Неслучайные случайности

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>16 Июн 2016 16:19

Оля,спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>16 Июн 2016 18:00

Спасибо за внимание, девочки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>17 Июн 2016 6:34

 » Глава 16

Глава 16

Девушка заполняла последнюю зачетку, зимние защиты закончились. Вот сейчас объявят оценки, можно будет отнести все бумаги по кабинетам, а потом – долгожданный отдых. Алика была как выжатый лимон, хотя еще и предстояла почти вся зимняя сессия.
- Виктор Николаевич, держите зачетки! – сказала она, передавая зачетки заведующему кафедрой.
Словно в какой-то пелене Аля прослушала заключительную речь, разложила документы по личным делам и резко встала, в этот момент все окончательно ушло в туман. Очнулась она, когда ее посадили на стул.
- Алика, с ума сошла всех так пугать! Так, куда бумаги по защите отнести расскажешь девчатам. Сейчас идешь в подсобку, там пьешь кофе с коньяком, чтоб давление поднялось, потом вызываешь такси и едешь домой. Завтра есть экзамены или консультации?
Девушка отрицательно качнула головой.
- Значит, завтра отлеживаешься дома. И хорош уже с давлением 60/40 на работу приходить – такие подвиги никому не нужны. Все поняла?
- Да. Сейчас домой поеду.
Кофе она выпила, но без коньяка. Обморок был не из-за падения давления, с 60/40 она работала и не раз, только тогда сильно голова болела. Сейчас дело было в другом. По дороге домой Аля попросила таксиста остановиться у аптеки, ей надо было подтвердить свои подозрения.
Она держала в руках тест, и две полоски на нем не стали неожиданностью. Значит, пришло время расставить приоритеты в жизни по новому. И самый главный вопрос: говорить Саше или нет? Ребенок в формат их отношений «никто никому ничего не должен» не вписывался. Мысль об аборте девушка даже не допускала, перед глазами была пара примеров, когда в такой же ситуации принимали решение «рожу в следующий раз», но прошло уже много лет, а следующего раза не случилось. «Подумаю вечером» - решила Аля, засыпая.
- Аль, привет! Ты куда с работы сегодня пропала? – разбудила ее телефонным звонком Лариса.
- Я сразу после защиты ушла, дома решила поработать, - ответила Алика. – Там ведь все равно задергают.
- Завтра придешь?
- Нет, послезавтра буду. Я побездельничать решила.
- Ладно, бездельничай. Мы в гости тебя зазвать хотели.
- Ларис, давай уже после сессии…
- Договорились!
А вот с этими дружескими посиделками через пару месяцев придется завязывать, ведь в них всегда участвовал и Саша. Девушка уже точно решила, что ему о беременности ничего говорить не будет. Когда вскользь оброненная им фраза «Не хочу плодить безотцовщину» отпечаталась в памяти слишком хорошо, да и их совместную жизнь в свете нынешних отношений она не представляла. Если они расстанутся, и он ничего не будет знать, нервы целее будут, и всем проще и спокойнее будет.

Разговор с Сашей состоялся через день. Они встретились после работы в «Чаровнице».
- Привет, Аль! – поздоровался мужчина, помогая ей раздеться. – Какая-то ты сегодня уставшая... Ты, как обычно, кофе с чем-нибудь сладким будешь?
- Все нормально. Я чай с лимоном буду, - ответила Лика, ее немного мутило от запахов еды. – Саш, у меня кандидатская выходит на финишную прямую, времени не хватает. Помнишь, ты говорил, что мы можем расстаться в любой момент, когда одному из нас этого захочется. Вот для меня этот момент настал.
- У тебя кто-то появился? – Александр был удивлен таким поворотом.
- Нет, просто у меня ни на что не хватает времени.
- Я вообще-то тогда имел в виду, если у тебя кто-то появится, то я готов отойти в сторону.
- Саш, вспомни, в конце лета ты предложил нам расстаться, я согласилась и не задавала никаких вопросов. Теперь я прошу о том же.
- Алюш, то расставание было большой ошибкой. У тебя же сейчас сессия. Я помню какая ты была летом вымотанная. И сейчас ты просто устала. Сколько еще сессия будет идти –две-три недели? Вот давай это время обойдемся без встреч, а потом дальше поговорим.
- Саша, через две-три недели ничего не изменится. Да и по хорошему, на данный момент нас кроме постели ничего не связывает, так что разговаривать не о чем.
- Аль, откуда такие выводы? Мы ведь знаем, что это не так. Ты будто специально хочешь сделать больно. Точно дело только в твоей диссертации? Пойдем, провожу тебя домой и расскажешь в чем дело.
- Мне еще на работу надо. Давай просто разойдемся, без всяких разговоров, - тихо произнесла Алика.
- Аля, нет! Считай, что у тебя есть пара недель, чтобы все еще раз обдумать. Тебе в твой корпус или в другой какой-то?
- Не надо меня провожать! Я уже все обдумала. Саша, спасибо тебе за все. И прощай! – с этими словами она ушла.
Ушла, потому что ей было плохо и морально, и физически от этого разговора. Потому что испугалась, что откроется истинная причина их расставания. И тогда все стало бы слишком сложно. Сейчас Алика все четко для себя определила. На первом месте – ребенок, диссертация будет продвигаться, правда не такими темпами как раньше. В конце концов, нет большой разницы защитится она через полгода или через два. Сидя во дворе какого-то дома, она жадно вдыхала морозный воздух, сердце перестало бешено стучать и вошло в привычный ритм, тошнота отступила, и появились силы дойти до трамвайной остановки.

Александр не понимал, что произошло. Прошло чуть больше недели после празднования Нового Года. Тогда ему казалось, что их отношения стали такими же, как до летнего расставания. Он радовался, что сумел исправить все, что напортачил из-за ревности и неуверенности. Он же тогда под бой курантов желание о семье, их семье загадал. Эх, Алька-Аленька, что ж ты так за эти слова уцепилась? Летом она обижена была, и ведь было за что, поэтому и согласилась расстаться. Но ведь устроили тогда друзья их встречу, за что им огромное спасибо, и она тогда даже не раздумывала. Что ж ты, девочка моя, не поняла тогда, что это просто слова… Слова, за которыми удобно прятаться самому, прятать любовь. Вот и допрятался… Неужели она и правда поверила, что все вот так закончится? Нет, пусть у нее будет эта пара недель для раздумий, а потом он уже докопается до истинных причин сегодняшнего разговора. И если там будет другой мужчина, то он, так и быть, отойдет в сторону. Лишь бы Фея была счастлива…

Саша практически сдержал обещание, и не напоминал о себе девушке почти две недели. От брата друга он узнал, когда Аля помогает принимать последний экзамен, и решил наведаться к ней на работу. Она как раз выходила из здания, когда мужчина зашел в университетский двор. Алика шла ему навстречу, и в то же время никого и ничего не видела перед собой. Несмотря на то, что мороз здорово щипал всех за щеки, она выглядела слишком бледной и уставшей, и это не укрылось от взгляда мужчины.
- Аля, привет! – окликнул он девушку.
- Привет! – удивленно ответила она, поскольку совсем не ожидала этой встречи.
- Давай прогуляемся, зайдем куда-нибудь и поговорим заодно…
- Саш, - прервала его Лика, - мы с тобой уже обо всем поговорили. Извини, я спешу.
- Я отвезу тебя. Мы тогда ведь не договорили. Алечка, у тебя все хорошо? Мне не нравится как ты выглядишь…
- Саша, мы расстались. Или ты забыл об этом? Прости, я действительно спешу.
Алика ушла, не дав возможности мужчине что-то сказать. Даже не ушла, а практически сбежала. Если бы Саша все-таки отвез ее туда, куда она спешила, то все тайное сразу бы стало явным. Направлялась девушка в женскую консультацию становиться на учет.
Александру совершенно не понравилось ни увиденное, ни разговор. С Алей что-то было не так, а вот что именно – надо срочно выяснять. Он уже понял, что другого мужчины у его Феи нет. Но вот почему она его отталкивает, и слышать об их отношениях ничего не хочет – непонятно. Похоже, и в этот раз без помощи друзей разобраться не удастся…
- Лариса, привет! – сказал Саша, набрав номер жены друга. – Я рядом с твоей работой, надо поговорить.
- Привет! Подымайся ко мне, чайку попьем и поговорим, - согласилась Лара.
Через несколько минут они уже сидели в подсобке.
- Лара, не буду ходить вокруг да около. Ты с Аликой давно виделась? У нее все в порядке?
- С празднования Нового Года не виделись, только перезванивались. Аля полностью диссертацией и подработками загрузилась, на кафедре по минимуму появляется, нам даже встретиться не удается. Стоп! А с чего такие вопросы? Вы опять разругались?
- Да не разругались, просто разошлись.
- Саш, ну второй раз на одни и те же грабли наступать – это бредятина полная. Что тебе на этот раз привиделось?
- Не мне. Это Аля решила, что нам надо расстаться. Сказала, что у нее диссертация на финальный этап выходит.
- Ну, вы даете, ребята… Что на нее нашло?
- Не знаю, Ларис. Я сегодня попытался с ней поговорить – без толку. И мне совершенно не нравится как она выглядит…
- Саш, прости, мне сейчас работать надо. Мы с Алькой договорились, что она к нам в гости выберется после сессии. Вот если она послезавтра к нам придет, то и ты подходи, но немножко попозже. Может, получится вам поговорить, ну и я до твоего прихода выясню, что с нашей партизанкой творится.
- Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>17 Июн 2016 7:17

Спасибо за доброе утро с продолжением книги!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>17 Июн 2016 7:59

Спасибо за продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatsinaA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 404
Откуда: Беларусь,г.Гомель
>17 Июн 2016 9:22

Оля, спасибо за главу. Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>17 Июн 2016 9:41

спасибо за главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>17 Июн 2016 10:29

Все-таки, надо сообщать своим партнёрам, в данном случае ... любимому человеку, о произошедшем событии. А дальше ... дальше решать ... по обстоятельствам!
Какая же Лика ... не уверенная, в себе, девушка. Ведь сбылось загаданное желание!
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>17 Июн 2016 10:47

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>17 Июн 2016 12:02

спасибо за продолжение Flowers ,принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>17 Июн 2016 13:15

Оля, спасибо за продолжение! Непонятно чего Лика так испугалась и решила расстаться с Сашей, узнав о беременности. В любом случае он должен знать, что станет отцом, и ему решать будет ли участвовать в воспитании ребенка или нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>17 Июн 2016 17:22

Девочки, спасибо за отзывы и внимание!
Наши герои стали в какой-то степени заложниками отношений в формате "никто никому ничего не должен" Понятно, что отношения уже переросли в нечто большее, но сообщить друг другу герои посчитали необязательным. Вот и маяются теперь: одна - в своей суперсамостоятельности, другой - в непонимании почему расстались. О своих чувствах веди говорить надо хотя бы иногда, хотя бы несколько слов, вторые половины ведь телепатическими способностями не обладают Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>18 Июн 2016 9:03

 » Глава 17

Глава 17

Алика ехала в маршрутке к друзьям. Она бы с большим удовольствием передремала этот вечер дома, хоть врач и успокоил ее, что все в порядке, но сонливость с тошнотой не хотели с ней расставаться. С друзьями надо было объясниться, и так она больше трех недель ссылалась на занятость и отказывалась от встреч. Девушка решила рассказать все Ларисе, только попросит подругу пока ничего не говорить мужу, и тем более Саше. В конце концов, бесконечно скрывать свое интересное положение не получится, да и будет к кому за помощью обратиться в случае чего, ведь обрадовать родителей перспективой появления внука она собиралась только через пару месяцев. Девушка прекрасно понимала, что быть матерью-одиночкой совсем непросто, но предпочитала решать все проблемы по мере их поступления. Почему-то ей вспомнился разговор с одной женщиной. Они познакомились прошлым летом на отдыхе, женщине было далеко за сорок, и в один из вечеров они разговорились о жизни. Собеседница поведала ей много откровений, но итогом разговора стала фраза: «Рожать детей надо только от любимых мужчин». Вот и у Али будет ребенок от любимого.
В нескольких метрах от дома подруги девушка поскользнулась и вроде бы даже удержалась от падения, но как только сделала следующий шаг, нога подвернулась. С горем пополам она доковыляла до дома подруги.
- Привет, дорогая! А чего это ты хромаешь? И бледнючая какая-то, – поинтересовалась Лариса.
- Привет! У вас каток перед домом нарисовался, а я на нем чуть не грохнулась и ногу подвернула.
- Горе ты луковое! Гриш, Аля пришла, - позвала она мужа.
- Аля, привет! Тебе студенты передышку дали? – спросил мужчина, выходя из комнаты. – Девочки, я к вам через полчасика присоединюсь – надо нашего студента к завтрашнему экзамену немножко поднатаскать.
- Привет, Гриш! Со студентами мы друг от друга свободны на две недели, - ответила Лика.
Девушки расположились на диване.
- Аль, ты мартини или вино будешь? – спросила подруга.
- Ларис, чай с лимоном.
- Шутишь? Я серьезно спрашиваю вообще-то.
- Нет, буду чай с лимоном, и все.
- Так, с этого места поподробнее? От спиртного отказываешься, сама – бледно-зеленая. Если я все правильно понимаю, то вас с Сашей поздравлять можно?
- Ты все правильно понимаешь, вот только Саша об этом ничего не знает, и знать не должен.
- Как это не должен? Почему? – почти закричала Лариса. – Что у вас случилось?
- Тише, не кричи! А то твой благоверный решит, что я тебя тут убиваю, и примчится спасать, а я не хочу, что бы кто-то еще знал.
- Значит, буду шепотом разговаривать. Аль, вы с Сашей расстались до того, как ты узнала о беременности?
- Нет, я уже знала. В Сашины планы на жизнь дети не входят, насколько мне известно.
- Смелая ты, однако. Алька, но он должен все-таки знать…
- Лар, прости, я сама с этим разберусь. Просто не говори пока ничего мужу, пожалуйста! Мы чай будем пить или нет? – прервала Лика подругу.
За разговорами девушки потеряли счет времени, и когда раздался звонок в дверь, Алика посмотрела на время.
- Ларис, мне пора уже. Я потихоньку домой собираться буду.
- Хорошо. Кстати, как твоя нога?
- Побаливает, зараза. Сейчас проверим как я по квартире передвигаюсь, а потом решу - на такси поеду или доковыляю до остановки.
Но Аля даже не смогла стать на ногу, которая к тому же очень сильно распухла. В этот момент в комнату вошли Гриша с другом.
- Аля, смотри, кого я привел, - начал говорить муж подруги. – А что это у тебя с ногой?
- Саша, привет! - поздоровалась Алика. - Подвернула ногу. Гриш, мне уже домой пора. Вызови такси, пожалуйста!
- Аль, дай ногу посмотреть! – вмешался Саша. – Наступать можешь?
Девушка отрицательно покачала головой.
- Хреново. Алюш, надо в больницу съездить, рентген сделать, чтоб никакой гадости скрытой не было.
- Так, друзья-товарищи, ни в какую больницу я не поеду. Ларис, подай, пожалуйста, сумку, я сама такси вызову.
- Аль, пусть Саня тебя хотя бы до дому довезет, и по пути в травму заедете, ногу все-таки надо посмотреть, - вмешался Гриша.
Через пятнадцать минут пререканий девушка все-таки согласилась и на поездку в больницу, и на то, чтобы Саша отвез ее домой. Она была рада возможности побыть с Сашей хотя бы немного, да и нога нестерпимо болела. В прихожей обнаружилось, что обуться из-за опухшей ноги Аля не может. Александр отдал ключи от машины другу, а сам взял девушку на руки.
- Аль, ты последнее время хоть что-нибудь ела? Ты еще легче стала, - недовольно констатировал мужчина.
Она ему ничего не ответила, только прислонилась к нему щекой. Как же хорошо и уютно рядом с ним… Ну почему у нее все так не по человечески складывается? Почему она влюбляется не в тех? Как же он ей был нужен…
Аля немножко расстроилась, когда мужчина усадил ее в машину. До травматологии они ехали в полной тишине, хотя обоим было что сказать. Александру не нравилась напряженность девушки, не говоря уже о неестественной бледности. Ему безумно хотелось остановиться где-нибудь и устроить допрос с пристрастием. Останавливало от такого шага лишь подозрение, что у Алики может быть перелом. Девушка только на подъезде в больницу осознала, что сегодня ее любимый человек узнает, что скоро станет отцом. Тайну сохранить не удастся, а вот о том, что дальше будет, думать совершенно не хотелось.
Саша донес девушку до приемного покоя. К счастью, очереди из пострадавших тут не наблюдалось, и Алику сразу начали осматривать. Пока медсестра задавала дежурные вопросы, пожилой врач осмотрел поврежденную ногу девушки.
- Похоже, что просто сильный ушиб. Сейчас рентген сделаете, чтобы убедиться, что никаких трещин, и тем более переломов нет, а потом решим, что дальше делать, - резюмировал врач.
- Мне нельзя рентген,- тихонько запротестовала девушка.
- Почему? Вы в положении? – спросил врач.
Девушка кивнула, она старалась не смотреть на своего спутника. Вот и все, нет больше никаких тайн. Теперь осталось только дождаться конца осмотра, а потом будет серьезный разговор. И неизвестно чем этот разговор закончится, главное – сохранять спокойствие, свое решение она все равно уже не изменит.
После вопроса доктора для Александра все стало на свои места, но появилось очень много вопросов к Але. Как же легко на душе стало после этой новости! У Феи никого не было, но есть их ребенок. Вот теперь она точно уже никуда не денется от него…
- Какой срок? – поинтересовался доктор
- Девять недель.
- Что ж, поздравляю вас, молодые люди! Сейчас наложу на ногу тугую повязку, через три-четыре дня покажетесь врачу по месту жительства. Полный покой пару дней пособлюдать надо, чтоб боль не усилилась, вам ведь обезболивающие нельзя сейчас принимать, - объяснял им врач. – А вообще, девушка, забудьте на ближайшие несколько месяцев о любых каблуках! Одни неприятности от женской обуви…
После всех процедур и заполнения бумаг им наконец-то разрешили покинуть больницу. Мужчина уже привычно подхватил свою спутницу на руки, она виновато уткнулась ему в грудь.
- Алюша, когда ты мне собиралась сказать? – сильнее обнимая девушку, спросил Александр.
- Никогда, - прозвучал ответ.
- Как это никогда? Хочешь сказать, что знала уже о беременности, когда мы были в «Чаровнице»?
- Вот так. Да, уже тогда знала. В твои планы не входили ни семья, ни дети, и вообще у нас же свободные отношения были. Вот я и решила не рушить твоих планов на жизнь.
- Так, о моих планах на жизнь позже поговорим. Аленька, сейчас мы едем к тебе, берем все нужное дня на три и возвращаемся ко мне.
- Ни-ку-да я не поеду!
- Аль, я не смогу неотлучно с тобой эти пару дней находиться – завтра заказ срочный сдаем. А у меня сейчас постоянно сестра дома, она присмотрит за тобой и поможет. Да и тому, что тетушкой станет скоро, она очень обрадуется.
- Саша, я сама со всем справлюсь. Если бы не это мое приключение, ты бы вообще ни о чем не узнал. Большое спасибо тебе за все! Давай, ты меня довезешь до дома, а дальше каждый пойдет своей дорогой.
- Ты это серьезно? – ошарашено поинтересовался мужчина. – Скажи, пожалуйста, ты действительно думаешь, что я смогу оставить тебя одну сейчас? Как я могу уйти от тебя, когда ты ждешь моего ребенка? О каких свободных отношениях ты говоришь? К черту эти свободные отношения! Вот сможешь нормально ходить – сразу пойдем заявление подавать.
- В загс я не готова идти. И зачем? Ради ребенка? Нет уж, прости. Я не хочу через пару лет через развод проходить. Со всем сама справлюсь. Если захочешь чем-то помочь – поможешь, а все остальное – лишнее.
- Аль, ты когда-то просила не сравнивать тебя с моими бывшими девушками, и я этого больше не делаю. Сейчас я тебя прошу – не решай за нас обоих, у меня тоже есть право голоса. И на эти пару дней ты поедешь со мной. Где твои ключи?
Алика, молча, отдала ему ключи. Что-то было в его голосе такое, отчего желание спорить и что-то доказывать испарилось. В квартире она, словно в полусне, говорила, что надо брать и где это лежит. Только когда все было собрано, девушка попыталась возразить:
- Саш, может все-таки не надо?
Вместо ответа мужчина обнял и поцеловал ее. Аля поддалась эмоциям и ответила на поцелуй, она гладила его волосы и не делала попыток отстраниться.
- А ты говоришь не надо… Договорим в машине, - хрипло проговорил он.
Значит, у нее еще есть пара дней счастья, пара дней рядом с любимым человеком.
- Аля, ты не хотела рушить мои планы? А как насчет твоих планов? Как же твоя диссертация?
- Защищусь через пару лет, а не этим летом. Какая разница? Сейчас ведь это не главное.
- Вот и для меня сейчас главное – только вы.
- Санечка, глупо себя связывать только из-за ребенка, - начала говорить Лика.
- Назови меня еще раз так. Алюш, как же я соскучился…
- Санечка…

- Нина, встречай гостей! – позвал сестру Саша, когда они зашли в дом.
- Аля, привет! – завизжала та, когда увидела Алику на руках у брата. – Ну, слава Богу, вы помирились, а то я уже не знала, что с этим медведем-шатуном делать. Саш, ну отпусти девушку уже.
- Не отпущу! Она ногу подвернула. Пойдем, поможешь Але.
- Нина, привет! Люди, не обязательно со мной так возиться!
Через полчаса они втроем уже распивали чай с бутербродами на кухне, и Алика в очередной раз поведала как именно пострадала ее нога. После теплого чая ее немного разморило, и она зевнула, это не укрылось от Сашиного взгляда.
- Так, котенок, отправляемся спать!
- Саш, хватит меня носить, я могу на тебя опираясь дойти.
Они зашли в спальню.
- Алюш, переодевайся, я сейчас вернусь. Тебе что-то ночью может понадобиться?
- На кухне в моем пакете лимон, принеси, пожалуйста, воды с лимоном.
- Принесу. Ложись, отдыхай, - сказал мужчина, а про себя отметил, что завтра надо лимонов купить.

Только сейчас, отрезая ломтик лимона, Александр понял, что в сложившейся ситуации виноват он сам. Кто его за язык тянул, когда он говорил о свободных отношениях? Тогда ему казалось, что так лучше для Али. Он не хотел ее привязывать к себе, считал, что она достойна кого-то лучшего. И в то же время не хотел ее отпускать. Надо было еще осенью сказать, что любит ее, да много чего надо было сказать раньше. А теперь это молчание вылилось в то, что девушка замкнулась в себе. Она была без него почти месяц, ей было плохо, она нуждалась в нем, и все равно молчала. Ну, и кому лучше стало от этих всех недоговорок? Как ни печально это сознавать, никому.
Аля не могла уснуть – сильно болела нога, да и мысли о Сашином желании поиграть в благородство сну не способствовали. Она все-таки была идеалисткой, и считала, что брак без любви долго не продержится, поэтому и начинать не стоило. А только на ее чувствах совместную жизнь не построишь, и от этого захотелось разреветься. Она старалась сдержать слезы, но это плохо получалось – беременные гормоны сыграли свою роль. Когда мужчина зашел в комнату, она еле слышно всхлипывала.
- Алюшка, нога сильно болит? – присаживаясь на кровать, спросил он.
Алика только кивнула в ответ, хорошо, что слезы сейчас можно болью объяснить. Александр приподнял одеяло и начал слегка поглаживать ее ногу.
- Так легче? – спросил он.
- Да, спасибо! Саш, тебе же завтра рано вставать, ложись уже! Со мной все нормально будет.
- Вижу, как все нормально… - пробурчал мужчина, вытирая слезы с ее лица и перебирая отросшие Алины волосы. – Разреши мне просто быть с тобой рядом!
Она не ответила, просто провела ладонью по его щеке, губам, подбородку, а он в ответ стал покрывать поцелуями сначала пальцы, потом руку, и, в конце концов, добрался до губ. Аля таяла от его поцелуев, и все остальное было уже не важно. Саша нехотя оторвался от девушки.
- Ты мне очень нужна. И будь моя воля – я бы не отошел от тебя ни на секунду, но сегодня будет так, как скажешь ты. Я могу лечь рядом на кресле-кровати, ты в любой момент сможешь разбудить меня…
Вместо ответа Алика потянулась к нему, и спустя пару минут одной рукой он обнимал девушку, а ладонь другой руки была под ее щекой. Он уже успел немножечко позабыть каково это – засыпать в одной постели с любимой девушкой. Слушая размеренное дыхание Али, Саша осторожно накрыл ее пока еще плоский живот рукой и прошептал: «Здравствуй, малыш! Давай знакомиться!»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>18 Июн 2016 10:16

Спасибо за продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>18 Июн 2016 10:33

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: Попадался на глаза трейлер, когда фильм только выходил, и сразу по трейлеру не понравился)) Я подумала, что уже вышла из возраста... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неслучайные случайности [20235] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение