Герои и героини (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>27 Окт 2015 23:26

Девчат, простите меня, пожалуйста. Сегодня не получается скинуть продолжение, надо еще подумать над главой. sorry Завтра ждите! Wink
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>27 Окт 2015 23:30

Ульяна Сомина писал(а):
Девчат, простите меня, пожалуйста. Сегодня не получается скинуть продолжение, надо еще подумать над главой. sorry Завтра ждите! Wink



Да не за что извиняться. Можно и подождать. Smile Flowers . У самой не всегда получается выкладывать, когда планирую, а иногда- не получается.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>28 Окт 2015 0:00

Настя, спасибо за понимание Wink
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>28 Окт 2015 0:08

Ульяна Сомина писал(а):
Завтра ждите! Wink


Настенька, не переживай и не торопись, пиши спокойно! Мы всё понимаем и будем терпеливо ждать! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>28 Окт 2015 0:11

Ульяна Сомина писал(а):
Настя, спасибо за понимание Wink



Да не за что. rose .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>28 Окт 2015 0:13

Диана, я не подведу. Просто не люблю обещать, а потом обламывать, но вдохновение резко покинуло меня сегодня. Пыталась написать, но чушь какая-то получается. Sad
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>28 Окт 2015 0:16

Ульяна Сомина писал(а):
Диана, я не подведу. Просто не люблю обещать, а потом обламывать, но вдохновение резко покинуло меня сегодня. Пыталась написать, но чушь какая-то получается. Sad



И не говори! ( про "чушь"). Сама 5-ю главу в "Разбиваясь на частицы" переделываю.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>28 Окт 2015 0:17

Так бывает, не стоит заморачиваться и беспокоиться. Отдохни, подожди пока вернется муз и твори снова!!!))) Правду говоря, ты и так нас балуешь! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>28 Окт 2015 0:22

Кстати, Настя, давно не заходила к тебе в темку. Надо будет наверстать упущенное. Да уж, лучше как привести в божеский вид главу, чем кидать черте-что. Smile
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>28 Окт 2015 0:26

Dia Li писал(а):
Так бывает, не стоит заморачиваться и беспокоиться. Отдохни, подожди пока вернется муз и твори снова!!!))) Правду говоря, ты и так нас балуешь!

Просто сама не люблю долго мучиться от неизвестности, когда же будет продолжение в понравившейся теме. Тем более восприятие уже не цельное, а мозаичное. Пока главу дождешься, надо заново перечитывать, чтобы освежить в памяти некоторые моменты из прошлых глав.
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>28 Окт 2015 0:31

Ульяна Сомина писал(а):
Диана, я не подведу. Просто не люблю обещать, а потом обламывать, но вдохновение резко покинуло меня сегодня. Пыталась написать, но чушь какая-то получается. Sad

Настенька, ЧТО за хандра не дает тебе покоя? Солнышко ты наше?
Я с телефона... ноут даже не включала, нет сил...)))
Весь день вот так работа... приличных слов нет... Бывает...
А в тебя мы верим и ждем!!! Твори по вдохновению!!! У тебя отлично получается! Интересные образы и герои! И еще мне настолько в тему увлечения твоих героев. Сама знаешь)
Это мой ласковый пиночек) не удержалась)
Ушла баиньки) с телефона набирать жесть) все ради тебя!!!
До встречи! Serdce
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dia Li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.09.2015
Сообщения: 75
Откуда: Десятое Королевство
>28 Окт 2015 0:39

библиотечная мышка писал(а):
А в тебя мы верим и ждем!!! Твори по вдохновению!!! У тебя отлично получается! Интересные образы и герои!


Поддерживаю твоих читательниц!)))
Отдохни и возвращайся!))) Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>28 Окт 2015 0:48

Привет, Саша! Да вот села за компьютер и не могу ничего дельного написать. Сейчас тоже ложиться буду.
Спасибо тебе за "пинок", теперь у меня выбора нет, возьму себя в руки и за работу. Wink Flowers
Совсем себя не бережешь! Правильно, иди отдыхай. Лучше так:, но можно и так:
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>28 Окт 2015 10:52

Ульяна Сомина писал(а):
Привет, Саша! Да вот села за компьютер и не могу ничего дельного написать. Сейчас тоже ложиться буду.

Привет, Насть, такое бывает, что вместо потока связанных забористых мыслей, пустота. Я сколько раз сама убеждалась, если не пишется, то лучше не "морщить" мозг)))
Иначе все равно переписывать придется... ерунда выходит. Лучше переключиться на чтение)

Ульяна Сомина писал(а):
Спасибо тебе за "пинок", теперь у меня выбора нет, возьму себя в руки и за работу. Wink Flowers

Ну, "пнуть" автора иногда надо))) Ar для мотивации! Very Happy
Зато потом тебя как накроет творческой волной, будешь без устали писать-писать и нас радовать!!! wo

Ульяна Сомина писал(а):
Совсем себя не бережешь! Правильно, иди отдыхай. Лучше так:, но можно и так:

Насть, а так получается... или работаешь, бывает, на износ или без работы остаешься... Hun
У меня просто на все годовые планы/проекты/отчеты в качестве бонуса еще и ремонт. girlwolf

С любовью и уважением, твоя Сашка! Guby Serdce
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>28 Окт 2015 13:08

 » Глава 3 То, что есть и то, чего нет


Настоящее


Все, нужно взять себя в руки и не думать ни о чем. Что было, то прошло. Сейчас новый день, новая жизнь, новая Соломия. Не важно, что было и будет, важно, то, что есть. На данный момент – это объятия «командировочного». Он позвонил утром и шепотом поинтересовался:

- Ты свободна вечером?

Соломия отставила чашку с кофе и вздохнула.

- Свободна.

- Тогда я буду у тебя к семи.

Девушка попрощалась и нажала отбой. Он придет, наплетет своей ненаглядной о важном деле или командировке и ровно в семь будет топтаться под дверью с «джентльменским набором»: цветы, бутылка вина или шампанского. 

Далее все было настолько предсказуемо, что ей казалось, словно старую пластинку крутят по кругу.
Ну вот, чем она лучше жены? Моложе? Раскованнее? Красивее?

Такие размышление тоже были не новы. Однако ничего в этом сценарии она изменить не пыталась. Неожиданный визиты, быстрые поцелуи на прощание и бег галопом, чтобы вернуться обратно на исходную.

Никогда не нужно соглашаться быть второй. Потому что тебя и воспринимают теперь, как запасной аэродром. Отдушина. Секс без обязательств. Не жена.

Она тщательно наносила макияж, стоя у зеркала в прихожей. Вот только вспомнился тот, кого безуспешно пыталась забыть. Изменял ли он жене? Предпочел бы иметь запасной аэродром? Жить по принципу: «Бери свое и уходи»?

Женя заявился на десять минут раньше. Она надела кокетливый халатик и даже делала вид, что внимательно слушает, о чем тараторит любовник. Тут из общего непрерывного потока слов, всплыло знакомое имя. И сердце тревожно забилось в груди. Теперь нужно было аккуратно допросить Женю. Хорошо, что он уже выпил вина и немного расслабился.

- Да уж, как все меняется. Я его уже два года не видела. – начала с далека Соля.

- Ты же знаешь, весь в делах. Кстати, спрашивал, как ты.

- И как я? – улыбнулась краешком губ Соломия, думая о другом. О рисунках, широких ладонях и голубых глазах.

- Замечательно. Замуж вышла, двойню родила. – Женя невозмутим и серьезен. Свое он будет отстаивать до конца. А Соломия считалась «его».

Он знает, что мужчина никакой угрозы не несет, что Соля уже переболела. Но все же. Она еще рисовала его силуэты, он видел рисунки в письменном столе. Пришлось порыться в личных вещах любовницы, но «врага», как говорится, надо знать в лицо. Тем более лицо было знакомым.

Тему продолжать было бессмысленно. Женя уже смотрел на Солю с подозрением, поэтому любое ее слово, жест, улыбку пропускал через собственный фильтр ревнивца и собственника.

- Иди ко мне, Оля. – любовник не воспринимал ее необычное имя, поэтому называл просто Олей.

Никто давно уже  не называл ее Солькой.

 - Солька, ты такая милая, когда сердишься.

- Солька, ты все придумала. Так не бывает. Нас не бывает.

- Соломия, забудь меня.


- Любимая.... – позвал ее голос Жени, заставив вынырнуть из воспоминаний.

Мужчина порывисто обнял девушку и начал целовать лицо, шею...

После они лежали на кровати в спальне Соломии и смотрели в окно, за которым уже сгущались сумерки.


Уходя уходи


Началась самостоятельная жизнь с провала. Соле вылетела из университета за неуспеваемость. Она могла бы поговорить с отцом или, в крайнем случае, обратиться к Андрею, чтобы дать взятку или заручиться поддержкой. Но девушка этого делать не стала. Поэтому засела за газету, ища объявления о работе.

Она перебрала множество вариантов, но нигде не задерживалась больше недели. Без образования и опыта было трудно найти работу с нормальными условиями труда. Спустя полгода безуспешных попыток и существование на денежную помощь отца, Соля сдалась и набрала номер.

- Алло, – у отчима уставший голос, видимо допоздна засиживается на работе. Он был известным трудоголиком.

- Привет. Это я. Прости за беспокойство .

- Соля? Что-то случилось? – голос обеспокоенный, после смерти жены, он стал подозрительным и нервным. Больше никого терять не хотелось.

- Нет… Я работу ищу, можешь помочь? – вдохнуть-выдохнуть, она ненавидела просить у кого-то что-либо, тем более оставаться в долгу.

- Тебя отчислили из университета? Хм… Попробую что-то придумать, у нас как раз секретарь в декрет ушла, замену мы ей еще не нашли. Что у тебя с владением ПК? – тон деловой, словно уже собеседование по телефону проводит.

- Да, отчислили. - призналась девушка, - Владение ПК у меня на уровне, кофе варю сносный. Надеюсь, ублажать начальника в мои обязанности не входит? – вот любила она ему дерзить, эта привычка еще с подросткового возраста пошла. Да уж, ничего не забывается.

- Нет, это лишнее. Тем более этот начальник – я. - ее признание он деликатно пропустил мимо ушей.

Соля поперхнулась чаем.

- Тогда я спокойна. – откашлявшись, равнодушно произнесла девушка. Хотя спокойной она не была. Работать на отчима? Перспективка так себе, учитывая ее не очень хорошее отношение к нему. Конечно, она не относится так категорично к нему, как когда-то. Но теплых чувств тоже не испытывает.

- Я жду тебя завтра.

Единственный плюс в том, что начальник состоит с тобой в определенном родстве, это то, что можно особо не волноваться по поводу внешнего вида или опоздания. Утром она проспала. Вскочила в половину девятого и начала носиться по квартире, как угорелая. Потом ждала на остановке маршрутку минут десять. В итоге была в офисе около половины десятого.

- Соля, первый день и уже опоздание. Тебе работа вообще нужна? – у себя в кабинете он чувствовал себя Боссом, поэтому смотрел на нее строго.

Девушка не смутилась, а только плюхнулась на стул и закинула ноги на стол. Осталось только закурить для полноты картины. Андрей усмехнулся. Все воюет, пытается кому-то что-то доказать. Детский сад, штаны на лямках!

- Не веди себя как ребенок, я взял тебя на работу в надежде, что ты повзрослела.

Соломия убрала ноги со стола и согласно кивнула.

- Можно преступить к работе? – с готовностью вскочила на ноги Соля.

- Не так быстро. Сейчас Катя проведет инструктаж, ты же не знаешь, что вообще делать нужно.

Катя объяснила и рассказала все, что нужно и не нужно. Она была той еще болтушкой. Соля быстро вошла в курс дел и на следующий день явилась на работу без опозданий.

Отчим относился к ней доброжелательно, но спуску не давал. Спустя несколько месяцев она могла похвастаться исполнением рабочих обязанностей, доведенным до автоматизма. Варить отличный кофе, доброжелательно улыбаться посетителям, быстро печатать документы, - все эти функции вмещала в себе идеальная секретарша, которой, как казалось Соломие, была она.

- Солька, ты почему допоздна засиживаешься? – строго посмотрел на нее Андрей, закрывая дверь кабинета.

- Мне переделать нужно кое-что. Ты же просил с утра тебе бумаги отдать, – в офисе никого не было, поэтому она могла позволить себе обращаться к нему на «ты».

И дальше пальцы забегали по клавиатуре.

- Пошли домой, не такой уж я тиран и деспот. Отдыхать тебе тоже надо.

Соля посмотрела на него и, прищурившись, спросила, скорее из вредности.

- А ты чего так поздно, неужели себе подружку не завел? Дал обет безбрачия и с головой окунулся в работу?

- Ехидна ты, Соля, – вздохнул Андрей и устало потер виски. – Вся моя личная жизнь – это работа. После смерти Гали вообще ни на кого смотреть не могу.

Соля перестала печатать и уставилась на него во все глаза. Отчим был другим. Может, смерть матери его изменила или раньше она так часто с ним не общалась. Взгляд грустный-грустный. Может, действительно ему не хватает мамы? Любовь – штука такая…

- Ладно, уговорил. Только ты меня подвезешь до дома.

Он согласно кивнул.

В конце концов, девушка уговорила его зайти на чашку чая.

Андрей давно не был здесь. Поэтому чувствовал себя неловко, словно пробрался в чужой дом, как вор. Конечно, в квартире особо ничего не изменилось. Соля сменила шторы в гостиной, добавила несколько горшков с комнатными цветами на подоконник и сделала небольшую перестановку. Дверь в спальню была предусмотрительная заперта, и он не хотел туда заглядывать, вспоминать, корить себя, что не уберег, не смог спасти.

- Будем пить чай в гостиной, шо мы не люди, шо ли?! – увидев, стеклянный взгляд отчима, направленный на дверь спальни, решила снять напряжение, повисшее в воздухе, девушка.

Мужчина рассмеялся.

- Соля, мы люди, люди. Поэтому неси что-нибудь поесть, я голоден как волк. Люди же едят в гостиной, да? – лицо смеющееся, взгляд озорной, как у мальчишки.

- Конечно! Они еще и еду в постель приносят. Я как-то пробовала носить себе завтрак в постель, но постоянно обливалась чаем.

- Я и не сомневался. Кто же хомячит в постели? Тараканов подкармливаешь?

- Ой, не романтичный ты человек! В романах главный герой всегда приносит героине завтрак в постель.

- Ну, ты хватанула! В романах! В жизни все содержимое подноса оказалось бы где угодно, но только не в желудке героини. Да, и вообще это оскорбление, по-моему, она инвалид, что ли?! Ее с ложечки в романах не кормят? А утку не меняют? – Андрей размышлял вслух, а девушка смотрела на него, не отрываясь. Может, есть что-то в нем, что так привлекало мать?

Например, эти непослушные вьющееся волосы, которые он всегда коротко стриг, потому что они спадали на лоб и лезли в глаза. Голубые глаза, на первый взгляд, банальные, но такие глубокие и пронзительные. С одной стороны – глаза взрослого мужчины, который познал и любовь, и горе. С другой стороны - живые глаза мальчишки, взирающего на мир открыто и весело.

- Соль, не спи, замерзнешь! – крикнул он ей прямо в ухо, отчего она вздрогнула.

- Я сейчас, только жаркое тебе подогрею. – пробормотала и поспешила на кухню.

Соля… Девушка с необычным именем. Девчонка, которую он когда-то увидел на кухне с растрепанными волосами и в нелепой одежде. Как ни странно, она не была похожа на Галину совершенно. Галина была высокого роста, стройна, с резкими чертами лица и походкой королевы. Соля же небольшого роста, склонна к полноте, с мягкими чертами лица и торопливыми движениями. Да и характеры у них разные, наверное, поэтому они никогда не находили между собой общего языка.

Андрей покойную жену любил. Она была из тех женщин, которых до старости носят на руках и дарят звезды с неба. Иногда с ней бывало сложно, и они ссорились, сцепившись в смертельной схватке двух сильных личностей, не привыкших уступать. А иногда так легко, что казалось, если есть рай на земле, то он обрел его рядом с ней. Даже Соля своими протестами не раздражала его, он даже любил ее по-своему, как родного человека. Когда умерла Галя, мужчина осознал свою пустоту внутри. Андрей стоял у гроба и умирал вместе с ней.  Уходят родные люди внезапно, оставляя за собой глубокие раны. А излечиться от них бывает очень трудно. Он до сих пор вскакивал среди ночи, порываясь обнять жену, прижать к себе и услышать сонное: «Андрюша, что-то случилось?» Мужчина бы улыбнулся и серьезно ответил: «Случилось. Люблю тебя очень».

А ее не было. Вскакивал, осознавал это и долго курил один в холодной постели. Хорошо, что он не жил в квартире, где обитала их семья. Соля, Галя и Андрей. Эти две женщины (большая и маленькая) были для него семьей. У него, как у всех сирот, было особенно трепетное отношение к семье. Кого попало, он в свою жизнь не пускал и людям не доверял. А им доверился сразу. Теперь же осталась только Соломия. Семья разрушилась со смертью Гали. Андрей же пытался склеить те осколки, что остались после. Это было непросто. Но мужчина исправно справлял вместе с падчерицей Новый год, создавая иллюзию той семьи, которая было когда-то.

Когда девушка позвонила ему с просьбой, он принял решение. Решение наладить отношения с ней. Хотя бы попытаться обеспечить ей надежный тыл. У него и осталась-то только она. Семью не выбирают и не меняют.

Когда-то у него появится женщина, не исключен этот вариант. Возможно, любимая. Однако есть то, что останется неизменным – во что бы то ни стало, Соля останется в его жизни. Неважно, в какой роли: старой знакомой, бывшей падчерицы, хорошего друга.  

Галя очень ее любила. Она об этом не говорила, но Андрей это знал. И за несколько дней до смерти, женщина горько изрекла:

- Жаль, что мы не ценим, не верим и не живем, как следует. Тратим время на разговоры, ссоры и плохие поступки.

В конце она жалела об утраченных моментах. Любовь к дочери затерялась где-то в вагонах поезда под названием «Жизнь», вечно спешащего и вечно опаздывающего, как бы парадоксально это не звучало.


_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 13:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , спасибо за рассказ. Еще одна щемящая история про выживание во времена ВОВ. При чтении рассказа сразу вспомнились родители и... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Герои и героини (СЛР) [20366] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение