Хроники Шаннары / The Shannara Chronicles

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Янв 2016 11:52

Привет, девочки)
я тоже к вам)))
Посмотрела 4 серии, которые доступны для просмотра. Начало сериала очень захватило и увлекло. Обязательно буду смотреть продолжение. Если честно, то удивило, что избранные - это самые ловкие и умелые - на деле оказались самые беспомощные. Даже никакого сопротивления не оказали... Больше всех нравится друид))) к полуэльфу спокойна))) принцесса тоже вроде ничего, но опять же: не стоит брать в руки оружие, если не умеешь или не можешь им воспользоваться, а она как оружие не возьмёт, так все на смарку. Но теперь они одни отправились в путешествие... посмотрим что будет....

Фуся писал(а):
Я совершенно не понимаю к чему было заводить о ней речь? Он молодой и полный сил мужчина, а она очень пожилая эльфийка.

Фуся, ну друид-то в спячку впал и поэтому не постарел, а она жила и стрела. А история её любви была в молодости, и как я поняла эльфийка-тётя его любила, а он сказал что это невозможно.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.12.2015
Сообщения: 227
>10 Янв 2016 13:20

Ladi Meri писал(а):
как я поняла эльфийка-тётя его любила, а он сказал что это невозможно.

А я поняла так, что любовь была взаимной, но долг для него пересилил. Он не смог сбросить со своих плеч ответственность за весь мир ради любимой, он же ей сказал:"Ты по-прежнему много значишь для меня" Но зачем сценаристы обыгрывали этот сюжет, чтоб тут же её убить, мне тоже кажется не логичным... Wink
_________________
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Янв 2016 19:42

Фуся писал(а):
Я совершенно не понимаю к чему было заводить о ней речь?

Летиция писал(а):
Но зачем сценаристы обыгрывали этот сюжет, чтоб тут же её убить, мне тоже кажется не логичным...

Ну, может это дань книге? Или для таких, как, я сразу же питающих надежду найти друиду пару... Сразу расставили приоритеты, мало того, что долг превыше всего, так ещё и сердце занято...

Ladi Meri писал(а):
Если честно, то удивило, что избранные - это самые ловкие и умелые - на деле оказались самые беспомощные.

Ловкость - не тоже самое, что закаленный в борьбе воин... Если бы отбирали действительно достойных - туда бы определенно попал один из дядюшек, а то и двое и таким молодым и зеленым это не доверили. Ко всему прочему, наверняка демон всем предстал в виде принцессы, никто не ожидал удара... И ладно все остальные, но правитель то знал, что это н просто легенда, а история, зачем брать в охранники дерева зеленых ребят?

Кстати, обычно, в большинстве книг, эльфы живут гораздо дольше людей... А тут как? Почему все так пренебрежительно к ним относятся, даже человеки...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>10 Янв 2016 20:00

Девчонки, привет
Примите в свою компанию?
Сериал посоветовал посмотреть муж сестры, сказал мол интересный, если нравится властелин колец, то точно посмотри. Ну я решила посмотреть.
С первого взгляда влюбилась в дядю Андера, какой он классный tender Если с ним что-то сделают, моя не переживет!
Эмберли с первого взгляда не очень понравилась. Как впрочем и Уилл (или как там правильно его имя пишется). Но за 4 серии полюбила их.
Эретрия сразу понравилась. Яркий персонаж. Чую я эти трое в пути такого натворят, мама не горюй. Ибо если не натворят, то это будет печаль.
К друиду равнодушна. Что он есть, что его нет. Но если его не было, то пришлось бы худо.
Остальные персонажи пока боком проходят. Хотя второй дядя дико бесит своим "отдай корону" и т.д. А еще обидно, что Лорина слили. Могли бы и дольше его подержать, а то и раскрыться персонажу не дали.
Тетушку ее жарко конечно, тоже не понимаю, зачем было упоминать о ее отношениях с друидом. Может для того, чтобы добавить интереса к сцене их встречи. Или еще для чего-то. Мне не понять наверно.
Что касается графики и самой картинки, то все шикарно. Тут создатели постарались на славу.
Очень жаль, что ждать новую серию теперь аж до февраля. plach
Но могу сказать, что пока что я довольна сериалом. Надеюсь не разочаруют.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Янв 2016 20:34

(
Fifachka писал(а):
Девчонки, привет
Примите в свою компанию?

Привет) Естественно принимаем) Чем бо
льше народу - тем веселее)

Fifachka писал(а):
К друиду равнодушна. Что он есть, что его нет. Но если его не было, то пришлось бы худо.

Марина, (можно на ты?) ты наверно Спартака не смотрела, иначе друид был бы одной из причин, что бы посмотреть хотя бы первую серию этого сериала)

Fifachka писал(а):
С первого взгляда влюбилась в дядю Андера, какой он классный Если с ним что-то сделают, моя не переживет!

Да, дядюшка вне конкуренции, особенно остальным эльфам, людям и полу-эльфам)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>11 Янв 2016 0:30

Одинокая странница писал(а):
можно на ты?

Нужно!)
Одинокая странница писал(а):
ты наверно Спартака не смотрела, иначе друид был бы одной из причин, что бы посмотреть хотя бы первую серию этого сериала)

От чего же, смотрела. И прекрасно его помню. И в стреле помню. Актер сам хорош, тут не поспоришь. И тело то какое, ух Но вот что касается самого друида. Персонаж меня не цепляет. Не мое. Даже обидно немного.
Одинокая странница писал(а):
Да, дядюшка вне конкуренции, особенно остальным эльфам, людям и полу-эльфам)

Дядюшка прекрасен. И мне очень нравятся его отношения с племянницей. Он ее любит, помогает. Но вот интересно, какие были бы у них отношения, если бы он не чувствовал своей вины перед братом за случившееся. Ведь мне кажется именно чувство вины главный мотиватор.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.12.2015
Сообщения: 227
>11 Янв 2016 5:13

Fifachka писал(а):
Очень жаль, что ждать новую серию теперь аж до февраля

да не факт! может опять угонят Wink
Одинокая странница писал(а):
Ну, может это дань книге? Или для таких, как, я сразу же питающих надежду найти друиду пару... Сразу расставили приоритеты, мало того, что долг превыше всего, так ещё и сердце занято...

да, вполне возможно, что дань книге, или подчеркнуть его ответственность перед миром.
Fifachka писал(а):
Дядюшка прекрасен. И мне очень нравятся его отношения с племянницей. Он ее любит, помогает. Но вот интересно, какие были бы у них отношения, если бы он не чувствовал своей вины перед братом за случившееся. Ведь мне кажется именно чувство вины главный мотиватор.

Что-то второй дядюшка никакой вины не чувствует Gun
Fifachka писал(а):
Хотя второй дядя дико бесит своим "отдай корону"

только власть ему нужна и не факт, что в добрых целях будет её использовать...
_________________
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>11 Янв 2016 9:22

Летиция писал(а):
Что-то второй дядюшка никакой вины не чувствует


Ну так дедушка и говорил с одним сыном и именно его спасал старший, может тот, что хочет стать королем, вообще в том походе не участвовал, вот и не считает себя виноватым.

Летиция писал(а):
только власть ему нужна и не факт, что в добрых целях будет её использовать...

Он не злой, просто недалекий... Знаете выражение, если исключить остальные варианты - самый невероятный, оставшийся, будет правдивым. Вот у него правда уже под носом, а он все не хочет это видеть, считает, что все вокруг дураки, а он один умный... Не люблю таких персонажей, в конце, они обычно, раскаиваются, но слишком поздно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2016 11:40

Привет!

Подсела, да нет просто с ума сошла как понравился мне этот сериал. Тут же нашла книги, решила правда читать не в хронологическом порядке, а как писал автор. Читаю "Меч Шанарры".

Сначала правда не хотела смотреть, пока один из моих любимых сайтов не взялся за озвучку. Картинка просто шикарна, несмотря на то что это сериал, а не полномасштабный проект, бюджет всяко не резиновый. Актеры красивые, молодняк правда пока уступает в профессионализме старшему поколению, но это пройдет ))). От Ману, это который Друид, в восторге еще со времен стрелы, здесь он конечно стержень сериала. Парня который играет полуэльфа видала в сериале про глухонемую девушку, кажется он называется "Их перепутали в роддоме" внешность у него конечно какая-то очень смазливая, дядьки принцессы по интересней будут.

Я пока растягиваю удовольствие, 4 серию в любимой озвучке посмотрю в субботу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>30 Янв 2016 16:33

Девчонки, привет
смотрели 5-ю серию? делитесь впечатлениями!

Я рада, что Эретрия, пусть и за деньги, но встала на нужную сторону. Удивлена поведением ее отца в конце серии, не ожидала от него такого поступка.
Интересно было посмотреть, что же было 10 лет назад. Жалко отца Эмберли.
Еще раз убедилась, что графика в сериале просто шикарная. Завораживает.
Демоны или как их там вообще оборзели в край! Прям интересно до кого первого дойдет, что с королем что-то не то. Когда второй принц проткнул его, я просто в шоке сидела. Не ожидала от него, а когда перевоплотился - все стало на свои места.
Дядя Андер как всегда хорош. И судя по промо в конце серии - его будет больше чем достаточно в остальных сериях. Это радует.
Вообще что касается промо. В шоке от того, сколько интересных событий нас ждет в оставшихся 5-ти сериях. А сериал продлили на 2-й сезон? или как?
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.12.2015
Сообщения: 227
>18 Фев 2016 10:11

Fifachka писал(а):
Я рада, что Эретрия, пусть и за деньги, но встала на нужную сторону.

посмотрела уже 8 серий, и Эретрия совсем не за деньги на нужной стороне. Никогда не считала её меркантильной... Wink
Khushi писал(а):
Подсела, да нет просто с ума сошла как понравился мне этот сериал. Тут же нашла книги, решила правда читать не в хронологическом порядке, а как писал автор. Читаю "Меч Шанарры".

prv ну прям, как я... только я решила по порядку читать, ну и бросила сразу это никчемное дело... Ok
у меня уже опыт имеется по сериалу "Легенда об Искателе" - сериал просто шикарный, да и книги первые две вполне норм, а вот от последующих уже тошнило и чем дальше - тем больше, кто-то спросил почему не бросила, так хотелось судьбу главных героев узнать... а сериал закрыли после 2-го сезона, и это правильно!
Одинокая странница писал(а):
Ну так дедушка и говорил с одним сыном и именно его спасал старший, может тот, что хочет стать королем, вообще в том походе не участвовал, вот и не считает себя виноватым.


впрочем уже не важно! Королем стал другой Ar
осталось 2 серии всего две...
_________________
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.12.2015
Сообщения: 227
>02 Мар 2016 19:51

Вот и завершен сезон... Sad
кого же увидела Эретрия? у меня 2 варианта: Брендона, или своего хозяина-рабовладельца... Склоняюсь к первому варианту, хотя и второй не исключен, у кого какие предположения, может даже 3-й вариант? что ли книгу почитать? shuffle
_________________
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2016 11:21

Летиция писал(а):
ну прям, как я... только я решила по порядку читать, ну и бросила сразу это никчемное дело...


Что-то у меня энтузиазм спал слегка, книжка Меч Шаннары трудно пошла, местами интересно, местами скучновато, пока отвлеклась на другую, но далеко не убрала, интересно ведь чем все-таки дело закончится а то пока дождешься второго сезона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>02 Апр 2016 17:59

Как-то не в восторге от сериала. Графика потрясающая - не оторваться. Одежда нравится. Но сюжет не затягивает. Очень много смертей. Только персонаж появляется - и сразу же его убивают. Понятно, что основную троицу не тронут, но второстепенных все равно жалко, к ним же тоже привязываешься. Sad
И сразу возникает вопрос по скорости разложения материалов. То есть Шаннара - это Земля будущего после катастрофы? Отлично. Но времени должно было ого-го сколько пройти, так каким образом удалось уцелеть не только металлическим качелям, но и бумаге и ткани? Confused
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>09 Апр 2016 16:20

Досмотрела до конца первый сезон. Закончилось все на довольно драматичной ноте. Половину поубивали, вторая половина тоже не особо счастлива)))
Девочки, о втором сезоне что-то слышно? Wink
Летиция писал(а):
у меня 2 варианта: Брендона,

Лети, а кто такой Брендон?
Летиция писал(а):
что ли книгу почитать?

Третья книга в серии "Песнь Шаннары". Но в ней уже взрослые дети Уилла Shocked Так что если они будут снимать сериал, то очень по мотивам... Ну, или будут все новые персонажи Wink Разве что останется Аланон, новый король эльфов и эльф-провидец, вставший на темную сторону. Последнего, кстати, мне так жаль Sad Друид его так подставил и теперь он злой. И подругу его жалко... Могла бы быть такая красивая история любви tender
Для всех вышеперечисленных какие-то лет 30-ть не срок))))
Dianel писал(а):
То есть Шаннара - это Земля будущего после катастрофы? Отлично. Но времени должно было ого-го сколько пройти, так каким образом удалось уцелеть не только металлическим качелям, но и бумаге и ткани?

Но ведь там не просто Земля Wink Есть еще и магия и эльфы и гномы и прочие расы.
Да и просто могли какую-то эко-бомбу взорвать... Вот все и быстро позарастало-разрушилось, люди мутировали. Я, почему-то уверена, что тролли это бывшие люди.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 20:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Бонус. Доброе дело » Говорят, безвозмездная помощь вернётся к тебе сторицей. Я проверила эту народную мудрость на собственном... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Хроники Шаннары / The Shannara Chronicles [20316] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение