызывали на дело о разводе. Вот и вся история.
- И ты так просто согласился на развод?
- Нет, не просто. Пытался поговорить, что-то доказать, просил дать нам шанс. Потом понял, что она меня просто не хотела слышать. Аль, раз у нас такая откровенность пошла, я тоже спрошу…
- Спрашивай!
- Как так получилось, что у тебя наука на первом месте?
- Считай, что это моя раковина, в которой я от реальности прячусь.
- А если серьезно?
- Серьезно… Боюсь я серьезных отношений. Один раз обожглась – больше не хочу. Не хочу оказаться неподходящим вариантом. Не хочу на что-то надеяться и кому-то давать надежду. А вообще все почти как у тебя, вот только до свадьбы дело не дошло, и мы были на пару-тройку лет старше, - ответила девушка. Она уже пожалела, что начала этот разговор. – Саш, проводи меня до остановки, я сама домой доеду.
- Алюш, давай договоримся: я больше тебя не спрашиваю о прошлом, а ты не становишься колючкой. Мне не хочется, чтобы ты одна до дому добиралась.
- Саш, время еще детское. Доеду сама – ничего со мной не случится. Отдохни лучше, ты же почти каждый день после одиннадцати вечера только домой возвращаешься.
- Ладно, только позвони когда приедешь, - ответил он, обнимая Алику.
- Обязательно, - она хотела что-то еще ответить, но мужчина прервал ее поцелуем.
- Может все-таки тебя отвезти?
- Санечка, я сама. До завтра!

Кокон, которым Алика окружила себя четыре года назад, разрушался на глазах. Александр за какие-то полтора месяца сумел стать частью ее жизни. Он приручал ее, словно котенка, отступал, когда она выпускала коготки, приближался, если разрешала. Не давил, не ставил условий, просто был рядом, и теперь занял все пространство вокруг нее. Девушку это пугало, она не понимала зачем так открылась. Ведь никто, кроме нее и Игоря, ее бывшего парня, не знал истинных причин их разрыва. Тогда Алика показалась родителям парня неподходящей партией, они не захотели, чтобы провинциальная девочка стала частью их семьи.
Сегодня от той девочки из маленького городка уже практически ничего не осталось. За четыре года она добилась многого, вначале ею двигала злость, желание доказать Игорю, что он ошибся, отказавшись от нее. Год она работала, не замечая никого и ничего вокруг, бралась за любые подработки, лишь бы меньше времени на мысли о жизни оставалось. А потом злость прошла, но Лика уже поняла, что за маской трудоголика можно от многого спрятаться. Постепенно она стала строить отношения с парнями на ее условиях, хотя и отношениями это назвать трудно было – так эпизодические встречи, как говорила ее знакомая, для здоровья.
Она научилась ставить на место особо рьяных ухажеров всего лишь парой фраз, выстроила вокруг себя неприступную стену и прослыла снежной королевой. А вот теперь весь этот тщательно созданный образ рушился… Почему она сегодня рассказала правду, а не отшутилась, как обычно? Когда она успела подпустить Сашу так близко? Ответов на эти вопросы у нее не было… Но сегодня вечером Аля осознала важную вещь – этот мужчина ей не безразличен.

Александр не ожидал, что вечер откровений закончится именно так. Он не жалел, что заставил девушку рассказать обо всем. По крайней мере, стало понятно почему она ушла с головой в науку. Обидели ее тогда, сильно обидели. Хорошо хоть не ожесточилась, а осталась нежной, ласковой и отзывчивой. Неужели никто этой нежности в ней разглядеть не смог за несколько лет? Она же вся на виду, когда не прячется за маской «деловой леди». Маленькая кошечка, которую надо только приласкать, и она коготки спрячет, свернется клубочком. Получается, что именно ему она открылась, ведь даже близкая подруга ничего не знала о той истории. Нежная девочка-котенок, его котенок. Он ругал себя за то, что отпустил одну, и успокоился только когда получил смс «Я уже дома. Спокойной ночи! Целую!»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>07 Апр 2016 21:14

 » Глава 9

Глава 9

Следующие три недели для Лики прошли в обычном для сессии авральном режиме. Раньше ее девизом на это время было «Меня просто нет, я испарилась», но это было раньше. Она попыталась намекнуть Саше, что пока они будут видеться только на выходных, но мужчину это не устраивало. Сначала он настоял на том, что будет провожать девушку с работы домой, но уже на следующий день Аля согласилась прогуляться по бульвару, несмотря на усталость. Ей нравились их разговоры ни о чем и обо всем одновременно, а прогулки по бульвару возвращали ее во время беззаботной студенческой жизни, рядом с Александром она могла расслабиться и побыть самой собой. Алика была благодарна Саше за то, что он больше не касался ее прошлого.

В пятницу, накануне свадьбы друзей, девушка работала допоздна, и Александр, как обычно, ее встречал после работы.
- Привет, солнышко! – обнимая Алю, произнес мужчина. – У меня важное задание – сначала отвезти тебя домой, а потом – доставить к Ларисе.
- Согласна. Если бы мне пришлось ехать к Ларе своим ходом, то она могла бы меня сегодня не дождаться.
Несмотря на вечер пятницы, они доехали до дома Али достаточно быстро.
- Саш, поднимись со мной, пожалуйста! – попросила девушка.
- Аль, ты же собираешься с космической скоростью, - рассмеялся он. – Пять минут я и тут могу подождать.
- Пять минут мне мало будет, я хочу перекусить немного.
- Тогда пойдем.
В квартире Саша сразу отправился на кухню.
- Алюш, давай я чайник поставлю, а ты собирайся пока.
- Хорошо. Санечка, там в холодильнике остатки пиццы – разогрей их, пожалуйста.
Пока он хозяйничал на кухне, девушка собрала все необходимое для завтрашнего дня и переоделась в короткое платье-тунику.
- Аль, ты кофе или чай будешь?
- Кофе, конечно, - ответила она, заходя на кухню.
- Аленька, вот скажи, пожалуйста, как ты после таких вот перекусов умудряешься такой тростинкой оставаться?
- Не знаю. Честно-пречестно не знаю, – сказала девушка, обнимая его.
Ответом ей был страстный поцелуй. Аля оказалась сидящей у мужчины на коленях, его руки нырнули под тунику и ласкали девушку. Она оторвалась от его губ, прошлась язычком по шее и снова прижалась к губам. Он подхватил ее на руки и понес в спальню. Девушка уже расстегивала пуговицы на его рубашке, когда раздался телефонный звонок. Саша тихонько выругался и отпустил Лику.
-Алька, вы куда пропали? – раздался в трубке голос Ларисы.
- Уже выезжаем, - ответила она.

Свадьба друзей проходила в соответствии с традициями. Жених с друзьями облегченно вздохнули, когда наконец-то зашли в квартиру невесты. Но их ждал еще один сюрприз – в коридоре стояла дружка, опутанная множеством ленточек, концы которых были привязаны к дверным ручкам.
- Ну, что, жених? Если дружок освободит меня от этих пут, то войдешь в комнату с невестой! – поприветствовала их Алика. Видя, что друзья решили просто отвязать ленты от ручек, остановила их. – Главное - меня освободить, а потом уже и двери открывать можно. Если несколько лент сразу будете отвязывать, то выпутывать меня долго будете, и время росписи пропустим.
Александр осторожно распутывал каждую ленту, однако длинное нежно-голубое полупрозрачное платье девушки никак не способствовало его внимательности. Когда осталось четыре ленты, он прошептал на ушко Лике:
- Алечка, кое-кто из-за вашей бурной фантазии может остаться без свидетелей. Я сейчас отвяжу все ленты, и продолжу тебя распутывать в своей постели!
- Ладно, развязывайте оставшиеся ленты и заходите! – сжалилась Алика.
Когда они сделали это, то атласные ленты просто соскользнули к ногам девушки.
- Ну, Алька… - удивленно произнес Гриша, а потом обратился к другу. – Сань, надеюсь, что ты отомстишь за потерянное время!
- А мне понравилось! – рассмеялся Саша.

Когда гости заходили в банкетный зал, Александр отвел девушку в сторону.
- Алюш, я тебя боюсь после сегодняшней выходки с лентами. А ведь еще весь вечер впереди…
- Не бойся. Тебе разве что невесту поискать еще придется, а вообще – расслабься и отдыхай!
- С тобой расслабишься… За тобой в таком наряде глаз да глаз нужен!
- Санечка, все нормально. Обещаю быть в пределах видимости и не нарываться на неприятности.

Вечер близился к завершению, как и обещала Алика, прошел он на «отлично». Друзья стояли на пороге кафе.
- Лара, Гриша, еще раз поздравляем! Ваше такси подъехало. Удачно вам на моря добраться! – произнес Саша.
- Спасибо! Саш, может вас подвезти, - предложил друг.
- Нет, ребят, не надо. Мы пройтись хотим, - ответила Алика за своего спутника.
- Ладно. Тогда, счастливо!

Они отошли от кафе и решили прогуляться по ярко освещенной аллее, но уже через несколько метров Лика поняла, что единственное ее желание – снять туфли на двенадцатисантиметровой шпильке.
- Санечка, прости, но гулять сил уже нет, - призналась девушка.
- Нет, так нет. Аль, пойдем ко мне – тут пять минут ходьбы коротким путем.
- Короткий путь я выдержу, только без обуви, - рассмеялась она, и наклонилась чтоб снять туфли.
- Ты, что? Босиком собралась идти? – спросил Александр, подхватывая девушку на руки.
- Саш, с ума сошел! Поставь меня, я же тяжелая!
- Ой, тяжелая нашлась… Ты сколько весишь, тяжелая ты моя? – отпускать он ее не собирался, лишь еще крепче обнял.
- Вообще-то неприлично девушкам такие вопросы задавать…
- Неприлично о возрасте, а не о весе спрашивать!
Так перешучиваясь, они дошли до дома мужчины.

- Аль, располагайся, я сейчас вернусь, - сказал он.
Девушка устроилась в мягком уютном кресле, и даже начала дремать.
- Ну вот, оставил тебя на пару минут, а ты уже спишь. Алюш, не засыпай еще хотя бы полчасика, - улыбаясь, произнес Саша и дал ей бокал с шампанским.
- Не могу ничего обещать, - ответила Лика, открывая глаза. – Саш, зачем шампанское? Мы вроде как достаточно его выпили на свадьбе.
- Во-первых, ты впервые согласилась остаться у меня, и это обязательно надо отметить. Во-вторых, на свадьбе мы с тобой практически не пили. А в третьих, ты малину в этом году пробовала уже? – поинтересовался мужчина.
- Не пробовала. Знаешь, чем соблазнить… И вообще, я шампанское с малиной никогда не пила, - ответила она, и потянулась за ягодой.
- Подожди, малиновая кошка, я тебя сам накормлю, а то вдруг испачкаешь платье, - с этими словами он поднес ягоду к губам девушки.
Аля аккуратно взяла губами сначала одну ягоду, затем вторую, затем третью, а потом слизнула капельки сока с его пальцев.
- Девочка моя, я же не железный, - произнес парень.
- Я тоже,- ответила Лика. Она сделала глоток шампанского, отставила бокал и обняла Сашу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>07 Апр 2016 21:16

 » Глава 10

Глава 10

Он проснулся первым, стрелки на часах приближались к десяти. Давно Александр не позволял себе такой роскоши. Все потому, что рядом была Аля, его котенок, его сладкая девочка, подарившая этой ночью сказку. Вставать не хотелось – на его плече сладко спала Алика. Но не успел он закрыть глаза, как в дверь постучали.
- Соня, вставай солнце уже высоко. Ты чего разоспался? – не дожидаясь ответа, Сашина сестра зашла в комнату. Аля вздрогнула и проснулась, пара секунд потребовалась на то, чтобы понять, что она не у себя дома. Поняв, что они в комнате не одни, девушка инстинктивно натянула простыню до подбородка.
- Сестричка, ты как обычно с деликатностью слоненка. Дождаться пока отвечу нельзя было? – рассмеялся парень.
Теперь пришла очередь Нины смущаться.
- Ой, ты не один… Аля, привет! Приходите завтракать, а то с голоду умрете, - с этими словами она ретировалась из комнаты.
Саша поцеловал покрасневшую Алику.
- С добрым утром! Ты стесняться надумала, что ли? Не надо, ты скоро привыкнешь к Нине.
- С добрым! Сестра о брате позаботиться решила, а тут такой сюрприз…
- Замечательный сюрприз, пусть сестрица привыкает!
Тут девушка посмотрела на часы.
- Начало одиннадцатого… Ну, мы - и сурки… Саш, а мой пакет с вещами где?
- Сейчас принесу.
За пакетом пришлось идти на кухню, где уже хлопотала Нина.
- Санька, в этом доме скоро станет на одного человека больше? – на этот раз шепотом спросила сестра.
- Все может быть. Но пока Аля часто будет тут ночевать, поэтому прекращай врываться в мою комнату!
- А напомни мне, пожалуйста, когда в последний раз тут твоя девушка ночевала. По-моему несколько лет назад…
- Нин, давай без воспоминаний обойдемся! Тем более при Але…
- Я совсем глупая, что ли… Между прочим, мне твоя Аля нравится.

Завтрак прошел весело, Саша и Аля рассказывали Нине как прошла свадьба друзей.
- Аль, объявляется день ничегонеделанья, - объявил Саша после завтрака.
- Согласна, только мне сегодня к себе надо вернуться, - ответила девушка.
- Зачем? Я тебя завтра на работу отвезу.
- Ага, и пойду я на эту самую работу или в тунике, или в вечернем платье. А у меня завтра последняя защита дипломов, а потом по корпусам бегать – бумажки разносить. И погонят меня с работы за форму одежды, - рассмеялась Алика.
- Сдаюсь-сдаюсь. Тогда сейчас поедем к тебе за приличной одеждой, а потом вернемся.
Так они и сделали.

К середине недели выяснилось, что у обоих неожиданно нарисовались дополнительные выходные, и они решили провести их там, где все начиналось – в Святогорье.
- Аль, там ведь уже не так тихо и спокойно, как весной. В соседнем домике две семейные пары с детьми отдыхают, и к нам в субботу днем Нина присоединится, а вечером - коллеги по раскопкам подъедут, - предупредил девушку Александр.
- Саш, если честно, то я настолько вымоталась, что и стадо слонов не замечу.
- И меня не заметишь? – усмехнулся он.
- Тебя трудно не заметить, ты о себе очень хорошо напоминаешь.
- Ладно, спи давай, на кофе будить тебя не буду.

Два дня уединения пролетели как одно мгновение. Алика с Сашей узнавали друг друга с новой стороны, и это им обоим безумно нравилось.
- Не хочу завтра домой ехать, - сидя на кухне с чашкой кофе, сказала девушка.
- Я тоже, но надо, - рассмеялся Александр. – Когда у тебя отпуск? Давай на целую неделю сюда приедем или дней на 10.
- Через три недели, - вздохнула Лика.
- Вот тогда и вернемся. Пойдем Нину с маршрутки встречать!

- Аль, у вас все всерьез и надолго? – спросила девушку Нина, когда они вместе занимались ужином.
- Нина, не знаю, - честно ответила Алика. – У нас все так быстро закрутилось, и мы просто плывем по течению. Одно скажу – нам хорошо вместе.
- А давай вы будете так плыть по течению долго-предолго, - рассмеялась Нина. – Я брата давно таким счастливым не видела.
- Не будем загадывать, пусть все своим чередом идет. Пойдем звать мужчин на ужин.

После ужина Саша с друзьями вышел на улицу.
- Скоро еще один из нашей банды будет окольцован. Да, Сань? – спросил один из друзей.
- Леш, ты слишком торопишь события! – прервал его Александр.
- Ну-ну… - вмешался второй их друг.- Саш, мы сколько уже вместе ездим в поля?
- Больше четырех лет.
- Так вот за это время ты ни разу с собой никого не брал сюда кроме сестры. Алика ведь с тобой уже не первый раз сюда приезжает. В общем, мы за тебя рады!
- А как я за себя рад…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>07 Апр 2016 21:17

 » Глава 11

Глава 11

Александр как всегда ожидал девушку недалеко от учебного корпуса. Двор университета без студентов казался слишком тихим и унылым без шумных студентов, и он немного заскучал. Алика задерживалась уже на двадцать минут, а ведь на нее это не было похоже, да и формально она была еще в отпуске. Из корпуса вышла Лика, но не одна, а в сопровождении двух мужчин. Один из них был научным руководителем девушки, а второй был ему не знаком.
- Алика, Вы успеете к завтрашнему дню доклад подготовить? Хотелось бы послушать, а потом может и переманить к себе. А то ваш научный руководитель целый цветник вокруг себя собрал, и защищать своих аспиранток не собирается, - улыбаясь, обратился к девушке незнакомый Александру мужчина.
- Александр Илларионович, я аспирантуру только через год заканчиваю, - ответила Лика.
- Вот завтра и посмотрим, когда тебя на защиту можно выпускать, - вмешался ее научный руководитель.
- Ну и решим, где у нас доклады свои почитаешь. В командировку готова ехать? Как раз к началу учебного года вернешься. Николаич, ты без ценного сотрудника обойдешься?
- Если к началу учебного года Алика вернется, и еще и привезет нужные бумаги к своей работе – отпускаю.
- Значит, договорились.
- Александр Илларионович, Виктор Николаевич, извините, мне пора идти. До свидания, - сказала девушка.
Она так спешила, что не заметила, как оба Александра несколько секунд внимательно смотрели друг на друга. Саша стоял совсем рядом, и весь разговор слышал достаточно хорошо. Какая командировка? Алька же и отдохнуть толком не сумела – последнюю неделю так вообще в бумажках своих закопалась. Ну и оценивающий взгляд его тезки на девушку мужчине абсолютно не понравился.
- Саш, привет! – обняла его Алика.
- Привет! Кто это был? – поинтересовался Саша.
- Вопрос вместо поцелуя? Интересно. Сань, что с тобой?
Он поцеловал девушку, и поинтересовался:
- Ты ко мне не передумала ехать? И все-таки кто это был?
- Не передумала, я только вечером полчасика поработаю. Это один профессор, может быть, в его совете защищаться буду. Ну, и со всякими мелкими пакостями, связанными с защитой он помочь может.
- А в командировку с ним тебе ехать обязательно?
- Ты слышал? Насчет командировки все только завтра после доклада будет известно. И аспиранты все-таки иногда в командировки ездят, Саш.
- Аль, ну этот профессор о командировке как о решенном деле говорил. Почему?
- Он статьи читал, с Виктором Николаевичем работу обсуждал. Еще ничего не решено.
- Неужели ты настолько наивная?
- Саш, ты чего завелся? Давай уже у тебя дома поговорим.
Остаток пути они проехали молча.

Алика наливала кофе, когда Саша заговорил:
- Аль, я об этом не говорил. Пару лет назад у меня были серьезные отношения, которые оборвались, потому что она посчитала возможным загулять на стороне с тем, кто помог ей продвинуться по работе.
Девушка села и несколько секунд переваривала услышанное. С одной стороны стала хоть немного понятна реакция мужчины, а с другой – стало очень обидно. Ее ни за что, ни про что обвинили непонятно в чем. Что-то в ней в этот момент словно сломалось и вылилось в немного резкие слова.
- Саш, мы оба – взрослые люди, каждый со своим прошлым, со своими ошибками. От этого никуда не денешься, но и тянуть ошибки прошлого в настоящее тоже не надо. Я не знаю, что будет дальше, но если ты считаешь, что я буду вести себя так же, как кто-то из твоих бывших, то тогда лучше никаких отношений и не начинать.
- Отношения уже есть, несколько месяцев как есть, - возразил он.
- Для кого они есть? Для тебя? Сомневаюсь, для отношений нужно взаимное доверие, у тебя доверия нет – ты ждешь какой-то подлости, хотя я вроде как поводов не давала. Мне же в этом случае проще сделать вид, что ничего и не было.
- Аль, зачем ты так?
- Как?
- Тебе надо или все, или ничего.
- Это с какой радости ты к таким выводам пришел? Я замуж в ближайшие два-три года не собираюсь, детьми обзаводиться – тоже. До начала этой недели мы просто встречались и неплохо проводили время. Меня это устраивало, никаких грандиозных планов насчет тебя я не строила. Все! Если решишь реально посмотреть на нас как пару, то где меня найти – знаешь,- с этими словами девушка пошла к двери.
- Аля, подожди, дай сказать! – но последнее слово уже прозвучало для закрытой двери.

Алику душили слезы, она хотела как можно быстрее уйти с улицы, где жил Александр. В маршрутке она осознала, что бегать на шпильке все-таки глупо, и ноги ей «спасибо» за такое не скажут. И только пересаживаясь на трамвай, девушка поняла, что ушла без папки, в которой были материалы для завтрашнего доклада. Придется теперь с монитора все читать из-за дырявой головы.
Он понимал, что перегнул палку, что все эти подозрения были беспочвенны, но набрать номер девушки не подымалась рука. Да и не станет фея сейчас с ним разговаривать, ей остыть надо. Потом в прихожей мужчина увидел забытый пакет и решил, что Алика за ним обязательно вернется. Ошибся – она не вернулась. Уснуть ему удалось только под утро. Засыпал он с четким пониманием того, что завтра надо любыми способами вымолить у девушки прощение.

В квартире на другом конце города, несмотря на глубокую ночь, слезы лились рекой. Откуда такое недоверие? Что сделала не так? Чем повод дала? Лика не могла найти ответы на свои вопросы. Наверное, стоило остаться и выслушать. Только это ничего бы не дало. В один момент все начало рассыпаться на мелкие осколки. Девушка провалилась в беспокойный сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>07 Апр 2016 21:18

 » Глава 12

Глава 12

Встретить Алику после работы у него не получилось – в самый последний момент появился новый клиент, и они довольно много времени потратили на обсуждение эскизов заказа. Александр уже собирался ехать к девушке домой, но решил предварительно позвонить.
- Да, - ответила Лика.
- Аль, привет! Ты дома? Я к тебе скоро подъеду. Хорошо? – обрадовался он тому, что фея все-таки решила ответить ему.
- Привет, Саша. Дома, но приезжать не надо. Я уезжаю сегодня вечером.
- В командировку или к родителям? – спросил мужчина, уже заранее зная ответ.
- В командировку. Вернусь – тогда и поговорим. Саш, и у нас время будет все обдумать.
- Аль, отказаться от командировки нельзя или перенести ее хотя бы на день? Мне не хочется, чтобы ты уезжала вот так.
- Нельзя. Саш, нам обоим есть о чем подумать. Я позвоню, когда вернусь.

Уверенность, что все у них будет так же, как и до вчерашнего разговора, улетучилась. Снова вернулись сомнения вчерашнего вечера. Может, Алика была права, и не стоит продолжать их отношения? Они же настолько разные, и он уж точно не сможет дать ей то, что спокойно может обеспечить ее новый знакомый. Все-таки лучше отойти в сторону, и не мешать девочке строить выбранную ею жизнь. Так будет правильно – расстаться, пока еще не слишком прикипели друг к другу. Александр не хотел признаваться самому себе – он уже пустил к себе эту девочку и в сердце, и в душу.

Дни командировки мелькали для Алики как кадры кинофильма – с утра до вечера не было свободных минут, но когда такие выпадали, она ждала звонка или смс. Аля сама не понимала, когда она успела влюбиться. Саша потихоньку приручал ее, словно дикого зверька, приучал к его присутствию в ее жизни. Вот только зачем это все было? Их отношения не выдержали самой простой проверки разлукой. Раньше звонки и смс были по несколько раз на день – просто так без повода, а сейчас телефон пугающе молчал. Он просто решил уйти из ее жизни так же внезапно, как и появился. С каждым днем девушка все отчетливее понимала, что это конец, и от этого понимания подушка частенько была мокрой от слез.

Девушка так хотела поскорее вернуться домой, что решила все свои вопросы по аспирантуре в ускоренном темпе, и у нее образовался свободный день. От предложенной прогулки по городу Алика отказалась, а вместо этого отправилась на автовокзал, и уже через час автобус вез ее домой. Вообще-то она никогда не была особой любительницей длительных поездок на автобусе, но сегодня был особый случай. Лика сразу же отправила Саше смс «Привет! Сегодня возвращаюсь, вечером буду дома» За все время она так и не решилась сама набрать его номер – боялась услышать, что между ними все кончено. Вот и сейчас девушка поглядывала на телефон, но тот за всю дорогу не издал ни звука…
Мелодия звонка неожиданно вырвала из полудремы, она и сама не заметила, как задремала, устав с дороги.
- Аль, привет! Ты дома уже? – раздался в трубке такой желанный голос.
- Привет, Саш. Уже дома. Ты зайдешь?
- Да, буду минут через десять-пятнадцать.
Эти десять минут длились бесконечно долго, и появилось предчувствие чего-то нехорошего. Звонок в дверь словно снял кокон морока с девушки.
- Привет, Саш! – она потянулась к мужчине, но вместо уже столь привычных объятий ответом был едва ощутимый поцелуй в щеку. – Проходи в комнату.
- Привет! Аль, нам надо поговорить.
- Говори, - вся ее радость моментально улетучилась от тона, которым была сказана последняя фраза.
- Не стой, - усадил он Алику на диван. – Аль, я был неправ, обвиняя тебя в том, что мне привиделось. Но давай будем честными… Ты уверена, что и дальше для тебя на первом месте будут наши отношения, а не твоя наука?
- А наши отношения и наука никак сосуществовать не могут? До недавнего времени это тебя не беспокоило…
- Ты правильно сказала – до недавнего времени. Аль, скажи: для тебя действительно так важна защита кандидатской?
- Это не главная цель в жизни, но и бросить то, на что потрачено немало времени и сил, я сейчас не готова. Ведь ты именно этого хочешь, да?
- Дело не в том, чего я хочу… Аль, давай дадим друг другу передышку, - начал говорить мужчина, но Лика его прервала:
- Давай. И если это все, что ты хотел сказать, то я хочу отдохнуть после дороги. До свидания!
Саша ушел, не попрощавшись, а едва за ним закрылась дверь, она разрыдалась. Вот уж правду говорят, что лучшая защита – нападение. Если бы Аля не прервала разговор, то расплакалась бы перед ним. А вот этого ей совершенно не хотелось – расставаться надо тоже с достоинством. Но поздним вечером, наплевав на достоинство, она все-таки отправила смс «Сань, это конец?». Адресату сообщения тоже не спалось, и довольно быстро пришел ответ «Да».
Там, на другом конце города, мужчина с помощью бутылки коньяка пытался себе доказать, что все сделал правильно. Вот только все доводы и убеждения съедал червячок сомнения – а стоило ли ему одному принимать решение за них двоих? Александр вылил недопитый коньяк, убрал початую бутылку. Все он правильно сделал – нечего рушить девчонке судьбу. Они с Феей из разных миров, и где-то по свету бродит ее правильная судьба… А он переживет, не в первый раз… И сон тот давний вовсе не был вещим…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>08 Апр 2016 1:45

Большое спасибо за продолжение! Flowers
Что же Саша так рубанул с плеча, почему он так комплексует.
Так расстроило его "Да"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>08 Апр 2016 8:53

спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>08 Апр 2016 13:12

Оля, я так ждала продолжение романа, мне понравились герои с момента их знакомства, с момента .... вещего сна. Вчера увидела продолжение, прочитала и .... очень расстроилась. Вроде бы Саша умный мужик, не мальчик, а повелся по такому глупому поводу ... командировка. Не надо мерить всех по своему предыдущему знакомству. Люди все разные, отношения с одной совершенно разнятся с отношениями с другим человеком. Предыдущая девушка была с одними жизненными приоритетами, Алика же совершенно другой человечек.
Надеюсь и верю, что СОН, увиденный Сашей, все-таки, будет ВЕЩИМ!
Большое СПАСИБО, жду скорейшего продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 337
Откуда: Минск
>08 Апр 2016 15:31

Очень понравилось, принимайте в читатели Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:47

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неслучайные случайности [20235] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение