Самообман (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>01 Дек 2015 8:02

 » Самообман (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Умение владеть собой - помогает владеть миром.
А можно ли с точностью до ста процентов сказать, что во всех жизненных ситуациях мы способны контролировать свои эмоции? Всегда ли сердце и разум действуют сообща? Кто умеет владеть собой, когда речь идёт о чувствах?


- Почему думаешь, что не люблю?
- Это видно. Всем видно, только жаль, что не ей.
- Она - взрослый человек, я её не удерживаю силой.
- Не удерживаешь, но и не отпускаешь, тебе нравится то, что она тебя любит, как на тебя смотрит, ты знаешь, что можешь обидеть, а она простит, даже если сто раз права. Отношения продлевает тот, кому они нужны больше. В данном случае, эти отношения нужны ей. Но всё это ненадолго. Это его величество самообман. Видимость, имитация, ложь, бред, дело времени. Когда–нибудь наступит такой момент, когда сознание упадёт ей на плечи тяжестью безысходности, тупика, она поймёт, что из её лабиринта чувств выхода нет. Она одна. Без тебя. Ты – всего лишь зритель её спектакля, не её герой, не партнёр, ты – пользователь, которому когда–то всё надоест, и ты убьёшь её безразличием, сломаешь жизнь, а сам отбросишь ненужные воспоминания и спокойно пойдёшь дальше. Без неё.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Green Apple)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 16.02.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>01 Дек 2015 8:03

P.S Извините за несоблюдение временной принадлежности. Правильное расположение историй: «А как же быть с любовью?», «Самообман», «Хрупкое счастье».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>01 Дек 2015 8:04

 » Глава 1

Это какой-то замкнутый круг. Как не пыталась Даша найти решение – всё сводилось к одному – он плотно сидел в её голове, сердце, мыслях. Все вокруг убеждали, что ничего хорошего не будет, ну, не её этот человек. Не слышала.
Вадим крутился в опасной среде. Всё это было пока на уровне дешёвых пантов, мальчишества, хамства и юношеского максимализма. Кучка хорошо физически подготовленных ребят решила, что они будут отвечать за свой посёлок. В силу своего характера, уверенности и наглости, Вадим не стремился быть у кого-то на побегушках. Первый, лучший, один в своём роде, - таким он себя считал. Ребята беспрекословно принимали его авторитет, девушки мечтали с ним встречаться.
Восемнадцать лет – возраст свободы и безумства. А если это ещё помножено на бескомпромиссность, упрямство и своенравность – смесь получается гремучая.
На тот момент ещё существовало такое учреждение, как милиция, она как раз держала руку на пульсе. В поселке городского типа все, всё, про всех знают. Предупреждали, задерживали, но доказательств не хватало. Парни были из благополучных семей. Родители некоторых были уважаемыми людьми, но, тем не менее – воспитание младшего поколения оставляло желать лучшего.
Даше было семнадцать, когда Вадим обратил на неё внимание. Играли себе парни в футбол, упустили мячик за ограждение, культурно попросили подать - не послушалась. Девочка прошла мимо. Даша ни за что не стала бы ничего делать для этих хулиганов, презирала их всем сердцем.
Встретили после школы и на словах объяснили, что игнорировать Вадима и его друзей нехорошо. Испугалась, но держалась уверенно, на рожон не лезла, но и в обиду себя не дала. Зауважал. Было в этой малолетки что-то особенное.
Потом армия. Вернулся другим человеком. Детство выветрилось. Даша похорошела, да что там - превратилась в красотку. Вадим заинтересовался ещё больше.
Подруга Даши – Юля, видела, какие взгляды парень бросает на девушку, заметно было, что и девушка не оставалась равнодушной.
- Даша, ты думаешь, я ничего не вижу? – спрашивала Юля.
- Юля, а что ты видишь? – уточняла Даша.
- То, что ты влюбилась в этого Вадима.
- Юля, ты на солнышке перегрелась!? Мы даже не знакомы!
- Я уверена, что это ненадолго.
- В каком смысле?
- Не тому парню ты понравилась. Он не из тех, кто спрашивает разрешения, он просто берёт, что ему нужно.
- Юля, ты преувеличиваешь. Такие парни не смотрят на таких отличниц, как мы.
- Хочется в это верить.
Девочки закончили школу, поступили в городской институт. Оставался месяц свободы и добро пожаловать новая самостоятельная жизнь!
Выбрались на дискотеку. Танцевать, казалось, больше не было сил. Юля с Дашей присели отдохнуть. Официант принёс безалкогольные коктейли.
- Мы не заказывали! Подожди, Серёга, ты что-то перепутал!
- Не перепутал. Вадим угощает.
Даша обернулась. Взгляд карих глаз плотно изучал её тело. Девушке стало не по себе.
- Я верну.
- Сиди! – удержала Юля.
- Я не буду пить.
- Успокойся. Меньше резких движений.
Девушки посидели ещё минут десять. Вадим и его компания куда-то исчезли. От клуба до дома было не далеко. Юля жила в первом подъезде, а Даша в четвёртом. Попрощавшись, девушки заторопились по домам.
На первом этаже горела лампочка, тусклый свет озарял только половину коридора. Даша едва вошла, как перед ней появился он. Даже не успела испугаться. Брюнет, короткая стрижка, обувь, куртка, штаны и футболка – чёрного цвета. Безупречное тело, два метра роста, широкие плечи и холодные глаза. Даше показалось, что в его глазах отражается пустота. Улыбка скользнула на губах парня.
- Не испугалась? Моя девочка. А что коктейли не понравились?
- Понравились бы, если б выпили.
- Так в чём же дело?
- Не пьём за чужой счет.
- Принципиальные?
- Справедливые.
- Ах, вот оно что!
- Дай, пройти, - спокойно попросила Даша.
- Проходи, - небрежно бросил Вадим.
Парень стоял на второй ступеньке, загораживая весь проход. Когда Даша поравнялась с ним, его руки облокотились на стену с двух сторон от неё. Девушка повернулась к парню лицом. Его черты лица вблизи казались ещё красивее. В глазах заблестел интерес, твёрдые губы обнажили ряд белоснежных зубов. Дашино сердце застучало громче, мурашки побежали по коже. Он был очень привлекателен, не менее чем опасен.
- Девочка моя, я не люблю, когда меня динамят. Если я угостил коктейлем, нужно пить, если я попросил мячик, то желательно принести.
- А больше ничего не надо сделать? – искренне спросила Даша. Парень начал смеяться.
- А ты, как я посмотрю - бесстрашная! Так это поправимо, - рука парня легла на талию. Опустилась на бедро, переместилась на ягодицы и легонько сжала. Визуального контакта Вадим не нарушал. Даша не шевелилась, она понимала, что находится в опасности. Среди ночи оказаться рядом с Вадимом ей хотелось бы меньше всего. Но кроме страха, появилось сладкое чувство желания, его прикосновения были приятны.
- Однако! Почему не орёшь? – убирая руки, спросил Вадим.
- Соседей будить жалко.
- Вот как? А ты мне нравишься всё больше.
Парень медленно стал приближаться к Дашиным губам. Девушка наблюдала за ним с замиранием сердца. На расстоянии пары сантиметров Вадим остановился. Его глаза поочерёдно изучали глаза и губы девушки.
- Не всё сразу, - больше для себя произнёс он. – Я за тобой присмотрю, а там – разберёмся. И ещё - мой тебе совет – не общайся с парнями в подъездах – к хорошему это не приводит.
Хлопнула дверь. Даша, словно сосуд, наполнилась новыми ощущениями. Запах его туалетной воды продолжал стоять в воздухе. Места на теле горели от его пальцев. Реальность упала на плечи.
- Сумасшествие! – прошептала девушка и стала подниматься на нужный этаж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>01 Дек 2015 8:06

Доброе утро!!!!!! Ar Поздравляю ВСЕХ с ПЕРВЫМ ДНЁМ ЗИМЫ!!!! wo Волшебства, сказочных приключений, улыбок и просто - отличного настроения!!!! rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>01 Дек 2015 8:13

первая глава понравилась!!принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аколя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.01.2015
Сообщения: 280
Откуда: Казахстан
>01 Дек 2015 8:14

Поздравляю поздравляю поздравляю с новой темкой)))))
спасибо
читателях Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy
_________________
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22187] [img]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.12.2013
Сообщения: 48
>01 Дек 2015 8:22

Интересное начало. Я в читателях Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>01 Дек 2015 8:34

ОЧЕНЬ понравилось предисловие!
С первым днём Матушки зимы, у нас метёт снег, так прекрасно смотрится ... из окна!
Апельсинка, я в читателях, если можно!
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кераша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 241
>01 Дек 2015 8:46

Поздравляю с новой темой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>01 Дек 2015 8:55

очень интересно почитать про Влада.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>01 Дек 2015 9:06

Начало понравилось. С новым начинанием Вас!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>01 Дек 2015 9:12

Всем огромное спасибо!!! В почётные читатели принимаются все желающие. Удачного дня и отличного настроения!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

guma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.10.2013
Сообщения: 48
>01 Дек 2015 9:14

Поздравляю с новым произведением! Начало очень понравилось,кстати, аннотация тоже. Буду с нетерпением ждать продолжения! Я в читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>01 Дек 2015 9:33

Апельсинка, привет!
Поздравляю с новой темой! Flowers
Надо было Даше бежать от Вадима! Во-первых, он предупреждал про парней в подъездах. Во-вторых, она увидела в его глазах холод и пустоту Ok

Но мозг не воспринимает тревожные сигналы, когда тебе восемнадцать и самый-самый парень поселка проявляет интерес.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 453
>01 Дек 2015 9:36

Спасибо за новую историю!!!Буду читать с удовольствием!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Баннеры и комплект подпись/аватар от Кристины /Esmerald » Очаровательный комплект баннеров от Кристины. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Самообман (СЛР, 18+) [20499] № ... 1 2 3 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение