Скитальцы II (приключение, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Окт 2015 9:06

 » 03. Помощь дороже золота. Часть 1

Санриза ощутила немой призыв о помощи за несколько кемов. Страх, переходящий в ужас. Боль. Мольба. Злоба. Смерть…
- Впереди что-то происходит, - сообщила, толкая Ветронога пятками в бока. Жеребец сорвался с места и ринулся в галоп. Дион, как ни погонял весьма быстроногого рысака благородных кровей, всё равно отстал на полкема.
Приблизившись, он тоже почувствовал тревогу, чужой страх и боль. А затем увидел.
Посреди лесной дороги, опрокинутая набок, лежала карета. С облучка свисало тело кучера. Сзади валялись два тела в дорожных ливреях. К грязному днищу прижималась спиной девушка в помятом, испачканном кровью платье, приставив к шее острие изящного, но смертоносного кинжальчика. Вокруг кареты кружись несколько всадников, не сводя с девушки взглядов, словно чего-то ожидая.
Санриза налетела на всадников, как хищная птица на стаю куропаток. Сверкнул клинок – брызнула кровь. Отрубленная голова отлетела в кусты. Обезглавленное тело, фонтанируя бьющей толчками кровью, завалилось под ноги лошади. В следующего всадника Ветроног врезался грудью, опрокинув на землю вместе с конём и затоптав острыми копытами. Остальные всполошились и бросились наутёк. Вскоре топот копыт затих вдали.
Дион не успел и меча обнажить.
Санриза спрыгнула на землю и приблизилась к девушке, всё ещё судорожно сжимавшей золоченую рукоятку. Из раны на шее сочилась кровь, тонкой струйкой сбегая на грудь. Виолка заглянула в полные ужаса и решительности чёрные глаза и буднично спросила:
- Помощь требуется?
Незнакомка мелко затрясла головой, согласно кивая. Санриза протянула руку и отвела кинжал от шеи девушки. Затем легко запрыгнула на карету и заглянула внутрь. В полумраке, среди сорванных подушек, лежало тело дамы с неестественно вывернутой шеей и разбитым в кровь лицом. Спрыгнув на землю, спросила:
- С вами больше никого не было?
Девушка отрицательно качнула головой. Её трясла мелкая дрожь от испуга и пережитого душевного напряжения.
- Кто на вас напал? Вы их знаете?
- Нет… Но догадываюсь… - девушка судорожно сглотнула.
- Поделитесь с нами догадками, сударыня.
- Люди барона Рипида.
- И что нужно этому барону от вас?
- Он сватался ко мне… Но я отказала ему. И тогда он поклялся, что я всё равно буду принадлежать ему… Или никому… Сударыня, помогите мне! Защитите от этого страшного человека! – Из глаз девушки полились горькие отчаянные слёзы. – Барон всё равно не успокоится, пока не запрёт меня в своём замке или не убьёт!
- Куда вы ехали?
- В местечко Ульхем. Там живёт моя тётушка. Она обещала представить меня ко двору герцога Одибергского, у которого служит ключницей.
- А почему с вами так мало сопровождающих?
Девушка смутилась.
- У нас… мало… денег… Отец не смог нанять хорошую охрану. Эти двое, - девушка покосилась на тела слуг, - были самыми лучшими и самыми верными…
- Мы проводим вас до Ульхема, - согласилась Санриза. – Вы сможете ехать верхом? Карета непригодна для дальнейшего путешествия. Да и лошадей нет – их увели эти негодяи.
- Я согласна даже пешком идти!
- Не потребуется. Но вам придётся переодеться. У вас есть платье для верховой езды?
- Там, в сундуке, - девушка кивнула на дорожный сундук, пристёгнутый к багажной площадке.
Дион расстегнул ремни и поставил сундук на землю. Подняв крышку, вынул несколько кожаных баулов. Девушка открыла их и начала лихорадочно рыться в вещах. Наконец, с радостным возгласом, вынула костюм из серебристо-серого бархата.
- Ступайте за карету и переоденьтесь, - распорядилась виолка. – А ты, Ди, как-то увяжи эти баулы к своему багажу. Нельзя оставлять женщину без нарядов.
Вскоре девушка вышла из укрытия, облачённая в приталенный камзол, широкие штаны и вышитые сапожки.
- Мило, - констатировала Санриза, окинув стройную фигурку придирчивым взглядом. – Кстати, мы так и не познакомились.
- Меня зовут Миролия Боро баронесса Готель-Шальская, - сделала книксен девушка.
- Леди Санриза Аоста, - представилась в ответ виолка. – А это мой супруг – рыцарь Дион Карионский.
- Рада встрече, - церемониально ответила девушка.
- Может, оставим на время условности и этикет и станем друзьями? – предложила Санриза. – Можешь звать меня Санни, а его Ди. А твоё короткое имя какое?
- Дома меня зазывали Мира Боро… Это звучало так забавно… Но вы можете называть меня Мира или Лия, как вам больше нравится.
- Хорошо, Мира, садись позади меня, и уберёмся отсюда подальше. Вдруг твои недруги захотят вернуться с подмогой?

Дорога вильнула, и перед взорами путников предстал разорённый хутор. На вытоптанной и взрыхлённой копытами коней траве валялась разбросанная утварь, разорванные перины и вспоротые подушки. В воздухе, носимые лёгким ветром, кружились пух и птичьи перья. Тут и там лежали тела собак, пронзённые грубыми самодельными стрелами, и несколько мертвецов – старики и женщина, прижимавшая к груди младенца. Из страшной раны на голове женщины вытекла багрово-серая масса. Остекленевшие глаза с ужасом взирали в дымное небо. Застывшие руки намертво вцепились в крохотное, пронзённое чьей-то безжалостной рукой, тельце.
Несколько хуторских построек сгорели дотла, испуская в небо струи удушливого сизого дыма. Другие ещё горели, потрескивая сухими брёвнами, кружа в пламени и дыме сверкающие рои искр.
Дион, остановившись поодаль, осматривался с обычным пристальным вниманием. Санриза, прикрыв глаза, ментально сканировала окружающее пространство. Мира, судорожно вцепившись в виолку, с ужасом смотрела на мёртвую женщину, не в силах оторвать взгляд.
- Кто это сделал? – пролепетала девушка сдавленным голосом.
- Лихие люди, скорее всего, - ответила Санриза, возвращаясь к действительности. – Кстати, они не ушли далеко. С ними пленные, поэтому движутся медленно.
- Сколько их? – обронил Дион, не оборачиваясь.
- С десяток. И столько же пленных.
- Догоним?
- А как быть с Мирой?
- С десятком я справлюсь сам. Ты вмешаешься в случае крайней нужды.
- У меня руки чешутся…
- Успеешь почесать, и не раз. – Дион глянул через плечо. На губах мелькнула насмешливая улыбка. В глазах вспыхнул огонёк нежности. – Впереди долгая дорога, воительница моя…
Санриза послала любимому воздушный поцелуй, сложив губы бантиком и причмокнув.
- Тогда поспешим… Ветроног, вперёд!
Жеребец сорвался в галоп. Дион помчал следом, подгоняя рысака.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Окт 2015 11:17

Ирена, большое спасибо за продолжение! Flowers

Сильно, но жестоко. Надеюсь. что наши бравые бессмертные помогут восстановить справедливость.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>24 Окт 2015 16:05

Иреночка спасибочки огромное за главушку))) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>24 Окт 2015 23:21

Спасибо зам продолжение)))))) Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>25 Окт 2015 11:56

Привет, Ирена! Smile

Продолжение истории бодрое, стремительное и кровавое!
Очень реалистично описана бойня возле кареты, аж мурашки по коже побежали!

Жду следующую главу! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Окт 2015 10:05

Margot Valois писал(а):
Ирена, большое спасибо за продолжение! Flowers

Сильно, но жестоко. Надеюсь. что наши бравые бессмертные помогут восстановить справедливость.

Конечно. Они всем покажут, где раки зимуют!
Спасибо, Рита!

NinaVeter писал(а):
Иреночка спасибочки огромное за главушку)))

И тебе спасибо!

pahistahis писал(а):
Спасибо зам продолжение))))))

Спасибо за прочтение! Smile

Dia Li писал(а):
Привет, Ирена!
Спасибо, Диана!
Продолжение следует...

Продолжение истории бодрое, стремительное и кровавое!

Очень реалистично описана бойня возле кареты, аж мурашки по коже побежали!



Жду следующую главу!

_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Окт 2015 10:16

 » 04. Помощь дороже золота. Часть 2

Они настигли разбойников на берегу небольшой безымянной речушки. Те разбивали лагерь, готовясь к ночлегу. Пленники – мужчины, женщины и дети, связанные одной грубой верёвкой, - сбились в кучку, под охраной верхового, который кружил вокруг них, как пастуший пёс вокруг отары. Остальные разбирали добро с наспех груженых телег, перекладывали, перебирали и увязывали.
Судя по виду – лесные бродяги. Разношерстный сброд: среди грубых местных лиц встречались смуглые раскосоглазые варвары, и даже парочка рыжеволосых ассветов.
Санриза остановилась под деревом, а Дион, обнажив меч, ринулся в атаку.
Заметив мчащегося на них всадника, разбойники загалдели и похватали отложенное на время оружие. Навстречу Диону полетели наспех пущенные стрелы. Но они не причинили ему вреда, пролетев мимо. Одна, правда, попала в грудь, но старый ржавый наконечник не смог пробить доспех из прочной кожи панцирника.
Дион, на скаку, рубанул первого встречного разбойника. С раздробленным до грудины плечом, тот завалился набок. Второй удар снёс полголовы следующему. Третий захрипел, хватаясь за распоротое горло. Остальные кинулись к Диону, как стая волков к загнанной жертве. Опасаясь потерять хорошего коня, рыцарь спешился, ударом ладони по крупу, отпуская животное на волю. Скакун, испуганно заржав, рванул прочь, расталкивая грудью напиравших отовсюду плохо одетых и дурно пахнущих головорезов. Дион остался в тесном кольце обозлённых громил. Подняв руку с мечом, он встал в стойку, зажав в другой айосец – короткий меч-нож. Несколько мгновений противники мерили друг друга взглядами, оценивая ситуацию. Разбойники – злобными и опасливыми, Дион – спокойным и непроницаемым.
Дион атаковал первым. Определив самого слабого, стремительно переместился вправо и вонзил клинок ему в грудь. Выхватив, мгновенно обернулся, отбил айосцем удар и нанёс ответный, чиркнув нападающего по животу. Остриё закалённого клинка из великолепной алмостской стали вспороло одежду и плоть. Наружу полезли сизые пузырящиеся внутренности. Обратным ходом клинок прочертил на лице ещё одного разбойника кровавую улыбку, разрезав щёки и язык. Захлёбываясь кровью, тот отступил.
Перемещаясь легко и стремительно, Дион наносил точные единичные удары, калеча и убивая противников одного за другим. Спустя несколько минут, вокруг него лежали корчащиеся и стонущие тела. Он же стоял прямо, сторожко оглядываясь, готовый в мгновение ока отразить любое нападение.
Охранник пленных, не участвовавший в сражении, внезапно сорвался с места, и с яростным воплем помчал на рыцаря, бешено вращая ржавой саблей. Дион не шелохнулся, глядя на приближающегося всадника. Когда конь, казалось, вот-вот сшибёт его грудью, он, одной рукой вцепившись в удила, а другой в гриву, подпрыгнул и ударил всадника ногами. Тот вылетел из седла, и, раскорячившись, шлёпнулся на землю. Дион мгновенно навис над ним, перехватил двумя руками меч, и с силой вонзил в грудь, пригвоздив противника к земле.

Развязав, пленных отпустили восвояси, отдав всё награбленное добро. Себе «за труды» взяли только верховую лошадь для Миры и грузовую для багажа. На ночлег решили остановиться тут же. Благо, разбойники успели разжечь костёр и повесить над огнём котелок с мясной похлёбкой. Но, так как Дион питал непонятную неприязнь к мертвецам, прежде пришлось потрудиться – оттащить тела подальше и сбросить в неглубокий овраг, прикидав ветками.

Вечер опустился на землю, заткав окрестности полупрозрачной кисеёй наползшего от воды тумана. Огонь отбрасывал на землю колеблющиеся тени. От реки доносились таинственные звуки: неожиданный всплеск, кряхтение, потрескивание в камышах, бульканье. Мира вздрагивала и пугливо оглядывалась. Пока Санриза занималась похлёбкой, девушка подсела поближе к Диону. И сейчас жалась к рыцарю, словно ища защиты. Санриза поглядывала на баронессу косо, но молчала. Ей не нравилось, что к её мужчине липнет посторонняя женщина, но она ощущала чувства Миры, и потому была спокойна. Та испытывала тревогу, печаль, боязнь, но не влечение. Да и Дион не обращал на девчонку внимания, и это радовало.
Ужинали в тишине.
Баронесса с сомнением осмотрела поданный на ноже огромный кусок мяса, понюхала его, и лишь потом осторожно откусила крохотный кусочек. Задумчиво пожевав минут пять, принялась есть уже более уверенно. От жирной юшки отказалась.
- Это плохая еда, - заявила. – От неё толстеет талия и появляются прыщи.
Санриза насмешливо хмыкнула и зачерпнула ложкой густое варево.
Спать легли поближе к костру. Сырой туман вызывал озноб. Дион, закутавшись по-солдатски с головой в плащ, тут же уснул. Санриза, привыкшая спать в любых условиях, тоже вскоре отошла в царство грёз. А Мира ещё долго крутилась, вздыхала, и даже тихонько всплакнула. И лишь после этого забылась тревожным, прерываемым кошмарами, сном.

Чувство опасности вырвало Санризу из сна. Не открывая глаз, потянулась к мечу. Послышался топот. Возле костра гарцевал Ветроног, тревожно пофыркивая. Виолка рывком встала, отбрасывая плащ.
Дион тоже проснулся. Приподнялся на локте.
- У меня такое чувство, словно должно что-то случиться…
- Это чувство опасности. Предупреждает о неприятностях, - ответила Санриза, «прислушиваясь» к окружающему пространству.
Светало. Небо на востоке окрасилось в нежно-розовый цвет. Прохладный утренний ветерок разогнал туман, разметав клочьями по зарослям и низинам. Просыпались птицы, прочищая горло короткими звонкими трелями.
Санриза уловила приближение всадников. Ощутил их и Дион, так как быстро встал и натянул сапоги. Нацепил доспех и застегнул на бёдрах пояс с ножнами.
Разбуженная вознёй спутников, проснулась Мира. Сонно взглянув на собирающихся товарищей, удивлённо спросила:
- Уже вставать? Так рано?
Санриза приложила палец к губам.
- У нас гости, - прошептала.
- Кто? Где? – понизила голос девушка.
- Не знаю. Но они уже близко.
Собирались быстро, но без спешки. Седлать лошадей времени не осталось. На опушке показалась группа всадников.
Их заметили. Всадники свернули с дороги и пришпорили коней, на ходу разворачиваясь цепью. Спустя минуту, стоянку окружили, отрезав пути к бегству.
Дион и Санриза стали плечом к плечу. Мира спряталась за их спинами. Некоторое время прибывшие и странники обменивались изучающими взглядами. Незнакомцев было три десятка. Все экипированные и хорошо вооружённые воины – не чета вчерашней шайке разбойников. Возглавлял воинство господин на белом жеребце. Мира, едва взглянув на него, обречённо выдохнула:
- Это он… Барон Рипид…
Барон выехал чуть вперёд и властно произнёс:
- Отдайте девушку и можете ехать дальше. Я вас не знаю, вы мне не враги.
- А если мы не согласны? – ответила Санриза.
- Тогда умрёте, - равнодушно произнёс Рипид.
- Вы убьёте даже меня? Женщину? – усмехнулась виолка.
- Вы не женщина, а двуногий йол. Мои люди рассказали, как вы на них набросились.
- Ваши люди просто трусы. Их испугает и кухарка с половником.
- Хватит болтать! – нахмурился барон. – Отдайте девушку или сдохните!
- Посмотрим, кто сдохнет первым…
Санриза выхватила меч и ступила шаг вперёд. Барон Рипид взмахнул рукой. Несколько человек подняли луки и в грудь женщины вонзились три стрелы. Остальные достались Диону – две в грудь, одна в плечо, одна в руку. Специальные боевые стрелы с лёгкостью пробили доспех и пронзили тело. Теряя сознание, он услышал отчаянный крик Миры, злобное ржание и строгий окрик Санризы:
- Нет, Ветроног! Беги! Потом вернёшься…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Окт 2015 10:26

Ирена, благодарю за продолжение! Flowers
Понимаю, что они бессмертные, и всё равно не могу не волноваться за полюбившихся героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>26 Окт 2015 10:39

И, снова, здравствуй!
Вот так конец главы!!! Sad
Не могу не согласиться с Ритой, тоже переживаю и надеюсь на скорую главу, в которой наши бессмертные покажут барону Рипиду, то самое место, где с раками зимуют! Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Окт 2015 9:14

Margot Valois писал(а):
Ирена, благодарю за продолжение! Flowers
Понимаю, что они бессмертные, и всё равно не могу не волноваться за полюбившихся героев.

Бессмертие понятие относительное. Если голову отрубить - тут никакое бессмертие не спасёт! Laughing
Спасибо, Рита!

Dia Li писал(а):
И, снова, здравствуй!

Вот так конец главы!!!

Не могу не согласиться с Ритой, тоже переживаю и надеюсь на скорую главу, в которой наши бессмертные покажут барону Рипиду, то самое место, где с раками зимуют!

Ну да. Обидел барон Санризу. Крепко обидел...
Оно хоть и смерть ей не страшна, но умирать больно и неприятно. Да и костюм испортил к тому же... А женщины не любят, когда всякие нехорошие личности портят их одежду. tender
Спасибо, Диана!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Окт 2015 9:24

 » 05. Кровь за кровь, смерть за смерть

- Эй, Ди, просыпайся, хватит валяться! Время не терпит!
Санриза легонько хлопала мужа по щекам. Рыцарь открыл глаза. Виолка обрадовано улыбнулась.
- Ну, наконец-то! Горазд ты спать…
- Что?.. Меня ведь убили?
Рука мужчины потянулась к груди. В памяти осталась только жгучая боль и смертельный холод, вмиг охвативший тело.
- Убили. Но ты ведь бессмертный, забыл?
- Сколько прошло времени?
- Достаточно, чтобы эти негодяи уехали далеко. Но мы их догоним. Я этого гадёныша из замка выдеру. Я ему всю кровь выпущу, по капле, - мстительно произнесла женщина.
- Ты как, милая? Всё в порядке? – озабоченно поинтересовался мужчина, вставая.
- Дорогой, мне почти четыреста лет. Я восстанавливаюсь за часы. А вот ты провалялся почти сутки.
Только теперь Дион обратил внимание, что близился рассвет. Небо на востоке побледнело. Одна за другой начали гаснуть звёзды.
- Поешь. После исцеления всегда нападает зверский аппетит. Пока ты спал, я тебя помыла и переодела, собрала вещи и оседлала лошадей. Не будем терять времени.
Дион с жадностью проглотил несколько кусков холодного мяса, почти не прожёвывая, запил флягой вина и вытер губы.
- Я готов.

Хотя прошли почти сутки, нюх Ветронога не подвёл. Он уверенно шёл по следу барона Рипида и его людей. Помогло то, что стояла сухая безветренная погода, и барон любил пользоваться духами с сильным резким запахом. На всём протяжении пути за ним тянулся невидимый, но осязаемый для ноздрей коня след.
Они мчались во весь опор. Ветроног мог так бежать хоть целый день, но скакун Диона вскоре начал выдыхаться. Что уж говорить о грузовой лошади! Она просто падала с ног.
Потому, когда преследователи увидели отряд Рипида, остановившийся на дневной привал, Санриза тоже остановилась, чтобы дать коням отдохнуть.
- Грузовую оставим здесь. Она только мешает. Потом вернёмся, - решила Санриза. – Нападём не тут. Часовые нас заметят, а лучники снова пристрелят. Вон там, - она указала рукой направление, - дорога проходит между двумя холмами. Получается как бы узкий коридор с крутыми склонами. Я объеду холм и встречу их на выезде. Ты следуй в хвосте и запри с тыла. Нападай, как только кавалькада остановится. И берегись стрелков. Убивай их в первую очередь.
Они разъехались.
Дион подождал, пока привал закончится и всадники снова тронутся в путь. С удовлетворением отметил, что Мира жива. Со связанными руками, понурая, она ехала в середине кавалькады под охраной двух воинов.
Спустившись с пригорка, с которого наблюдал, последовал за отрядом, держась на расстоянии, чтобы его не заметили раньше времени.
Большая часть всадников уже скрылась в ущелье. Остальные потихоньку подтягивались. Внезапно движение застопорилось. Послышались крики, звон оружия. Дион намотал на луку седла повод, пришпорил коня и помчал к топчущимся на месте всадникам, доставая на ходу мечи. Его заметили и развернулись навстречу.
Рыцарь врубился в слегка растерявшихся конников, как топор в кучку валежника, мгновенно раскидав их в стороны. Клинки сверкали, кровь разлеталась веером, вспыхивали снопы искр, когда сталь встречалась со сталью. Хрипели кони, кричали люди, воздух наполнился поднятой копытами пылью и тяжёлым духом пота и крови.
Дион рубил с беспощадной жестокостью. Бездушно. Методично. Как мясник. Не обращая внимания на раны и порезы, продвигался вперёд, оставляя позади трупы и умирающих. Перед глазами мелькали бледные или красные от натуги лица, раскрытые в крике рты, руки, мечи, головы лошадей, окровавленные тела, безумные от страха глаза… Ничто не могло его вывести из равновесия: ни усталость, ни мольбы о пощаде, ни ярость нападающих, ни проклятия умирающих. Он словно погрузился в транс. Мозг отключился. Телом руководили многолетние инстинкты. Выпад, удар, уклон, удар, удар, удар…
Немного пришёл в себя, когда конь под ним споткнулся и начал падать. Спрыгнув на землю, продолжил смертельный танец. Так ему стало даже удобней. Он подрубал сухожилия лошадей, вспарывал животы, проскальзывал под брюхом, недосягаемый для чужих клинков. Его же наносили смертельные удары в печень или перерубали голени, отрубали руки или перерезали бедренную артерию.
Они встретились посередине. Санриза на Ветроноге и он пешком. Из отряда барона Рипида осталась жалкая кучка, теснящаяся вокруг господина и пленницы. Они с ужасом взирали на двух восставших из мёртвых безумных воинов.
- Не подходите! – почти истерично взвизгнул барон из-за спин солдат. – Или я убью её!
Он вцепился в перепуганную Миру и приставил к её горлу меч.
- Я убью её, клянусь седалищем богини Фрины! – продолжал надрываться Рипид. – Она не достанется никому!.. Никому!
- Если ты отпустишь девушку, я, возможно, прощу тебе подлость и трусость. И отпущу с миром, - спокойно ответила Санриза. – Но если ты убьёшь эту девушку, то и сам умрёшь самой мучительной смертью, какую я смогу придумать. Умрут и твои люди… Ну так что, отдашь нам Миру или погибнешь вместе с ней?
- Зачем она вам? Кто вы такие, демон вас побери?!
- Кто мы – тебе знать не положено. Лучше спроси, что мы сделаем с тобой, когда не получим того, чего желаем.
Голос Санризы звучал сухо и жёстко, как шелест ползущей по песку змеи. В глазах полыхало тёмное пламя Преисподней, в котором сгорают души грешников. Даже Диона, малочувствительного по природе, захлестнула волна ужаса, охватившего души сбившихся в кучку людей. Внезапно один, не выдержав напряжения, рванул в сторону и бросился наутёк. Санриза проводила его равнодушным взглядом. Через мгновение за ним последовал другой, а затем и третий. И через минуту возле Рипида не осталось ни одного воина.
- Твои люди покинули тебя. Плохой ты господин! – усмехнулась виолка. – Отпусти девушку и можешь последовать за ними.
Барон колебался лишь минуту. Затем оттолкнул Миру и рванул повод коня.
Но Дион не дал ему уйти. В два прыжка он догнал всадника и рывком сдёрнул с седла. Сильные пальцы вцепились в горло стальным капканом.
- Я не давал тебе никаких обещаний, - произнёс рыцарь, глядя в выпученные, полные ужаса глаза барона. – Я не прощаю тех, кто убивает женщин… В особенности, моих женщин!
Барон хрипел и судорожно дёргался, пытаясь оторвать руки Диона от горла. Но тот не ослаблял хватки, медленно удушая жертву.
- Ди, оставь его, - попросила Санриза.
- Нет.
- Не стоит марать о него руки.
- Мои руки достаточно замараны. Ещё одна капля гнилой крови не сделает их грязнее.
- Не лучше ли отдать его на суд герцога?
- Я знаю суды аристократов… Он откупится. Или его оправдают за недостаточностью улик… Ты будешь свидетельствовать на суде?
- Ладно. Делай, что хочешь, - отвернулась Санриза.
Барон уже не дышал. В налитых кровью глазах не осталось проблеска жизни. Дион разжал руки, и оцепенелое тело свалилось на землю.
- Кровь за кровь, смерть за смерть, - произнёс рыцарь.
- Он ещё жив, - тихо обронила Санриза.
- Живучий, как гад ползучий, - буркнул Дион. Вынув меч, вогнал клинок в грудь барона, и дважды провернул в ране. – Надеюсь, теперь сдохнет.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>27 Окт 2015 9:51

Привет, Ирена!
Славная боевая пара получилась из Санризы и Диона!
А барону Рипиду по заслугам досталось, туда ему и дорога!
Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Окт 2015 10:05

Ирена, спасибо за продолжение! Flowers
Батальніе сцені хорошо получаются у тебя - динамично, жестко, сильно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>27 Окт 2015 10:44

Иреночка огромное спасибушки за главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>27 Окт 2015 13:37

Спасибо за продолжение))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Выбираю это стихотворение. читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Скитальцы II (приключение, фэнтези) [20364] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение