Перемещение во времени

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Нравятся ли вам романы про перемещение во времени
да
27%
 27%  [ 9 ]
затрудняюсь ответить
6%
 6%  [ 2 ]
нет
9%
 9%  [ 3 ]
просто обожаю!без ума!
18%
 18%  [ 6 ]
скорее да,чем нет
18%
 18%  [ 6 ]
скорее нет,чем да
18%
 18%  [ 6 ]
фу,терпеть не могу такого сюжета
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>28 Окт 2015 14:32

 » Перемещение во времени

Вроде бы просмотрела и нигде не нашла похожей темы no
Итак,я встречала несколько книг,где была подобная тематика.Но полюбила лишь с того времени,когда прочитала роман Эми Фетцер "Ты так прекрасна!".Теперь я,можно сказать,просто одержима Crazy .Мне нравится,когда героиня из нашего времени попадает в прошлый век(не именно в будущее) либо же из прошлого оказывается в нашем мире.Что про героя могу сказать - читала Мэдлин Бейкер "Тропою духов".Такие романы насыщены страстью,духом приключений,переживаний насчет разлуки, ммм...Иногда я позволяю себе представить на месте героини.
Книги наших,отечественных писателей я на дух не переношу,а вот иностранных - пожалуйста. Laughing.
Была бы рада услышать ваше мнение. Very Happy Вот чтобы вы сделали,если бы вдруг оказались в прошлом?Эдак в 3 в.,в веке жестоких междоусобиц и распрей ,веке викингов и колдуний girlwolf ,веке доблестных рыцарей без страха и упрека и их великолепных дам или там в 18 в.,веке романтизма thank_you tender rose ,веке роскошных балов и пышных платьев,веке стихов и поэм,посвященных любимым леди mult ,веке храбрых мушкетеров duel и соблазнителях-пиратов pirat ...Вот что бы сделали???


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: VictoriyЯ Kolesnikova; Дата последней модерации: 09.04.2019


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>29 Окт 2015 11:03

Очень интересная тема,люблю романы про перемещение во времени.Мне так же нравятся зарубежные авторы,но у И.Шуппе есть замечательный роман-Легенда и у Райли Юджинии (Рилей Евгения) есть пара великолепных романов.Если бы я перенеслась в 3в,то умерла от страха и голода,лучше в 19в.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>29 Окт 2015 12:17

Один из лучших романов про перемещение - это цикл Гэйблдон Дианы "Чужестранка" с точки зрения погружения в эпоху.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Вот чтобы вы сделали,если бы вдруг оказались в прошлом

попыталась бы выжить Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>29 Окт 2015 12:37

алена богданова писал(а):
Если бы я перенеслась в 3в,то умерла от страха и голода,лучше в 19в.

Ну да,если бы ты попала в 3-ий,то из-за речи и одеяния приняли бы за колдунью Smile


Нивера писал(а):
попыталась бы выжить Laughing

Интересно,это как бы? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>30 Окт 2015 12:13

Проголосовал - просто обожаю. Я бы на динозавров глянуть не отказалась Ну так чтобы посмотреть и быстренько слинять. Жутко интересно мне всегда было, какое впечатление они произведут, если их вот так вот близко увидеть. А вообще сюжет этот у меня один из самых любимых.Чужестранку Гейблдон Дианы люблю, но как-то подустала я уже от этой серии, слишком длинно. А вот "Тропою духов" Мэдлин Бейкер, я просто обожаю. Именно с этой книги и началось мое увлечение романами этой тематики. Если уж переселятся в прошлое, то не очень далекое, в век, скажем, восемнадцатый или девятнадцатый С укладом жизни людей этих времен мы худо-бедно знакомы из истории,а в будущем неизвестно, что ждет.Если, не дай Бог, попаду в век эдак двадцать пятый, боюсь от пребывания там будет мало толку. Я как впаду в ступор от увиденного, так и не выйду из него. В этой связи мне вспомнилась малышка Линды Джонстон " Проблеск вечности Героиня прямо из переселенческого обоза перенеслась в наше время. Герой не сразу даже догадался, что с ней что.-то не так Пошла на кухню, плиту современную включила. И вообще не особенно чему-то удивлялась. Ну это я так немного придираюсь, на самом деле малышка мне понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>30 Окт 2015 22:44

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Интересно,это как бы?

Затаиться, понять в какое время занесла нелегкая и влиться в коллектив, чтобы не приняли за ведьму, сумасшедшую, лазутчицу или даму полусвета Embarassed Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>31 Окт 2015 2:35

Доброго времени суток, девушки! Flowers
Очень люблю романы с подобной тематикой!!! Спасибо за тему! tender
А если у кого-то списочек интересных авторов в этой теме?
Самое лучшее для меня и постоянно перечитываемое Джуд Деверо "Рыцарь". Было прочитано много книг в этой теме, но Деверо для меня вне конкуренции.
Я пыталась через классификатор подобрать себе в теме похожих авторов, но многие разочаровали...
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>03 Ноя 2015 15:26

Выбрала - скорее да,чем нет. Правда не слишком люблю, когда герои быстро осваиваются с нововведениями или окружающие сходу начинают их понимать. Ведь есть же тот же староанглийский язык, наречия, акценты ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>04 Ноя 2015 2:46

Rinaa писал(а):
библиотечная мышка писал(а):
у кого-то списочек
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2572829#2572829

Спасибо вам огромное!!! Вот это списочек!!! tender
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>04 Ноя 2015 14:33

очень нравятся романы про перемещения, только, конечно, хорошо написанные. Только вот сама попасть куда-либо не хочу, нет у меня таких талантов, чтобы в прошлом на достойном уровне жить. Куча знаний в голове, а сточки зрения практической - их КПД стремится к нулю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>04 Ноя 2015 15:54

Rinaa писал(а):
библиотечная мышка писал(а):
у кого-то списочек
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2572829#2572829


Список внушительный. Взяла себе на заметку. Спасибо. Посмотрела весь список и не нашла там замечательного романа Дины Лампитт "Изгнание" Или может я что-то пропустила? Героиня из нашего времени попадает в семнадцатый век, вернее ее душа вселяется в тело умершей при родах женщины. Принцип переселения душ описан так подробно и логически обоснованно, что это кажется вполне возможным. В наше время героиня была актрисой, ей пришлось играть роль светской дамы, аристократки. Но даже ей, с ее незаурядными актерскими способностями было непросто прижиться в чужом времени. Но у нее это очень неплохо получилось, хотя и не сразу. А потом она встретила замечательного мужчину и полюбила его. Полюбила дочь той женщины в чье тело она вселилась. У героини была возможность вернуться в свое время, но она не захотела. Она не захотела покидать своего любимого. Но не только поэтому она не вернулась. В нашем времени она была холодной бездушной сучкой, меняющей мужчин, как перчатки, с легкостью разбивающей чужие семьи. Она была не способна любить. Переселившись в прошлое, героиня очень изменилась. Она стала хорошей женой и прекрасной матерью, она научилась любви и состраданию. А еще мне понравилось как детально и достоверно автор описывает быт и нравы семнадцатого века. На мой взгляд, это лучший роман из всех, что я читала на тему перемещения во времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

библиотечная мышка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 178
Откуда: Москва
>04 Ноя 2015 16:11

Nadin-ka писал(а):
Посмотрела весь список и не нашла там замечательного романа Дины Лампитт "Изгнание" Или может я что-то пропустила? Героиня из нашего времени попадает в семнадцатый век, вернее ее душа вселяется в тело умершей при родах женщины.

Надя, спасибо за рекомендацию и интересное описание романа, обязательно прочитаю, особенно после твоего проникновенного отклика.
Уже нашла по твоей наводке в каталоге.

Лампит Дина "Изгнание"
_________________

Баннер от NinaVeter
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>26 Ноя 2015 14:29

Нивера писал(а):
Затаиться, понять в какое время занесла нелегкая и влиться в коллектив, чтобы не приняли за ведьму, сумасшедшую, лазутчицу или даму полусвета Embarassed Laughing

violetd писал(а):
не слишком люблю, когда герои быстро осваиваются с нововведениями или окружающие сходу начинают их понимать. Ведь есть же тот же староанглийский язык, наречия, акценты ))

Вот в том-то и дело - акцент сразу бы насторожил жителей того или иного времени Laughing И поэтому тут и гадать нечего - сразу бы причислили к чужестранке/лазутчице или,что страшнее,к ведьмам(язык-то для них был бы непонятен) Smile И пришлось бы тогда скрываться от людских глаз.Либо храбро вскинуть голову и научиться приспосабливаться к окружающему тебя.

aksentia писал(а):
очень нравятся романы про перемещения, только, конечно, хорошо написанные. Только вот сама попасть куда-либо не хочу, нет у меня таких талантов, чтобы в прошлом на достойном уровне жить. Куча знаний в голове, а сточки зрения практической - их КПД стремится к нулю.

Я нашла довольно очень мало авторов,которые написали на такую тематику :либо фантазии не хватает,либо не в почете.Те несколько романов,что я прочитала,мне понравились.Написаны хорошо,что аж начинаешь завидовать героиням.
Ой,чего бы я только не сделала,если бы оказалась в подобной ситуации! tender Мне почему-то нравится период с 1800 до 1900.Вот не знаю,почему no Может,что этот период как-то мне не представляется таким жестоким,как остальные?Более романтичным,что ли.И хотелось бы побывать в Америке или там в Англии,Ирландии(эт моя слабость).Посмотреть ,как жили люди в то время,их обычаи,как строились города.Ради такого я бы не отказалась полностью выучить английский Wink .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>26 Ноя 2015 15:24

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

Ой,чего бы я только не сделала,если бы оказалась в подобной ситуации! tender


а я как подумаю, сколько благ цивилизации есть у нас сейчас и не было в прошлом - никуда не хочу! Отсутствие нормальных сантехнических устройств и гигиенических предметов любую романтику убьют на корню. Теплый унитаз решает так много! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>27 Ноя 2015 10:48

aksentia писал(а):
а я как подумаю, сколько благ цивилизации есть у нас сейчас и не было в прошлом - никуда не хочу! Отсутствие нормальных сантехнических устройств и гигиенических предметов любую романтику убьют на корню. Теплый унитаз решает так много! Laughing

А ведь точно! rofl И как я об этом не подумала! Laughing Когда я еще начинала знакомиться с жанром лр,меня мучал один вопрос:и как люди ходили в туалет?Как они управлялись с такими одеждами?(ну,там бальное платье,к примеру).Потом же много времени потратишь,пока приведешь себя в порядок.Авторы насчет этого не распространялись(если путешествуют герои,то ближайшие кусты),но как-то нашла короткое описание,да и фильмы приобобщили :scoff: Я даже не могу представить,как это...Маленькие комнатки и огромная дыра в сидении(хотя ничем не отличалось от туалета,например,у бабушки в деревне Smile ).Но меня смущает именно наличие платья.
Насчет гигиены я вообще молчу Embarassed .Недавно я узнала,что люди раньше вообще не мылись :scoff: Это в романах мы видим,что герои бегут к ванне при каждом удобном случае,а в жизни такого не было.Как-то даже мама недавно поделилась,что прочитала статью о какой-то то ли принцессе,то ли графине(не помню уж),но в общем,знатной особе,которая только один раз(!!!) в жизни вымылась в ванне(не считая рождения и приготовления к погребению),уж и не помню,что способствовало сею событию.Вы только представьте,люди вовсю обливались духами,чтобы скрывать запахи неприятные.И представьте,что было на балах:двери и окна настежь открыты,но не в состоянии вытравить запахи обильного пота и чрезмерных духов и-за невыносимых духов :scoff: .Меня бы точно стошнило... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 22:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лёха (Алекс Ключевской), shellina (Олеся Шеллина). Цикл "Незаконный наследник". Упорство и труд любую книгу сгрызут любой... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Перемещение во времени [20382] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение