Статус отношений: Запутанно

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Окт 2015 13:56

marakesh писал(а):
Джули, спасибо за наводку надо глянуть сходить. Пошла искать.
Сериал с сабами?


Кеша, как я рада! Добро пожаловать)

Сериал очень напоминает "В ожидании солнца" - точнее, его искрометное начало. Оба сериала начались летом, как "легкое кино", но завоевали сердца, множество сердец. Напоминает любовью, которая растет вопреки всему. Очень необычная любовь - герои начали со свадьбы. И брак, который был всего лишь сделкой, прикрытием, постепенно стал самым важным событием для героев. Обычно после свадьбы розовые очки постепенно начинают исчезать, ты постепенно замечаешь недостатки второй половины, наступает разочарование, идет жесткая притирка. Тут же наоборот, сначала герои узнали о недостатках друг друга, готовка и уборка были их прелюдией, они казались друг другу воплощением неприятных качеств, недостатков и пороков. А потом их накрыла любовь

Вчера поняла, что эта история напоминает мне "Влюблен по собственному желанию" Простушка и красавец, который со временем понимает, что же такое настоящая красота. Мне героиня сейчас кажется просто изумительной красоткой, краше всех


ПС. Сериал с сабами, в озвучке пока только 1-я серия. Озвучка кстати неплохая... Но оригинальные голоса актеров - это дополнительный кайф.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>18 Окт 2015 16:16

Джули, спасибо большое за темку - до нее об этом сериале не слышала... Заинтересовалась: кроме всего прочего люблю героинь небольшого роста.
Посмотрела первую серию - класс: вероятно буду теперь смотреть залпом и серии быстро закончатся - эх... Только немного напрягала полная схожесть с корейской версией. Если "В ожидании солнца" просто по мотивам, то тут один в один вплоть до деталей ("залезай ко мне на спину" - ну чисто азиатская фишка - там ни одна дорама без этого не обходится, а у турков вижу впервые). Мне там главная актриса тоже очень понравилась, поэтому не могла избежать постоянных невольных сравнений... Но я почти уверена, что чем дальше, тем меньше будет таких совпадений, турки все-таки пойдут своим путем, надеюсь только не испортят, а наоборот оживят сюжет, и ХЭ сохранят как положено.
А не подскажешь с какой периодичностью выходят серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>18 Окт 2015 16:28

Даночка, очень рада видеть тебя))) Вообще, подтягиваются сплошь родные/знакомые лица и это так классно!!

Серии выходят раз в неделю по субботам, если конечно не отменяют показ из-за к примеру футбола (так было как раз со вчерашней 14-й, она должна была выйти неделю назад).

Я не смотрела корейскую "В ожидании солнца", и так же не собираюсь смотреть эту. Для меня эти герои единственны и неповторимы Я уже посмотрела все по 2-му кругу, смеясь над теми же шутками, нет, ну правда, это так смешно, что можно хихикать хоть в сотый раз над одним и тем же.

Во вчерашней 14-й серии произошло событие, которое буквально взорвало поклонников, и которого у корейцев не было - это активно вчера обсуждали в контакте:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>18 Окт 2015 16:52

juli писал(а):
ОООочень большой спойлер!!!

Ой-ой -ой, я в восторге - ну точно оживили, молодцы! В плане чувственных отношений все-таки Турция поинтереснее будет - корейцы в основной массе дорам чересчур целомудренны на мой вкус (хотя в этом есть свое очарование). Все побежала дальше смотреть - энтузиазма даже прибавилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>18 Окт 2015 19:14

adana писал(а):
juli писал(а):
ОООочень большой спойлер!!!

Ой-ой -ой, я в восторге - ну точно оживили, молодцы! В плане чувственных отношений все-таки Турция поинтереснее будет - корейцы в основной массе дорам чересчур целомудренны на мой вкус (хотя в этом есть свое очарование). Все побежала дальше смотреть - энтузиазма даже прибавилось!


Я если честно ожидала другой реакции))) Но, ты наверное просто еще мало знаешь героев, и не так сильно любишь героиню. За нее очень больно. Хотя я не отношусь к тем, кто сразу клеймит героя. Ну дурак, ну ничего, исправится. Главное, что наконец понял, кого любит. Все таки ту, первую, Элиф, он любил долгие годы, безответно. Она была его мечтой, его музой. Той, кому он обещал что всегда будет рядом. А жизнь вон как переменилась...

Элиф - очень неприятная героиня. Не зря живет в доме Мелиски ("В ожидании солнца"))). Нарушения психики все явственнее. Но мне в этой ситуации ее тоже жаль. Так поимели... жуть просто.

14-я серия заняла первое место в рейтингах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>18 Окт 2015 21:09

juli писал(а):
Я если честно ожидала другой реакции


Я не совсем корректно выразилась: мой восторг связан скорее с добавлением перчика в сюжет, чем конкретно с ситуацией... А то, что он изменил... Думаю это в данном контексте совсем не катастрофично: теперь будет сожалеть, мучатся, поймет, что "там" медом совсем не намазано(ведь все-таки много лет мечтал), хотя и избавиться то красавицы станет в разы труднее... Ну что ж турки верны себе и уверенно движутся к драме, ИМХО. Что ж будем надеяться, что не зайдут слишком далеко по этой дороге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>19 Окт 2015 11:42

Джули, ну ты опять "заразу" притащила. Guby После твоей рекламы не удержалась и глянула сериал накануне полночи. Результат - до трех часов ночи не могла оторваться . Нравится необычайно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Окт 2015 14:21

Karmenn писал(а):
Джули, ну ты опять "заразу" притащила. Guby После твоей рекламы не удержалась и глянула сериал накануне полночи. Результат - до трех часов ночи не могла оторваться . Нравится необычайно.


Привет дорогая!!! Как я рада))) Тащу только то, от чего реально "заболеть" можно. Я пока все не посмотрела, не могла успокоиться, хотя больше двух серий физически не выдерживала.

Девочки, просьба - напишите поконкретнее - кто и что нравится особенно, что цепляет Будет время я тоже хочу написать о любимых сценах, которые пересматриваю не по разу

Главное - сериал мегапозитивный, дарит столько положительных эмоций
Айше даже убирается дома с таким азартом и огнем, что и мне стало работу по дому веселее делать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>19 Окт 2015 22:04

Джульчик, вот и я пришёл в твою тему. Прочитал от начала до конца. Ты действительно так заразительно разрекламировала сериал, что я уже составил список, что буду скачивать, и твой сериал там первым пунктом)
А я вот, наоборот, такие контрастные пары обожаю!
А в дораме только 16 серий, я правильно понял?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Окт 2015 22:58

moran писал(а):
Джульчик, вот и я пришёл в твою тему. Прочитал от начала до конца. Ты действительно так заразительно разрекламировала сериал, что я уже составил список, что буду скачивать, и твой сериал там первым пунктом)
А я вот, наоборот, такие контрастные пары обожаю!
А в дораме только 16 серий, я правильно понял?


Ой, вот это сюрпризище))) Безумно рада видеть
Буду с нетерпением ждать твои впечатления)

Хм, наверное я и сама скоро начну обожать контрастные пары))) Вообще, я сейчас диссонанс в росте даже не замечаю. Я смотрю на лицо, эмоции, тут не до фигуры) Хотя у героя тело конечно волшебное Вот сколько знаю актеров-дылд, обычно они немного неловко смотрятся. Тот же Барыш (Любовь напрокат), немного скован и несуразен в кадре. Даже Кыванч в КГ выглядит динноногим кузнечиком. А тут - потрясающе гибкий, естественный красавец

А у Айше потрясающе чувственные губы. Обожаю эпизод из 13-й серии, когда Айше застряла в платье (добрая свекровь подарила, на два размера меньше)), но как всегда козни обернулись совершенно противоположным. Сцена и юмористическая, и в то же время эротизм зашкаливает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>19 Окт 2015 23:25

juli писал(а):
Ой, вот это сюрпризище))) Безумно рада видеть
Буду с нетерпением ждать твои впечатления)

Спасибо-спасибо)
Впечатления не раньше декабря-января, а может и вообще февраля. Но хочу залезть на ютьюб и глянуть фрагменты какие-нибудь. Мне, кстати, тоже интересно с субтитрами смотреть. Вслушиваешься и постепенно начинаешь некоторые фразы уже улавливать и понимать.

juli писал(а):

Хм, наверное я и сама скоро начну обожать контрастные пары))) Вообще, я сейчас диссонанс в росте даже не замечаю. Я смотрю на лицо, эмоции, тут не до фигуры) Хотя у героя тело конечно волшебное Вот сколько знаю актеров-дылд, обычно они немного неловко смотрятся. Тот же Барыш (Любовь напрокат), немного скован и несуразен в кадре. Даже Кыванч в КГ выглядит динноногим кузнечиком. А тут - потрясающе гибкий, естественный красавец

Ох уж эти наккчанные совершенные тела)))
Я обращу тебя в свою веру - контрастных пар, где Он-красавец в сто пятнадцатой степени, а она - малюсенькая очаровашка.

juli писал(а):

А у Айше потрясающе чувственные губы. Обожаю эпизод из 13-й серии, когда Айше застряла в платье (добрая свекровь подарила, на два размера меньше)), но как всегда козни обернулись совершенно противоположным. Сцена и юмористическая, и в то же время эротизм зашкаливает.


О! Сохранил! Мега-фрагмент. Ты права - очень эротично и чувственно. Причём, она, по ходу, даже не подозревает, куда он смотрит и о чём сейчас думает?)
Ну вот, ты меня капитально заразила.
Одно плохо - если серий будет много. Такие сериалы нельзя сильно растягивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Окт 2015 23:49

moran писал(а):
Впечатления не раньше декабря-января, а может и вообще февраля. Но хочу залезть на ютьюб и глянуть фрагменты какие-нибудь. Мне, кстати, тоже интересно с субтитрами смотреть. Вслушиваешься и постепенно начинаешь некоторые фразы уже улавливать и понимать.


Зато у тебя будет для просмотра намного больше серий) И не будет мучительного ожидания новой. Ну хоть какое-то время. Я сама люблю смотреть сериалы по окончанию... Но иногда не могу удержаться и влезаю в текущие проекты.

Про сабы - я с каждым сериалом турецким запоминаю все больше слов и выражений. Этот сериал для слуха очень легко воспринимается, я без перевода половину понимаю точно. Просто хочется понимать все досконально, особенно шутки юмора)

moran писал(а):
Он-красавец в сто пятнадцатой степени, а она - малюсенькая очаровашка.

О, вспомнила еще одну такую пару! Эрик и Соки (Тру Блад). Сашка Скарсгард

moran писал(а):
Причём, она, по ходу, даже не подозревает, куда он смотрит и о чём сейчас думает?)

Ты права, в точку. Еще секунда - и он закроет глаза. Ему приказано помочь выпутаться из платья, но глаза должен держать закрытыми.

Турки мастера таких вот сцен, все время что-то новое придумывают. Ведь секс напрямую там не очень принято снимать. Вот и выкручиваются с помощью чувственности... То локоны теребят, глазами поедают... Вообще, взгляды у турков совершенно сумасшедшие, от них прямо таешь))) Потому что про секс опять же напрямую говорить не принято.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>20 Окт 2015 0:20

juli писал(а):
Зато у тебя будет для просмотра намного больше серий) И не будет мучительного ожидания новой. Ну хоть какое-то время. Я сама люблю смотреть сериалы по окончанию... Но иногда не могу удержаться и влезаю в текущие проекты.

Так, я нашёл эпизоды, точнее, их кусочки по полторы минуты. Конечно, у меня грузит со скоростью раненой улитки, но впечатление позитивное) она так забавно тарахтит) и, конечно, для него она - клад. Парень сам не понимает, как ему повезло.

juli писал(а):
Про сабы - я с каждым сериалом турецким запоминаю все больше слов и выражений. Этот сериал для слуха очень легко воспринимается, я без перевода половину понимаю точно. Просто хочется понимать все досконально, особенно шутки юмора)

Да, это как с русским. Шутки/пословицы и т.п. очень тяжело понимать и воспринимать.


juli писал(а):
moran писал(а):
Он-красавец в сто пятнадцатой степени, а она - малюсенькая очаровашка.
О, вспомнила еще одну такую пару! Эрик и Соки (Тру Блад). Сашка Скарсгард

Ой, я тру блад не люблю. Ещё со стадии книги. Хотя, конечно, соглашусь) Эрик он такой)))


juli писал(а):
Турки мастера таких вот сцен, все время что-то новое придумывают. Ведь секс напрямую там не очень принято снимать. Вот и выкручиваются с помощью чувственности... То локоны теребят, глазами поедают... Вообще, взгляды у турков совершенно сумасшедшие, от них прямо таешь))) Потому что про секс опять же напрямую говорить не принято.

Ну, я, как поклонник Как назвать эту любовь, скажу, что у индусов ещё строже с этим - они там даже не целуются, всё передают только взглядами, нечаянными прикосновениями, многозначительными паузами. Так что, я уже давно проникся этими моментами - это даже круче, чем секс.

П.С.: хочу такую же подпись))))))) она шкарная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Окт 2015 14:05

moran писал(а):
Парень сам не понимает, как ему повезло.

Уже понимает))) Поначалу конечно не понимал. Но 15-я серия (вчера дали потрясающий анонс) будет построена как раз на этом.

Мне кажется сложно его винить, что понял не сразу. Во-первых - много лет безответно любил другую. И женился этой мымре назло...

Мне кажется, что дело не в том, какой замечательной оказалась Айше. А в том, что вот таким причудливым образом Бог, Аллах, Судьба соединили две половинки, изначально предназначенные, созданные друг для друга. Иначе почему все шло так гладко? И свадьба - они абсолютно не притворяясь, такие счастливые в этот момент.


И свадебное путешествие - как настоящее.


И в одном доме ужились на удивление легко. Практически сразу они перешли черту деловых отношений. И как бы ни старались, не смогли вернуться к исходной точке. А потом и вовсе, как снежный ком накрыли чувства. Пара серий - и уже сложно вспомнить, что еще недавно это были чужие друг другу люди.

Поэтому я наверное не могу винить Джана за
. Айше в этой ситуации проще - ее сердечко изначально было свободно. А он любил, давал обещания, клятвы, лелеял мечту. Если бы он враз забыл Элиф, я бы сказала, что это повод задуматься.

moran писал(а):
Ой, я тру блад не люблю. Ещё со стадии книги. Хотя, конечно, соглашусь) Эрик он такой)))

Книги я тоже не воспринимаю. Сериал совершенно другой. Квинтэссенция черного юмора))) Мне нравится 4-й сезон, где Эрик и Соки погружаются в роман друг с другом - оч романтичный

moran писал(а):
Ну, я, как поклонник Как назвать эту любовь, скажу, что у индусов ещё строже с этим - они там даже не целуются, всё передают только взглядами, нечаянными прикосновениями, многозначительными паузами. Так что, я уже давно проникся этими моментами - это даже круче, чем секс.


Вот значит как)) Поклонник индийского кино? Ой, и мне хочется проникнуться. Но все не выходит(((

Я не то что хочу на секс смотреть. Меня угнетает, когда его нет в принципе, и герою ниче не надо, кроме как за руку подержать))

moran писал(а):
П.С.: хочу такую же подпись))))))) она шкарная!


Я кстати хотела написать - какой у тебя комплект красивенный Не то что моя убогая гифка))) Над этим надо работать и работать, но я завелась вчера от своего же поста, и не устояла, нацепила по-быстрому сляпанную)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Окт 2015 14:32

Очень красивый клип на песню, которая звучит в сериале

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:16

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Евгения Гранде ( Оноре де Бальзак) читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Статус отношений: Запутанно [20321] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение