Велиада, книга первая Мир (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>13 Ноя 2020 18:54

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Нет, выложила в блоге две главы из 3 части, о Неждане.
Мне с моей памятью точно надо все главы перечитывать. Smile
Вика, читай на здоровье. Все готовые главы старой версии залиты на форум.
У меня самой память как решето. Не помню, что надо, и помню, что не надо. Smile
Виктория В писал(а):
Таня, удачи и вдохновения тебе в работе над "Велиадой". Эпическая вещь, сравнимая с "Илиадой". wo
Спасибо. Ко многому обязывающее сравнение.
Постараюсь оправдать ожидания.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>14 Ноя 2020 22:27

Таня, приветствую!
Прочитала, как наши герои пообщались с Веселкой. Смелый мальчонка, с самими велями спорил. Smile
А вели - настоящие товарищи, уступили Долинку Горику.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>16 Ноя 2020 4:25

Таня, привет! Flowers
Словно вели покрошили кромешников на капусту, вот только бабу жаль, которая постель потеряла. Very Happy
С удовольствием побывала вместе с Гориком в лавке Голуба - там много красивых вещей и много интересной информации. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>16 Ноя 2020 11:13

Привет, Вика!
Спасибо, что читаешь.
Извини, что не могла ответить сразу. Разгребаю свои большие проблемы. Такая жизнь, что держись.
Виктория В писал(а):
Прочитала, как наши герои пообщались с Веселкой. Смелый мальчонка, с самими велями спорил. Smile
Дети максималисты. У них иное отношение к жизни, нежели у взрослых.
Виктория В писал(а):
А вели - настоящие товарищи, уступили Долинку Горику.
Было не жалко. Хоть Горик и простой смертный, но друг.
Виктория В писал(а):
Словно вели покрошили кромешников на капусту, вот только бабу жаль, которая постель потеряла. Very Happy
Если бы вели не прокрошили, то прокрошили бы их. Борьба-то не на жизнь, а на смерть.
Виктория В писал(а):
С удовольствием побывала вместе с Гориком в лавке Голуба - там много красивых вещей и много интересной информации. Smile
Спасибо. Хорошо, что напоминаешь о деталях. Это держит меня в сюжете Велиады. Застряла из-за депресняка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>16 Ноя 2020 16:25

Tannit писал(а):
Привет, Вика!
Спасибо, что читаешь.
Извини, что не могла ответить сразу. Разгребаю свои большие проблемы. Такая жизнь, что держись.


Таня, сочувствую. Сама занимаюсь тем же. Проблемы у меня не то, что большие, но безотвязные. Кручусь как белка в колесе.

Tannit писал(а):
Дети максималисты. У них иное отношение к жизни, нежели у взрослых.

У Веселки ты мастерски показала переход от панического страха к безудержной смелости. Smile
Tannit писал(а):
Было не жалко. Хоть Горик и простой смертный, но друг.

Если велей только женское тело интересует, то для них отдать девушку действительно не жалко. Ok

Tannit писал(а):
Если бы вели не прокрошили, то прокрошили бы их. Борьба-то не на жизнь, а на смерть.

Само собою разумеется. Ok

Tannit писал(а):
Спасибо. Хорошо, что напоминаешь о деталях. Это держит меня в сюжете Велиады. Застряла из-за депресняка.

Ох, уже несколько авторов СТ написали о своей депрессии, и у меня не без того. Начинаю думать, что это профессиональное. Хотя литературное творчество - хобби, но оно отнимает кучу сил, времени и энергии. При этом отдача в виде нескольких отзывов не покрывает полностью энергозатрат. А ты у нас знатный перфекционист, доводишь свой текст до полного совершенства. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>17 Ноя 2020 11:36

Привет, Вика!
Если возникли какие-то мысли по отдельным деталям, то сообщи. Ты плохого не посоветуешь. Laughing
Приятно, что ты перечитываешь Велиаду, значит, для тебя роман остался актуальным.
Виктория В писал(а):
Ох, уже несколько авторов СТ написали о своей депрессии, и у меня не без того. Начинаю думать, что это профессиональное. Хотя литературное творчество - хобби, но оно отнимает кучу сил, времени и энергии.
Писательский труд недаром называется "трудом". Smile Но мои огорчения никак не связаны с литературой. Наоборот, житейские проблемы отвлекают от творчества. Просто опустошают, низводят творческий потенциал до нуля.
Виктория В писал(а):
При этом отдача в виде нескольких отзывов не покрывает полностью энергозатрат.
Положительные отзывы знатно стимулируют творческий процесс, но в их отсутствии не страдаю и не накручиваю себе, ой, меня никто не читает. Не то, чтобы у меня отсутствуют амбиции, но в реале проблем хватает, чтобы еще на этом зацикливаться. Есть возможно публиковаться - и хорошо. Кроме того, прекрасно представляю свою читательскую аудиторию и, соответственно, не жду наплыва читателей, тем более что народа на форуме стало заметно меньше. Время такое, всем сейчас трудно.
Виктория В писал(а):
А ты у нас знатный перфекционист, доводишь свой текст до полного совершенства. Smile
Вика, Велиада - моя главная творческая цель. Нянчусь с ней уже лет двадцать. Smile У меня есть идеи других романов, но мне бы мою эпопею дописать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>17 Ноя 2020 19:57

Таня, привет!
Продолжаю чтение и с удовольствием снова прочитала про Борисвету. Она достойная велям соратница, хотя в самом начале знакомства у них случилось препирательство. Но она права в том, что надо соблюдать закон, а вели правы в том, что на войне нужно вести себя как на войне, особенно с Злыдой. Ok
Горбуль и тут отличился, окорок из коптильни спер и работницу до смерти напугал. Laughing

Tannit писал(а):

Если возникли какие-то мысли по отдельным деталям, то сообщи. Ты плохого не посоветуешь.

Таня, если дельная мысль возникнет, то конечно сообщу. Smile



Tannit писал(а):
Приятно, что ты перечитываешь Велиаду, значит, для тебя роман остался актуальным.

И еще я предвкушаю продолжение. Wink

Tannit писал(а):
Но мои огорчения никак не связаны с литературой. Наоборот, житейские проблемы отвлекают от творчества. Просто опустошают, низводят творческий потенциал до нуля.

Поняла. Ok Для меня творчество с одной стороны является отдушиной, с другой - усталость от писательского труда накладывается на усталость от работы и бытовых проблем и это состояние явно становится хроническим.

Tannit писал(а):
Положительные отзывы знатно стимулируют творческий процесс, но в их отсутствии не страдаю и не накручиваю себе, ой, меня никто не читает. Не то, чтобы у меня отсутствуют амбиции, но в реале проблем хватает, чтобы еще на этом зацикливаться. Есть возможно публиковаться - и хорошо. Кроме того, прекрасно представляю свою читательскую аудиторию и, соответственно, не жду наплыва читателей, тем более что народа на форуме стало заметно меньше. Время такое, всем сейчас трудно.

У тебя здравая оценка ситуации. wo

Tannit писал(а):
Вика, Велиада - моя главная творческая цель. Нянчусь с ней уже лет двадцать. У меня есть идеи других романов, но мне бы мою эпопею дописать.
Это да, в Велиаде ты создала свою особенную Вселенную, поэтому понятно почему она для тебя приоритетная вещь. Но можно также параллельно писать другие вещи, когда есть вдохновение.
Дорогая, удачи тебе во всех делах! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>18 Ноя 2020 11:45

Привет, Елена!
Елена Миллер писал(а):
Tannit писал(а):
Велиада - моя главная творческая цель. Нянчусь с ней уже лет двадцать. У меня есть идеи других романов, но мне бы мою эпопею дописать.
Правильно, нечего вдохновение распылять, отвлечешься на другую цель, и главная начинает отдаляться, и с каждым шагом к ней все сложнее вернуться.
Точно. Периодически возвращаюсь. Но только вернусь, что-нибудь отвлекает, то Беглянка, то Скарабей, то какие-то другие проекты. Так-то помню и думаю о Велиаде.
Елена Миллер писал(а):
А очень уж хочется продолжения "Велиады". Жду с нетерпением!
А уж я-то как жду. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Ноя 2020 13:05

Таня, привет!
Вот уж складно говорил Златоуст, такой действительно может кому угодно голову задурить и на сторону Зла толкнуть. Следить за ним нужно было тщательнее, чтобы раскололся поганец, а не отравился.
А то, что Борисвета Стребежа потеряла, то невелика потеря такой ухажер.
Итак, вели и Горик в доме Борисветы, одного Горбуля не хватает, которого Борисвета пообещала Чернышу поймать. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Ноя 2020 16:00

Таня, спасибо за третью часть 21 главы с описанием уютной атмосферы дома Борисветы! rose
Кажется, у бабника Яробора по отношению к ней появилось серьезное чувство. Smile
Возник вопрос, дед Борисветы Дробобот Пустынник появится в повествовании?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>21 Ноя 2020 18:49

Привет, Вика!
Прости, сразу не ответила. Подвисаю, как старый комп.
Виктория В писал(а):
Вот уж складно говорил Златоуст, такой действительно может кому угодно голову задурить и на сторону Зла толкнуть. Следить за ним нужно было тщательнее, чтобы раскололся поганец, а не отравился.
Проповедник должен быть красноречивым, чтобы обращать людей в свою веру. Можно сравнить его с другим бродячим проповедником религии светлых богов в главе о событиях на Сытном подворье, когда много людей погибло от огнедышащих коней.
Виктория В писал(а):
А то, что Борисвета Стребежа потеряла, то невелика потеря такой ухажер.
А может, лучше иметь синицу в руке?
Виктория В писал(а):
Итак, вели и Горик в доме Борисветы, одного Горбуля не хватает, которого Борисвета пообещала Чернышу поймать. Smile
Так Горбуль же прилетит, хотя опоздает на ужин.
Виктория В писал(а):
Кажется, у бабника Яробора по отношению к ней появилось серьезное чувство. Smile
Чувство появилось, благодаря тебе. В первом варианте ничего такого не было.
Виктория В писал(а):
Возник вопрос, дед Борисветы Дробобот Пустынник появится в повествовании?
Добролет. Вообще, планировался. Великаны должны сходить в земли желунов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Ноя 2020 21:04

Tannit писал(а):
Привет, Вика!
Прости, сразу не ответила. Подвисаю, как старый комп.


Таня, ничего страшного. Реал берет свое. Ok

Tannit писал(а):
Проповедник должен быть красноречивым, чтобы обращать людей в свою веру. Можно сравнить его с другим бродячим проповедником религии светлых богов в главе о событиях на Сытном подворье, когда много людей погибло от огнедышащих коней.

Это само собою. Я к тому его упомянула, что с такими нужно быть вдвойне бдительным.

Tannit писал(а):
А может, лучше иметь синицу в руке?

Зачем такая синица? Чтобы всю жизнь оскорбления и подозрительные намеки выслушивать?

Tannit писал(а):
Так Горбуль же прилетит, хотя опоздает на ужин.

В этой части главы Горбуля еще не было со всеми.

Tannit писал(а):
Чувство появилось, благодаря тебе. В первом варианте ничего такого не было.

Давно пора, а то воспринимался Яробор в личной жизни как ходячая машина для секса. Smile

Tannit писал(а):
Добролет. Вообще, планировался. Великаны должны сходить в земли желунов.

Точно, Добролет! Ok Я рада, что намеченная в Велиаде семейная сага получит свое развитие. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>22 Ноя 2020 11:23

Привет, Вика!
Спасибо за обсуждение. Flowers
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Проповедник должен быть красноречивым, чтобы обращать людей в свою веру. Можно сравнить его с другим бродячим проповедником религии светлых богов в главе о событиях на Сытном подворье, когда много людей погибло от огнедышащих коней.
Это само собою. Я к тому его упомянула, что с такими нужно быть вдвойне бдительным.
Хорошо, что ты обратила внимание на этот момент. У любого думающего читателя должен был возникнуть вопрос: почему вели допустили усиление зла? Вроде бы и не бездействовали, а вредная и губительная идеология все равно распространилась. В Велиаде много рассуждений на этот счет.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Чувство появилось, благодаря тебе. В первом варианте ничего такого не было.
Давно пора, а то воспринимался Яробор в личной жизни как ходячая машина для секса. Smile
Хранители не должны обзаводиться семьями, это и зависимость, и слабость. А девиц никто не заставлял прыгал в койку к велям.
Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Добролет. Вообще, планировался. Великаны должны сходить в земли желунов.
Точно, Добролет! Ok Я рада, что намеченная в Велиаде семейная сага получит свое развитие. Very Happy
Надо смотреть черновики. Smile А то не помню, что там дальше по плану. Но перстень, подаренный Бориской, очень важная штука.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>22 Ноя 2020 14:58

Таня, здравствуй!
Спасибо за двадцать вторую главу о Зачарованном лесе. Настоящий, сказочный он у тебя получился, через него только с помощью колдовства можно перебраться. wo Остается ждать, что шевьи вылечат Яробора. Ok

Tannit писал(а):
Хорошо, что ты обратила внимание на этот момент. У любого думающего читателя должен был возникнуть вопрос: почему вели допустили усиление зла? Вроде бы и не бездействовали, а вредная и губительная идеология все равно распространилась. В Велиаде много рассуждений на этот счет.

Зло на данном этапе сильнее. Нужно всем светлым силам объединиться, чтобы одолеть его. Ведь даже с Борисветой у велей сначала препирательства случились.


Tannit писал(а):
Хранители не должны обзаводиться семьями, это и зависимость, и слабость.

Правила - это одно, а жизнь это сплошной компромисс между правилами и индивидуальными желаниями. Поэтому много велей имеют смертное потомство. Ярик, искренне влюбленный в Борисвету, выглядит более понятным и близким. Smile


Tannit писал(а):
А девиц никто не заставлял прыгал в койку к велям.

А их природа заствляет прыгать в койку к пригожим молодцам.

Tannit писал(а):
Надо смотреть черновики. А то не помню, что там дальше по плану. Но перстень, подаренный Бориской, очень важная штука.

Да, Светозар объяснил, что перстень с голубым камнем вроде как мощный талисман. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Ноя 2020 13:28

Таня, привет!
Главы о шевьях мне особенно нравятся. wo Не очень они приветливо встретили наших путешественников, но все же согласились помочь.
Цие не по зубам оказался Светозар, а вот экскурс в прошлое Яробора получился весьма занимательным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 13:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Велиада, книга первая Мир (фэнтези, 18+) [20555] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение