Сказка для принцессы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Сен 2019 4:57

 » Глава 19

Глава 19.

Было так странно осознавать, что мы с Богданом вместе, что мы пара. Мне до сих пор, хотя прошла уже почти неделя, не верилось, что я согласилась быть с ним. Мечты реально сбываются?!
Леська была очень рада за меня. Она, не переставая, говорила, что я большая молодец, раз решилась на это. Её слова подбадривания вселяли в меня большую уверенность в том, что я всё сделала правильно. Вот только если бы ещё забыть про беременную КрЫстину. Честно, но мысли о ней не давали мне покоя. Я не хотела видеть этого человека в своей жизни. Но если я планировала построить серьёзные отношения с Богданом, то мне необходимо было свыкнуться с мыслью, что она то и дело будет мелькать перед глазами.
- Это может быть и не его ребёнок, - словно прочитав мои мысли, сказала Леся. Она передала мне большую кружку с чаем каркаде и села напротив меня.
Да, кстати, в данную минуту я была у неё в гостях. Мы с Леськой были вдвоём, пока её благоверный уехал помогать отцу с каким-то делом. Я не вдавалась в подробности, потому что считала, что меня это не касается.
- Знаю, - ответила я, когда сделала первый глоток.
Пусть и был шанс того, что КрЫстина обманывала Богдана, но он был настолько мал, что мне не хотелось обнадёживать себя им. Просто поймите, она была беременна от моего мужчины, а я – нет. Да, о том, что я не беременна, я узнала в тот момент, когда у меня начались месячные. И знаете, я расстроилась. Сама мысль иметь малыша от Богдана мне нравилась. Но, похоже, не судьба.
- Не думай об этом. У вас всё ещё впереди.
Я кивнула, понимая, что стоит сменить тему.
- Я смирюсь, - улыбнулась я. – Если ребёнок окажется его, это не значит, что ему необходимо будет на ней жениться. Мы живём в такое время, когда это действительно необязательно.
Замечаю, что Леська странно на меня смотрит.
- Что? – спрашиваю я, приподнимая брови.
- Ты должна отпустить это. Будет проще жить.
- А ты отпустила?
Она смущается, но всё же кивает.
- Да, я отпустила. Раньше я сильно переживала о том, что Андрей уделяет время Кристине, но сейчас я понимаю, что как ни крути она его друг. Ну и он любит меня. Я верю в этом.
Не могу не улыбнуться. Она такая милая и смелая. Не то, что я. Хотя раньше всё было наоборот. Вот что с нами делает любовь.
Вздохнув, я вновь сделала глоток чая. Леська права, я должна отпустить эту ситуацию. Тяжело признавать свою беспомощность, но я никак не могла повлиять на ситуацию. Чему суждено было случиться, то и должно произойти.
Зазвонил мой телефон, и я встала, так как оставила его в сумке в коридоре. Когда же я его достала, то увидела, что звонит мой отец. Знаете, с тех пор, как он съехал, якобы для того, чтобы наладились отношения между мной и мамой, мы с ним всё реже и реже стали общаться.
- Алло, - ответила я, не зная, что услышу в этот раз от своего отца.
- Вася, здравствуй.
- Привет, пап.
- Я бы хотел поговорить с тобой.
Честно, но я напряглась. У меня всегда были хорошие отношения с ним, за тем редким случаем, когда он вынуждал меня извиняться перед матерью, даже если я считала, что не виновата.
- О чём? – спросила я, прислушиваясь к шуму на кухне. Похоже, Леська что-то разбила.
- О твоей маме, - честно признался он, и я не смогла сдержать стон раздражения.
- Пап, нечего обсуждать. Ты снова будешь твердить мне, что я должна извиниться. Я устала от этого.
- Василиса, - строгим голосам перебил он меня.
Я зажмурилась, понимая, что сейчас расплачусь. Ну почему так всегда? Почему я всегда должна всем уступать? Почему отец не мог хотя бы раз встать на мою сторону?
- Пап, я занята. Извини. Поговорим позже.
Сбросив звонок, я подняла глаза к потолку. Быстро заморгала. Мне не хотелось, чтобы Леська видела меня в таком состоянии, но, увы, скрыть от неё этого мне не удалось.
Моя подруга стояла в коридоре, прислонившись к стене, и смотрела на меня. В её глазах читалось понимание и жалость. И от этого становилось её более неприятно на душе.
- Не надо, - попросила я.
- Прости. Я просто волнуюсь за тебя, Вася. Ты же моя лучшая подруга, как ни крути.
Её слова вынудили меня улыбнуться, но моя улыбка тут же исчезла, потому что мой телефон опять начал звонить. Конечно же, это был отец.
Закатив глаза, я ответила на звонок.
- Что?
- Не смей бросать трубку. Я всё-таки твой отец.
- Пап, слушай, я не хочу говорить о маме. Я знаю, что ты опять мне скажешь, поэтому не вижу смысла в нашем разговоре.
- Мы разводимся.
Его слова не сразу до меня дошли.
- Именно об этом я хотел поговорить с тобой.
- Но…
Я потеряла дар речи. Никогда не думала, что они разведутся. Отец настолько любил мать, что прощал ей многое. А теперь они разводятся.
- Вася? – услышала я, как папа зовёт меня, и постаралась сосредоточиться.
- Да?
- Когда ты сможешь со мной встретиться?
Я сглотнула и посмотрела на Лесю, которая выглядела напряжённой.
- Сегодня? Я могу подъехать к тебе.
- Хорошо. Через сколько тебя ждать?
Прикинув сколько времени мне понадобиться, чтобы добраться до съёмной квартиры отца, я ответила, что буду часа через полтора. На этом наш разговор был завершён.
- Что случилось? – подлетела ко мне Леся, когда я положила телефон обратно в сумку.
- Они разводятся, - ответила я, проходя мимо.
- Твои родители?
- Да, мои родители.
Мы вернулись с ней на кухню и сели за стол. Обе хранили молчания, пытаясь переварить полученную информацию.
Я никак не могла поверить, что это действительно происходит.

Я настолько была ошеломлена новостью о разводе родителей, что проехала свою остановку. Поэтому я была вынуждена возвращаться пешком. К моему несчастью расстояние между остановками было немаленьким. Но когда я оказалась перед нужным мне домом, то я поняла, что мне стоило поддаться уговорам Леськи и взять её с собой. Нервы начали давать о себе знать.
Откровенно говоря, я не знала, что сказать отцу. Также я не знала, что ещё он может сказать мне. Вроде всё ясно - они разводятся, и больше тут нечего обсуждать. Но что-то мне подсказывало, что папа приготовил для меня ещё одну новость, от которой мой мир окончательно разлетится на кусочки.
Отыскав окно квартиры моего отца, я стала всматриваться в него. Не знаю, что я хотела там увидеть. Может быть, у моего папы кто-то появился? От этой мысли меня замутило. Я даже думать об этом не могла, потому что папа боготворил маму. Он всегда был на её стороне. Многое прощал ей. И теперь они разводятся. Почему? Мне необходимо было узнать причину.
Ладошки спотели, и я не нашла ничего другого, как вытереть их о джинсы. Побольше набрав в лёгкие воздуха, я подошла к подъезду и набрала номер квартиры, которую снимал папа. Очень долго никто не отвечал, и я уже хотела позвонить ему на мобильный, как домофон ожил.
- Кто? - услышала я папин голос.
- Это я, - немного заикаясь, ответила я.
Как только он узнал мой голос, то дверь в подъезд тут же открылась, и я зашла. Подниматься мне нужно было на четвёртый этаж. Лифта в этом доме не было. И как только я поднялась, папа тут же открыл мне дверь.
Он улыбнулся мне, довольный тем, что я приехала. Вот только я не могла разделить его радость от встречи. Мне нужны были ответы.
- Заходи, Васюш, - пригласил меня папа, и я зашла в квартиру, пытаясь припомнить о том, называл ли он меня когда-нибудь так. Это было странно.
Разувшись в прихожей и сняв куртку, я направилась в комнату, но папа меня остановил.
- Пойдём на кухню, там будет удобней.
Я нахмурилась. Повторюсь - это было странно. Его поведение было не таким как обычно. Нет, конечно, я понимала, что сам повод нашей встречи был необычным, ведь не каждый день они разводятся, но всё же его поведение меня настораживало.
Последовав за ним на кухню, я заметила женские вещи в ванной комнате, когда мы проходили мимо. Они сохли на верёвке. Мне не хотелось верить, что папа завёл роман на стороне.
Зайдя на кухню и присев на табурет, я внимательно посмотрела на папу. Он выглядел счастливым. И меня осенило, что я его никогда таким не видела.
- Па-а-ап, - протянула я, чтобы привлечь его внимание, - у тебя кто-то появился, да?
Мой папа улыбнулся шире, и мне стало не по себе. Его улыбка и счастливый вид дали мне ответ. Сейчас мне стало жалко маму.
- Мама знает? - спросила я, удивляясь тому, что спокойно реагирую на эту новость.
- Да, я ей сказал.
- Поэтому вы разводитесь? Потому что ты увлёкся другой женщиной?
Он кивнул, а потом присел рядом со мной, взял мои руки.
- Всему есть срок. И наш срок с твоей мамой вышел. Ты знаешь, что у нас не всё было гладко. Я многое ей прощал.
- Потому что любил.
- И люблю до сих пор. Она подарила мне тебя. Ты моё сокровище, Васюш. Но я устал. Я хочу перемен. Наши с ней отношения стали рутиной. Они уже давно не приносят того чувства счастья, что приносили раньше, когда ты была ребёнком. Наши пути с твоей мамой разошлись. Так будет лучше для всех. Особенно для тебя.
Я слушала его и не понимала. Как развод мог стать для меня чем-то хорошим?! Я любила их. Они были моими родителями, моей семьёй. А теперь что? Что будет теперь? Неужели больше у меня нет семьи?
Я тряхнула головой, пытаясь собраться с мыслями.
- Не понимаю. Вы выглядели счастливыми. Ты, как и прежде, всегда вставал на её сторону. Когда я пропустила момент, что всё изменилось?
Что-то упало в комнате, и мы с папой резко повернули головы в том направлении. Интуиция мне подсказывала, что причина развода моих родителей сейчас находилась именно там.
Сжав кулаки, я встала и быстрым шагом направилась в комнату. Папа попытался меня остановить, но было слишком поздно, я уже ворвалась в комнату.
На меня испугано смотрела женщина средних лет. Она кардинально отличалась от моей мамы. Если моя мама была изящной, словно статуэтка, женщиной, то она больше походила на бабу с самовара. Не поймите меня неправильно, я никогда не сужу о человеке по его внешности, но конкретный случай был слишком личный. Это касалось всё же моей семьи.
- Вы... - начала я и тут же замолчала. Внутренний голос подсказывал мне, что я должна выяснить для начала имя этой женщины, а уже потом устраивать скандал, но я даже этого не смогла сделать, словно мой голос отказывал работать. Я лишь могла смотреть на эту женщину и пытаться понять, почему мой папа променял маму на неё.
- Здравствуй, Василиса, - поприветствовала меня женщина. А когда я не ответила, она попыталась заглянуть мне за спину, полагаю, ища поддержку со стороны моего папы - Ты, наверное, меня не помнишь.
Я мотнула головой. Я не знала эту женщину.
- Я в школе преподавала ИЗО. Светлана Андреевна.
Я снова мотнула головой. Не помню я никакой Светланы Андреевны.
- Ты не очень любила мой предмет.
Прищурив глаза, я повернулась к папе. Гнев начал закипать во мне. У меня всё больше и больше возникало вопросов, но я продолжала молчать, прожигая папу взглядом.
- Как-то ты получила за четверть двойку по ИЗО, и я пошёл в школу разбираться, - улыбнулся мне папа, намеренно игнорируя мои гневные взгляды. - Честно, я не понимал, как можно по такому предмету получит два. Вот пошёл в школу и познакомился со Светой.
- Так... Вы... Ещё... Со... Школы? - медленно произнесла я вопрос, но папа отрицательно покачал головой.
- Нет-нет, доченька. Мы со Светой много лет не виделись. В прошлом месяце встретились и что-то между нами щёлкнуло. Ну и закрутилось. Не думай о нас плохо, пожалуйста.
Но я не могла не думать плохо, особенно о ней. Она разлучница.
- Вы... У Вас нет семьи? - повернувшись к женщине, спросила я.
Прежде чем ответить, она посмотрела на моего отца.
- У меня был муж. Он был военным. Но три года назад его не стало. Детей у нас с ним не было. Как-то не получилось. Знаешь, я не удивлена, что ты меня не помнишь. Я недолго вела у вас рисование. Мужа перевели в другой город, и мне пришлось уехать вслед за ним.
- А сейчас вернулись и разбили мою семью. Как мило, - прошипела я. Стоило мне это сказать, как женщина опустила глаза в пол.
- Прости, я этого не планировала. Ты должна понять...
- Ничего я Вам не должна. Вы явились из ниоткуда и разрушили мою семью. Неужели Вы думаете, что я приму Вас с распростёртыми объятиями? Не смешите меня.
- Вася! - попытался одёрнуть меня папа, как это бывало он дел, когда я ругалась с мамой, но он не учёл, что эта женщина не была моей матерью.
- Не вмешивайся, - огрызнулась я и сделала пару шагов по направлению к женщине. - Вам должно быть стыдно. Взрослая женщина, а ведёте себя как последняя пот*скуха.
Женщина вскинула голову вверх. В её глазах ясно читалась боль, причинённая моими словами.
- Если Вы думаете, что я дам добро на ваши отношения, то Вы сильно ошибаетесь.
- Но нам не нужно твоё одобрение, - вмешался в разговор папа. - Мы взрослые люди и можем делать всё, что захотим.
Я снова сжала кулаки. Гнев сменился разочарованием. Я всегда восхищалась отцом, даже не смотря на то, что он почти никогда не защищал меня перед мамой. Он был для меня всем. А сейчас я поняла, что потеряла его. Тот героический образ, что я придумала ему, был лишь образом в моей голове. Он обычный человек, с обычными пороками. И сейчас ему было плевать на то, что он разрушил нашу семью.
- Мне лучше уйти, - разочаровано качая головой, произнесла я.
- Но мы не поговорили, - возмутился мой папа.
- Не вижу смысла для разговора, и так всё ясно. Ты нашёл себе новую семью, а на старую тебе плевать. Что ж, пусть так. Тебе с этим жить.
- Вася, я...
Я снова мотнула головой, давая понять, что не желаю ничего слушать и ринулась к выходу. Быстро обувшись, я выскочила на улицу. Папа что-то кричал мне вслед, но я не слушала, слёзы начинали душить меня. Никогда не думала, что мне придётся проходить через такое.
Оказавшись на улице, я достала телефон из сумки и позвонила Богдану. Я надеялась, что он поможет мне разобраться во всё том бардаке, что творился у меня в жизни.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Сен 2019 4:58

 » Глава 20

Глава 20.

К моему разочарованию Богдан был на работе и не мог со мной увидеться. Выслушав меня, он пообещал приехать ко мне сразу, как только освободиться, а пока он просил меня не делать глупости и вернуться домой. Так я и поступила. Вот только я вернулась не к Саше домой, а к себе.
Было немного странно оказаться дома. У меня складывалось ощущение, что я вечность не была здесь, хотя прошло не так много времени. Здесь ничего не изменилось. Всё лежало на своих местах и пахло домом, как бы это глупо не звучало. Лишь одно было непривычно – мама меня не встретила, как всегда. Но она была дома, это я знала точно.
Разувшись и сняв куртку, я прошла на кухню, надеясь, что именно там найду её. Так и вышло. Мама стояла у окна и что-то пыталась разглядеть на улице. Может быть, она пыталась разглядеть папу? Знаете, такое бывает, когда не хочешь принимать жестокую реальность.
- Мама? – осторожно позвала я её, чтобы не напугать. Было ощущение, что она даже не слышала, что я вошла на кухню.
Моя мама вздрогнула, когда я позвала её, и повернулась ко мне. Увидев её, у меня сжалось сердце. Всегда ухоженная и опрятная женщина исчезла, передо мной стояла блёклое её напоминание. Словно выцветшая фотография. Желание отца развестись сильно сломило её.
Я в очередной раз за день сжала кулаки. Сейчас мне хотелось, чтобы папа оказался передо мной, чтобы я смогла ударить его за то, что он сделал с мамой.
Глубокий вдох. Выдох. И я расслабила руки. Мне необходимо было успокоиться.
- Привет, - поздоровалась я, желая прощупать почву. Когда же у моей мамы на глаза набежали слёзы, я не сдержалась и шагнула к ней, заключая её в объятия.
- Ты всё знаешь, - сквозь всхлип сказала она. – Он тебе всё рассказал.
Сжав губы в тонкую линию, я кивнула. Смысла не было скрывать, что я знаю правду. Поэтому я ещё крепче обняла её. Мне хотелось, чтобы она поняла, что не одна в данной ситуации. Я была с ней, и я была рядом.
Я верила, что отец поступил неправильно. Какой бы моя мама не была, но она была моей мамой, и она не заслуживала того, чтобы её бросали ради какой-то мимолётной забавы.
- Может, он ещё одумается, - предположила я, сама не веря своим словам. Мама тоже не поверила им.
- Решение окончательное, - отпустив меня и вытерев слёзы, ответила она. – Ты же знаешь своего отца.
- Если что-то решил…
- То решение окончательное. В этом плане ты в него пошла.
Это не звучало как обвинение, просто констатация факта. Да и чтобы я могла с этим сделать? Правильно, ничего.
Мама устало мне улыбнулась и погладила меня по щеке. Это нежное прикосновение вынудило меня затаиться. Не часто она так делала.
- Ты должно быть голодная, - засуетилась она, и я не смогла сдержать грустной улыбки.
Её брак летит к чертям, а мама думает о том, как бы меня накормить. Да уж, в этом была вся моя мама.
Когда же я начала отказываться и уверять её, что я не голодная, она просто отмахнулась от меня.

Спустя две огромных тарелки горохового супа и пюре с котлетами, я полагала, что мой конец близок. Не помогло даже то, что я расстегнула джинсы и задрала кофту. Давно я так не объедалась. Когда же мама поставила передо мной чай и вазочку с печеньем, я тяжело вздохнула. Я не была уверена, что для этого найдётся место в моём желудке, но отказаться не могла.
- Лёня сказал, что вы помирились, - начала мама, внимательно рассматривая меня.
- Да, - кивнула я, - мы прояснили ситуацию спустя столько лет недопонимания. Так что, больше не будет ссор и сцен ревности. Я счастлива, что у меня есть брат.
Мама улыбнулась.
- Я рада.
- И я.
- Вася, я должна перед тобой извиниться. Я очень виновата. Лёня открыл мне глаза на то, как я была несправедлива с тобой. Честно, я всё ждала момента, чтобы извиниться, но ты не приходила. Знаю, я должна была пойти к тебе, но я боялась, что ты меня просто прогонишь. Доченька, если сможешь, прости меня.
От услышанного у меня открылся рот. Не знаю, наверное, челюсть встретилась с полом, пробила его и так до самого центра Земли, пока не расплавилась там от высоких температур. Не припомню такого, чтобы мама просила у меня прощения. Ну, по собственной воле. Похоже, мой брат жёстко поговорил с ней, как и обещал, раз она решила признать свою вину. Как же долго я этого ждала. А сейчас, когда это произошло, я боялась, что это всего лишь сон. Вот проснусь, и всё будет по-прежнему.
- Я не прошу в сию же минуту прощать меня. Понимаю, что это будет сделать сложно. Но я буду ждать и надеяться, что ты простишь меня.
Я моргнула раз, другой. Потом шмыгнула носом. Нет, я не стану плакать. Не сейчас. И всё же я расплакалась. Увидев мои слёзы, мама подошла ко мне и обняла. Как же хорошо в материнских объятиях. Возникает чувство, что ты любим. Такие моменты ценишь, когда их в твоей жизни катастрофически мало. И поэтому я впитывала каждую секунду, что мама обнимала меня, словно такого больше никогда не повторится.
Когда же она меня отпустила, я улыбнулась ей, вытирая слёзы.
- Спасибо, - поблагодарила я. – Думаю, мне это было необходимо.
Услышав мои слова мама краснеет и опускает взгляд. У меня возникает чувство, что ей стыдно. Стыдно не от того, что она меня сейчас утешала, а от того, что делала это очень редко.
- Мам, - протягиваю я к ней руку, - давай забудем обо всём что было, и начнём с чистого листа.
Вижу, как округляются её глаза, и она резко вскидывает голову вверх.
- Но как же? – спрашивает она, не веря в то, что я так быстро готова простить её.
- Ты моя мама и я тебя очень сильно люблю, даже не смотря на то, что у нас с тобой не самые лёгкие отношения. Я просто хочу, чтобы впредь ничего между нами не стояло.
- Я не заслуживаю такую дочь как ты, Василиса, - присаживаясь на стул, бормочет она, и это её замечание вызывает у меня улыбку. Я лишь надеюсь, что наши конфликты останутся в прошлом, что сейчас и в будущем мы не станем проходить через этот ужас вновь.

Весь оставшийся день я провела с мамой. Мы много говорили, смеялись и плакали. Я даже помогла ей с готовкой, так как она ожидала Лёню. Впервые жизни я не испытывала чувство ревности по отношению к своему брату. Он был таким же ребёнком моей мамы, как и я, но может чуточку любимей, но это было уже не важно. Я верила, что мы с мамой начали заново, и я готова была трудиться над нашими отношениями, чтобы избежать ошибок прошлого.
Около восьми часов вечера за мной приехал Богдан. Мама даже напоила его чаем, и пыталась накормить ужином, но мой парень (Боже, как это странно звучит!) вежливо отказался, сославшись на то, что поужинал на работе. Что-то мне подсказывало, что он врал. У них с самого начала не заладились отношения, и, похоже, Богдан не готов был дать моей маме новый шанс, чтобы наладить их.
Пока мы выезжали с придворовой территории, я всё время ловила на себе его взгляды. Короткие, мимолётные взгляды.
- Что? – не выдержала я.
- Ничего, - буркнул он, возвращая своё внимание дороге.
- Тогда почему ты так обеспокоено на меня смотришь?
Богдан нахмурился.
- Я помирилась с мамой, разве это плохо?
- Нет, - качнул он головой.
- Но тебе это не нравится, да?
- Я не понимаю, - ответил он.
- Чего именно ты не понимаешь?
- Как можно так быстро простить человека, который почти всю твою жизнь относился к тебе без любви.
- Она любит меня, - возразила я. Богдан бросил на меня снова короткий взгляд. – Почему ты в это не веришь?
- Матери себя так не ведут, как вела она. Уж прости, если мои слова тебя ранят. Я не хочу, чтобы в будущем ты жалела о том, что простила её.
- Я не знаю, что будет в будущем, - отвернувшись к окну, ответила я. – Но я буду стараться. И верю, что она тоже приложил усилия, чтобы сохранить со мной хорошие отношения. Я так долго ждала, чтобы она меня увидела, и это случилось.
- Когда твой отец…
- Не напоминай, - попросила я, обрывая его на полуслове. – Не хочу говорить о нём.
- Ты обижена на него, и это понятно.
- Богдан, - повернувшись к нему, начала я, - пожалуйста, не начинай эту тему. Мне сейчас слишком хорошо, чтобы думать об этом. Позволь мне хоть немножко побыть счастливой от того факта, что мама меня любит.
Я видела по его глазам, что он со мной не согласен, но поджав губы, он не проронил ни слова.
- Спасибо, - поблагодарила я его, отворачиваясь.
Всю оставшуюся дорогу до его дома, мы провели в тишине.

Пока лифт поднимал нас на его этаж, я прижалась к боку Богдана и прикрыла глаза. Я старалась удержать момент счастья, потому что понимала, что реальность слишком скоро уничтожит его.
Когда лифт остановился, тяжёлая рука моего парня легла мне на поясницу, подталкивая меня к выходу. Я немного помедлила, так как просто млела от прикосновений Богдана, но сделала то, что он хотел.
Боже, я так долго мечтала о том, чтобы мы были вместе, и теперь моя мечта исполнилась. Честно, но мне до сих пор хотелось ущипнуть себя, чтобы удостовериться, что это не сон. Неделя. Целую неделю я порхала словно бабочка из-за переполняющей меня эйфории. Но новость о разводе родителей немного спустил меня с небес на землю.
Откровенно говоря, я не хотела думать о том, что мой папа поставил крест на нашей семье. Если бы я могла, то хотела сделать вид, что ничего этого не произошло, и мы по-прежнему семья, а моим парнем стал мужчина моей мечты. Ну, разве не идеально?
- Кушать будешь? – спросил меня Богдан, проходя на кухню.
- Нет, спасибо. Мама меня накормила так, что боюсь я ещё неделю буду ходить сытой.
- Понял, - ответил он и исчез на кухне. Я же оглядела коридор, размышляя о том, что делать мне. Логично было пойти за ним и помочь. Богдан явно был голоден. Довольно улыбнувшись, я последовала за ним.
Когда я вошла на кухню, он рылся в холодильнике. Подойдя к нему, я тоже заглянула туда. Вернее попыталась, так как Богдан своими широкими плечами перекрыл мне обзор.
- М-м-м… ищешь что-то определённое? – поинтересовалась я.
- Нет. Сам не знаю, что хочу.
- А мама предлагала тебе поужинать у нас.
Стоило мне это сказать, как он резко захлопнул дверцу холодильника, да так сильно, что бедный холодильник зашатался.
Широко распахнув глаза, я пыталась справиться с шоком.
- П-почему ты разозлился? – спросила я, когда шок от его реакции немного утих.
- Не хочу говорить о твоей маме. Без обид, Принцесса. Ты же знаешь, что у нас с ней не самые лучшие отношения.
- Но… она пыталась быть милой с тобой сегодня.
Богдан покачал головой, и мне это не понравилось. Скрестив руки на груди, я прищурилась.
- Что это значит?
- Принцесса, давай не будем об этом, хорошо? У меня и так выдался паршивый день. Не хочу говорить о твоей маме.
- Потому что ты не веришь, что она может измениться, да?
- Потому что она не достойна такой дочери как ты, Вася.
Честно, но я удивилась его словам. Он беспокоился обо мне, и это было чертовски мило. У меня возникло желание подойти к нему и крепко обнять. Что я и сделала.
Когда мои руки обвили его торс, Богдан не оттолкнул меня, а наоборот ближе притянул к себе. Нет, не то, чтобы я ожидала, то он оттолкнёт меня, просто он был рассержен из-за моей мамы и моего поведения. Это очень легко можно было прочитать по его лицу.
- Не сердись, пожалуйста, - протянула я, подняв голову вверх, пытаясь заглянуть в его глаза.
- Тогда перестань говорить о своей маме, хорошо?
Я кивнула, улыбнулась и потёрлась щекой о его грудь.
- Тогда, - погладил он меня по волосам и замолчал.
Я снова посмотрела ему в лицо, озадаченная недосказанностью.
- Тогда? – переспросила я, но Богдан не ответил, наклонился и поцеловал меня.
Сначала поцелуй был лёгким, он едва касался своими губами моих. Но когда я обняла его за шею, Богдан углубил поцелуй. Наши языки вступили в схватку, которую никто не планировал проигрывать.
Воздуха стало не хватать, и мы оторвались друг от друга. Тяжело дыша, я смотрела в его глаза. Мне было недостаточно одного поцелуя. Словно поняв меня, Богдан криво ухмыльнулся и снова притянул меня для поцелуя. В этот раз не было никакой нежности, лишь необузданная страсть.
Пока мы целовались, я почувствовала, как его ладони скользят по моей спине вниз. А когда они достигли моей попы и он неожиданно сжал её, я взвизгнула и прервала поцелуй.
- Ты… - выдохнула я.
- Я? – продолжая мять мою попу, переспросил он.
- Играешь не по правилам.
Богдан рассмеялся и плотно прижал к себе, не выпуская мою попу из своих умелых рук.
- Ты сводишь меня с ума, Принцесса. Поэтому в моей грязной игре виновата только ты.
Я покачала головой, не веря, что он снова меня обвиняет в том, что не может удержать свои руки при себе, когда я рядом. По-моему, он нашёл отличную отговорку, чтобы не признаваться в том, что ему очень нравится моё тело. Всякий раз, как я думаю об этом, мой пульс ускоряется, а в животе начинают порхать бабочки. Я определённо помешана на этом мужчине.
Положив ему руку на грудь, я слегка опускаю подбородок вниз, что смотреть на него испод ресниц. Знаю, такие взгляды его заводят, поэтому постоянно пользуюсь этим.
- Разве ты не хотел поужинать? – невинно спрашиваю я.
Лицо Богдана становится серьёзным, и мне на миг кажется, что я перегнула палку. Вот только он со мной играет. Это я понимаю после того, как он поднимает меня вверх, вынуждая меня обхватить ногами его талию, а руками шею.
- Ты лучше любого ужина, - низким голосом отвечает он и выходит из кухни.
Я знаю куда он меня несёт. Последнюю неделю я часто бываю в том месте. И честно, но мне самой не терпится там оказаться.
Прикусив губу, я оглядываюсь, чтобы удостовериться, что мы подошли к его спальне. А когда же мы оказываемся внутри и я приземляюсь спиной на кровать, то начинаю хохотать. Он любит бросать меня на постель. Любит это делать когда я обнажена. Ему нравится наблюдать, как моя голая грудь подскакивает при приземлении. У Богдана вообще развился фетиш по отношению к моей груди. Никогда бы не подумала, что ей будет уделяться столько внимания, как это делает он. Но мне это нравится, и я отвечаю ему практически тем же. Люблю доводить его до исступления, когда он перестаёт соображать и отдаётся мне полностью.
Он забирается ко мне. Его взгляд обжигает. Садится на пятки и обхватывает своими большими ладонями мои щиколотки, тянет к себе. Я не сопротивляюсь. Мне нравится, когда он проявляет замашки доминанта.
Его пальцы скользят по моим бёдрам, и я с трудом сдерживаю дрожь. Когда же он прикасается к пуговице на моих джинсах, я приподнимаю таз, чтобы ему было удобней расстёгивать их и стаскивать с меня.
Всё это происходит очень медленно, и я начинаю извиваться от нетерпения. Мне хочется его раздеть, но Богдан не позволяет мне этого сделать. Он кладёт ладонь на мой лобок, прикрытый трусиками, когда откидывает мои джинсы себе за спину, и меня обдаёт жаром. А дальше он скользит руками вверх по моему телу, поднимая кофту и футболку до тех пор, пока они не открывают ему чёрный бюстгальтер, который я сегодня надела. Вижу, что он улыбается, а в его глазах затаился голод. Сглатываю и продолжаю наблюдать за ним.
Богдан накланяется над моей грудью. Сначала целует нежную кожу над бюстгальтером, а потом сдвигает его вверх. Мои соски тут же твердеют, а он эротично облизывает губы.
- А вот и ужин, - говорит он и опускает свою тёмную голову к моей груди.
От прикосновения горячего языка к одному из сосков, я стону, прикусывая нижнюю губу до крови, а Богдан продолжает наслаждаться моей грудью.
Он настойчив и в тоже время нежен. Это заставляет меня теряться в реальности. И я не замечаю того момента, когда оказываюсь абсолютно обнажённой перед ним. Моя грудь тяжело вздымается и опадает. Богдан же довольно улыбается и опускается к развилке моих бёдер. Я слежу за ним, но от одного прикосновения его губ, я забываюсь, растворяясь в невероятном оргазме.
А после он раздевается. Из прикроватной тумбочки достаёт несколько презервативов и бросает их на кровать рядом с собой. Я понимаю, что за этим последует, но не могу пошевелиться, чтобы помочь ему. Сейчас я ощущаю себя так, словно в моём теле нет ни одной косточки, и Богдан может делать со мной всё, что ему заблагорассудится. Что он и делает, когда раскатывает по своему члену презерватив и входит в моё податливое тело. Как только это происходит, мы теряем связь с реальностью.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Сен 2019 5:07

 » Глава 21

Глава 21.

Будильник нещадно трезвонит уже целую вечность, но ему так не хочется просыпаться. Эта ночь выдалась бурной и насыщенной. Хотя если подумать, то каждая ночь, проведённая с Васей, получается бурной и насыщенной. Эта девушка что-то творит с ним. Он каждый раз теряет самоконтроль. Стоило ему попробовать её раз, и теперь он не может остановиться. Василиса стала для него как наркотик.
Протянув руку к тумбочке, он нащупал телефон и, приоткрыв один глаза, отключил будильник. Как бы ему не хотелось, но пора вставать.
- Славу Богу, - услышал Богдан за спиной, а потом он почувствовал, как девушка прижалась к нему. Он чётко ощущал спиной обнажённую грудь Василисы. Тяжело вдохнув, Богдан сел и посмотрел на девушку, которая что-то бурчала себе под нос.
- Мне нужно собираться на работу, - погладив её по рыжим волосам, сказал он.
Василиса подняла голову и снова опустила её на подушку.
- Можно, я останусь здесь? Ты вернёшься, а я тут в тёплой постельке тебя жду.
Было заманчиво.
- Тебе не нужно на работу?
- Не-а, взяла отгул вчера. Хотела побыть с мамой, но теперь мои планы изменились.
Когда она напомнила о своей маме, Богдан напрягся. Не любил он эту женщину. Не верил ей. Не может человек так быстро измениться. Столько лет ставить одного своего ребёнка превыше другого, и не понимать, что причиняет боль тому, кто всегда на втором месте – эту уму непостижимо. Такие женщины вообще не должны становиться матерями. Но это было его мнение, которое он, конечно, оставлял при себе. Не зачем той же Васе знать, что он думает о её матери. Если она узнает, то расстроится, а он этого не хотел. В жизни этой девушки и так было много обид. Ему хотелось её беречь и радовать. Именно этого она была достойна.
- Может быть, ещё раз поговоришь с отцом, - предложил он, пока одевался. Света от ночника ему хватило, чтобы разглядеть разгневанное лицо любимой. Он задел не ту тему, которую ей хотелось. Но он знал Васю, она никогда не убегала от проблем, и надеялся, что и в этот раз она не станет.
- Нет, - коротко ответила она.
- Почему? Мне кажется, что ты не дала ему толком всё объяснить.
- То есть я виновата? – села она и прикрылась одеялом.
- Я такого не говорил.
- Но если тебя послушать, то получается, что именно так.
Богдан нахмурился. Ему не нравилось, что она переворачивает его слова так, как ей хочется.
- Вася… - предупреждающе начал он.
- Что? – спросила она с вызовом в голосе, откидывая непослушную копну длинных рыжих волос.
- Ты ведь понимаешь, что я тебе не враг?
- Да, - поджала она губы.
- Тогда иди и поговори с ним.
- Почему я должна говорить с ним снова? – возмутилась она, и Богдан поразился, как быстро они от приятного утра перешли к ссорам. Ему не хотелось с ней ругаться, но, похоже, всё к этому шло.
- Он твой отец. Он имеет на это право. Ты на него злишься и обижена, но иногда бывает, что чувства между возлюбленными проходят, и тогда не остаётся ничего другого, как расстаться. Ты ведь взрослая, умная девушка и должна это понимать.
Он видел, как она прищурила глаза.
- Да, я взрослая и умная, - ответила она. – Но я отказываюсь понимать, как можно бросить свою семью. У него есть жена и ребёнок, а он взял и променял нас на «бабу с самовара».
Богдан выпрямился. У него возникло ощущение, что передним не двадцатипятилетняя девушка, а капризный ребёнок, который не хочет видеть очевидные вещи.
- Ты не думала о том, что твой отец был несчастен с твоей мамой? И как порядочный мужчина он не уходил из семьи из-за своего ребёнка, потому что он был слишком мал, чтобы понять. А когда ребёнок вырос, отец смог найти человека, с которым ему хорошо. Разве он не заслуживает немного счастья, скажи мне, Вася?
Шок отразился на неё лице, а потом слёзы покатились по щекам. Богдан испугался и хотел обнять её, но она не позволила, оттолкнула.
- Хочешь сказать, что он всю жизнь нас терпел? Что вся та любовь была ложью?
- Нет, я не это имел в виду.
- Ты говоришь об этом так легко.
- Вася…
- Нет. Неужели ты такой же. Ты сможешь легко бросить, если встретишь «правильного» человека? Бросить того с кем прожил не один год, того с кем прошёл через многое. Того… кто отдал тебе себя всего до остатка. Ты сможешь бросить?
- Я не знаю, - честно ответил он. – Я не был в ситуации твоего отца. И надеюсь, что никогда не попаду в неё.
- Довольно честный ответ, - растерянно сказала она, а потом стала осматриваться.
- Вася…
- Где моя одежда? Я её не вижу.
Случилось то, чего он так боялся. Он понимал, что если сейчас позволит ей уйти, то возможно потеряет её навсегда. Этого он не хотел. Слишком мало времени они провели вместе. Этого ему было мало. Он хотел от неё большего. В первые жизни он хотел от женщины не просто секса, а любви, отношений, семьи.
- Не руби с плеча, прошу тебя, - попросил он, когда девушка нашла своё нижнее бельё. – Вася…
- Может, уже перестанешь произносить моё имя?
- Теперь ты злишься на меня? – удивился и разозлился он.
- Все вы мужчины одинаковые, - бросила она, застегнув бюстгальтер.
- Не стоит сравнивать меня со своим отцом. Мы разные люди.
- Да, разные, - подтвердила она, когда натягивала джинсы. – Он не тр*хал половину города в отличие от тебя.
Её упрёк словно нож вонзился в самое сердце. Как бы он не хотел, но не мог изменить своё прошлое. Череда женщин, с которыми он спал, всегда будут маячить где-то на заднем фоне. Он ничего с этим не мог поделать. Это его жизнь, как не крути.
- Я вызову тебе такси, - сказал он, глядя прямо ей в глаза. А когда она застыла, явно не ожидая такого от него, вышел из спальни, прихватит с собой телефон.

***

Как от ужасного утра мы перескочили к д*рмовому? Я что-то пропустила? Его предложение вызвать мне такси, выбило меня из колеи. Неужели таков конец нашим отношениям? Смогли продержаться неделю и всё? Я не могла в это поверить. Слёзы начали жечь глаза. Мотнув головой и сделав несколько глубоких вдохов, я пошла за Богданом. Он был в зале и расхаживал, как лев в клетке.
- Я вызвал тебе такси. Машина скоро будет.
- Ты хочешь расстаться со мной? – спросила я, боясь услышать ответ.
Богдан остановился и резко повернулся ко мне. В его глазах я читала непонимание, словно мы говорили на разных языках.
- О чём ты?
- Мы расстаёмся?
Он невесело рассмеялся.
- Ты надо мной издеваешься, Принцесса? Я не для того так упорно тебя добивался, чтобы расстаться из-за одной ссоры. Наши взгляды разошлись, но это не значит, что мы должны тут же разбегаться.
- Тогда почему ты отсылаешь меня?
- Потому что тебе нужно остыть, - отвечает он, глядя прямо мне в глаза. – Ты торопишься с выводами. Лучше всё обдумать на свежую, трезвую голову. Здесь, рядом со мной у тебя это не получится сделать.
- Но… - начинаю я, но он меня перебивает.
- И это не значит, что я с тобой расстаюсь.
Я сглатываю. Буря внутри меня успокаивается, хотя мне и обидно, что он прогоняет меня. Возможно, в его словах есть логика, но я не хочу её там находить.
В дверь звонят. Я смотрю на Богдана, который выглядит удивлённым столь ранним гостям.
- Интересно, кто это так рано?! – спрашивает он сам себя и идёт открывать. Я следую за ним.
Как только дверь открывается, лицо моего мужчины меняется. Он явно недоволен. Вскоре я присоединяюсь к нему, так как наблюдаю, как КрЫстина в буквальном смысле вешается Богдану на шею. Только этого не хватало!
Слишком поздно она замечает меня, потому что я уже рядом с этой больной с*чкой и хватаю ей за шкирку и оттаскиваю от Богдана. Не знаю, оттуда во мне взялась эта сила, но я отшвыриваю её в подъезд.
- Твою м*ть, ты что делаешь?! – кричит на меня Богдан, отталкивая с дороги, чтобы помочь этой крысе подняться на ноги.
Меня начинает колотить.
- Вася, какого чёрта ты творишь? Как бы ты её ненавидела, но она беременна. Подумай о ребёнке, - кричит на меня Богдан.
- Почему я должна думать о твоём ребёнке? – огрызаюсь я.
- Вася, не делай этого, – предупреждает он меня, но я игнорирую его.
- Да на ср*ть мне на твоего долб*ного ребёнка. Если так хочется, оставайся с ней и расти своего детёныша. А я ухожу. С меня хватит.
- Вася!
Я быстро обуваюсь, хватаю сумку и куртку, проношусь мимо них. Богдан пытается схватить меня за руку, чтобы удержать, но я уворачиваюсь. Последнее, что я слышу, как он зовёт меня и просит одуматься.

***

Вот уже несколько дней я жду от него звонка, но Богдан не звонит. Я чувствую себя разбитой, и лишь мама не даёт мне рассыпаться. Да, я вернулась домой, чему мама была очень рада, а вот Саша нет. Моя подруга не хотела отпускать меня, но и силой удержать она меня не смогла.
Все эти дни, что я жду его звонка, проходят для меня как один. Я хожу на работу, общаюсь с коллегами и клиентами, но все мои мысли о Богдане. Несколько раз я собиралась позвонить ему сама, но уязвлённая гордость не давала этого сделать. И из-за того, что он никак не даёт о себе знать, я всё больше и больше начинаю верить в то, что мы больше не пара.
- Василиса, - зовёт меня мама, и я оборачиваюсь.
Она улыбается мне, но улыбка выглядит натянутой. Я рассказала ей, что случилось между мной и Богданом. Честно, я думала, она будет на моей стороне, но мама заняла нейтралитет.
- Тебе нужно проветриться. Всё же выходной, не стоит сидеть дома.
Я кивнула, хотя на самом деле мне никуда не хотелось идти. А что если Богдан приедет, а меня нет дома? Вот только я этого маме не сказала.
- Я… я погуляю, - снова кивнула я.
Оставшись довольной моим ответом, мама вышла из моей комнаты, а я снова посмотрела на телефон. Я, откровенно говоря, его гипнотизировала, в надежде, что Богдан позвонит. И телефон зазвонил, вот только это был мой брат.
- Алло, - ответила я, догадываясь, что мама попросила его мне позвонить.
- Привет, сестрёнка.
- Привет.
- Что делаешь? – спросил он, и я посмотрела на дверь, ожидая увидеть там маму, но её там не было.
- Ничего.
- Может, встретимся?
- Тебя мама попросила? – в лоб спросила я.
- О чём ты? – удивился мой брат.
- Мама тебе ничего не говорила? – спросила я, хмурясь.
- Нет, - тут же ответил Лёня.
Услышав его ответ, я расслабилась. Мне не хотелось, чтобы мама кого-то просила за мной приглядеть, даже если это был мой брат.
- Ну, так что, встретимся?
Я прикрыла глаза, обдумывая его предложение. Мама была права, мне нужно было сменить обстановку. Чем больше я жду звонка, тем больше начинаю нервничать.
- Хорошо, давай.
Мы договорились о месте встречи и я сбросила звонок. Мне необходимо было собраться.

Через два часа я зашла в кафе, в котором мы договорились встретиться с Лёней. Каково было моё удивление, когда я увидела не только своего брата, но и Марио.
Замерев на минуту, я всё же подошла к их столику.
- Привет, - поздоровалась я с мужчинами и присела рядом с братом.
- Привет, - ответили они мне в унисон.
Откровенно говоря, я чувствовала себя некомфортно. Хотелось уйти, но я заставила себя остаться.
Я сделала заказ и улыбнулась своим собеседникам. Марио не сводил с меня взгляда, отчего я только ещё больше начинала нервничать.
- Как у вас дела? – спросила я, чтобы хоть как-то отвлечь от себя внимание друга моего брата.
- Всё хорошо, - ответил мой брат, а Марио лишь кивнул, продолжая смущать меня своими взглядами.
- У меня тоже, - протянула я, но заметила, что мой брат не особо в это поверил. Тогда я поняла, что мама всё же ему рассказала про меня и Богдана.
- Ничего не хочешь рассказать? – спросил Лёня, и я взглянула на Марио, уверенная, что не хочу рассказывать всё брату при его друге.
- Нет, - неуверенно ответила я.
Марио мне улыбнулся и протянув руку, переплёл наши пальцы. Это не осталось незамеченным моим братом.
Медленно переведя взгляд на Лёню, я сглотнула. Мой брат вопросительно вскинул левую бровь вверх. Сконфужено улыбнувшись ему, я убрала свои руки на колени.
- Я чего-то не знаю? – спросил Лёня, сверля взглядом своего друга.
Марио качнул головой, как бы показывая, что он не понимает.
- Ты клеишься к моей сестре?
- Василиса красивая девушка. Она мне нравится. Это есть плохо? – ответил его друг, чем ещё больше накалил обстановку. – Я не понимаю. Ты меня познакомил с ней, потому что хотеть, чтобы я быть с Василисой. Я не прав?
- Так было раньше, Марио. Сейчас всё иначе. У Васи есть друг.
Они переговаривались, обсуждали меня так, словно меня в данный момент не было рядом. А когда Лёня прямо сказал, что я не свободна, то мне захотелось просто провалиться под землю. Марио смотрел на меня, пытаясь понять, не врёт ли его друг.
- Всё сложно, - ответила, удивляясь тому, что вся моя бойкость куда-то пропала.
- Объясни, - потребовал Марио.
- Мы поссорились.
- Больше не вместе?
Я вздрогнула от его вопроса и опустила голову.
- Не знаю, - честно ответила я и почувствовала, как брат берёт меня за руку. – Мама тебе рассказала, да?
- Не вдаваясь в подробности, - подтвердил он мою догадку. – Расскажи, что случилось.
Я снова посмотрела на Марио, но Лёня продолжил меня подталкивать к разговору. В общем, я сдалась и всё выложила как на духу. Закончив свой рассказ, я перевела дыхание.
Лёня хмурился, а Марио качал головой. Ну и что должна означать их реакция на мой рассказ?
- Ну ты даёшь, Вася. Как бы ты её не любила, она всё же беременная женщина. Что если ты навредила её ребёнку?
Я поджала губы. Мне не хотелось признавать правоту брата, но всё же он был прав. Ребёнок не виноват.
- В тот момент я не думала. Ревность меня ослепила.
- Да, именно так, - согласился со мной брат. – Думаю, ты должна позвонить Богдану. А ещё лучше, если ты поедешь к нему и вы поговорите.
Я уже хотела признать правоту Лёни, как Марио встрял в наш разговор.
- Нет, - сказал друг моего брата, и я посмотрела на него. – Если бы он любить тебя, то давно уже пришёл к тебе. Будь я на его месте, то не упустить тебя никогда.
Его слова смутили меня. Вот только то, что сказал Марио, не понравилось моему брату. Лёня нахмурился.
- Ты не прав. Вася сама виновата. Заварила кашу. Поэтому она должна…
- Нет. Он мужчина, он должен решать эту проблему.
Лёня покачал головой, на что Марио привёл ещё несколько аргументов, почему я не должна делать первой шаг. И тут мой брат взбесился. Они начали ругаться. Я оглядывалась по сторонам, понимая, что все посетители смотрят на нас. Хотелось вновь провалиться сквозь землю.
- Прекратите, - попыталась я успокоить мужчин, но они даже не обратили на меня внимание. А потом Лёня резко встал и посмотрел на меня.
- Идём.
- Что? – не поняла я.
- Мы уходим, - пояснил Лёня и попросил принести счёт. Когда он рассчитался, то взял меня за руку и повёл на улицу.
Бросив взгляд на Марио, я выдернула руку из хватки брата и остановилась.
- Я не пойду.
- Что? – удивляется мой брат.
- Я не пойду.
- Вася…
Покачав головой, я повернулась к нему спиной и вернулась к Марио.

[/p]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Сен 2019 5:13

 » Глава 22

Глава 22.

Вернувшись к Марио, я вздрогнула, когда взял мои руки в свои. Он настолько искренне улыбался мне, что я почувствовала себя дурно. Интуиция подсказывала мне, что я напрасно вернулась, что своим возвращением, я даю ему ложную надежду.
- Василиса, - позвал он меня, когда я перевела взгляд на окно, которым всё ещё стоял мой брат. Похоже, Лёня не так легко принял мой выбор. – Посмотри на меня.
Я посмотрела.
Во взгляде Марио читалось обожание и восхищение, вот только мне было не по себе.
- Ты сделать правильно, что возвращаться ко мне.
- Я не знаю, почему вернулась, - ответила я, опуская глаза.
Честно, но я не понимала, что со мной творилось. Всегда такая бойкая и колкая, я сейчас была полной противоположностью себя обычной – тихой, смущённой. Возможно, это так на меня повлияла новость об измене отца? Глупо, конечно, всё сваливать на него, но никакое другое объяснение не шло мне в голову.
- Он не любить тебя.
- Ты его не знаешь, Марио.
- Я любить тебя, Василиса, - словно не слушая меня, ответил он.
Я убрала руки. Он снова разоткровенничался. Это уже не в первый раз, когда он говорит, что любит меня. Вот только я не чувствовала ничего в ответ. Я любила Богдана, и хотела я только Богдана. Пусть он и был придурком, но моим придурком. Может быть, Лёня был прав, и мне самой необходимо было сделать первый шаг к примирению? Он же не виноват, что его девушка превращается в банши, когда видит КрЫстину.
- Напиши ему, - не отставал мужчина.
Я посмотрела на него. Написать? И что я могу написать?
- Что я могу написать?
- Спроси о ваших отношениях.
Поежившись, я достала из сумки телефон, а потом снова взглянула на Марио.
- Может быть, лучше позвонить?
- Нет, - покачал он головой.
Сжав телефон в руках, я сглотнула. Сердце подсказывало, что лучше звонить, а не писать, но руки действовали сами. Разблокировала телефон, зашла в мессенджер в чат с Богданом, и написала:
«Привет. Мы ещё вместе?»
Отправила и стала ждать ответа.
Ответ пришёл не сразу, минут через пятнадцать. Но то, что он написал, просто опустошило меня.
«Привет. Ты вправе делать, что хочешь».
- И как это понимать? – прошептала я, перечитывая сообщение от Богдана снова и снова.
Я начала плакать, но не сразу это поняла. Марио потянулся ко мне, и я отшатнулась, но всё же он дотянулся до меня и вытер слёзы на моей щеке.
- Не плачь, - попросил он, и я, отложив телефон, прижала ладони к щекам. Они, и правда, были мокрыми.
Если я всё правильно поняла, то Богдан не звонил именно потому, что не хотел иметь со мной больше ничего общего. Боже, как по-взрослому. Если бы я не плакала сейчас, то точно закатила глаза и фыркнула. Я-то думала, что у нас с Богданом всё серьёзно. А оказывается ему достаточно одной ссоры, чтобы разорвать со мной всякие отношения. Знаете, это больно.
Любовь – отстой.
- Не плачь, - повторил Марио, и я кивнула, но плакать не перестала.
Моё сердце было разбито, и я не знала, как жить дальше. Что я должна была делать теперь, когда он меня бросил?
- Поедем со мной, - заговорил Марио.
- Я не хочу. Извини. Мне лучше поехать домой, - ответила я, вытирая слёзы.
Мне, и правда, хотелось сейчас оказаться дома, в полом одиночестве, чтобы поплакать вдоволь. Я не хотела сейчас никого видеть и слышать. Мне хотелось окунуться в свою боль, чтобы она быстрее прошла. Вот только что-то подсказывало мне, что это не так просто, как я вообразила себе. Боль от предательства будет проходить долго. По сути, за пару дней меня предали два человека, которые были в моих приоритетах. Значит, я была права, они похожи – отец и Богдан. И понимание этого ещё больше ранило меня. Ведь это означало, что я похожа на свою маму. Как бы я не любила маму, но я не хотела походить на неё. Я всегда хотела быть личностью, быть похожей только на себя. А получается, что я такая же, как она. Ни она, ни я не умеем выбирать мужчин.
- Василиса, - позвал меня Марио, и я вздрогнула. Откровенно говоря, я настолько сильно задумалась, что забыла о нём. – Поедем домой… ко мне домой.
- Марио, я…
- Дом. На самолёте.
Я моргнула. Ещё раз моргнула. Мне ведь послышалось, ведь так? Но он смотрел на меня в ожидании. Нет, это просто абсурд. Марио не стал бы звать меня уехать с ним к нему на родину сразу же после моего расставания с Богданом. В этом не было логики и здравого смысла. Да и если бы он действительно это сделал, то почему он решил, что я соглашусь?!
Качнув головой, отгоняя мысли, я нахмурилась.
- О чём ты?
Он протянул руку и снова вытер слёзы с моей щеки.
- Быстро, знаю. Но я хотеть тебя в своей стране. Дома. Ты и я… муж и жена. Я любить тебя, Василиса.
Я отшатнулась. Он не серьёзно. Бред. Такое бывает только в женских любовных романах. Я знаю, потому что сама их пишу.
- Это не смешно, Марио, - шмыгнув носом, ответила я.
Выражение его лица стало серьёзным. Он уже хотел что-то сказать, но я его опередила:
- Даже если ты серьёзно, это невозможно.
- Почему? – искренне удивился он.
Я отвернулась на мгновение, желая найти такие слова, чтобы он понял, почему это невозможно.
- Он не любить тебя, так как любить тебя я.
- Марио, ты торопишь события. Я только что рассталась с Богданом. Неужели ты думаешь, что я тут же брошусь тебе на шею? Кто я по твоему? Шл*ха? – повысила я голос на последнем слове и тут же заметила, как люди вокруг стали на нас пялиться. Мне захотелось исчезнуть. Поэтому я поднялась из-за столика и ринулась к выходу. Сейчас мне нужно было время, чтобы зализать раны.

Заканчивался второй день без Богдана, и у меня была ломка. Я не могла без этого человека. Мне хотелось увидеть его, услышать его голос, но я не могла себе этого позволить. Во-первых, я была на работе, а во-вторых, моя раненная гордость не позволяла мне даже позвонить ему. А ещё я игнорировала папу.
Сейчас у меня было две проблемы, которые я не могла решить. Эти двое разрушили меня. Один что-то хотел от меня, но я не знала что именно, так как не отвечала на звонки, а второй просто пропал из моего поля зрения.
Да и ещё был Марио, который эти два дня просто преследовал меня. Его идея забрать меня из страны превратилась в идею фикс, которую я, конечно, не поддерживала. Это было дико даже для меня. Поэтому, когда я выходила из магазина после смены, то подозрительно оглядывалась по сторонам, надеясь, что этот назойливый, но привлекательный иностранец не караулит меня.
Мне повезло, его нигде не было видно. И я торопливо направилась к метро, при этом постоянно озираясь, и когда зазвонил мой мобильный, я чуть не заработала инфаркт. Вытащив его из сумки, я посмотрела на номер звонившего. Увидев имя, мне не стало легче. Это был Андрей.
Сбросив звонок, я продолжила свой путь, но мой телефон снова напомнил о себе. На это раз звонила Леська.
Прикусив щёку изнутри, я пару секунд раздумывала над тем, отвечать мне или нет. Я знала, что скажет мне подруга, потому что мы уже с ней успели это обсудить, и знаете, наши мнения разошлись. Также как разошлись и с Сашей. Обе мои подруги настаивали на том, что я должна поговорить с Богданом лицом к лицу. В этом был смысл, но уязвлённая гордость не позволяла мне согласиться на такой шаг. Моя эгоистическая сторона твердила мне, что в этой ситуации пострадавшая сторона я, поэтому он должен был искать со мной встречи, а не я. Но Богдан этого не делал, а значит, ему было плевать на меня, что, конечно, не улучшало ситуацию.
Телефон трезвонил у меня в руке, а я всё никак не могла решить – отвечать или нет. Потом он замолчал, и я облегчённо вздохнула. Жаль ненадолго. Телефон снова ожил. И это снова была Леська.
Тяжело вздохнув, я ответила на звонок.
- Алло? – прикрывая глаза, произнесла я.
- Какого чёрта ты не берёшь трубку?! – услышала я гневный голос… Богдана. Богдана? Я резко открыла глаза, не веря своим ушам. Нет, это не мог быть он. У меня слуховые галлюцинации. Я слышу то, что хочу услышать. Поэтому каким-то образом голос Леськи мой воспалённый мозг преобразовал в голос моего любимого человека.
- Б…Богдан? – неуверенно произнесла я.
- Да, это я.
- Почему ты звонишь с номера Леськи? – спросила я, и тут же добавила, не дав ему ответить: - Какого чёрта ты делаешь с моей подругой? Она, между прочем, жена твоего лучшего друга. Неужели ты решил воспользоваться её наивностью и наставить рога Андрею? Боже, такого я от тебя никак не ожидала.
Стоило мне закончить, как из трубки стал доноситься отборный мат. Некоторые слова и обороты стали для меня открытием. Если бы я не была настолько шокировано его звонком, то непременно постаралась всё запомнить. Никогда не знаешь, что может пригодиться.
Когда он замолчал, я услышала его тяжёлое дыхание, и мне стало его немного жаль. Но я тут же себя одёрнула. Нечего мне было его жалеть. Меня он не пожалел, бросил после первой ссоры, так почему я должна его жалеть и вообще…
- Успокоился? – с вызовом в голосе поинтересовалась я.
- Да.
- Вот и замечательно, потому что я выхожу замуж и уезжаю. Марио сделал мне предложение, и я…
Договорить у меня не получилось, потому что из динамика снова полился отборный мат.
Пока Богдан ругался, я пыталась понять, что я только что ляпнула. И знаете, вот так у меня всегда, когда я обижена, думаю уже после того, как что-то вылетит из моего рта. Порой бывало очень тяжело расхлёбывать то, что я творила в таком состоянии. Последствия были непредсказуемы.
- Ты не выйдешь за него замуж, - услышала я рычание в трубке и тут же оторвала её от уха, чтобы посмотреть на неё.
Богдан рычал? Бог ты мой, а я-то думала, что такое только в книжках бывает. Чувствуя, как на меня накатывает гнев, я сжала губы и снова поднесла телефон к уху. Он продолжал возмущаться по поводу моих слов.
- Не тебе решать, что мне делать. И вообще, я уже согласилась. А я человек слова, если ты не знал, - улучила я момент, чтобы вставить свои пять копеек. И снова ругань, от которой уши вяли. Никогда не думала, что у Богдана такой огромный запас матерных слов. Он был человеком-сюрпризом для меня.
- Где ты? – рыкнул он. – Уже вышла с работы?
Я огляделась, понимая, что если я отвечу положительно, то он быстро окажется здесь. Леся и Андрей жили не так далеко от места моей работы. Тем более, Богдан был на машине. Нет, конечно, в любом случае я бы успела скрыться в метро, но это не значило, что он не выловил бы меня у самого дома. Хотя, что ему мешало сделать это в последние два дня? Я догадывалась об ответе на этот вопрос. Поэтому ревность и злость снова показывали свои обезображенные лица.
- Как твоя ненаглядная беременная сумасшедшая? – спросила я елейным голоском, желая сменить тему и отвлечь его, пока сама снова заторопилась к метро.
- Стой на месте, Принцесса, я уже еду, - не подался он на мой трюк и отключился.
Сейчас я стояла и пялилась на потухший экран своего смартфона. Похоже, разговора не избежать. Но разве не этого я хотела?

Пока добиралась до дома, успела позвонить Марио и сказать, что я на всё согласна. Конечно, это было сделано в порыве злости на Богдана, потому что будь я спокойна, то никогда так не поступила. Я же всё-таки не идиотка. Но дело было сделано. Теперь я была готова встретиться лицом к лицу со своим мужчиной мечты. Ни один его аргумент не сможет изменить моё решение. Я выйду замуж за Марио, и уеду с ним жить в Европу. И пусть моё бедное сердце никогда не найдёт покоя рядом с нелюбимым человеком.
Стоило мне об этом подумать, как слёзы полились у меня из глаз. В последнее время я стала настоящей плаксой, и мне это не нравилось. Я сильная и весёлая, а не депрессивная и слабая. Богдан сломал меня, а отец ему помог. Эти двое действительно уничтожили меня. Но если я уже решила, что мне делать с Богданом, то с отцом я не знала, как поступить. Его поступок не поддавался моему пониманию. Даже если он не был счастлив с моей мамой, что, конечно, было не так, это не значит, что всё так резко необходимо было бросать. Он ведь взрослый человек. Думаю, если бы он рассказал мне сразу и тет-а-тет, то возможно я восприняла его поступок иначе.
«Но разве он не пытался?» - поинтересовалось моё подсознание, и я нахмурилась. Только этого не хватало, болтать самой с собой. Если так продолжится, то я скоро смогу составить компанию КрЫстине в психиатрической больнице. Мне этого по объективным причинам не хотелось.
Жуткий звук клаксона напугал меня. Я вскрикнула, а потом зажмурилась, когда яркий свет фар ударил по глазам. Свет потух, но я не решилась открыть глаза. Лишь когда моего лица коснулись тёплые пальцы, я распахнула их. Богдан стоял очень близко ко мне. Его взгляд был сокрушающим. Я почувствовала, как мои колени стали подкашиваться. Не к такой встрече я готовилась.
- Ну и что ты удумала, Принцесса? Решила меня кинуть?
Ком застрял в горле, и я ухватился за его предплечья, понимая, что начинаю падать.
- Что молчишь? – спросил он, продолжая впиваться в моё лицо своим взглядом. – Язык проглотила? По телефону ты была такой разговорчивой.
- Я…
- Что, Принцесса?
- Я… Что ты тут делаешь? – наконец справившись с комом в горле, спросила я. Вопрос был глупый, не спорю, но что ещё я могла спросить сейчас!
- Что я тут делаю? Ты шутишь, Вася, да? Не ты ли мне сказала, что собралась за какого-то мужика замуж, нет?
Я кивнула, осторожно так кивнула. Такой Богдан меня пугал и… возбуждал, что, конечно, было неправильно. Но я ничего не могла с собой поделать, всё же я любила этого придурка.
- А после вы уедете в тёплые края? – продолжил он свой допрос, который мне казался каким-то издевательством.
- Д-да, - робко ответила я.
Он грубо выругался, а я поморщилась.
- Будто я тебя отпущу, - ответил он и потянул меня к своей машине. К моему большому удивлению, я не сопротивлялась.
Как только мы оказались у пассажирской двери, я словно очнулась и стала вырываться. Он этого не ожидал, поэтому отпустил, и я шлёпнулась на попу.
- Ауч, - поморщилась я, а потом посмотрела вверх. На лице у Богдана была растерянность, перемешанная с испугом.
- Поднимайся, - протянул он мне руку, и я ухватилась за неё. Как только я оказалась на ногах, то сделала пару шагов назад.
- Не понимаю тебя, - призналась я. – Пишешь мне, что я праве делать, что захочу, а теперь появляешься здесь с таким видом, будто ничего не случилось. Я тебя не понимаю, Богдан.
Он сжал губы и посмотрел на свет в окнах нижних этажей. Язык его тела подсказывал мне, что он хотел сказать мне что-то важное.
- Андрей, Саша и Олеся просветили меня. Вот только я тебе ничего такого не писал.
Я горько рассмеялась, но он продолжил с абсолютно серьёзным выражением лица.
- После того, как ты сбежала из моей квартиры, Кристина украла мой телефон. Хочешь – верь, хочешь – нет, но это не я тебе писал то сообщение. Я всё это время без связи.
Его объяснение звучало неправдоподобно, но мы же говорили о КрЫстине, от этой сумасшедшей можно было ожидать всего что угодно.
- Почему ты не приехал ко мне, раз твой телефон у неё?
- Я был зол на тебя, - пожал он плечами. – Я ведь тоже человек, и у меня есть чувства. Ты их задела. Хорошенько так проехалась по моей гордости.
Он снова пожал плечами.
- Но это не значит, что я отказываюсь от тебя. Я слишком много хочу с тобой. И не вижу никого другого на твоём месте. Я хочу семью. Семью с тобой. Хочу, чтобы в ближайшем будущем ты ходила с огромным пузом, а я бы всем говорил, что это моя работа. Я хочу… тебя. Понимаешь?
Я сглотнула. Я понимала.
- Но…
- Никаких «но», Принцесса. Для меня есть ты. Ты мой приоритет. С тобой бывает сложно, но и я не ангел. Но будь мы идеальны, то нам скоро стало бы скучно. Разве не так?
Я кивнула. Он говорил о том, как было всё на самом деле. Всё действительно было так.
- Я люблю тебя, Василиса, - продолжил Богдан говорить, при этом сокращая между нами расстояние. – И если ты решишь от меня уехать, то я поеду за тобой, чтобы вернуть. Никто не сможет забрать тебя у меня, - приподняв моё лицо за подбородок, добавил он, - никто.
Когда он договорил, то я поднялась на цыпочки и поцеловала этого несносного, но такого любимого придурка.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Сен 2019 12:43

 » Глава 23. Заключительная

Глава 23.

Что сказать, утро я встретила не дома. Спала этой ночью я мало, но оно того стоило. Вы, наверное, решите, что слабовольная… Что ж, может быть и так. Этот мужчина делал меня слабой, и мне это, откровенно говоря, нравилось. То, как Богдан повёл себя накануне, сильно удивило меня. Никогда не думала, что он собственник. Это было очень сексуально. Вот только я понимала, что такое его поведение будет меня заводить до поры до времени, пока он не начнёт перегибать палку. Мне оставалось надеяться, что до этого не дойдёт.
- Привет, - услышала я рядом сонный голос.
Повернув голову к Богдану, я улыбнулась. Он выглядел так мило, что я пожалела об отсутствии под рукой камеры, чтобы запечатлеть этот момент.
- Привет, - ответила я и протянула руку к его взлохмаченным волосам. – Как спалось?
- Сладко, - прикрыв глаза и наслаждаясь моими прикосновениями, поделился он. – А тебе?
- И мне сладко.
Богдан вытащил руку испод одеяла и прикоснулся к моей руке, что зарылась в его волосах. Наши пальцы переплелись, и он притянул мою руку к своим губам. Поцелуй был нежный, аккуратный, словно Богдан боялся сделать мне больно.
- Давай больше не будем ссориться, - попросила я, а его взгляд впился в моё лицо. – Эти дни были просто мукой для меня. Я слишком долго добивалась тебя.
- И добилась, - снова поцеловав мою руку, подтвердил он. – Я никуда от тебя не денусь.
Я сделала вид, будто задумалась над его словами.
- Не веришь?
- Как тебе сказать, - начала я.
- Как есть.
- Я-то верю, но сам-то ты веришь в то, что говоришь? – решила я подколоть его. И то, что задумывалось, как невинная шутка, превратилась в абсолютно нечто другое. Богдан моментально стал серьёзным.
- Разве я вчера не ясно дал понять, что ты для меня значишь и какие у меня на тебя планы?
Я сглотнула. Ух, по-моему, я его разозлила.
- Ага, - ответила я, обдумывая, что ещё могла сказать. – О-о-о-очень понятно… было вчера.
Богдан прищурил глаза и резко двинулся ко мне. Не ожидая этого, я завизжала, когда он добрался до меня и начал щекотать. Он не прекратил этого делать, пока я не начала икать.

Богдан не хотел меня отпускать, а я, если честно, не хотела уходить, но я должна была встретиться с Марио и объяснить ему, что поторопилась с принятием решения. Поэтому сейчас я сидела в кафе и ждала мужчину, который вот-вот должен был появиться.
И вот Марио появился в дверях кафе. Я наблюдала, как он вертит головой, пытаясь отыскать меня. Когда его взгляд остановился на мне, я робко помахала ему.
Он шёл ко мне такой счастливой улыбкой на лице, что мне стало жутко оттого, что я собиралась ему сказать. Как же мне не хотелось разбивать ему сердце, но иного пути не было.
- Василиса, - произнёс он моё имя, когда подошёл к моему столику.
Марио наклонился ко мне, желая урвать поцелуй, но я отвернулась. Когда же снова посмотрела на него, улыбка исчезла с его лица.
- У меня есть плохое чувство, - сказал он, присаживаясь напротив меня.
- Марио, я…
- Ты… передумать, да?
Я кивнула. Нельзя было тянуть.
- Я поторопилась. Богдан разозлил меня, и я позвонила тебе.
Мужчина поражённо покачал головой. Он явно не ожидал этого. Похоже, я действительно обнадёжила его.
- Прости меня, - произнесла я, чувствуя, как слёзы собираются в уголках глаза, но я старалась сдержаться.
Он улыбнулся. И его улыбка резанула мне по сердцу. Как он мог улыбаться в такой момент? Будь я на его месте, то в данный момент точно не улыбалась, я бы злилась.
- Прости меня, - вновь повторила я. – Я плохо поступила с тобой. Я, правда…
Он покачал головой, останавливая меня. Улыбка так и не сошла с его лица.
- Ты дать мне надежду. Я благодарен тебе. Ты хороший человек, Василиса. Я очень любить тебя.
Я сглотнула. Я чувствовала себя такой идиоткой. Как я вообще додумалась согласиться на то, что предлагал мне Марио? Я себя просто не узнавала. Да, Богдан обидел меня, сделал мне больно, но это не повод бросаться на первого же мужика, который предлагает тебе выйти за него замуж. Я ведь не КрЫстина, которой плевать на то, кто находится рядом с ней, главное, чтобы рядом. Честно, никогда не понимала таких женщин, которые готовы жить с нелюбимым человеком, но зато не быть одной. Это же необходимо каждый раз через себя переступать, чтобы прикоснуться к нему или же просто видеть его, особенно, когда он тебе противен. И я практически поступила именно так, как те женщины, которых я не понимала. Любовь реально отстой. Она заставляет делать такие идиотские вещи, от которых просто становится стыдно. И сейчас мне было стыдно.
- Прости, - вновь повторила я, понимая, что только что разбило сердце отличному мужчине. Но так было правильно. Я не могла использовать Марио, чтобы насолить Богдану. Я не была плохим человеком и не собиралась им становиться. – Ты очень хороший, но я не могу. Так будет неправильно.
Марио улыбнулся мне. Снова. В его глазах читалась печаль. Он словно реально хотел, чтобы я поехала с ним и стала его женой. И всё это не смотря на то, что по факту мы знали друг друга очень плохо.
- Уверена, что ты встретишь ту самую и будешь с ней счастлив. Но это буду не я. Прости, прошу.
Он кивнул, отпустив мои руки, и вытер тыльной стороной ладони слёзы.
- Я никогда так быстро и сильно не влюбляться, - ответил он мне. – Но я понимать. Сердце, - прижал он одну свою руку к сердцу, - выбирает правильного человека. Он твой правильный человек, даже если он недостоин тебя, Василиса.
Я кивнула, понимая, что так и не смогла сдержать слёзы.
- Ты прав, он мой правильный человек, - подтвердила я, вытирая слёзы.

***

Как и просил Богдан, я заехала к нему на работу. Мне было интересно, что же такого случилось. Мне было очень сильно любопытно, но в данную минуту, я не могла утолить своё любопытство, потому что он был занят с пациентом, и я сидела в холле на мягком диванчике и ждала.
Моё внимание было приковано к телефону в моих руках, когда я периферийным зрением заметила что-то знакомое. Подняв голову, я застыла. КрЫстина стояла напротив того места, где я сидела, и смотрела на меня так, словно увидела дьявола.
Я криво улыбнулась, когда она посмотрела на двери, в которые только что вошла. Похоже, эта чокнутая хотела сбежать. Но всё же она этого не сделала. Была ли я расстроена – да. У меня никакого не было желания находиться с ней в одном помещении.
Когда она осторожно села напротив меня, я перестала улыбаться. Честно, надеялась, что мой взгляд настолько же убийственный, каким я себе его представляла. И, похоже, было именно так, потому что КрЫстина поёжилась.
- Не бойся, я тебя не съем, - пообещала я, видя, как у неё начали бегать глаза. До сих пор в голове не укладывалось то, что Богдан спал с ней. По ней же видно, что она не дружит с головой.
- Богдан не даст меня в обиду, - услышала я, и от уверенности, с которой она это произнесла, мне стало не по себе. Конечно, он не даст её в обиду. Я знала об этом, и понимала, что причиной был ребёнок. Какой бы она сумасшедшей не была, но ребёнок был ангелочком, которому просто не повезло.
- Конечно, не даст, - стараясь не закипать, что было очень сложно, подтвердила я. – Пока ты носишь его ребёнка, ты в безопасности, но вот потом…
КрЫстина побледнела, а потом принялась рыться в своей сумке. Что-то блеснуло в её руках, но я не сразу поняла, что именно. Лишь когда она направила на меня небольшой складной нож, я начала волноваться. Кто знает, что могло прийти ей в голову. А если она бросится с ним на меня?
- Ты ничего мне не сделаешь, - с недобрым огнём в глазах, заявила она. А потом подскочила на ноги и сделала шаг в мою сторону.
Я сглотнула. Только этого мне не хватало. И почему здесь были только мы, где персонал клиники? Охрана где? Почему её пропустили с оружием сюда?
- Успокойся, - попросила я, тоже поднимаясь на ноги. – Всё хорошо.
- Нет, - покачала она головой, и её взгляд остановился на её запястье. Всё настолько быстро произошло, что я не поняла, когда она порезала себя.
Кровь начала капать на пол. Я снова сглотнула, и в этот момент появился Богдан. Увидев, что КрЫстина истекает кровью, он тут же оказался около неё и выбил из её руки нож. А после набежали медики. КрЫстину куда-то увезли. Богдан был с ней. Я же осталась сидеть на своём месте, вот только мой взгляд был всё это время, пока, видимо, спасали эту больную, был прикован к каплям крови на полу.

Не знаю, сколько времени прошло, но когда появился Богдан, я чувствовала, как у меня болит попа от долгого сидения на одном месте.
Он подошёл ко мне и сел рядом. Выглядел Богдан устало, и я потянулась к нему, чтобы обнять.
- Как она? – спросила я, не знаю, точно ли я хочу это знать.
- Накачали успокоительным. Её семья должна скоро подъехать, чтобы забрать её.
- Она порезала себя.
- Да, порезала. Вы с ней о чём-то говорили?
Я кивнула.
- Как всегда – гадости. Но я не думала, что дойдёт до такого. Когда она вытащила нож, я испугалась.
Богдан взял меня за руку и сжал её.
- Ей нужна профессиональная помощь, - сказал он. – Думаю, её снова увезут.
- Бедный ребёнок. Не повезло ему с матерью, - пробормотала я. И тут Богдан сильнее сжал мою руку. Я подняла глаза, не понимая, почему он это сделал. – Что?
- По поводу ребёнка…
- Что?
- Она не беременна. Больше нет.
Я уставилась на него так, будто у него выросла вторая голова.
- Как?
Богдан посмотрел в потолок, а потом снова на меня. Его тяжёлый вздох заставил меня напрячься. Что это идиотка сделала со своим ребёнком?
- У неё был выкидыш, но она никому из родных не сказала.
- Не понимаю.
И тогда Богдан рассказал мне то, что поведала ему КрЫстина. Оказывается, у неё пошла кровь, и она, испугавшись, вызвала скорую помощь. Вот только ей не успели помочь, она потеряла ребёнка ещё до того, как её доставили в больницу. Когда ей сообщили об этом, то КрЫстина решила скрыть от близких и Богдана такую новость. То есть, тогда, когда она заявилась к нему домой, в то утром, когда мы с ним поссорились, она уже не была беременна. От осознания этого, меня начало трясти. Как она могла так поступить с нами? Богдан имел право знать о выкидыше, ведь это был и его ребёнок. А родные? Они же за неё волновались, а она просто взяла и обманула их. Моя неприязнь к этой особе выросла ещё больше.
- И что теперь будет с ней? – спросила я.
- Не знаю, Вася, не знаю.
Я кивнула, понимая, что от него ничего не зависит. Но мне было очень интересно, как изменится его отношение к ней.
- Ты будешь продолжать её поддерживать? – задала я, интересующий меня вопрос. Знаю, возможно, я была стервой, раз спрашивала такое в такой момент, но мне необходимо было знать.
Богдан опустил взгляд, явно обдумывая ответ, а потом сказал именно то, что я от него ждала:
- Меня больше с ней ничего не связывает. Уверен, в глазах её родни я буду выглядеть убл*дком, но мне плевать. Единственное, что меня с ней связывало – это ребёнок. Так что, нет, Принцесса, я не стану её поддерживать.
Я криво улыбнулась, а потом потянулась к нему и поцеловала в щёку.
- Правильный ответ. Хватит с нас сумасшедших.

***

Шёл седьмой месяц, как я переехала к Богдану. Не могу сказать, что жилось нам с ним мирно, мы часто спорили. Но если посмотреть на наши отношения со стороны, то нам не было скучно. Тем более, сейчас, когда я была в деликатном положении.
Оказывается, он не шутил, когда говорил, что сделает меня беременной в скором будущем. Я-то наивная не приняла его слова всерьёз, а зря. Он так старался, что уже через три месяца наших отношений, я поняла, что беременна. Я была настолько шокирована результатом экспресс-теста, что когда вышла к нему из туалета, держа в руках тест, не смогла ничего сказать. А этот придурок лишь довольно лыбился, когда убедился, что на тесте нужное количество полосок.
В общем, из-за такой «подставы» я решила, что устрою ему весёлую жизнь, что я и сделала. Не было ни дня, чтобы у нас с ним что-то не случалось. Мы вечно жили, как на пороховой бочке, но умудрялись сохранить отношения, которые должны были по идее уже давно закончиться чей-то смертью – его или моей. Богдан многое мне прощал, а я порой пользовалась этим. Нет, конечно, я не переходила грани разумного, ну-у-у-у… может быть, слегка, но он не жаловался. Богдан понимал, что я всё это делала, чтобы отомстить ему за мою скорую беременность. Я-то полагала, что у нас будет время, чтобы побыть вдвоём, а уж потом мы могли задуматься о детях. Но приходилось жить с тем, что мы имели.
А ещё папа… за это время, что я жила с Богданом, я смогла помириться с ним. Не обошлось без Сашки. Она поставила на место мои мозги. И в очень жёсткой форме объяснила мне, что мой отец имеет право на счастье. Я не смогла с этим не согласиться. Что ж, за это и многое другое я вечно буду ей благодарна. Вот только не могу сказать, что я нашла общий язык с его дамой, но зато мы с ним общались так же, как и до их развода с мамой. А мама… Мама узнав, что в скором времени станет бабушкой, развела бурную деятельность, забыв об обиде на моего папу. Она была в восторге от перспективы нянчиться с внуками. Поэтому стала намекать Лёне о том, что ему тоже не помешало бы обзавестись семьёй. Сказать, что мой брат был мне «благодарен», значит, ничего не сказать. Он начинал ворчать каждый раз, как мама заикалась об этом, что у меня, конечно, вызывало приступ смеха.
- ВАСЯ!!! – проорала моя фея-крёстная, и я подскочила на месте. Но напугалась не только я, но Леся и Лиля, которые стояли рядом со мной.
Сашка неслась к нам с такой скоростью, словно за ней гнались адские псы. Подол белоснежного свадебного платья развевался за ней, как флаг, а на лице было взбешённое выражение. И всё это в день её свадьбы.
Судя по тому, как Богдан, стоящий позади неё, прикрыл глаза ладонью, то он ей сообщил, что крёстной нашего ребёнка станет Леська. В общем, мы были в полной Ж.
Я застонала, готовясь к взбучке. Девушки стали отходить от меня, из-за чего я наградила их красноречивым взглядом. Никто не хотел попадаться на пути взбешённой невесте.
- Да? – поинтересовалась я, мило хлопая ресницами, когда она затормозила около меня.
- Что значит, не я буду крёстной матерью?
Я закатила глаза и прикоснулась к обручальному кольцу на своём безымянном пальце. У меня уже вошло в привычку постоянно прикасаться к нему, проверять на месте ли оно. Мы с Богданом поженились почти сразу, как узнали о моём интересном положении. Не стали устаиваться торжеств, просто расписались в ЗАГСе. Всё было скромно. Андрей с Леськой были нашими свидетелями. Когда Саша узнала о свадьбе, то чуть с ума не сошла. А всё потому что сама отсутствовала в стране, так как отдыхала с Зориным в тёплых краях.
- Перестань закатывать глаза, - приказала она, и я волей-неволей подчинилась.
Конечно, я знала, что этот разговор состоится, но не думала, что в тот день, когда она собиралась связать свою жизнь с Зориным, который, к слову, выглядел напряжённым. Что ж, его можно было понять, и даже посочувствовать.
Тяжело вздохнув, я решила попробовать объяснить ей ситуацию, так, чтобы не полетели ничьи головы.
- Саша, я уже давно обещала Леське, что она станет крёстной матерью моего ребёнка. Если он у меня будет, - добавила я, снова закатывая глаза. - Кем я буду, если возьму обещание назад?!
Она прищурила свои карие глаза. Её взгляд не обещал ничего хорошего.
- Ты мне должна. И Леська была твоей свидетельницей.
- Ей могла бы быть ты, если была в городе, - ляпнула я.
- Хорошо, возможно ты права, но ты всё ещё мне должна.
Мои брови взлетели вверх.
- Если бы не я, то вы с Богданом так и ходили вокруг да около. Плюс я помогла тебе помириться с папой. Я вообще твоя фея-крёстная, так что ты мне должна.
Конечно, она была права, хоть мне и не хотелось этого признавать. Но и обидеть Леську, свою давнюю и самую лучшую подругу, я тоже не могла.
- Поговорим об этом после свадьбы, - с надеждой в глазах попросила я, но Саша стояла на своём. Тогда мне оставалось ничего другого, как пообещать ей, назвать своего ребёнка в её честь. И это устроило мою подругу. Она с довольной улыбкой повернулась ко мне спиной и прошествовала к своему жениху, который за это время успел постареть на несколько десятков лет.
Облегчённо вздохнув, я показала Богдану большой палец, как бы говоря, что всё под контролем. Он не выглядел убеждённым, но я не стала зацикливаться на этом. Я была уверена, что он поймет, почему я приняла такое решение.
- Кхм, - позади меня откашлялась Леська. – А как же уже выбранные имена? – спросила моя подруга как можно тише, опасаясь, что Саша нас услышит.
Не оборачиваясь, я ответила ей:
- Что-нибудь решим. И у меня есть Богдан. Свалю всё на него.
Вновь посмотрев на своего любимого мужа, мне стало жалко его. За что ему такое «счастья» в виде меня?!

Конец


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2016
Сообщения: 74
>24 Сен 2019 13:25

Добрый день, примите меня в читатели, буду рада.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ната-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 180
>24 Сен 2019 13:43

Примите в читатели. Очень хочется дочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Сен 2019 15:38

Метра, Ната-ли, привет и добро пожаловать. Приятного чтения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>24 Сен 2019 17:25

Жаль конечно КрЫстину, но что возьмёшь с больного человека. А за Василису и Богдана очень радостно, что у них сложилась семья и отношения, а также рядом собрались родные и близкие люди tender Ar Very Happy
Ирэна, спасибо за замечательную историю! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>24 Сен 2019 17:56

КрЫстина все-таки добилась того,чтобы ее упрятали в психушку.
Ну,а Богдан теперь "спокойно" будет жить со своей женой и детей растить.
Ирэна,спасибо за отличную историю! Very Happy wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>24 Сен 2019 18:38


Мне тааак жалко Марио. Он любит Ваську, и даже спокойно, хоть и видно, что очень расстроен, принял её отказ, потому что искренне желает ей счастья.
Ох и почудили ребятки, слава богу хватило ума, я уж стала сомневаться, не разбежались. Чувства победили все разногласия и непонимание) Ирэна, спасибо за интересную историю))) С завершением)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>25 Сен 2019 12:36

Привет-привет!!!

Alenychka писал(а):
Ирэна, спасибо за замечательную историю!

Алёна, пожалуйста)))
Alenychka писал(а):
Жаль конечно КрЫстину, но что возьмёшь с больного человека.

Конечно, жаль. Но сколько нервов она им попортила, особенно Леське. Рано или поздно каждый получает по заслугам.
Ани писал(а):
Ирэна,спасибо за отличную историю!

Ани, пожалуйста)))
Ани писал(а):
Ну,а Богдан теперь "спокойно" будет жить со своей женой и детей растить.

Ага, очень так "спокойно".))) Как бы ему раньше времени в ящик не сыграть с такой-то женой)))
ma ri na писал(а):
Ирэна, спасибо за интересную историю)))

Марина, пожалуйста)))
ma ri na писал(а):
С завершением)

Ох, спасибо!!!
ma ri na писал(а):
Мне тааак жалко Марио.

Сердце у парня разбито. Искренне полюбил, но, увы, любовь оказалась безответной. Но кто знает, может быть в будущем ему и повезёт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kidi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Сен 2019 11:12

поздравляю с завершение Flowers
рада что у них все сложилось, Марио жалко, но слишком он был хорошим, надо было ее хватать и увозить сразу Tongue а так проморгал счастье
Кристину тоже жалко, как же она до такого докатилась, и с парнями вообще невезуха у беджняжки, попались же одни мерзавцы, которые попользовались и бросили (надо про нее книгу написать tender )
теперь про Сашу, (как можно было прокатить бедняжку с крестинами??? бессердечный автор, Зорин чуть инфаркт не заработал rofl надо ей договариться с Богданом чтоб он долго не откладывал и второго сразу заделывал, чтоб ее мечта сбылась)
рада за Васю, сбылась ее мечта, долго она к этому шла, поиздевался над ней Богдан, хочу не хочу, хочу но не сегодня, что вообще за приколы, "вали я такси вызвал", прибить хотелось, и чего это за отмазка "она у меня телефон забрала, и я два дня без связи" что в стране уже телефоны не продаются? и он и адрес ее забыл? по-голове надо было треснуть пару раз, чтоб мозг вправить, тоже мне влюбленный
отец тоже расстроил, нашел куда ребенка звать, ушел с семьи, и говорит приходи ко мне, он забыл что там дама в соседней комнате? мог бы и в кафешку позвать, чтоб сказать что хотел
мамаша тоже, слишком быстро поменяла мнение, все ждала что там будет подстава какая-та )) и чего Богданчик так сильно не взлюбил ее? думала там они чего-то не поделили
после прочтения думаю что название у книжки неправильное lac это не сказка для принцессы, а какие-то ужасы для нее Laughing
 

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>28 Сен 2019 21:44

Ирэна,спасибо за классную историю!!!искрило между героями знатно!! но они "правильные" друг для друга! и столько уже пережито,чувства будут только крепчать!!
Ирэна,удачи и вдохновения!!
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказка для принцессы (СЛР, 18+) [20545] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение