Миниатюры

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Русаков Степан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 88
Откуда: Курляндия
>24 Янв 2016 13:15

 » Миниатюры  [ Сборник ]

Добрый день, милые дамы! Я пришел подарить Вам Вас.
Со времен египетских фараонов, римских императоров, рыцарей средневековья Вы стали еще прекрасней, еще желанней для нас, мужчин! Только благодаря Вам мы становимся фараонами, императорами, рыцарями.
Через неделю я предложу Вашему вниманию занимательную историю превращения обычного молодого ученого в гения. В его многотрудной борьбе с ожиревшими тузами от науки кто поможет? Конечно же - его любящая жена.
Дождитесь, а если интересно – попробуйте составить короткий сюжет самостоятельно.
Любящий Вас, Русаков Степан.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Русаков Степан)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 09.02.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>24 Янв 2016 13:28

Здравствуйте,Степан,очень заинтересовало вступление,буду ждать! С уважением, Сюзанна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Янв 2016 13:53

А зачем ждать неделю? Через неделю эта тема скатится на 15 страницу раздела и благополучно забудется Laughing Выкладывайте начало сейчас, а мы заценим Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русаков Степан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 88
Откуда: Курляндия
>30 Янв 2016 11:54

 » Невеста наногения

Жанр: проза, миниатюра (ироничный юмор).

От автора.

Добрый день, милые дамы!
В жизни всегда есть место юмору – это мое кредо.
Аннотации не будет - в миниатюре и так словам тесно (надеюсь, что присутствует простор мыслей).
Одна особенность - в «Невесте наногения» задействованы только слова, начинающиеся на букву «н». Полагаю, что в России я единственный автор, работающий в таком («однобуквенном») стиле.
Однобуквенные миниатюры мною написаны на все буквы могучего русского языка (кроме ь, ы, ъ).
Сюжеты различны, но везде присутствует добрая, скорее сердечная ирония по отношению к моим главным героиням – милым дамам. Есть и адресные миниатюры: про Путина и пенсионеров, про Мацуева, Задорнова, Ярмольника и Якубовича. Не остались без внимания чиновники, градоначальники, травматологи, короли.
Однобуквенные миниатюры я буду чередовать с обычными. О первой любви, о судьбе, о времени.

Итак, как я и обещал при знакомстве, начинаю дарить Вам Вас.
Только, милые, дорисуйте наногения и его невесту, ласково «досплетничайте» их. Возможно, это Эллочка и ее муж из «12 стульев»? А не молодая ли это Раиса Максимовна Горбачева и ее супруг? Ба, да это же родственники Чубайса, его «чубайсята»!
Повеселитесь, ведь Ваше воображение безгранично восхитительно!

Невеста наногения.

Научные нанонаходки наваристы - неоспоримая новелла.
Нет, не так? Нате – кась!
Начинающему наноученому Науму Наумкину настырная невеста ночью напрочь напрягла наномозги:
- Ну же! Надобно набиться наличкой. Нищета надоела! Наобещал! Набезобразничал! Нанонасильник! Несчастный наемник науки!
Наутро навостренный Наумкин наугад нарыл неоспоримых, новейших наноткрытий.
Научные - же недоброжелательные наблюдатели - начальнички негодующе накричали:
- Неуч! Нанонедотепа! Нагло набрехал! Нанонагадил!
Новоявленный новатор недоучел непременное наличие наноошибок не научного направления, нахмурился, намотал нюни на нос.
- Ну, неопытный новичок, необстрелянный нанопроходец. Ничего, научишься! - напутствовало наногения неодаренное, но начальство.
Напротив, находчивая невеста (ночной - то наставник!) напихала неудачнику нравоучений:
- Нафига надулся, набычился? Не к лицу, Наум! Нешто ни нобелевский нанолауреат! Не нуди! Не нюнь! Ну – ка, назавтра накорми, напои народ на ять! Найми наложниц, наконец! Напьются, наедятся … навеселятся. Небось, непременно начислят наградные! Нахалюги ненасытные!
Н – да … нюансы науки – навеки неизменны.

P.S. В следующий раз, если интересно, я поделюсь с Вами жизненной ситуацией сельской девушки, в которую влюблены все самые видные женихи, да вот она – то любит другого.

Русаков Степан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>30 Янв 2016 12:35

Неужели никогда не нюхать несчастному наноученому Науму Наумкину Нобелевской награды?! Wink
Невесте наподдать: недовольный нытик напрягает научного наногения - непреодолимая несовместимость! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русаков Степан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 88
Откуда: Курляндия
>30 Янв 2016 17:35

Невероятно! Не напрасно навеселе новаторски написал новеллу, надеясь найти надежных наносоавторов.
Нет, несравненная Наташа. Нагловато, но нашу – то невесту Нобелевской наградой не накормишь – нам наследство наиполнейшее Нобеля надобно!
Спасибо, Степан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>30 Янв 2016 19:55

Ну, наверное, невесте необходим не наш наискромнейший наноученый, но наикрутейший наноакадемик-нанобогач, навоявший научную наносенсацию Ok
Нобелевская награда - наномиллион! Неужели недовольной несчастной невесте не надо наноденежек на неотложные нужды? Нонсенс!
Не накормишь Нобелевкой? Невеста - ненасытная нахалка? Ни награды, ни наследства, ни наномужа недостойной негодяйке!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русаков Степан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 88
Откуда: Курляндия
>31 Янв 2016 10:26

Невеста наверняка наткнется на неожиданные неприятности, но натиск настойчивой натуры нивелирует неурядицы.
Ну – ну! Напрасны нападки на невесту. Наномиллион? Нищим на нарзан недостаточно, не то чтобы на наряды нормальной невесте!
Недееспособный нафталиновый наноакадемик? Не нуждаемся!
Наум – норвежец. Нюня, но нордической наружности. Невеста - то надоумит найти наноденежное направление нуворишей. Норвегия – Нижний Тагил – Нью – Йорк – Нью – Васюки.
Нобелевская награда? Ни о чем!

Неоценимая Наташа! Вы здорово собрали словопазловый образ подруги невесты, ревнующей ее к Науму. Но .. напротив нас «нет никто».
Давайте так. Народ соберется – вот тогда мы с Вами, дополнив миниатюру новыми героями, допишем ее. Хорошо?

Вам – благодарность и подарок – пушистые снежинки в подставленные ладони.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русаков Степан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 88
Откуда: Курляндия
>03 Фев 2016 8:34

 » Соседка Светка (миниатюра)

Однобуквенная русская жизнь от А до Я (сборник миниатюр)

В жизни всегда есть место юмору.

От автора.

Со времен египетских пирамид, римских императоров, рыцарей средневековья Вы, милые дамы, стали еще прекрасней, еще желанней для нас, мужчин! Только благодаря Вам мы становимся фараонами, императорами, рыцарями.
Сюжеты моих миниатюр различны, но почти во всех присутствует добрая, скорее сердечная ирония по отношению к моим главным героиням – милым дамам.
Великому и могучему посвящается.

Соседка Светка.

Аннотация.
Изгоняя Адама и Еву из рая, Господь обещал покарать их. И покарал. Он разрезал пополам все яблоки с той памятной яблони и перемешал их. С тех пор люди стремятся найти свою половинку.
Так гласит древнее предание.
Вот мы и встречаемся … кислое и сладкое, зеленое и красное. Хорошо, если без червоточинки.
Как же отыскать свою половинку? Пусть даже вместе получится что – то рябое, лишь бы не горькое!
Вот только найти друг друга все труднее, все труднее пойти друг другу навстречу ради того, чтобы стать хорошим, вкусным яблоком.
Для этого испокон веков и существовали свахи! А теперь еще и «Давай поженимся» - по будням!

Соседка Светка.

Садилось сентябрьское солнце.
Сраженный словоохотливой соседкой Светланой сельский сварщик Сергей сочинял сентиментальные стихи.
Селекционер садовой смородины скромный Семен считал стишки слабыми. Семен сам самозабвенно стремился связать свою судьбу со славной соседкой (совершенно секретные сведения!).
Со своей стороны, сплетницы села сватали Светлане сторожа сельпо - смазливого Савву.
Самой Светлане снился счастливый семейный союз со слесарем – сантехником Савелием.
Сложно свахам сладить свадебки! Сама Сябитова славно старается! Создала специальный сайт, собирает списки сватаемых.

P.S. В следующей миниатюре я расскажу о шикарной девушке, прямо шахине, но вот дружок у нее … Шурик шепелявый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русаков Степан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 88
Откуда: Курляндия
>05 Фев 2016 8:23

 » Шепелявый Шурик (миниатюра)

Однобуквенная русская жизнь от А до Я (сборник миниатюр).

В жизни всегда есть место юмору.

Шепелявый Шурик (миниатюра).

Аннотация.

Все мужики - сволочи! Так и норовят попить, поесть за счет бедной девушки! Да еще и … Гады пра – ативные!

Шикарная швея Шахиня шила шелковые шторы.
Шепелявый шахматист Шурик, шурин шефа швейки, штопал широкополую, шашечками, шляпу.
Швейная шпулька, шнырнув, шумно шарахнулась.
Шельмец шаловливо шепнул:
- Шах, шабаш! Шампанского! Шоколада! Шуры – муры!
Шалунья, шурша широкими шароварами, швырнув шматок шпика, штоф шнапса, шпротов, шипучки, шутливо шамкнула:
- Шурочек - шнурочек, шевели шлепками! Шибче шваркай, шахиншах!
Ша, шпана!
Шалите шабаш, шалопуты!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>05 Фев 2016 9:32

Класс!
А где прочитать буквы от А до Ч? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русаков Степан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 88
Откуда: Курляндия
>05 Фев 2016 19:56

Татьяна, "милая Татьяна", разрешите Вас приветствовать? Тогда - привет!
Очень доволен ... неправильно - рад, что Вам понравился мой "Шурик". Если и вправду интересно - следите за "прессой". Последуют миниатюры не только от А до Ч, но еще и на Э, Ю. Я. И даже на Ё и Й! К сожалению, на Ь, Ы, Ъ, как не старался, не получилось.
Вам - творчества и успехов!
Простите, пока не разобрался с "ящиком", как преподнести Вам подарок (принятый у LADY добрый обычай!).
С уважением, Степан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>05 Фев 2016 20:05

Русаков Степан писал(а):
Татьяна, "милая Татьяна", разрешите Вас приветствовать? Тогда - привет!
Очень доволен ... неправильно - рад, что Вам понравился мой "Шурик". Если и вправду интересно - следите за "прессой". Последуют миниатюры не только от А до Ч, но еще и на Э, Ю. Я. И даже на Ё и Й! К сожалению, на Ь, Ы, Ъ, как не старался, не получилось.
Вам - творчества и успехов!
Простите, пока не разобрался с "ящиком", как преподнести Вам подарок (принятый у LADY добрый обычай!).
С уважением, Степан.


Степан, тогда с нетерпением буду ждать букву Т tender Very Happy
*тихо тарахтела Тайнинская, топая тапками* Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русаков Степан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 88
Откуда: Курляндия
>05 Фев 2016 21:15

Татьяна!
Тапками топать?!
Так таинственно! Так томительно!
Так тепло!
Только ... терпения требует трепетное торжество!
С уважением, Степан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>05 Фев 2016 21:23

Русаков Степан писал(а):
Татьяна!
Тапками топать?!
Так таинственно! Так томительно!
Так тепло!
Только ... терпения требует трепетное торжество!
С уважением, Степан.


Браво! Very Happy Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:57

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Миниатюры [20740] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение