В ад с чистой совестью (СЛР + мистика 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>15 Ноя 2015 13:58

Надюша, спасибо за проду Pester Призрак пока не страшный, наоборот, когда говорит современные словечка, у меня улыбка на лице. Никуда не денется героиня, будет искать клад, как миленькая )))

Надь, как у тебя дела с книгой? Продвигается? Все ОК?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>15 Ноя 2015 14:16

но страху на героиню призрак напустил :-)
спасибо за долгожданную главу :-)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>15 Ноя 2015 14:20

Anam писал(а):
Призрак пока не страшный, наоборот, когда говорит современные словечка, у меня улыбка на лице. Никуда не денется героиня, будет искать клад, как миленькая )))

Конечно будет и еще как))) Призрак не страшный, но жутко невоспитанный rofl

Anam писал(а):
Надь, как у тебя дела с книгой? Продвигаеться? Все ОК?

Конкурсный роман я дописала уже и даже отправила в издательство, чтоб включили в финал. И вот теперь расстраиваюсь - не знаю, как удержаться на верхушке рейтинга до окончания конкурса((

kanifolka писал(а):
но страху на героиню призрак напустил :-)

Ну я думаю не очень приятно осознавать, кто находится рядом Laughing

Девочки, спасибо! Вы мои постоянный читатели. А то у меня уже была мысль не выкладывать дальше роман, потому что он явно не заинтересовал читателей. Если так и дальше пойдет, то отправлю вам роман целиком, а отсюда попрошу его удалить Smile
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>15 Ноя 2015 15:18

Надя, спасибо за продолжение! Flowers
Какая несговорчивая жиличка попалась призраку! Уж он к ней и так эдак, по-хорошему не получилось, пришлось пойти на крайние меры - запугивание rofl
А кто у нас потомки друга? Не таинственный ли сосед Герман часом? С потомками может быть куча проблем, если их много и клад очень ценный Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>15 Ноя 2015 15:20

Наташа, спасибо! tender

Да, оба они несговорчивые подобрались Smile А про потомков пока рано думать Wink
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renata-muha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.01.2014
Сообщения: 366
>15 Ноя 2015 15:48

Спасибо за продолжение! Призрак и правда невоспитанный! Мне жутко интересно узнать, что будет дальше!!!
А что за конкурс? Я бы хотела Вас поддержать!
_________________
КРОКОДИЛОВА УЛЫБКА
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>15 Ноя 2015 15:58

Renata-muha писал(а):
Призрак и правда невоспитанный!

То ли еще будет Wink

Renata-muha писал(а):
А что за конкурс?, я бы хотела Вас поддержать!

Написала вам в ЛС.

Наталья, спасибо! Flowers
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>16 Ноя 2015 9:54

 » Часть 4

Проснулась я от громкого стука в дверь. Странно, но как ложилась спать, не помнила. Зато сразу вспомнила разговор с призраком и его угрозы. И он сейчас где-то тут, надо полагать. Наблюдает за мной. И то, что я проспала до вечера, это тоже его рук дело.
Стук в дверь повторился, уже более громко. Кто бы это ни был, похоже, ему не приходило в голову, что меня может не оказаться дома.
Меня познабливало, хоть и спала я в одежде. Не хватало только заболеть.
- Кто там? – решила поинтересоваться, прежде чем открывать дверь.
- Это Герман, ваш сосед, - после непродолжительного молчания услышала я знакомый голос.
Не помню, когда в последний раз так радовалась приходу гостей. Второпях никак не могла справиться с замком, отчего негромко чертыхнулась. Распахнув дверь, я с удивлением уставилась на бармена, за которым вела пристальное наблюдение сегодня.
- Вы?
Никак не ожидала, что он может оказаться моим соседом.
- Вот, решил зайти проверить, как у вас дела? Не приходил ли к вам больше никто?
- Да… - начала я рассказывать и тут же осеклась, вспомнив об угрозах призрака. – Да вы проходите, выпьем кофе за знакомство.
Герман как будто только и ждал приглашения, сразу же вошел в дом и начал с любопытством осматриваться, пока я запирала дверь.
- Ни разу не видел дом изнутри, - улыбнулся он. – Ничего, тут уютно.
Я в который раз подивилась, какие мягкие черты у его по аристократически удлиненного лица. Рот небольшой и нежный до трепетности. На подбородке маленькая ямочка. Даже светлые брови и те выглядят мягкими и пушистыми. Вот только светлые глаза остаются грустными, даже когда он улыбается. И эта грусть заражает, такая она незапрятанная. Хотелось пожалеть его, неизвестно за что, но вместо этого я спросила:
- Кофе?
И пусть призрак наблюдает за происходящим и завидует гостеприимству, которое я оказываю Герману.
- Если можно, чай… Кофе я обпился на работе.
- А вы там, в баре, сразу догадались, что я и есть ваша соседка? – не известно почему смущаясь, спросила я у Германа, когда мы расположились в зале за сервированным к чаю журнальным столиком, с которого я предварительно убрала компьютер. Эх, так и не поработала больше сегодня, - мелькнуло сожаление.
- Конечно. Поселок маленький, и в это время года приезжих не так много. Да и бар наш на окраине. Днем туда мало кто захаживает…
- А я вас не узнала. По голосу представляла совсем другим.
А каким я его представляла? Не таким высоким, почему-то темноволосым и точно кареглазым. На большее моей фантазии не хватало, да и думать о нем было некогда из-за дурацкого призрака. Я чуть не погрозила в воздухе кулаком, вовремя сообразив, как это будет выглядеть со стороны.
- А вы давно живете в этом поселке? – спросила я после непродолжительной паузы, неловко повисшей в воздухе.
- Всю жизнь. Я тут родился.
Мне нравилось наблюдать, как он пьет чай, обхватив бокал обеими руками, словно согреваясь в зимнюю стужу, и прихлебывая маленькими глотками. Стоило только подумать об этом, как меня опять зазнобило. На улице стемнело, и с гор потянуло холодом. В доме тоже похолодало.
- Нужно затопить камин. - Я деловито встала с кресла, подошла к пустому камину и зачем-то взяла кочергу.
- Давайте я. - Герман забрал у меня кочергу и прислонил ее обратно к камину.
Я наблюдала за его умелыми движениями, вернувшись в кресло и забравшись в него с ногами. Через несколько минут огонь в камине весело заплясал языками, и в комнате сразу стало намного уютнее и теплее.
- А вы знаете что-нибудь про последнего хозяина этого дома? – спросила я у Германа больше для того, чтобы позлить призрака, чем услышать что-то интересное. Странно, но его жизнь меня почему-то совершенно не интересовала. Больше волновал вопрос, когда он оставит меня в покое?
- Не очень много… По рассказам матери. Кажется, звали его Владимиром Зиновьевичем. Фамилия Востриков, если не ошибаюсь. А почему вас это заинтересовало?
- Просто… интересно, кто жил тут раньше. А какой он был, этот Владимир, не знаете?
- Говорят, он был отвратительный человек – алчный и злобный. После смерти матери, долгое время жил один в доме, пока не умер…
- А чем он обычно занимался? – спросила я в надежде, что Герман что-нибудь знает о кладе.
- Я больше ничего про него не знаю. Лучше расскажите, чем вы занимаетесь? Это намного интереснее.
Мне показалось, он знает что-то еще, только не хочет рассказывать. Как-то слишком быстро сменил тему.
О себе рассказывать не любила, поэтому ограничилась несколькими ничего не значащими фразами. Впрочем, и из этих фраз стало понятно, что девушка я одинокая и неуверенная в себе. Вот так всегда, хочешь понравиться человеку, а ляпнешь что-то и только испортишь все. Вот, к чему сводился весь смысл сказанного мной сейчас? К тому, что веду я однообразный образ жизни, ничем не интересуясь.
- А сюда приехали отдохнуть от работы?
По официальной версии, которую сочинила специально для Германа, я все еще работаю в школе. По непонятной причине именно ему стало стыдно признаваться в намерении переквалифицироваться в писательницы.
- Да… Отпуск у меня длинный, и горы я просто обожаю. Вот, выбрала Домбай. Мы тут однажды были с отцом, еще в детстве…
- Я тоже люблю эти места. Горный воздух самый чистый. И есть в них что-то такое…
Он задумался, а я тайком любовалась его лицом. Как же мне нравилась его мягкость. Ни разу не встречала сильных мужчин (а на то, что он сильный, намекали и рост и развитая мускулатура) с такими нежными лицами. Когда он задумывался, грусть в его глазах становилась особенно заметной. Что же его так печалит? Не может отпечаток грусти являться врожденным качеством. Должна быть причина, чтобы грусть не исчезала из глаз.
- …Они меня завораживают. Сколько живу здесь, а не устаю любоваться ими.
А я бы устала? Если бы прожила в горах всю жизнь, надоело бы мне смотреть на них? Наверное, нет. Такой красотой невозможно пресытиться.
- А вы родились тут? – спросила я, просто потому чтобы что-то спросить.
- Я прожил тут всю жизнь.
- Как, всю жизнь?! Что, и никуда не уезжали? Никогда?
Хоть я и живу сейчас в том же городе, где родилась, но я там больше не жила, чем жила. Половину жизни разъезжала с отцом. Исколесила всю Россию и за границей была ни раз.
- Никогда.
Я пыталась прочитать на его лице признаки неудовлетворенности жизнью и не заметила ничего похожего. Он совершенно спокойно рассуждал о том, что для меня, привыкшей путешествовать, было неприемлемо. Я и сюда-то собралась отчасти потому, что далеко от родного города, хотя, на первом месте стояли горы.
- И вам никогда не хотелось посмотреть, как живут люди в других местах?
Видно, вопрос его чем-то задел, раз ответ прозвучал достаточно сухо:
- Люди везде живут одинаково! Работают, едят, спят… Все, что хочу, узнаю из книг. Жюль Верн тоже почти никуда не выезжал, а вон какие книги про путешествия писал…
Резкость тона меня не обидела. Напротив, я едва сдерживала смех, так наивно и по-детски прозвучал его ответ.
- Ну, да… Он еще первый описал путешествие на луну…
Откуда только взялось это пакостное желание поддеть? Я готова была откусить себе язык, так было стыдно. Герман как-то очень внимательно посмотрел на меня, и в его глазах я прочитала разочарование.
- Мне пора, - сказал он, отодвигая чашку, наполовину полную остывшим чаем, и вставая с кресла. – Поздно уже…
- Я…
Что, я? Сама виновата! Теперь расхлебывай. Поделом тебе, за неумение держать язык за зубами.
Я шла за Германом и лихорадочно соображала, как можно исправить ситуацию.
- Спокойной ночи, - сказал Герман, находясь у самой двери. Он уже взялся за ручку, в последний момент повернулся и произнес фразу, смысл которой остался неясен для меня: - Иногда малое значит так много, что мы воспринимаем жизнь по-другому… Не забудьте запереть дверь.

- Что, доумничалась, недотепа? – Такими теплыми словами встретил меня призрак, когда я вернулась в гостиную.
- Можешь оставить меня хоть на время одну?
Отвратительное настроение не позволило даже разозлиться как следует. На душе было так гадко, словно я совершила самую большую ошибку в жизни.
- Наверное, нужно скорее найти этот чертов клад, чтобы избавится от тебя.
Смотреть на его ухмыляющуюся физиономию не хотелось. Я демонстративно переложила ноутбук на стол и уселась в кресло с твердым намерением игнорировать назойливость призрака.
- Успокойся. Мне общение с тобой так же противно, как и тебе. И так же, как у тебя, у меня нет выбора.
Он придвинулся к камину и протянул руки к огню.
- Что, замерз? – съехидничала я, наблюдая за его манипуляциями.
- Угадала… Я мерзну уже больше ста лет.
Он повернулся ко мне, и в его глазах я прочитала вековую усталость.
- Слушай внимательно. Если будешь делать все так, как я велю, перестану надоедать тебе своим присутствием…
Тоже мне, царь и Бог нашелся. Тон, каким это было сказано, взбесил меня до глубины души. Он даже не рассматривал вариант, что я начну сопротивляться и попытаюсь сбежать. Хотя, как я смогу это сделать, если он следит за каждым моим шагом?
- Завтра пойдешь в библиотеку. Посмотришь старые подшивки газет или еще что-нибудь. Мне нужно, чтобы ты нашла в поселке место, где раньше стояла церковь, которую разрушили во времена советской власти. Узнай, что там сейчас?
- Есть, сэр! – козырнула я. – Еще будут указания? Или, все-таки, уберешься отсюда и дашь поработать спокойно? И что, у тебя до такой степени отшибло память, что не можешь вспомнить, где была церковь?
- Придется тебе объяснить… - Призрак вздохнул и устало потер лицо, прямо как живой человек. – Как только я пытаюсь что-то вспомнить, срабатывает блокировка. Я уже давно догадался, это часть проклятья, чтобы я никогда не смог найти клад и вечно скитался по земле, вернее, по этому поселку.
- И ты не можешь покинуть пределы поселка? – невольно заинтересовалась я.
- Не могу. За поселком для меня нет ничего, пустота, в которой невозможно находиться. Это, как вакуум для человека, ни дышать, ни смотреть, ничего.
Значит, достаточно просто покинуть пределы поселка, чтобы избавиться от него. Эта мысль меня слегка воодушевила. Не все так плохо. Можно сделать вид, что пошла погулять, а самой незаметно смыться. И черт с ними, с вещами…
- Даже не думай! – прервал он мои размышления. – Сбежать не получится. Я слежу за каждым твоим шагом. Как только захочешь бежать, пожалеешь, что родилась на свет!
- Ты что же, читаешь мои мысли?!
- Даже больше, я знаю, о чем ты можешь подумать.
Приплыли… Такое чувство, словно меня препарируют живьем. Гадливость затопила до краев, а на глаза навернулись злые слезы.
- Хорошо. Я буду делать так, как ты говоришь. Но и ты должен мне кое-что обещать…
- Обещаю, не буду надоедать тебе своим присутствием без необходимости. Будешь спокойно заниматься романом в свободное от поисков время.
Теперь я знала, как он приходит и уходит. Он просто исчез из кресла у меня на глазах. А я осталась, напуганная до такой степени, что даже не чувствовала страха, если такое вообще возможно.
Я долго и бессмысленно смотрела на заставку в компьютере, пока в глазах не начало рябить. В голове не было ни единой мысли. Первое, о чем подумала, выйдя из ступора, что нужно позвонить отцу, чтобы не волновался.
- Пап, привет, - сказала я и чуть не разрыдалась от умиления, когда услышала родной голос. Так захотелось оказаться рядом с ним, подальше от всяких призраков, барменов и даже гор.
Немногословный папа поинтересовался моим здоровьем, как я устроилась и много ли успела написать? На все вопросы я старалась отвечать бодро и оптимистично. Думаю, получилось заверить его, что у непутевой дочери все хорошо.
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>16 Ноя 2015 10:50

Надя, мне тоже напиши про конкурс и как поддержать.
Герман окутан тайнами и загадками. Интересно, почему он никуда не уезжал из поселка? что его держит?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>16 Ноя 2015 11:02

kanifolka писал(а):
Надя, мне тоже напиши про конкурс и как поддержать.

Написала в ЛС Smile

kanifolka писал(а):
Интересно, почему он никуда не уезжал из поселка? что его держит?

Об этом станет известно позже Wink

Катя, спасибо! tender
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>16 Ноя 2015 11:51

Хи-хи, не могу, такой смешной этот призрак Чесслово, парочка подобралась еще та, он хамит, она издевается над ним. Весело
Спасибки за проду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>16 Ноя 2015 12:51

Anam писал(а):
он хамит, она издевается над ним. Весело

Ну да... И это только начало rofl

Натик, спасибо! Flowers
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>16 Ноя 2015 13:08

Надя, спасибо за продолжение! rose rose rose
Симпатичный сосед Герман всю жизнь безвыездно прожил в поселке, призрак к этой местности привязан... Всё это очень странно! Wink
Отличная команда по поиску клада получается - хам и иронизирующий огрызок rofl

Надя, мне тоже интересно про конкурс узнать Laughing Может, чем могу помочь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andrea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 619
>16 Ноя 2015 13:16

Nimeria писал(а):
Симпатичный сосед Герман всю жизнь безвыездно прожил в поселке, призрак к этой местности привязан... Всё это очень странно!

Думаешь? Наталкивает на мысли? rofl

Наташа, спасибо большое! tender Про конкурс написала в ЛС)
_________________
Я - это просто яSmile)) А вы чего ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Ноя 2015 17:38

Привет, Надя!
Чего Анфисе переживать, что ее достает призрак, ведь у нее готовый сюжет книги в руку идет Ok, призрак, сокровища Tongue
Я балдЮ!!! Я думала, что три персонажа мужского пола, а оказывается, что Герман и бармен одно и тоже лицо. Как мило, что Фиска не признала в бармене Германа rofl
Вот эти диалоги мне понравились!
Andrea писал(а):
- А вы давно живете в этом поселке? – спросила я после непродолжительной паузы, неловко повисшей в воздухе.
- Всю жизнь. Я тут родился.
- А вы родились тут? – спросила я, просто потому чтобы что-то спросить.
- Я прожил тут всю жизнь.

Такое чувство, что Анфиска весь разговор с Германом мимо ушей пропустила, ну а Герман, поддержал её. rofl Чем не пара wo
Думаю, что скоро глаза Германа не будут излучать печаль, так как он скорее всего будет втянут в эту авантюру. И заблестят его глаза азартом Very Happy Ar Да будет так! Сказала Юлька!
Спасибо, Надя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В ад с чистой совестью (СЛР + мистика 18+) [20420] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение