Забудь меня, если сможешь (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 10:57

 » Забудь меня, если сможешь (18+)  [ Завершено ]

Здравствуйте, дорогие читатели! Рада приветствовать Вас в своей новой теме. Приятного чтения!!! Wink rose

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Green Apple)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 02.07.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 11:03

 » Глава 1

Жизнь Алисы Баженовой была расписана по минутам с рождения. Единственная дочь владельца ткацкой фабрики - Баженова Александра Витальевича, с детства должна была гордо нести звание дочери своего отца. Мама – Мария Сергеевна, очень строго подходила к её воспитанию.
- Милая моя, девочка! Ты же знаешь, что наш папа является глубокоуважаемым человеком в обществе. Его фабрика занимается поставками ткани в различные страны. Это не просто какой – то уровень успеха – это мировой формат рыночных отношений. Наша семья известна во многих уголках страны и за её пределами! Помни об этом! Ты должна быть старательной, вежливой, умной девочкой, безупречной во всём, потому что для нас с папой репутация стоит на первом месте!
С детства малышку преследовали бесконечные запреты во всём. Планка идеала была на столько высокой, что дотянуться до неё при всём желании не получалось. Лучшая школа, максимальная загруженность после уроков: танцы, художественная гимнастика, английский язык, акробатика, музыка. Лучший вуз, прекрасные педагоги, спорт и саморазвитие. Только вперёд, ориентир на первенство, никаких неудач и слёз! Чаще всего Алиса слышала слова - нельзя, надо и ты должна. Мария Сергеевна очень переживала о том, а что же скажут люди!?
Никто не идеален! Люди бывают слабыми, злыми, нервными, раздражительными, бестактными, но эти качества приходится душить, скрывать под маской, притворяться, пытаться казаться лучше, чем ты есть, обманывать мир, теряя себя.
Алиса научилась смеяться там, где не смешно, мило общаться с теми людьми, с которыми хотелось не встречаться никогда, быть вежливой и доброжелательной, даже если точно знала, что её хотят втоптать в грязь. Конечно, ей было очень далеко до безупречной игры Марии Сергеевны, но она старалась.
Среди подруг собралась кучка змей, с которыми нужно было дружить не по зову сердца, а потому что их отцы были папиными партнёрами. Очень редко находились минуты для того, чтобы снять маску и побыть просто слабой, уязвимой маленькой девочкой, которая так устала от этой жизни.
Алиса училась в университете на последнем курсе. Мечтала, что после окончания учёбы, уедет заграницу, поселится в домики на берегу моря, где волны разбиваются о резную линию берега. И никому не будет до неё дела, там не нужно будет играть в фальшь и надевать маску благородства, она будет просто девушкой, живущей на берегу моря.
В то утро Александр Витальевич, как никогда торопился на очень важную встречу. Мужчина сильно нервничал, боясь опоздать, поторапливал шофёра. На середине пути, по непонятным причинам автомобиль стал. Водитель проявил максимум своих минимальных способностей, но сделать ничего не смог.
- Как же так!? Ну, надо же было случиться этой неприятности именно сейчас! – недовольно бормотал Баженов. – Вова, вот что ты стоишь!? Вова! Сделай же что-нибудь! Я за что тебе деньги плачу!?
- Александр Витальевич, всё что мог, я сделал, боюсь, что без специалиста мы не обойдёмся!
- Не мы, а ты! Ты – Вова! Если не знаешь, что делать с машиной – не садись за руль!
В это время, мимо громко ругающегося и размахивающего руками Баженова, проехал старенький Форд. Через пятьдесят метров остановился и вернулся назад. Из машины вышел парень. На вид ему было лет двадцать семь. Симпатичный брюнет, спортивного телосложения, уверенной походкой направился в сторону автомобиля с поднятым капотом.
- Добрый день! У Вас какие-то проблемы? – бархатный тембр нарушил льющуюся ругань.
- Водитель – вот моя самая большая проблема! - ответил Баженов.
- Позвольте, я посмотрю, - попросил парень.
- Смотри, - согласился Александр Витальевич.
После пяти минут волшебных манипуляций автомобиль завёлся.
- Мы на нём точно доедем? – скептически уточнил водитель.
- Точно, - ответил парень и направился в сторону своей машины.
- Подожди! – позвал Баженов, парень обернулся. – Тебя как зовут?
- Роман Авдеев.
- Приятно. Я - Александр Витальевич. Ты где работаешь?
- На СТО.
- Я сейчас очень сильно тороплюсь и поэтому не могу нормально с тобой поговорить, поэтому оставь мне свой телефон, я позвоню, когда освобожусь, у меня будет к тебе предложение на счёт работы.
- Но у меня уже есть работа, - ответил парень.
- Работа ценится в зависимости от того, сколько за неё платят. Поверь мне, тебе будет интересно поговорить со мной о той работе, которую предложу тебе я.
- Ну, хорошо, - Роман оставил свою визитку и скрылся за поворотом.
- Вова, что мы стоим!? Поехали, поехали! Потеряю контракт – уволю с работы!
Роман жил на окраине города. После учёбы он решил остаться в шумной суете, променяв размеренную загородную жизнь на бешеный ритм мегаполиса. К своим полным двадцати семи годам он имел однокомнатную квартиру, старенький Форд и постоянную работу, на которой был востребованным специалистом. Машины были его самой большой страстью, он не представлял свою работу в душном офисе или шумном магазине. Механизмы, заставляющие двигаться вперёд целый автомобиль, интересовали намного больше.
Парень совсем забыл уже о случае на дороге, когда раздался телефонный звонок.
- Роман, здравствуй, это Александр Витальевич Баженов. Давай встретимся.
Масштабы богатства Баженова впечатляли: роскошный дом, огромнейший бассейн, прекрасные автомобили, удивительная атмосфера шика и лоска. Парень никогда не хотел заработать все деньги, он абсолютно спокойно относился к дорогим вещам, никогда не завидовал людям, живущим лучше него, и не стремился к обогащению.
Они сидели в кабинете, и пили чай.
- Послушай, Рома. Мне нужен человек, который бы следил за моими автомобилями. Лично у меня три машины, по одной машине у жены и у дочери. Я не хочу вникать в тонкости их обслуживания, мой водитель – Вова, которого ты недавно видел, в этом плане солидарен со мной. Поэтому хотелось бы, чтоб ты избавил меня от проблем с ремонтом.
- Вы понимаете, Александр Витальевич, я могу привести в порядок Ваши машины, но это не займёт много времени. Смысл мне получать зарплату только за присутствие на работе.
- Понимаешь, Рома, мне совершенно неважно, какие шаги нужно предпринять, чтоб добиться своего, для меня главное – результат. Если тебе нужно немного времени – не вопрос, приходи в какие-то определённые дни. Мне это не важно, самое главное для меня – успевать туда, куда я тороплюсь.
- Почему Вы просто не заедете на автосервис?
- У меня на это нет времени, как и у моего водителя, потому что он всегда со мной.
- Я Вас услышал. Готов попробовать.
- Вот это разговор! Вот это по-нашему! Рад будущему сотрудничеству, - улыбаясь, сказал Бажанов и протянул руку парню.
- Взаимно, надеюсь оправдать оказанное доверие.
Тут зазвонил телефон. Александр Витальевич потянулся к трубке.
- После выходных – жду. Извини, сам разберёшься, как выйти?
- Да. До свидания!
- Счастливо.
Витиеватый коридор напоминал лабиринт. Неожиданно за поворотом точёная фигурка девушки, которая несла в руках чашку с блюдцем, впечаталась в его широкую грудную клетку. Белый фарфор разлетелся вдребезги на твёрдой поверхности чёрного кафеля.
- Ой! – немного испуганно вскрикнула девушка. – Извините!
Голубые глаза, светлые волосы, стройное тело приятно радовало взор, полуоткрытые губы манили к себе поцелуи. Девушка внимательно разглядывала незнакомца.
- Это Вы извините, - Роман первый нарушил визуальный контакт, наклонился собрать осколки.
- Что Вы! Не надо! Я сама! – настояла девушка, касаясь руки парня. Нежные пальцы задержались на ладони молодого человека, взгляд не отрывался от глаз.
- Я ищу выход, - сказал Роман, посмотрев на руку девушки. Алиса перестала его удерживать, немного смутившись за свой жест.
- Теперь прямо по коридору, - опустив глаза, ответила она.
- Спасибо, извините.
- Ничего, я сама виновата.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 11:15

Nimeria писал(а):
Привет, Апельсинка! Flowers



Nimeria писал(а):
А в блоге выкладка так и будет с опережением? Wink
Да. В блоге ничего не поменяется. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 11:15

Belira писал(а):
Начала читать, интересно! Прошусь в читатели!
Добро пожаловать! Wink Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 11:18

Юляшик!!! Спасибо! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 11:25

aleksaP писал(а):
Здравствуйте, принимайте в блог!
Добавила. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 11:58

rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6736
Откуда: Петербург
>15 Янв 2016 12:26

Привет, противоречивая личность. hi Можно на ты? Давно кружу около твоего блога, а сейчас увидела открытие темы и решила постучаться. Примешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 12:27

таняюшка писал(а):
Добрый день, Апельсинка!



таняюшка писал(а):
Добавь меня в читатели, мне родней читать на форуме.[/b]
Добрый день!!! Добро пожаловать!!! Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 12:28

Рэя писал(а):
Здравствуйте.Принимайте в читатели Flowers
С удовольствием! Добро пожаловать!!! Приятного чтения!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 12:42

Alochka писал(а):
Привет. С новым романом.
Благодарю!!! rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 12:44

Ирэн Рэйн писал(а):
Привет, противоречивая личность. hi Можно на ты? Давно кружу около твоего блога, а сейчас увидела открытие темы и решила постучаться. Примешь?
Привет!!! Можно на ты. Добро пожаловать!!! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 12:45

Markisa-Dol писал(а):
Принимайте в постоянные читатели) Заинтересовало)))
Добро пожаловать!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Green Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2015
Сообщения: 2490
>15 Янв 2016 13:23

Уважаемые читатели!!!! Огромнейшее спасибо за Ваши тёплые слова!!! Безумно приятно!!! Добро пожаловать!!!! Приятного чтения и отличного настроения!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>15 Янв 2016 13:27

Привет, Апельсинка, я тоже обратила внимание на выкладку в блоге, но не решалась постучаться. Буду ждать продолжения))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Забудь меня, если сможешь (18+) [20677] № ... 1 2 3 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение