В мире снов (Рабыня-4)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>22 Дек 2015 15:58

 » В мире снов (Рабыня-4)  [ Завершено ]

Описанные события вымышлены и не имеют под собой реальной основы, все совпадения случайны, имена и фамилии также вымышлены.


Рабыня_4. В мире снов.

История четвертая.
В мире снов.

Что есть рабство?
Угнетение и унижение, стабильность, дарящая покой, богатство и нищета, свобода и покорность, бесчестье и честь, ненависть и любовь, возможность уйти в мечту или реальность. Каждый выбирает то, что ему по нраву.


Остановится мне бы... но я всю ночь летал...
"Ветер знает" Браво.




Пролог.

По каким признакам девушки выбирают тех парней, за которых хотят выйти замуж? Принцев, иными словами.
Загадка.
Чем руководствуются, тоже не понятно. Потому что не проходит и пары месяцев, как выясняется, что принц совсем и не принц, а редкостный зануда, черт бы его побрал, и вообще, откуда он взялся на ее голову?! И теперь страдай с ним до конца своих дней. Или до развода, ну, как получится.
Правда, если удастся перетерпеть и успешно перешагнуть этот рубеж, потом жизнь вроде налаживается, но до следующего рубежа. Через пару лет жены выясняют, тот мужик, что спит рядом с ними по ночам, не только не принц, это даже не конь. И спать с ним не хочется по известной причине – ... сами знаете какой. Если уж очень допечет, можно развестись, но тут начинает срабатывать привычка, опять же, сил потраченных жалко.
Хотя... Если на горизонте объявится новый принц, никакие привычки не удержат. И начнется все заново.
Но если новый принц на горизонте не замаячит, а старый не будет сильно действовать на нервы, можно и перетерпеть, родить с ним детей, дети оттянут на себя часть здорового человеческого озлобления. А там, глядишь, начнется школа, тогда уже муж и вовсе отойдет на третий план, присутствуя в жизни семьи фоном. Обеспечивает финансовую стабильность, и хорошо, главное, чтобы поменьше раздражал. А женщина тащит на себе весь эмоциональный (и не только!) груз семьи, перемогается, жилы рвет... Поднимет. Втащит на гору тот камень, который Сизиф по смертному приговору все втаскивал, да втащить не мог.
Ну вот. Дети выросли, пристроены, можно начинать жить. И в этот момент, тот самый муж, который все эти годы работал фоном (в смысле присутствовал, раздражал, но деньги в дом приносил), не мешая бабе надрываться, заявляет, что у него другая, которая его любит и понимает. И вообще, что он уходит к той, к другой.
Ох, и обидно же становится... просто до смерти. Обидно, что всю свою жизнь ему рабствовала, лучшие годы отдала... А он, неблагодарный, ничего оценить не способен...
Тогда и выясняет она, что оказывается, всю жизнь его ЛЮБИЛА!
Тут-то задать бы женщине вопрос:
- А если бы он не ушел, поняла бы? Поняла бы, что любила его всю жизнь, что он тебя любил, всегда был рядом, ждал, когда же на него с любовью посмотрят, что он принц, в конце концов?!
Так ведь не ответит же...
Или если бы он вдруг умер?
А если дать второй шанс?

Глава 1.

У Маргариты Павловны (это ее в офисе так серьезно и по-взрослому называли, этика профессиональная, а на самом деле Ритке было всего двадцать три года), был, что называется, счастливый брак. Муж ее, Костя, ей еще со школы нравился, потом учились в одно вузе, а когда он отучился и начал работать - поженились. В школе он на два класса старше нее был, но прошло несколько лет и два года разницы совершенно снивелировались, теперь она даже ощущала себя более взрослой и опытной.
В остальном, Константин Троепольцев был красивый и видный парень. Рост, осанка, тело спортивное - все при нем. И с лица хорош – глаза голубые, а волосы темно русые. Подружки завидовали. Еще бы, шикарный молодой мужик, небедный, без вредных привычек, правильный и честный, в том смысле, что на других женщин даже не смотрел. Делал карьеру, неплохо зарабатывал, очень даже неплохо. А главное, надышаться ею не мог, на руках готов был носить, смотрел на нее - глаза светились. Дарил цветы и подарки, и бесконечную нежность в постели.
Мечта? А?
А вот и не совсем...
Потому что в какой-то момент, она бы и не сказала, в какой момент их двухгодичного брака он начал ее тихо бесить. Именно тем, что был слишком хорош, и нежность его эта... достала. Иногда ей хотелось вызвериться, хоть как-то вывести его из себя. Разбавить эту патоку, что ли...
Вот в этот период ей и начали сниться те сны.

***
В первый раз она увидела его во сне после того, как они с Костей отмечали ее двадцать второй день рождения. Гостей было мало, потом Костя быстренько убрал в посудомоечную машину всю посуду, пока она макияж смывала, и унес ее в постель на руках. Хотел, чтобы было незабываемо.
Во сне Рита видела мужчину. Весь какой-то жгучий, темноволосый и темноглазый, он смотрел на нее из полумрака, и ей было страшно. Почему? Взгляд его был холодный и гипнотизирующий, а губы чуть искривлены циничной даже не улыбкой, а лишь намеком на нее. Но его губы показались ей прекраснее и желаннее всего на свете. А мужчина понял ее реакцию, красивые губы презрительно дернулись. И Рите вдруг захотелось, чтобы он улыбнулся ей по-настоящему, от этого она испугалась еще больше.
На том и проснулась.
После почему-то долго не могла уснуть, осмысливала, пытаясь понять, убедить себя, что это всего лишь сон, и уж бояться тут точно нечего. Но внутри все дрожало от страха и непонятного сладкого томления.



Продолжение следует.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Екатерина Кариди)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 23.12.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-erm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.06.2015
Сообщения: 383
Откуда: Беларусь
>22 Дек 2015 16:31

Неужели бросит мужа? ради красавца из сна?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>22 Дек 2015 17:02

Екатерина, здравствуйте! hi

Очень приятно видеть Вас снова, да ещё и с новой историей! wo
Марго приелись мужнина нежность, теплота и идеальность, захотелось жгучего брюнета-доминанта, как во сне, и роковых страстей... В общем, с жиру бесится наша героиня! Ok

Интересно, она только во сне будет изменять мужу или встретит красавчика из сна в жизни?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>22 Дек 2015 17:47

Прошусь в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kleopatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.05.2014
Сообщения: 110
>22 Дек 2015 17:48

Интересно то как, принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>23 Дек 2015 3:18

Екатерина Здравствуйте ,
Очень рада видеть Вас опять на нашем форуме , да ещё и с новым произведением.
С почином Вас !
Успеха и лёгкого пера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>23 Дек 2015 12:06

 » в_мире_снов_рабыня_4_глава 1 часть 2

После почему-то долго не могла уснуть, осмысливала, пытаясь понять, убедить себя, что это всего лишь сон, и уж бояться тут точно нечего. Но внутри все дрожало от страха и непонятного сладкого томления. Еле заставила себя заснуть.
Проснулась поздно, вся разбитая. Воскресный день. Костя встал раньше, из кухни пахло жареным хлебом и свежесваренным кофе. Рита повернула голову в сторону двери и поморщилась. Она могла с точностью до секунды рассказать, что он сейчас будет делать. Вот сейчас...
- Ритуля, солнце, ты проснулась? - муж мелькнул в проеме, и, увидев, что она открыла глаза, позвал.
- Да, - вяло протянула Рита.
Через десять секунд он уже входил в спальню с подносом. Кофе, хрустящие тостики с сыром, абрикосовый джем. Все, как она любит. Поцеловал, присел рядом. Рита устроилась поудобнее, взяла с тарелки тостик и, наконец, взглянула на него.
Казалось, она знала абсолютно все его гримасы, даже самые незначительные. А только вот этого выражения на его лице никогда не видела. Собственно, лицо улыбалось как обычно, только в глубине глаз притаилась какая-то боль. Но это мелькнуло и сразу исчезло, Рита подумала почудилось. А Костя спросил:
- Хорошо спала?
- Знаешь, не очень...
- Что-то плохое снилось?
Снилось ли ей плохое?
О нет. Может быть, пугающее, необычное... Но не плохое.
- Нет, просто... Не помню, просто... Наверное, переела перед сном.
- А... – протянул Константин, и улыбнулся.
Только ей опять почудилась какая-то горечь в его улыбке. Но миг прошел, и Костик снова стал собой, веселый, нежный, идеальный. И этим слегка действующий на нервы.
День прошел в суете, они сходили в гости к ее родителям, забежали к друзьям, договорились встретиться вечером в клубе, посидеть немного. Не допоздна – завтра на работу. Одеваясь перед тем, как пойти в клуб, Рита почему-то нервничала, было странное предчувствие, что она встретит того мужчину из сна. Как ни старалась скрыть это от себя самой, но ей и хотелось этой встречи, и было мучительно страшно. Но ничего не произошло. Вечер прошел как обычно, танцевали, веселились, разошлись до половины одиннадцатого. Разочарование.
Перед сном были объятия, полные ласки, Костины поцелуи, нежность. Все как всегда.
Этой ночью ей ничего не снилось.
И еще пять ночей тоже. Но на следующую...
Это снова был он. На сей раз, он сидел в кресле, а за ним угадывалась смутно различимая фигура. Темные волосы, уложенные гелем, блестят, крупные, сильные руки с ухоженными ногтями застыли на подлокотниках. Рита во сне не могла пошевелиться, дышать. Непонятное оцепенение охватило молодую женщину, а в душе разливался ужас и томление. Мужчина тяжело смотрел на нее, и ей то хотелось сделаться маленькой и незаметной, то наоборот, наслаждаться его подавляющими откровенными взглядами, которые, казалось, проникали сквозь одежду. В этот раз он не улыбался, он нахмурил брови, темные глаза недовольно скользнули по ней, и мужчина начал отворачиваться.
И тут женщина поняла, если он сейчас отвернется, она его больше не увидит. Она вскрикнула, вытянув к нему руку:
- Нет... Постой! Не оставляй меня!
Он остановился в движении, и так и остался вполоборота. На Риту не взглянул, но на губах его появилось нечто вроде довольной ухмылки. Рука потянулась к фигуре, стоящей за ним. Рита так и не поняла, что произошло, но ее вытолкнуло из этого сна в черное небытие без сновидений.
Утром Костя с трудом разбудил жену, если бы не муж, она бы проспала все на свете. И опять ей почудилась мелькнувшая в его глазах затаенная боль. А потом все исчезло, ее Костик стал таким, как всегда.

***
Так началась эта странная ночная жизнь. Сны приходили нерегулярно, но Рита жила, томясь ожиданием, от одного сновидения до другого. Словно главное происходило с ней в тех снах. В обычной жизни она двигалась, выполняла свою работу, готовила еду, ходила с подружками по магазинам, спала с Костиком, смотрела сериалы, но все это, как будто на автопилоте, механически. А во сне все ощущения обострялись. И там появлялся он.
Ей мучительно хотелось, чтобы тот холодный жгучий мужчина из сна подошел к ней, прикоснулся, заговорил. Он приходил в ее сны уже несколько месяцев, и почему-то никогда не смотрел на нее и не подходил близко. Не было на его лице улыбки, но Рита смиренно ждала. Знала, надеялась, что дождется. А смутно различимая фигура, постоянно присутствующая фоном, казалась ей воплощением страдания.
А днем все было у них как всегда. Только с какого-то момента она обратила внимание - муж начал неуловимо меняться. Появился лихорадочный блеск глаз. Она заподозрила инфекцию, послала Костика на обследование. Все-таки родной муж, Рита сама ходила с ним по врачам. Ничего, совершенно здоров. Ну, если здоров, значит все в порядке. На наркоту даже проверились, чист. На роботе у него тоже неприятностей не было, Рита специально поинтересовалась. Кроме легкого лихорадочного блеска глаз ничего в нем не изменилось, разве что замечала она его грустный, полный тоски взгляд. Но и то, промелькнет и исчезнет. Она решила не заморачиваться. Тем более, что в постели у них с Костиком ничего не изменилось, он был по-прежнему полон желания и нежен и ласков.

***
Перелом произошел почти через полгода.
В этот раз сон пришел не глубокой ночью, как обычно, а почти сразу после того, как она заснула после близости с мужем. И комната во сне была другая. Раньше она всегда стояла на освещенном месте, а тот мужчина, от которого стыла кровь, и охватывало томление, в полумраке. Теперь же вокруг Риты темно, и лишь оттуда, где предположительно был дверной проем, виден свет. И ей было так страшно, как никогда еще раньше.
Мужчина возник в дверном проеме, лучи света обтекали его фигуру. На сей раз, он вошел и направился прямо к ней, глядя в глаза. Подошел вплотную, женщина пыталась уловить хоть что-то в его холодных глазах, но бесполезно. И вдруг он размахнулся и сильно ударил Риту по лицу, она отлетела к стене и ударилась, от неожиданности даже не смогла заплакать. Тогда этот непостижимый тип подошел, поднял ее за руку, погладил по щеке, смотрел при этом в глаза не отрываясь, и Рита затрепетала от нахлынувшего возбуждения. Он же презрительно скривился и ударил ее еще и еще. А потом снова погладил.
И она потеряла себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>23 Дек 2015 12:07

Добрый день всем Smile

Nimeria писал(а):

Интересно, она только во сне будет изменять мужу или встретит красавчика из сна в жизни?


olga-erm писал(а):
Неужели бросит мужа? ради красавца из сна?


Все расскажу, честно Smile

таняюшка писал(а):
Прошусь в читатели!

kleopatra писал(а):
Интересно то как, принимайте в читатели.


Всегда с удовольствием Smile

Amelia White писал(а):
Успеха и лёгкого пера!


Спасибо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastikch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 268
>23 Дек 2015 12:23

Я в читателях )
Принимайте )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>23 Дек 2015 13:05

Екатерина, спасибо за продолжение! Poceluy

Рита живет и чувствует во сне, а в реальной жизни просто монотонно существует. Неужели эти странные игры подсознания ей действительно необходимы? Она становится настоящей рабыней, зависимой от темноволосого хозяина. И вообще где сон и сон ли то, что происходит? Wink

А что случилось с мужем? Может, ему тоже что-нибудь снится? И мне почему-то кажется, что сон и муж крепко взаимосвязаны - мистика какая-то Shocked Очень интересно wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>23 Дек 2015 13:57

Flowers Привет! К какому жанру относится тема?

Мне вот почему-то кажется, что во сне она разговаривает и муж это слышал. От того и грусть с болью в глазах перемешана... А потом... может быть её муж пересмотрит своё отношение к ней и сон смешается с явью в лице её мужа? Embarassed принимай в читатели )))))
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Кариди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.08.2015
Сообщения: 312
>23 Дек 2015 14:10

Айсир писал(а):
Flowers Привет! К какому жанру относится тема?


Девочки, это любовный роман с элементами мистики.

Nimeria писал(а):
Рита живет и чувствует во сне, а в реальной жизни просто монотонно существует. Неужели эти странные игры подсознания ей действительно необходимы? Она становится настоящей рабыней, зависимой от темноволосого хозяина. И вообще где сон и сон ли то, что происходит? Wink


Вот потому роман и относится к серии *рабыня*

А что с ней будет происходить, я все расскажу Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-erm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.06.2015
Сообщения: 383
Откуда: Беларусь
>23 Дек 2015 15:00

Мне тоже кажется, что сны и муж как-то связаны. Темная фигура на позади незнакомца, может это муж?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>23 Дек 2015 16:52

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>23 Дек 2015 17:03

olga-erm писал(а):
Мне тоже кажется, что сны и муж как-то связаны. Темная фигура на позади незнакомца, может это муж?


Две стороны-одной медали. ))))
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 21:32

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Почему это маленькая ? Средний хороший рост. У меня такой же, я гордо всем говорю - это рост Венеры Милосской ! И это реально... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В мире снов (Рабыня-4) [20556] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение