Перемещение во времени

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Нравятся ли вам романы про перемещение во времени
да
27%
 27%  [ 9 ]
затрудняюсь ответить
6%
 6%  [ 2 ]
нет
9%
 9%  [ 3 ]
просто обожаю!без ума!
18%
 18%  [ 6 ]
скорее да,чем нет
18%
 18%  [ 6 ]
скорее нет,чем да
18%
 18%  [ 6 ]
фу,терпеть не могу такого сюжета
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>27 Ноя 2015 20:20

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Меня бы точно стошнило... Sad


да, мы редко ценим то, что имеем Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>10 Янв 2016 11:41

Здравствуйте!
Проголосовала "просто обожаю". Очень люблю романы с подобной тематикой и периодически их собираю. Перемещение во времени - фантастика в романах, которая мне нравится. Не люблю только перемещение слишком далеко - в Средние века, либо если эта история связана с викингами, тоже не очень люблю. Тема перемещения во времени в романах - возможность помечтать, и отрешение от реальности в суровые будни. И да, согласна, люблю, когда эти романы грамотно и хорошо написаны. Smile
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>10 Янв 2016 22:46

Совсем недавно увлеклась такой тематикой, раньше не любила ЛФР. А началось все с горцев К.М. Монинг прочитала всю серию. Посмотрела сериал "Чужестранка") Понравилось читать про героинь, оказывавшихся в такой ситуации. Когда начала представлять, чтобы я сделала на их месте, то скорее всего сошла бы с ума)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>11 Янв 2016 19:10

Леди Лаура писал(а):
Здравствуйте!

Добро пожаловать! Wink
Леди Лаура писал(а):
Не люблю только перемещение слишком далеко - в Средние века, либо если эта история связана с викингами, тоже не очень люблю.

А почему?Слишком суровое время?

olaM писал(а):
Совсем недавно увлеклась такой тематикой, раньше не любила ЛФР.

prv
olaM писал(а):
А началось все с горцев К.М. Монинг прочитала всю серию.

Наслышана о такой серии,хочу в будущем поближе познакомиться. Laughing
olaM писал(а):
Посмотрела сериал "Чужестранка")

А я прочитала.Попалась как раз первая - :scoff: .Ничего особенного.А когда познакомилась с отзывами на другие из серии - сразу отбило охоту( Сериал заинтриговал из трейлера,но теперь не знаю no
olaM писал(а):
Понравилось читать про героинь, оказывавшихся в такой ситуации. Когда начала представлять, чтобы я сделала на их месте, то скорее всего сошла бы с ума)))

prv rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>11 Янв 2016 19:33

VictoriyЯ Kolesnikova
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А почему?Слишком суровое время?


Да, очень суровое и далёкое от нас. Люблю времена поближе...

А я вот до "Чужестранки" ещё не дошла, но для будущего присмотрела для себя "Пленницу" Бренды Джойс. Кажется, там интересно должно быть про перемещение.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>11 Янв 2016 20:58

olaM писал(а):
Совсем недавно увлеклась такой тематикой, раньше не любила ЛФР.

А я и сейчас не люблю ЛФР. Тема перемещения во времени - исключение. Я тоже не хотела бы попасть в средние века. И читать об этом времени исторические романы я не люблю.
Хотя вспоминаю неплохую книгу "Алая роза Тюдоров" О`Брайен Джудит. Героиня актриса переместилась из нашего времени в четырнадцатый век во времена Генриха VIII. Героине очень повезло,что она в момент перемещения была в костюме дамы из этого времени. Так что она никого не шокировала своим внешним видом. Примечательно, что герой тоже пришелец, только жил он в начале 20-го века и был летчиком. Он здорово приспособился к чужому времени, умудрился стать герцогом. Кстати о мытье: от королевы так несло, что нашу героиню мутило вблизи нее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>11 Янв 2016 21:19

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Наслышана о такой серии,хочу в будущем поближе познакомиться.


Я думаю не пожалеете, мне почти все книги в серии понравились.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Сериал заинтриговал из трейлера,но теперь не знаю


Вот насчет сериала, здесь все не однозначно Актеры мне понравились, природа Шотландии великолепная, но там все так реалистично показано,что последние серии я смотрела на перемотке (уж слишком я впечатлительна ) Поэтому и книгу читать желания не возникло lac . Но второй сезон сериала буду смотреть Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>11 Янв 2016 21:31

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
для меня жестоко тоже .Иной раз читаю,и ужа-саю-сь...и радуюсь,что не живу в то время)


И традиции были несколько иные... Все-таки, века после 17 - поромантичнее будут, когда герои перемещаются в то время и идёт описание шикарных баллов и приёмов - так красиво. tender

VictoriyЯ Kolesnikova
Хорошо, что каитесь насчёт Бренды Джойс. Laughing Автор у меня - из любимых. Но, видимо, вам автор, действительно не пошёл и не ваш - у всех вкусы разные. Как я поняла, почти у каждого автора - есть тема про перемещение во времени. Бывало, отбирала романы и список составляла. Из последнего прочитанного в восторге была над "Время не властно" - Норы Робертс - там серия из двух романов. VictoriyЯ Kolesnikova Может, вам пойдёт и понравится? Wink

Nadin-ka
[quote="Nadin-ka"]А я и сейчас не люблю ЛФР. Тема перемещения во времени - исключение. [/
Во, во и я не люблю фантастику в романах, только - перемещение. Flowers
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>03 Фев 2016 20:44

Мне нравятся романы с перемещением во времени, но все зависит от того, как и кем написано.Из любимых книг с таким сюжетом - романы Карен Монинг. И не нравится когда перемещение происходит больше одного-двух раз. То есть если переместился - вернулся обратно, возможно, еще окончательно переместился, то нормально. А вот если перемещения происходят несколько раз, это уже не для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>10 Фев 2016 15:50

Цитата:
А мне нравится.Ведь,бывает,что героиня при перемещении начинает опасаться,что больше не вернется туда/сюда.Такие напряженные моменты мне нравятся.
Например,в романе Фетцер "Ты так прекрасна!" при поимке преступника в конце героиня переместилась назад,в свое время.И трещина в скале за ней замкнулась.Все,назад выхода нету.Вернуться невозможно.Герой волосы на себе рвет,воет как волк на луну...однако все получилось!Но вот само это напряжение меня захватило.

Мне неважно, сколько человек перемещается, лишь бы сюжет был интересным, не "плавал" в пустых описаниях, люблю, когда автор создаёт напряжённые ситуации. Фетцер я ещё не читала. Загляну в её "Ты так прекрасна".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>10 Фев 2016 15:58

VictoriyЯ Kolesnikova

Спасибо за наводку на Фетцер. Flowers

Татсина

Абсолютно согласна. Люблю напряженные моменты, когда герой или героиня перемещаются, а особенно люблю, когда сначала ищут, как вернуться и не находят способов. А потом возникают чувства и герои решают остаться, и появляется способ вернуться. Какие романтичные моменты бывают! wo

Возможно, не совсем в тему, это сериал. Сериал короткий, всего - 4 серии. Называется "Петля времени". Наше производство. Там тема - родство душ и героиня оказывается в своём, что называется образе того времени. В настоящем времени она - криминалист, и, соответственно, в том времени раскрываются преступления. Мне понравился этот короткий проект, хоть и не книга. Very Happy
Просто собираю все, относящееся к этой теме себе в список - в первую очередь, книги, и иногда - стоящее кино. Ok
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>10 Фев 2016 17:03

Сериал "Петля времени" я тоже смотрела. Мне очень понравилось. Жаль, что так мало. А вот еще один неплохой сериал на эту тему "Граница времени" называется. В общем фильм о том , что когда люди открыли секрет перемещения во времени, срочно понадобилось создать специальную службу, дабы народ не шастал туда-сюда и не пытался изменить прошлое.
Очень динамичный фильм получился и идея мне понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>10 Фев 2016 17:45

Если говорить о фильмах про перемещение во времени, то мне понравился американский телесериал "Задним числом" - о 35-летней женщине, переместившейся в свою молодость. А ещё английский молодёжный (13 серий) "Гости из прошлого" - о трёх сёстрах, пришедших из 150-летнего прошлого в современную жизнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>10 Фев 2016 22:48

Девочки, раз заговорили о фильмах про перемещение, то не могу не вспомнить очень мне понравившийся фильм "Бойфренд из будущего".
Хороший актерский состав, любопытный сюжет, смесь комедии, мелодрамы и фантастики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>11 Фев 2016 13:24

Леди Лаура писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova

Хех,можно просто Викки Wink А то запаришься мое имя так писать rofl

Леди Лаура писал(а):
Спасибо за наводку на Фетцер.

Татсина писал(а):
Фетцер я ещё не читала. Загляну в её "Ты так прекрасна".

Обязательно прочитайте,девочки.Главная героиня - детектив(что я особенно приветствую при таком раскладе) - преследует преступника и попадает вслед за ним в прошлое.Ей помогает герой-шериф.Сперва она меняет свою внешность(впервые об этом узнала,ведь роман написан в 90-ых.Мне почему-то казалось,что раньше до такого не додумались еще.Да если и подумать,не все авторы пишут так уже и достоверно и правдиво),что невольно оказывается в разных ситуациях,но герой все же раскусит ее.Даже окажется,что преследуемый пользовался проходом для того,чтобы убивать и в прошлом,чтобы на него не могли подумать.Он и удовлетворяет свои потребности убивать,и законникам много головной боли добавляет.
Вообще,сюжет мне нравится - интересно читать про то,как работает детектив нашего времени и как работает служитель закона прошлого.Сколько ставила героиня в тупик героя своими современными словечками не сосчитать!

Леди Лаура писал(а):
Абсолютно согласна. Люблю напряженные моменты, когда герой или героиня перемещаются, а особенно люблю, когда сначала ищут, как вернуться и не находят способов. А потом возникают чувства и герои решают остаться, и появляется способ вернуться. Какие романтичные моменты бывают! wo

Согласна.Это мне тоже нравится.
Есть такой момент у той же Фетцер "Любовь преград не знает",где в конце появляется способ вернуться назад,домой.Герои пугаются до смерти этого,но в тоннель уходит их друг,поверив в рассказы героини и решивший посмотреть ее мир.Этот маленький эпизодик мне тоже нравится.И тоже бы посоветовала эту книгу.


Леди Лаура писал(а):
Возможно, не совсем в тему, это сериал. Сериал короткий, всего - 4 серии. Называется "Петля времени". Наше производство. Там тема - родство душ и героиня оказывается в своём, что называется образе того времени. В настоящем времени она - криминалист, и, соответственно, в том времени раскрываются преступления. Мне понравился этот короткий проект, хоть и не книга. Very Happy

Nadin-ka писал(а):
еще один неплохой сериал на эту тему "Граница времени" называется. В общем фильм о том , что когда люди открыли секрет перемещения во времени, срочно понадобилось создать специальную службу, дабы народ не шастал туда-сюда и не пытался изменить прошлое.
Очень динамичный фильм получился и идея мне понравилась.

Татсина писал(а):
Если говорить о фильмах про перемещение во времени, то мне понравился американский телесериал "Задним числом" - о 35-летней женщине, переместившейся в свою молодость. А ещё английский молодёжный (13 серий) "Гости из прошлого" - о трёх сёстрах, пришедших из 150-летнего прошлого в современную жизнь.

Спасибо,девочки,обязательно просмотрю эти сериалы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Зажмуришься и вдыхаешь, — такая радость! Такая свежесть, вливающаяся тонко-тонко, такая душистая сладость-крепость — со всеми запахами... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Перемещение во времени [20382] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение