Скитальцы II (приключение, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>22 Окт 2015 9:08

 » Скитальцы II (приключение, фэнтези)  [ Завершено ]

Продолжение рассказа "Скитальцы". Здесь два главных героя - Дион и Санриза. Эту неугомонную парочку ждут новые интересные приключения. Приглашаю моих постоянных и новых читателей окунуться в мир бессмертных героев!
Автор: СИРена
Главные герои: Ба, знакомые всё лица! (с)

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Дамасдивана)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дамасдивана; Дата последней модерации: 22.10.2015


_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>22 Окт 2015 9:09

 » 01. Пролог

Посреди бирюзовой глади, сверкающим сугробом, выступал крошечный островок с несколькими стройными перистолистыми деревцами, бросавшими на белый кристаллический песок жидкую тень. Горячее тропическое солнце уже начало клониться к горизонту, рисуя тенью на песке изогнутые линии.
Из прозрачных, как хрусталь, вод вышли два нагих человека. Золотистая кожа влажно блестела, мгновенно обсыхая под обжигающими поцелуями солнца. Под ней перекатывались крепкие, гармонично развитые мускулы.
Тело женщины манило соблазнительными изгибами. Волосы цвета золота струились по спине мокрыми прядями. Карие глаза соперничали по красоте с глазами лани.
Мужчина – высокий мускулистый воин. Короткий ёжик тёмных волос открывал скуластое лицо с прямым носом и серо-стальными холодными глазами.
Они упали на песок, подставив тела солнцу и лёгкому бризу, едва шевелившему листья на деревях. Мужчина тут же привлёк женщину к себе и начал целовать. Привыкшие к мечу грубые ладони скользили по бархатной коже, бесстыдно исследуя все изгибы, выпуклости и впадины. Женщина не сопротивлялась, но и не отвечала на ласки мужчины.
Неожиданно она отстранилась и легла на спину.
- Прости, - произнесла. В голосе звучала печаль. – Прости, что не смогла выполнить обещание.
- О чём ты?
- О детях… Я обещала родить тебе сына.
- А себе дочь, - подсказал мужчина.
- По-видимому, наши желания не исполнятся.
- Тебя это расстраивает?
- А тебя нет?
- Но ведь прошло только десять лет! У нас вечность впереди, разве не так?
- Пусть внешне это не заметно, но мы стареем… Я думала, что благодатный климат юга поможет мне зачать. Но десять лет – немалый срок. Сколько ещё ждать?
- У тебя есть сын. Есть два внука и внучка. Неужели, невозможность понести так тебя расстраивает? – мужчина вновь потянулся к женщине и заключил в объятия. Она уткнулась лицом в широкую грудь с твёрдыми рельефными мышцами, и обиженно пробормотала:
- Я хотела ещё детей. Хотела подарить тебе сына. Хотела качать на руках дочь… Хотела ещё раз познать радость материнства! За что боги рассердились на меня?!
- Не расстраивайся, милая… Ты ещё родишь, вот увидишь! Я сделаю тебе ребёнка, только не печалься. Хочешь, попробуем прямо сейчас?
- Ах, Ди, - засмеялась женщина, – так бы прямо и сказал, что хочешь меня… И не нужно для этого искать предлог.
- Я всегда хочу тебя, и ты это знаешь, - улыбнулся мужчина и подмял женщину под себя. Она тут же с готовностью широко развела колени, принимая его. – Я люблю тебя, Санни… Люблю больше жизни… Люблю твои волосы – их запах сводит меня с ума… Люблю твои изумительные глаза… Обожаю целовать твои прекрасные уста… Держать в руках твои великолепные груди… - шептал мужчина между поцелуями, медленно двигаясь в такт словам. Женщина тихонько постанывала от удовольствия, закрыв глаза и откинув голову. Стройные длинные ноги крепко обвились вокруг талии мужчины, руки обнимали шею. – Ты… моя… навеки…
Темп убыстрился. Дыхание мужчины участилось. Из груди тоже начали вырываться стоны наслаждения.
Но вот оба замерли, содрогаясь в судорогах экстаза. А потом долго лежали, не размыкая объятий, обмениваясь лёгкими поцелуями.
Наконец женщина прошептала:
- Нам пора возвращаться, Ди.
- Не будем спешить… Так надоел этот дворец! Нет, твой сын молодец и всё такое… Основал целое королевство, возвёл великолепный дворец, правит мудро и справедливо… Но придворная жизнь не для меня. Надоело безделье, сплетни, интриги… Давай уедем?
- Уедем? – удивилась женщина. – Куда?
- На север. На юг. На запад. На восток. Мир велик. Вспомни, как мы встретились. Я и Патрик бродили по дорогам в поисках приключений…
- На свою голову и задницу, - усмехнулась женщина. – Соскучился по холоду, голоду, ночёвкам на твёрдой земле и подгоревшему, пахнущему дымом костра, мясу? Надоела мягкая перина, приелась изысканная еда? Капризничаешь, Дион!
- Да ты сама не прочь снова сесть в седло, Санриза, - усмехнулся мужчина. – Я-то ведь тоже теперь могу чувствовать тайные желания, не забывай об этом.
Виолка засмеялась.
- Значит, в путь, милый?
- В путь, любимая.
- Куда направимся?
- Куда ветер странствий понесёт.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>22 Окт 2015 9:34

Ирена, приветствую! Smile
Вот так скорость, уже новая часть стартовала!Smile
Надоело нашим главным героям бездельничать, снова собрались в путь! Здорово!
Жалко Санризу, но думаю все у них выйдет с продолжением рода, просто чуть позже Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>22 Окт 2015 9:38

Уряяяяяяяя!!!!!!!!!! И снова приключения))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Окт 2015 9:51

Ирена, с новой темкой, дорогая! Flowers
С удовольствием будем следить за приключениями полюбившихся героев Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2012
Сообщения: 198
>22 Окт 2015 10:13

С новым начинанием! Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>22 Окт 2015 11:14

Вот какое быстрое продолжение))))) Ar
Иреночка спасибочки огромное) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>23 Окт 2015 10:24

Dia Li писал(а):
Ирена, приветствую! Smile
Вот так скорость, уже новая часть стартовала!Smile
Надоело нашим главным героям бездельничать, снова собрались в путь! Здорово!
Жалко Санризу, но думаю все у них выйдет с продолжением рода, просто чуть позже Smile

Произведение уже написано и дописано, сейчас только редактируется.
Спасибо, Диана!

pahistahis писал(а):
Уряяяяяяяя!!!!!!!!!! И снова приключения))))))))))

Они самые. Спасибо, Вера!

Margot Valois писал(а):
Ирена, с новой темкой, дорогая!

С удовольствием будем следить за приключениями полюбившихся героев

Надеюсь, они тебе ещё не надоели.
Спасибо, Рита!

Irisska писал(а):
С новым начинанием! Спасибо.

И вам спасибо, Ирисска!

NinaVeter писал(а):
Вот какое быстрое продолжение)))))

Иреночка спасибочки огромное)

Оно уже готово.
Спасибо, Нина!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>23 Окт 2015 10:33

 » 02. Трактир у обочины

Трактир выглядел убого. Но это было единственное закусочное заведение на много кемов вокруг. Дион и Санриза оставили лошадей у коновязи и толкнули обшарпанную разболтанную дверь.
Внутри царили полумрак и духота. Нещадно чадили сальные свечи, наполняя спёртый воздух вонью горящего жира. Сквозь запыленные подслеповатые окошки с трудом пробивался дневной свет.
Обеденный зал пустовал. Лишь за несколькими столиками сидели посетители, да в дальнем углу шушукалась компания подозрительных типов. Виолка сморщила нос и огляделась. Вековая копоть на стенах и пыльная паутина, свисавшая с потолочных балок, не располагали к приятному времяпровождению.
- Как тут мерзко, - произнесла с отвращением. – У меня даже аппетит пропал. Может, возьмём с собой и поедим на свежем воздухе?
- Мы давно не ели горячей похлёбки, - возразил Дион. – Диета на сухарях к добру не приведёт.
- Боишься заболеть? – усмехнулась женщина.
- Бессмертие не спасает от поноса, - философски заметил наёмник.
- Понос может напасть от местной похлёбки быстрее, чем от сухарей. Давай, купим окорок, хлеб и вино, и пообедаем где-нибудь в рощице?
- А может, рискнём? Я хочу похлёбку, - упорствовал Дион.
- Ладно. Но чтобы потом не жаловался.
Они выбрали столик у окна. Тёмную столешницу, изрезанную похабными надписями, покрывали винные и жирные пятна предыдущих трапез.
- Что за страна! – в сердцах воскликнула Санриза, брезгливо кладя руки на стол. – В самой распоследней придорожной харчевне я не видела подобной убогости и неопрятности.
К ним приблизился разносчик в повязанном вокруг талии засаленном фартуке. Блёклые немытые волосы свисали с головы редкими космами.
- Чего изволите? – лениво вопросил.
- У вас еда свежая? – зыркнула на него Санриза. – Или под стать вашему заведению?
- А что не так с нашим заведением? – с вызовом ответил прислужник.
- Грязное и вонючее!
- Поищите другое! – нагло глядя на женщину, в тон ей, ответил разносчик.
- На грубость нарываешься? – Глаза Санризы недобро сузились, а голос стал низким и вкрадчивым.
- Заказывайте уже, - нисколько не испугался слуга.
Дион примирительно положил ладонь на руку жены, потянувшуюся уже к поясу с ножнами.
- Оставь его, - произнёс твёрдо. – Мы приехали поесть, а не убивать всяких недоумков. – И обратился к прислужнику: - Принеси нам горячей похлёбки и бутылочку хорошего вина.
- Мясной или овощной? – уточнил служка.
- Мясной.
- А на второе?
- А что можешь предложить?
- Есть мясной рулет, горячие колбаски и кролик на вертеле. Из птицы…
- Неси колбаски, - перебил его Дион. – С овощным гарниром.
Разносчик небрежно кивнул и удалился неспешной походкой.
- Убила бы сучонка… - пробормотала Санриза.
- Милая, походная жизнь на тебя плохо влияет, - усмехнулся одними уголками губ Дион. – Ты стала грубой и вспыльчивой. Не забывай, ты – леди.
Санриза посмотрела так, словно хотела ударить, но потом взор её смягчился, а губы изогнулись в улыбке.
- Ты – мой рыцарь!
Вскоре разносчик принёс заказ, плюхнул тарели на стол и протянул руку:
- С вас два серебряных десета.
- Мы ещё не попробовали вашей стряпни. Вдруг она не стоит таких денег? - буркнула Санриза.
Дион молча выудил из кошелька пару серебряков и положил в раскрытую ладонь. Слуга продолжал стоять, выжидательно глядя на наёмника.
- Что ещё? – удивился Дион.
- Чаевые.
- Не заслужил, - отрезал воин.
- Что значит, не заслужил? – обиделся прислужник. – Я вам еду принёс? Принёс! Выбрать блюда помог? Помог! Какого рожна вам ещё надо? Может, мне сплясать для вас?!
Санриза, не говоря ни слова, поднялась, и ударила разносчика кулаком в грудь. Треснуло ребро. Служка хрюкнул, и, как подкошенный, свалился на пол. Монеты выкатились из ладони и, мелодично позвякивая, разбежались в разные стороны.
- Эй, хозяин! – крикнула женщина в сторону кухни. – Подбери этот мешок с дерьмом, пусть не смердит здесь! Аппетит перебивает.
Из кухни выглянул дородный мужчина. Подплыв к столику, взглянул на бесчувственного слугу и вежливо поинтересовался:
- Что случилось, господа?
- Ваш работник грубо разговаривал с леди, - кротко пояснил Дион.
- Я его накажу, - заверил владелец.
- Думаю, он уже достаточно наказан. Лучше пригласите к нему лекаря… И подберите серебряные десеты – плату за обед.
Мужчина, кряхтя, наклонился, собрал монетки, подхватил подмышки прислужника и поволок из зала.
- Надеюсь, ты его не убила, - обронил Дион, принимаясь за еду.
- Не велика потеря, если помрёт, - равнодушно ответила Санриза.

Компания за столиком в углу поднялась и вышла, бросая на пару у окна косые взгляды.
- Эти четверо что-то задумали, - проговорила Санриза, проглатывая сочный кусок ароматной колбаски.
Дион ещё не мог так чётко ощущать эмоции других людей, как супруга. Он просто почувствовал негативную ауру, которая окутывала вышедших, словно морозный туман.
- Будем начеку, - ответил, наливая в кружку вино.
Но не успел он допить, как снаружи донеслось злобное лошадиное ржание, а потом болезненный человеческий вопль. Послышались звуки борьбы, топот копыт, шум, гам и суета.
- Это Ветроног? – встрепенулся Дион.
- Он самый, - улыбнулась Санриза. – По-моему, эти недоумки попытались его украсть.
- Вмешаемся?
- Я ещё не доела… Колбаски тут очень вкусные. Плесни-ка мне вина.
Только дожевав последний кусочек и осушив кружку вина, Санриза вытерла губы и встала.

На площадке перед трактиром разыгралась драма.
Санриза никогда не привязывала Ветронога, так как бессмертный, как и хозяйка, конь, обладал большим, почти человеческим, умом и сообразительностью, и был предан виолке, как и она ему. Где они только ни побывали за прожитые бок о бок столетия! Сколько дорог исходили, сколько приключений пережили! Санриза считала Ветронога не животным, а другом. Он чтил её не как хозяйку, а как заботливого товарища.
И сейчас конь, злобно оскалив зубы и грозно сверкая выпученными в ярости глазами, гонялся за посягнувшими на его особу конокрадами. Один уже валялся в пыли в луже густеющей крови. Жеребец укусил его за плечо у основания шеи, вырвав добрый шмат плоти. Из раны торчали белые концы перекушенных ключичных костей и вяло вытекали остатки крови из разорванной артерии. Ещё один раненный скрутился под яслями, припечатанный ударом мощного копыта. Вряд ли в его груди осталось хоть одно целое ребро. Третий умудрился залезть на растущее у дороги дерево, и это спасло его от гибели. Четвёртый же петлял, как кролик, по двору, стараясь убежать от рысившего следом жеребца.
Санриза свистнула. Ветроног мгновенно бросил догонялки и повернул к хозяйке. Женщина достала платок и тщательно вытерла окровавленную морду коня.
- Надеюсь, их кровь не заразная. А то ещё несварение случится, - пробормотала.
На шум вышел хозяин трактира. Увидев тела и беспокойных посетителей, недовольно скривился:
- Что опять случилось?
- Что у тебя за заведение, мастер? Притон негодяев и разбойников? – не удержалась от колкости женщина. – Прислуга наглая, а посетители обирают посетителей.
- Пока не появились вы, всё было спокойно, - раздражённо ответил трактирщик.
- А, так во всём виноваты мы?! – вспылила Санриза.
Хозяин бросил на неё злобный взгляд и ушёл, хлопнув дверью.
Дион с беспокойством посмотрел на супругу.
- Да что с тобой сегодня? Ты вспыхиваешь по любому пустяку, как сухой трут от искры.
- Сама не знаю… Что-то меня всё раздражает… Может, это место так действует… Поехали отсюда, не нравится мне здесь.
Легко вскочив в сёдла, они направили коней на дорогу.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>23 Окт 2015 10:48

Иреночка спасибочки за продочку))) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>23 Окт 2015 11:21

Ирена, привет! Smile
Оригинальная глава получилась!
Да, как-то подозрительно вспыльчиво выглядит наша Санриза. Может она, наконец-то беременна, оттого и раздражительна? Хотя, могу и ошибаться, ведь у бессмертных все не как у простых смертных.

Спасибо за продку, интересно, как там дела у второй нашей семейной пары? ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Окт 2015 11:38

Ирена, большое спасибо за продолжение! Flowers

Соглашусь, что всё выглядит более подозрительно, ведь интуиция не подводила Санризу, но хочется надеяться, что она просто нервничает из-за беременности - в этом я присоединяюсь к Диане Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>23 Окт 2015 17:54

Вот и я присоединяюсь к мнению что из-за беременности Санриза такая вспыльчивая))))
Ирена, спасибо за проду))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>24 Окт 2015 1:51

Рита, Вера, кажется мы размышляем в правильном направлении, ну, а насколько верно, это самое направление, нам ответит только автор и ее продолжениеSmile Ждем следующей главы Smile

Спасибо вам, девочки, за единомыслие! ;) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Окт 2015 8:57

NinaVeter писал(а):
Иреночка спасибочки за продочку))) Very Happy Flowers

И тебе спасибо!

Dia Li писал(а):
Ирена, привет!

Оригинальная глава получилась!

Да, как-то подозрительно вспыльчиво выглядит наша Санриза. Может она, наконец-то беременна, оттого и раздражительна? Хотя, могу и ошибаться, ведь у бессмертных все не как у простых смертных.
Спасибо за продку, интересно, как там дела у второй нашей семейной пары? ;)

У Патрика и Ириски всё в порядке. Живут и детишек рожают. Very Happy
Спасибо, Диана!

Margot Valois писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение!
Соглашусь, что всё выглядит более подозрительно, ведь интуиция не подводила Санризу, но хочется надеяться, что она просто нервничает из-за беременности - в этом я присоединяюсь к Диане

А может, не с той ноги с коня встала! Ar
Спасибо, Рита!

pahistahis писал(а):
Вот и я присоединяюсь к мнению что из-за беременности Санриза такая вспыльчивая))))

Ирена, спасибо за проду))))))))

Гормоны разбушевались? А не рано ли?
Спасибо, Вера!

Dia Li писал(а):
Рита, Вера, кажется мы размышляем в правильном направлении, ну, а насколько верно, это самое направление, нам ответит только автор и ее продолжение Ждем следующей главы

Спасибо вам, девочки, за единомыслие! ;)

Автор коварен и непредсказуем... Wink
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Скитальцы II (приключение, фэнтези) [20364] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение