Бывший муж

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

татьянк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.10.2014
Сообщения: 71
>17 Окт 2015 18:50

Очень эмоциональное начало, все чувства героини пропустила сквозь себя. Удачи автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>17 Окт 2015 19:01

Примите в читатели!
Вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>19 Окт 2015 8:59

Девочки, спасибо за теплые отзывы Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>19 Окт 2015 9:02

 » бывшая_любовница_главы 3-4

Глава 3.

Прошло несколько лет.
Теперь Мария Меркина работала в Консалтинговой компании специалистом по информационной безопасности. Работа, куда женщин берут весьма неохотно, так что можно с гордостью сказать, что она входила в те самые 5-7% процентов, которые составляют представительницы слабого пола в этой профессии.
А вышло все вот как.
Она тогда, четыре года назад, отправила свои резюме в разные компании, и даже не надеялась, что ей предложат такую работу. Просто один дядечка, который был в этом деле ассом, но, в силу возраста и комплекции, ему было уже трудно мотаться по стране, да по загранице, искал себе помощника. Еще и на пенсию собирался, а его не отпускали, пока не подготовит себе достойную смену. Он стал подбирать кандидата себе в помощники из молодых, но дядька был тот еще шутник, он решил выбрать девушку. В чем там было дело, то ли доказать что-то хотел кому-то, то ли просто ему приятнее было общаться с особами прекрасного пола, трудно сказать. В общем, среди всех соискателей он выбрал Машино резюме.
На встречу Маша шла, страшно нервничала. Не шутка, такая работа. В кабинете ее встретил симпатичный, очень упитанный дядечка, с редкими рыжими волосенками, проницательными голубыми глазами и отменным чувством юмора. Она незаметно осмотрелась, кабинет был светлый, выдержанный в технократическом стиле и аккуратный, в углу на низеньком столике стоял большой аквариум. На рабочем столе, не захламленном, кстати, бумажками имелись интересные штучки для уюта, но их было не много. Если можно сказать так о кабинете специалиста по информационной безопасности, то кабинет был «жизнерадостный». Дядечка, а его звали Борис Яковлевич, с первого взгляда располагал к себе и внушал доверие. Он несколько минут побеседовал с девушкой, отвечая на его вопросы, Мария заметила, что он странно прислушивается, как будто у него внутри медиатор, с которым он сличает то, что слышит. А потом он взял и утвердил ее кандидатуру. Глядя на потрясенную невероятной удачей Марию, Борис Яковлевич улыбнулся и сказал:
- Удивляешься, девочка? Не удивляйся, в тебе есть здоровая злость и решимость добиваться успеха, училась ты очень даже хорошо, и анализировать можешь. А работать я тебя научу. Ты еще станешь чемпионкой в этом деле. Мне, знаешь ли, на выезде такой помощник рядом очень даже понадобится.
- И все-таки, простите, почему Вы выбрали меня, девушку после института. Обычно отдают предпочтение мужчинам с опытом работы. Простите мое любопытство.
- Это хорошо, что ты недоверчивая. Что ж, я отвечу. Видишь ли, Мария, разбитое сердце…
Маша вспыхнула, дернулась, пытаясь что-то сказать, но он жестом попросил не прерывать:
- Так вот, разбитое сердце, которое я вижу, обычно вызывает у дамочек слезливую депрессию, и нескончаемую жалость к себе. А у тебя, девочка, это переросло в бешеный настрой на работу. А значит, я получу очень старательного помощника, без брачных планов и розовых соплей, потому и выбрал тебя. Взрослых мужиков учить не интересно, они почти все закостеневшие, а у ребят в твоем возрасте, как правило, верхняя голова с нижней работает коллегиально, и не всегда имеет решающий голос. Ты уж прости за грубость, но насмотрелся. В тебе я, как ни странно, уверен, ты глупостей не наделаешь. Так, Мария?
- Так, я Вас не подведу.
- Надеюсь. К тому же, у тебя внешность приятная и располагающая к доверию. А в нашем деле это тоже очень важно.
- Спасибо, Борис Яковлевич.
- Смотри, Мария, платить я тебе буду сначала немного, - он назвал сумму, - Но остальное в твоих руках. Покажешь себя хорошо, стану платить гораздо больше.
Девушка просияла, и, ужасно довольная и благодарная, побежала оформляться.
С тех пор они работали вместе.
Если честно, то для Бориса Яковлевича, ненавидевшего рутинную работу, наступили блаженные времена, он скинул на Марию все бумажки, она его возила и даже заботилась о его питании. Он так и говорил сотрудникам:
- Я приобрел в одном лице аналитика, секретаря, водителя, снабженца и, наконец, просто красавицу. А вы от зависти умрите.
Еще бы, пока Маша возилась с бумажками, Борис Яковлевич делал наброски для будущих мемуаров.
Но работать он ее учил, натаскивал как волкодава, и гордился ее успехами. Учил анализировать, учил, как обеспечить конфиденциальность данных, предотвратить утечку или несанкционированный доступ к информации, как провести аудит существующей системы безопасности, проанализировать информационные риски и в соответствии с этим разработать и внедрить мероприятия по обеспечению информационной безопасности компании, как выбрать, установить и настроить технические средства защиты информации. Кроме того, он научил ее «слушать». Так, как умел сам. На выезде она сначала стояла всегда за его спиной, потом рядом, а потом он стал отпускать ее одну.
И вот, за четыре года Маша стала востребованным высокооплачиваемым профессионалом, и уже сама могла консультировать сотрудников.
А Борис Яковлевич со спокойной душой ушел на пенсию, разводить рыбок и писать мемуары.
***
В семье Ольги и Станислава Вольских за это время родилась дочка, маленькая Маша. Да-да, девочку назвали в честь Марии Меркиной. Они так и не виделись с того дня, и на свадьбу Маша не приехала, сказавшись тем, что только что устроилась на работу в суперфирму и нет возможности отпроситься. Ольга немного обиделась, но пережила, ибо личное счастье делает людей склонными к всепрощению. А вот Славик…
На следующий день после того достопамятного банкета он искал ее с утра. Звонил раз двадцать, но она сменила симку. Заехал к ней на квартиру, закрыто, никого. Оттуда к ее матери, та вообще не в курсе, поднял всех на ноги, звонили к ее отцу, он тоже ничего не смог сообщить. Славик готов был лопнуть от злости и волнения. Потом она со старой симки днем позвонила матери, разговор был очень короткий, Маша сказала, что с ней все в порядке, она отдыхает, и просила не беспокоиться, звонить она будет сама. И отключилась, прежде чем он успел выхватить у ее матери трубку. Он, конечно, бушевал в душе, но вида не подал, главное, что с ней ничего не случилось. Славик подумал, что так даже лучше, не будет скандалов, она перебесится и вернется, и решил пока заняться свадьбой. Ольга реагировала немного странно, он даже удивился ее спокойному удовлетворению.
За тот месяц, что ребята готовились к свадьбе, Мария еще несколько раз звонила матери со старой симки, узнавала, как и что. Накануне дня бракосочетания позвонила Ольге, поздравляла, смеялась (одному Богу известно, чего ей эта веселость стоила), потом извинилась, мол, не приехать никак, так что простите и будьте счастливы. И больше она им не звонила вообще. Как в воду канула.
***
Упустил, не удержал ее, понял Станислав, да было поздно. Он готов был локти кусать, его грызла досада на самого себя. Что не поехал с ней тогда, не остался на ночь, не успокоил. Упустил. Раньше, когда рядом с ним были они обе, Машка и Оля, Машка казалась ему ручной синицей, прикованной к его руке, а Ольга журавлем, сулившим успех и карьерный рост. И он думал, что и журавля поймал, и синица у него останется. А вышло, что Машка-то и была тем самым журавлем в его руках, и он его бездарно упустил.
Но это лирика, для мужчины дело должно быть важнее всего. Ольгин дядька помог деньгами, как и обещал, и в дело его принял. Станислав неплохо прокрутился, теперь у него была своя компания, он намеревался развиваться, наращивать мощности. В этом плане все было отлично.
Только вот семейная жизнь…
Оказывается, спать в одной постели с женой без желания непросто, даже если вы близкие друзья. А если жена вас любит, это еще хуже для мужчины. Ночи были тягостны для Славика, но он терпел, ему нужно было встать на ноги. И ему было жалко Олю, в конце концов, он же очень хорошо к ней относился. Днем. Однако, странное дело, даже в обычной жизни им не хватало Машки, особенно поначалу. Они так привыкли все делать втроем, оказалось, что она как-то скрепляла их троицу, вносила веселье. Потом, конечно, все притерлось, но было как-то прохладно.
В общем, к большому сожалению, брак вышел не таким счастливым, как хотелось бы. Так что, как только Ольга забеременела, Славик завел себе любовницу. Он хотел снова ощутить то безумное глупое счастье от секса, которое давала ему Мария, и которого почему-то не могла дать жена. С любовницей было лучше, было даже хорошо, да, хорошо, но и только. И он стал менять любовниц, в надежде обрести что-то подобное тому, что испытывал когда-то. Но увы, даже прелесть новизны не давала особого счастья. Это сделало его несколько озлобленным. Фрустрация, знаете ли. Та самая, которая сопровождается гаммой отрицательных эмоций и чувством вины. Хорошо хоть, что все свои похождения всегда держал в строжайшей тайне, и не позволял себе ничего такого, чтобы могло оскорбить его жену. Он очень старался беречь Ольгу, не обидеть ее ничем. Но он же обижал! Тем, что не хотел ее. Как же чутко женщины чувствуют это, как же это ранит!
Свою любовь они сосредоточили на дочке. Оба любили маленькую Машку без памяти, баловали, даже ссорились из-за этого. Но все-таки дочка крепко держала их вместе, давала радость и силы. Без нее может быть, и разбежались, трудно сказать.
***
А Мария Меркина, молодая бизнесвумен, как ее величали на работе, жила по-прежнему одна. Сердце больше не болело, потихоньку вся любовь к Славке «выгорела», осталась пустота, которую заполнила работа. При ее внешних данных и общей успешности, она мужиков как магнитом притягивала. Но.
Но ничего. Она была очень дружелюбна, надежна, профессиональна, приятна в общении, однако, как говорили о ней, в личном плане холодна, как арктическая льдина. Нельзя сказать, что Маша не пыталась встречаться. Были же среди этих мужчин нормальные привлекательные ребята, с которыми могло что-то получиться. Но тут срабатывали странные блоки. Во-первых, научившись от незабвенного Бориса Яковлевича «слушать» людей, она при разговоре могла улавливать срытые эмоции, а иногда, по косвенным признакам, и мысли собеседника. А какие мысли бывают у мужика, когда он разговаривает с молодой красивой женщиной? В общем, довериться кому-то было сложно, но это еще не все. Во-вторых, в ее подсознании так отпечатались те слова Славика, что она слишком податлива, что она вообще перестала что-то подобное ощущать. Прикосновения и поцелуи совершенно ее не трогали, словно нервные окончания, отвечающие за чувственность, сгорели, как контакты в приборе. Так еще бывает при ожоге, когда на месте гладкой кожи вырастает грубый рубец.
Маша даже смирилась с мыслью, что возможно это на всю жизнь, она так и останется одинокой, потому что не сможет быть ни с кем, не чувствует ничего. Но, если честно, ей пока и не было нужно. Может, потом. А пока просто будем жить, говорила она себе.

Глава 4.

Дела. Станислав Вольский знал, что его компания, которую он перекупил не так давно, функционировала неплохо. Но, чтобы дело хорошо развивалось, нужно нормально обеспечить информационную безопасность. А как, черт побери, обеспечить, когда никто толком не знает, на каком уровне развития она находится, их информационная безопасность, отвечает ли она потребностям их бизнеса и вообще, всяким разным требованиям. И что теперь предпринимать в связи с этим, а у него в штате нет квалифицированных сотрудников. Сам он этим заниматься не собирался, своих дел хватало, и так вертелся как проклятый. Надо было обращаться в консалтинговую компанию, и приглашать внешнего консультанта. Он и обратился. Так уж вышло, что в филиал той самой компании, где работала Мария. Консалтинговая компания направила своего местного специалиста Михаила Паршикова, который консультировал компанию Вольского, периодически посещая для сбора исходных данных, анализа и согласования результатов, и выдавал по ходу рекомендации. Работа продвигалась нормально, появились очевидные успехи.
***
Мария работала в головном офисе в столице, и иногда наезжала в филиал в родном городе, чтобы помочь местным специалистам, если у них возникали сложные вопросы, а также довести различные изменения и новшества. Как-то в очередной приезд Маша, которая консультировала этого сотрудника, обнаружила среди других знакомые имя и фамилию. Она остановилась, закрыла глаза и глубоко вдохнула несколько раз. Прислушалась к себе, небольшой шок от неожиданности, настороженность, непонятно чего ждать. А сердце, что с ним? Вдохнула поглубже, и заглянула в себя. Нет. Трепета нет, нет отклика, сгорело все. Можно не бояться, она в состоянии контролировать ситуацию, если судьба столкнет их снова. Мария улыбнулась спецу Паршикову, который с удивлением наблюдал, как столичная консультантша зависла на минуту, извинилась, и продолжила работу, как ни в чем не бывало. В конце концов, сколько можно прятаться, можно уже позволить себе приезжать в родной город без страха встретиться со своим бывшим любовником. Она еще со вкусом повторила про себя:
- Бывший.
Доработав с Михаилом и раздав все необходимые указания и консультации, Мария ушла.
- Все хорошо, все очень хорошо, - твердила она про себя, но внутри словно поселился крошечный хомячок, бегущий в колесе. Беспокойство.
***
Вы знаете, как себя чувствует жена, которую не хочет муж? Думаю, представляете. Ольга любила Славика. Всегда, с первого дня. Жадной, собственнической любовью. Она его хотела, и она его получила. И вот теперь она с ним жила.
Его холодность, прикрытая показной веселостью и дружескими шутками, уязвляла ее с первого дня. Точнее с первой ночи. Когда он после этого сразу же отвернулся, отшутившись тем, что страшно устал, свадьба, мол, все нервы вымотала. И заснул. Заснул! Она-то долго не спала, почти до утра. Не знала, что и думать, надеялась, что утром все будет иначе. Не было иначе, ни утром, ни потом.
Он всегда отшучивался, изображал веселье, целовал ее так, как целуют любимую бабушку, помогал по хозяйству. А Ольга хотела его страсти, которой и в помине не было. А еще Славик как-то отдалялся временами, выглядел немного странно и рассеянно, а иногда вовсе смотрел сквозь нее, как это умеют делать мужья, которым жены опостылели. Потом, словно опомнившись, начинал хохмить. Она подозревала, что муж налево ходит, ну не может молодой мужик не иметь потребностей, но вроде и зацепиться было не за что. Так, одни предположения. Слава Богу, родилась дочка. Дочка их сблизила. Как бы то ни было, она не собиралась сдаваться, потому что Славик нужен был ей как воздух, она по-прежнему жадно хотела его. Ольга надеялась, что со временем все наладится, надо просто перетерпеть.
А пока она начала работать.
Маленькую Машуньку оставляла с домработницей Галиной, уютной тетечкой, которая в ребенке души не чаяла и с удовольствием исполняла еще и обязанности няни. Галина по-бабьи жалела Ольгу, и Станислав ей тоже нравился, она все никак не могла понять, что не так у молодых хозяев. Собственно, она и посоветовала Ольге начать работать, все лучше, чем сидеть дома и изводиться. Ольга не стала искать работу по специальности, все-таки больше четырех лет дома просидела, и после института ни дня не работала, сейчас тяжело втянуться. А устроилась к однокурснице Маринке, которой муж, ужасно богатый армянин, купил ювелирный бутик. Ей как раз требовалась помощница, чтобы холеная, красивая и неглупая была, да еще, чтобы свой человек. Там у Маринки Ольга была на месте. И себя показать, и людей посмотреть, и посплетничать есть о чем, и не перегружена. В конце концов, золотое правило, что женщина должна работать столько, сколько она хочет, никто не отменял. Славик очень обрадовался тому, что жена решила выйти на работу, сказал ей совершенно честно:
- Иди, солнце, иди. Во-первых, деньги в семью принесешь, - тут он захохотал, - А во-вторых, ты, когда дома сидишь – стервеешь, а так, радость моя, станешь занятой женщиной, и некогда будет дуться. А еще представь, заначки от меня будешь делать…
И он ее развеселил и успокоил. Много ли бабе надо, чуть-чуть ласки.
***
Сегодня Станиславу был один звонок. Звонок, который перевернул ему всю душу.
- Стасик, привет сынок. Узнал?
- Конечно, узнал, папа. Привет.
Стасиком его называл только отец. Он ненавидел, когда его называли Стасиком, как рыжего таракана, но он терпел, сцепив зубы.
- Я тут следил за тобой, мальчик, ты растешь. Да, думаю пора нам начать посерьезнее общаться. Из тебя выйдет толк.
- Спасибо, папа.
- Ты вот что, ты приходи на банкет, ну ты знаешь. Да. И жену, разумеется, там все с женами, официально. Ольгин дядька, Максим Юрич тоже будет. Да, Ну, давай, мальчик, удачи тебе. Пока.
- Спасибо, папа. Буду обязательно. Пока.
Вот. Он ждал этого столько лет. Отец наконец-то признал его, заметил. Сам позвонил.
Станислав продолжал сидеть в кресле, держа трубку, еще какое-то время и переваривал. Был он рад? Да. Был. Но не так, как думал, когда был моложе, и все хотел, чтобы отец признал его на равных. Черт, то ли он такой странный, потерял остроту чувств, то ли запоздало признание, и теперь уже не радует, как могло бы обрадовать его раньше. Но все равно, Станислав был доволен.
Помимо всего остального бизнеса, под папой, Александром Николаевичем Вольским, был NN… банк. А это для Славика был шаг вперед. Он проникался чувством удовлетворения постепенно, а когда, наконец, все осмыслил, и новые возможности, и новый статус, решил отметить эту победу. Набрал номер своей новой любовницы, которой он звонил только сам, и только с одной симки, и больше ни в каких случаях этой симкой не пользовался, и договорился на сегодня. Должны же у мужика быть какие-то радости? Нет? Как вы считаете? Он считал, что заслужил.
Потом уже набрал номер жены:
- Привет, солнце. Меня сегодня не будет, срочно надо ехать в Х…. Не волнуйся, все у меня на работе есть, и смена белья тоже, ты же знаешь. Не останусь голодный. Ну все, все. Слушай, Олюшка, знаешь… Сегодня звонил отец. Да, мой. Сам, понимаешь, Оля, сам. На банкет к себе пригласил. Да. И дядька твой будет. Ты че, конечно вместе, куда ж я без тебя.
Славик расхохотался, настроение совсем улучшилось, особенно, в предвкушении предстоящей приятной ночи, но все по порядку.
- Ну, ты там будь умничкой, Олюшка, не задерживайся. Дома чтоб вовремя была. Дааа, хорошо, давай.
Ольга отбилась, Станислав откинулся в кресле, повертел шеей, с наслаждением хрустнул позвонками и подумал, все идет хорошо.
А вечером он поедет за своим законным удовольствием.
***
Ольга рассказала Маринке про банкет. Та обрадовалась и тут же выдала план действий:
- Слушай, мы с моим Мовсесянкиным тоже туда приглашены. Ой, ну ты же знаешь, Каренчик у меня просто душка. Значит так. Прежде всего, шопинг, потом салон, а потом, потом будет самое приятное…
- Мариш, что может быть для женщины приятнее салона и шопинга?
- Молчи, деревня. Ты забываешь, что лучшие друзья девушек – это бриллианты.
- И?!
- Что и?! – передразнила ее Маринка, - Что и?! Потом мы выберем себе из нашего бутика самые лучшие цацки на этот вечер. Мовсесянкин разрешит. Я ему устрою интимное шоу, и он еще не то мне разрешит! – лукаво смеялась Маринка.
Ольге сделалось так тоскливо, от этого лукавого веселья подруги. Стало так завидно, что Маринкин Каренчик с нее млеет, как таракан от дихлофоса, что она сглотнула от досады и нахмурилась.
- Эй, подруга, ты чего скисла? Ты меня слушай, я тебя таким штучкам научу…
Ольга засмущалась, замотала головой и засмеялась. А в глубине души зашевелился зародыш надежды. Может она и правда что-то не так делает, может Маринка с ее опытом что-то умное подскажет.
А у Марины, как только план созрел, сомнений никаких не было. Весь завтрашний день должен быть посвящен шопингу, а потом – салон. Уходя, она подмигнула Маринке:
- Ну, сегодня у Мовсесянкина будет феерическая ночь… Мммм… Не сцы, подруга, у нас с тобой будут лучшие цацки!
Теперь уже Ольга смеялась вместе с ней. Потом ехала домой по пробкам, размышляя о своем. Что-то в ней Марина затронула сегодня. Ольга все вспоминала ее слова про Мовсесянкина, и вообще, про все. Она понимала, что если она хочет чего-то добиться, придется потратить немало сил. Но если удастся… Если удастся…
А дома ее ждала Машунька, счастьечко маленькое. Ольга зашла по дороге в магазин и набрала игрушек и киндер-сюрпризов. Галина на это только укоризненно качала головой:
- Балуете ребенка, что Вы, что Станислав Александрович. Куда ж дитю столько игрушек, а? А шоколада столько? Эх, вы… - ворчала добрая тетя Галя, которая пока никто не видит, баловала девочку больше всех.
Жуя ужин и вяло отшучиваясь на наезды доброй тетки, Ольга прокручивала в голове мысль, что надо бы завтра купить интересненькое белье. Такое… чтобы ухххх… Маринка поможет.
***
Тем же вечером Славик с бокалом шампанского в руке лениво развалился на диване в гостиной у Лидии, своей новой любовницы. После легкого ужина, сопровождавшегося провокационными взглядами, намеками и прикосновениями, она собиралась показать Славику новое белье, которое специально сегодня купила, чтобы «устроить ему праздник». Он был сыт, расслаблен и настроен получать удовольствие. Девушка уже собралась выйти, чтобы переодеться, когда Славик сказал:
- Постой, постой, а куда это ты собралась? Давай, киса, переодевайся здесь.
- Перестань, Славик, - заныла Лида, - я буду стесняться.
Ему нравилось, когда она изображала невинность, но сегодня он хотел иного.
- Цыц. Это мой праздник, ты сама так сказала, - он притянул ее к себе и мурлыкнул, скользнув губами по шейке, - Я хочу получить свой подарок.
- Ой, ну ладно…
Лида стала стягивать с себя платье, и вдруг…
Он застыл, глядя на нее и глупо приоткрыв рот. Словно якорь, утащивший его на миг в прошлое, нахлынуло воспоминание. На ней был такой же точно комплект белья, как на Машке в тот последний раз.
Лида с удивление смотрела на него:
- Славик, ты чего? Что с тобой…
- Молчи. Иди сюда…
Потом она, лежа в его объятиях утомленная и довольная, потянулась, взъерошила его волосы и зашептала, целуя его в грудь:
- Ну ты сегодня просто монстр.
- Угу.
- А кто такая Машка?
- Что? – он был далеко, плавая мыслями в прошлом.
- Ты назвал меня Машкой. Кто она?
- Никто, она никто. Молчи. Иди сюда.
И все повторилось снова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnA Senko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.08.2014
Сообщения: 117
Откуда: Гродно,Беларусь
>19 Окт 2015 9:49

Спасибо за интересную историю Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кераша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 241
>19 Окт 2015 10:40

Спасибо за продолжение! Рада, что Маша не впала в депрессию и сделала карьеру, а Славик нехороший человек. Изменяет жене,а Оля бегает за ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marikruza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2015 11:40

Интересненько)) Ждем продолжения ))
 

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>19 Окт 2015 11:43

 » бывшая_любовница_глава 5

Глава 5.

Чтобы было, где жить, когда она будет приезжать в командировки раз месяц, Маша сняла квартиру. Но сегодня решила остаться у матери. Вернувшись с работы, она застала мать в совершенном беспокойстве и судорожной подготовке к приему гостей. На дочкины поднятые в удивлении брови мама, покраснев и засмущавшись, выдавила:
- Машенька, дочь, ты не сердись…
- В чем дело, мама?! – занервничала Маша от такого вступления.
- Нет-нет, ты только не волнуйся… Просто сегодня твой папа придет в гости… Он просил… Хочет помириться, Маша… Не сердись…
- Мама, ты что?! Я наоборот буду только рада!
- Доченька… - расплакалась мама,
Расчувствовалась мама. Мария гладила мать по плечам, обнимала и утешала. Когда та немного успокоилась, Маша скомандовала:
- Так, ты сейчас быстро идешь наводить марафет! Когда папа придет? Через полчаса?! Ну ты даешь! Чтобы через двадцать минут сверкала! Давай, мать, а я тут все приготовлю. Иди, давай, ну, чего? Тааак! Не реветь, я кому сказала! Всю красоту испортишь!
Она вытолкала улыбающуюся сквозь слезы маму из кухни, а сама ринулась наводить порядок. Какие же это приятные хлопоты, у нее просто сердце пело. Хорошо, что ее старики решили помириться. Много ли той жизни осталось, чтобы провести ее порознь?
- Господи, пусть у них все будет хорошо, - загадала Маша.
Папа пришел точно, минута в минуту. Он был в костюме, наглаженный и с цветами, бледный от волнения. И мама тоже бледная. Отец, увидев дочь, сначала смешался, а потом несмело потянулся к ней, обнять. Машка сама со слезами радости обняла его, притянула в объятия маму. Так они и плакали втроем, потом Мария высказала:
- Как же я за вас рада, родные мои! Хорошо хоть на старости лет Господь вас надоумил сойтись снова. Как же я вас люблю!
Потом сидели за столом, вспоминали, смеялись. Мама смущалась и краснела, отец тоже. Мария смотрела на них и понимала, что сейчас вдруг встал на место тот пазл, которого так не хватало в ее жизни. Заполнилась выбоина в сердце, пустовавшая очень давно. Она почувствовала себя защищенной, словно ее старики образовали вокруг нее крепостную стену, за которой ничего не страшно. Семья.
Отец остался ночевать.
***
Утро у Ольги началось со звонка Славика.
- Привет, солнце, как спалось? Ну что, гангстерши шопинга, готовы смести все витрины? Я нормально, вечером встретимся.
Она понежилась еще в постели, благо начальница Маринка отменила на сегодня работу. Попозже Марина, как проснулась, созвонилась с Ольгой, они договорились встретиться, чтобы «пройтись Мамаем» по бутикам. Когда они встретились, Маринка сияла, и объявила, что все, вопрос улажен, Каренчик разрешил. Она говорила о своем Каренчике, а глазки у нее светились. Надо сказать, что Марина была из очень обеспеченной семьи, и, выйдя замуж за своего Мовсесяна, просто сменила одно богатство на другое. И уж что-что, а получать желаемое, она умела.
- Маринка, как ты это делаешь?
- Что? – не поняла подруга.
- Ничего, прости… - смешалась Ольга.
Маринка глянула на нее странным взглядом и подкатила глаза. Она была холеная, шикарная, голубоглазая, высокая, с аппетитной грудью и длинными ногами. Волосы Маринка красила в красно-рыжий цвет и завивала крупными спиралями. Мечта мужика, одним словом. Ей даже не нужна была косметика, настолько яркими и насыщенными были природные краски. Она снова посмотрела на Ольгу и сказала:
- Что-то не нравишься ты мне, мать.
- Марин, расскажи, как у тебя с твоим…
- С Каренчиком?
Ольга кивнула.
- Обожаю устраивать ему волшебные ночи. Ты знаешь, хоть мы с ним и женаты, но я для него скорее любовница, - Марина звонко рассмеялась Ольгиному удивлению, а потом ее понесло на откровенность, - Знаешь, мне иногда кажется, что он меня стесняется.
- ?
- Ой, ну не в постели же! Оля!? В жизненных вопросах. Он стесняется, что ли, показаться передо мной слабым, или… Ну, в общем… Знаешь у него есть любовница, Надежда.
Глаза у Ольги округлились и рот открылся.
- Ольга, закрой рот, муха залетит.
- А ты…
- Что? Я не ревную. Я знаю, что он души во мне не чает, что любой каприз мой выполнит. Могут же и у него быть какие-то капризы.
- Я бы не смогла.
- Ты смешная. У мужика если денег чуть-чуть больше, чем ему надо, он тут же себе бабу заведет, - со смехом сказала Маринка.
А потом посерьезнела и добавила:
- Знаешь, он ведь очень давно с ней, у них даже дети есть. Мальчик и девочка. Если у него проблемы какие, или неприятности, он отсиживается у нее, а мне звонит, что все нормально, просто задержался на работе. Не знаю, почему он на ней не женился, может мама не разрешила, - тут она злорадно расхохоталась, - Маму он слушается до сих пор. Я видела его Надежду несколько раз, хорошая баба, взрослая уже. Не удивительно, они ведь смолоду вместе.
- А ты как же, тебе не обидно?
- Нет. Я его люблю, как, скажем, своего кота. Обожаю тискать, баловать, гладить, любоваться, но ты же понимаешь, что коту сцен ревности не стоит закатывать, это смешно. У него и другие любовницы есть, но долго не задерживаются. А Надежда ему скорее жена, только неофициальная. А я – праздник души! Вот.
Ольга, откровенно пригруженная Маринкиными признаниями, надолго замолчала.
Они накупили сначала все ненужное, но совершенно необходимое, потом просто ненужное, потом решили перекусить, а после этого, наконец, с новыми силами пойти уже и купить необходимое.
Ах, женщины!
***
У Марии сегодня с утра было намечено посетить два места, NN… банк и офис Газпрома, где она консультировала ИБ. Сначала она отправились в Газпром, так было ближе. Отработала там первую половину дня, а после обеда, предварительно созвонившись с Александром Николаевичем, собиралась работать в NN… банке. С Вольским старшим ей надо было конфиденциально обсудить некоторые моменты.
На обед она отправились в торговый центр, рядом с которым и находился Газпромовский офис. Мария решила, что заслужила хороший кусок пиццы и апельсиновый фрэш. Иногда она сама над собой смеялась, над тем, что студенческие привычки неискоренимы. Еще в незабвенные светлые времена, когда она учились, и вся их троица вместе ходила везде, куда можно и нельзя, они обожали пиццу. Машка всегда брала маргариту, Славик с курицей, а Ольга с грибами.
Она сидела за столиком, доедая свою маргариту, вспоминая их студенческие вылазки, когда туда же вплыли груженные пакетами Марина и Ольга. Девчонки подняли страшный визг, тискали друг-друга и галдели. Еще бы, не виделись столько лет. Они посидели с полчаса, рассказывая каждая о своих успехах в жизни. Маша искренне порадовалась за Ольгу, что у нее теперь дочь. А когда узнала, что ребенка назвали в ее честь, растрогалась и обещала зайти проведать дитенка. Потом Маша извинилась, что не может больше побыть с девочками и, сказав, что идет на встречу с Вольским старшим в его NN… банк, ушла.
Ей была внезапно тягостна эта встреча, как и Ольге. Они обе насторожились, каждая по собственным причинам.
***
Часов в одиннадцать Станиславу позвонил отец и попросил зайти после обеда, надо обсудить кое-что. Состояние у Вольского младшего после приятно проведенной ночи было отличное, правда, моментами накатывала ностальгическая грусть по былым временам, но это не портило общую картину. Он был горд, что отец пригласил его на встречу и теперь пытался прокрутить в голове варианты того, что он ему может предложить. Ведь не просто же так вызывал его старик, думал Славик. Он снова позвонил Ольге и похвастался, что отец его пригласил к себе в банк после обеда, поговорить о делах.
В приемной он назвался секретарше, та сообщила отцу и сразу же пригласила его в кабинет. Он уже собирался войти, как дверь открылась сама. На пороге возник его отец, он тепло прощался с молодой женщиной и пожимал ей руку. Станислав застыл в изумлении. Там стояла Машка. Повзрослевшая, изменившаяся, лощеная, потрясающая деловая женщина. Он на какое-то время выпал из реальности и тупо на нее пялился, пока, наконец, Александр Николаевич не счел нужным прояснить обстановку:
- Кхммм, - кашлянул он, призывая сына собраться с мыслями, и перестать изображать из себя соляной столп, - Мария Владимировна, позвольте вам представить моего сына Станислава.
- Очень приятно, но мы знакомы, - Мария Владимировна улыбнулась стопроцентной профессиональной улыбкой, она давно научилась этому, как и владеть собой в любых ситуациях.
Станислав отмер, и, стараясь подавить волнение, сбивчиво заговорил:
- Ээээ, да! Хммм… Мы знакомы! Мы же вместе учились, дружили в институте, общались… Пока Мария Владимировна не уехала. – последнее слово он произнес с нажимом.
Мария Владимировна кивнула в ответ, улыбнулась снова, пропуская мимо ушей реплику Вольского младшего. Она обернулась к его отцу и, со словами:
- Всего доброго, Александр Николаевич, - вышла из кабинета в приемную.
- Мария Владимировна, не забудьте, Вы мне обещали, - галантно напомнил ей о чем-то Вольский старший.
- Непременно, - улыбка, кивок на прощание, грациозный поворот и легкий шаг к выходу.
Станислав, взбешенный ее отстраненной холодностью, этой нарочитой галантностью, с которой отец разговаривал с ней, взорвался, и, со словами:
- Что, Мария Владимировна, даже руки мне не пожмете? – решительно пошел вслед за ней.
Отец так и остался в дверях кабинета, наблюдая, как сын выскочил из приемной вслед за его консультантом по информационной безопасности. Он слегка приподнял брови, переглянулся со своей старой верной секретаршей, и выдал указание:
- Когда Станислав Александрович объявится, пусть подождет в приемной. Минут пятнадцать.
Секретарша, улыбнулась одними глазами и кивнула.
Славик нагнал Машу в коридоре. Попытался схватить за руку:
- Постой.
Она остановилась, повернулась к нему и, протянув руку, мягко сказала:
- Здравствуй Славик.
Тот словно не заметил ее протянутую руку, молча обошел Марию кругом, внимательно разглядывая. Потом отстранился, скрестив руки на груди. Мария и так держалась на пределе, у нее все внутри тряслось от напряжения, а он, черт побери, еще бесплатный цирк устраивает. На них уже стали оборачиваться. Она спокойно взглянула ему в глаза и негромко сказала:
- Славик, не устраивай сцену, на нас смотрят.
- Тогда удели мне немного твоего драгоценного времени.
- Прости, не могу, ты же знаешь, я консультант по ИБ, надо заскочить еще в пару мест, у меня день расписан по минутам. Но ты можешь проводить меня до дверей. Здание большое, - пошутила Маша, - Пока мы выберемся, успеем немного поболтать. Кстати, я сегодня видела Ольгу, она сказала у вас дочка, Машенька. Поздравляю!
Маша, потихоньку двигаясь к лифтам, старалась отвлечь его разговором, очень уж неадекватно Славик выглядел и просто нарывался на скандал. Он неожиданно легко согласился:
- Ну что ж, пойдем, я тебя провожу.
Лифт, в который они вошли, был пуст. Тут-то Мария поняла, что он задумал, потому что Славка заблокировал лифт и, притиснув ее к зеркальной стене, жадно впился губами в ее рот.
Он словно провалился в омут, утонул в блаженстве. Как он жил без этого, как…
Ее снова, как когда-то, унесло безумие. Кошмар какой-то… Где ее обычное бесчувствие, когда оно так необходимо?
- Неужели ты снова наступишь на эти грабли? – прорвался сквозь туман страсти внутренний голос, - Нет. Нет! Нееет!!! Сдохну, но еще раз я в это не вляпаюсь!
Она стала вырываться, отталкивая его.
- Прекрати! Прекрати сейчас же! Я не хочу!
- Хочешь, - горячо шептал он, целуя ее, - Хочешь, не можешь не хотеть, Машка… Машка моя…
- Нет! Оставь меня! Я не хочу!
Славик, наконец, услышал и ошеломленно отступил, опуская руки:
- Маша…
Она поправила прическу, одернула одежду и сказала, жестко глядя в его растерянные глаза:
- Запомни, Славик, твоя, - она подчеркнула это слово, - Ольга и твой ребенок. А я не твоя.
Она нажала на кнопку, лифт тронулся, доехал до первого этажа. Мария вышла, Славик так и стоял в лифте, глядя, как она уходит, потом сорвался, догнал ее, повернул к себе лицом.
- Я не отпущу тебя.
Она не стала отвечать, просто обошла его и вышла из здания.
Взбешенный и подавленный одновременно, Славик вспомнил, что вообще-то, его вызывал отец, и вернулся в приемную, где его высидели согласно полученному указанию положенные пятнадцать минут. Потом отец принял его. Честно говоря, Вольский старший забавлялся, глядя на очевидные душевные терзания сына:
- Сынок, ты что-то плохо выглядишь.
- Все нормально, папа, - проведя ладонью по лицу, словно стирая с него дурное настроение, бодро ответил Станислав, - Прости, заставил тебя ждать. Встретил вот свою однокурсницу, неожиданно… Ну ты понимаешь, столько не виделись, то, сё…Ты звал, папа, что-то хотел сказать?
Папа взглянул на него поверх очков и сказал:
- Очень хорошо, Стасик, я вот что хотел тебе предложить…
Места для душевных переживаний больше не было. Серьезные мужчины говорили о серьезных делах.
***
Мария ехала к себе. Сейчас она не в состоянии была ни с кем разговаривать, надо было побыть одной. Прийти в себя. Она была просто в бешенстве. Да как же так! Столько лет прошло, а этот гад все равно может ее достать! Ну почему?! Почему?! Почему она может что-то чувствовать только с ним. Почему…
Что ей теперь делать… Снова бежать… Нет. Сколько можно бегать. Но и с ним у нее тоже больше никогда ничего не будет! Не. Будет.
- Не будет этого. Я не дам тебе волю, сучка течная. Скорее сдохну, - сказала она себе.
А как же быть с приглашением Вольского старшего на завтрашний банкет? Он же наверняка тоже там будет… А никак. Она пойдет, и будет вести себя как обычно. В конце концов, на работе она никогда не теряла присутствия духа и могла сохранять спокойствие в любых ситуациях. Спасибо Борису Яковлевичу, выдрессировал…
- Справимся, - она уже успокоилась, заваривая кофе у себя на кухне.
Только неприятный осадок остался от всего этого, и еще тягостное предчувствие грядущих новых неприятностей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>19 Окт 2015 13:22

новое начинание!!! Very Happy Very Happy Very Happy
просто обожаю вас читать. жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>19 Окт 2015 13:28

спасибо за продолжение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>19 Окт 2015 14:19

Екатерина, спасибо за продолжение! Flowers Очень понравилось wo

Эх, хочу, чтоб Маша хорошенько помучила Славика! Чтоб понял, что упустил женщину своей жизни
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>19 Окт 2015 15:07

все козлы получат по рогам Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-erm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.06.2015
Сообщения: 383
Откуда: Беларусь
>19 Окт 2015 15:07

Спасибо за продолжение!

Nimeria писал(а):
Эх, хочу, чтоб Маша хорошенько помучила Славика! Чтоб понял, что упустил женщину своей жизни

А что Маше мучать Славика, он сам себя наказал и измучил. Давно понял, что упустил. Вот только эту ситуацию так просто не разрулишь. Здесь многое намешано и жена, и ребенок, бизнес и деньги. Одного желания Славика не достаточно. Как не поверни кому-то обязательно будет плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>19 Окт 2015 16:17

Интересное развитие... буду читать) Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>19 Окт 2015 16:34

Спасибо за продолжение!
Flowers Flowers Flowers
Очень интересно читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бывший муж [20406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение