Герои и героини (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>08 Мар 2016 10:38

Настя, поздравляю с окончанием истории и уже жду новую! С праздником весны! Улыбок, солнышка, тепла и всего самого хорошего!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>08 Мар 2016 13:15

kanifolka писал(а):
Спасибо за замечательный роман. Спасибо за хэппи-энд. Спасибо за поздравления! с огромным удовольствием буду ждать новую историю!
С праздником весны! Flowers


Вам спасибо за то, что читали и не забывали отписываться о впечатлениях, для меня это очень важно. Новая история скоро появится, я немного поразмыслю, потому что историй в голове много, а нужно выбрать ту, которая зацепила бы.
Спасибо за поздравления! Smile
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>08 Мар 2016 13:17

lor-engris писал(а):
Настя, привет!
С женским днем тебя и с завершением романа Желаю здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов)
Я все читаю, но пока медленно. По прочтению отпишусь.

Привет, Света! Сразу прошу прощения, никак не могу добраться до твоего романа, читаю, но медленно. Все прочту и отпишусь. Embarassed Wink
Спасибо за хорошие слова и тебя поздравляю с 8 марта. Flowers
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>08 Мар 2016 13:19

Ирэн Рэйн писал(а):
Настя, поздравляю с окончанием истории и уже жду новую! С праздником весны! Улыбок, солнышка, тепла и всего самого хорошего!

Ира, тебе особая благодарность за поддержку и комментарии. tender Спасибо за поздравления и тебя, дорогая, с женским днем! Poceluy
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>08 Мар 2016 13:20

Анастасия Благинина писал(а):



Анастасия Благинина писал(а):
Настя, поздравляю с Международным женским днём, желаю всего наилучшего, творческих успехов, с завершением произведения! Хорошо, что жизнь героев наладилась. Flowers Flowers Flowers tender . Спасибо за твоё творчество!

Настюш, спешу и тебя поздравить. Счастья тебе!!! Спасибо, что читаешь, рада что смогла порадовать своим творением. Wink
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>12 Мар 2016 18:03

Всем привет!
Ур-ур *подражая голубям* я все-таки дочитала роман. И поняла, что вопреки расхожим мнениям, есть книги, которые нужно читать порционно. Не потому, что они не воспринимаются целиком, вовсе нет. Но когда сюжетных линий несколько, в перерыве между продами ты успеваешь как бы переключиться с одной на другую. Да и по главе можно сказать больше, чем по роману в целом. Ну, кроме, "аааа, мне понравилось, автор, еще-еще". Таково уж мое восприятие целой картинки.
Роман действительно хорошо написан. Можно и посмеяться, и о жизни задуматься. Очень живые герои и героини (но Рома и милашка Ю по-прежнему у меня в фаворе, и приз симпатий никому не отдам))) им веришь. Нет надуманных и изначально тупиковых ситуаций "из пальца", и, если честно, мне обидно, что у книги так мало постоянных читателей. Иногда такую муру читают взахлеб и называют шедевром... Тут, на мой взгляд, очень качественный образец современной прозы. Однозначно, понравилось. Спасибо, Настя!
P.s. Пошла в твою новую тему. Гляну, что там интересного)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>12 Мар 2016 18:22

lor-engris писал(а):
Всем привет!

Привет, Света, спасибо, что заглянула. Poceluy

lor-engris писал(а):
Ур-ур *подражая голубям* я все-таки дочитала роман. И поняла, что вопреки расхожим мнениям, есть книги, которые нужно читать порционно. Не потому, что они не воспринимаются целиком, вовсе нет. Но когда сюжетных линий несколько, в перерыве между продами ты успеваешь как бы переключиться с одной на другую. Да и по главе можно сказать больше, чем по роману в целом. Ну, кроме, "аааа, мне понравилось, автор, еще-еще". Таково уж мое восприятие целой картинки.

Я с тобой согласна, есть такие книги. Единственное - я боялась, что читатели запутаются в сюжетных линиях.
Все жду, когда ты свою книгу напишешь, чтобы я могла целиком прочитать, а то начинаю забывать все перипетии сюжета.

lor-engris писал(а):
Роман действительно хорошо написан. Можно и посмеяться, и о жизни задуматься. Очень живые герои и героини (но Рома и милашка Ю по-прежнему у меня в фаворе, и приз симпатий никому не отдам))) им веришь. Нет надуманных и изначально тупиковых ситуаций "из пальца", и, если честно, мне обидно, что у книги так мало постоянных читателей. Иногда такую муру читают взахлеб и называют шедевром... Тут, на мой взгляд, очень качественный образец современной прозы. Однозначно, понравилось. Спасибо, Настя!

Спасибо за теплые слова. Видимо, не смогла зацепить никого, ведь что-то же цепляет их в других темах (помимо 18+).


lor-engris писал(а):
P.s. Пошла в твою новую тему. Гляну, что там интересного)

Конечно, заходи, я всегда тебе рада.
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>01 Апр 2016 22:59

Настя, привет!
Что-то вроде небольшого читательского отзыва при повторном прочтении)

Отзыв на книгу Ульяны Соминой «Герои и героини»

Первой прочтенной у автора, на самом деле были «Черные птицы». Книга сразу ложиться на душу при первом же прочтении, подобранное оформление, музыкальная тема, канва романа, сразу привлекло мое внимание. За любовь героя к Оруэллу отдельное спасибо, потом, не удержалась, перечитала свою любимую антиутопию.
Поэтому сомнений не было, читать или нет «Герои и героини», у автора легкий, в тоже время простой слог, читается легко, но в тоже время поднимаются между строк глубокие проблемы. Очень понравилось контрастность произведения, моментами это драма, где-то социальный конфликт, а местами много иронии и доброго юмора. Все как в жизни, веришь каждой строчке, переживаешь вместе с героями, их радости и печалести.
Не смотря на то, что действие происходит в городе Николаеве (Украина), простит меня автор, разницы не увидела, те же простые герои, с обычными именами, проблемами, радостями, что волнует среднестатистического россиянина.
Роман полностью аполитичен, это любовные истории разных пар, как кружево вплетенные в одну историю. Не буду спойлерить, и заранее раскрывать сюжет, но могу сказать, что мне больше всего понравилась героиня «Ю» и ее история любви. Именно «Ю», этакая бунтарка с трепетным сердцем. Девушка-кактус, ну, очень порадовала)))
Вместе с «Ю» я пережила ее эмоции, некоторое отрицание, забавные ситуации и наконец-то признание, что и ее посетила любовь. Вместе с другой героиней, Солей, очень долго грустила, иногда даже ругалась на нее, про себя, хотелось подтолкнуть ее быстрее к переосмыслению отношений с любимым поскорее. Противоречивая у Соли история любви, местами до слез драматичная, но спасибо за позитивный финал.
Много разных героев, которые понравились, запомнились, такие, как Рома, Ваня, Света. Вроде бы автор скажет о них в нескольких строчках, а герой оживает, его видишь и чувствуешь, словно рядом стоит.
Утащила к себе фразочку: «Лиза была напоминанием моей глупости и иногда подрабатывала совестью». (героиня Соля о своей подруге). В книге много таких интересных находок и сравнений.
Мелкие ошибки даже не замечала, не могу даже сказать, были они или нет. Текст читался без всякого напряга.
Единственный тапок автору, надеюсь, без обид, что-то надо делать с временем действий и переходами к разным эпизодам, иногда путалась. Посоветовала бы автору проставить года действия у эпизодов флэшбэков.
Больше претензий нет. Изумительная, но в тоже время реалистичная проза.
Рекомендую к прочтению любителям любовных романов в современных реалиях, с психологией и без эротики. Для тех, кто любит жизненные истории.
Буду читать следующую историю «Море и корабли», которая у автора в процессе.
Теперь этот автор, один из немногих, кого читаю в прямом эфире с продолжением. Предпочитаю читать сразу завершенное, чтобы полностью погрузиться в книгу, но тут не могу удержаться.
Спасибо автору за полученное удовольствие!

_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>02 Апр 2016 1:18

Саша, спасибо огромное за такой хороший отзыв. tender Так хорошо все по полочкам разложила. Конечно, в этом романе есть свои недостатки, недочеты. Но саму суть ты хорошо уловила. Эта история о людях, переплетенных между собой судьбах. О жизни, в которой не бывает второстепенных ролей, зависит под каким углом зрения мы смотрим. Насчет аполитичности... Посчитала оставить политику за бортом, может, это неправильно, но такие темы я поднимать пока не берусь. В силу субъективности и неосведомленности в некоторых вопросах. Да и жанр немного не тот.
Спасибо! Poceluy
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>10 Май 2016 10:50

 » Приятная новость

Спешу сообщить Вам приятную новость. Во-первых, вычитка завершена (за это ОГРОМНОЕ человеческое спасибо Рубине). Во-вторых, я подписала договор с электронным издательством и книга скоро будет доступна в интернет-магазинах.
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>10 Май 2016 11:08

Настя, поздравляю! rose rose rose Flowers Flowers tender .





_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>10 Май 2016 11:24

Анастасия Благинина писал(а):
Настя, поздравляю! rose rose rose Flowers Flowers tender .

Спасибо, Настюша!!! tender Flowers
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>10 Май 2016 12:35

Настя, поздравляю!
история очень достойная!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>10 Май 2016 14:50

kanifolka писал(а):
Настя, поздравляю!
история очень достойная!

Спасибо, я надеюсь, она приглянется читателям! Smile Embarassed
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>10 Май 2016 18:28

Настя, поздравляю! Это очень здорово! *потираю ручки и готовлюсь читать*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 10:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Я вся в предвкушении! Прочитала. Марина, огромное спасио за продолжение Ну это законамерно, что глава такая печальная... Все рухнуло... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Герои и героини (СЛР) [20366] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение