По ту сторону звезд (интеллектуальный триллер 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>23 Сен 2015 21:04

Настя, привет!
Классно, что ты присоединилась. Flowers Спасибо за пост, мне было очень приятно, что начало тебя заинтриговало.


Anastazia писал(а):
Что за загадочная личность капитан Потемкин? В описании сказано, что он один из главных героев, а потом оказывается вдруг, что он уже умер а потом не умер, но жил 130 лет назад. В общем, мне уже хочется с ним познакомиться.

Обязательно познакомишься - это я тебе обещаю Wink
Anastazia писал(а):
Аманда умна и сдержана. Что там у нее на уме совершенно не понятно, но, я думаю, это пока что.
Иван - уставший и немного запутавшийся ученый, и очень вовремя им заинтересовалась Инквизиция. Я, как и Аманда, тоже думаю, что ему пора "встряхнуться". Поймала себя, что немного ему даже завидую: вот так идет скучный рабочий день и вдруг - такая организация твоей скромной персоной заинтересовалась)) Тайного мечта любого кабинетного ученого, наверное.
В общем, надеюсь, Иван не станет глупить и сразу на предложение согласится.


Да, очень уж вовремя произошла их встреча. Конечно, в жизни случаются и не такие совпадения, а в книге - сам бог велел ))
Конечно, Иван согласится - куда ж ему деться от авторской задумки? Да и Аманда привыкла брать быка за рога. Так что долго думать ему не позволят.
Anastazia писал(а):

Таша, еще хочу сказать, что мне очень нравится, как ты вводишь читателя в свой мир (и здесь, и в Энике так же было) - сразу, сходу, без лишнего пафоса и долгих вступлений/объяснений (в тексте книги, я имею в виду). Вот и воспринимается он вполне реальным и осязаемым. Ну и специфические термины, вроде нейрокомпов, БОТех и прочее вписаны настолько органично, что и без сносок понятно, что это такое.

Спасибо, Настя!
Но если что-то в тексте покажется непонятным - сигнализируй, ок? Иногда там будут встречаться словечки, требующие сноски, которые ну никак не объяснить внутри абзаца. Все же роман-то фантастический. Я их стараюсь отлавливать. Но могу нечаянно и пропустить чего.

Спасибо за пожелания и за отзыв!

----------------------------------------

Ersh писал(а):
Я вообще сталкивалась с другой тенденцией, а именно - не главный герой, а другой персонаж всегда становится любимцем публики и иногда затмевает ГГ. Классический пример - Остап Бендер.
Плюс, мысли Ивана еще играют с ним самим злую шутку. Самого ивана мы еще не знаем толком (кроме факта, что он хороший специалист и что от него ушла жена). Про Аманду мы не знаем и такого, но от лица Ивана уже видим, что она сильная, уверенная, она интересует Ивана, а значит интересует и читателя. Т.е. сразу дается оценка Аманде, а вот с Иваном такого не происходит. Естественно, читатель что называется клюет на одежку)


О. Лена, я тут даже не про любимцев. Мне представлялось, что, когда человек говорит от себя, то он тоже раскрывается. Может, не сразу, но потом обязательно. Как иначе вроде бы - он всегда на первом плане, всегда на передовой. Собственно, весь этот мир мы будем видеть глазами Ивана - и по тому, на что он смотрит и как он смотрит, его и воспринимаешь.
Однако тут есть и личная составляющая: если кто-то Ивану нравится, то он воспринимается хорошим, а если не нравится - то плохим, но это может быть и ошибкой. так что тут тоже надо ко всему немного критически подходить...

Спасибо за размышления! Это очень важно для меня!


-----------------------
Рита, приветствую еще раз! Flowers
Благодарю за веру в мои силы. Когда выкладываешь свое детище на общественный суд, всегда сильно за него переживаешь. Поэтому твоя поддержка для меня очень значима.
Margot Valois писал(а):
Соглашусь, что образ Аманды получился более ярким и запоминающийся, но посмотрим как пойдет дальше. Мы в Ивана тоже верим

Рада, что Аманда понравилась. Я наделила ее некоторыми своими чертами, так что переживаю за нее вдвойне.
А Иван - он, надеюсь, меня не подведет и еще себя покажет. Мне он представляется спокойным, знающим, наблюдательным и отзывчивым человеком. А еще глубоко и очень по-русски рефлексирующим. Я всегда была уверена, что тех, кто имеет привычку задумываться над своими поступками и способны анализировать действия окружающих, нельзя считать поверхностными. И для меня эта черта всегда интересна в мужчинах.
Margot Valois писал(а):
И ещё отдельный плюс - за имена, вроде бы, не вычурные, без претензий, но мне нравится., как-то сразу родными становятся, что ли

Интересное замечание. Над именами я особо и не фантазировала. Как-то герои сразу с именами ко мне приходили...
Спасибо за комментарий! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>23 Сен 2015 21:08

Ната, договорились) принимаю по всем пунктам prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>23 Сен 2015 21:59

натаниэлла писал(а):
Но если что-то в тексте покажется непонятным - сигнализируй, ок? Иногда там будут встречаться словечки, требующие сноски, которые ну никак не объяснить внутри абзаца. Все же роман-то фантастический. Я их стараюсь отлавливать. Но могу нечаянно и пропустить чего.

Обязательно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>24 Сен 2015 5:10

Нат, привет!
Я тоже в читателях.
Прочитала почти все, ощущение доброй старой научной советской фантастики, которую я очень любила в юности. Что-то вроде Беляева, Стругацких, "Тайны двух океанов" (застряло в голове название, а автора не помню). А, плюс еще некоторые книги Андре Нортон в жанре именно НФ. Я даже заскучала по тем временам, когда на школьных каникулах иногда отрывалась от книжки лишь для обеда и ужина. Laughing
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>24 Сен 2015 13:57

НАТ, спасибо за звезды!!! Буду наслаждаться!!!
Можно, я немного перефразирую Канта? )))



К, сожалению, гифовая картиночка. которую я сделала в презентации, здесь не "искрится", извини plach
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>24 Сен 2015 14:52

Нат, поздравляю с новым романом!
"По ту сторону звезд" захватывает с самого начала как увлекательным сюжетом, так и интересными героями. Научно-фантастический антураж все же не заслонил того факта, что несмотря на отдаленное будущее у людей психология наших современников. Мужья все так же не могут найти общий язык с женами, Аманда Фонбаум выглядит эмансипированной дамой, отдавшей свою жизнь служебной карьере и успешно конкурирующей с мужчинами; Иван тоже пытается найти себя в научной деятельности, ищет смысл жизни, - недаром он выбрал темой своей лекции психологию первопроходцев.
Самой интригующей для меня фигурой выглядит Влад Потемкин, который, по идее, получил знания от внеземных цивилизаций. Скорее всего, он действительно умер со своими товарищами в земном смысле этого слова, но, если не ошибаюсь, продолжает существовать вместе с ними в иной ипостаси, благодаря этим знаниям, - поэтому их тела БОТех не смогла обнаружить.
Спасибо за ожидаемо блестящий стиль твоего произведения, получила чисто эстетическое наслаждение, даже читая буковки романа. Flowers rose Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 15:17

Cappuchina писал(а):

Нат, привет!
Я тоже в читателях.


Привет, Марина! Очень тебе рада!



Cappuchina писал(а):
Прочитала почти все, ощущение доброй старой научной советской фантастики, которую я очень любила в юности. Что-то вроде Беляева, Стругацких, "Тайны двух океанов" (застряло в голове название, а автора не помню). А, плюс еще некоторые книги Андре Нортон в жанре именно НФ. Я даже заскучала по тем временам, когда на школьных каникулах иногда отрывалась от книжки лишь для обеда и ужина.


Спасибо за отзыв! Flowers
мне тоже не хватает таких книг, как в детстве. Вот и приходится сочинять самой ))
А если серьезно, то мне льстит твое сравнение с классиками жанра. Вряд ли я, конечно, дотягиваю до их уровня, но - стараюсь равняться. правда, не модно это ныне, увы.
-------------------

Саша, привет!
Какая классная картинка! Спасибо за красоту Serdce Guby
Что за презентация, о чем?

----------------------
Вика, доброго времени суток! Здорово, что заглянула - я тебя ждала Wink
Спасибо за милого ежика с букетом!
и за отзыв спасибо! Расхвалила меня, мне аж неудобно. Embarassed
Виктория В писал(а):
Научно-фантастический антураж все же не заслонил того факта, что несмотря на отдаленное будущее у людей психология наших современников.

Надеюсь, ты против этого не возражаешь? Я считаю, что люди практически не меняются в плане психологии: что в средневековье, что сейчас. Окружение накладывает свой отпечаток, но в основе, если покопаться, всегда все то же.
Виктория В писал(а):
Самой интригующей для меня фигурой выглядит Влад Потемкин, который, по идее, получил знания от внеземных цивилизаций. Скорее всего, он действительно умер со своими товарищами в земном смысле этого слова, но, если не ошибаюсь, продолжает существовать вместе с ними в иной ипостаси, благодаря этим знаниям, - поэтому их тела БОТех не смогла обнаружить.

Ну, Вика, ты прямо с разбега - и в яблочко! Впрочем, похожей версии придерживается и Аманда.
Когда я опубликую "Дневники Потемкина", будет немного понятнее, почему эта версия кажется самой привлекательной на данный момент.
Благодарю за отзыв!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>24 Сен 2015 15:50

Ната, привет. Ты знаешь, я не большой любитель фантастики, но в теме у тебя посижу, если позволишь. Появляться буду не часто, но иногда буду В общем, с новым романом и успехов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Сен 2015 15:59

Нат, девушки, приветствую! Flowers

Я тут нашла красивых картинок - из них можно будет сделать баннер или обложку.
Нат, посмотри, какие больше понравятся (я склоняюсь к последней и четвертой (с парой)):



Ещё хочу отметить интересный пост и интересные мысли Вики Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 16:06

Ирина, здравствуй!
Конечно, я буду счастлива, если ты станешь ко мне заглядывать! Большое спасибо за добрые пожелания!



---------------------------
Рита, привет!
Спасибо за заботу! буду очень рада твоим работам, они у тебя отлично получаются всегда!
Все картинки, что ты приводишь, интересные. Но та, что с парой мне тоже нравится больше всего. По смыслу подходит
Я вообще-то лазала по сети, искала образы для героев. В следующем посту я кое-кого сейчас продемонстрирую. Но это как бы не окончательный вариант
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>24 Сен 2015 16:06

натаниэлла писал(а):
Вика, доброго времени суток! Здорово, что заглянула - я тебя ждала
Спасибо за милого ежика с букетом!
и за отзыв спасибо! Расхвалила меня, мне аж неудобно.

Наточка, еще раз повторю - твой роман был для меня самой ожидаемой книгой сезона, оправдавшей мои ожидания! wo
А мой отзыв воспринимай как должное, я пишу то, что думаю. Wink
натаниэлла писал(а):
Надеюсь, ты против этого не возражаешь? Я считаю, что люди практически не меняются в плане психологии: что в средневековье, что сейчас. Окружение накладывает свой отпечаток, но в основе, если покопаться, всегда все то же.

Скажем так: я считаю, что в поведении людей разных времен есть нечто общее, что объединяет их, есть и различия. Когда-то мужья, не задумываясь, убивали жен за супружескую измену, но в наши дни принято относиться к факту супружеской измены с терпимостью, искать причины, по которым она произошла для их устранения. Остается только гадать, какой она будет - психология людей будущего. Wink Но тебя, как я понимаю, больше волнуют моральные проблемы наших современников, поэтому с твоей стороны является вполне оправданным показать решение этих проблем сквозь призму научно-фантастического романа. Smile
натаниэлла писал(а):
Ну, Вика, ты прямо с разбега - и в яблочко! Впрочем, похожей версии придерживается и Аманда.
Когда я опубликую "Дневники Потемкина", будет немного понятнее, почему эта версия кажется самой привлекательной на данный момент.


Нат, буду ждать "Дневников". Влад Потемкин мне кажется очень интересным персонажем. wo
натаниэлла писал(а):
Тебе

Большое спасибо за этот прекрасный цветок внеземного мира! Flowers
Margot Valois писал(а):
Нат, посмотри, какие больше понравятся (я склоняюсь к последней и четвертой (с парой))


Рита, мне больше всего понравилась картинка, где они вдвоем - Иван и Аманда! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 16:13

 » Образы главных героев (1 часть)







___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>24 Сен 2015 16:17

Всем доброго дня!
Наташа, привет, мой друг Flowers
Для начала позволь поблагодарить за очередное чудесное произведение! Не знаю, кто как, а я и "Энику" до сих пор не забыла, прямо вернулись знакомые "вкусовые" ощущения от чтения...
Тем более, тот же автор, и почти тот же жанр! (между прочим, открытый мною как раз посредством "Эники" Wink ) Очень мне понравилась очередная твоя работа - как обычно, и стиль, и сюжет, и герои... И главное - прямо сразу с ходу интрига! Что же там на самом деле случилось с Потёмкиным? Вот бы поскорее выяснить!
Виктория В писал(а):
Скорее всего, он действительно умер со своими товарищами в земном смысле этого слова, но, если не ошибаюсь, продолжает существовать вместе с ними в иной ипостаси, благодаря этим знаниям, - поэтому их тела БОТех не смогла обнаружить.

Вот я тоже так думаю, как и Вика! Но что там для нас автор уготовил - это ещё предстоит выяснить!

А главные герои у нас, стало быть, Иван и Аманда. Первая встреча была интересной, несмотря на то, что Иван воспринял её поначалу несколько настороженно.

натаниэлла писал(а):
Однако прощался он с Амандой гораздо теплее, чем здоровался, и это явилось для него очевидным, хотя и удивительным фактом.

Хороший знак! Very Happy
Нат, 18+ наводит на любопытные мысли... нас ждёт любовная линия, да? (скажи мне, что да!) Но даже если и нет, тут такой сильный сюжет намечается, что я однозначно с тобой до самого конца! Very Happy

Далее вот ещё что. Я ведь не с пустыми руками! Традиционно - подарочки:





(Нат, у меня как и в прошлый раз, космические истории вызывают прочные ассоциации с Mass Effect, поэтому кораблик я выцепила оттуда и поместила на обложку По-моему, подходит! А Аманда у нас шатенка по сюжету, поэтому девушку выбрала с каштановыми волосами. Если другая будет - кидай, сделаю ещё! Wink )

Ещё раз большое спасибо! Ждём продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Сен 2015 16:22

Ната, прекрасные образы! tender

Ирина Николаевна, обложки просто бесподобные! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Сен 2015 16:36

Виктория В писал(а):
Наточка, еще раз повторю - твой роман был для меня самой ожидаемой книгой сезона, оправдавшей мои ожидания! wo
А мой отзыв воспринимай как должное, я пишу то, что думаю.


Все, Вика, глаза на мокром месте: спасибо!
пойду гордиться собой

Виктория В писал(а):
Скажем так: я считаю, что в поведении людей разных времен есть нечто общее, что объединяет их, есть и различия. Когда-то мужья, не задумываясь, убивали жен за супружескую измену, но в наши дни принято относиться к факту супружеской измены с терпимостью, искать причины, по которым она произошла для их устранения. Остается только гадать, какой она будет - психология людей будущего. Но тебя, как я понимаю, больше волнуют моральные проблемы наших современников, поэтому с твоей стороны является вполне оправданным показать решение этих проблем сквозь призму научно-фантастического романа.

Вика, я полагаю, что и сегодня бы многие мужья жен за измену прибили бы, да не могут, потому что
а) не принято. побить - побьют, а вот чтобы совсем, так не поймут и не одобрят
б) не хотят в тюрьму
в) оружием не владеют
Так что в этом смысле - да, поступки их изменились. Но чувство смертельной ненависти никуда не ушло, просто выражается в иных (более цивилизованных??) формах.
Но ты права еще и в том, что будущее - это антураж. А интересны мне именно что сегодняшние наши проблемы. prv
Виктория В писал(а):
Нат, буду ждать "Дневников". Влад Потемкин мне кажется очень интересным персонажем

Дневники - это четвертая глава, ждать недолго. Всего там 6, кажется, частей. Они чередуются с главами по сюжету, типа вставками идут ))

---------------------------
Ира!!!! Ура!!!! Ты ко мне пришла!!!! Ar



Спасибо, спасибо, спасибо - не устаю благодарить за доброжелательность и теплый прием! Guby Но, как уже тебе говорила, жду и надеюсь, что и немного критики мне от тебя перепадет. Полезной и конструктивной. Не стесняйся Wink

ОБЛОЖКИ ПРЕКРАСНЫ! Даже не знаю, какая лучше! Глаза разбежались.
Утащу пока на первую страницу третью с корабликом. пусть там немножко больше про космос будет )) Но с девушками тоже супер, не думай!!!
Я в восторге.

Irenie писал(а):
Нат, 18+ наводит на любопытные мысли... нас ждёт любовная линия, да? (скажи мне, что да!) Но даже если и нет, тут такой сильный сюжет намечается, что я однозначно с тобой до самого конца!

Ну, да, да 18+ - это то, о чем тут все подумали Embarassed Выступаю с эротикой на подмостках впервые, поэтому прошу шибко не ругать. Хотя самое пикантное я все же, после долгих сомнений и колебаний, повыкидывала. Книга все же приличная. Но 18+ все равно остается...

Irenie писал(а):
Но я вот что скажу - с такой визуализацией Влад Потёмкин кажется мне фигурой ещё более загадочной и привлекательной!

Из всех фотографий Киану Ривза я выбрала именно ту, где он сам на себя не похож. Но зато (как мне кажется) похож на Влада Smile

Ира, еще раз спасибо за отзыв!

--------------
Margot Valois писал(а):
Ната, прекрасные образы!

Спасибо, Рита! я потом еще поищу. Там много персонажей (если что)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: К продавцу подходит женщина и просит взвесить сверток: -Тут килограмм и двести грамм. А что у вас там? -Два килограмма мяса,которые... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По ту сторону звезд (интеллектуальный триллер 18+) [20256] № ... Пред.  1 2 3 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение