Игрок (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>31 Янв 2016 18:06

 » Игрок (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Название: Игрок
Автор: Александра Гейл
Бета: Лета (Leleta)
Жанр: современная проза, современный любовный роман
Рейтинг: 18+

Аннотация
Что есть выбор? Не более, чем случай... который может определить всю дальнейшую жизнь.
Их в этой истории трое - тех, кого связала монетка. Но у каждого своя битва, и каждый в ней одинок.
Она родилась с серебряной ложкой во рту, поцелованная богами Удачи. Но неотступная болезнь оставила отпечаток уродливой лапы на ее жизни, превратив оную в одиночество золотой клетки. А еще научила радоваться каждому прожитому дню и бороться за мечту, даже если в конце короткой дорожки тупик. Но так ли это просто, если люди считают своим долгом наставить тебя на путь истинный?
Казалось, что может быть приятнее и безмятежнее, чем жизнь наследника фармакологической империи? Все понятно, легко и однозначно, и, разумеется, незыблемо. Так и было. Но приключившаяся трагедия обрушила жизненные полочки, поставила с ног на голову приоритеты, вынудила по-новому взглянуть на все вокруг, близких людей и, конечно, себя. Так что является правильным: верность долгу или отказ от прошлого?
Каждый в этой жизни хочет быть любим, а тем более в детстве. Но дети из приюта лишены такой привилегии. Он уверен, что в аду уже побывал, а свою порцию невзгод перенес. Пообещал себе, что больше никогда туда не вернется, а впереди только новая сверкающая жизнь и будущее, избавленное от лишений и разочарований. Вот только хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Эта история о людях с идеалами, даже если временами так не кажется. Она о верности, борьбе и победе. Но в первую очередь - о надежде.

От автора: За вычитку низкий поклон Лете, за ловлю блох - Helmholtz. Еще большущее всем девочкам-медикам, которые помогали мне в непростом деле сбора информации, а также тем, кто поддерживает своими комментариями. Без вас у меня ничего бы не получилось :-*
Предупреждения: раскол на две альтернативные сюжетные линии, упоминания о порнографическим прошлом одного из героев (без описательной части)

Обложка:





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (LexyGale)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  FB2 Скачать вычитанный файл FB2

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 11.07.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>31 Янв 2016 18:07

 » Пролог. Вероятности

— Это антидепрессанты? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе предложить даме антидепрессанты? Это чистые транквилизаторы!
Кавер на Булгакова, «Мастер и Маргарита»



Жен


Надо сказать, отстойные новости никогда не бывают своевременными. Невозможно вовремя получить извещение о штрафе за превышение скорости или обнаружить стрелу на колготках. Подобная пакость настигает тебя в аэропорту или перед собеседованием, нажимая кнопку «режим цейтнот» и превращая планы в сплошное месиво. Но если бы все проблемы были такими мелкими и ограничивались неделей поиска новой должности и отпуском не в той стране, где было задумано… В моем случае все в разы сложнее.
Главой нашей муниципальной больницы является доктор Павла Мельцаева, которая не далее, как на прошлой неделе, настолько впечатлилась успехами своего ординатора в области нейрохирургии, что с легкой руки на две недели выслала в отделение кардиологии. И поэтому сегодня я должна ассистировать на операции по замене митрального клапана, о которой еще вчера вечером имела очень смутное представление. Пришлось поправлять положение бессонной ночью в компании учебников, а затем — в пять утра — бежать на профилактическое обследование, где выяснилось, что восьмилетняя ремиссия закончилась, и операция на сердце нужна не только абстрактной пациентке, но и мне самой. А ведь я была уверена, что время еще есть…
Думаю, белка, которая бежит в колесе тоже не теряет надежд на то, что однажды выберется из своей западни, окажется на воле и вдохнет полной грудью, но только все без толку. Колесо-то в клетке… Половина ординатуры за плечами, а ко мне вернулось все многообразие превентивных мер, тяжелейших реабилитационных периодов и, конечно, трансплантационная очередь. И вчерашние проблемы вдруг стали такими смешными и незначительными. Незнакомая операция? Незнакомый временный руководитель? Я вас умоляю. Мир застыл, отдалился, мы с ним как два колеса на одной оси — вроде и связаны, но в такт не попадаем. Старый кошмар, о котором я почти позабыла, вернулся: для нормальных людей время течет одним образом, для меня — другим, — и только в паспортах цифры одинаковы.
— Я сегодня делал ринопластику [операция по коррекции носа], — говорит кто-то из коллег по ординатуре, но я даже не пытаюсь понять, о чем речь. Это кажется неважным.
— Тебе везет, а я удаляла кисту через задний проход! — И это тоже.
Собственная жизнь мне кажется чуждой. Вещи в ординаторском шкафчике, окружающие люди и вообще все это место. Я едва осознаю, что происходит вокруг, но пришла на работу, на автомате переоделась в форму и теперь механически завязываю тесемки непритязательного голубого чепца, прячу под него непокорные черные кудри. Всю жизнь с ними воюю за бесценные минутки, но и отрезать не могу решиться.
— Все равно круче, чем у Принцесски не будет. Пересадка митрального клапана под чутким руководством доктора Горского, — слышу со стороны и даже не сразу догадываюсь, что речь обо мне. Мрачнею. Ужасно хочется, чтобы все окружающие исчезли и оставили меня в покое — и без них слишком многое навалилось, — но спорить нет никакого желания. Тороплюсь уйти, не отвечаю.
— Ты что обиделась? — спрашивают у меня и, видимо, в попытке извиниться хватают за плечи. Мягко, но настойчиво вырываюсь.
— Все в порядке.
В интернете можно встретить сборники самых употребляемых слов, но данная фраза — негласный рекордсмен всех времен. Нас с самого детства учат не разговаривать с незнакомыми и не ныть, не жаловаться. Мы запрограммированы отвечать «все в порядке», даже когда это не так. От нас ждут именно такого ответа, и он, как обычно, срабатывает — ко мне теряют интерес.
До операции осталось двенадцать минут, и тридцать три секунды, я направляюсь к лестнице, чтобы привычно спуститься по ступенькам в операционную, но вспоминаю, что сердце теперь снова придется беречь как зеницу ока и сворачиваю в сторону лифтов.
— Готова к операции? — спрашивает у меня доктор Горский, который так же, как и я, дожидается лифтов.
Как можно подготовиться к операции на сердце ребенка? Девочке всего пятнадцать, с ней ничего не должно было случиться в столь юном возрасте. И с ней, и со мной. Смотрю на Владислава Горского и пытаюсь понять, о чем меня спросили.
— Я пытаюсь, — отвечаю невпопад и сразу понимаю, что оплошала. Меня спрашивают о бессонной ночи над учебниками, а не о том, насколько проблемная пациентка досталась. Надо было сказать, что я готовилась и все знаю. Вот какие слова свидетельствуют о нормальности.
Результат себя ждать не заставляет:
— Что с тобой? Ты какая-то несобранная. — Его брови сходятся к переносице, он пытается понять причину такого странного ответа, но догадаться невозможно, ведь я ему о своей болезни не говорила. Я вообще никого из коллег не посвящала в свои проблемы.
— Все в порядке, — повторяю, как мантру.
Ему не хватает смелости настоять, а мне это только на руку. К счастью, двери лифта открываются. Уже набившиеся внутрь люди посматривают на вновь прибывших волком, только у каждого из них ноги и сердца в наличии, и почему они терпят грубое вмешательство в личное пространство совершенно незнакомых людей, в то время как лестница девственно пуста, — загадка века. С удовольствием подставляю гневным взглядам спину.
До операции пять минут и двенадцать секунд. Самое время начинать мыть руки и прятаться под масками. Но я не включаю воду — раз за разом прохожусь под ногтями пилочкой. Если анестезиолог не усыпит пациентку в ближайшие полминуты, у меня кровь пойдет. Но я не собираюсь приближаться к ней и ворковать, как вчера. Мне не пятнадцать, но не менее страшно… И без меня есть кому сказать, что будет сделано все возможное, что волноваться ей не о чем, что Горский — отличный хирург, и таких операций сделал уже не один десяток, и она поверит, улыбнется. А меня успокаивать некому. Я прекрасно знаю, что один снимок, не отразивший масштаб поражений, и хирург приходит на свидание вслепую к совсем другой барышне. Это как «верю, не верю».
Бег воды в соседней раковине прекращается, и Горский поворачивается ко мне.
— Елисеева, я спрашиваю еще раз, я могу допустить тебя до операции?
— Я готовилась всю ночь. — На этот раз я произношу правильные слова, которые его успокаивают… — Я вымою руки и войду в операционную.
— Хорошо. Я жду.
Только обещание я дала слишком смелое, ведь мне придется несколько часов стоять над пациенткой, смотреть внутрь ее грудной клетки и контролировать каждый жест, каждый взгляд, унимая в руках дрожь. Полная концентрация на ней и отрешение от себя. Как этого добиться, если видишь в происходящем сплошные зловещие предзнаменования?
В моем кармашке всегда лежит счастливая монета. Двадцать евроцентов, совсем чуть. Кусок металла не более чем символ, почти ничего не стоит, и тем не менее дорог, потому что я привыкла интересоваться его мнением с самого детства.
Я верю в судьбу и теорию относительности. И суть ее в том, что ты творец всему. Каждый твой поступок запускает целую вереницу событий. А это значит, что есть всегда как минимум два варианта твоего будущего: орел — я войду в операционную и храбро загляну внутрь девочки, которая доверила посторонним людям самое ценное, что у нее есть — свою жизнь; и решка — откажусь от операции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>31 Янв 2016 18:10

 » Арт #1

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Schanell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2013
Сообщения: 680
Откуда: Германия
>31 Янв 2016 18:22

Лекси, поздравляю с открытием новой темы!
Я однозначно в читателях!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 171Кб. Показать ---

Великолепный подарок Иришки/Misss by Ксаночка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>31 Янв 2016 18:24

Schanell писал(а):
Лекси, поздравляю с открытием новой темы!
Я однозначно в читателях!


Спасибо! tender Привет-привет, безумно рада Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>31 Янв 2016 18:52

ПОЗДРАВЛЯЮ! !!!!! Я В ЧИТАТЕЛЯХ . Ar Ar Ar ВСЯ В ПРЕДВКУШЕНИИ
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>31 Янв 2016 18:54

принимайте в читатели!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>31 Янв 2016 18:55

Лекси, привет! Flowers
С новой темой и новым романом! wo
Я в читателях!
Глава - сплошь метафоры. Очень интересные. Хотелось бы отметить, понравилось
Цитата:
Только самые близкие согласны долбиться в двери, скрывающие от глаз правду. Остальные предпочитают пользоваться лифтами.

Жду продолжения!
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>31 Янв 2016 19:38

Лекси, поздравляю с новым романом)
Спасибо за образы героев, очень красивые коллажи получились)))
Чудесные обложка и Арт)))
Почему у Жен такие сомнения? Доверить выбор монете?
Принимай в читатели)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>31 Янв 2016 19:39

С новой темкой!!!
Удачи и с нетерпением жду новой проды))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.10.2015
Сообщения: 211
>31 Янв 2016 19:40

С новой темой. Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LexyGale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 610
>31 Янв 2016 19:54

Айсир, сюзанна, raiks, ma ri na, Matrechka, liluka, всем добро пожаловать! Безумно рада видеть, располагайтесь поудобнее Wink Вершу тут потихоньку самоуправство и всех в блог добавляю, потому что сюда несколько глав, а потом будем закрываться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>31 Янв 2016 20:25

Поздравляю с новым начинанием wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>31 Янв 2016 22:02

я к вам в компанию Smile начало заинтриговало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nadyakr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.08.2014
Сообщения: 129
>31 Янв 2016 22:45

Я определенно в читателях Very Happy Спасибо за новое произведение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Игрок (СЛР, 18+) [20779] № ... 1 2 3 ... 111 112 113  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение