Так грустно... ("исследование" на тему ЛР)

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Согласны ли вы с автором статьи?
ДА
7%
 7%  [ 13 ]
Заставила задуматься
13%
 13%  [ 22 ]
НЕТ
33%
 33%  [ 55 ]
основная читальская масса перешла на электронный вариант
16%
 16%  [ 27 ]
статья сделала на заказ
3%
 3%  [ 5 ]
частично
13%
 13%  [ 23 ]
Эта тема мне параллельна...
12%
 12%  [ 21 ]
Всего голосов : 166 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>08 Апр 2013 21:26

чёрная бестия написала; Я вообще привыкла читать в электронном виде,потому что не всегда попадаются хорошие книги,чтобы тратить на них деньги.
_________________



Я с тобой согласна я тоже читаю в электронном виде Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>08 Апр 2013 21:34

Миндона это действительно очень удобно и денег тратить не надо. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>08 Апр 2013 21:40

И я того же мнения Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2013 14:44

Я думаю, любовный роман любовному роману - рознь. Есть действительно интересные, прекрасно написанные, поднимающие важные темы - а есть примитивно-сопливые, после прочтения которых остаётся только недоумение и чувство гадливости.
В нашем городе ЛР продаются в универмаге, небольшая полочка, в нескольких книжных магазинчиках, а на рынке в двух местах - целые полки, так что глаза разбегаются. Я считаю, этого вполне достаточно. Другое дело, что не всегда можно найти нужную книгу, но тут на помощь приходит интернет. Я думаю, покупать надо тогда, когда уверена, что именно это тебе интересно. А узнать об этом можно из интернета - аннотации (правда, они часто шаблонны), отзывы читателей, да и просто стиль можно посмотреть. Так что интернет и книга не противоречат друг другу, а дополняют один другого. Smile
 

Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Омск
>06 Май 2013 20:51

Ksenna писал(а):
Так что интернет и книга не противоречат друг другу, а дополняют один другого. Smile

Согласна! Основную массу книжек я читаю в электронке, но есть романы, которые я хочу именно в бумажном варианте.
Раньше приходилось покупать все книги, часто попадала пальцем в небо. Аннотация подводила Sad Поэтому, что-то из прочитанного ставилось на полки, а что-то отдавалось кому-нибудь-куда-нибудь ибо это были "не мои" романы. Прочла и забыла, а то и не дочитывала даже.
Сейчас все стало проще: прочитал в сети, если класс!!!, то и на бумаге можно купить, а нет :scoff: - то шифт-делет, и не надо никуда пристраивать непонравившуюся книгу. Сплошные плюсы Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>04 Июн 2013 0:05

основная читальская масса перешла на электронный вариант
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>05 Июн 2013 21:54

В электронке очень удобно читать.Мне особенно больше всего нравится с телефона.Так намного удобней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2013 13:35

Действительно удобнее в электронном виде, но если роман цепляет, то обязательно покупаю
 

Lady Romantic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 126
Откуда: Остров Доброты
>19 Сен 2013 18:38

Я уже лет 5 читаю исключительно ЭлКи - мне так удобнее. И иногда, чтобы прочитать, приходится сначала в электронку книгу перевести.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---

Быть собою совсем не просто
В ежедневности "ада - рая".
Быть собою - большая роскошь...
Я себе ее позволяю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>24 Янв 2014 10:50

Я не согласна со статьей. Лр бывают разные - это и классика, остросюжетные, фентези и др. Они многогранны. В зависимости от настроения хочется читать то одно, то другое. А спрос на печатную продукцию падает из-за доступности эл. книг. Вы только посмотрите какое количество людей зарегестрировано в интернет библиотеках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>06 Июн 2014 22:00

Я люблю настоящие любовные романы, чтобы по старинке, с розовыми соплями. А все эти современные про вампиров разочек можно прочитать, но быстро надоедает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэлл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2014 12:02

Согласна со статьей . Девочки выросли и им хочется крови , секса, свободы.. Эмоциональное взросление женщин после 90 х дает толчок для написания подобной литературы . Сентиментальное чтиво низкого качества скорее вредит нашему мировоззрению , в равной степени как и извращенное.. Очень много,, неконтролируемой" литературы, особенно в эл. варианте.Читают в основном на работе , офисах , а там только в электронном виде и подальше от глаз начальников)))Ничуть не переживаю о том , книжки - малышки пошли на убыль! Самым читаемым романом в России( хотя и романом я это не назвала бы) стали ,, оттенки", ну что тут скажешь...Прививайте себе и своим детям хороший литературный вкус!
 

Танча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2015 22:48

Я читаю исключительно любовные романы отечественных авторов. Считаю, что для меня нет и не будет ничего более увлекательного. Сколько людей - столько и мнений, это разнообразие мировосприятия. Никого не склоняю на свою строну, но, при этом никому не удастся убедить меня в своей неправоте. Ни один человек на земле не живет на свете без любви, просто она у каждого своя - вот об этом многообразии мне интересно читать.
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6886
>15 Сен 2015 17:07

Не знаю , являются ли некоторые авторы ЛР моими соотечественницами ,но про российскую действительность еще и в ЛР читать?
Нет уж. Ах, оставьте)
Я про жизнь там) читать люблю. Ирландских писателей и писательниц люблю читать, США-анских некоторых, австралийских ,
итальянцев некоторых.
А вот французских - не очень.
И читаю ЛР только в электронном варианте. Я , в свое время , столько ,,налички,, потратила на них, теперь-только элеатронника.

Правда , должна заметить , что понравившиеся романы любимых российских авторов , дочь всегда потом в магазине покупает
в твердом переплете. Из уважения к авторам Flowers Flowers Flowers
Отдаю должное ее вкусу - мне эти книги тоже нравятся wo wo wo
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>20 Сен 2015 14:11

Кроля Рыжая Прямо точь в точь мои мысли. Под каждой строчкой подписываюсь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за добрые пожелания! И от меня всем вам, дорогие единомышленницы, самые искренние поздравления с праздником светлой Пасхи.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Так грустно... ("исследование" на тему ЛР) [2033] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение