Открой мне себя 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>12 Янв 2016 21:15

 » Открой мне себя 18+  [ Завершено ]

Открой мне себя (СЛР, +18)

Автор: Светлана Головьева

Название: Открой мне себя

Жанр: современный любовный роман

Рейтинг: 18+
Редакторы: Лиза Качура и Валерия Соколова
Аннотация:Меня зовут Мия Брукс. Сколько себя помню, меня воспитывала тетя Скарлетт. Она говорила, что мои родители погибли в аварии. И я ей верила, пока в один дождливый вечер в дом не ввалился окровавленный парень и не сказал, что меня хотят убить.
Меня зовут Декстер, и это моё ненастоящее имя, но настоящего вам знать не обязательно. Моя работа опасна и важное правило - никаких личных и эмоциональных связей. Я всегда следовал правилам... до того дня ,как мне поручили спасти одну девчонку и все пошло не так...

Примечание:
книгу писал один из авторов творческого объединения JAVAS - Светлана Головьева. Надеемся, что Вам понравится Flowers

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (JAVAS)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.02.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>12 Янв 2016 21:18

 » Глава 1

Глава 1
*15 лет назад*
Комнату освещал приглушенный свет ночника. На кроватке с балдахином сидела девочка и рассматривала картинки в любимой книжке. Как же она любила эту сказку, "Алиса в стране чудес", а еще больше любила слушать голос отца, который читал ей на ночь. Но в последнее время родители много работали и постоянно отсутствовали, и девочка уже давно не слышала сказок на ночь. Малышке не было еще и пяти лет,но она была умна не по годам и понимала,что деньги не берутся из воздуха. Поэтому она не обижалась на родителей, но очень скучала по семейным вечерам. Дверь в спальню открылась, и вошли родители. Отец остался стоять у двери, а мама подошла и села на кровать поближе к дочке.
- Мамочка,ты почитаешь мне сказку на ночь? - Девочка сразу залезла к ней на колени. Ей хотелось быть ближе к маме.
- Мышонок,мамочке надо идти с папой на важный праздник. Тебе почитает тетя Скарлетт, - Женщина прижала к груди ребенка и стала убаюкивать дочь. Она хотела бы навсегда остаться с ней в этой комнате и согревать ее своими объятьями.
- Ну, мамочка... - Малютка поджала губки, а на глазах уже выступили слезы.
- Малыш, не смотри на маму такими глазками.
- Мамочка, может, вы останетесь со мной и почитаете? Папа в прошлый раз не дочитал мне "Алису в стране чудес", - она посмотрела на отца своими грустными глазами. - Ну, пожалуйста, папочка! - Мужчина подошёл к девочке,заглянул в эти прелестные синие глаза, такие же глаза, что он видит каждое утро в своем отражении. Дочка была очень похожа на отца, и он любил ее всем сердцем. И как же он ненавидел свою работу, из-за которой так мало времени проводил с малышкой.
- Солнышко, мы почитаем, когда вернемся. А ты поиграй пока с тетей.
Девочка вытерла рукой лицо и согласно закивала.
-Хорошо. Я вас очень люблю!
Родители в последний раз крепко обняли дочь:
- Мы тоже любим тебя, детка!
После чего вышли из комнаты, а девочка так и осталась сидеть на кровати в обнимку со своей самой любимой книгой.
*Наши дни*
-Мия, вставай или я вылью на тебя ведро воды!
Что за черт?! Сегодня воскресенье, и я мечтала проспать до обеда. Но тете вечно не спится по выходным. То она полы моет, то перебирает свои шкафы... В прошлое воскресенье ее вообще потянуло на блошиный рынок. Как будто у нас и без того мало барахла в доме.
Сегодня она планировала заняться выпечкой. Вы, конечно, можете спросить, что же тут криминального, но я вам скажу одну вещь... ОНА НЕ УМЕЕТ ГОТОВИТЬ. Да-да, вообще. Еду мы всегда заказываем через интернет. А все ее попытки подружиться с плитой заканчиваются пожаром. После чего она опять принимается мыть полы.
-Мия, я не шучу! Спускайся сейчас же!
-Да иду я, иду!
Я кое-как спустила ноги с кровати на холодный пол. Да, это определенно бодрит, получше холодного унитаза. Но все-таки надо добавить дров в камин. Дом у нас был старый, но красивый, как мини-дворец. Два этажа, четыре больших спальни с собственными ванными комнатами, просторная гостиная, столовая и кухня. Правда, как я уже сказала, кухня нам была ни к чему. Моя комната располагалась на втором этаже. Я выбрала ее, потому что окна в ней выходили на кристально чистое озеро, и по утрам над ним стоял легкий туман. Мы жили в небольшом городке Англии, так что сами понимаете, туман у нас явление нередкое, как и дождь.
Я по своему обычаю немного полюбовалась прекрасным ландшафтом и пошла в ванную. Тетя всегда говорит, что к завтраку надо приходить во всей красе. Это в ней говорило аристократическое воспитание. Она рассказывала, что в детстве у них с моей мамой была гувернантка, и она учила их правилам хорошего тона. И было невежливо приходить к завтраку в неряшливом виде. Поэтому я каждое утро собиралась так, как будто иду на прием к самой королеве.
По пути в ванную я остановилась и взяла со столика фото. Это была единственная фотография моих родителей. На ней они запечатлены в день их свадьбы и выглядят такими счастливыми. Я часто разглядываю их, сравнивая с собой. И могу с точностью сказать, что я очень похожа на своего отца: у меня такие же синие глаза и прямые, светло-русые волосы. Мама же была полной противоположностью папы: у нее были темные волосы и карие глаза, но и от нее мне достался подарок в виде маленьких ямочках на щеках. С каждым днем воспоминания о них стираются. Но я всегда могу увидеть их в отражении себя.
После множества процедур я наконец-то стала похожа на человека. До полного преображения осталось нанести легкий макияж, и я буду готова покорить этот мир. Ну, или хотя бы отговорю тетю от ее опасных экспериментов. Но для начала мне был нужен чай. Поэтому я переоделась из пижамы в платье и спустилась вниз, где тетя уже сидела за столом и допивала свой черный кофе без сахара. Не понимаю я этих кофеманов: как можно пить эту черную жижу? Я же просто обожаю чай: черный, красный, с молоком, с лимоном, с вареньем. Столько вкусов и ароматов, а какой заряд энергии я от него получаю! Ни за что не променяю его на какой-то горький кофе.
- Я думала, ты никогда не спустишься, - Тетя осмотрела меня с ног до головы и удовлетворенно кивнула. Видимо, мой наряд пришелся ей по вкусу. 1:0 в мою пользу. Может, удастся ее уговорить сходить в кафе,а не печь это проклятое печенье, которое даже собаки не едят.
- Скорее завтракай и потом отвезешь меня в магазин. Нам надо много чего купить. А ты же знаешь, что я не умею водить машину, так что без тебя я как без рук.
Нет, все-таки я проиграла этот бой, и наряд меня не спас. Поэтому я натянула на лицо кислую улыбку и поцеловала Скарлетт в щеку.
-И тебе доброе утро, тетя!
Пусть она и со странностями, но она моя семья, и я ее люблю.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>12 Янв 2016 21:20

 » Глава 2

Глава 2
Время уж перевалило за полдень, и работа на кухне вовсю кипела. Там царил полный разгром: на всех поверхностях была рассыпана мука, тетя вся вымазалась в тесте и сожгла печенье, а с ним чуть дом не спалила. Слава богу, наша система пожарной безопасности на высшем уровне, а то с такими экспериментами мы бы уже давно жили на улице.
- Дорогая, набери мне ванну, пока я тут приберу. С этой готовкой я вся испачкалась, а у меня сегодня важная встреча назначена на вечер, - сказала она уставшим голосом, запыхавшись от уборки.
Тетя была грязной и усталой, но на лице блуждала улыбка. Никакие неудачи не могли ее расстроить. Она всегда улыбалась, а положительный настрой - залог молодости и привлекательности. Поэтому в свои сорок лет она выглядела на мои двадцать, и нас частенько называли сестрами. При росте 165 сантиметров она обладала прекрасной фигурой: пышным бюстом, тонкой талией и длинными ногами. Волосы у нее были вьющиеся, светлого, почти белого цвета, она всегда собирала их в конский хвост. Кожа такая светлая, что похожа на фарфор. И, конечно же, глаза: глаза мне в ней нравились больше всего - они были насыщенного голубого цвета. В общем, красотой мою тетушку гены не обделили. Пока она пыталась привести кухню в божеский вид, я пошла набирать ей ванну.
-И с кем же у тебя назначена встреча? Уж не с нашим ли соседом? - крикнула я из ванной. Ответа не последовало. Я оставила воду набираться, а сама пошла на кухню. Тетя заканчивала уборку и напевала под нос какую-то песню. Я скрестила руки и с улыбкой посмотрела на Скарлетт.
- Вижу,настроение у тебя боевое. Не скажешь мне, с кем у тебя встреча?
- А вот это, дорогая, не твое дело, - Она щелкнула меня по носу и стала подниматься по лестнице к себе в комнату.
- Если это наш сосед, то я против! Он постоянно ковыряет в носу и вытирает руки о свою рубаху, - крикнула я ей вдогонку, в надежде рассмешить. Скарлетт обернулась, и я заметила, как она еле сдерживается, чтобы не рассмеяться. Она уже привыкла, что я постоянно подшучиваю над ней. Мне нравится, когда она смеется. В последнее время ее что-то тревожит, но мне она старается не показывать свою обеспокоенность.
- Нет, дорогая это не он, а даже если и так, то я уже сказала, что это не твое дело, - снисходительным тоном заявила тетя.
-Ладно, не хочешь - не говори. Раз тебя не будет, то я устрою себе вечер кино и запасусь попкорном. У меня будет свидание с прекрасным Ником Бекхордом (прим. автора: речь идет о главном герое сериала "Гримм").
Я с мечтательным видом посмотрела в сторону телевизора.
- Смотри не увлекайся своими сериалами и нездоровой пищей, а то не влезешь в свои любимые джинсы, - Она усмехнулась, засунула руки в карманы брюк и удалилась в свою комнату.
Пока тетя Скар приводила себя в порядок, перед своей "супер важной" встречей, я решила запастись вкусностями, ведь мне предстоит вечер в одиночестве за просмотром нового сериала. Не думайте,что у меня нет друзей, это не так. Ну, или не совсем так. У меня есть подруга, хоть и одна, но самая лучшая. С Ким мы знакомы ещё со школы. И через многое прошли. А сейчас вместе учимся на ветеринаров в местном колледже. Мы с ней всегда любили животных. Но когда в 5 классе нашли голубя с подбитым крылом и выходили его, то решили посвятить этому свои жизни.Сейчас Ким уехала к родственникам в Японию на время каникул. Поэтому я сижу дома в выходной день и ем вредную пищу за просмотром сериала. Наверное, из-за всей этой картины вы можете подумать, что я толстая, но это не так. Мне от мамы достались хорошие данные и быстрый обмен веществ. Она всегда была стройная, как куколка. И постоянно нас вкусно кормила. Хоть это и было давно, но я как сейчас помню ее фирменное печенье, которое она готовила по особым случаям.
- Оставь мне немного чипсов, - шепнула тетя мне на ушко. От неожиданности я даже подпрыгнула и схватилась за сердце.
- Ты,наверное, хочешь,чтобы у меня сердце остановилось от страха?!
- Сердце находится с другой стороны, дурочка, - подначила она меня с улыбкой на лице.
- Лучше бы сходила прогуляться. Сидишь все выходные дома, тебе же не 80 лет. Посмотри на меня, - Тетя жестом показала на себя и свое бирюзовое платье. Она заплела волосы в французскую косу и надела свои лучшие туфли на каблуках. Да, с такой красотой грех сидеть дома. - Я хоть уже и не так молода, но все равно выбираюсь из дома. А у тебя скоро мозги начнут киснуть от твоих сериалов и книг.
-Что ты имеешь против книг? Между прочим, чтение полезно для мозга, а не вредно, - Я скрестила руки на груди и сделала обиженное лицо.
- Я не против книг, а против твоего увлечения всякой нечистью. Все эти вампиры тебя ничему хорошему не научат. Лучше бы отдохнула с друзьями - ты итак постоянно занята учебой, расслабься хоть в выходные. А вампиры твои никуда не убегут, - Тетя подошла ближе и обняла меня. - Ну, не дуйся, я ведь за тебя беспокоюсь. Ты всегда была слишком целеустремлённой и серьезной. Сначала школа, теперь колледж. У тебя высшие баллы по всем предметам. Но этим ты вся в маму. Она всегда все делала на отлично, и ты с каждым днем становишься все больше на нее похожа, - Она быстро стерла выступившие на глаза слезы и улыбнулась.
Тетя редко говорила о родителях,а когда говорила,то всегда плакала. Мне было почти пять, когда родители ушли на тот злополучный праздники погибли от взрыва бытового газа.
- Ладно, нечего тут сырость разводить, - Скарлетт улыбнулась и вытерла оставшиеся слезинки. - Мне уже пора, а ты устраивай свой вечер кино.
Развернувшись на каблуках, она пошла в прихожую, и я решила ее проводить.
- Буду поздно, так что ты меня не жди и ложись. Если что - звони, телефон будет всегда со мной, - Она помахала телефоном и убрала его в сумочку, после чего принялась красить губы.
- Не переживай, я справлюсь. Ничего со мной не случится.
Она как-то недоверчиво на меня посмотрела, но все же улыбнулась и стала надевать пальто.
- Не забудь зонт, а то там льет как из ведра, - Я достала его из шкафа и протянула Скарлетт. Она поцеловала меня в щеку и взялась за ручку двери, но тут раздался стук. Мы быстро переглянулись и недоуменно уставились на дверь. Я никого не ждала, и, судя по нахмуренным бровям тети, она - тоже.
- Ты же сказала, что будешь одна смотреть сериал, или ты кого-то позвала? - Тетя посмотрела на меня подозрительным взглядом и как будто ждала, что я расскажу ей о приглашенном к себе тайном возлюбленном. Она буквально спит и видит меня с каким-нибудь красавчиком с голливудской улыбкой и шикарной тачкой. Я же всплеснула руками, будто выбросила белый флаг. Да, меня не в чем подозревать.Мне и звать некого - я всего лишь хотела провести тихий и спокойный вечер в компании телевизора.
- Да никого я не звала, это, наверное, за тобой пришли...
В дверь снова постучали, и из-за нее послышались стоны.
- Может, уже откроешь? - спросила тетя, но я словно язык проглотила. Ведь кому, как не мне - любителю нечисти - не знать,что может скрываться дождливой ночью за дверью. Я уже представила, как тетя открывает дверь, а на нее запрыгивает сам Граф Дракула. Ух, жуть какая!
- Ты у нас взрослая,ты и открывай! А я возьму телефон на всякий случай.
И я побежала за телефоном. Но не успела сделать и пару шагов, как услышала пронзительный крик. Я быстро вернулась в прихожую и увидела, что на полу лежит насквозь промокший парень, а за ним тянется красный след... Я посмотрела на шокированную тетю, которая так и стояла с раскрытым ртом и сказала:
- Кажется, мой тихий вечер с сериалом накрылся медным тазом.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>12 Янв 2016 21:22

 » Глава 3

Глава 3
- Думаю, лучше позвонить в полицию или в скорую, - тихо проговорила я, немного погодя. Незнакомец лежал на полу и что-то тихо бормотал. Красные подтеки потихоньку превращались в лужу. Кажется, это была кровь, но понять, откуда она вытекает, было невозможно. Для этого надо было осмотреть парня, но ни я, ни тетя на это не решились.
- Давай сначала отнесем его на диван - не будет же он тут лежать до приезда полиции, - Да, наконец-то тетя сказала что-то полезное.
- Ладно, ты бери его за ноги, а я за руки. - предложила я. И мы понесли парня на диван, но не прошли и пары шагов: казалось,что он весит целую тонну.
- Давай поменяемся и попробуем еще раз, - сказала тетя и встала на мое место. Теперь все получилось: кое-как сдвинув это еле живое тело, мы дотащили его до дивана. Там мы его осмотрели и выяснили, что у него несколько ножевых ран и... пистолет. Я ахнула и отскочила. Тетя забрала оружие и посмотрела на незнакомца.
- Все, я звоню в полицию, а ты следи за ним и будь осторожна. Мало ли что.
- Не... не надо полицию... - забормотал парень.
- Почему? Ты преступник? Сбежал из тюрьмы? Зачем тебе пистолет? Кто ты такой? Отвечай или я звоню в полицию!-повысив голос, спросила тетя, а у меня даже мурашки побежали от ее командного тона.
-Я... меня зовут Кайл... Кайл Мэтьюсон... - Парень замолчал, видимо, ему было совсем тяжко. Он перевел дыхание и заговорил снова: - Вам грозит опасность. Вы должны как можно скорее собрать все необходимое и уходить отсюда, - Видимо, ему хорошенько приложили по голове, потому что он нес полнейшую чепуху. Какая нам может грозить опасность? Да мы живем в самом тихом городе на всей планете Земля! Его даже на картах нет! Это не город, а большая деревня. Здесь все и всё друг о друге знают.
- Ну, раз так, то мы, конечно, никуда звонить не будем. Ты что совсем рехнулся? Что за бред ты несешь и почему мы должны тебе верить? - Я старалась говорить как можно серьезней, но меня пробирал смех. То ли это истерика, то ли сама мысль о мифической опасности меня так насмешила. Видимо у меня тоже не все в порядке с головой.
- Вас хотят убить. Это все из-за ваших родителей. Они знали что-то важное. Они работали над одной очень секретной программой, и теперь она нужна серьезным людям. Вас они уже давно ищут, но только сейчас вышли на след, - Кажется, он окончательно выдохся и замолк.
- Скар, о чем он говорит? Может, все же позвоним в полицию? - Теперь я была в каком-то оцепенении: я ничего не понимала, но глядя на то, как тетя тихо села в кресло и прижала руку ко рту, я поняла, что она догадывалась, о чем идет речь. Я же стояла как во сне и переводила взгляд с нее на незнакомца и обратно. Тетя посмотрела на меня своими лучистыми глазами, в которых всегда таилась смешинка, но в этот раз взгляд был полон грусти, боли и чего-то еще, что я не смогла распознать. Она медленно встала, подошла ко мне, взяла за плечи и сказала тихим голосом, будто говорила с маленьким ребенком:
- Дорогая, нам надо уходить, и чем раньше, тем лучше. Я объясню тебе все, но позже.
Она отошла от меня,наставив на Кайла его же собственный пистолет, заговорила с ним серьезным не требующим возражений голосом:
- Надеюсь, мы можем тебе доверять или я застрелю тебя не моргнув и глазом.
Парень, глаза которого все это время бегали из угла в угол, осматривая дом, уставился на тетю и громко сглотнул. Кажется, он не на шутку струсил.
- Да, мэм. Я вас не подведу.
- Очень на это надеюсь, - шепнула тетя и подошла к зеркалу.
- Мне кажется, не время прихорашиваться, - со смешком сказала я, но усмешка моя быстро сошла на нет, когда за зеркалом обнаружился сейф. "Все чудесатее и чудесатее". Если она сейчас оттуда еще и кролика достанет, как фокусник, то я уже ничему не удивлюсь. Но к моему удивлению из сейфа она достала несколько больших пачек денег.
- Собирайся, дорогуша, мы едем в путешествие!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>12 Янв 2016 21:56

Интригующее начало. Жду продолжения. принимайте в читатели Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>12 Янв 2016 22:16

принимайте в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>12 Янв 2016 22:46

Светлана доброй ночи и с новой темкой) Flowers
Принимайте в читатели, очень понравилось начало)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>12 Янв 2016 23:01

Flowers Привет!

Принимайте в читатели! Smile
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Головьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2016 23:35

Я очень рада, что вам понравилось Very Happy Very Happy Скоро будут новые главы и много интересного для вас Poceluy
 

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>12 Янв 2016 23:56

Принимайте в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>13 Янв 2016 7:49

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>13 Янв 2016 12:57

я в читателях Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.03.2015
Сообщения: 72
>13 Янв 2016 13:15

я в читателях:-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JAVAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 121
>13 Янв 2016 15:06

Светлана Головьева писал(а):
Я очень рада, что вам понравилось Very Happy Very Happy Скоро будут новые главы и много интересного для вас Poceluy

О, Света зарегистрировалась Ar Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана Головьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2016 19:14

JAVAS писал(а):
Светлана Головьева писал(а):
Я очень рада, что вам понравилось Very Happy Very Happy Скоро будут новые главы и много интересного для вас Poceluy

О, Света зарегистрировалась Ar Ar Ar Ar


Дааааа я теперь тоже тут
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Меня все устраивает, постараюсь прочитать обе книги. "Проклятый дар" в библиотеке только ознакомительный фрагмент. "Код... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Открой мне себя 18+ [20659] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение