Скитальцы (приключение, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>12 Окт 2015 23:53

Спасибо за продолжение)))))) Бедняжки Ириска, осталась одна. Но Санриза и К ее не бросят, интересно примется ли Патрик ее охмурять?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Окт 2015 11:21

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!

До чего же жаль Ириску Sad И имя-то какое очаровательное! tender Ну, теперь, я думаю она под надежной охраной.

Да, попала в хорошую компанию.
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка огромное спасибочки за главушку)

И тебе спасибо!

Dia Li писал(а):
Здравствуйте, Ирена!

На одном дыхании прочла доступные к чтению главы, и скажу вам - очень затянуло!

Обязательно буду заглядывать к вам и вашим героям!

Творческого настроения и покладистой Музы!)))

Dia Li писал(а):
Здравствуйте

Спасибо, Диана!
Всегда рада новым читателям.

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение)))))) Бедняжки Ириска, осталась одна. Но Санриза и К ее не бросят, интересно примется ли Патрик ее охмурять?

Это кто кого ещё охмурять будет, хе-хе...
Спасибо, Вера!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Окт 2015 11:32

 » 10. Байки у костра. Часть 1

Таинственные отблески пламени дрожали на теснящихся за спинами кустах и деревьях. За размытой световой границей всё тонуло в непроницаемом мраке: и лес, и сбегающие по косогору кусты, и кибитка, и заросли папоротников. Только маленький золотой круг, в котором грелись у огня люди, казался обжитым и уютным.
Дион обнял Санризу за плечи, она положила голову ему на грудь. Этим двоим достаточно было молчания вдвоём. Напротив сидели Ириска и Патрик. Девушка придвинулась достаточно близко, почти касаясь закутанным шалью плечом руки мужчины. Последнее время девчушка вилась вокруг весельчака, как пчёлка вокруг медоносного цветка. И слепой бы увидел, что юная спутница влюбилась в кудрявого красавчика по самые розовые ушки. Но мужчина стойко держал дистанцию. На вопрос Санризы, почему он не даст девушке то, что с лёгкостью отдаёт другим, менее привлекательным и достойным женщинам, Патрик с неподдельным возмущением ответил:
- Она же совсем дитя!
- Она давно не дитя, - усмехнулась виолка. – Она перестала им быть, когда умер её отец. И вообще, девушке уже шестнадцать, самое время познать любовь!
- Только не со мной, - не согласился Патрик.
- Почему? – не унималась Санриза.
- Я ей в отцы гожусь! Я старше неё вдвое.
- Пустяки. Для её папочки ты ещё молод. И вообще, возраст любви не помеха. С кем же девушке проходить азы, как не с опытным ловеласом? Не с неумелым юнцом же?
Но доводы виолки не переубедили Патрика. Он продолжал смотреть на Ириску, как на маленькую девочку. Та сердилась, плакала, когда думала, что никто её не видит, но не отступала, тайно поддерживаемая Санризой. Несмотря на то, что она слегка побаивалась этой грозной сильной необыкновенной женщины, девушка тянулась к ней, как к единственной особе своего пола. Кому она могла рассказать о маленьких женских проблемах, спросить совета или пожаловаться? Не буке Диону и, тем более, этому высокомерному глупому Патрику!

- Чего сидим, чего молчим? – нарушил тишину Патрик. Подобрав длинную ветку, поворошил костёр. В небо взвился рой золотых искр. – Может, поговорим о чём-нибудь?
- Говори, - обронил Дион. – Ты у нас главный болтун.
- Давайте, хоть байки потравим, - не обиделся на выпад товарища весельчак.
- Вот и начинай. А мы послушаем.
- Ладно… - легко согласился Патрик. – Что же вам рассказать… - Он задумчиво почесал нос. – Ага! Вспомнил! Расскажу вам историю о Прекрасной Даме и двух Рыцарях.
Ириска сдержанно вздохнула и придвинулась поближе к рассказчику. Как ей казалось, совсем чуть-чуть и незаметно. Патрик покосился на девушку, но отодвигаться не стал.
- Итак, в одной стране за океаном, на берегу широкой реки, возвышались на холмах три замка. Тот, что стоял посередине, тянулся ввысь стройными башнями из розового мрамора, весь такой воздушный и восхитительный, увитый зеленью и украшенный лепниной. Жила в том замке Прекрасная Дама. Она любила песни и танцы, веселье и смех, мечты и грёзы. Любила ранним утром оседлать коня и скакать навстречу восходящему солнцу.
Неподалеку от замка Прекрасной Дамы стоял красивый белый замок. В нём жил добрый Светлый Рыцарь. С другой стороны, в густом мрачном лесу, окружённый рвами, валами и крепостными стенами, расположился третий замок. В нём обитал угрюмый Тёмный Рыцарь, молчун и отшельник.
- Ой, что-то образы очень знакомые… - усмехнулась Санриза. – Надеюсь, Прекрасная Дама это я!
Дион покосился на возлюбленную, но промолчал.
- Тёмный Рыцарь любил охоту, не любил песен и веселья, а вечера коротал, скучая в одиночестве у камина, - продолжил Патрик. – В это время Светлый Рыцарь посещал Прекрасную Даму с визитами, пел под балконом песни, дарил цветы, слагал стихи и всячески выказывал свою любовь и восхищение. Несомненно, Светлый Рыцарь был влюблён в Прекрасную Даму, и она благоволила к нему. Ведь он был самым лучшим её поклонником. Никто другой не мог соперничать с ним в красоте, благородстве, знатности и силе любви. И никто другой не мог свои чувства преподнести так изысканно, как Светлый Рыцарь.
И Прекрасная Дама не устояла перед настойчивостью Светлого Рыцаря. Подарив ему шёлковый платок, произнесла такие слова: «Возьмите этот платок в знак моего согласия стать вашей женой. Теперь моё счастье лежит у ваших ног, о благородный рыцарь!».
А в это время Тёмный Рыцарь совсем свихнулся от скуки. Оседлав чёрного коня, он вскочил в седло и решил объехать границы своих владений. И вот, проезжая неподалеку от розового замка, он услышал дивное пение, а приблизившись, узрел в окне лик Прекрасной Дамы. Красота девы сразила его в самое чёрствое сердце, и оно воспылало пагубной страстью.
Вернувшись домой, Тёмный Рыцарь не находил себе места, грезя о соседке днём и ночью. Не выдержав терзаний, решился на гнусный поступок. Однажды ночью он прокрался в замок Прекрасной Дамы и похитил её. Привезя в свой чёрный замок, заточил в самой высокой башне. А утром послал к ней служанок, просить о милости. Он послал ей роскошные дары, выказывая раскаяние: алмазы, жемчуг, благовония, цветы. Каждый вечер он приходил к Прекрасной Даме, чтобы поведать о своей любви, но не мог связать двух слов, и только молча смотрел в лицо и целовал руки. Прекрасная Дама молила отпустить её домой, клялась, что не будет требовать возмездия, но Тёмный Рыцарь оставался глух к её словам, и, уходя, запирал на ключ.
Так проходили дни за днями. Прекрасная Дама стала привыкать к заточению. Всё чаще вместо слёз из её глаз выскакивали весёлые искорки, а вместо стенаний с уст срывался задорный смех. И Тёмный Рыцарь тоже изменился. Мрачный взгляд запылал огнём любви. Он научился учтиво говорить.
Со временем дама забыла весёлые пирушки, прогулки на рассвете, балы и банкеты. Забыла и глупого Светлого Рыцаря, умевшего красиво, но бессодержательно говорить. Не вспоминала рулоны свитков с посвящёнными ей возвышенными, но напыщенными стихами. Забыла дама и о подаренном Светлому Рыцарю платке – залоге вечной верности. Ей уже нравился Тёмный Рыцарь. Его некая угрюмость и печаль привлекали взор, а молчаливое обожание тешило душу.
И вот, однажды, дама решилась и пришла сама к Тёмному Рыцарю. Протянув платок, произнесла: «Пусть этот платок станет Вашей наградой за терпение и настойчивость. Он – знак моего согласия на нашу свадьбу. Мне всё равно, когда она состоится – через месяц или сейчас, я согласна ждать, как ждали Вы». Опешив от счастья, Тёмный Рыцарь пал у её ног.
А между тем Светлый Рыцарь искал пропавшую невесту. Он обрыскал всю округу, и, однажды, заехал в дремучий лес. И случайно набрёл на чёрный замок. И что же он увидел? В высокой башне, у окна, сидела его возлюбленная, радостно улыбаясь! Обнажив меч, Светлый Рыцарь поскакал к воротам и стал стучать в них, выкрикивая: «Эй, хозяин, немедленно отдай мне мою даму сердца! Или выходи на бой, чтобы в рукопашной битве я наказал тебя за вероломное похищение! Я вызываю тебя на дуэль, наглый вор!».
Услыхав знакомый голос, дама зарыдала и начала молиться богам, опасаясь за жизнь возлюбленного.
Тёмный Рыцарь принял вызов. Спрятав на груди платок – подарок дамы – без страха выехал навстречу сопернику.
Но и Светлый Рыцарь хранил на груди платок дамы. Он поддерживал его в поисках и теперь давал надежду на справедливую победу.
И вот два рыцаря столкнулись в жестоком поединке. Каждый бился за спасение своей любви. Они бились долго – от рассвета до заката. Оба были равные по силе и воинскому мастерству, и ни один не мог победить. И вот, в один злосчастный миг, они одновременно взмахнули мечами, вкладывая в удар последние силы, и клинки проткнули латы и грудь соперников, обагрив кровью платки, лежащие у сердца. И упали рыцари бездыханными, сжимая в руках красные платки и шепча имя любимой…
Бросив молитву, дама спустилась на поле битвы, и увидела мёртвых нареченных и обагрённые кровью платки в их руках. И зарыдала Прекрасная Дама, сетуя на злую судьбу и несправедливость.
Похоронили рыцарей рядышком, на берегу реки. А дама забрала платки и хранила их в шкатулке, как память о невыразимом счастье и непоправимой беде.
После всего произошедшего дама подалась в храм, став жрицей, а замки заросли мхом и превратились в руины. Никогда больше дама не встречалась с мужчинами, дав обет целомудрия…
А на берегу реки зарастали травой и равнялись с землёй две забытые могилы.
Патрик умолк, глядя на огонь. Алые и золотые языки, извиваясь и меняясь, плясали на покрытых пеплом поленьях, выбрасывая в ночной мрак весёлые золотые искорки.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>13 Окт 2015 12:21

Здравствуйте, Ирена!
Спасибо большое за быструю выкладку глав! rose
Какую поучительную историю рассказал Патрик...
Интересно, остальные тоже будут рассказчиками или только слушателями?

Спасибо большое! Жду продолжение!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>13 Окт 2015 13:40

Спасибо за проду)))))) Ох, Партик, как говорится сказка-ложь, да в ней намек.........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Окт 2015 19:19

Ирена. огромное спасибо за продолжение!

Какая красивая, трогательная и поучительная история tender Очень-очень понравилось tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>14 Окт 2015 1:54

Ирэночка огромное спасибочки за великолепное продолжение))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Окт 2015 9:21

Dia Li писал(а):
Здравствуйте, Ирена!
Спасибо большое за быструю выкладку глав! rose
Какую поучительную историю рассказал Патрик...
Интересно, остальные тоже будут рассказчиками или только слушателями?

Спасибо большое! Жду продолжение!



Спасибо, Диана! Продолжение следует, и будет ещё одна занимательная история.
А кто такие Геральт и Лютик?

pahistahis писал(а):
Спасибо за проду)))))) Ох, Партик, как говорится сказка-ложь, да в ней намек.........

Ага. За двумя зайцами...
Спасибо, Вера!

Margot Valois писал(а):
Ирена. огромное спасибо за продолжение!

Какая красивая, трогательная и поучительная история Очень-очень понравилось

Будет ещё лучше Smile
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка огромное спасибочки за великолепное продолжение))))))

И тебе спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Окт 2015 9:46

 » 11. Байки у костра. Часть 2

Воцарившуюся тишину нарушил печальный вздох Ириски. Взглянув на девушку, все заметили подозрительный блеск в её глазах.
- Ну, вот, довёл девушку до слёз своей трагедией, - усмехнулась Санриза. – Нет, чтобы что-то весёленькое рассказать. Ди, может, ты нас порадуешь байкой из солдатской жизни?
Дион задумался.
- Расскажу я вам одну историю, - произнёс минуту спустя. – Служил у одного вельможи, в личной охране, рыцарь. А у того вельможи были две дочери. Вот их и охранял рыцарь.
Этот вельможа нажил немало врагов. Много нехорошего сделал сановник, находясь на службе короля. Но он любил дочерей, потому и приставил к ним лучшего телохранителя.
Однажды кто-то из врагов подослал к вельможе головорезов, и те напали на девочек, когда они гуляли в саду. Негодяи хотели их похитить, чтобы отомстить сановнику через детей. Они выбрали удачное время – рыцарь, уверенный в безопасности охраняемого сада, отвлёкся от обязанностей беседой с молоденькой служанкой. Но, когда услышал крики девочек, бросился на помощь. Он сумел отбить одну, но вторую похититель успел ударить ножом, и она умерла от раны спустя какое-то время.
Вельможа после этого возненавидел телохранителя и приказал его убить. Возможно, это правильно, так как рыцарь не справился со своими обязанностями… Но вторая дочь, которую телохранитель спас, уговорила отца помиловать рыцаря. Вельможа так любил её, что послушался и просто прогнал рыцаря с глаз долой… С тех пор этот рыцарь скитается по дорогам, искупая вину добрыми делами.
- Интересная история, - промурлыкала Санриза. – И что-то мне подсказывает, что это не просто отвлечённое повествование и не какой-то там неизвестный рыцарь… Это случай из твой жизни, милый?
- Возможно, - обронил Дион, не отрывая взгляда от костра.
- Ну, приятель, твой сказ ещё печальнее, чем мой, - хмыкнул Патрик. – Может, ты, Санриза, порадуешь нас чем-нибудь?
- Я могу только сказку рассказать.
- Рассказывай сказку.
- Да, Санриза, расскажите нам сказку, - оживилась Ириска.
- Желательно, весёлую, - подал голос Патрик.
- Какая получится… Вспомнила тут одну. Мне её мать ещё рассказывала, а я сыну… - Санриза осеклась на полуслове.
- У тебя есть сын?! – в один голос воскликнули Патрик и Дион. Даже в ровном голосе наёмника проскользнули нотки изумления.
Санриза, молча, смотрела на товарищей, и на губах её блуждала обычная загадочная улыбка.
- Сказала «А», говори и «Я», - подначил Патрик.
- Он большой? – простодушно поинтересовалась Ириска. – А где он? С отцом? С бабушкой-дедушкой?
Губы Санризы растянулись ещё больше. В глазах заплясали озорные огоньки.
- Он уже большой… скажем так... мальчик. И вполне самостоятельный.
- Старше меня? – вновь простосердечно поинтересовалась девушка.
- Гораздо старше, - рассмеялась виолка.
- Я понимаю, что дамам такие вопросы не задают, но сколько тебе лет? – прищурился Патрик. – Если твой парень старше Ириски, то, или ты родила слишком рано, или хорошо сохранилась.
- Я пью кровь младенцев, потому и сохранила красоту и молодость. А на самом деле, уже древняя старуха! – откровенно потешалась над товарищами Санриза.
Все рассмеялись, восприняв слова женщины как шутку, только лицо Диона оставалось серьёзным и даже несколько мрачным. На чело наёмника набежала тень задумчивости.
- Так вы хотите услышать сказку или нет? – резко сменила тему Санриза. Толкнув любовника в бок, добавила тихо, чтоб услышал только он: - Не бери дурного в голову, милый. Придёт время, и я раскрою перед тобой все тайны… Вопрос в том, как ты их воспримешь. Иногда лучше не знать и крепче спать.
- Хватит шептаться, говори сказку, - потребовал Патрик.
- Называется она «Сказка о золоторунной овечке», - начала Санриза повествование. – Давным-давно, во времена Первых Людей, когда на Аквии жили ещё колдуны и железные великаны, одним далёким островом правил Злой Лорд. Он женился на красавице-принцессе с соседнего острова. Вскоре жена родила ему прекрасную-распрекрасную дочь. Побоялся Злой Лорд, что враги, которых он нажил за свою жизнь, похитят его дочурку, и решил спрятать её так, чтобы никто не смог найти. Он созвал мастеров и приказал построить под землёй роскошный дворец. Когда мастера выполнили приказ, Злой Лорд безжалостно их убил, чтобы никто и никогда не узнал место расположения дворца. Заточил Злой Лорд дочь в этом подземном дворце, и жила она в нём, не видя солнечного света, пока не выросла, и не пришла пора выдать её замуж. И тогда Злой Лорд издал указ: «Кто найдёт мою дочь – за того она выйдет замуж. Кто не сможет отыскать – лишится головы».
Много смельчаков вызвались искать принцессу, но так никто и не нашёл. И много невинных голов слетело с плеч…
А на одном из отдалённых островов жил юноша – сын колдуна. Услышал он весть о прекрасной-распрекрасной принцессе и загорелся желанием отыскать спрятанную деву. Но слышал он также и об отрубленных головах, и совсем не желал потерять свою. Пошёл он к отцу и спросил совета, как ему и принцессу получить, и головы не лишиться. Посмотрел колдун в свои волшебные книги, заглянул в хрустальный шар, и ответил: «Поможет тебе только золотое руно». «Где же его взять?» - спросил юноша. «Принеси мне большую овечью шкуру, остальное моя забота», - ответил колдун. Пошёл юноша к пастуху. «Дай мне большую овечью шкуру», - попросил. «Дам, - согласился пастух, - но сначала принеси мне шкуру лютого волка, который нападает на мои отары». Взял юноша копьё, меч и лук и пошёл в лес, икать лютого волка. Долго ходил-блудил по лесу, и вышел к волчьему логову. Бросил он камень в пещеру – оттуда выскочил огромный злобный волк. Такой большой, что запросто мог проглотить целого коня! И сразу накинулся на юношу: пасть раскрыл, зубами длинной в локоть сверкает. Ещё чуть-чуть - и проглотит юношу целиком. Но смелый охотник не растерялся. Запихнул в пасть волка копьё. Оно вонзилось в нёбо, и волк уже не смог закрыть пасть. А потом стрелами пригвоздил волчьи лапы и хвост к земле, обездвижив. Вошёл юноша внутрь волка и вырезал мечом сердце. И злой волк тут же издох. Снял юноша с него шкуру и отнёс пастуху. Обрадовался пастух, тут же зарезал самую большую овцу, снял шкуру и отдал юноше. Взял юноша овечью шкуру и отнёс отцу. Отец поколдовал над ней и покрыл овечье руно чистым золотом. Затем набросил шкуру на сына, произнёс заклинание и превратил юношу в прекрасную овечку с золотым руном.
Отправился колдун на остров Злого Лорда и начал прохаживаться перед дворцом правителя, водя овечку на поводке. Вокруг сразу же собралась толпа народа. Все восхищались необыкновенной и красивой овечкой, а та ещё мелодично бекала и смешно подпрыгивала. Увидел Злой Лорд в окно необычную овцу и подумал: «Куплю-ка я её для принцессы. Вот будет ей забава!». Позвал колдуна и спросил: «Продаётся ли твоя овца, волшебник?». «Нет, не продаётся, - ответил колдун. – Но если она вам нравится, могу уступить на декаду». Побоялся Злой Лорд сердить колдуна и силой отбирать чудо-овцу, и согласился на десять дней. Взял её и повёл в подземный дворец. Пока шли, хитрый юноша запоминал дорогу, чтобы потом, в образе человека, повторить скрытый путь.
И вот оказался он в подземном дворце. Пока вокруг сновали слуги, он звонко бекал и смешно прыгал, веселя принцессу. А когда наступил вечер и слуги разошлись, сбросил овечью шкуру и предстал перед девушкой в истинном виде.
Увидела принцесса красивого юношу и удивилась. «Что привело тебя сюда?» - спросила. «Любовь к тебе», - ответил юноша. И рассказал принцессе об условии её отца, и сколько искателей погибли по этой причине. Опечалилась принцесса и заплакала. А юноша начал её утешать. И так горячо утешал, что вспыхнула между молодыми большая и страстная любовь.
Декада пролетела, как один день.
И вот, спустя десять дней, пришёл колдун к Злому Лорду и спрашивает: «Где моя овечка?». Делать нечего, пришлось тому отдавать чудо-овцу. А то ещё проклятие нашлёт.
Вернулся юноша домой, отец расколдовал его, и он тут же отправился на остров Злого Лорда. Пришёл к нему и говорит: «Я хочу найти принцессу!». «Если не жалко головы – ищи», - злобно усмехнулся Злой Лорд, и приказал палачу точить топор для ещё одного глупца.
А юноша пошёл известной ему дорогой, прошёл все двери, отомкнул все запоры и спустился в подземный дворец. Взял принцессу за руку и вывел наверх, к её отцу.
Как увидел Злой Лорд, что какой-то неизвестный и безродный юноша нашёл его дочь, как понял, что придётся исполнять данное обещание, так от злости и лопнул. А юноша женился на принцессе и стал править островом.
Санриза умолкла. В установившейся тишине, нарушаемой тихим потрескиванием горящих сучьев, послышалось сопение. Все взгляды обратились к Ириске, припавшей к плечу Патрика и сладко спавшей.
- Я довёл её до слёз, а ты усыпила, - прошептал мужчина, осторожно отстраняя девушку и придерживая за плечи. Потом тихонько встал, взял спящую на руки и понёс в фургон.
- Может, и нам пора «поспать»? – обратилась Санриза к Диону.
Одна рука женщины скользнула по внутренней стороне бедра мужчины, а вторая потянулась к шее. Дион наклонился и поцеловал раскрытые навстречу губы. Затем тоже подхватил женщину на руки и ступил за световой круг, к таинственно темнеющим кустам.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>14 Окт 2015 10:34

И снова, здравствуйте! Smile
Спасибо за продолжение!
Интересные истории были рассказаны. И только Дион рассказал реальную? И загадочная Санриза проговорилась о своем прошлом. Кто же она такая и какие тайны она хранит?
Очень интересно, сможет ли Ириска очаровать Патрика?
Мда, вопросов много, жду продолжения! tender


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>14 Окт 2015 19:25

Ирэночка огромное спасибочки за прекрасное продолжение) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>14 Окт 2015 19:49

Спасибо за новую главу)))))) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Окт 2015 21:19

Ирена, огромное спасибо за продолжение!

Восхитительные сказки - только, история Диона, видимо, не сказка вовсе, да и история Санризы тоже покрыта тайной - мы так и не знаем пока, что же случилось с ней до того, как она попала тогда умирающей в пещеру с бессмертной змеей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>15 Окт 2015 13:08

[quote="Dia Li"]И снова, здравствуйте! Smile
Спасибо за продолжение!
Интересные истории были рассказаны. И только Дион рассказал реальную? И загадочная Санриза проговорилась о своем прошлом. Кто же она такая и какие тайны она хранит?
Очень интересно, сможет ли Ириска очаровать Патрика?
Мда, вопросов много, жду продолжения! tender


Спасибо, Диана!

NinaVeter писал(а):
Ирэночка огромное спасибочки за прекрасное продолжение)

И тебе спасибо!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу))))))

Спасибо, Вера!

Margot Valois писал(а):
Ирена, огромное спасибо за продолжение!
Восхитительные сказки - только, история Диона, видимо, не сказка вовсе, да и история Санризы тоже покрыта тайной - мы так и не знаем пока, что же случилось с ней до того, как она попала тогда умирающей в пещеру с бессмертной змеей.

Сама не помню, узнают ли они тайну Санризы. Laughing Поживём - увидим.
Спасибо, Рита!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>15 Окт 2015 13:21

 » 12. Любви все возрасты покорны

Насадив червяка на крючок, Патрик взмахнул удочкой и забросил наживку на середину речушки. Самодельный поплавок закачался на водной глади и замер, отражаясь в зеркальной поверхности. Воткнув удилище в песок, мужчина растянулся на травке, греясь на солнышке.
Осенние ночи становились всё холоднее. А за осенью придёт зима с холодными ледяными дождями, снегом, злыми морозными ветрами. Обычно Патрик, в такое время, перебирался в большой портовый город, где и просиживал до весны, «зарабатывая» игрой в кабаках, тавернах и харчевнях. Но Дион не согласился на предложение товарища, а выдвинул встречное: отправиться в Лесной Угол к Лее и её приёмным родителям. Отдать добрым старикам скопленные сбережения и пережить на хуторе зиму. Санриза, выслушав товарищей, сообщила, что поедет в Китук – порт в провинции Южный Аскор. Зачем, уточнять не стала. Дион сразу поскучнел. Тогда женщина предложила всем следовать за ней.
- А что будет после Китука? Куда отправимся потом? – поинтересовался Патрик.
- Пути богов неисповедимы… - уклонилась от прямого ответа виолка.
И они снова подчинились её прихоти. Что было в этой женщине такого, что она покоряла одним взглядом, одним словом? Что заставляло двух битых жизнью взрослых мужчин - хитроумного мошенника и стойкого наёмника – слушаться её? Патрик не мог пояснить даже самому себе. Какая-то тайна окутывала эту женщину. Мистическая пугающая сила чувствовалась в каждом движении, взгляде, даже улыбке. Порой она смотрела на них, как на неразумных детей. Зачастую взгляд выражал мудрость столетнего старца, повидавшего на долгом веку много такого, чего никогда не узнать окружающим.
Внимательный к мелочам Патрик давно подметил, что Санриза постоянно сдерживает себя, словно общается с хрупкими созданиями или слабыми калеками. Он подозревал, что виолка обладает силой, намного превосходящей его и Диона вместе взятых. И то побоище на лесной дороге, о котором она так и не захотела говорить, устроила именно Санриза, а не мифический отряд разбойников, «жертвой» которых «пала» и она. А чудесное выздоровление от смертельной раны спустя всего несколько часов?! Санриза и это не объяснила, отделавшись шутками и недомолвками.

От мыслей о загадочной виолке Патрика отвлёк всплеск. Открыв глаза и приподнявшись, увидел темноволосую головку, двигающуюся по поверхности речной глади. Ириска! Решила искупаться и распугать ему всю рыбу.
Мысли мужчины переключились на девушку. Эта юная соблазнительница давно занимала его воображение. Ириска настойчиво осаждала его, как упорный враг держит в осаде крепость. Влюблённые взгляды, милые улыбки, невинные касания, соблазнительные позы, веночки из полевых цветов, томные вздохи – всё шло в ход в неравной битве двух полов. С её стороны – весь арсенал женского искушения. С его – глухая безнадёжная оборона, подтачиваемая душевным и физическим голодом.

В душе Патрика боролись два демона: демон вожделения и демон совести. Первый говорил: «Возьми!», второй: «Нельзя!». Глаза замечали все выпуклости и округлости налившегося соком девичьего тела. Разум твердил: молода, годится в дочери.
Дочь… Его девочке сейчас исполнилось бы восемь. Вполовину младше Ириски. А сколько было Алфии, когда они впервые встретились? Семнадцать! Правда, и ему тогда едва перевалило за двадцать. Глупый влюблённый весёлый мальчишка… Куда он ушёл? Остался лишь разочарованный прожженный притворщик…

Мысли снова прервал всплеск, а затем испуганный вскрик. Приподнявшись, взглянул на реку. Ириски не было видно. Внезапно она вынырнула где-то на середине реки и закричала. В голосе слышался неподдельный ужас. Она барахталась, словно отбиваясь от кого-то, истошно вопя.
Патрика словно пружиной подкинуло. Не раздумывая, схватил нож, зажал в зубах и бросился в воду. Несколькими сильными гребками достиг утопающей. Благо, речушка шириной – лошадь в несколько скачков перепрыгнет. Но, едва протянул руку, как девушка скрылась под водой, словно кто-то дёрнул её за ногу. Патрик нырнул следом. Перед лицом мелькнула продолговатая тень. Стиснув в руке нож, метнулся за ней. Разглядел серебристый отблеск и длинный плавник, идущий по спине. Не раздумывая, вонзил лезвие в упругую плоть. В ответ ударило под дых с такой силой, что его выбросило из воды и едва не вышибло дух. В глазах на миг потемнело, но он успел заметить расширенные от ужаса серые глаза и бледное лицо Ириски. Она тут же вцепилась в него, едва не утопив обоих. Патрик извернулся, вырываясь. С большим трудом оторвал её руки от своих плеч. Обхватив за грудь, поплыл к берегу, таща полубесчувственную девушку за собой. Когда ноги коснулись илистого дна, встал, подхватил на руки дрожащее тело и, пошатываясь, побрёл к берегу.
Выбравшись, рухнул на тёплый песок, переводя дыхание. Ириска, обхватив его за шею, не размыкала объятий, мелко дрожа и поскуливая, словно щенок.
- Что это было? – изумился Патрик, окончательно придя в себя. – Теперь я понимаю, почему в этой реке нет рыбы.
- Я… Я… - Ириска даже начала заикаться от перенесённого потрясения. – Я плыла, а оно… оно хвать! И на дно! Я так испугалась! Думала, умру! А я… А меня… Я ещё не целованная-а-а! – неожиданно заревела в голос.
- Тьфу на тебя! – засмеялся мужчина. – Нашла о чём думать на пороге смерти.
- Я люблю тебя, Пат, люблю! Почему ты не любишь меня?! – продолжала лить горестные слёзы девушка.
- Да люблю я тебя, только успокойся!
- Не-ет, не лю-у-у-убишь!
Патрик заглянул в залитые слезами, скорбно-печальные глаза, посмотрел на дрожащие посиневшие губы, хотел отшутиться, как обычно, но вдруг наклонился и закрыл рот девушки поцелуем. Ириска замерла и даже дрожать перестала. Долго сдерживаемая страсть прорвала заслоны и затопила тело и разум мужчины. Соблазнительное девичье тело покорно лежало в его руках, готовое принять и отдаться. Как тут устоять? Плюнув на все табу и моральные устои, Патрик подмял его под себя, осыпав ласками и поцелуями. И вот из глаз девушки ушёл страх, уступив место радостному возбуждению. Ноги распахнулись, принимая желанную мужскую плоть, губы раскрылись, выпуская стон первой боли. Она напряглась, но не оттолкнула, а только сильнее прижалась, зажмурившись, вцепившись в плечи и затаив дыхание. Патрик старался сдерживаться, быть нежным и ласковым. Первая близость – самая главная. Можно испугать и привить отвращение на всю оставшуюся жизнь. А он этого не хотел. Кто знает, вдруг эта малышка станет его судьбой? Его второй любимой женщиной. И подарит ему новую дочь, а может, и сына…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Мэдлин Хантер»: "Обладание" Неплохой роман. Неспешный, но я бы сократила немного объем. Мойра чересчур независимая девушка для того времени.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Скитальцы (приключение, фэнтези) [20296] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение