Твоя М. (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>01 Дек 2015 0:37

kanifolka писал(а):
Роооб и есть Сото?! как же он вычислил Мэг?
Очень переживаю, что же происходит между Алексом и Адель.

Я пока комментировать это не могу, но всё не так, как кажется))))
Спасибо вам большое за отклик!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>01 Дек 2015 0:40

Juliana-N писал(а):
Лаура, спасибо за новые главы))))
Я плакала, когда читала про девочку из приюта..... Увы, но наш мир не справедлив....
Может быть Мэгги заберет Диану?
Алекс вообще с катушек слетел.... Что у него там с женой происходит? Хотя зная Ади, можно предположить, что никто не хочет компромисса и оба упрямые....
А Робу все не сидится на месте......вот загадка-зачем он вернулся?не уж то так любит Мэгги, что через столько лет решил вернуться....или опять хочет сделать ей больно???? И значит, Сото-это он.....но зачем ему это все...и как он вычислил Мэг... И тогда как же Мэгги сразу не признала бывшего мужа в переписке... Он же как-то должен был выдать себя.... Но куда интереснее-зачем он таскал с собой флаер?
Тайлер какой-то апатичный для меня в последних главах.... По сути, с Мэгги они ещё не совсем сблизились... Несмотря на то,что живут вместе....
Жду с нетерпением продолжения))))


Всегда пожалуйста))) Про Алекса и Ади могу сказать, что переживать не стоит, по секрету)))) Всё хорошо будет)))) Flowers
Тайлер так и не сблизился до конца с Мэг, но я скажу так: он растерян, потому что он тоже кое-что скрывает, вот и срывается... так же, как и Алекс... Алексу плохо, и он срывается на всех подряд...
А на счёт Роба (возможно, Сото?) ничего комментировать пока не могу))) Не буду портить интригу))) Что? Почему? Зачем? Вполне ожидаемые вопросы) А ответы - в будущих главах))) Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лаен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 220
>01 Дек 2015 15:52

спасибо огромное за такие главы и жду с нетерпением следующие чтоб наконец узнать кто такой Сото и что ему нужно от Мэг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>01 Дек 2015 22:49

Лаурочка, больше спасибо за три новых главы!
Мне одной кажется, что у Сото замашки маньяка? В начале романа он мне был так симпатичен, а теперь я его уже побаиваюсь)) Кто же он, кто?? Скорее бы дождаться продолжения) И что там у Ади с Алексом? Очень подозрительно Я сегодня вообще очень подозрительная
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>03 Дек 2015 11:14

natin писал(а):
Лаурочка, больше спасибо за три новых главы!
Мне одной кажется, что у Сото замашки маньяка? В начале романа он мне был так симпатичен, а теперь я его уже побаиваюсь)) Кто же он, кто?? Скорее бы дождаться продолжения) И что там у Ади с Алексом? Очень подозрительно Я сегодня вообще очень подозрительная


Привет, дорогая Very Happy Guby Guby Guby
Всегда пожалуйста!))))
Нет, тебе не одной так кажется Smile Smile
Все ответы в будущих главах (а так же, и про Алекска и Адель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>09 Дек 2015 16:47

 » Глава 21

Я наблюдаю за тем, как Роб вскидывает брови, заметив, что кое-что выпало из его кармана. Он напрягается, смотрит вниз, а потом морщины на его лбу разглаживаются. Он вздыхает достаточно умиротворённо, немного устало и поднимает лежащий на полу флаер. Он мнёт его и прячет обратно в карман. А после Роб упирает руки в бока и выгибает бровь красноречиво.
- Ну, и чего ты стоишь? – говорит он с некой злостью в голосе. – Иди к своему Тайлеру.
Его интонация ставит меня в неловкое положение: он обижен, словно, он имеет право быть таким. Я прихожу в замешательство, но быстро беру себя в руки.
- Иди к нему, - кивает Роб головой на дверь и упирается в косяк одной ладонью, а другую руку просто опускает вдоль тела.
Я делаю шаг в его сторону. Потом ещё и ещё. Пока мы не оказываемся настолько близко друг от друга, что мне удаётся выхватить из его кармана злосчастную листовку. Роб раскрывает рот в удивлении, когда я отскакиваю от него. Я разворачиваю смятый листок и вглядываюсь в изображение и буквы на нём. Всё точно. Мне не показалось, к сожалению. К сожалению, я не ошиблась
- Что…что ты вообще вытворяешь? – Роб спрашивает, нахмурившись.
Он даже не пытается вырвать у меня из рук свой флаер. Он стоит на месте и сморит на меня, как на полную дуру.
Но я ведь и не думаю сдаваться.
- Так это всё ты? – задаю я вопрос напрямую, решив не ходить бессмысленно по кругу.
- Что? – Рассел хмурится ещё сильнее, но в этот раз он не прячет улыбки.
- Не лги мне! – не сдержавшись, кричу я.
Оторопев от такой моей реакции, Роб прекращает смеяться. Его лицо принимает непроницаемый вид. Я могу точно сказать, что понятия не имею, о чём он думает сейчас. Это меня невозможно сильно огорчает. Я хочу знать, что творится в его голове, полной ужасных бесчеловечных идей.
- Ты можешь не врать мне? – прошу я, а слёзы выступают у меня на глазах. - Хоть раз в жизни… Зачем ты делал это? Зачем?!
- Делал что?? – срывающимся голосом говорит Роб.
Он выпучивает глаза. На его шее выступают вены, а лицо и вовсе покраснело.
- Ты можешь мне объяснить, Мэг, что происходит? – его непонимающий тон лишь вводит меня в заблуждение.
Я уверена в этом. Рассел – просто невероятный лжец и актёр.
И поэтому, когда он отвечает вопросами на мои вопросы, я бросаю в него его же листовку и спешу открыть дверь, чтобы выбраться из этой комнаты. Чтобы больше не стоять рядом с ним и не дышать одним воздухом с этим человеком. С подлым, ужасным, лживым человеком. Как так вышло, что однажды я полюбила его? Как так вышло, что я любила совсем другого мужчину, но не того, в кого превратился Роб сейчас. И мне стыдно за него. Стыдно за то, кем он стал. Стыдно за мужчину, разбившему мне сердце.
Рассел притворялся моим другом в анонимной социальной сети. Но он знал, кто я, учитывая недавние факты, указывающие на это.
- Погоди! Постой!
Минуту назад велящий мне покинуть его, Роб кладёт свою сильную ладонь на ручку двери, так же, как и я. Он удерживает меня, взглядом впиваясь в меня. Как будто, он хочет понять сложившуюся ситуацию.
Я отступаю, вытирая слёзы со скул. Наверное, тушь растеклась, и я выгляжу очень нехорошо.
- Ты недостаточно поиздевался надо мной? – говорю я, бросая ему в лицо всю свою горечь и отчаяние. – Тебе этого мало… Сото?
Я намеренно произношу его интернет-прозвище, чтобы наблюдать за тем, как изменится состояние Роба, когда он поймёт, что я его полностью разоблачила.

Но Роб лишь издаёт изумлённый смешок, а чуть позже и вовсе хохочет, крепче держась за косяк перед собой. Он прислоняется к стене, продолжая смеяться, словно умалишённый.
- Как… как… - ему не удаётся внятно произнести предложение, и от этого он смеётся ещё громче.
А мне лишь остаётся глядеть на то, что мой бывший муж потешается надо мной.
- Как ты меня назвала? – наконец, говорит он, успокоившись и вытирая слёзы с глаз. - Повтори-ка.
- Перестань притворяться!
- Перестань говорить ерунду, Мэгги!
- Перестань быть таким козлом!
- Всё! Хватит!
От нашей словесной перепалки ему становится якобы нехорошо, и он выставляет руку перед собой, прекращая наш спор.
- Давай поговорим спокойно, - выдохнув, предлагает Роб. - Почему ты назвала меня Сото?
- Да потому что… - я облизываю пересохшие губы и решаю, что ему сейчас сказать и как упрекнуть. – Потому что…ты Сото.
С каждой минутой сомнения одолевают меня всё больше. Глядя на испуганного и изумлённого Роба очень нелегко предполагать, что именно он был моим анонимным другом.
- Меня зовут Роб Рассел, - медленно выговаривает он. - Ты… - он сощуривается. - … с тобой всё в порядке, да?
Я развожу руками и выплёвываю:
- Конечно! Со мной всё хорошо! Это ты трусливый лжец!
Он продолжает молчать, пока я забрасываю его обвинениями:
- Ты с самого начала знал, что М – это я, скажи? Почему ты притворялся? Почему заставил меня поверить в то, что ты просто человек из интернета, которого я никогда не видела. Нет, ты не говорил прямо так, - оправдываю я положение, - но я поверила. Поверила тебе! Как ты мог? И почему ты тогда, заставив меня влюбиться в тебя, то есть в Сото, решил покончить со мной? Для чего? Я не понимаю тебя, правда… После ты снова написал мне и предложил вновь стать твоей М. Просто скажи мне честно, за…
- Всё, помолчи, помолчи немного…
Роб потирает виски, глядя задумчиво в окно. Он напряжён и тяжело дышит. Меня пугает его реакция. Кажется, он не понимает, о чём я говорю.
- Та часть, где ты говоришь, что влюбилась в меня… то есть в этого Сото… он пожимает плечами, развернувшись ко мне, - … она мне понравилась…но я не могу…это не выглядит логично. Потому что мы не общались до того момента, как я не вернулся в Сан-Франциско. И ты это знаешь. Мы не…мы не поддерживали никакого контакта, пока не увиделись вновь в этом городе.
Его светлые глаза налитые печалью и горестью оказывают на меня давление, и я сдаюсь. Я даже не подозревала, что снова смогу этого человека жалеть. Который бросил меня. Но я могу. Мне его жаль. Его слова кажутся такими искренними и трогающими за душу. Оказывается, у меня осталось немного сострадания к Робу. Особенно, когда он смотрит на меня так. Словно, он потерян. Словно, ему никогда не вымолить у меня прощения.
- Я теперь и сама запуталась, - признаюсь я неохотно. Не понимаю… Этот флаер. - Я раскрываю ладонь и показываю на смятый листок. - Это реклама анонимного сайта, на котором я познакомилась с Сото. А потом он, после того, как предложил испытать наши отношения на прочность, решил порвать со мной.
- Ты познакомилась с парнем в социальной сети, и он тебя отшил?
- Там всё анонимно, - продолжаю я. - Ты не знаешь, кто твой собеседник, а твой собеседник не знает, кто ты такой. Да, он отшил меня, а после того, как у меня с Тайлером… - я поднимаю глаза, мне неудобно говорить об этом Робу… - всё наладилось, Сото написал мне, что хочет, чтобы мы снова были вместе, или что-то вроде того. Когда я отказала ему, он нашёл меня в твиттере, он узнал номер моего телефона!
- Этот поддонок терроризирует тебя до сих пор? – с беспокойством в голосе интересуется Роб.
Он снимает свою тёмную куртку и вешает её на спинку стула. Я замечаю, как сильно он вспотел, а лицо его так и остаётся слегка покрасневшим.
- Нет, - отвечаю. – Больше нет.
- И ты подумала, что это был я?!
Спрашивает он с чувством. Я теряюсь под его напором. Могу лишь кивнуть в ответ головой.
- Я бы не стал, Мэгс…
- Прости, - я закрываю глаза, позволив ещё одной слезинке скатиться вниз. - Я так напугана. Я пытаюсь всё скрывать от Тайлера, а теперь я всё рассказала тебе…
Его тяжёлые шаги эхом раздаются по комнате. Он подходит ко мне вплотную и самовольно обнимает меня за плечи.
- Ты его любишь?
Его вопрос застаёт меня врасплох. Я вскидываю голову.
Роб поясняет:
- Я про Тайлера.
- Да, - говорю я. - И я… - стоит ли говорить? - … беременна от него. Я не хочу, чтобы между нами всё разладилось.
Рассел сглатывает и выглядит действительно потрясённым. Он проводит рукой по волосам, усмехнувшись. Делает несколько глубоких вдохов и вновь поворачивает голову ко мне.
- Ну что ж, поздравляю, - уже с улыбкой говорит он. - Правда. Я не думал, что у вас всё так серьёзно.
Мы молчим некоторое время, присев на краешек парты. Мы смотрим на дверь перед нами, но ни один из нас не решается встать, открыть её и уйти прочь. Возможно, потому что между нами так много недосказанности. Я была его девочкой когда-то, а сейчас мы чужие друг для друга. Сидим плечом к плечу и не можем даже заговорить. Всё это выглядит глупо, неловко, нелепо…
- Я не собираюсь рассказывать ничего Тайлеру, я не хочу рушить то, что есть между вами.
Роб вытянул ноги и скрестил лодыжки. Он, засунув руки в карманы брюк, пожимает плечами и подмигивает мне.
- Тем более, мы ведь с ним партнёры.
Мои губы растягиваются в улыбке. Я смотрю на Рассела совсем другими глазами теперь. Как будто раньше я не знала его, а узнала настоящего только сейчас.
- Спасибо, - я касаюсь его локтя своим, глядя на его немного измотанное лицо.
- Но вопрос «кто такой Сото?» остаётся открытым, - выносит он вердикт.
Он говорит таким голосам, как если ему самому не хочется впутываться во всё это.
- Я знаю, - я взмахиваю рукой. - Но его невозможно найти. На него невозможно выйти, Роб. Да я и не хочу.
- Как это ты не хочешь?
Он поднимается и тянет меня за собой.
- Давай, приходи в чувство, поправляй причёску, - пальцами он убирает несколько длинных каштановых прядей с моего лица, - и выходи туда – к камерам, где тебя ждут красиво и счастливой.
Я вздыхаю.
- Знаешь, я так устала притворяться…
Он закатывает глаза, чем вызывает у меня искреннюю улыбку.
- Шутишь, что ли, мисс будущая жена рок-звезды?! Ты беременна от известного музыканта, - Роб прикусывает нижнюю губу и опять подмигивает, наклоняясь немного ниже. - Всё только начинается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>09 Дек 2015 16:48

 » Глава 22

В квартире, которая теперь принадлежит лишь мне одной, наконец-то, царит не оглушительная с ума сводящая тишина, а господствует шум от девчачьих разговоров, запах алкоголя и голос потрясающего Джо Кокера. Я меняю на ноутбуке одну песню на другую, и Камилла под «You can leave your hat on» начинает покачивать бёдрами. Она хватает очередную бутылку мартини из мини-бара на кухне и присоединяется к нам, девчонкам в гостиной. Здесь, на этом ковре, место лишь женским сплетням и модным советам.
- Мне пить нельзя, - уже не в первый раз ревёт Елена, словно это самая ужасная вещь, приключившаяся с ней.
- Ну и что? – пожимаю я плечами я беззаботно, потягивая сок из трубочки. - Мне тоже. Но я веселюсь.
- Ага. Но я хочу веселиться, как Ади.
Мы обе поворачиваем голову в сторону нашей подруги. Она еле держится на ногах, но вульгарно закидывает ногу на стул, который только что вытащила в центр комнаты. Адель наклоняется и танцует, не попадая в такт песне. Я ошеломлённо наблюдаю за своей подругой, не узнавая её в этом поступке. Ладно, конечно, она однажды собиралась станцевать стриптиз прилюдно, но благо, это закончилось нормально, и мне не пришлось за неё краснеть. Всё дело в том, что Ади больше не вела себя так до сегодняшнего дня. Кто угодно со стороны, не знающий её, может сказать, что она просто выпила и валяет дурака или расслабляется, но я-то её знаю, и я понимаю, что что-то не так. А что, она нам не рассказывает.
Прежде чем открыть рот, Елена косится в мою сторону. Камилла тоже выглядит настороженно. Она хорошая добрая девушка и она законная жена Эштона, поэтому я не вижу причины не доверять ей. Да и приглашать её на пижамную вечеринку никто не заставлял. Это было нашим решением. Конечно, мы не так близко общаемся, как хотелось бы, но и знакомы мы не так давно. Я, Адель и Елена знаем друг друга с детства, Камилла же новый член нашей маленькой компании, но я абсолютно уверена, что она станет для нас замечательным и верным другом.
- С ней всё будет в порядке, - говорит Елена и встаёт на ноги.
Она гладит свой круглый живот и, отвернувшись от нас, хватает нежно Адель за плечи. Та неожиданно яростно показывает своё возмущение. Она отбрасывает от себя руки Елены, слава Богу, не толкнув её и не задев живот. Но всё же я вскакиваю на ноги, а Ками вслед за мной.
- Я всё слышала, ясно?! – кричит Адель и топает ногой для пущей убедительности.
Она делает пару шагов назад и вырубает колонки. Квартиру охватывают лишь наши частые и испуганные вздохи.
- Я и так в порядке, - убеждает нас Ади, пятернёй поправляя свои недлинные выкрашенные в более светлый цвет, чем раньше, волосы. Её голубые глаза осматривают каждую из нас, словно она ищет какие-то изъяны, ищет повод уйти отсюда и прекратить общение. Меня неимоверно сильно пугает её взгляд, полный решимости покончить со всем. Кажется, она от всего устала. Если бы я только знала, что произошло…
- Может, ты расскажешь, что произошло? – нежно предлагает Ками.
Взгляд Адель останавливается на ней, и подруга, будто машина сканирует тело жены Эштона. Сканирует на наличие дефектов и склонности к предательству. Ну, или что-то в этом роде. Потому что взор Ади совершенно нельзя назвать дружественным.
- Рассказать? – Адель поднимает голову вверх и заливается недобрым смехом.
Потом она резко опускает голову вниз и, медленно надвигаясь к Камилле, указывает на неё пальцем одной руки.
- А может, мне лучше рассказать, как я с твоим мужем развлекалась на пляже?
- Прекрати! – кричит Елена и выходит вперёд.
- Всё нормально, - прерывает её Камилла, но мне самой стыдно за Адель. - Эштон мне всё рассказывал. Это было, и это прошло.
Я киваю головой.
- Всё правильно. Ты всё верно говоришь.
Адель лишь фыркает на это и, обойдя меня, тянется за бутылкой вина. Она пьёт прямо из горла спиртной напиток. Но я вырываю из её рук бутылку, на что она прислоняет тыльную сторону ладони ко рту.
- Э-э-эй! – кричит подруга, вытерев пролившееся вино. - Ты что делаешь?? Ты сошла с ума?
- Это ты мне скажи, что происходит, - я пытаюсь вывести Адель на откровенный разговор.
Девочки в стороне наблюдают за нами. Да, определённо не так я представляла сегодняшний вечер, но мне нужно понять, что происходит между Алексом и Ади, пока они не вернули кольца друг другу и не стали видеться лишь по выходным ради их малолетнего сына.
Елена, как всегда, решает разрядить обстановку (конечно, она ведь не видела Алекса пару дней назад в его компании, орущего на меня из-за проблем со своей женой) и машет руками перед нами, вклиниваясь в наш разговор. Несмотря на то, что Елена говорит нечто очень громко, не прерывая длинной речи, Ади не прекращает смотреть на меня, а я – на неё. Её взгляд полон боли, не выплаканной и не высказанной.
- … ну, или знаете, мы могли бы посмотреть фильм «Страх и отвращение в Лас-Вегасе»? – доносится до меня часть слов Елены. - Джонни там просто неотразим. Особенно, в моменте, когда…
- Замолчи, Елена, - прерывает тираду нашей подруги сама Ади.
И, опусти глаза вниз, она отходит к окну. Край шторы отводит двумя пальцами, чтобы посмотреть на улицу. С моего окна не видно знаменитого моста «Золотые ворота», но всё же, город, полный огней, предстаёт перед ней прямо сейчас.
- Я никогда не думала, что мы дойдём до такого, но… - вдруг начинает Адель достаточно неожиданно для всех нас, но ту же замолкает, захлебнувшись слезами. – Я думала, что я хорошая жена и хорошая любовница, но смс-сообщение, которое я прочитала случайно в его телефоне некоторое время назад, не даёт мне покоя. И сейчас… - снова тишина на три секунды, и следующие её слова: - … мне кажется, это развод.
Она прижимает обе ладони к своему рту, чтобы не зареветь вслух. Мы все втроём тут же подскакиваем к Ади и обнимаем её. Я глажу её по спине, успокаивая. Её руки пытаются обхватить каждую из нас, и своими объятиями она благодарит нас за поддержку.
- Простите меня за моё поведение, - всхлипывает она громко. - Мне просто так плохо. Мне… мне…ужасно.
- Ш-ш-ш, - произношу я, похлопывая ласково по её спине.
- Тихо-тихо,- говорит Елена у меня над ухом.
- Всё нормально,- поддерживает нас Камилла. - Ты можешь поговорить с нами, выговорись, тебе станет легче.
Она отходит от нас и, склонившись над столом, берёт бутылку вина, которую я отобрала у Ади.
- Я выпью вместе с тобой, - слабо улыбнувшись, предлагает Ками Адель.
Но та поворачивается к Елене:
- А водка есть?
Елена косится на меня. Вздохнув недовольно, я киваю.


***
- Понятия не имею, о ком он написал это, но факт остаётся фактом, - уже пьяным голосом протягивает Ади, когда мы сидим на полу, выслушивая историю, которая произошла у неё с Алексом.
Дело в том, что Ади примерно две недели назад вновь полезла в телефон мужа для того, чтобы прочитать его сообщения и остаться спокойной в очередной раз, выяснив, что Алекс не общается с посторонними женщинами (хотя, я, конечно, сомневаюсь, что всё это можно узнать с помощью телефона мужчины). Но Ади не удостоверилась в верности мужа, а напротив – узнала о его измене. По словам подруги, Алекс отправил сообщение Тайлеру (да-да, моему Тайлеру) с таким текстом: «Написал ей, что хочу возобновить отношения. Мне кажется, она согласится».
И элементы этой сложной для меня шарады никак не укладываются в моей голове. Я пытаюсь понять, что здесь не так. Пытаюсь вытащить на поверхность все свои подозрения. Но то ли от того, что на дворе уже глубокая ночь, то ли от того, что вся квартира жутко пропахла алкоголем, я не могу сложить два и два. Но я клянусь, я уверена, что Алекс Ади не изменял. Да он любит её безумно и боится потерять.
- Он говорит, что всё не так, как я думаю, - Адель икает. – Говорит, что не может пока мне ничего объяснить, но просит… - она кружит пальцем в воздухе, привлекая наше внимание к её словам, - … чтобы я ему верила. Вы представляете?! – Адель прислоняет свою ладонь к груди и наклоняется вперёд: - Девочки! – Её язык уже заплетается. - Я ему измену не прощу!
И она категорически машет руками в воздухе. Мы с Еленой переглядываемся. Ками так же сильно пьяна. Поэтому, единственное, что мы можем сделать – это уложить их спать. Мы поднимаемся с колен вместе и принимаемся убирать всё с пола.
- Ну что вы делаете?! – протестует Камилла, выпятив нижнюю губу вперёд, как ребёнок. – Ну, я же ведь пью ещё.
- И яяяя! – кричит Ади, хватая мою руку.
Я нежно отталкиваю подругу и продолжаю убираться.
- Вам пора спать, а завтра мы поговорим спокойно, на трезвую голову, - предлагаю я, пряча выпивку в шкафчик мини-бара.
- Ага, - саркастично замечает Елена, - если эти двое вообще что-то соображать будут после сегодняшней попойки.
Я пихаю Елену вбок. Она показывает мне язык, а я ухмыляюсь на это. Когда мы оборачиваемся, Адель и Камилла уже сопят, устроившись прямо на ковре. Адель разложилась, как королева, раскинув ноги и руки в стороны, а Камилла заснула в позе эмбриона.
- Давай вот прямо так их и оставим, - просит Елена жалобным голосом. - Я их до дивана не дотащу.
Я соглашаюсь с ней.
- Сейчас принесу пледы, чтобы укрыть девочек, - говорю я, двигаясь уже в другую комнату.
Я подхожу к огромному шкафу-купе и, не прилагая особых усилий, отвожу дверь в сторону. Она плавно скользит, а я хватаю два тёплых пледа с тигровой расцветкой… и тут же роняю их на пол у своих ног, схватившись за живот, который резко и сильно начинает болеть.
Я хватаю ртом воздух. Его из меня прямо вышибло. Я даже не могу позвать Елену, у меня получается лишь шептать и корчится от боли и спазма, сковавших моё тело. Мои самые ужасные мысли предстают передо мной. Я уверена, что потеряю ребёнка и в этот раз. Надо было быть ужасно глупой, чтобы думать, что после трёх выкидышей у меня получится, наконец-то, родить. Природа просто открыто заявляет мне, что мне не стать матерью. Она не позволит.
Я готовлюсь к тому, что боль будут продолжаться, пока кровь не пойдёт по моим ногам, унося ребёнка с собой. Но почему-то, по какой-то неведомой мне причине, боль отступает… Я тяжело дышу, набирая воздух в грудь, которого так не хватало последнюю минуту. Мои руки автоматически двигаются вниз и я, уверившись в том, что абсолютно ни одной капли крови из меня не вытекло, улыбаюсь, как дура. Я опираюсь плечом о шкаф, выпрямившись. Елена входит в гардеробную, как раз, очень вовремя. Она, испугавшись, берёт моё лицо в руки и осматривает его.
- Почему ты, чёрт возьми, такая бледная?
Я сглатываю. У меня лишь получается сказать ей:
- Ты сможешь отвести меня в больницу прямо сейчас?
Моя подруга, не колеблясь ни на секунду, берёт меня под руку и медленно ведёт в другую комнату. Она хватает ключи с журнального столика и, накинув на меня пальто, выводит нас из квартиры. Она не задаёт лишних вопросов. Она помогает. Как всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>09 Дек 2015 16:48

 » Глава 23

- Была угроза выкидыша, - официальным сухим тоном объявляет доктор Вэйн, когда я уже сижу нас стуле напротив её кресла. - Но, к счастью, всё обошлось. Ты перенервничала?
Я неохотно киваю головой, ощущая вину перед крохотным созданием внутри себя.
- Да. Это вышло незапланированно.
Она склоняется над столом, вертя ручку в своих пальцах.
- Хорошо, что ты позвонила мне, - её глаза наливаются теплом. – Всё будет хорошо, Мэгги. Я помогла стать матерью не одной женщине – многим. Ты будешь в их числе.
Я не знаю, каким образом благодарить её. Просто беру её за руку, на что она немного удивлённо раскрывает глаза, но улыбка делает её красивое лицо ещё прекрасней.
- Спасибо вам, это для меня очень много значит, - признаюсь я в сердцах.
Она понимающе кивает и моргает ресницами. Она понимает. Она знает.
Я отпускаю её руку, и она надевает очки, принявшись писать что-то в моей карте, а позже и вовсе выписала мне витамины, которые следует принимать из-за сложившейся ситуации.
Когда прощаюсь с миссис Вэйн у двери, она окликает меня:
- Хей, Мэгги.
- Да?
- Береги себя и береги ребёнка.
- Обещаю.


***
Мы едем обратно домой, и Елена выключает радио, за что я ей очень благодарна. Мы молчим, эта тишина угнетает. За окнами автомобиля подруги проносится город с постоянной ночной жизнью. Сегодня я чуть было не потеряла своего ребёнка. И если бы это случилось, это стало бы потрясением не для меня одной. И для Елены тоже. Она, как никто, привыкла к моему положению. Представляю, как ужасно я чувствовала бы себя, узнав, что я не смогу родить своего малыша, а Елена вот-вот родит. Это ужасное чувство зависти даже к близким друзьям делает каждого человека на Земле кошмарным. Это ненормально. Но никто от этого не застрахован. Людям такое свойственно.
Мои мысли внезапно уносятся далеко отсюда. К Диане. Я думаю о том, как сильно эта девочка хочет иметь семью. Почему её так никто к себе и не забрал? Она ведь прекрасна! Может, дело в истории с её родителями. Люди боятся брать в семью ребёнка, чьи биологические мама и папа были алкоголиками или наркоманами, бандитами и прочее. Все мы начинаем представлять будущее с таким ребёнком, и оно не выглядит утешительно. Но ведь на самом деле, неважно, какие родители были у малыша. Важно лишь то, кто будет его любить и воспитывать сейчас.
Диана не выходит у меня из головы. Она мне даже снилась. Я влюбилась в её манеру речи и подачу себя. Она такая искренняя и забавная. Мне понравились её большие голубые глаза, в которых очень много печали, но так же много надежды. Смогу ли я сделать для неё хоть что-нибудь? Конечно, мы помогли детскому дому, в котором проживает Диана, но я не сделала ничего лично для неё. Я даже после неожиданного и неприятного разговора с Робом не смогла увидеться снова с Дианой, потому что её увели уже на занятия по рисованию. Я не успела. Я не сдержала своё обещание, что вернусь. Но я должна сделать это. В ближайшие дни.
- Как думаешь, Алекс же не изменяет Адель? – Елена вырывает меня из моих вольных мыслей.
- Я уверена, что нет, - отвечаю я, откидываясь назад.
Она закрывает плотно глаза на секунду.
- Он знает, что я ему яйца вырву, если узнаю о его измене, - размышляет вслух подруга, - он бы не стал так рисковать.
Я прыскаю со смеху:
- Ну, уж после такой угрозы никто рисковать не стал бы.
Я прячу свои мысли на счёт смс-сообщения Алекса под горой шуток и улыбок, но мне нужно с кем-то об этом поговорить. Может, лучше, с самим Алексом? Завтра? Просто спросит всё напрямую.
- Знаешь, - Елена сбавляет скорость, её глаза сужаются, как будто она пришла прямо сейчас к какому-то выводу, - в моей голове поселилась маленькая сумасшедшая мысль.
Елена переводит взгляд с дороги на меня.
- И? – подталкиваю я её.
- Ты подумаешь, что я чокнулась, - хмыкает она, смеясь.
Я начинаю понимать, что, возможно, наши идеи по поводу этой ситуации сходятся. Я не знаю, стоит ли произносить это вслух. Но Елена меня опережает. Она поворачивает руль вправо и выезжает на подъездную дорожку высокого здания, где я живу.
Вытащив ключ из замка зажигания, подруга поворачивается ко мне:
- Нам стоит серьёзно поговорить с Тайлером и Алексом.
- Завтра, - подсказываю.
- Завтра, - соглашается Елена.
- Это у меня в голове не укладывается, - с презрением и некой долей восхищения говорит Елена.
А мне всё ещё хочется верить, что мы не правы.
- Этого не может быть.
Я сплетаю пальцы между собой и, сев прямо, опускаю взгляд на них. Елена дружески треплет меня по плечу. Это не способ проявить жалость – она помогает мне справиться с осознанием того, что Алекс, возможно, знал, кто такой Сото всё это время.
А, может быть, и был им сам.


***

Алекс раздражён, впрочем, как и всегда в последнее время. Елена сидит напротив него, развалившись в белом кресле, я же, сложив руки на груди, смотрю в большое панорамное окно, ожидая, когда серебристый джип Тайлера появится на парковке Paradise Company.
- Ты вчера была в больнице? – осторожно интересуется Алекс.
Он не в том настроении, как в прошлый раз нашего последнего разговора. Сейчас он более мил и спокоен. И я не знаю, хорошо ли это, ведь я понятия не имею, что мне ждать от этого человека.
Я решаю ему не отвечать, особенно после того, как он признался в том, о чём мы с Еленой подозревали. Странно, но я даже не плачу. Возможно, у меня просто больше не осталось слёз. Все они высохли из-за того, что я и так пролила их слишком много.
- Не хочешь разговаривать со мной? – более настойчиво спрашивает мистер-чёрт-бы-его-побрал-Хилл.
- Не хочет, - говорит за меня Елена грубо.
Я оборачиваюсь как раз в тот момент, когда Алекс опускает уныло голову. Я вижу, что он сожалеет, но ничего не могу поделать с собой. Я в каком-то смысле немного уничтожена. Как они с Тайлером могли поступить так?
- С ребёнком всё в порядке? – не унимается Алекс.
- Да ты заткнёшься, наконец, или нет? – подруга говорит, повысив голос и выпрямившись в кресле.
- Елена, - мягко прошу я.
Она вновь расслабляется, и мы все втроём продолжаем ждать прихода Тайлера Акоста. Дверь открывается, и на пороге появляется он. Встревоженный, но не по причине анонимного сайта знакомств. Просто он знает, что я чуть не потеряла ребёнка.
Запыхавшийся, он быстро идёт ко мне, но останавливается невдалеке, когда Алекс произносит на выдохе:
- Они знают, Тай.
Тот хмурит брови и поглядывает то на Алекса, то на меня, то на Елену. Она смеряет его уничижительным взглядом. Даже мне от того, как Елена смотрит на Тайлера, становится не по себе. Как будто она готова его сжечь на костре и ни разу не пожалеть об этом.
- Ага, - легкомысленно замечает она, пожимая плечами.
Она притворяется кокетливой штучкой, вводя Тайлера в заблуждение. Но он больше не смотрит на неё, он смотрит на меня. И он испуган. Он думает, что может потерять меня? Это даже больше, чем правда.
С высоты своего положения я могу сказать ему всё, что угодно и он даже не посмеет пискнуть в ответ, но я не хочу говорить ничего. Мне лишь хотелось посмотреть в глаза Тайлера, чтобы понять, зачем он делал это. Зачем притворялся Сото. Подумать только! А я предполагала, была уверенна, что Сото – это мой бывший муж.
- Прости меня, любимая, - начинает он взволнованно, жестикулируя руками.
- Не называй меня так, - я качаю головой.
Странно, но слёзы уже начинают меня душить, хотя всего несколько минут назад я не собиралась плакать.
- Просто выслушай меня, - просит Тай, делай шаг мне навстречу.
Всего шаг. Он останавливается и его бархатный голос ломает каждую мою часть.
- Я не знал, что это ты. Я не знал, что М – это ты, Мэгги. Я клянусь. Мы общались с М, потом я понял, что влюбился в тебя, в реальную тебя. И это всё звучит бредово, но я отказался от отношений на сайте, которые сам и предложил. А потом… та благотворительная вечеринка… когда тебе стало плохо в уборной комнате, мой взгляд упал на твой мобильный, который почему-то лежал на дне раковины. Он засветился. Я увидел сообщение от пользователя сайта Incognito.com, - Тайлер выдерживает недолгую паузу. Слёзы уже градом текут по моим щекам. - Высветился твой аккаунт, и я всё понял.
- А дальше в игру вступил я, - я облокачиваюсь спиной о белую стену и обращаю внимание на Алекса. - Я сказал, что было бы неплохо проверить тебя. На то, верная ли ты. Написал тебе сообщение, хотя Тайлер был против.
Елена сидит, сложив локти на столе, не отрывая своего внимательного взгляда от Алекса.
- И потом ты написал это сообщение Тайлеру, которое увидела Адель? – спрашивает подруга.
Алекс кивает опечаленно.
- Я забыл его удалить.
- А кто же писал мне в твиттере и …?
Алекс не даёт мне договорить, он поворачивается в своём кресле в мою сторону и отвечает на мой до конца не заданный вопрос:
- После того, как у нас с Адель произошла ссора на фоне её ревности непонятной, я напился, зарегистрировался в твиттере под именем Сото и написал тебе, Мэг.
Я вспоминаю тот день в кафе, когда Дэн привёз пьяного Алекса, который хотел увидеть свою жену немедленно.
- Это было ужасно с моей стороны, - продолжает он, - но мне было плевать. Хренов эгоист, я знаю. Я был пьян, хоть это и не оправдание. Я не мог понять, что случилось с Адель, я даже не понимал, что она прочитала моё смс-сообщение, которое я написал Тайлеру, - Алекс тычет пальцем в свой висок. - Я не додумался! А всё оказалось так просто. Она думала, я изменяю ей. Я стал пить, она устраивала истерики, плакала. А потом она спросила про сообщение, но я не смог ей сказать правду. Я не знал, как теперь выкрутиться, поэтому всё стало ещё хуже.
Тишину в кабинете нарушает лишь рабочий процесс за его пределами. Но Алекс вскоре продолжает, глядя в окно:
- Тайлер мне сказал, что ты беременна, Мэгги и что вы собираетесь в детский магазин, я написал тебе с номера, от которого сразу же избавился. Прости меня, умоляю. Я видел, как вы счастливы в то время, когда моя жизнь разваливалась из-за всего лишь одного сообщения. Я не мог сказать Адель, потому что неизвестно, что хуже: изменить ей или жестоко пошутить над её лучшей подругой.
Он, слава Богу, замолкает, и мне удаётся мыслить более-менее спокойной, не под давлением его слов, но под давлением грустных глаз Тайлера.
Елена елозит в кресле.
- То есть, получается, ты всё то время, пока сходила с ума по своему Сако, ты, можно сказать, боготворила Тайлера?
Даже чуть ли не плачущий Алекс смеётся, сжав пальцами переносицу. Тайлер улыбается заразительно, а я говорю, сквозь смех:
- Елена, Сото. Со-то!
Она отмахивается от меня:
- Ой, да пошли вы все, идиоты несчастные, - её плечи дрожат от слабого хохота. - Сами себе жизни портите, придурки.
И, не переставая ругаться, она покидает кабинет Алекса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>09 Дек 2015 16:49

 » Глава 24

Тайлер барабанит пальцами по рулю, наслаждаясь старой композицией «Last Christmas» от Wham! И я сдерживаюсь, чтобы не начать подпевать. Хотя, до Рождества ещё больше месяца, моё настроение уже праздничное. Я бы хотела оказаться в Бойсе, где в Рождество всегда много снега, но не знаю, смогу ли я в этот раз уехать к родителям. Вряд ли мне удастся провести с ними День Благодарения, но мне бы очень хотелось.
Моё детство было не самым ярким, но оно было наполнено заботой и любовью родителей, а так же, их способностью развеивать во мне малейшие страхи, которые возникали в моей голове. Они приняли Роба и были согласны с моим решением покинуть штат, когда я стала достаточно взрослой для такого шага. Я благодарна им за всё, что они сделали для меня. Всем нужны родители, которые их любят. Перед глазами появляется милое маленькое личико Дианы.
- Я понимаю, ты сейчас, наверное, ненавидишь меня, - начинает Тай, приглушая звук.
Нет, это не так. Я его не ненавижу.
- У нас с Алексом появилась навязчивая идея – проверит тебя, - он сжимает крепко руль. - Мне жаль, что всё так вышло. Но ты любила Сото. Кажется, ты любила его.
Я была без ума от самого Тайлера всё это время.
Я продолжаю молчать, прислушиваясь к песне, играющей по радио сейчас. Я не узнаю этот трек, но мелодия мне нравится.
- Да, знаю, ты не хочешь со мной разговаривать, - делает вывод Тай, выкручивая руль вправо, а потом влево.
И вот мы уже на полпути к детскому дому, который посетили недавно. Я совсем скоро увижу Диану. Тайлер договорился о нашей встрече по моей просьбе. У меня такие запутанные чувства, касательно ситуации, в которую мы попали. Это странно, но мне не хочется устраивать скандалы, истерики, ругаться с Алексом и Тайлером из-за чёртового сайта знакомств. Я так спокойна отчасти из-за того, что ношу ребёнка, и мне нужно сохранять умиротворение, чтобы угроза выкидыша не повторилась. Но ещё я взглянула на произошедшее с другой стороны: Тайлер – это Сото, а все мои мысли были заняты им буквально месяц назад. У меня есть повод радоваться. Мужчина, которого я считала идеальным, сидит рядом со мной и везёт меня к ребёнку, обделённому лаской родных и близких. Всё то время, пока я не хотела давать шанс Тайлеру, я познавала его же, но другого. Возможно, более открытого и искреннего со мной, ведь он не знал, кто я такая. Да и ведь Алекс упомянул о том, что Сото практически прекратил общение с М не просто так.
Какой смысл ссориться и обвинять друг друга? Есть ли смысл таить обиду на друзей? Тайлера? Жизнь и так слишком коротка. Мне, на самом деле, просто не хочется сдаваться так быстро. Мне нравится видеть такого волнующегося Тайлера, пытающегося заслужить моё прощение, моё внимание. Как любая истинная женщина я имею право немного поиграть. Совсем немного.
Главное – не переигрывать.
- Слушай, - мой голос звучит слабо и неуверенно, - я в порядке. Я свыкнусь с мыслью, что с отцом своего будущего ребёнка я фактически познакомилась в интернете… Конечно, это не то, о чём я мечтала…
Тайлер усмехается, его красивая мальчишеская улыбка поднимает мне настроение. Ярко-выраженные ямочки на его щенках не остаются без моего внимания. Я задерживаю взгляд на его лице, и он это замечает. Его глаза находит мои, Тайлер отвлекается на дорогу. Он поворачивает руль вправо, минуя несколько светофоров, он вновь превышает скорость. Краем глаза я вижу, как он продолжает ухмыляться, словно подросток. Мне хочется дать ему за это подзатыльник. Пусть даже и не таит надежду, что окажется со мной в постели ближайшие две недели.

Большие железные ворота автоматически открываются, машина Тайлера заезжает на частную территорию. Тай находит парковочное место и, покинув автомобиль, он бежит, чтобы открыть дверь для меня. Я отказываюсь от его руки, и он закатывает глаза.
- Хочешь показаться настоящим джентльменом? – я локтем двигаю ему в бок, пока мы поднимаемся по ступеням, где нас уже ждёт директор детского дома.
Он в этот раз в сером костюме, под великоватым ему пиджаком я могу увидеть подтяжки коричневого цвета, контрастирующие с белоснежной рубашкой.
- Не хочу казаться, - шепчет Тайлер мне на ухо, наклонившись, - я и есть джентльменом.
- Истинный, - ёрничаю я.
- Мистер Акоста, мисс Вуд, - мужчина протягивает Тайлеру и мне поочерёдно правую руку для пожатия. - Мы вас заждались.
- Пробки, - улыбается Тайлер, объясни всё одним словом.
- Детям очень понравился ваш прошлый визит, - бросается в подробности директор, открывая перед нами массивные двери.
Мы проходим в холл с высокими потолками и несколькими дверями по обе стороны от нас.
- Но они испугались камер, - говорит мужчина, и я обращаю внимание на эти его слова. - Хорошо, что в этот раз вы пришли одни.
Тайлер понимающе кивает головой.
- Мистер Янг, я изначально был против прессы, но это было частью нашей работы. Иначе привлечь спонсоров на благо доброго дела невозможно.
- Да, я понимаю, - директор, то есть, мистер Янг скрещивает пальцы перед собой, сложив ладони на своём большом животе. – Мы ведь живём в век рекламы.
Очередные двери открываются перед нами, и я больше не желая сдерживаться, спрашиваю:
- Когда я смогу увидеться с Дианой?
Директор многозначительно хмыкает. Он оборачивает своё лицо, усеянное морщинами, к Тайлеру и улыбается ему натянуто:
- Понимаете, Диана очень сложный ребёнок, и если вы хотите подарить семью какому-то малышу из нашего дома, советую вам выбрать…
Тайлер задорным смехом прерывает речь мистера Янга:
- О, нет-нет, вы не поняли, мы не будем брать ребёнка, просто моя невеста хочет пообщаться с девочкой, которая ей приглянулась.
Я, всё ещё поражённая словами директора, задаю ему вопрос, не стесняясь ни капли дрожащего голоса:
- Вы всех остальных потенциальных родителей так же отговариваете обращать внимание на Диану?
Я сама слышу нотки паники в произнесенном мной только что предложении. Мистер Янг ищет молча поддержки у Тайлера, буквально прожигая того взглядом.
- Диана – очень сложный ребёнок… - вновь лепечет он, будто не знает ничего другого, что можно сказать об этой девочке.
Я заметила в ней так много прекрасного всего лишь за пятнадцать минут разговора, а он не видит. Не видит, потому что не хочет. Потому что, ему плевать на детей, страдающих без любви и добра.
- Мистер Янг?
Молодая блондинка с длинной косой стоит на пороге. Она придерживает дверь, а за руку её держит маленькая красивая девочка с удивительными голубыми глазами. При виде меня, Диана улыбается счастливо. Она свободной ручонкой поправляет свои растрёпанные волосы.
- Извините, мне так и не удалось её расчесать, - недовольно говорит блондинка, ни к кому конкретно не обращаясь.

Я пропускаю мимо ушей её замечание и машу Диане. В ответ она сама машет мне, и только сейчас я вспоминаю про мистера Молчуна, которого Диана зажала под мышкой. Она вырывается из хватки девушки, приведшей её сюда, и загребает в охапку мишку.
- Мы можем погулять в саду, - тихо узнаёт Тайлер у директора детского дома.
- Конечно-конечно, - важно отвечает он, указывая на дверь.
Я подзываю Диану к себе. Она медленным шагом направляется ко мне. Я делаю один глубокий вдох, чтобы успокоиться, чтобы побороть желание забрать её отсюда немедленно. Предпочтения отдают семейным парам, а не незамужним женщинам, или разведённым женщинам. Следует помнить это. Но я не просто так встречаюсь с Дианой, не для того, чтобы потом оставить её здесь с воспоминаниями обо мне. Я хочу забрать её отсюда. Если она такой проблемный ребёнок и её так и никто не решился взять в семью… может, всё же её отдадут мне? Может, у меня всё-таки есть маленький шанс?
- Привет, - тоненьким голоском здоровается она со мной, а Тайлеру лишь кивает головой, оглядывая его с интересом.
- Привет, - он присаживается на корточки, но Диана отшатывается назад, продолжая глядеть на него на расстоянии.
Тайлер, словно обиженный ребёнок, поднимает чёрные глаза на меня. Он боится. Так же, как и боится Диана.
- Ладно, - вздыхает Тай совершенно не расстроено, и меня это очень сильно огорчает.
Он поднимается на ноги и предлагает выйти на улицу. Я решаю, что купленные подарки подарю девочке немного позже, когда у нас завяжется разговор.
Смотря на Тайлера, я думаю о том, что он такой добрый и заботливый, занимающийся благотворительностью, настолько стесняется взглянуть ребёнку в глаза. Или просто не хочет. Не хочет брать на себя ответственность за чувства и так брошенного и морально уничтоженного, в каком-то смысле, маленького человечка. Диана только начинает свой путь, и я не хочу, чтобы она наблюдала эти стены ежедневно в период своего взросления и становления личностью. Я не могу помочь всем.
Но хотя бы одному ребёнку я могу подарить счастье.
Я поправляю синюю шапочку на голове у Дианы, когда мы оказываемся за пределами здания. Сад, окружающий огромный дом, невероятно красив. Он благоухает и цветёт. Диана ведёт нас за собой к небольшой скамейке, украшенной рисунками. Эти рисунки немного корявые и размазанные, поэтому, я могу смело сказать, что сами дети украшали лавочку.
Тайлер подсаживает Диану и она, уткнувшись носом в плюшевую голову мистера Молчуна, весело дрыгает ногами.
- Ты пришла, - больше пропищала, нежели сказала Диана, подняв глаза на меня.
Я присаживаюсь рядом.
- Да, пришла.
Она вскидывает голову, поджимает губы, а потом говорит нерешительно:
- Я скучала по тебе, Мэгги. Почему ты не вернулась в тот день, когда обещала вернуться?
У меня на глазах выступают слёзы, но я сдерживаю их. Откашлявшись, я смотрю на Тайлера, прячущего руки в карманах и с каким-то странным трепетом глядящим на маленькую Диану.
- Я хотела вернуться, - честно отвечаю, выровняв голос. – Просто у меня появилось одно важное дело, и мне нужно было его решить. А когда я пришла за тобой, тебя уже увели.
У Дианы взгляд взрослого умного человека. Уже во второй раз я замечаю это. Мне хочется так много спросить её: кто были её родители? Что с ними сейчас? Почему она оказалась здесь? И почему у неё такие умные глаза, что абсолютно не свойственно детям её возраста?
Но я не хочу спугнуть Диану.
- Я не обижаюсь, Мэгги, - отзывается негромко девочка, оттягивая уши своей игрушке.
Я вспоминаю о подарках, которые приготовила ей, и вытаскиваю их из своей сумки, вручая Диане.
Её глаза расширяются от удивления и радости при виде небольшой куклы в белом купальнике и пачке балерины. Она вздыхает восторженно, когда её взор падает на плюшевого зайца с пришитой к руке морковью. Вскинув голубые, наполненные слезами глаза, комментирует:
- Теперь у мистера Молчуна появятся друзья!
Она прижимает все игрушки к своей груди. Я подношу ладонь ко рту, чтобы не расплакаться прямо здесь. Никогда не видела, чтобы дети так реагировали на простые игрушки. В детский дом на прошлой неделе привезли такого добра коробками. Досталось каждому ребёнку много развлекательных вещей. Возможно, Диане это не нужно было? Возможно, её просто радует внимание к ней лично? Она чувствует себя дорогой для кого-то, кто о ней заботиться. Мы с Тайлером смогли сделать её счастливой. И я не хочу останавливаться на этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliana-N Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 487
Откуда: Россия,Поволжье
>09 Дек 2015 22:51

Лаура,спасибо за главы!!!!!
Я так рада,что Мэгги хочет забрать Диану!!! Это было бы чудесно, главное,чтобы Тай принял малышку)))
Наконец-то мы узнали кто этот Сото))))
Роб изменился....или же просто старые чувства проснулись....
Алекс-балбес.....чуть не разрушил свою семью и между прочем только намеченную семью друзей..
Четыре главы так быстро прошли))) хочется ещё!!
_________________
Ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>09 Дек 2015 23:00

Лаурочка, спасибо за главы! Честно говоря, в шоке от инфантилизма Алекса Они с Адель идеальная пара - она копошится в его телефоне, он устраивает проверки Мэгги, потому что ему, видите ли, было хреново и он пьяный эгоист Ади Камилле все вывалила про пляж (пить надо меньше). Хорошо хоть Эштон той уже все рассказал. Короче, эта парочка меня в этих главах разочаровала Тайлеру так и быть прощу, все-таки это не он звонил и в твитере писал. А вот кто мне понравился неожиданно в этих главах, так это Роб)) Его реакция на признание Мэгги про Сото была такой милой, и сам он был весь какой-то милый. Может, конечно, опять притворяется
В общем высказалась, сильно не бей за первую парочку))
Жду продолжение, вдохновения тебе, дорогая!
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лаен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 220
>09 Дек 2015 23:40

спасибо огромное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>10 Дек 2015 10:22

Juliana-N писал(а):
Лаура,спасибо за главы!!!!!
Я так рада,что Мэгги хочет забрать Диану!!! Это было бы чудесно, главное,чтобы Тай принял малышку)))
Наконец-то мы узнали кто этот Сото))))
Роб изменился....или же просто старые чувства проснулись....
Алекс-балбес.....чуть не разрушил свою семью и между прочем только намеченную семью друзей..
Четыре главы так быстро прошли))) хочется ещё!!


Привет))) Всегда пожалуйста!)) Я очень рада, что новые главы понравились!)))
Я бы тоже хотела, чтобы Мэгги забрала Диану к себе tender
Роб изменился, да)))
Алекс, если честно, всегда балбесом и был Smile Smile
Спасибо большое за отклик!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>10 Дек 2015 10:28

natin писал(а):
Лаурочка, спасибо за главы! Честно говоря, в шоке от инфантилизма Алекса Они с Адель идеальная пара - она копошится в его телефоне, он устраивает проверки Мэгги, потому что ему, видите ли, было хреново и он пьяный эгоист Ади Камилле все вывалила про пляж (пить надо меньше). Хорошо хоть Эштон той уже все рассказал. Короче, эта парочка меня в этих главах разочаровала Тайлеру так и быть прощу, все-таки это не он звонил и в твитере писал. А вот кто мне понравился неожиданно в этих главах, так это Роб)) Его реакция на признание Мэгги про Сото была такой милой, и сам он был весь какой-то милый. Может, конечно, опять притворяется
В общем высказалась, сильно не бей за первую парочку))
Жду продолжение, вдохновения тебе, дорогая!

Приветик, дорогая!)) Пожалуйста!))) Guby Guby Guby Guby
От Алекса всегда все в шоке rofl Ну, в общем, они с Адель друг друга стоят Smile Smile
Я тебя удивлю, но есть одна моя знакомая, которая тащится по Робу и мечтает, чтобы он остался с Мэгги Shocked mult
Спасибо тебе большое за твой отзыв и за пожелания, моя хорошая Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Tonyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.01.2015
Сообщения: 226
Откуда: Москва, Россия
>10 Дек 2015 10:29

Лаен писал(а):
спасибо огромное за такие главы и жду с нетерпением следующие чтоб наконец узнать кто такой Сото и что ему нужно от Мэг

Пожалуйста огромное!))) Flowers Flowers
Осталось всего 6 глав до колнца Smile Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Твоя М. (СЛР, 18+) [20355] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение