Бешеная скорость (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>27 Ноя 2015 17:23

 » Бешеная скорость (СЛР)  [ Завершено ]



Название: Бешеная скорость
Серия: В борьбе за любовь (Книга №3)
Автор: Ксения Мартьянова
Жанр: Остросюжетный любовный роман, современный любовный роман
Аннотация:
С самого детства ей приходилось бороться за всё, чего она хотела добиться. Дженнифер Пирс привыкла, чтобы в её жизни всё было спланировано заранее. Ежедневно, она создавала уникальные идеи декора, разрабатывая конкретный стиль, продумывая цвета, материалы, аксессуары: только так она умела справляться с тем, что творилось у неё в голове. Но всё изменилась в одночасье, когда Дилан Бейли – «гонщик в законе» - внес в её безмятежную жизнь дикий хаос и чувственный беспорядок.
Её непоколебимая жизненная философия дала трещину, впуская в её необъятный космос сумбур, азарт, и страстные желания. Теперь Дженнифер предстояло сделать выбор: вернуть всё на свои места или поддаться бешеной скорости.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Kseniya Martyanova)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 22.07.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>27 Ноя 2015 17:37

 » От автора

А вот и снова я! Вернулась с третьей частью, как и обещала! "Бешеная скорость" - это новая история, но о старых и давно уже знакомых всем героях - Дилане и ДженниSmile Буду безумна рада видеть всех, кого уже знаю, и всех, с кем только познакомлюсь! Надеюсь, что и эта история вам понравится))
Предыдущие книги, входящие в серию: "Нетленные чувства" и "Идеальный блеф"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>27 Ноя 2015 17:39

 » Глава 1

- Господи Боже, ну где же тебя черти носят?
- Прости, Эмма, я уже бегу! – Дженнифер стремительно преодолевала людей в толпе, умело просачиваясь сквозь усталые, а порой и раздражительные фигуры. В который раз, она была благодарна природе за подаренную ей кошачью гибкость, изворотливость и скорость. – Я очень сожалею, что опаздываю, я просто…
- Меня не интересуют причины твоей несобранности, Дженнифер, - перебила её Эмма. - С 9 утра и до 18 вечера тебя не должно волновать ничего, кроме твоей работы. Я не собираюсь носиться по офису и искать тебя. Если тебя нет на рабочем месте – я буду считать это прогулом, и никакие отговорки тебе не помогут. Даже если ты попадешь в больницу, я должна видеть тебя у себя в кабинете ровно в 9:00 и ни минутой позже. Тебе это ясно?
Дженнифер выдохнула и кивнула, будто бы кто-то это видел.
- Да. Предельно.
- Я даю тебе ещё 15 минут. Если не уложишься – можешь смело писать заявлению об увольнении.
После этих слов она отключилась.
Дженнифер убрала сотовый в сумочку и прибавила ходу. Эмма Морено была её начальницей и тетей одновременно. Да-да, не удивляйтесь её фамилии, Эмма, действительно, была её родной тетей, просто ещё будучи совсем юной она без памяти влюбилась в тогда ещё малоизвестного испанского футболиста Антонио Морено и выскочила за него замуж. Они развелись спустя четыре года, потому что Эмма поняла, что хочет строить карьеру, а семья, как известно, для очень многих преуспевающих бизнес-леди является большой помехой.
Её старший брат Макс люто ненавидел Эмму, считая, что она властная и эгоистичная стерва, которая думает лишь о том, как бы прославить свое имя на весь мир, а то, какими способами она будет это делать, её совершенно не волнует. В общем-то, отчасти он был прав. Ну ладно, больше, чем просто отчасти. Он был прав очень сильно, но это вовсе не означало, что он имел право говорить так о человеке, который все-таки был частью их семьи. Пусть даже и совсем отдаленной её частью. 
Дженнифер вбежала в стеклянные двери высотного здания и, совершенно не замечая ничего вокруг себя, пулей влетела в практически закрывающиеся двери лифта.
- Ну, давай же, давай, - она смотрела на мигающие цифры, которые поочередно сменяли друг друга и молила Бога лишь об одном: чтобы сейчас никому срочно не понадобилась нажимать кнопку лифта на одном из промежуточных этажей. Когда на экранчике, наконец, высветилось число «21», она облегченно выдохнула и застучала каблуками по полу.
- Она рвет и мечет, - заявила подлетающая к Дженнифер светловолосая девушка, передавая ей папку и убавляя тон голоса, - где ты была?
Кейт Уилсон – высокая голубоглазая блондинка была личным секретарем Эммы и очень хорошим другом Дженнифер. Она понимала её практически с полуслова и всегда прикрывала, если та по каким-либо причинам опаздывала на работу. Но в этот раз Дженнифер сама была виновата в том, что не предупредила Кейт, поэтому та, естественно, не смогла её выгородить.
- Проспала, - так же тихо ответила Дженнифер.
- Господи, вы пере…
- Тсс, - Дженнифер накрыла её рот своей ладонью, - нашла, где об этом говорить, - прошипела она. – И нет, мы не пере, - коротко ответила она, двигаясь по длинному коридору и открывая папку. – Потом расскажу. Что случилось?
- Ей не нравятся эскизы, - вздохнула она, - мы с Диком ничего не можем сделать. Ты помнишь её месяц назад перед сделкой с агентством «Шарм»?
- О, Боже, неужели, все так плохо?
- Нет, - нервно хихикнула Кейт, а затем посмотрела ей прямо в глаза, - ещё хуже.
Дженнифер скривилась, ожидая сильнейшую в истории бурю, потому что то состояние, в котором была их начальница, когда накрылся самый важный контракт в её жизни, помнил, наверное, весь офис. Она кричала, рвала документы, швырялась вазами и уволила четырех… четырех (!!!) их самых лучших сотрудников, которые впоследствии ушли работать к их конкурентам. И это ещё больше разозлило Эмму. Конечно, вся их семья отличалась излишней вспыльчивостью и крайней эмоциональностью, но то, что творила с людьми Эмма Морено, наверное, могло бы не только запечатлеться на обложке «The Time», но и войти в мировую историю.
- В общем, - начала Кейт, и Дженнифер оторвалась от своих размышлений, опуская взгляд на раскрытую папку, которую держала в руках, - она говорит, что обложка ужасная и что такими темпами наши рейтинги просто резко поползут вниз. Статью Дика она просто порвала и выбросила в урну. Ты сама услышишь все эти треклятые слова, которыми она называет весь наш офис и свой журнал в особенности, поэтому я не буду тебе их пересказывать. Но Джен, милая, успокоить её можешь лишь ты. Я понимаю, что у вас не совсем идеальные отношения, если рассматривать вас как семью, но на работе она доверяет тебе больше остальных.
- Я поняла, постараюсь что-нибудь сделать.
- Пойду успокою Дика, - вздохнула Кейт, - он опять заперся в туалете и не хочет выходить. Наверное, ещё немного и придется вызывать бригаду спасателей.
- Думаешь, он сделает что-то плохое?
- Ага, - бросила ей вслед подруга, - потопит нас в океане собственных слез.
Губы Дженнифер тронула еле заметная улыбка. Дик Саммерс был самым добрым и искренним человеком, которого Дженнифер только встречала. Но из-за своей чрезмерной чувствительности ему было очень тяжело справляться со своими обязанностями, потому что для того, чтобы работать под началом у Эммы Морено, нужно быть: А. Сдержанным. Б. Целеустремленным. В. Волевым. Г. Хладнокровным. Д. Нужно иметь характер. К сожалению, ничего из вышеперечисленного у Дика Саммерса никогда не было, зато вот в семье Дженнифер эти качества пребывали в серьезном избытке. И в особенности у неё самой.
Медленно закрыв глаза, она сделала глубокий вдох, а затем постучала в дверь и толкнула её внутрь.
- Иди и все живо переделывай! Если тебе дорого это место, то ты больше не допустишь подобного промаха!
Дженнифер остановилась в дверях, наблюдая за тем, как Эмма отчитывала Эдди - молодого парня, который занимался оформлением обложки и работал у них всего пару недель. Глаза их начальницы горели такой неконтролируемой яростью, что она прямо у всех на виду взяла у Эдди из рук не до конца доработанные эскизы и порвала их на мелкие кусочки.
Да, Кейт явно не преувеличивала, когда говорила, что дело дрянь.
- Ещё раз ты принесешь мне подобную чушь – моментально вылетишь с работы! Тебе все ясно?
- Д-д-да, мисс Морено…
- Прекрати заикаться и иди работать! Выпуск номера на носу, а у нас ещё даже обложка не готова!
Дженнифер осторожно присела на корточки, подбирая с пола кусочки от некогда целого эскиза, и вложила их в свою папку. Парень выбежал из кабинета как ошпаренный, и она вымученно вздохнула, прекрасно осознавая, что ей придется искать нового кандидата на должность Эдди.
- Где ты была?! – Эмма вышла из-за стола и подошла к племяннице. - Ты хоть знаешь, какой бардак творится в этом чертовом месте, пока ты гуляешь непонятно где?!
- Эмма, я…
- Эти люди сведут меня в могилу, - она обхватила свою голову руками и стала массировать пальцами ноющие виски. – Ты видела, какую поганую обложку эти неблагодарные балбесы предложили мне для субботнего номера?! Это же просто позор! А статья этого помешанного на животных Саммерса?! Он написал о том, как, цитирую «уберечь питомцев от вашей мебели»! Питомцев от мебели, а не наоборот! Как будто это мебель портит животных! – Дженнифер плотно поджала губы, пытаясь не показать веселости, которую вызвала у неё статья Дика, и сделала себе мысленную пометку о том, чтобы не забыть заглянуть к бедному парню, который, скорее всего, сейчас переживает не самые лучшие свои минуты. Ну и, по всей видимости, придется снова спасать его от очередного увольнения, предлагая Эмме новую тему. - Господи, - застонала её начальница, падая в черное кожаное кресло, - они погубят мою репутацию. Погубят репутацию «HappyStyle». И нам всем придется искать новую работу.
- Эмма, - начала Дженнифер, опускаясь рядом с ней, - давай я попробую все уладить, хорошо?
- Уладить… - повторила она, все ещё сидя с закрытыми глазами. – У меня уже голова болит от этих идиотов! Разве так сложно написать нормальную статью? – Дженнифер ожидала крика, но её тётя внезапно открыла глаза и тихо продолжила. – Или сделать красивую, эффектную обложку, которая моментально привлекла бы к себе внимание? Скажи мне, это так трудно?
- Нет, Эмма, совсем нет.
- Тогда объясни мне, - её тон начал повышаться, и она приподнялась с кресла, так, что Джен пришлось сделать то же самое, - какого черта эти недотепы, которых я наняла на работу, нарисовали на обложке субботнего номера чертовы розовые бантики?! – и в этот момент она закричала. – Мы что, детский журнал про Барби?! – Дженнифер прикрыла глаза, четко осознавая, что вот она, та самая буря. – Иногда я думаю, что в этом месте работают ещё не до конца сформировавшиеся дети детсадовского возраста, которые любят чаепития и качели! – Звук разлетающегося стекла прорезал её слух, и она резко распахнула глаза. От любимой чашки Эммы теперь остались лишь осколки, а шикарный французский ковер теперь украшало огромное коричневое пятно от кофе. – Попалась же ты под руку… Кейт!
Кофе… ну конечно же…
Дженнифер не стала терять больше ни минуты, она быстро села за стол и взяла в руки первый попавшийся ей под руку карандаш.
- Да, мисс Морено? – девушка влетела в кабинет буквально через пару секунд.
- Вызови уборщиков! Пусть приберутся в кабинете, - Эмма одернула свой дорогой красный пиджак, стараясь успокоиться, а затем величественно поправила свои собранные наверху волосы. – И принеси мне новый кофе.
- Хорошо.
- И Кейт, - она сделала паузу, а затем потянулась к папке и протянула её помощнице, - мне нужно пятнадцать экземпляров для утреннего собрания.
- Будет сделано, - кивнула та, забирая у Эммы документы, а затем вышла за дверь.
- Как насчет кофейной темы? – промолвила Дженнифер, не отрывая глаз от листа и что-то усердно на нем рисуя.
- Что?
- Мы могли бы сделать очень интересный проект, - повторила она, все ещё продолжая чертить частые линии. - Мне кажется, что он стал бы очень популярным среди наших клиенток, - когда Эмма подошла ближе, Джен развернула листок к ней, а затем подняла свои глаза на начальницу. – Только подумай, каким интересным этот интерьер стал бы для всех, кто читает наш журнал.
Эмоции на лице Эммы прочесть было совершенно невозможно. Она напоминала огромную скалу, неподвижно стоящую рядом с бурлящим океаном, волны которого хоть и бились об неё, но не являлись причиной её беспокойства.
Она протянула одну руку к рисунку, другой поправляя свои массивные черные очки, а затем, после долгого и внимательного изучения эскиза, сняла их, переводя взгляд на племянницу.
- От статьи Дика тоже можно не отказываться полностью, - внезапно сказала Дженнифер, заставляя брови начальницы взлететь вверх. – Я предлагаю оставить её в качестве небольшой шутки, а в дополнение к ней написать статью о новом «вкусном интерьере». Мы давно не вносили в наш журнал ничего нового, - поспешно добавила та, не давая тете ответить, - это могло бы неплохо его освежить.
Эмма немного помолчала, внимательно разглядывая наброски эскиза.
- И кто же будет писать эту статью?
- Я напишу, - без тени иронии сказала она.
- Серьезно? – искренне удивилась та.
- Я знаю, что у меня ещё не было возможности показать свои писательские способности… точнее, у меня вряд ли они у меня вообще имеются… но это, в общем, не так важно… - слегка улыбнулась Дженнифер, а затем откашлялась, заметив недоумевающий взгляд тети. –  Статья будет лежать у тебя на столе через пару часов, обещаю.
Эмма многозначительно посмотрела на Дженнифер, а затем снова перевела свой взгляд на листочек, который держала в руках. Она плотно поджала губы, сосредотачивая свои мысли на словах племянницы, и уже начиная продумывать, чем это может для них обернуться.
Планирование. Перспектива. Выгода. Результат. Вот, что было двигателем в их семье, как на работе, так и в повседневной жизни.
- Пара часов, значит? – задумчиво спросила Эмма.
- Да, - кивнула Джен. – И ни минутой больше.
- И ты обещаешь, что в этот раз у нас не будет никакого форс-мажора?
- Даю честное слово, - снова кивок.
- А обложка?
Дженнифер приподнялась, вставая рядом с тетей и обводя пальцами свои зарисовки.
- Я бы поместила на обложку примерно то, что попыталась изобразить. Новый интерьер, с новым названием, со свежими идеями и советами. Это означает новые эмоции, новые возможности и совершенно новое, фантастическое настроение. Ты только представь это, - её улыбка расползлась до ушей и она прикусила нижнюю губу, при этом блаженно прикрывая глаза, - шоколадно-молочные тона стен и мебели, мягкие ковры с небольшими пятнами, словно от пролитого кофе. Декоративные кофейные деревья… ну, или, можно настоящие, почему бы и нет, правда? – усмехнулась она. – О, а как украшения можно было бы использовать кофейные зерна. Мы можем украшать ими рамки для фотографий, часы… да что угодно! Я так и вижу, как наш журнал улетает с прилавков магазинов. – Она постояла так ещё пару секунд, а затем перестала улыбаться, мгновенно становясь серьезной. – Если, конечно, ты не против.
Эмма внимательно смотрела на неё, не смея отводить своего взгляда, и словно пытаясь понять, о чем сейчас думала её племянница. На какой-то момент Дженнифер показалось, что даже талант Сары – читать людей по лицам, – совершенно не шел ни в какое сравнение с умением Эммы «буравить свою цель».
Её тетя осторожно отложила листы с набросками в сторону и медленно развернулась к ней. На какую-то долю секунды Дженнифер показалось, что её взгляд стал каким-то мягким и… теплым.
- Я никогда не понимала, как у таких родителей, как твои, смогла вырасти такая дочь, как ты, - тихо произнесла она, заставляя сердце Дженнифер ускорить свой ритм. Они просто смотрели друг другу в глаза, словно между ними снова были те же самые отношения, что и много лет назад. Словно Эмма Морено снова вернулась в их семью, снова стала её неотъемлемой частью. Именно сейчас Дженнифер видела перед собой не свою строгую и эгоистичную начальницу, а свою любимую и понимающую тетю, которая была готова на все ради того, чтобы её племянники были счастливы. Но это продлилось не так долго, потому что в её глазах снова появился присущий им лед, а голос вновь обрел нотки строгости и властности. – Я жду статью через два часа, - произнесла Эмма, отходя к своему столу. - Не подведи меня.

Дженнифер сидела за своим ноутбуком и судорожно стучала по кнопкам клавиатуры. Она никогда не думала, что писать статью – это так нелегко. Нет, сочинения в школе и университете всегда удавались ей хорошо, но она никогда не предполагала, что ей когда-либо снова придется писать что-либо, что придется сдавать на проверку человеку, который либо поставит ей «отлично», либо заставит писать заявление по собственному желанию. Ну, или сразу же уволит.
Этот вариант её совсем не устраивал, именно поэтому, на помощь ей пришла тяжелая артиллерия.
- Как лучше написать: «вы сможете попасть в цепи кофейных фантазий» или «вы попадете в лапы кофе и сливок»? – спросила Дженнифер, плотно держа трубку у своего уха.
- Ммм… скажем так, оба варианта звучат слегка зловеще, - Дженнифер почувствовала, как её подруга улыбнулась на том конце провода.
- Эй! Ты не помогаешь мне, а только веселишься.
- Ну, прости, - рассмеялась Сара. – Напиши… «вы сможете окунуться в чарующий мир кофейного удовольствия».
- Да, так намного лучше, - с улыбкой выдохнула Дженнифер и снова позволила своим пальцам заскользить по клавиатуре. Сара была её лучшей подругой с самого детства. Они с братом потеряли родителей в автомобильной аварии и оба переживали эту потерю очень тяжело. Но тяжелее всего было Саре: она чуть не похоронила свою мечту, чуть не потеряла любовь и чуть не погибла сама, потому что тот выбор, который она когда-то сделала, медленно убивал её изнутри день за днем.
Они с Дженнифер прошли через очень многое, и пусть хоть кто-то попробует хотя бы заикнуться о том, что женской дружбы не существует – он будет иметь дело лично с ней. Возможно, их связь можно было бы назвать не совсем дружеской, они скорее были друг для друга кем-то вроде сестер, но это все же не меняло того факта, что свои жизни друг без друга они уже не представляли.
- Не понимаю, зачем ты вообще взялась за эту работу. Это не входит в твои обязанности, - Сара зашумела тарелками, а затем хлопнула дверцей холодильника.
- Потому что, иначе двум очень хорошим людям придется паковать свои вещи в коробки, а я этого очень не хочу, - тут же ответила она.
- Я понимаю, милая, но ты же не можешь вечно выполнять за всех их работу, и при этом совершенно никак не продвигаться по карьерной лестнице.
- Меня это вовсе не угнетает, Сара, поверь. Я рада, что могу помочь кому-то.
- И так всегда, - громко вздохнула она. – Мать Тереза, не иначе.
- Я готова убить Алекса за то, что начал так меня называть, - закатила глаза Дженнифер.
- Я рада, что это придумал не мой брат, - усмехнулась её подруга.
- Это этот засранец должен радоваться, а не ты, - прошипела Джен.
- Ну вот, я же говорила, - рассмеялась Сара. – Нет, вы, ребята, точно что-то не поделили.
- Мне нечего делить с Диланом, - она перестала печатать и откинулась на спинку кресла. – Просто… он раздражает меня тем, что вечно пытается задеть.
- Мой брат самый настоящий задира, - улыбалась она. – И кому, как не тебе, об этом знать?
- И как Алисия его терпит, - выпалила брюнетка. В трубке повисло молчание, и Дженнифер чертыхнулась и прикрыла глаза, мысленно отругав себя за собственную несдержанность. – Прости. Я знаю, что тебе неприятно о ней слышать.
- Все нормально, - ответила Сара. – Я не имею права влезать в его личную жизнь, пусть даже он и часть моей семьи. Если он хочет встречать с ней – флаг ему в руки, я мешать не стану. Но я-то знаю, что он ничего к ней не чувствует.
Дженнифер медленно выдохнула, откидывая свою голову назад.
- Наверное, иногда, людям так просто проще, - еле слышно прошептала она.
- Ммм? Ты что-то сказала?
- Нет, - Дженнифер открыла глаза, возвращаясь взглядом к экрану своего компьютера, - я заеду вечером, хорошо? Нужно дописать эту чертову статью, а потом выполнить ещё кучу собственной рутинной работы.
- Ладно, - отозвалась Сара, - ты уверена, что тебе больше не понадобиться помощь?
- Осталась пара предложений, все нормально, я справлюсь.
- Хорошо, тогда до вечера.
- До вечера.
Дженнифер отключилась и положила телефон на стол, закрывая лицо руками. Ей нужно дышать. Медленно и ровно, совсем как учила её Меган. Меган – ещё одна её близкая подруга. Совсем недавно ей пришлось пройти через такой невообразимый ад, который страшно было представить себе даже в самом кошмарном сне. Она видела смерть близких ей людей и была похищена чертовым психопатом, который чуть не убил её из-за того, что просто хотел убрать одного настойчивого человека со своего пути. И этим человеком был её друг Алекс. Замечательный парень, который просто боролся за жизнь и спокойствие своей семьи. Слава Богу, что все закончилось боле или менее хорошо. Конечно же, без боли не обошлось, но Джен очень надеялась, что каждый раненый участочек их сердец со временем сможет зажить.
Она сделала ещё один вдох, а затем откинула свои угольно-черные волосы назад и снова начала набирать текст. Последние предложения дались ей с неожиданной для неё самой легкостью, и буквально через пять минут статья была окончательно дописана. Она посмотрела на свои наручные часы и улыбнулась, заметив, что управилась меньше, чем за полтора часа. Спасибо Саре.
- Ты могла бы работать у своего брата и не выслушивать эти ежедневные истерики, - Кейт вошла в её кабинет, и Дженнифер улыбнулась.
- И оставить тебя одну? – театрально испугалась она. – Ни за что.
Её подруга рассмеялась.
- Не знаю, что лучше: успокаивать крушащую офис начальницу, или пытаться совладать с плачущим от её критики другом. Боюсь даже представить, что было бы, если бы ты не уговорила Эмму оставить его статью.
- Наверное, все тот же всемирный потом, о котором ты намекала мне сегодня утром, - усмехнулась она, и только сейчас подняла свои глаза на подругу. Её брови поползли вверх, когда она заметила в её руках огромную корзину цветов.
- Ты ограбила цветочный магазинчик?
- Нет, - она тяжело опустила корзину на стол, а затем уперла руки в боки. – Но я решительно требую свои чаевые.
Джен улыбнулась.
- От кого они?
- Я не знаю, - Кейт села в кресло, а её губы растянулись в широченной улыбке, - но они божественны.
Дженнифер перевела на свой взгляд на огромную плетеную корзину цветов, которая теперь гордо возвышалась на её рабочем столе. О, да, они, действительно, были просто прекрасны. Бархатисто-красные розы, от которых исходил безумно пьянящий аромат. Они благоухали свежестью и дышали природой. На красных лепестках она заметила небольшие капельки, словно от утренней росы, и это не могло не заставить её не улыбнуться. Она инстинктивно потянулась к белой карточке и развернула её, хотя итак догадывалась, кто именно прислал ей эти необыкновенные розы.  – И от кого же они?
- От Томми, - еле заметно улыбнулась Дженнифер.
- О, это тот самый Томми, который водил тебя вчера на ужин в шикарный итальянский ресторан? И тот самый Томми, с которым ты должна была переспать? – спросила Кейт.
- Кейт!
- Что? – удивилась её подруга, всплеснув руками. – Мы уже не в коридоре, поэтому я буду называть вещи своими именами,
- Да, это тот самый Томми, но он просто подвез меня до дома, и между нами совершенно ничего не было… - она собиралась было убрать карточку в ящик своего стола, но Кейт тут же выхватила её из рук подруги. – Эй!
- Да ты и словом не обмолвишься, если я сама не попытаюсь выудить из тебя хоть какую-то информацию, - возмутилась та, улыбаясь во всю ширь, - а я хочу знать, что этот милый и безумно сексуальный парень написал тебе.
- Нет! Кейт, отдай! - Дженнифер встала из-за стола, чтобы забрать у неё карточку, но та лишь спрятала её у себя за спиной и зашла за кресло, прячась от подруги. – Там, действительно, нет ничего такого!
- Вот и проверим, - сказала убегающая от Дженнифер блондинка, а затем развернула карточку и стала читать: «Моя милая Дженни, ты самая красивая и самая умная девушка из всех, кого я когда-либо встречал». Боже, этот парень уже меня покорил, - она смеялась, пока отражала нападения со стороны своей сумасшедшей подруги, - «Спасибо тебе за прекрасный вечер, рядом с тобой я просто самый счастливый человек на свете», - глаза Кейт заблестели. – Он ещё и самый настоящий романтик, - прокомментировала она, а затем продолжила читать. -  «Надеюсь, ты примешь мое приглашение, и мы встретимся на моем вечере». – Кейт подняла свои глаза на подругу. – Какое приглашение?
- Пустяки... – она потянулась к карточке, но Кейт снова уклонилась.
- Ну, уж, нет, подруга! Он пригласил тебя на вечер, и я хочу знать подробности. Как и когда он это сделал, и куда вы пойдете.
- Давай не здесь, ладно?
Кейт отрицательно замотала головой.
- Я не сдвинусь с этого самого места, пока ты все мне не расскажешь.
- Ты же не серьезно… - взгляд Кейт был выразительнее любых слов, и Дженнифер поняла, что такой серьезной, как сейчас, её подруга еще никогда не была. – И на что только женщины не идут, лишь бы узнать то, что хотят.
- Такая вот у нас натура, - улыбнулась она. – И ты такая же.
- Ладно, - выдохнула Дженнифер, - он пригласил меня после приема, когда довез до дома.
- Ооууу, как же это романтично, - Кейт даже подпрыгнула от радости. – Ну, я надеюсь, ты приняла его приглашение? И куда вы идете?
- Я сказала, что подумаю.
Улыбка с лица Кейт тут же исчезла.
- Я надеюсь, это была твоя неудачная попытка пошутить, - умоляюще проговорила она, но после молчания Дженнифер вздохнула. – Ты не пошутила.
- У меня полно работы, – попыталась оправдаться Дженнифер.
- И мало шариков в голове, - кивнула блондинка.
- Это не так.
- Так, - стояла на своем Кейт, - иначе ты не отказала бы ему.
- Я не отказала, а сказала, что подумаю.
- Пока ты не примешь его приглашение, я даже разговаривать с тобой не стану.
- Ты в серьез решила меня шантажировать? – Кейт провела двумя пальцами по своим губам, застегивая на них молнию и молча уставилась на подругу. – Ты не сможешь долго молчать, - Дженнифер скрестила руки на груди, а Кейт лишь невозмутимо пожала плечами и опустилась обратно в кресло. Из-за тишины, которая образовалась в её кабинете, Джен слышала тиканье собственных наручных часов. Ей казалось, что секунды текли так медленно, словно это были долгие и невыносимые минуты. Она ненавидела молчание. Не при таких обстоятельствах. – Боже, хорошо, я приму его предложение! – не выдержала она и развела руками. – Только больше не молчи, ладно?
- Ты сделала меня самой счастливой подругой на свете, - лучезарно улыбнулась Кейт, протягивая ей карточку.
- Теперь ты довольна? – улыбнулась Джен, забирая у подруги записку.
- Ещё как, - Кейт приложила свою руку ко рту, словно собиралась заплакать, - он такой милый, Джен. Ты просто обязана дать ему шанс и не убегать от него, как от предыдущих двадцати парней.
- Спасибо большое за совет, я обязательно над этим подумаю, - Дженнифер села на свое рабочее место и убрала карточку в верхний ящик стола.
- Ты должна рассказать мне, что чувствуешь по отношению к этому парню, - не скрывая любопытства, потребовала Кейт.
- Что? – искренне удивилась Дженнифер. – Как я могу чувствовать что-то к парню, которого знаю всего пару недель?
- Ты сейчас серьезно об этом спросила? – подколола её Кейт.
- Так, ладно. Да, ты права, он очень милый, обходительный, галантный и…
- … привлекательный, - закончила за неё Кейт.
- От него так и веет умом, сдержанностью, порядочностью…
- …и сексуальностью, - снова вмешалась Кейт.
- О, Боже, да ты даже не видела его ни разу! Откуда тебе знать, что он сексуален?
- Милая, этот мужчина дарит тебе обалденные красные розы стоимостью в мою месячную зарплату, пишет тебе, какая ты чудесная, и как ему хорошо рядом с тобой, а ты улыбаешься и пытаешься не показать своих истинных эмоций. Вряд ли он дряхлый старик с мешком денег или хилый ботаник малолетка.
- Ты неисправима, - улыбнулась Дженнифер.
- Просто я знаю тебя, как облупленную, - заключила Кейт. – И плюс ко всему, я чувствую мужчин. Этот молодой, богатый и холостой жеребец именно то, что тебе нужно.
- Не знаю, - уже не улыбаясь, вздохнула Дженнифер. – Не уверена.
- Ты с ума сошла?! Если бы я не знала тебя давно и так хорошо, то подумала бы, что ты играешь за другую команду, - с сарказмом сказала она.
- Просто я не знаю, смогу ли получить рядом с ним именно то, к чему стремлюсь.
- Ты не узнаешь, пока не попробуешь.
- А если он захочет чего-то большего? Семьи, детей, стабильности? Я не смогу дать ему этого. Я не создана ни для семьи, ни для прочих глупостей, которые из этого вытекают.
- О, Господи, милая, ты серьезно? Ты… – Кейт сделала паузу, по-видимому, пытаясь контролировать свои слова, а затем продолжила уже спокойнее и, кажется, обдуманнее. – Никто из нас не ведет тебя под венец. Никто не заставляет быть с ним той, кем ты быть не готова. Я просто говорю тебе, что каждой женщине нужен хороший регулярный секс, а он именно тот мужчина, который может тебе его гарантировать. Плюс ко всему, он из хорошей семьи, которая занимает очень даже видное положение во всем нашем гребаном штате. Да что ещё тебе нужно?
- Кейт Уилсон, иди работай, - улыбнулась Дженнифер, заставляя подругу закатить глаза, но все-таки встать с кресла. – И отдай эту статью Эмме.
- Ты зануда, ты знала это?
- Ага, - кивнула она, - ты просто не даешь мне об этом забыть.
- А ещё ты просто психованная, раз хочешь упустить такого парня.
Дженнифер покачала головой.
- Если ты сейчас же не уйдешь, я чем-нибудь в тебя кину.
- А я все равно не изменю своего мнения, - её подруга остановилась в дверях. - Ты просто упускаешь свой шанс! Как можно так безответственно относиться к своей...
Дженнифер резко взяла со стола резиновый мячик, который был незаменимым антидепрессантом на её рабочем месте, и замахнулась, побуждая свою подругу пулей вылететь за дверь.
- Сумасшедшая, - проговорила она, бросая мячик в ящик стола.
- Я все слышу, - крикнула Кейт, заставляя Джен широко улыбнуться. – И я права, поэтому уйду с гордо поднятой головой!
Дженнифер рассмеялась, в который раз убеждаясь в том, что у неё самые безбашенные и самые лучшие друзья на свете, а затем опустила свои глаза на папку с бумагами и полностью сосредоточилась на работе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>27 Ноя 2015 19:14

Ксения, привет )
Поздравляю с новым романом и темой ) Ах, какой красивый арт)
С удовольствием буду читать историю Дженнифер и Дилана. Принимай в читатели)
Ого, ну и крута тётушка тире босс у Дженнифер, пожалуй и правда только у неё получается успокоить ,,ураган" по имени Эмма. И это не потому, что Дженнифер по-родственному имеет какие-то поблажки, вовсе нет, просто Дженнифер обладает удивительной способностью улаживать всё взрывоопасные ситуации, вот такая она уникальная девушка, миротворец, Мать Тереза, как её называют ласково.Только с Диланом это не работает, интересно, почему так?) И почему Кейт так озабочена личной жизнью подруги, неужели так необходимо волноваться, что все на самом деле так плохо?
О, мне очень понравился Дилан по прошлой истории, интересный персонаж. Буду ждать продолжения )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>27 Ноя 2015 21:12

я в читателях! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>28 Ноя 2015 9:41

Ксюшенька, привет)))
Как я рада твоему возвращению!
С новой темой))
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>30 Ноя 2015 8:22

Ксюшенька, для вдохновения

_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 25
>30 Ноя 2015 11:09

Ксения, привет. Прочла предыдущие книги из серии. В восторге. Буду ждать продолжения с нетерпением. Вдохновения тебе побольше. Думаю с этой парочкой будет весело Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Butterfly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.06.2015
Сообщения: 39
>01 Дек 2015 22:08

Ксения! Принимайте в читатели. Первые истории очень понравились. А после прочтения 1 главы могу сказать только одно: хочу ещё.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>01 Дек 2015 23:22

Марина, привет, очень рада тебя видеть! спасибо за такие теплые слова, хорошая моя, мне безууумно приятно! и Дилан и Дженни очень интересные персонажи, надеюсь, что я смогу это показать))) В читатели тебя принимаю с огромным удовольствием, ну, а как же иначе?) tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>01 Дек 2015 23:25

Катя, очень рада тебя видеть tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>01 Дек 2015 23:26

Наташа, моя милая! спасибо тебе большое за арт! он очень меня вдохновил! и я рада, что ты со мной Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>01 Дек 2015 23:28

Элька, огрооомное спасибо! я счастлива, что понравились книги, это самый лучший комплимент для автора tender добро пожаловать! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>01 Дек 2015 23:30

Butterfly, большое спасибо! я улыбаюсь до ушей! надеюсь, и эта история не оставит равнодушнойSmile конечно же, принимаю tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>01 Дек 2015 23:38

 » Глава 2

Дилан вдавливал педаль газа, чувствуя, как по его телу разливается мощная волна адреналина. Ты никогда не сядешь за руль гоночного автомобиля. Никогда не посмеешь ослушаться своего отца. Он сильнее вжимался в сиденье своей машины, стараясь полностью сконцентрироваться на дороге. Это не спорт, Дилан! Гонки никогда не были и не будут чертовым спортом, о котором ты постоянно твердишь! Запомни раз и навсегда, трасса – это верная смерть. Он перевел свои глаза на край трассы, сбавляя скорость до нужного значения, а затем резко повернул, огибая крутую петлю дороги, и снова начал стремительно набирать скорость. Ты снова гонял с этими психопатами, да? Чего ты добиваешься? Хочешь, чтобы твоя мать оплакивала могилу своего единственного сына, а сестра осталась без старшего брата? К этому ты так стремишься? Краем глаза Дилан заметил, как стрелка на спидометре практически достигла самого верха. Мы больше никогда не станем возвращаться к этому разговору, слышишь? И ты выкинешь эту дурь из своей головы и займешься тем, для чего родился. Я хочу, чтобы ты руководил «SLC», хочу, чтобы стал штурманом этого корабля и смог повести его за собой. Дилан не достаточно снизил скорость, поэтому визг шин при очередном крутом повороте практически заглушил рев мотора, и он в последние секунды вывернул руль, чтобы не слететь с трассы. По его венам разливалось приятное тепло, в который раз доказывающее ему, что только скорость могла контролировать его эмоции. Только ощущение опасности. Я запрещаю тебе так поступать, Дилан Бейли! Запрещаю, слышишь?! И, если ты пойдешь против меня, – я больше никогда не назову тебя своим сыном! Дилан что есть мочи стиснул зубы, ощущая, как невыносимая боль начинает заполнять все его тело, сотрясая каждую его клеточку, а затем плотно зажал руки на руле, мешая своей ярости вырваться наружу. Он резко вдавил педаль тормоза и крутанул руль, заставляя свой автомобиль сделать три оборота вокруг своей оси. Пространство наполнил звук тормозящих шин, которые при каждом обороте оставляли после себя разгоряченные следы, и Дилан, не медля ни на секунду, так же резко повернул руль в противоположную сторону, практически в последние минуты предотвращая аварийную ситуацию. Он был одним из лучших гонщиков, и за его плечами значилась победа в международных соревнованиях, поэтому он мог весьма умело выходить даже из самых, казалось бы, на первый взгляд, поганых ситуаций. На него делали большие ставки в команде, его хотели видеть неоднократным Мировым Чемпионом, который мог бы с гордостью представлять их страну, сделать себе имя и завоевать признание.
Но он не знал, хотел ли сам того же.
Дилан снял шлем и отбросил его в сторону, откидываясь на сиденье своего гоночного автомобиля. Он закрыл глаза, ловя тот самый момент, когда все твое тело содрогается в ни с чем не сравнимом удовольствии, которое дарят смертельные трюки на трассе. Это была не простая любовь к скорости, и не простое детское увлечение. Это было его смыслом. Ему казалось, что только когда стрелка на его спидометре достигала наивысшей отметки – только тогда он по-настоящему жил. Только в эти мгновения, и ни в какие другие.
Слова его отца никогда не покидали его мыслей. Они были с ним каждую минуту, каждый час и день, вот уже шесть долгих лет. Наверное, он никогда не сможет оставить все в прошлом и забыть то, что натворил в тот злополучный день. Они с Сарой потеряли родителей в автокатастрофе шесть лет назад, и с тех пор всегда держались вместе, потому что так было проще переживать их общую потерю. Но прошлое невозможно выбросить из своего настоящего окончательно. Она все равно останется, пусть даже и будет в нем лишь небольшими отголосками. Оно никогда не уйдет навсегда, никогда не позволит запереть дверь на замок и выбросить ключ, оно будет причинять такую сильную боль, словно грудь сдавливает массивным гидравлическим прессом. И оно будет этим наслаждаться.
Дилан был счастлив, что его маленькая сестренка нашла того, кто помог ей снова обрести себя и справиться с тем, что так долго её мучило. Она смогла отпустить. А он нет.
До сих пор он не мог простить себе тех последних слов, которые кинул в лицо своему отцу, до сих пор не мог простить себе того, что не пришел на тот вечер. Может быть, он смог бы предотвратить все это, смог бы изменить эту часть их жизни.
Только если бы он пришел…
Стук в стекло заставил его оторваться от собственных размышлений и открыть глаза. Он слегка кивнул головой, а затем стал вылезать из водительского сиденья, прихватив с собой свой счастливый шлем.
- Сара не может тебе дозвониться, - тут же услышал он.
- Черт, - он провел рукой по волосам, а затем виновато посмотрел на друга, - скажи ей, что все нормально, ладно? Я просто совершенно потерял счет времени.
- Да, за этой штуковиной можно не только время потерять, - тихо произнес Макс. - Ты в порядке?
- Почему ты спрашиваешь?
Его друг перевел свои глаза на следы от шин и машину, стоящую поперек полосы, а затем снова вернулся взглядом к нему.
- Примерно полгода назад Алекс точно так же носился по этой гребаной трассе, и скажу тебе по правде, ничего радужного в его голове в тот момент точно не было.
- Я в порядке, - еле заметно улыбнулся Дилан, хлопая друга по плечу. – Мне просто нужна была небольшая разрядка перед чертовски напряженным днем.
- Проблемы на работе?
- Не совсем, - отозвался Дилан, направляясь в сторону гаража. - Наша компания организовывает огромный благотворительный вечер, который устраивает семья Ханта.
- Стой, того самого Ханта? Томаса Ханта? – удивленно, но восторженно произнес Макс. – Это здорово.
Дилан отрыл дверь и прошел внутрь.
- И почему, когда люди слышат его имя, то сразу же начинают мило улыбаться или делать такое же тупое выражение лица, как у тебя?
- Тупое? – брови Макса поднялись вверх.
- То самое, словно тебе сказали, что твой папа - Санта Клаус, - ответил Дилан, бросая свою спортивную куртку на скамейку.
- Тебя бесит Томас Хант, - широко улыбнулся Макс, прислоняясь к стене в раздевалке и скрещивая руки на груди.
- Это не так, - медленно произнес он.
- Да у тебя это на лице написано, - усмехнулся его друг.
Дилан резко развернулся и внезапно выпалил:
- А разве тебя не раздражает его излишняя холеность и наигранная улыбка? Почему все думают, что он милый миллионер без комплексов, готовый жертвовать свои деньги на благотворительность исключительно по доброте душевной?
- А почему ещё он мог устроить этот вечер?
- Ну уж точно не для того, чтобы раскошелиться, - съязвил Дилан.
- Дилан…
- Слушай, я знаю его уже чертову кучу времени и знаю очень хорошо. Мы были знакомы ещё когда не знали, что такое коренные зубы.
- Люди меняются.
Он не по-доброму ухмыльнулся.
- Томас Хант никогда не изменится.
- Да чем этот парень так сильно тебе насолил? – теперь лицо Макса приняло озадаченный вид и ему пришлось выпрямиться. – Ты сам не свой в последние несколько месяцев. С тобой точно все в порядке?
Слова из его рта уже хотели было вырваться наружу, но что-то вдруг неожиданно его остановило. Он прекрасно понимал, о чем именно думал его друг и, черт возьми, он был очень сильно прав. Дилан вел себя неправильно. А его слова и язвительные замечания были просто верхом непрофессионализма, если говорить о нем, как о директоре крупной компании, которая выполняет заказ Томаса Ханта и помогает ему в организации благотворительного вечера. Если у него и были какие-то личные претензии к заказчику, они никоем образом не должны были повлиять на их деловые отношения, которые теперь в ближайшие несколько дней прочно связывали их вместе. Умение абстрагироваться от своих личных проблем во время работы – это залог успешного развития любого бизнеса. Это Дилан усвоил ещё много лет назад, и будь он проклят, если позволит чертовым эмоциям подорвать авторитет компании.
- Прости,- только и смог ответить он, при этом делая глубокий выдох, - наверное, я просто получил не достаточную дозу адреналина.
Макс сделал шаг ему на встречу, а затем одной рукой сжал его плечо.
- Ты ведь знаешь, что всегда можешь на меня рассчитывать, правда?
Дилан слегка помедлил, открывая дверцу своего шкафчика и вытаскивая оттуда свою спортивную сумку, а затем коротко кивнул.
- Да. Спасибо.
- Я хочу, чтобы ты тоже перестал винить себя, - Дилан непроизвольно замер, прекрасно осознавая, что его друг это почувствовал. – И хочу, чтобы ты отпустил.
- Я в порядке.
Макс помолчал, а затем тоже кивнул, по всей видимости, понимая, что не стоит бередить прошлые раны.
- Ты придешь сегодня вечером?
- А разве у меня есть выбор?
До него донесся короткий смешок.
- Не думаю.
Дилан криво улыбнулся, а затем закрыл свой шкафчик и посмотрел другу в глаза.
- Тогда мог бы и не спрашивать.
***
«StarLight Company» была традиционно семейной компанией, права управления которой передавались от отца к сыну вот уже долгие годы. Основателем «SLC» был прадед Дилана и Сары – Бенжамин Майкл Бейли – властный, решительный и волевой человек с твердым, ледяным взглядом, в котором, однако, можно было разглядеть полыхающий огонь, который появлялся, когда он занимался любимым делом. Всю свою жизнь Бенжамин упорно работал, практически не ел и не спал, и все лишь для того, чтобы добиться того, чего так страстно желал – поставить свою компанию на один пьедестал с ведущими мировыми лидерами на рынке услуг. Его дед много лет жил ради своей мечты. По утрам он вставал с одной единственной целью - «покорить этот чертов мир».
Такое стремление к получению желаемого передалось и его деду – Кевину Бейли, который, точно так же, как и его отец, думал лишь о крупных цифрах, выгодных контрактах, эффективном результате и будущих перспективах. Кевин передал эту компанию своему сыну и отцу Дилана и Сары, а затем тот передал её и ему.
Уже ни одно поколение мужчин этой семьи занимались семейным бизнесом. И каждый из них без исключения обладал полным набором самых необходимых качеств, которые должны были быть у настоящего лидера. Властность? Бесспорно. Решительность? Хоть отбавляй. Твердость? Она включалась при необходимости. Харизма? Куда же без неё.
Его прадед, дед, отец – все они принимали бразды правления так, словно это изначально было заложено в их генетическом коде. Словно это была их вторая кожа, в которой они чувствовали себя уютно и комфортно. Никто из них даже и не думал противиться этому. Никто, кроме Дилана.
Ещё в раннем детстве, когда отец водил его по офисам, показывал графики, говорил о будущих планах и рассказывал о том, как поднималась эта компания, маленький мальчик не чувствовал той тяги, которая должна была быть у следующего директора «StarLight Company».Он никогда не считал, что именно в этом состоит его предназначение и никогда не хотел посвящать свою жизнь вечным цифрам и нескончаемым контрактам. Но его просто не спросили.
В один из совершенно обычных и, казалось бы, ничем не примечательных дней, Алан Бейли просто поставил своего сына перед фактом, заявив, что совсем скоро он должен встать во главе компании, и что об этом будет официально объявлено на одном из вечеров, на котором соберутся влиятельные люди их круга и важные клиенты «SLC».
И вот так вот просто судьба молодого парня была решена.
Дилан закрыл глаза, откидываясь на свое любимое мягкое кресло, и резко крутанул его, поддаваясь ощущению странной невесомости.
Он никогда не хотел становиться бизнесменом. Никогда не хотел сидеть за большими столами, проводить собрания, заключать контракты и вертеть большими зелеными бумажками. Он хотел совсем иной жизни, но ему просто не дали выбора.
И обида за это сыграла с ним очень злую шутку.
Дилан всегда спрашивал себя, что было бы, если бы он не был таким упрямым юнцом и просто пришел на тот вечер? Ведь никто не заставлял его подписывать бумаги в тот же самый момент, но то, что он был бы там, со своим отцом, просто говорило бы о его поддержке. Как сына.
Но если бы он просто мог контролировать свои эмоции… если бы его злость не помогла ему совершить самую большую ошибку в его жизни…
- Мистер Бейли?
Дилан тут же оторвался от своих мыслей и развернулся в сторону двери.
- Да?
- К вам пришел мистер Хант.
Дилан кивнул, стараясь избавиться от возникшего напряжения.
- Пригласи его, - Кристи уже собиралась было уходить, но Дилан добавил, - и принеси ту папку с наработками, которую я вчера оставил на твоем столе.
Девушка кивнула, а затем что-то пробормотала, выглядывая из кабинета, и жестом пригласила гостя войти.
Томас Хант – избалованный мальчишка, предпочитающий джинсы и толстовки и бегающий за каждой девицей в городе, сейчас просто ошарашил его своим появлением. «Костюм, в который одет мужчина, всегда может рассказать намного больше, чем любая визитная карточка». И сейчас, роскошный темно-серый костюм от Бриони кричал о том, что его обладатель – статусная персона, достойная особенного внимания. От него просто веяло роскошью, стилем и властью, словно он был самим Джеймсом Бондом, имеющим своей целью показать всем вокруг, кто он и чего стоит.
- Дилан, - улыбнулся Хант, протягивая, выходящему из-за стола директору руку, - рад тебя видеть.
- Сколько лет, Томас, - тоже вежливо улыбнулся он, отвечая на рукопожатие. – Все так же соблазняешь шикарных красоток?
- Я решил отдохнуть на тихой пристани.
- Что так? – удивленно спросил Дилан, предлагая ему сесть и возвращаясь в свое кресло. – Неужели никто не падает в знаменитую постель Томаса Ханта?
Томас усмехнулся, закидывая ногу на ногу.
- А ты все такой же, как и раньше. Ничуть не изменился.
- Некоторые вещи никогда не меняются, - уже тверже ответил Дилан, смотря своему собеседнику прямо в глаза.
- Да, ты прав. Некоторые – никогда.
Они сверлили друг друга взглядом слишком долго, и кто бы знал, сколько ещё это продлилось, если бы в дверь не постучали.
- Мистер Бейли, я принесла то, что вы просили, - Кристи решительно, но с небольшой осторожностью прошествовала к столу босса. – Здесь все необходимые материалы по заказу мистера Ханта.
- Спасибо, Кристи, - Дилан забрал у неё папку, а его помощница тем временем повернулась к клиенту.
- Хотите кофе или чай?
- Спасибо, но я только что обедал, - улыбнулся он, как ни в чем не бывало, - если ещё чем-нибудь заполню свой желудок, то просто не смогу подняться.
И как у этого придурка получалось так умело скрывать свои эмоции?
- Как скажете, - застенчиво улыбнулась Кристи, - а вам, мистер Бейли?
- Ничего не нужно, - слишком резко ответил он, тут же пожалев о подобном тоне. И почему он был кретинским боссом только тогда, когда это было совсем не к месту?- Спасибо, Кристи, - уже любезнее добавил он, чувствуя небольшую вину за свою несдержанность.
- Итак, - начал Хант, когда Кристи вышла за дверь, - нам следует кое-что обсудить?
- Если ты имеешь в виду организацию благотворительного вечера – то да. Надеюсь, ты пришел сюда именно за этим, - он проигнорировал намеки Томаса и развернул к нему папку с файлами. – Просмотри эти материалы и скажи, что ты думаешь. Если ты будешь согласен со всем, что здесь изложено, то мы сегодня же приступим к работе.
Хант немного помедлил, по всей видимости, все ещё преследуя своей целью обсудить то, что когда-то между ними произошло, но Дилан совсем не хотел давать ему такого шанса. Он придвинул материалы ближе к своему бывшему знакомому, как бы ясно давая ему понять, что их отношения в данную минуту будут строиться исключительно на деловом общении. И не более того.
Томас еле заметно усмехнулся, что не ускользнуло от внимания Дилана, а затем взял в руки папку и опустил свои глаза на материалы. Его глаза бегали по напечатанному тексту, пока лицо выражало совершенно различные эмоции: от удивления и до восхищения. И, черт возьми, как же сильно Дилану это льстило. Его клиент внимательно разглядывал картинки планируемого мероприятия и схемы расположения столов, читал про то, что именно понадобится для организации подобного вечера и насколько сильно ему придется опустошить свой кошелек. Он чувствовал себя так спокойно и уверенно, сидя в кабинете своего экс-друга и листая подготовленные им бумаги и зарисовки, что Дилан даже невольно содрогнулся. И как человек, который сделал подобное, мог сидеть перед ним так, словно ничего не произошло? Не чувствуя хотя бы небольшой толики вины, сожаления или беспокойства?
- Я одобряю, - внезапно сказал Хант, не поднимая своей головы и все ещё продолжая просматривать бумаги. – Это именно то, чего я хотел.
- Прекрасно, - кивнул Дилан, отодвигая ящик своего стола и доставая оттуда тоненькую папочку с документами. – Тогда тебе остается лишь подписать эти бумаги и ждать, пока «SLC» сотворит чудо.
Он усмехнулся, закрывая папку в своих руках и придвигая к себе другую.
- Это новый лозунг твоей компании?
- Что-то типа того, - ответил Дилан, забирая у него организационные материалы и откладывая на край стола.
Томас мельком пробежался глазами по контракту, а затем достал из кармана своего пиджака золотой паркер и наклонился над бумагами.
- Ты что делаешь? – удивился Дилан, заставляя Ханта замереть и поднять на него свои глаза.
- Подписываю документы, - медленно ответил он, - разве не об этом ты попросил меня минуту назад?
- Ты настолько уверен, что я не хочу подставить тебя, что даже не стал их читать?
Лицо Томаса тут же озарила улыбка.
- Ты не стал бы так рисковать и подставлять под удар свою семейную компанию, Дилан. Тем более, что я очень хорошо тебя знаю. Даже если ты ненавидишь человека, ты никогда не поступишь с ним столь низко, - он поставил свою подпись на нескольких сторонах обоих экземпляров документов, а затем придвинул ему один из них. – Ну что, поздравим друг друга? – он поднялся со своего места и протянул ему свою руку. - Я очень рад, что мы будем работать вместе, пусть и не так долго.
Как ни странно сейчас на его лице не было и тени улыбки. Он был по-деловому серьезен и в корни отличался от того мальчика, которого Дилан знал в глубоком детстве. Люди никогда не меняются, - это истина, в которой он был убежден наверняка. И то, каким стал сейчас Томас Хант, по непонятным причинам заставляло его испытывать странные ощущения. Если этот человек задумал что-то, что могло бы хоть кому-то навредить, то он обязательно докопается до истины. Выведет его на чистую воду. Но не сейчас. Не в этот момент. И не таким образом.
- Да, - Дилан не спеша поднялся с кресла и ответил ему деловым, но по возможности теплым и приветственным рукопожатием, - я тоже рад.
***
Дилан стоял под струями холодного душа, закрыв глаза, и пытаясь смыть с себя напряжение, которое сегодня стало его верным спутником и уже начинало доводить до белого каления. Он уже очень давно не расслаблялся, и это, признаться честно, весьма заметно сказывалось на его физическом и эмоциональном состоянии. А чем компрессный душ не выход? Дилан всегда чувствовал, что вода – это именно та самая стихия, к которой человек находится ближе всех остальных, несмотря на то, что ходит он все-таки по земле. Не зря же наше тело на 65% состоит из воды. Это ведь что-то, да значит, верно?
Он позволял прохладным каплям скатываться по своему телу, чувствуя, что они словно по маленьким крупицам забирают все его тревожные мысли и наполняют его совершенно иными ощущениями. Он успокаивался, приводил свое тело в тонус, и был рад тому, что ничто не могло этому помешать…
В голову Дилана вторглась знакомая музыка, заставляя его выругнуться и одновременно застонать от недовольства. Он прислонился к прохладной плитке, молясь, чтобы все это ему просто показалось, но когда звонок в его ушах не прекратился, он понял, что его отдых на сегодня завершен. Дилан повернул краник и неохотно вылез из кабинки, заворачиваясь в большое и мягкое махровое полотенце, которое Сара привезла ему с тропических островов.
Нужно научиться никогда не быть настолько самоуверенным.
Он выдохнул, посмотрев на входящий номер, а затем слегка улыбнулся и нажал на «принять».
- Привет, детка, все в порядке? – спросил он, выходя из ванной комнаты.
- Я соскучилась, - ответил мурлыкающий голос на том конце трубки. – Мы увидимся сегодня?
Дилан кинул свой взгляд на часы на комоде, а затем плотно поджал губы.
- Прости, не могу сегодня. Я обещал Максу, что приду на ужин.
- Ммм, - отозвалась она, - даже не буду пытаться пойти с тобой.
Он провел руками по влажным волосам, а затем еле слышно вздохнул.
- Алисия, ты же знаешь, если бы я мог – я бы позвал тебя с собой.
- Знаю, и все понимаю, - тут же ответила девушка, но обида в её голосе читалась слишком явно. – Просто Сара могла бы дать мне ещё один шанс.
- А ты бы просто могла не отпускать в её сторону язвительные замечания,  – удивляясь сам себе, произнес Дилан.
- Все было совсем не так, как она это выставила, - ему показалось, что она сказала это сквозь зубы.
- Обвиняешь мою сестру во лжи? – усмехнулся он.
- Нет, - выдохнула она, - просто пытаюсь стать частью твоей семьи.
Он не знал почему, но её слова отчего-то слегка его напрягли, поэтому он принял немедленное решение отогнать все ненужные мысли прочь.
- Ты уже занимаешь в моей жизни не последнее место, - сказал он.
- Я… - её голос задрожал. – Просто ты любишь её так сильно…
- Ты ревнуешь меня к Саре? – Дилан игриво поднял свою бровь, открывая платиновый шкаф.
- Ради неё ты мог бы перевернуть весь мир, - чуть слышно сказала Алисия, игнорируя его шутку. – А это может стать концом наших отношений.
Дилан оперся рукой о дерево и замер, сосредотачиваясь на разговоре.
- Почему ты так решила?
- Потому что её чувства и эмоции значат для тебя слишком много, Дилан. И я боюсь, что она сможет убедить тебя в том, что я не та девушка, которая тебе нужна.
Он выдохнул, медленно закрывая глаза и прислоняясь лбом к руке, которая в данный момент подпирала край шкафа. Господи, и почему с женщинами всегда  так сложно? Почему они так любят искать проблемы там, где их нет?
- Она чудесная женщина, - начал он, пытаясь успокоить её, - и замечательная сестра, которая никогда не станет влезать в мою жизнь, если я этого не захочу. Я очень сильно её люблю. И ты права, я готов перевернуть ради неё весь этот чертов мир. Но моя личная жизнь – это только моя личная жизнь. И я никогда не стану слушать никого, кто будет говорить, как мне нужно поступать и с кем мне нужно быть. Даже если этим человеком будет Сара.
Он, наверное, впервые позволил себе произнести подобные слова вслух, но ничуть об этом не сожалел. Дилан сказал Алисии чистейшую правду, которую, как он полагал, знали все, кто был рядом с ним. Он и правда безумно любил свою сестру, но его собственный выбор всегда и при любых обстоятельствах останется только его собственным выбором. Несмотря на то, что мнение его близких всегда будет значить для него очень много.
- Я просто боюсь тебя потерять, - её тихий голос прорезал внезапно образовавшуюся между ними тишину. - Боюсь, что ты отдалишься от меня.
- Разве я давал тебе повод так думать?
- Нет, - мягко сказала она, - но ты никогда не говоришь мне, что что-то чувствуешь ко мне. Ни разу за эти три года, что мы вместе, ты не сказал мне, что любишь меня…
- Ты прекрасно знаешь, что я никогда не говорю о своих чувствах, - тут же ответил он, стараясь делать настолько глубокие вдохи, насколько это было возможным.
- Но почему? Почему тебе так трудно сказать мне эти простые три слова…
- Алисия, - слишком резко перебил её Дилан, совсем не желая, чтобы она влезала ему в душу, - мы уже говорили на эту тему, - продолжил он уже спокойнее. - Я такой, какой я есть, и на вряд ли когда-либо изменюсь. Мне чужда нежность и ласка. И меня едва ли можно назвать сентиментальным или романтичным. Я повторю тебе то, что уже говорил неоднократно - если ты не готова принять меня таким, то тогда нам лучше разойтись по разным сторонам, потому что я не хочу причинять тебе боль.
- Ты причиняешь мне боль, только когда говоришь подобное, - после небольшой паузы сказала она. – Я люблю тебя, а любовь заставляет идти на компромиссы. Принимая тебя таким три года, я прекрасно знала, на что шла, но была готова бороться. И это не изменилось.
Она замолчала, а он внимательно слушал тишину на том конце трубки. Ему показалось, что он различил приятные нотки Эндрю Белла, песни которого постоянно слушала Сара. Она говорила, что его голос успокаивает, музыка расслабляет, а слова заставляют разум подчиниться сердцу.
В его голове сразу всплыла картина из недавнего прошлого, когда на мгновение он позволил себе поддаться чему-то необъяснимому, что завладело его телом, напрочь лишая рассудка и забирая всякую силу воли. Он помнил минуты, когда позволил себе чувствовать. Стать слабым.
Дилан прикрыл глаза, изо всех сил стараясь прогнать эти образы прочь.
Возможно, в чем-то его сестра и была права, но её словами об открытости сердца на вряд ли можно было бы описать его самого. Он должен был помнить лишь о том единственном, что ежедневно удерживало его от сильнейшей боли, испытывать которую он больше никогда не хотел. О скорости. Ничто, кроме адреналина, не должно было заставлять его кровь разгоняться сильнее, а затем застывать, оставляя после себя сильнейшее возбуждение. Ничему, кроме ощущения драйва, который он испытывал, когда выезжал на трассу, не дозволялось завладевать его телом и его душой.
Он был во власти скорости, и только она могла предъявлять на него свои права.
- Я приеду, - неожиданно сказал он, чувствуя, что ему нужно забыться и выпустить наружу внезапно скопившееся в нем напряжение. – И я тоже очень соскучился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:09

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой В мире, куда меня занесло, идет война между магами и псами. Я живу в брошенной... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бешеная скорость (СЛР) [20488] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение