Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>18 Дек 2021 15:39

Снежинкой успела побыть )) Пелерина плюс юбочка из серебряной парчи плюс белая кофточка, корона и чешки. Парчу пожертвовала мама, разрезала свое выпускное платье )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14426
Откуда: Россия
>18 Дек 2021 17:27

Allegra писал(а):
Nadin-ka писал(а):
Оставшиеся советские игрушки сейчас не вешаю на елку, берегу.
И я не вешаю. Как-то достала только чтобы сфотографировать.

Dione писал(а):
А я от мамы притащила советские игрушки. Ну побили дети парочку, зато елка очень красивая. А зачем они еще? Пусть радуют нас своей красотой

prv Я тоже вешаю. У меня на ёлке разные игрушки, и советские, и новые. Я не понимаю этих дизайнерских ёлок, когда украшают только шарами одного цвета.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>18 Дек 2021 17:30

В детсаду не успела никем побывать, почти не ходила в садик, мама была дома. В школе не любила утренники, была просто в красивых платьях. А классе в шестом была на вечере-маскараде гусаром. Костюм соседка дала, она его сама сшила, очень красивый. Но мальчики его забраковали, ну как с гусаром танцевать? rofl А вот подружкам очень понравилось с гусаром отплясывать.
А ёлочные игрушки, что старше меня, всегда вешаем на ёлку, они необычные и очень красивые. Младшая дочь над ними трясется, но без них ёлка не ёлка!
Пластиковые игрушки не любим, стараемся только стеклянные покупать. Обычно берём по теме года. В этом году набрали тигрят. У нас традиция, дарим друзьям стеклянные ёлочные игрушки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>18 Дек 2021 20:33

Так интересно! Very Happy Мне кажется,что почти все девочки были снежинками,а мальчики -зайцами.но вот костюм Эйлин меня удивил,могу только представить эту красоту,наверное точно для сценки какой нибудь?Я кстати тоже мечтала быть снегурочкой,но не сложилось с нашими бесконечными переездами.Помню еще сестре шили костюм петрушки,весь такой желтый и воротник из порезанных черных ленточек.Еще ругались с ней,ведь я снежинка,а она петрушка и в одном клубе,обидно ей было.Шили из старых платьев и помню как мама свою фату даже пожертвовала для костюма.Конечно самый запоминающий был костюм разбойника уже в 8 классе,а потом дискотека. Laughing
Игрушки немного,но сохранились и по моему это самые красивые,особенно снегурочка на прищепке.А вот хлопушки очень любила,но убирать потом в квартире эти конфетти было проблематично.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5649
Откуда: Москва
>18 Дек 2021 23:40

Не довелось побывать Снежинкой))
В детском саду, вроде бы, никем не была, потому что в сад ходила мало, в качестве подготовки к школе.
А вот уже в школе была Белоснежкой, Снежной королевой, Красной Шапочкой, белочкой, звездочётом. Украинский национальный костюм у меня был, помню, шила его тётя, очень он мне нравился)) Хотя почему был, он у меня сохранился, как и все другие костюмы удалось сохранить)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>19 Дек 2021 11:59

михайловна писал(а):
но вот костюм Эйлин меня удивил,могу только представить эту красоту,наверное точно для сценки какой нибудь?

Неа
Совершенно случайно получилось. Решили обыграть мои унты - всё остальное было самодельное и не шибко красивое.
Но меня отметили каким-то призом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>19 Дек 2021 17:29

А я в детский сад не ходила, жила у бабушки. Костюмы покупать было негде, мама с бабушкой шили сами. И вот где-то в 5 или 6 классе была шахматным королём. И шляпа с пером, и плащ в квадратах белых и чёрных. И мама где-то достала большой красивый кулон на толстой цепи и попросила меня его очень беречь, так как чужой был. Так я весь вечер за него держалась, боялась, что потеряю, или оборвут.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>19 Дек 2021 17:43

валюша писал(а):
красивый кулон на толстой цепи и попросила меня его очень беречь, так как чужой был. Так я весь вечер за него держалась, боялась, что потеряю, или оборвут.

Ой, вспомнила, я же потеряла саблю гусара, не совсем потеряла, мне ее нашли, но как я перепугалась, когда вспомнила про эту железяку, а ее рядом-то и нет! Тоже ж чужая! Кошмар, чуть не начала реветь. А тут знакомый мальчик подошёл, взял меня за руку и подвёл к колонне, к которой сама и прислонила эту длинную заразу. Тут уж ржали все!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>20 Май 2022 18:20

Мне тут напомнили... Может кто ещё вспомнит, когда-то нам родители каждый год к 1 сентября покупали записную книжку пионера Товарищ. Там было много всего, правила выживания, правила поведения, развлечения, примеры физподготовки, расписание на день, краткие сведения о стране и т.д. Я эту книжку сначала у старшего брата брала, изучала, там картинок было много. Потом, когда вступила в пионерию, то уже свою заимела. Не мешало бы и нынешним деткам такие книжки издавать, пусть не для пионеров, но для школьников. И излагать основы государственной морали. А то вакуум заполняется интернетным мусором, а потом разводим руками, что с нашей молодежью...
Ну, если возродят пионерию, то и хорошо! Я только за!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>20 Май 2022 21:26

laribonn
Цитата:

Ну, если возродят пионерию, то и хорошо! Я только за!


Я и За !

Цитата:
И излагать основы государственной морали


Поддерживаю полностью!!
Воспитанию добропорядочных граждан государство должно начать уделять реально как можно более пристальное внимание и помощь образовательным учреждениям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>06 Июн 2022 15:45





Сегодня 6 июня - День рождения великого
русского поэта Александра Сергеевича Пушкина



"«Как материал словесности, язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство пред всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива.
В XI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи;
словом, усыновил его, избавя, таким образом, от медленных усовершенствований времени.

Сам по себе уже звучный и выразительный, отселе заемлет он гибкость и правильность.
Простонародное наречие необходимо должно было отделиться от книжного; но впоследствии они сблизились, и такова стихия, данная нам для сообщения наших мыслей».

А. С. Пушкин


День русского языка в ООН


6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия, в ООН отмечается День русского языка. Одна из целей этой программы — поддержание равноправия всех шести официальных языков ООН: английского, арабского, испанского, китайского, русского и французского.

Решение о проведении дней языков было принято Департаментом общественной информации (нынешний Департамент глобальных коммуникаций) накануне Международного дня родного языка, отмечаемого ежегодно 21 февраля по инициативе ЮНЕСКО.

Целью проводимых дней языков ООН является повышение информированности об истории, культуре и развитии каждого из шести официальных языков ООН среди сотрудников Организации. Каждому языку предоставлена возможность найти свой уникальный подход и разработать собственную программу мероприятий дня, включая приглашение известных поэтов и писателей и разработку информационных и тематических материалов.

Культурные мероприятия, среди прочих, могут включать в себя исполнение музыкальных и литературных произведений, конкурсы, выставки, лекции, эстрадные представления и выступления деятелей культуры, проведение дней национальной кухни и выступление фольклорных коллективов, демонстрацию кинофильмов и экспресс-уроки языка для желающих изучить еще один из официальных языков ООН.



Изучение произведений Пушкина в школах несет огромную значимость для духовного воспитания подрастающего поколения.

Пушкина АС. с детства люблю.
И первая моя книга , которую сама в 5 лет прочитала была "Сказка о мертвой царевне".
Ее повествование меня заворожило.
Как легко лились слова.

Пушкин АС. русской земли - гений!!!
Какое наследство он оставил нам , своим потомкам!!!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>06 Июн 2022 17:57

В тему, в дополнение:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>06 Июн 2022 18:13

laribonn

Цитата:
в дополнение


Гениальный поэт , гениальные стихи !!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>13 Июн 2022 16:49

У меня самое яркое воспоминание с советского детства это лото. За круглый стол, который был тогда почти в каждом доме, садилась вся наша семьи (дедушка, бабушка, дядя, родители), парочка папиных сослуживцев и играли весь вечер. Я с двоюродным братом, мелкие совсем, носились вокруг. Как же было уютно такими вечерами. Лото обожаю до сих пор)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>26 Июн 2022 12:56

Дели писал(а):
Allegra писал(а):
Nadin-ka писал(а):
Оставшиеся советские игрушки сейчас не вешаю на елку, берегу.
И я не вешаю. Как-то достала только чтобы сфотографировать.
Dione писал(а):
А я от мамы притащила советские игрушки. Ну побили дети парочку, зато елка очень красивая. А зачем они еще? Пусть радуют нас своей красотой
prv Я тоже вешаю. У меня на ёлке разные игрушки, и советские, и новые. Я не понимаю этих дизайнерских ёлок, когда украшают только шарами одного цвета.

Дед мороз советский у нас до сих пор актуален, помню еще сосульки были. Сейчас таких не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 152 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение