Так грустно... ("исследование" на тему ЛР)

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Согласны ли вы с автором статьи?
ДА
7%
 7%  [ 13 ]
Заставила задуматься
13%
 13%  [ 22 ]
НЕТ
33%
 33%  [ 55 ]
основная читальская масса перешла на электронный вариант
16%
 16%  [ 27 ]
статья сделала на заказ
3%
 3%  [ 5 ]
частично
13%
 13%  [ 23 ]
Эта тема мне параллельна...
12%
 12%  [ 21 ]
Всего голосов : 166 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>04 Сен 2007 9:43

Мне кажется, что как-то сразу издатели отнеслись к нам с неуважением.
Чего только стоят аннотации!!! Как не "юная красавица" - 27-летняя вдо-
ва с двумя детьми так "блестящий повеса" после 30-ти, не вылазящий
из своего поместья, нудный и хамовитый! А качество книг - берешь в ру-
ки, а она рассыпается на листочки (такие желтенькие-желтенькие) и па-
рочка на ней нарисована в вульгарной позе (хотя вот Макнот же издали
собранием, вполне приличная и приятная обложка)! Чего только стоят
переводы как названий (я три раза брала Коултер "Месть и любовь" хотя
ее родное название "Лорд Гарри" - чем не подошло ???) так и текста (до
сих пор не читаю Деверо, хотя ее очень хвалят, потому-что прочла, как
в ее книге рыцарь в тысячу четыреста затертом году проезжал мимо ку-
курузного поля!?). Пока не было компа узнать серийность или продолже-
ния практически невозможно! Не понять мне всего этого!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Сен 2007 20:18

книгоман писал(а):
Мне кажется, что как-то сразу издатели отнеслись к нам с неуважением.
Чего только стоят аннотации!!!

Аннотации это отдельная тема!!!
Раньше хоть что-то о книге можно было понять, А сейчас вообще взяли за эталон пару восторженных фраз ни о чём, добавили штук 5 восклицательных знаков, и всё аннотация готова. Стала в магазине прочитывать первые страницы... так и от таких умников издательства нашли возможность избавиться - начало: хороший слог, интересная завязка, а потом начинается сама книга..., и такоё чувство что её кто-то другой уже заканчивает.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>04 Сен 2007 21:12

Аннотация - она только затем и нужна, чтобы заставить вас купить книгу. Потому и перестали давать какое-то представление о содержании - побольше интриги, восторгов - вот и готовая аннотация. Я всегда читаю первую страницу, потом заглядываю в середину. Зацепит - куплю, нет - ну, значит, не мое. Аннотации не читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Сен 2007 17:03

Fedundra писал(а):
Anita писал(а):

У меня есть знакомый продавец книг...

как приятно иметь таких знакомых!, у меня тоже одна знакомая имеет ТАКОГО знакомого, так она (аккуратно) перечитала полкитая книг БЕЗ покупки!

Я бы так не смогла... И потом, если книга понравилась, я все равно потом куплю... Но читать и дрожать чтобы не дай бог не помять листик - не мое Laughing . Эх, неаккуратная я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Сен 2007 6:57

juli!

Согласна с тобой, если книга хорошая, хочется иметь её насовсем. И в самом деле, невозможно прочитать книгу ТАК аккуратно, что это не заметно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Сен 2007 20:34

Так в этом весь Кайф и заключается!!! Понравилось - покупай на здоровье, а нет обратно продавцу отдаёшь, на то хорошие люди и существуют, и тебе хорошо и они в курсе!!!
Тем более он мужчина, сказал что любовный прочитал только один роман, что бы иметь представление что это такое, ему для общего развития нужно!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>09 Сен 2007 15:11

Июль писал(а):
juli!

Согласна с тобой, если книга хорошая, хочется иметь её насовсем. И в самом деле, невозможно прочитать книгу ТАК аккуратно, что это не заметно.



Так нет проблем иметь книгу насовсем - просто "обменный фонд" (у меня
было как правило штук восемь) временно уменьшиться. Wink
А с аккуратностью проблем нет - обложка (была тема, что от стыда обо-
рачивают ЛР, у меня все гараздо прозаичнее) как у учебников Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Ноя 2007 5:38

А я вот всеядный читатель. Могу прочитать всё, что угодно.
А свой первый ЛР я прочитала у бабушки, когда сильно болела. Абсолютно случайно открыла потрёпанную книжечку и стала поклонницей жанра.
Согласна с Аквитти. Сейчас необязательно покупать книги. Их можно бесплатно и быстро скачать в интернете, поэтому и рейтинги падают. Ok
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Дек 2007 21:12

Совсем недавно разговорилась с двумя девушками: моей подругой из издательства ЭКСМО и продавцом ЛР.
Моя подруга сказала, что ЭКСМО не хотят иметь дела с сентиментальной литературой, потому что говорят, будто это не их формат. Не смотря на это, они издают быстрораскупающиеся "пирожки" как тривиальные женские детективы с эротическим уклоном, называя это аналогом классического ЛР. К тому же, ЛР в полном масштабе издает АСТ, и эти два издательства совершенно не хотят делить территорию.
Продавец ЛР поведала грустную историю о том, что новинок завозят по одно-две штуки, и редко когда можно ухватить больше за раз. Покупательниц много, они требуют новые книги, но их просто нет в том количестве, которое требуется. Издательствам такое положение дел на руку, потому что они не в убытке получаются. Выпустили ограниченным тиражом, все мгновенно раскупили, потом они еще выпустили. Остатков нет - минуса нет. Вот так вот.
А по поводу статьи... одна моя знакомая ради хохмы написала подобную статью на счет мужчских боевиков, где супер-пцупер герой гоняется за сотней бандитов, одной рукой управляет танком, а второй стреляет по нехорошим дяденькам и еще успевает чмокнуть в губы испуганную героиню, которая сидит рядом. Море крови, море трупов, и ОН великий и пуленепробиваемый. Ее чуть не заклевал собственный редактор. Так что данный товарищ, который написал этот опус просто напросто выставил себя узколобым идиотом, который, наверняка, читает аналог женской сентиментальной литературы - мужской крутейший боевик. Даже злиться на него не имеет смысла, по-моему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2007 15:19

Отчасти я со статьей согласна. Контингент, обычно читающий только ЛР, в последнее время стал отвлекаться на альтернативные жанры. Пример я сама. Не могу читать подряд более двух ЛР, начинаю зацикливаться на шаблонности, а вот если между ними детективчик или фэнтези прочитать, то в самый раз получается.

Совершенно не согласна с портретом среднестатистической читательницы, такой вообще нельзя составить. ЛР читают все, начиная с 13-ти летних девочек, заканчивая старушками в глубоком климаксе. И совершенно точно это не одинокие женщины. В моем окружении все кто читает ЛР вполне успешные жены или любовницы.

ЛР всегда найдет своего читателя, поскольку (пусть никто не обижается) это не интеллектуальная литература, как раз для того, чтоб отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями. В конце концов, что мы будем делать на даче, в транспорте или в неудачном отпуске? Читать Макнот!!!
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>15 Дек 2007 12:12

Безусловно, ЛР не интеллектуальная литература. Но в этом жанре тоже полно авторов, абсолютно разных по качеству.
Есть отличные книги Филлипс (которые не всем идут именно из-за повышенного качества), те же Макнот, Деверо, Смолл, Ховард...
А есть вообще полный отстой, такие как теперешние малышки. Я, заказав на "сдачу" штуки 4, поклялась, что больше ни-ни. Никогда. Это же просто бессюжетно-картонный отстой. Там не то что интеллектом, там вообще литературой не пахнет. Как будто робот запограммированный писал.
И обидно, что именно этим книгам отдают предпочтение издательства.
Уж лучше бы старые малышки переиздавали, ведь среди них полно замечательных коротких лав стори.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Дек 2007 12:35

Жули, я полностью с тобой согласна. И о "малышках", которых я совсем перестала покупать, да и о полноформатных романах, Это больной вопрос. И,действительно, грустно. Не понятно, чем руководствуются издательства, выпуская один за одним неизвестных и неинтересных авторов. Серятина сплошная. Потратили бы лучше деньги на известных и читаемых авторов. Наши издательства сам жанр ЛР превращают в мелкое,серое и никчемное чтиво. Поэтому и отношение к ЛР такое. Вылавливаем три-четыре хороших романа в год.
А впрочем, уже мы не раз поднимали эту тему. Просто терпишь,терпишь, а потом хочется высказать наболевшее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

carrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.06.2008
Сообщения: 128
Откуда: Киев
>10 Июл 2008 18:54

Лично я могу прочитать любую книжку, лишь бы был интересный сюжет! Ну, или хотя бы просто был сюжет, а то бывает муть такая... И не только среди "малышек", а и полнометражек. А там, у каждого свои вкусы, хотя, тут я согласна с Жюли, я бы вполне еще раз купила и перечитала книгу Макнот. Вот писательница, у которой каждая книга - шедевр (это мое имхо, так что не обязательно принимать все слишком близко к сердцу)! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Июл 2008 19:26

Девочки, а вы согласитесь, что отличаться стали книги(та же Макнот) 80-90 годов написания и современные? мне кажется , что поисательницы тоже под читательские вкусы стали подделоваться(конечно американского читателя а не нас), я не говорю про обилие детективного и около детективного сюжета, но и сам герои и героини изменились. Мужчины стали не такими неприступными монстрами, а девушки - побойчее поактивнее? Может нам это не нравится, потому что мы немного отстаём, и без насыщения книгами 80-90 нам сразу стали выдавать последние опусы...А может как раз хорошо, что сразу разные варианты на рынке представлены.
Одно очень странно - ЛР серии полностью не издавали (я тут на форуме потопталась и послушала), вот это мне как раз и непонятно, такие же вещи как раз читательниц и притягивают!!!, почему так бездумно к изданию этих книг отнеслись?
Цитата:
У меня книга с другим названием( За семью печатями).Тоже зачитан до дыр , как и Жар небес.Лучшие романы Браун.Еще мне нравится Шарада и Французкий шелк, тоже сильные романы.
Я специально посмотрела они все написаны с 1989 но 1992 год.

это про это-же с другой темки
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Июл 2008 21:10

Я, например, обратила внимание на ту же Клейпас, которую мы очень любим. Первые романы, которые я читала у нее, были намного жестче, чем романы последних лет.Те же "Желтофиоли" или "Возвращение магии!","Сладкий папочка" - стали намного романтичнее и лиричнее, и помягче . Это на мой взгляд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:07

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Так грустно... ("исследование" на тему ЛР) [2033] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение