Зодиакология

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>13 Фев 2016 16:13

 » Зодиакология  [ Завершено ]

Решила я, что выкладывать «Границу притяжения» без первоисточника – как-то нелогично. Дело было так. Сначала появилась необходимость написать истории о знаках Зодиака. Потом в голову засела мысль: как собрать все истории в кучу? И неожиданно родилась Биата – жительница планеты Нибиру, а по совместительству преподаватель курса Зодиакологии. Все истории написались, а Биата никак не хотела покидать мою голову: засела рыжая надолго. Пришлось срочно сочинять «Границу притяжения», искать девице жениха, да не простого, а демона-красавчика. Laughing Хочу сразу пояснить, чтобы опередить комментарии – ой, совсем не похоже на Овна, Тельца, Близнецы и т.д. – мне важны были истории, а не раскрытие знаков Зодиака. Кстати, «Зодиакология» не только Биату родила, но и мое увлечение астрологией. Ok Со всех сторон плодотворная работа. Crazy Это сборник рассказов.

Аннотация

Что если нас, как представителей знаков Зодиака, изучают на далекой планете Нибиру?
Аудитория полна ангельских слушателей. Начинается курс "Зодиакологии".


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Таня Тайнинская)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>13 Фев 2016 16:17

 » Ангельская работа

Шуршик ткнулся в мою щеку мокрым носом, боднул и замер, ожидая реакции. Реагировать я отказывалась. Рано. Спать хочу. Я крепче зажмурилась и вслепую отмахнулась рукой. Не попала. Пушистый террорист затаился, подождал, пока я соскользну в утреннюю дрему и, наконец, засунув мне в ухо свой нос, засопел ежиком.

- Щекотно, Шуршик, отстань, - сонно прошептала я, обхватила пушистика руками и крепко прижала к себе.

“Биата, вставать пора!”, - бодро прозвучал в моей голове голос ангелоначальника Иеремиила.

Ну вот. У людей хоть будильники есть. И вариант проснуться под музыку или хотя бы безликое “пи-пи-пи”. Будильник можно выключить, выкинуть, наконец, проигнорировать. Вот ангелу начальника-архангела проигнорировать нельзя. На мозг давит. Телепатически.

Я открыла глаза. Комната была ровно освещена искусственным светом. Впрочем, как и 5 часов назад. На Нибиру ночи нет. Постоянный солнечный день. За ночью надо лететь на Землю. Также, как и за временами года. У нас на планете тепло круглогодично: от 16 до 25 градусов, если измерять по Цельсию. Комфорт Нибиру охраняет прозрачный искусственный купол, сотканный из мельчайших частиц золота и других трудно выговариваемых элементов.

Я села на кровати, парящей в тридцати сантиметрах от пола. Не люблю спать высоко. Полетов мне и так хватает. Шуршик с довольной мордахой сидел рядом. Я почесала его между ушек и чмокнула в розовый нос.

- Привет, кот!

Белоснежная тушка мягко спрыгнула на пол и бодро потрусила из комнаты. Есть просит. Ведь может обходиться совсем без еды. Но никак не желает распрощаться с земными привычками.

Я спрыгнула с кровати не столь грациозно, как кот. Подошла к огромному зеркалу. Моя маленькая слабость. Для нибируанцев без разницы, как ты выглядишь. Лишь бы соответствовал своей триаде. Моя внешность была довольно-таки типичной для Высшеразумных: рост 173 земных сантиметра, белая кожа, голубые миндалевидные глаза, длинные руки и ноги. Но одна яркая деталь портила всю типичную картину - мои светло-имбирные волосы до пояса. Не положено ангелам быть рыжими. Блондинами - запросто. Русоволосыми - тоже можно. Но вот рыжими - нет. Это прерогатива демонов, хотя, справедливости ради надо отметить, среди них все-таки больше брюнетов.

Этот дефект здорово портил мне жизнь. Мама с папой все надеялись, что цвет волос со временем изменится, хмурились, но оттягивали момент похода на Совет Сверхразумных. А имбирный оттенок с годами только крепчал, вызывающе сияя даже под спокойным освещением Нибиру. Так что предстать перед представителями Второй триады все-таки пришлось. Мне было десять лет, но я уже догадывалась, что со мной что-то не то. Сверхразумные пристально меня рассматривали, но не проронили ни слова. Конечно, зачем, ведь они круглосуточно общаются телепатически. Я тоже могу. Но только не считывать мысли начальства.

А потом на Совете неожиданно появился Он. Бог Ану - наш любящий небесный Отец. На этот раз он был в теле молодого мужчины. Хотя Он может выбрать любую форму, какая ему понравится. Совет Сверхразумных совсем не то место, куда приходит Бог. Но он пришел, присел передо мной на корточки, взял мою имбирную прядь в руки, внимательно рассмотрел, улыбнулся и сказал:

- Какое красивое дитя Божье! Биата, никого не бойся, иди домой.

Больше вопросов мне никто не задавал. Но я всё равно, время от времени, чувствовала на себе взгляды. Нет, не любопытные. Скорее недоуменные. Но цвет волос не изменишь. Может быть, он и не имеет особого смысла, но мой начальник Иеремиил считает, что во мне слишком много земного. И об этом не просто говорит, а кричит имбирь в моих волосах. Хотя для моей работы это скорее плюс, чем минус.

“Биата, собирайся, тебе пора в Школу Энки”, - отлепил меня от зеркала и воспоминаний голос ангелоначальника. Лёгок на помине!

Я накинула тунику и пошла в ванную комнату. По пути Шуршик бодал мои ноги, выпрашивая завтрак.

- Кролик с овощами, вода, - сказала я по ходу движения и мельком взглянула на кошачьи миски.

Конечно, корм моментально материализовался. Как иначе? Я ведь ангел. Кот молниеносно оставил мои ноги в покое и побежал к своему завтраку. Проглот.

В ванной я с удовольствием встала под струи воды. Можно умыться ментально. Но я предпочитаю земные методы. Люблю воду и всегда с удовольствием купаюсь в нибируанских морях и озерах.

И еще одна вредная земная привычка.

- Кофе, - скомандовала я уже на кухне.

В моих руках ароматно дымилась чашка с напитком. Понятное дело, никакого кофеина. Но бесподобная и вкусная иллюзия. Я сделала маленький глоток:

- Ммм, Божественно! - проговорила я в слух. Божественно, как и все на планете Нибиру.

Шуршик, покончив с завтраком, уселся рядом и стал яростно тереть лапой свою и так белоснежную мордочку. Кот появился у меня всего три месяца назад. Ну, как появился. Я сама пришла за ним на Радугу - место, где беззаботно резвятся все умершие на Земле домашние животные, ожидая своего дальнейшего воплощения. Иногда быстрого, иногда ожидание затягивается на двести земных лет, а иногда и больше. Бог Ану решает, кем и когда станут кошки, собаки, хомяки, крыски... Но, чаще всего, они возвращаются на Землю такими же домашними животными.

Заводить себе кота я не собиралась. Напряженная работа, частое отсутствие. Все-таки на Радуге, в окружении сородичей веселее. Не собиралась, пока в конце своего дежурства на Земле не встретила Наташу. Девушка брела под ледяным ноябрьским дождем, вглядываясь в ранние сумерки, и с отчаянием в голосе кричала:

- Шуршик! Шуршик! Кис-кис. Шуршик, вернись домой!

Я мельком взглянула на девушку, просканировав события последних дней. Бедняжка потеряла кота. Безуспешно уже третий день она бродит по улицам и зовет своего четвероногого друга. Но я также знала то, что Наташа знать не могла. Безжизненное тельце Шуршика лежит на обочине дороги в двух кварталах от дома девушки. И она как раз собиралась идти в ту сторону. Но делать ей этого не стоило. Смерть друга она будет переживать очень долго. И будет себя винить, что выпустила кота на улицу.

“Прошу разрешение на вмешательство”, - я мысленно обратилась к начальству.
“Могла бы и не спрашивать”, - отмахнулся от меня Иеремиил.

Я мягко внушила Наташе, что пора идти домой: сейчас темно и ничего не видно. Поиски можно продолжить завтра. А потом весь вечер невидимкой сидела с ней рядом, гладила по спутанным волосам, окутывая аурой спокойствия и принятия.

- Может его кто-то приютил. Он такой белый и красивый, - вслух сказала девушка мысль, которую я ей долдонила последние пол часа, вздохнула и пошла спать.

Завтра сердобольный пенсионер, обнаружив мертвого кота, похоронит его в своем огороде. А надежда на то, что Шуршик жив, будет для Наташи лучшим вариантом.

Шуршика на Радуге я нашла быстро. Тут же написала два запроса начальству: просьбу забрать кота себе и ходатайство ускорить появление нового домашнего питомца у девушки. Обе записки были согласованы и отправлены в работу. Так Шуршик оказался у меня дома. А еще через два месяца Наташа обнаружила у двери своей квартиры наглую, белую кошачью писклю. Котенок вопел, требуя внимания к своей персоне, моментально освоился в квартире и был, как две капли воды, похож на потерянного Шуршика. Конечно, характер у мальца был не сахар. Я со смехом посмотрела их будущую совместную жизнь: Снежок, так назвала Наташа котенка, вырастет в наглого и самодовольного кота, который будет воровать колбасу со стола, ссать в ботинки Наташиным кавалерам, но потом смирится с будущим мужем девушки и даже года через два перестанет оставлять ароматные кучки исключительно на его половине кровати.

Шуршик нибируанский отличался ангельским характером. Каким же ему еще быть, проживая в доме ангела. Я погладила кота по мягкой шерстке и пошла одеваться. Идти на работу абсолютно не хотелось. Вообще-то мне сегодня положен выходной. Я вчера вернулась поздно. Вместе с ангелом первого уровня спаивала парочку на корпоративе. Мужик попался трудный. Я то и дело отвлекалась на напарника, который истерил и задавал много вопросов:

- Ты уверена, что им надо продолжать подливать водку? Они и так уже оба пьяные!

- Уверена, - я под локоток толкала руку Николая Петровича к рюмке. Хорошенькая менеджер Юля с процедурой спаивания прекрасно справлялась сама.

- Ой, смотри, у него обручальное кольцо на пальце! Он женат, а уже тискает коллегу за грудь, - возмущался ангел первого уровня.

- Все правильно! - говорила я, ненароком задирая юбку Юли повыше.

Из существ ментальных на корпоративе мы были не одни. Примостившись на загривке у Николая Петровича, сидел бес и задумчиво чесал рогатый лоб. Вообще-то мы выполняли его работу. Бес недоумевал, но с удовольствием халявил. А у нас была разнарядка. Наконец удалось спихнуть изрядно напившуюся парочку в соседний мотель, где они ожидаемо предались разврату. Пару штрихов: в мотеле сегодня дежурным администратором работает подруга жены Николая Петровича. Вуаля, и семейный скандал с битьем посуды завтра обеспечен. Мало того, что я работала практически в одиночку, так мне еще пришлось успокаивать напарника, возвращая ему душевное равновесие:

- Понимаешь, у Николая Петровича давно в семье не лады. Жена его забыла, что она женщина. Ходит целыми днями в задрипанном халате да мужа попрекает. А он пить стал вечерами. Да и куда мужику деваться, когда его пилят с утра до вечера, детьми шантажируют да козлом обзывают. Семье нужна встряска. Которую мы и устроили.

- А вдруг они разведутся? - шмыгая носом прошептал мой напарник.

- Может и разведутся, - философски продолжила я. - От них все зависит. Знаешь сколько мы его жене книжек по психологии да лекций всяких подсовывали? Не сработало! А теперь она сама меняться побежит. Книги начнет читать, уже послезавтра на прием к психологу запишется. Может еще и помирятся! Не хотелось бы потерями учить. Но это уж как начальство скажет!

Вот с начальством мне и следует поговорить. Лучше уж работать одной, чем весь вечер успокаивать напарника. Ангелов второго уровня отличает от первого уровень задач. Первые все больше занимаются охранной, да книжки умные подсовывают. А мы смотрим, анализируем, пишем свои соображения ангелоначальникам, а потом еще и в жизнь воплощаем разными методами. Не всегда ангельскими, между прочим.

“Биата! Быстро в Школу Энки”, - громыхнул в моей голове голос Иеремиила.

Ох! Надо бежать! А то устроит мне взбучку.

Я быстро оделась и выбежала из дома. На улице поздоровалась с соседкой Думузи:

- Доброе утро!

- Доброе утро, Биата! Хорошего дня!

Думузи не была ангелом. Не все на нашей планете созданы для того, чтобы вершить людские судьбы и реализовывать волю Бога. Двадцать процентов населения Нибиру - Просторазумные. Такие же, как большинство ангелов, светловолосые, но ниже ростом и все, как на подбор, зеленоглазые. Обычные нибируанцы работают на полях, учат детей (у нас нет школьного образования, только Высшие школы, как университеты на Земле), лечат, следят за исправностью летательной техники.

Моя летательная техника была, хвала Богу, исправна. Запрыгнув в автолет, я захлопнула дверцу и стартанула к Школе Энки. Сегодня мне предстояло поработать преподавателем, прочитав курс лекций по “Зодиакологии” тем ангелам первого уровня, кто решил сдать экзамен, чтобы продвигаться выше по службе. Знание плюсов и минусов представителей знаков Зодиака значительно помогало в работе. Студентам на моих лекциях скучно не было, тем более, что я пользовалась методом полного погружения в человеческую жизнь. Не во всю, конечно. По мелочи: день, два. Чтобы проанализировать, сделать выводы и научить ангелов писать рапорты начальству.

Когда я забежала в аудиторию, все студенты уже были в сборе и хором меня приветствовали:

- Доброе утро!

- Здравствуйте, присаживайтесь. Сегодня я прочитаю вам курс лекций по “Зодиакологии”, - громко сказала я, открывая папку.

На меня с энтузиазмом уставились двадцать пар голубых ангельских глаз.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>13 Фев 2016 16:43

 » Лекция 1. Овен

- Открывает земной Зодиак в точке весеннего равноденствия Овен, - начала я лекцию. - Сегодня я познакомлю вас с одним из типичных представителей знака. Герасим Попов живет в России. Дата рождения - 3 апреля. Герасим, или как его обычно все зовут, Гера, в данный момент проходит службу в звании лейтенанта ракетных войск. Но пока вернемся к детским годам Геры. - Я перелистнула страничку и нашла нужную информацию. - Несколько фактов. Вот, пожалуй, самое ранее. В годовалом возрасте мальчик просидел четыре часа на горшке, отказываясь делать “пи-пи”. Уточню, что дело было ночью.

- Ого! Упрямый, - резюмировал студент Асарлух.

- Упрямый, - подтвердила я.

- А чем дело кончилось? - поинтересовалась Эрра.

- Кончилось тем, что “пи-пи” всё же пришлось сделать, - я сверилась с данными в папке. - Оно и понятно - мама у Геры - Телец. Настояла на своем. Спать на горшке все-таки очень неудобно. - Покачав головой, я продолжила, - А вот несколько фактов из детства, не столь юного. Семилетний Гера, встретив тучную соседку тетю Любу на лестничной площадке, обратил ее внимание на то, что ее попа съела часть платья. Соседка громко возмущалась бестактным поведением малолетнего соседа.

- Какой честный и искренний парень, - сделал вывод Бел.

- Так и есть. Режет “правду-матку”, но не со злости, просто в большинстве случаев Овнам всё равно, что думают люди, - я снова пошуршала листочками в папке. - В одиннадцать лет Герасима отправили в детский оздоровительный лагерь. Там мальчик во всю генерировал идеи, но вот воплощать их в жизнь не торопился - не царское это дело. Однако, когда узнал, что вожатый Олег хвалит соперника Димку за то, что он лучше всех моет пол, драил комнату упрямо и качественно до конца смены. Уступать Стрельцу, кем являлся Димка, Овен не намерен. Никогда.

- А что у Овнов с личной жизнью? - поинтересовалась Эрра.

- По разному. Гера с детства был влюблен в маленькую и хрупкую Ирочку. Девочка умело им пользовалась на протяжении нескольких лет: мальчик носил ее ранец и «сменку», перетаскивал на руках Ирочку через лужи, отдавал на завтраке свои булочки. Идиллия рухнула в один момент, когда Ира в седьмом классе обозвала при всех Геру бараном. Такого удара по честолюбию мальчик не вынес. Ирину из своей личной жизни наш герой вычеркнул навсегда. А замену ей не нашел. Герасиму нравятся девушки хрупкие, беззащитные, но красивые. У Овна всегда должно быть все самое лучшее. В том числе и девушка.

- Получается, что Овны очень честолюбивы? - задал вопрос Ашшур.

- Точно, - подтвердила я. - Сначала Герасим мечтал стать космонавтом, потом гениальным хирургом, а потом уж генералом. Свою последнюю мечту парень старается реализовать в данный момент на военной службе. Предлагаю от разговоров перейти к делу и погрузиться в один показательный момент жизни Геры. Своими выводами вы поделитесь потом.

Я сосредоточилась и ввела студентов-ангелов в свои воспоминания.
***


Мускулистый и высокий Гера стоял перед командиром на вытяжку. Позади замер строй. “Неудачники, - счастливо думал парень, - они просто лохи. А я - герой!”. От приятного осознания собственного величия у Герасима даже вертикальная морщина между бровей разгладилась. Да и носогубные складки, как будто, смягчились. В такие звездные моменты лицо парня преображалось и не выглядело жестким и агрессивным, как в остальное время. Гера выпятил свою массивную челюсть и еще сильнее расправил широкие плечи.

- Молодец! - командир крепко пожал руку парню, - Будешь представлен к награде!

- Честь имею! - козырнул Герасим и, чеканя шаг, вернулся в строй.

Гера всегда знал, что достоин самого лучшего. Вот и сейчас он моментально нырнул в свои грезы. Там, в сладких мечтах, ему крепко тряс руку Президент, вручая Звезду Героя. Команда “вольно” бестактно влезла в воображаемую картину и вернула на землю. Герасим быстро пошел в палатку, в которой его рота жила на учениях ракетных войск.

- О! Наш Бэтмен вернулся, - подколол парня сослуживец Семенюк. - А чего ж ты командиру не рассказал, что с нами вместе бухал? Не бухал бы - не совершил своего геройского поступка!

- Неважно, - отрезал Гера, нахмурив лоб.

Он нещадно гнал из своей головы воспоминания о начале происшествия, которое закончилось победой и всеобщим признанием. Ну, почти всеобщим. А правда заключалась в том, что в десяти километрах от места учебной дислокации полка, он и еще трое лейтенантов, вместо того, чтобы нести боевое дежурство пили всю ночь в дежурной машине - вагончике на колесах. Черт знает, что там на самом деле случилось. Последние полчаса пьянки Герасим помнил смутно. Вырубился там же. Очнулся от запаха дыма, нехватки кислорода и в одиночестве. То ли сигарету кто-то не потушил, то ли тряпки тлеть стали от печки, но машина загорелась, а сослуживцы, очнувшись, свалили без него. В роте Геру недолюбливали. То ли за упрямство и беспардонную честность, то ли за то, что он был на хорошем счету у начальства. Выскочив из горящей машины, Герасим решил бежать подальше, а потом уж думать, как перед командиром выкручиваться. Но покинуть место происшествия ему помешала отрезвляющая мысль: недалеко от горящей дежурной машины был вагончик с боеприпасами. По кустарнику и деревьям огонь запросто может перекинутся туда. Тогда бабахнет, так бабахнет. Раздумывать времени не было. Герасим еще пометался возле машины, наконец, отважился и прыгнул за руль. Он смутно помнил, что им руководило. Но точно не желание прославиться. Очнулся только, когда отогнал полыхающий прицеп на безопасное от боеприпасов расстояние. Да, он повел себя, как настоящий герой. Но подвиг мог бы и не понадобиться, если бы не было ночной пьянки. На это и намекал противный Семенюк.

- А сам бегаешь, как заяц, - подколол Гера сослуживца. - Слабо было за руль горящей машины сесть, так что помалкивай.

Продолжить спор помешал заглянувший в палатку командир:

- Бойцы, вы, когда по нужде пойдете, осторожнее. Тут дикие кабаны водятся. Здоровые, гады. Порвать могут.

В полевых условиях на удобства рассчитывать не приходилось. Нужник соорудили дальше в лесу. Ну как соорудили: выкопали ров и кинули поперек доски. Вот и все комфортные условия.

Командир вышел, а Герасим схватился за живот: “медвежья болезнь” прихватила от всех внутренних переживаний и воспоминаний. Да еще командир о физиологических потребностях напомнил.

- Я скоро, - сдавлено сказал Герасим, сгибаясь пополам и направляясь к выходу.

- Лучше по одному не ходить в сортир, - незаметно для Геры подмигнул остальным лейтенантам весельчак Димка Самойлов. - Я с тобой.

Гера возражать не стал. Еще пять минут и поход в лес точно не понадобится. А потом не отмоешься, ни в прямом, ни в переносном смысле. Герасим быстро потрусил в сторону нужника, прижимая руки к животу. Самойлов бежал рядом.

И вот заветная цель. Герасим быстро сдернул с себя штаны и навис над рвом. От экстаза аж пот на лбу выступил. Иногда для счастья так мало надо! Гера так увлекся процессом облегчения кишечника и красотами осеннего леса, что совсем забыл о Димке Самойлове. Но Димка о сослуживце не забыл. Пошарив под деревьями, он сорвал подберёзовик с крепкой шляпкой. Нацепив на тонкую палку, как на шампур, гриб, он неслышно подкрался к Гере со спины и, ткнув шляпкой подберезовика Герасиму в голый зад, громко сказал:

- Хрю-хрю!

“Кабан!” - мелькнула в мозгу Герасима паническая мысль.

Гера охнул, молниеносно подскочил и, на ходу пытаясь натянуть падающие штаны, не оглядываясь, со скоростью ракеты бросился в противоположную от мнимого кабана сторону. Далеко в лес.
***


- Вот такая, как вы сами видели, история с нашим Овном приключилась, - обратилась я к студентам-ангелам. - Если вам интересно, то могу сообщить, что в лесу Герасим заблудится. И найдут его только через неделю: голодного и плачущего. Что-нибудь интересное отметили?

- А где его ангел-хранитель был, когда бес руку Самойлова к грибу подталкивал и про шутку с кабаном нашептывал? - спросил наблюдательный Сирис.

- Молодец! Заметил! - обрадовалась я. - Ангел-хранитель отлучился. И про это надо обязательно отметить в рапорте. Ему, конечно, устроят взбучку, но ничего, отработает. Герасиму предстоит долгий этап реабилитации и сеансов внушения. Так что будет наш коллега трудиться без выходных и перерывов на обед. А еще что?

- Биата, я не уверена, но мне кажется, что приглядывать за Герой должен был еще один ангел, - нерешительно сказала отличница Гула. - Но его имя я не помню.

-Умница! - просияла я неземным светом. - Зовут его зодиакальный ангел искренности и открытости - Бакариил! Именно он покровительствует всем Овнам, охраняя, помогая и наделяя энергией. Он, конечно, не обязан быть всегда с представителями знака, но заметить, что рядом с Овном крутится бес эгоизма и нетерпимости, его работа. Заметить и отреагировать.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>13 Фев 2016 17:06

Таня, очень здорово и невероятно интересно. Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>13 Фев 2016 17:25

Тина Ти писал(а):
Таня, очень здорово и невероятно интересно. Спасибо!

Спасибо! Laughing Очень-очень приятно! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>14 Фев 2016 20:19

 » Лекция 2. Телец

- Еще один весенний знак - Телец, - продолжила я лекцию. - Теоретизировать о нем не будем. Сразу перейдем к фактам. Точнее, к представительнице знака. Делия Блер родилась 5 мая в городе Ланден штата Огайо Соединенных Штатов Америки. Будучи младшим ребенком в семье, Делия была любима обоими родителями. Но со временем отношения с матерью стали прохладные. Вот отец Делии всегда был ее лучшим другом, а она “папиной дочкой”.

- Хорошие взаимоотношения с отцом - это типичные особенности Тельцов? - поинтересовался Бел.

- И да, и нет, - ответила я. - Видите ли, Тельцам-женщинам проще общаться с противоположным полом. Но, в то же время, девочкам очень нужна материнская близость. Но у Делии с мамой не сложилось. Опыт толерантного отношения к представительницам своего пола девушка будет получать всю жизнь, то и дело попадая в конфликтные ситуации. Таков ее жизненный урок, - вздохнула я и продолжила. - Девочка росла тихим и неагрессивным ребенком. Можно сказать, ей повезло с родителями, потому что на Делию они не давили, предоставляя много свободного времени. И правильно делали. Понуждения и приказов Телец не переносит, становясь злобным и неуправляемым.

- И часто у Тельцов такие вспышки? - поинтересовалась Эрра.

- Нечасто. По натуре представители этого знака очень терпеливые люди. Но бывают. В большинстве случаев Тельцы сами потом жалеют о таких проявлениях ярости, - пояснила я. - Но вернемся к нашей Делии. Если уж говорить о бунтарстве, то обратим внимание на детство девочки. В три года малышка обнаружила лимонные сабо мамы на массивном каблуке. С утра и до вечера она шлепала в них по дому, доводя до исступления своих близких. Но это не все. Она отказывалась ходить в частный детский сад без этой обувки. Так и приходилось несколько месяцев возить Делию в коляске- сначала мама одевала детскую обувь, а сверху лимонные сабо. В детском саду передвигаться на каблуках Делия не могла, поэтому мамины туфли дожидались малышку в коляске, и гордо водружались на ноги, когда девочку везли домой. Когда увлечение Делии каблуками прошло, семья облегченно вздохнула.

- Какая модница! - рассмеялась Гула.

- У женщин-Тельцов замечательный вкус и врожденное чувство прекрасного, - согласилась я. - А вот редкие и тем более неожиданные истерики Делии, ее родителей сильно пугали. Например, когда ей было семь лет, вся семья гостила у родственников. Девочка, приревновав родителей к кузине, обозвала ее. За это была показательно шлепнута по мягкому месту. Ранее родители Делию вообще не наказывали, поэтому такой воспитательный момент, да еще на глазах у малолетней двоюродной сестры, привел девочку в ярость. Делия ревела четыре часа, как реактивный самолет, на одной волне, и не смолкая ни на секунду. В родителей, которые пытались успокоить дочку, летели подушки, таблетки, куклы. Самый лучший способ утихомирить Тельца - оставить его или ее в покое.

- А что насчет школьной успеваемости? - спросил Сирис.

- Делия училась хорошо. Будучи ребенком медлительным, но усердным и трудолюбивым, она упорно преодолевала все трудности. Вот только переезд родителей в другой штат на несколько лет лишил девочку друзей. Тельцы непросто адаптируются на новом месте, часто бывают в коллективе “белой вороной”. Маленький городок на берегу Тихого океана Лагуна-Бич Делия так и не полюбила, - продолжала рассказ я. - Поэтому с удовольствием продолжила свое образование в Калифорнийском университете, став бакалавром журналистики. Но найти работу по профессии в Лос-Анджелесе не получилось. Девушка вернулась в родительский дом. Тем более, в Лагуна-Бич жил бой-френд Делии.

- А как у женщин-Тельцов обстоят дела на личном фронте? - поинтересовалась Эрра.

- Как я уже говорила, Тельцы очень терпеливы. Но этим не стоит злоупотреблять. Делия прощала своему молодому человеку попойки в кабаках, походы в ночные клубы с друзьями и многое другое. Прощала шесть лет. Пока однажды не застукала парня в объятиях своей подруги, - продолжала рассказ я.

- Ох, она его убила? - с ужасом в голосе спросила Гула.

- Нет. Просто вычеркнула из своей жизни. Заодно решив сменить место проживания и работу. Два месяца назад Делия переехала в Лос-Анджелес и устроилась на работу персональным ассистентом директора торгового центра, - подошла к логическому завершению своего рассказа я.

- Кардинально, однако, - покачал головой Асарлух.

- Это непростой шаг для Делии. Но, если Телец видит цель, он к ней идет медленно, но настойчиво. Работая персональным ассистентом, она получила финансовую независимость, полна решительности сделать карьеру и найти свое место в жизни, - сказала я. - Но мы заговорились. Предлагаю вам самим посмотреть и сделать выводы.

***

Делия с трудом открыла глаза. Вставать абсолютно не хотелось. Но «надо». Как надоело Делии это слово, преследующее девушку с самого детства.
Осторожно неся себя, как хрустальную вазу, Делия добралась до ванной. Холодная вода немного вернула к жизни. На работу собираться следовало быстро. А «утро» и «быстро» для девушки абсолютно несовместимые понятия. Мысли о работе и о задачах на день взбодрили. Даже не взбодрили, а посеяли панику. «Спокойно, только спокойно, - внушала себе девушка, аккуратно подкрашивая свои большие глаза, - вода камень точит». Если не уделять столько времени «мэйк-апу» и укладке волос, то просыпаться можно на полчаса позже. Но Делия не могла позволить себе такие слабости. Леди всегда должна оставаться леди.

Надевая на свои стройные длинные ноги туфли на высоком каблуке, Делия сморщилась: «Черт, как в пыточный сапог засовываешь». Но не в балетках ведь ходить в офисе! Красота требует жертв. И когда только они закончатся. Добравшись на метро и автобусе до своего нового места работы – огромного торгового центра – Делия из последних сил вскарабкалась по лестнице на седьмой этаж. Лифт сегодня, как назло, отключили. Ничего, зато окончательно проснулась. Биг-босса пока не было на месте. Вообще-то у Делии было два начальника: владелец центра – сорокалетний импульсивный итальянец - и исполнительный директор – тридцатилетний холодный и прагматичный англичанин. Представить себе двоих столь несоответствующих друг другу людей сложно. Они взаимно дополняли друг друга. А вот Делии приходилось несладко: только настроишься на медлительную волну молодого начальника, а тут старый своей бешеной энергией сносит.

- Мисс Блер, - холодно улыбаясь, сказал молодой начальник, проходя мимо Делии в свой кабинет. – Угостите меня, пожалуйста, чашкой чая.

- Конечно, - Делия опустила глаза и пошла на кухню.

- Делия, ты опять тормозишь, - с укором сказала ей старший персональный ассистент Инесса.

Делия расслабила лицо, вздохнула и обернулась с натянутой улыбкой к коллеге:

- Я постараюсь сегодня сделать чай максимально быстро!

Больше всего в этот момент девушке хотелось запустить в старую каргу сначала чайником, потом чашкой и, напоследок, пачкой молока. Вчера Инесса устроила Делии выволочку за то, что она воды в чашку наливает мало, хотя во всех пособиях по сервировке стола указывают именно на такую подачу чая и кофе – не доливать сантиметр до края. Вообще, подавать чай и кофе для девушки было унизительным занятием. Особенно по сравнению с журналистским прошлым. Делия вздохнула, мысленно разделив свою внушительную зарплату на предполагаемое количество чашек в месяц, которое ей предстояло приготовить для начальников и гостей: «Я чертовски высокооплачиваемый официант», - хмыкнула девушка и понесла чай молодому зануде.

- Благодарю Вас, мисс Блер, - моргнул педант, принимая чашку чая, заглянул в свой ежедневник и поднял глаза, - Вы сегодня замечательно выглядите, Вам очень идет этот тон помады!

Делия, как могла, благодарно улыбнулась. Очень мило. Только нисколько не искренне. Наверняка в ежедневнике англичанина написано «В 10-00 сделать мисс Блер комплимент по поводу тона помады». Вернувшись на место, Делия решила вознаградить себя чашкой зеленого чая. Чтобы не афишировать свои маленькие слабости, девушка спрятала чай на подставку для клавиатуры. Ураганом пронесся мимо биг-босс, затормозив в самый последний момент напротив стола своего ассистента. Следом за ним, еле-еле успевая, вбежали партнеры. Делия нервно вскочила с места, нечаянно задев кружку. Итальянец уставился на пол: под ногами девушки медленно растекалась по полу чайная лужа.

- Я знал, что меня боятся подчиненные, но не до такой же степени! – хохотнул биг-босс, подмигнул Делии и скрылся вместе со своими партнерами в кабинете.
Ликвидировав лужу на полу максимально быстро и осторожно, чтобы больше ничего не задеть, Делия подошла к зеркалу и критично себя осмотрела. Хвала Богу, чай не попал на одежду. Темно синий пиджак с такого же цвета юбкой сидел на девушке безукоризненно. Стильная одежда выгодно подчеркивала тонкую талию и округлые бедра. “Все-таки я очень симпатичная”, - подумала Делия и подмигнула своему отражению. Противно зазвонил телефон, трубка торопливо фыркнула голосом шефа:

- Делия, один кофе, для нашего гостя.

Кофе был только растворимый. Смешав гранулы и сахар на свой вкус, девушка поставила чашку на поднос и бережно понесла в кабинет начальника. “Пожалуйста, только не падай, не падай”, - мысленно уговаривала она кружку. Кружка сегодня была послушной.

- Это что?! - уставился на свой кофе гость так, будто увидел кучку дерьма.

- Кофе, - севшим от волнения голосом, сказала Делия.

- Растворимый? - с презрением в голосе спросил партнер.

- Растворимый! - с вызовом ответила девушка.

- Я не пью растворимый! - с презрением сказал гость. - Давайте чай. Надеюсь, он у вас приличный.

Шеф сидел молча, загадочно улыбаясь.
Сдерживаясь изо всех сил, Делия забрала кружку и унесла на кухню. Заварив чай, девушка замерла на несколько секунд над кружкой. “Вот плюнуть бы тебе в чашку”, - с тоской подумала она, но удержалась от импульсивного поступка. На новую кружку гость не отреагировал. Делия с облегчением вздохнула и сбежала с кабинета босса.
Сбежала, чтобы вознаградить себя кусочком шоколада. “Только один. Я сегодня заслужила. Стресс за стрессом”, - подумала Делия, с наслаждением жуя шоколад. Злоупотреблять сладким не стоило. Также, как и хлебом. Если себя не ограничивать, можно быстро набрать пару лишних килограммов. Это Делия знала точно. Отвлекая себя от мыслей о еде, девушка отодвинула жалюзи и посмотрела на Лос-Анджелес с высоты седьмого этажа. Красотища! Прям дух захватывает. “Город, ты будешь мой!” - уплыла в грезы девушка. Расслабиться помешали партнеры, которые покидали кабинет босса. Делия юркнула за свой стол, больно стукнувшись коленкой. “Черт, опять синяк будет, а скоро лето”, - подумала она с тоской.

Биг-босс быстро вернулся в свой кабинет, крикнув на ходу:

- Мисс Блер, зайдите ко мне через пять минут!

Делия панически заметалась. Так. Надо взять ежедневник. Где же он? Вот лежит, под грудой бумаг. И ручку. Только пишущую. А не так, как прошлый раз, когда босс, не выдержал многочисленных попыток девушки заставить ручку писать, вручил ей свой "Паркер". Последний взгляд в зеркало. Делия поправила длинные волосы и зашла в кабинет.

Шеф смерил девушку взглядом, особенно долго задержавшись на ее ногах:

- Делия, у Вас восхитительная фигура! Когда я куплю модельное агентство, я поставлю Вас им руководить! Присаживайтесь! - и указал на кресло, напротив себя.

Девушка робко присела на самый краешек и тихо сказала:

- Спасибо!

Начальник пристально посмотрел в ее глаза и покачал головой:

- Изумительно. Никогда не видел, чтобы в глазах отражалось солнце, - он осторожно накрыл своей горячей ладонью хрупкую кисть Делии. - Давайте поужинаем сегодня вместе?

***
- Ах, - мечтательно сказала Инанна. - На самом интересном месте!

- Мы, вообще-то, учимся, а не мечтаем, - поправил ее Гирр. - Так она с боссом своим любовь начнет крутить?

- Начнет, - подтвердила я.

- Из-за денег? - уточнил Гирр.

- Сначала да, - пояснила я. - Видишь ли, демон Скупости очень сильный бес.

- А я бы написала в рапорте, что требуется вмешательство ангела-хранителя Тельцов, Аматиила, - высказала предположение Эрра.

- И я об этом в рапорте уже высказала свои предположения. Если Аматиил повлияет на Делию, то она влюбится в своего начальника по-настоящему. Не из-за денег, - поделилась мыслями я.

- А он в нее тоже влюбится? - спросил Асарлух.

- Нет. Он не влюбится. Ему нужен совсем другой опыт. У каждого свой жизненный урок, - подытожила я и закрыла вторую папку. - Продолжим?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kallinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2016 17:10

Как интересно! Жду с нетерпением рассказа про Рака!
 

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>16 Фев 2016 16:45

Kallinka писал(а):
Как интересно! Жду с нетерпением рассказа про Рака!

Спасибо! Кстати, история про Рака - одна из самых любимых мной!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>16 Фев 2016 17:10

 » Лекция 3. Близнецы

- Переходим к следующему знаку. Яркий представитель воздушной стихии - Близнецы. Если бы можно было придумать другой символ этому знаку, то это был бы Хамелеон, - сказала я. – Но, довольно общих фраз, перейдем к конкретике. Маша родилась 17 июня в России. Сейчас девушке 16 лет. Но по традиции начнем с детства, - я сверилась со своими записями. - С самых ранних лет девочка проявляла подвижность, неусидчивость и любопытство. Говорить первые слова стала рано - в девять месяцев. И с этого времени не замолкала, доводя маму до исступления. “Почему?” - любимое слово. Первым делом на морском пляже, куда ее привезли первый раз родители, отвернулась от всех и набила полный рот ракушек.

- Не кормили ее, что ли? - со смехом спросил Гирр.

- Кормили. Хотя для родителей это было настоящей пыткой - Маша не сидела на месте, норовила засунуть пальцы в тарелку и что-нибудь быстро перевернуть. А на море ей просто стало любопытно. Самый верный способ удовлетворить интерес - попробовать на вкус, - я улыбнулась и продолжила. - С девяти месяцев девочка очень уверенно передвигалась на четвереньках. Уверено - это слабо сказано. Со скоростью звука. Но вот первые шаги Маша делать не хотела, поджимала ноги и, как только ее оставляли в покое, быстренько уползала. Так было до тех пор, пока на улице не похолодало. Мама надела на дочку колготки, которые через пять минут стали черного цвета. После маминой истерики Маша сделала первые шаги.

- Близнецы ведь умеют правильно оценивать ситуацию, верно? - уточнила Эрра.

- Не только оценивать, но и делать верные выводы, - подтвердила я. - Любимых игрушек у Маши не было. Точнее, они все были любимые. Начиная играть с куклой, она тут же переключалась на машинки брата, потом все бросала и шла рисовать.

- Столь непостоянна? - уточнила Гула.

- В Близнеце живет даже не два человека, а целая толпа. Поэтому в коллективе представители этого знака быстро находят друзей. С ними всегда весело и забавно. Но есть у Близнецов свои страхи. Маша с детства боялась темноты и всегда просила маму с ней полежать рядом, пока она не заснет, - продолжила рассказ я.

- А что насчет школы? - спросил Асарлух.

- Маша в школе все хватала на лету. Училась на пятерки. Но ее интереса к учебе хватило лишь до пятого класса. Девочке пришлось перейти в другую школу, вот там Маша решила стать совсем другим человеком. Сделав вывод, что “заучки” редко бывают авторитетами в классе, она охладела к учебе, но зато стала центром компании. Легкая, непосредственная и проницательная она притягивала к себе людей, как магнит.

- А правда что Близнецы - транжиры? - спросил Гирр.

- К деньгам представители этого воздушного знака относятся очень легко. Например, Маша, в отличие от брата, который складывал карманные деньги в копилку, тут же бежала в магазин, покупала всякой вкусной ерунды и кормила ей всю улицу, ничуть не сожалея о тратах. Близнецы совсем не жадные. Но, надо отметить, что деньги к ним так и липнут, сказывается покровительство планеты Меркурий, - пояснила я. - Вот интереса к книгам Маше привить не удалось. Не помогли ни вечерние чтения Гарри Поттера в слух, ни походы в книжные магазины. Если Близнецы и увлекаются чтением, то часто книгами с очень динамичным сюжетом. Но им больше нравится смотреть книги и журналы с конца, с самого интересного места. Сейчас Маша учится на первом курсе строительного колледжа. Убедить окончить одиннадцать классов ее никто не смог. Слишком уж монотонной и однообразной ей казалась школьная учеба. Но, поставив перед собой цель - получить хороший аттестат и поступить в колледж - Маша преуспела, заработав самые высокие баллы за экзамены. Предлагаю познакомиться с девушкой лично.

***

- Маша! - раздался нервный голос мамы с кухни. - Ты опять не помыла посуду!

- Мамочка, прости, я вчера так устала и у меня болела спинка, - жалобно сказала девушка.

- Когда ты, наконец, будешь выполнять домашние обязанности?! - не успокаивалась мама.

- Сегодня. Обязательно, - заверила Маша, судорожно соображая, как уговорить папу или брата помыть посуду вместо нее.

“Ладно, после колледжа что-нибудь придумаю”, - мелькнула мысль, вселяя уверенность, что домашней рутины все-таки удастся избежать.

Завибрировал телефон, переключая внимание на себя.
“Ты опять вчера переписывалась с этим толстожопым уродом!”- прочитала девушка сообщение от Саши в “ВК”.

“Черт! Опять спалилась! Вот ведь не только толстожопый, но и еще длинноязыкий”, - подумала Маша и торопливо заклацала ответ:

“Прости, я совсем чуть-чуть”.

“Ну почему мне все время приходится оправдываться перед своим парнем? Не могу я ни с кем не общаться. Это так скучно, настоящая задница”, - тоскливо подумала девушка.

- Мария! - истеричный голос мамы раздавался уже из комнаты.

Девушка легко спрыгнула с кровати и понеслась в комнату. Мама стояла рядом с открытым шкафом, по колено в ворохе Машиной одежды.

- Я сейчас все быстренько уберу, - торопливо сказала девушка, запихивая одежду руками и утрамбовывая ее посильнее. - А ты чего в шкаф полезла?

- Мне, между прочим, одежда нужна. Моя. Открыла дверцу, и тут на меня все рухнуло, - возмущалась мама. - Когда ты наведешь порядок на своей полке?

- Наведу, когда-нибудь! - Маша заинтересованно вытягивала из одежной свалки синие брюки. - Надо же, а я про них совсем забыла. Как ты думаешь, они на меня налезут?

- На тебя все налезет. Вон ты какая худенькая, хоть в детском магазине тебя одевай, - покачала головой мама. - А говоришь, одежды нет, скоро на две полки помещаться не будет. Да уже не помещается!

- Мама, это все старье. Мне, кстати, новые спортивные тапочки нужны, - перевела внимание мамы на свои скромные девчоночьи нужды Маша.

- Так в коридоре три пары стоят! - возмутилась жадная родительница.

- Я у Ленки взяла. Поносить, - с укоризной сказала девушка.

- Вот носи и дальше, - поставила точку в разговоре мама и ушла «делать» лицо.

Обладая гибким и худощавым телом, Маша могла позволить себе в одежде многое, но предпочитала удобный, спортивный стиль и пастельные тона. Ее красивое, породистое лицо с серо-голубыми кошачьими глазами не нуждалось в косметике. Поэтому девушка решала, будет сегодня «мэйк-ап» или нет, непосредственно утром. А вот губы Маша не красила никогда, считая, что ее широкий рот следует скорее скрывать, чем подчеркивать.

- Мама, а у меня голова не сильно грязная? Нормально «хвостик» смотрится? – спросила она маму, рассматривая себя в зеркало.

- Нормально, - сказала мама, мельком взглянув на дочь.

- Мам, ты на меня даже не посмотрела! Может мне голову помыть? Я еще успею, - теребила родительницу девушка.

Мама остановилась, внимательно окинула взглядом дочь и сказала:
-Маруся, и так нормально. Реже голову мой, а то все волосы выпадут!

- Ага, и ходить, как «чухня»! Мне точно нормально? – еще раз уточнила девушка.

- Да! Точно! – теряя терпение, подтвердила мама.

Маша уселась на кровать и стала ковыряться в телефоне. Она собралась в колледж, а звонка от подружки еще не было.

- Кстати, дочь, я хотела с тобой поговорить, - вспомнила мама.

«Чёрт! Надо было не трогать ее с утра, сейчас что-нибудь придумает особо гениальное», - с грустью подумала девушка.

- Вчера вечером звонила твоя «классная», сказала, что ты, вместе с Леной, ушла после второй пары, - мама вопросительно посмотрела на дочь.

Маша ерзала на кровати, одной рукой набирая «смс-ку» в телефоне, другой, пытаясь нащупать заколку в сумке.

- Маруся! Ты можешь посидеть спокойно, не ерзая? – вскипела мама, не дождавшись ответа.

- Мамуль, не могу! Мне скучно сидеть на одном месте! Меня как будто тысяча чертей подкидывает, - пожаловалась Маша, судорожная соображая, что придумать убедительное насчет вчерашнего прогула. – А ушла я потому, что мы пришли на лекцию и стали чихать, а преподша подумала, что мы больные и сказала, чтобы все больные шли домой. Я пыталась ее переубедить, но она меня слушать не стала. Вот.

- А «классную» предупредить не судьба? – подозрительно спросила мама.

- Ее в колледже не было, я старосте передала, - нашлась Маша.

- Ладно, мне пора на работу. Я тебя еще раз прошу, ставь меня в известность о том, что уходишь с лекций, - холодным тоном сказала мама.

- Хорошо, мамуль, не злись, я просто забываю, - примиряющим голосом сказала девочка.

Затренькал телефон.

- Ну что, бомжиха, села на трамвай? – Маша первой спросила свою подругу Ленку.

- Да! Давай беги к остановке, падшая женщина! – ответила по телефону Лена.

«Падшей женщиной» подруга стала звать девушку с прошлой зимы, после того случая, когда Маша бежала к трамваю в сапогах на каблуках. Ну, не сказать, чтобы бежала. Скорее падала и ползла. Падала и ползла. Молодой водитель трамвая согнулся пополам от смеха, наблюдая Машины потуги преодолеть рельсы и последние метры до заветной двери в вагон. А потом закрыл дверь перед самым Машиным носом. С тех пор только максимально спортивная и удобная обувь! Даже зимой! Каблуки - зло.

На остановке долго ждать не пришлось, и Маша села в нужный вагон к подруге.

- Рассказывай, что новенького, - потребовала Лена.

- Да ничего новенького. Бесит меня Саша. То не переписывайся с мальчиками, то в военное училище собрался поступать, - поделилась Маша.

- Круто. Военное - это очень круто, Марусь. Представь, сколько у тебя свободного времени будет! – подколола подругу Лена.

- Да не смогу я целых пять лет ждать, пока он в своей грёбаной Рязани отучится! Пять. Лет. Это же кошмар! Вся жизнь! – возмущалась Маша на весь трамвай.

- Глупая ты, Маруська. Вот крутила бы с пятью парнями одновременно, тогда никаких разочарований, - сказала подруга.

- Ага, то-то ты опытная, поэтому вчера звонила ночью порыдать, что Витя себе новую девушку нашел, - парировала Маша.

- Мне обидно стало! – надула губы Лена.

- Так ведь ты его не любишь и как к вещи относишься! – возмутилась Маша.

- Не люблю! Как бы тебе объяснить. Обидно ведь, когда твой старый лифчик кто-то взял и носит! – эмоционально высказалась подруга.

- Не понимаю я тебя, - девушки вышли на нужной остановке.

В колледже предстоял несложный день.
Вот только этот огромный Петя опять попытался шлепнуть Машу по попе, когда она выходила из кабинета. Увернувшись, девушка угрожающе прошипела:

- Еще раз, и я тебя ударю!

- Ага, как же! – заржал Петя, смерив девушку взглядом.

Парень был в два раза больше Маши, что ввысь, что вширь.

- Да не парься ты, он же шутит, - сказала Лена.
- Не советую так со мной шутить, - спокойно отреагировала Маша. – У меня абсолютно нет чувства юмора.

Отсидев скучную физику, девчонки съели по булке с соком в буфете и отправились на литературу.

В кабинете уже сидели почти все однокурсники, даже преподша, уставившись в пространство, медитировала за своим столом. Первой по проходу между столами проскользнула Лена. Получила стандартный шлепок по мягкому месту от шутника Пети и захихикала. Маша напряглась, но не остановилась. Парень предсказуемо приземлил ладошку на зад Маруси. Мгновенно отреагировав, девушка схватила стул, стоящий перевернутым на столе, и стукнула им Петю по голове.

- Ой! Ты больная!!! – парень схватился за голову обеими руками, по лбу стекала струйка крови.

Однокурсники возмущенно выдохнули:

- Ты что?

- Он же пошутил?

-Ты ему голову разбила!

Маша спокойно посмотрела на однокурсников, лучезарно улыбнулась и сказала:

- Так я тоже пошутила! Ребята, кому что-то не нравится, так в кабинете стульев много!

И спокойно села на свое место.

***

- И ее выгнали из колледжа? – спросила Эрра.

- Нет, не выгнали. Даже маме не позвонили. А преподаватель литературы отказалась отпустить Петю с урока, сказав, что сам виноват, - рассказала я продолжение истории и спросила, - а вы заметили беса Коварства, который нашептывал Маше на ухо причины прогула колледжа?

- Еще бы. Прицепился к плечу девушки и раскачивался, как говорящий попугай! Вот почему только люди этого не замечают! Это ведь так очевидно! – возмутился Асарлух.

- Потому что они люди, а не ангелы - ответила я.

- Бахрам – ангел жизнерадостности - тоже молодец! Слетал на кухню за святой водой и опрыскал демона в самый неподходящий момент! – засмеялся Гирр.

- Пометьте в своих записях, что в ситуации с Близнецами всегда надо учитывать, есть ли у них высокая цель в жизни. Если нет, то их следует натолкнуть на нужную мысль. Иначе можно получить невротика, находящегося в состоянии вечной неудовлетворенности, - пояснила я. – Закончим с этим знаком и перейдем к следующему.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>18 Фев 2016 10:05

 » Лекция 4. Рак

- Давайте проверим ваши знания. Какое из созвездий Зодиака самое маленькое? - спросила я своих студентов-ангелов.

- Это просто, - быстро ответила Эрра. - Созвездие Рак, которое соседствует с Близнецами.

- Все верно, - подтвердила я. - И сегодня я вам расскажу о представительнице этого знака. Да, это вновь девушка. Зовут ее Оливия, и живет она на юге Австралии, в городе с романтичным названием Аделаида. Девочке повезло: она родилась в семье, где ее любили и всегда принимали такой, какая она есть. Не смотря на то, что у нее есть старший брат, Оли была очень долгожданным ребенком. Малышка родилась крохотной, и родители долго переживали за здоровье девочки. Младенцем Оливия часто плакала, казалось бы, без видимой причины, поэтому мама часами не спускала ее с рук, окружив максимальной заботой и теплотой.

- Все Раки такие капризные? - спросил Асарлух и приготовился конспектировать.

- Нет, они не капризные, просто очень чувствительные. К тому же подвержены влиянию Луны, - возразила я. - Рака очень легко обидеть. От родителей требуется нежность, чуткость и терпение. Маленькой Оли, как я уже сказала, очень повезло с родителями, особенно с мамой, которая просто обожала своего ребенка. Поэтому родительский дом для Оливии стал настоящим местом, где ее всегда ждала любовь, защита и душевный покой.

- То есть к независимости Раки не стремятся? - уточнила Гула.

- Стремятся. Потому что обладают ярко выраженной индивидуальностью. Но к ним есть очень простой ключик - это любовь. Девочке было комфортно дома и совсем неуютно со сверстниками. Раки часто не уверены в себе, а дети - очень категоричный и честный народ. Поэтому у Оливии не было большого количества друзей, - продолжала рассказ я.

- А как насчет успехов в школе? - спросил Бел.

- Не скажу, что девочка отличалась особыми успехами. Обладая отличной памятью и развитым воображением, она прекрасно справлялась с историей, литературой, географией, а вот точные науки ей не давались. Ответы перед всем классом были для нее настоящим стрессом, но не все учителя понимающе относились к такой тонкой нервной организации девочки. Но со временем Оливия научилась преодолевать свои страхи и стала неплохим оратором. Опять-таки подчеркну, благодаря маме, которая хвалила дочку и вселяла в нее уверенность в своих силах и талантах, - рассказывала я.

- И что она никогда не конфликтовала с родителями? Разве так бывает? - недоверчиво спросила Гула.

- Почти никогда. Семья всегда находила компромисс. Вот только в выборе будущей профессии Оли проявила настойчивость и упорство. Родители хотели, чтобы дочь стала врачом, но девушка решила связать свое будущее с подбором персонала. Она уже в юные годы увлекалась психологией, эта сфера ей была очень интересна. Родителям хватило мудрости уступить, - продолжила я. - Но предлагаю посмотреть, что сейчас волнует Оливию. Ей 30 лет, она уже несколько лет работает в крупной промышленной компании HR- менеджером. Но вот в личных отношениях девушке пока не везет, - я закрыла глаза, сосредоточилась и увлекла студентов в свои воспоминания.

***

Оливия кокетливо поправила свои густые светлые волосы, улыбнулась официанту и сказала:
- Один кофе, пожалуйста. Еще подойдет моя подруга, но она сама сделает заказ.

Девушка выбежала на обеденный перерыв в кафе, чтобы встретиться со своей подругой детства Кэйт и поделиться с ней последними новостями. Новостей было не так уж много, но Оли соскучилась по подруге, которая была для нее самым близким человеком. Конечно, после родителей. Оливия редко сходилась с людьми. Приятелей - сколько угодно. Но, вот, друг - это статус особенный. Пускать к себе в душу посторонних, Оли не собиралась. Ей вполне хватало Кейт. Ещё бы встречаться удавалось чаще.

Девушка остановила свой взгляд на парочке, которая сидела за соседним столиком. Рыжий парень трогательно держал за руку миниатюрную брюнетку и что-то нежно шептал на ухо. Подружка рыжего смущенно хихикнула и придвинулась к бой-френду еще ближе.

Оливия завистливо вздохнула. Воображение тут же свернуло в романтическое русло, и перед её мысленным взглядом предстал Джошуа. Таким, каким она его увидела первый раз - немногословным, голубоглазым и улыбчивым брюнетом, который говорил уверенно, но вел себя немного скованно. Джошуа пришел к ней на собеседование, претендуя на одну из вакантных инженерных должностей. Оливия держалась изо всех сил, чтобы не превратиться в обычную девицу, которая сомлела под пристальным взглядом первого встречного красавчика. Внешне ей это здорово удавалось, а вот в душе все ухало и обрывалось, расцветало и осыпалось, взлетало и падало.

Оливия задавала умные и недоверчивые вопросы. Провоцировала на взрыв эмоций. Обдавала холодом и тут же по-дружески взывала к откровенности. Джошуа держался ровно и профессионально.

- А вы женаты? - не выдержала Оли.

- Был. Целых два раза, - засмеялся парень. - А вы берете на работу только женатых?

- Нет. Мы берем всяких, - холодно прервала его Оливия. - Но об этом говорить рано. Вам предстоит встреча с вашим возможным, - девушка сделала акцент на этом слове, - руководителем.

Джошуа понравился своему будущему начальнику. Точнее, начальнице. Это было неожиданно. Джейн отличалась стервозным характером и очень ревностно относилась к профессиональным соперникам. Оливия ожидала, что голубоглазый парень будет разорван в клочья. Но Джейн благосклонно наклонила голову и сказала:

- Оли, давай попробуем. По крайней мере, он не такой тупой, как остальные.

И даже с приходом Джошуа в коллектив их роман завертелся не сразу. Парень часто приходил в кабинет к Оли просто поболтать. Девушке нравились его знаки внимания, но она сама себе врала - это просто профессиональное, адаптация новичка в коллективе. Через месяц знакомства Джошуа предложил поужинать вместе. А она отказалась. В конце концов, она себя не на помойке нашла, чтобы вот так вот без боя сдаваться. Но Джошуа был не так прост: он приносил цветы, кофе и конфеты; делился мнением о прочитанных книгах и увиденных фильмах; веселил новыми анекдотами. А Оливия мучилась в душе: стоит или не стоит, нужен или не нужен.

Ей нравились его романтические ухаживания. Его легкий и веселый характер. Его надежность и внутренне спокойствие. Но! Два брака! И оба расторгнуты по инициативе жен. Мотив - ревность. Оли не считала себя ревнивой. А вот собственницей - да. Ее никогда не устраивали поверхностные и ни к чему не обязывающие отношения. Ей хотелось стабильности, верности. И еще - она очень хотела выйти замуж. Ради любимого человека она была готова пожертвовать карьерой. Стать его единственной женщиной. Но только взамен на такие же серьезные чувства. Готов ли к этому Джошуа? В этом девушка сильно сомневалась.

О своих сомнениях Оливия сказала парню честно и открыто. Слишком уж они сблизились. Он стал для нее дорогим человеком. Надо было или разрывать эту связь, или рухнуть в чувства с головой. Джошуа смутился, замялся, но предложил попробовать. Их красивый роман завертелся с неведомой силой. И Оли все чаще посещали мысли - вот Он, её единственный, любимый и верный мужчина.

Они много проводили времени вместе. Оливии нравилось в их отношениях все: совместные прогулки, походы в кино, откровенные беседы и умопомрачительный секс. Она все чаще задумывалась о том, как они будут жить вместе, как она обустроит их уютную квартиру, будет ласково будить его по утрам и родит ему мальчика и девочку. От разговоров о совместном будущем Джошуа тактично уклонялся, объясняя, что слишком обжегся на двух предыдущих браках и предпочитает не торопиться. Оливия расстраивалась, но не подавала виду. Мужчинам нужно чуть больше времени. Надо просто запастись терпением.

К тому же у Джошуа начались проблемы на работе. И Оли предпочитала не давить на своего избранника. Ему, как никогда требовалась ее женская поддержка и тактичное внимание. Руководитель департамента, в котором работал парень, вызвал его на откровенный разговор, поделившись, что давно мечтает сместить стервозную Джейн. А вот спокойный и положительный Джошуа отлично подойдет на роль начальника отдела. Джошуа двойную игру не поддержал. Вместо этого пошел к Джейн и откровенно рассказал о предложениях босса. Джейн лицемерно поблагодарила за честность, а потом сделала все, чтобы парню предложили сменить место работы.

Джошуа не сопротивлялся. Оливия, которая знала о всех переживаниях своего любимого, поддержала его честное решение. Да, ей было больно. Но мужчина решил - мужчина сделал. Так они стали работать в разных компаниях. Однако их роман разгорелся с еще большей силой. Может быть, дело было в том, что они отчаянно скучали друг без друга, а, может - что слишком сблизились, стали единым целым.

А потом все чаще стали происходить ссоры. Оливия устала ждать предложения руки и сердца. Ее выматывала жизнь на два дома: после работы она бежала к нему, а на ночь возвращалась в родительский дом. И все чаще она впадала в депрессию от вопросов мамы, когда же они поженятся. Джошуа продолжал уклоняться от серьезного решения. А Оли казалось - это уж слишком, они два года встречались. Какой еще нужен срок? И тогда она поставила вопрос ребром:

- Мы или женимся или расстаемся, - сказала она любимому в один из вечеров в кафе.

- Оли, давай возьмем паузу. Хотя бы на месяц. Мне надо серьезно подумать, - тихо сказал Джошуа.

Его слова, спокойный тон и грустный взгляд больно ударили Оливию. И душа протяжно заныла. И замолчали все бабочки в животе. Девушка не подала виду. А потом давилась слезами и выла, как волк на Луну, дома. Это был тяжелый месяц. Оли ходила на работу, проводила собеседования и беседы с персоналом. Но только это была не она, а ее пустая оболочка. Ее душа так и осталась сидеть на том стуле в кафе, пригвожденная равнодушными словами к стулу.

Вряд ли бы она смогла продержаться, если бы не поддержка Кейт. Славной, доброй, хрупкой Кейт, которая не так давно сама пережила разрыв отношений. Подруга приезжала на работу каждый день, таскала Оливию по магазинам и в кино, записала в фитнес-клуб. Сдавала с рук на руки ее доброй маме.

А потом он пришел к ней на работу. Смущенный, бледный. Он сказал совсем не то, что она хотела услышать:

- Оли, я люблю тебя. Давай жить вместе.

- Ты хочешь, чтобы мы поженились? - уже зная ответ, спросила девушка.

- Нет. Давай просто попробуем совместный быт и решим, надо нам это или нет.

Оливии не нужны были компромиссы. К тому же ее консервативные родители никогда бы не одобрили такого легкомысленного поведения дочери. Но она так соскучилась по нему. Она совсем не представляла, как жить без него. И их жизнь пошла по накатанной колее. Она опять разрывалась между двумя домами. А он не настаивал на переезде. Так они прожили еще год...

... Оливия вздохнула и отхлебнула глоток кофе. Завибрировал телефон. “Подъезжаю. Жди”, - мигало сообщение от Кейт. “По всей видимости, ждать - мое кредо”, - грустно подумала Оли.
Парочка за соседним столиком все также влюблено ворковала, уминая шоколадное мороженое.

Три дня назад Оли и Джошуа также ели мороженое после кино в кафе. Фильм очень понравился девушке: глубокий, романтичный, с отличными актерами и неожиданной развязкой. Джошуа откровенно скучал. Потом они поехали к нему домой, купив по дороге бутылку вина и фрукты. Вечер всё же получился романтичным. Они много смеялись и дурачились. Оливия включила медленную мелодию на компьютере и предложила любимому потанцевать. Парень подхватил Оли, дурашливо закружил и увлек на огромную кровать. Повернул спиной к себе и нежно коснулся губами шеи. Оливия выдохнула, выгнулась дугой и прошептала:

- Расстегни. Я сама не справлюсь с этой дурацкой молнией.

Торопливо улетела на пол одежда. Его руки были ласковыми, губы горячими. В голове у Оливии взрывались звезды, а бабочки в животе неистово порхали крыльями.

Потом Оли долго лежала, уткнувшись в плечо и щекоча любимого ресницами. Джошуа ласково гладил ее по голове. Уходить совсем не хотелось. С ним было так уютно и спокойно. Но Оли вздохнула, села рывком, смахнула спутанные пряди с лица:

- Мне надо ехать.

- Да. Конечно, - спокойно ответил парень и подал ее одежду.

Не такого ответа ожидала девушка. На смену эйфории пришла обида. Схватив одежду, Оливия вышла в ванную. Она уже обувала туфли в коридоре, когда из комнаты вышел Джошуа:

- Тебе вызвать такси? - спросил он.

- Сама справлюсь, - резко ответила девушка и не удержалась, - Джошуа, когда мы поженимся? Я так устала от этой беготни!

- Я тебе пятьсот раз говорил - я не готов. Что ты еще от меня хочешь услышать?! - раздраженно отреагировал парень.

- Ничего! - Оливия выбежала из квартиры, громко хлопнув дверью.

Прошло три дня. Ни звонка, ни смс-ки от него. Ничего.

...К столику Оливии торопливо бежала Кейт. Высокая, светловолосая, она еще больше похудела со времени их последней встречи. Кейт недавно вернулась из поездки в Америку, где проходила стажировку.

- Привет, старушка! - Кейт весело клюнула Оли в щеку. - Страсть как соскучилась! Рассказывай, как твои дела.

Оли красочно расписала последнюю встречу с Джошуа и поделилась:

- Понимаешь, я даже не знаю, что теперь делать. Я так устала от этой неопределенности. Я так хочу семью, детей.

- Оли, когда ты поймешь. Это ты хочешь, а он - нет. Ты не можешь заставить его жить так, как тебе удобно, - спокойно сказала подруга.

- Но что ему надо? Он молчит. Только слышу заезженную пластинку: не готов-не готов, - сказала Оливия.

- Может, он просто боится быть с тобой откровенным? Вот, как ты отреагируешь, если он скажет, что его устраивают легкие и ненавязчивые любовные отношения, и брака не будет никогда? - спросила Кейт.

- Известно как. Разорву все отношения, - сказала Оливия.

- Подруга, ты пойми, для того, чтобы получить что-то новое, надо сначала разжать руки и отпустить старое, - с жаром сказала Кейт.

- Может, ты и права. Но это так больно. И я все-таки надеюсь на лучшее, - сказала Оли и в ее глазах заблестели слезы.

- Не расстраивайся. Все у тебя будет хорошо, - ободряюще улыбнулась подруга.

Обеденный перерыв пролетел незаметно. Обнявшись на прощание, подруги пошли каждая по своим делам. Оливии предстояло провести еще два собеседования и обсудить кандидатов с руководством. Впадать в депрессию было некогда. Так в суете прошел рабочий день.

Оливия добралась домой по пробкам. Поцеловала маму и заглянула в комнату к отцу. Но не стала его беспокоить, старенький папа задремал в своем любимом кресле возле телевизора. Оли пошла в свою комнату. Делать ничего не хотелось. Ожил телефон. Оливия, скользнув взглядом по экрану, подпрыгнула от неожиданности. Сообщение от Джошуа! Наконец-то! Она торопливо нажала на кнопку, открыв текст: “Оли, прости. Я встречаюсь с другой девушкой. Так бывает. Давай останемся друзьями”.

Слезы жаркой волной брызнули из глаз Оливии и помутнел весь мир.

***

- Ох, как грустно! - сказала Эрра. - Они, наверное, никогда не будут вместе?

- Никогда, - подтвердила я.

- Это бесы постарались? - угрюмо спросил Ашшур.

- Нет. Это мы постарались, - грустно ответила я и вздохнула.

- Как?! - возмущенно спросила Гула. - То есть, зачем?

- Джошуа ей совсем не пара. Он больше никогда не женится. Ему не нужны серьезные обязательства, - объяснила я. - У Оливии очень тесная связь с ее ангелом-хранителем. К тому же, Оли часто молилась и просила Бога дать знак, что дальше делать. Ее ангел очень сильно старался и внушал ей через подругу, маму, обстоятельства, что Джошуа - не ее судьба. Но она не видела. Тогда пришлось познакомить парня с другой девушкой и инициировать разрыв с его стороны.

- Жестко, - резюмировал Асарлух.

- Да, жестко, но все обернется к лучшему. Раки ранимые, но сильные. Оливия справится, - подытожила я. - Давайте продолжим нашу лекцию.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kallinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2016 10:39

Спасибо за рака))) мне понравилось! Да, мы сильные и ранимые!
Хотя и с точными науками у меня все на 5))))
 

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>19 Фев 2016 17:30

Kallinka писал(а):
Спасибо за рака))) мне понравилось! Да, мы сильные и ранимые!
Хотя и с точными науками у меня все на 5))))


Хороший знак, мне нравится)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>20 Фев 2016 16:06

 » Лекция 5. Лев

- И еще один летний знак. Его представители находятся под покровительством Солнца и Плутона. Яркие, харизматичные и независимые личности, - начала я пятую лекцию. - И вновь практика. Сегодня я вас познакомлю с настоящей Львицей. Ирина живет в России. Ей 34 года. Сейчас она в Москве. Но путь в столицу был для нее не так прост. Девочка родилась в небольшом приморском городе на юге России. Она старший ребенок в семье. Мама с отцом развелась, когда Ире было 10 лет. У папы, бывшего спортсмена, начались проблемы с алкоголем. Имея двоих детей, у Иры еще есть младший брат, ее мама не побоялась остаться одна, так как имела хорошую должность, квартиру и поддержку родственников. Ирина росла девочкой яркой, громкой и общительной. С младых лет увлекалась спортом. Она была развита не по годам. Часто ей давали на 2-3 года больше, чем ей было на самом деле.

- А Львы сильно переживают семейные неурядицы? - спросила Эрра.

- Переживают, но виду не подают. Но в разводе родителей Ирина даже видела плюс. Мама сменила фамилию на девичью и переписала обоих детей на нее, - продолжила рассказ я. - Мамина фамилия звучала красивее и благороднее. А у Львов все должно быть по высшему разряду. У Иры с мамой были очень доверительные отношение. Скорее не как у мамы с дочкой, а как у подружек. Мама девочки была видной женщиной и с самого раннего возраста учила девочку, как правильно выбирать одежду, как укладывать волосы, а позже, как делать макияж.

- Правда, что Львы - лидеры в коллективе? - спросил Асарлух.

- Да, они всегда стремятся быть первыми. В школе Ирина очень выделялась среди девочек одногодок: высокая, с хорошей спортивной фигурой, ярко-зелеными глазами и волнистыми до плеч волосами. Она притягивала внимание всех мальчиков в классе, но ее интересовали парни постарше. Девочки лидерство одноклассницы признали не сразу. Было много зависти, подколов, глупых розыгрышей. Но Ирина относилась к одноклассницам снисходительно. Она всегда была уверена в своей привлекательности, уме и способностях. А потом ее просто перестала интересовать эта детская мышиная возня, потому что Ирина влюбилась, - сделала паузу я.

- Небось, в старшеклассника? - спросила Гула.

- Нет, все намного романтичнее - в школьного учителя физкультуры, - ответила я.

- Ого! - отреагировали студенты хором.

- Да. И любовь была взаимной. После окончания девочкой школы они поженились. Прожили вместе пять лет и развелись. Поводом для расставания стало то, что муж превратил Ирину в домохозяйку, а сам увлекся молоденькой девочкой, - рассказывала я. - Ирина ушла жить вместе с маленькой дочкой в мамину квартиру. А через несколько лет, заручившись поддержкой родительницы и оставив ей на воспитание дочь, уехала покорять Москву.

- Покорила? - поинтересовалась Эрра.

- Покорила, - подтвердила я. - Ира быстро обзавелась новыми друзьями и связями, и уже через два года стала владелицей небольшого салона красоты и однокомнатной, но своей, квартиры. А теперь предлагаю вам самим поближе познакомиться с Ириной.

***

Ни февральский мороз, ни колючий ветер, который гнал по московским улицам колючую поземку, не могли испортить прекрасного Ирининого настроения. Сегодня она вместе с Димой улетала в Таиланд. Да здравствует жаркое солнышко, белоснежные пляжи, теплое море и восхитительный отдых! Поездка была подарком от Димы на двухлетие их знакомства. Ира предвкушала незабываемые дни. Даже то, что вместе с ними отправлялись в путешествие две семьи друзей ее любимого человека, нисколько не портили восхитительный настрой. Компании Ирина любила. Дима иногда был занудой, поэтому девушка очень надеялась, что его друзья компенсируют это легкое неудобство.

К аэропорту они подъезжали на такси. Для Иры даже поездка в Шереметьево была подтверждением высокого статуса ее возлюбленного. Диме было 38 лет, и он работал одним из топ-менеджеров крупного московского финансового холдинга, поэтому мог себе позволить и поездки на такси, и отдых в теплых странах, и такую шикарную женщину, как Ирина. Девушка всегда знала, что предназначена для красивой, яркой жизни. Ее прежнее существование в маленьком городишке было всего лишь недоразумением. Плохим сном. Теперь Ира проснулась и была готова получить от жизни все причитающиеся компенсации в виде ярких будней, королевского отдыха и богатого мужа. Конечно, Дмитрий супругом пока не был. Пока. Но все к тому шло.

Ирина открыла карманное зеркальце и убедилась, что ярко-красная помада лежит на губах идеально.

- Приехали, - сказал таксист, останавливая машину.

Ирина выходить не спешила. Мужчина должен чувствовать себя мужчиной. Дима галантно открыл дверь и подал руку. Ирина победно улыбнулась:

- Благодарю!

- Ты великолепна! - ответил Дима и повернулся к чемоданам.

Девушка широко улыбнулась в ответ, смахнула несуществующие пылинки с шубки и медленно пошла к терминалу D аэропорта.

- Саша и Сергей с девчонками уже в зале, только что звонили, - сказал догнавший Ирину Дмитрий.

- Отлично!

Димины друзья были его бывшими однокурсниками и ровесниками. С ними Ирина была знакома. А вот жен не видела ни разу. И как оказалось, не много потеряла. Вся компания устроилась недалеко от регистрационной стойки, обложившись чемоданами, как забором.

- Катя, Света, знакомьтесь! Это моя подруга Ирина! - представил девушку Дмитрий. - Ну, Шурика и Сержа ты и так знаешь.

Пока мужики здоровались, на Ирину уставились две пары завистливых глаз. Вторые половины Димкиных друзей были по габаритам вовсе не половины, а “полторашки”.

- Приятно познакомиться, девчонки! - сказала Ирина громко и лучезарно улыбнулась.

Жгучая брюнетка Катя с креативным начесом на голове, задумчиво подтянула легинсы, сползающие с массивного зада:

- Здрасти-здрасти. А ты, значит, новая подружка Димы?

- Не такая уж новая, - рассмеялась Ира. - Мы два года вместе.

- Всего лишь два, - сказала рыжая Света и задумчиво прокрутила обручальное кольцо вокруг своего пухлого пальца.

“Вот ведь свинки”, - беззлобно подумала Ирина.

Нелепые подколки ничуть не расстраивали девушку. Она знала, чтобы добиться идеальной и подтянутой фигуры, надо вкалывать в спортзале, а не жрать килограммами плюшки. Но не все на это способны. Так стоит ли принимать во внимание глупое кудахтанье этих теток.

- Димочка, я пойду, прогуляюсь, - девушка тронула за локоть своего любимого.

- Малыш, только не долго, скоро регистрацию на рейс объявят, - ответил Дима.
Ира кивнула и царской походкой направилась в сторону магазинчиков. Гулять по зданию аэропорта не было никакой необходимости, но и оставаться в компании враждебно настроенных Кати и Светы желания не было. Им еще предстояло десять дней провести вместе, можно и перенасытиться. Ира представила, как габаритные красавицы будут плюхаться жирными тушками в море и улыбнулась. “Надо держать от них подальше, а то волной захлестнет”, - подумала девушка. Побродив по залу, Ирина решила зайти в туалет. Эти общественные сортиры, то еще зрелище. Но на бизнес-зал Дима пока не созрел. Ну, да это вопрос времени.

Стараясь ни до чего не дотрагиваться в кабинке туалета, Ира брезгливо справила нужду и уже решила выходить. Но ее остановили два знакомых голоса, которые активно щебетали возле зеркала:

- И где Димка ее нашел, такую соску. Интересно, ей хоть 25 есть?

- Наверное, в каком-нибудь модельном агентстве!

- Посмотрю я на нее, как родит, разнесет во все стороны, сразу перестанет кичиться своей идеальной фигурой!

Ира с усмешкой открыла дверь кабинки. Обернувшись на звук, Катя и Света замерли в нелепых позах.

- Девочки, на всякий случай, вдруг вам интересно. Мне 34 года и у меня есть четырнадцатилетняя дочь, - девушка обошла скульптурную композицию из двух растерянных теток, вымыла руки и вышла из туалета.

К компании друзей Ирина подошла вовремя. Дима нервно озирался по сторонам:

- Ириша, ну, слава Богу. Уже регистрацию на рейс объявили. Еще девчонки куда-то делись!

- Не переживай, - усмехнулась девушка. - Они сейчас вдохнут-выдохнут, дочистят пёрышки, разгладят складки и подойдут.

Регистрацию на рейс, пограничный и таможенный контроль компания прошла без приключений. Ирину напрягала толпа, очередь и стойкий запах тяжелой парфюмерии.

“Интересно, люди не думают, что можно просто душ принимать чаще, а не выливать на себя флакончики туалетной воды”, - подумала девушка и брезгливо поморщила нос.

Стюардессы в самолете изо всех сил пытались выглядеть гостеприимными. Ирина с облегчением вздохнула, когда Димины друзья с женами сели в другой ряд. Расположившись в кресле рядом с любимым, Ирина изо всех сил попыталась расслабиться. В голове вертелась навязчивая строчка из песенки: “Я беременна, но это временно”. Самолет взлетел. Полет предстоял долгий.

- Любимая, ты не возражаешь, если я подремлю? - спросил Дима. - Чего-то так не выспался прошлой ночью из-за моей жаркой девочки.

- Конечно, - девушка улыбнулась и раскрыла журнал.

Какие мужчины все-таки смешные, всегда найдут повод заявить о своих правах на женщину. Вот Дима был искренне уверен, что секс - главная радость в жизни Иры. Не сказать, чтобы девушка равнодушно относилась к любовным утехам, но и навязчивых мыслей в голове, как бы затащить мужика в койку, у нее не наблюдалось.

Ира с интересом разглядывала фотографии известных актрис, моделей и прочей богемной тусовки. Вот жизнь! Настоящая! А вот этот симпатичный, зеленоглазый блондин так сильно похож на Мишу, ее первого мужа. Да, таким красивым и дерзким он был, когда она впервые увидела парня на уроке физкультуры. Сплетни о том, что в школу пришел новый учитель, просочились в класс раньше, чем все его увидели. Ире тогда было пятнадцать лет. В голове царила полная вакханалия из романтических бредней, а тут он - высокий, спортивный, взрослый.

- Ну как тебе Михаил Валентинович? - спросила подруга Галя. - По-моему он душка! - и закатила глаза.

- Обычный, - Ира равнодушно пожала плечами. - И старый.

Конечно, в душе она так не думала. Но никто не должен был догадаться, что каждый раз, когда она видит Мишу, ей хочется обхватить его массивную шею руками и впиться в этот ироничный рот.

Влюбленная в спорт, девушка после уроков получала двойное удовольствие: подвижные игры с мячом и настоящий мужик рядом. Красавчик, который к тому же полностью разделяет твои увлечения. Не то, что одноклассники-сосунки. Учитель сразу стал проявлять к ней особое внимание, восхищаясь ее спортивной сноровкой, а потом пригласил в турпоход. Ира для вида поломалась, но согласилась. Конечно, там в лесу все было чинно и под присмотром взрослых. Но вечером они сели у костра, Миша взял в руки гитару и с хрипотцой запел:

- Милая моя, солнышко лесное.
Где в каких краях, встретимся с тобою...

Взрослый парень, гитара, романтичная песня - это всё так сильно отличалось от обыденной школьной действительности. Манила к себе взрослая жизнь. И так хотелось чего-то настоящего, яркого и запоминающегося.

Но Ира не так просто сдала свои позиции. И даже развитием романа это никак назвать нельзя было. На уроках физкультуры и после школьных занятий Миша старался ненароком коснуться руки, помочь правильно встать на мостик или поддержать за попу, когда девушка прыгала через “козла”. Ира чувствовала, что учителя сильно тянет к ней физически. И она прекрасно понимала его. Она была развита не по годам, с длинными мускулистыми ногами, крепкими ягодицами, узкими бедрами и высокой грудью. Свою привлекательность для противоположного пола она осознала давно, но с таким взрослым проявлением внимания к своей персоне встречалась впервые. Это льстило, заводило, повышало самооценку...

Ирина перелистнула страницу журнала и остановила свой взгляд на богатом спальном гарнитуре. Широкая, королевская кровать с балдахином. Шикарно. Когда-то в своих подростковых мечтах девушка представляла, что первый раз секс у нее будет именно на таком великолепном ложе. Но реалии жизни оказались куда примитивнее.

...После факультатива по баскетболу одноклассники быстро сбежали из зала. Перед закрытием здесь надо было навести порядок: собрать мечи в тренерскую, перетащить маты, оставшиеся после урока физкультуры, в маленькую комнату без окон. Ирина осталась помочь Мише. Дотащив последний мат и взгромоздив его на кучу, она рухнула сверху. Сил не было, мышцы ныли, и подниматься, переодеваться и идти домой не хотелось. Миша сел рядом. Девушка закрыла глаза и сладко потянулась, футболка задралась, оголив живот. Понимала ли она в то время, что провоцирует взрослого мужчину на что-то запретное? Конечно, понимала. Когда Мишина рука нежно коснулась ее кожи, она не вздрогнула, а лишь сделала движение навстречу. Не сказать, чтобы первый раз был фантастичным. Миша был пылким, но торопливым любовником. Но и девушка оказалась не любительницей долгих прелюдий. Секс ради секса. И ничего более.

Свою любовную связь парочка скрывала очень тщательно. Встречались украдкой. На людях друг к другу не подходили. Это было забавно. Это сильно отличало Иру от ее одноклассников с их детской возней, глупыми интригами и смешными романтическими историями. Конечно, к окончанию школы все уже знали об их романе. Но делали вид, что его нет. А потом Ирина мама, которая давно была в курсе любовной истории, поставила вопрос ребром - или свадьба, или пусть идет лесом. Девушка против свадьбы ничуть не возражала. Красивое платье, завистливые взгляды и взрослый, сильный мужчина рядом. А Мишины мотивы были неизвестны. Свадьбу сыграли в том же году в школьной столовой.

- Она точно беременна. Но вообще не скажешь, живота не видно, - шептались бывшие одноклассницы.

Беременна Ира не была. И в ближайший год о ребенке задумываться не собиралась. Но изумленные лица друзей и приятелей безумно радовали. Она снова была в центре внимания.

А потом они переехали в пригород, в Мишин дом. Ира, которая всю жизнь прожила в благоустроенной трехкомнатной квартире, оказалась в условиях несколько иных. Был огород, на котором все время надо было что-то делать. Был двор, который нуждался в подметании. Да и Миша оказался не так уж прост: он устраивал истерики, что она не так, как мама складывает полотенца. Не столь тщательно отглаживает рубашки. Не умеет крутить закатки на зиму. Ира старалась стойко переносить семейные неурядицы. Ей хотелось праздника, яркой жизни. Но серый быт все поглощал. Девушка честно пыталась быть хорошей женой целых два года. Миша все реже проводил время дома. Все чаще орал. Ирина решила, что ребенок спасет семейную жизнь. В 20 лет она родила дочурку Женю. И ,вроде бы, отлегло, она полностью утонула в материнских заботах. Когда очнулась, поняла, что семьи-то нет. Есть дом, ребенок. А вот есть ли муж? Есть ли она сама? Миша все время проводил в школе и турпоходах. А потом она узнала, что ее любимый человек крутит любовь с семнадцатилетней серой мышкой Олей, которая смотрит на Михаила испуганно-восторженным взглядом. Ира помнит тот день, когда объективно посмотрела на себя. Отражение в зеркале бесстрастно показало располневшую молодую женщину в ярком халате. Она и в халате! Ира ли это? Девушка быстро собрала вещи, взяла двухлетнюю Женю за руку и вернулась к маме.

Миша ее не удерживал. Даже с каким-то облегчением встретил новость о скором разводе. Ира занялась собой. Пошла в спортзал, встретилась с друзьями, мама помогла найти работу. Это было не то, о чем она мечтала, но уж лучше, чем копать картошку в огороде и умирать от усталости над гладильной доской. В ее жизни появились новые мужчины. Два года она встречалась с женатым Сашей. Он возил ее в рестораны в другой город, дарил подарки, но выходные и праздники проводил с семьей. Так Ира сделала вывод, что делить мужчину с другой женщиной для нее невыносимо. Уж лучше одной. Хотя и одной тоже плохо. Были и мимолетные связи.

Ира засмеялась вслух и вовремя прикрыла рот ладошкой. Вспомнился эпический роман с коллегой Толиком. Он был совсем молоденьким, белобрысым, голубоглазым, с широкой улыбкой. Осыпал ее комплиментами и намекал на горячую страсть. Ира подумала - чем черт не шутит, хоть какое- то развлечение, и согласилась поехать с ним на море на машине. Всю дорогу Толик без конца рассказывал о том, какой он замечательный и великий. А сам с укоризной посмотрел на нее, когда она съела лишь одну конфету из новой коробки:

- Как больше не хочешь? Зачем тогда коробку открывали? Ну ладно, заберу домой, мама съест.

Мелочность и жадность в мужчинах Ира тереть не могла. Выходить из машины и искать попутку было лениво. Так они оказались вдвоем на побережье. Хоть морем Ира насладилась. Плавать она очень любила. Но Толик бухтел, что он замерз и хочет есть. Когда стемнело, они отъехали на машине в пустынное место. Понятное дело, для чего. Толик разложил передние сидения, а потом долго облизывал Иру языком по шее, груди, животу и суетливо шарил руками. Девушка стоически терпела. Но когда голова Толика оказалась между ее ног, и раздался причмокивающий звук, у Иры в груди засвербело, накатило, прорвалось громким хохотом:

- Ты съесть меня хочешь?!

Ира смеялась громко, раскатисто и ничего не могла с собой поделать. Толик стушевался, чертыхнулся и зло сказал:

- Поехали домой!

Ирина искренне надеялась, что после того случая, импотентом он не стал. Она уж точно не проверяла. А потом Ира решила, что с нее хватит этот блеклой, скучной жизни в маленьком Мухосранске. Девушку искренне поддержала мама, взявшая заботы о внучке на себя. А Ира поехала покорять Москву. Было сложно. Иногда хотелось выть от тоски по Женьке, маме, брату. Но девушка даже самой себе не признавалась, что плохо. Только победа. Она рождена, чтобы блистать и брать от жизни все. И жизнь ее услышала. Получилось организовать собственный бизнес, купить квартиру. А потом Ира познакомилась с Димой. И уж точно, свадьба не за горами.

Ира счастливо вздохнула. Прикрыла глаза и задремала. Лететь предстояло долго. Но впереди ее ждал яркий и праздничный Таиланд.

***

- Хоть у этой пары все будет хорошо? - нетерпеливо спросила Эрра.

- Они будут вместе, поженятся, но у них будет по-разному: и хорошо и плохо, - ответила я.

- Мне кажется ангел Сердечности мало уделяет внимания своей подопечной, а вот демон Тщеславия проходу не дает, - отметила Гула.

- Ага! А вы видели, как бес девушку щекотал. Ну там. В машине. Когда этот, Толя... делал .. ну.. , - засмущался Бел.

- Кунигулис? - рассмеялся Асарлух.

- Так, хватит, - я неожиданно для себя густо покраснела. - У нас тут лекции по Зодиакологии, а не сексологии. В рапорте укажем, чтобы ангел усилили работу. И давайте переходить к другому знаку, а то договоримся тут. До греха.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>27 Фев 2016 22:08

 » Лекция 6. Дева

- Знаю, вам точно понравится символическое обозначение следующего знака Зодиака, - начала я шестую лекцию из курса “Зодиакологии”. - Это изображение девы, по левую руку которой расположен ангел, а по правую - дьявол.

- Ого, интересно, - сказал Бел.

- Этот образ связан с душой и ее вечным выбором между добром и злом, - продолжила я. - И таким символом, как вы уже догадались, обозначен знак - Дева. Но рассказать я вам хочу не о представительнице слабого пола, а о молодом человеке, который родился под этим знаком Зодиака.

- Неожиданно, - засмеялась Эрра. - Он, должно быть девственник или холостяк с таким знаком?

- Ну первое твое предположение сразу отметаем, а вот останется ли он холостяком? От него будет зависеть. Пока он слишком молод, - рассказывала я. - Между прочим, если судьба приготовила мужчине-Деве одиночество, то он принимает его без сожаления, поскольку он очень дисциплинирован. Александру 18 лет, он живет в средней полосе России вместе с мамой. Он единственный ребенок, его родители расстались, когда Саше было пять лет. Детство мальчика нельзя назвать счастливым. Русская семья жила в одной из Кавказских республик. В то время отец уже ушел из семьи и уехал в другой город. В результате межнационального конфликта между местными жителями и русским населением, произошла трагедия: несколько русских семей были убиты, а дома со всем имуществом были сожжены. Сашину маму изнасиловали на глазах шестилетнего мальчика, но оставили в живых. Женщина с сыном убежала из Кавказского села к родителям в среднюю полосу России. Без денег и без имущества.

- Какой кошмар, - сказала Гула. - Наверное, мальчик ожесточился?

- Конечно, это трагическое событие отразилось на психике мальчика. Он ненавидит всех, кто не является русским, - продолжила свой рассказ я. - К тому же детям, рожденным под знаком Девы, перемены внушают страх. Они очень привязаны к дому и родителям. В конкретном случае с Сашей, он только свыкся с мыслью, что они будут жить без папы, как произошла трагедия и спешный переезд.

- А как к мальчику относились сверстники? - спросил Асарлух.

- Часть друзей его боготворит, часть терпеть не может, - сказала я. - Девы обожают критиковать других, тыкать носом в их недостатки. А вот своих проблем не замечают. В то же время, они часто дают дельные советы. А вот обзывательств не переносят. Некоторые Девы в результате внутренних переживаний замыкаются в себе и становятся невротиками. Но Саша - не такой. С самого раннего детства свою независимость он отстаивал кулаками. Он занимался спортом, ходит в тренажерный зал. Мечтает о военной карьере. Планирование стабильного будущего - еще одна особенность Дев-мужчин.

- А учится он как? - спросил Бел.

- Средне. Но очень любит читать, особенно философские книги и исторические. У Дев отличная память, внимание к мелочам и высокий интеллект. Себе в друзья они стараются выбирать неглупых людей. Реалист. Давно не верит в сказки. И еще он атеист, - продолжила рассказ я.

- Вот это он попал. Нелегкая будет у него жизнь, пока придет к вере, - сказала Эрра.

- О взаимоотношениях парня с противоположным полом, предлагаю узнать лично, - сказала я и закрыла глаза.

***
- Саша! - раздался голос мамы. - Немедленно сделай уборку в своей комнате. Два раза повторять не буду.

Саша отлепился от телефона. С мамой лучше не шутить. Полгода назад, когда он заигрался в компе и не помыл посуду, мама выкинула в окно монитор. Хорошо хоть живут в частном доме. Хотя вряд ли маму остановили бы какие-то прохожие под окнами квартиры. Не мама, а зверь.

Парень легко спрыгнул с дивана, задержавшись взглядом на своем зеркальном отражении. Саша был худощав и подтянут. Кубики мышц на животе красиво прорисованы. Недаром он вкалывал в спортзале практически каждый день. Небольшие серые глаза смотрели из зеркала холодно и спокойно.
Саша включил пылесос и начал уборку. К помощи по дому парень относился нормально. Он ненавидел грязь, а мама не справлялась с тем, чтобы и деньги зарабатывать, и хозяйство вести. Нет ничего плохого, чтобы помогать родителям. Ещё бы их было двое.

Парень нахмурил высокий лоб. Отца ему сильно не хватало. Саша помнил, как в детстве он сам набирал отцовский номер телефона и радостно щебетал:
- Папочка, это Саша! Алло!

- Алло. Вас не слышно, - равнодушно говорил отец и отключался.

Потом мама ругала его за то, что он надоедает отцу. А ему так хотелось, чтобы папа был рядом. Любой. Алкоголик, наркоман, безработный. Лишь бы дома. Саша часто по этому поводу спорил со своей девушкой Машей, которая жаловалась на своего отца: то придирается, то гулять не пускает, то денег не дает.

- Знаешь, я бы многое отдал, чтобы у меня был отец. Хоть какой отец, - не выдержал он и открылся.

Приступы откровенности с ним случались нечасто. И только с Машей. Не любил он говорить о себе. Вот о ком-то другом - это всегда пожалуйста. Он с трудом сдерживался, чтобы не тыкать девушку в ее собственные недостатки и не ловить на вранье. Если бы только она знала, каких усилий это стоит. Отношения с Машей причиняли парню много боли. Слишком уж они разные были: Маша - непосредственная, задорная, легкая, с переменчивым характером, он - критичный, спокойный, разборчивый и внимательный к мелочам.

Машу он знал четыре года. Познакомили их общие друзья. Саша, привыкший к симпатии противоположного пола, был несколько ошарашен тем, что девушка держалась тепло, но отстраненно. Она была жизнерадостным вихрем, центром компании, смешливой, подвижной, но абсолютно без романтических соплей. Она принимала комплименты, отшучивалась и отшивала парней. Легко и тактично. Друзья и точка. Саша никогда раньше не сталкивался со своими чувствами. Ему казалось, что он все про себя знал. Ошибался. От ее безразличия было очень больно. Устав сражаться с самим собой, он выбрал честность и подошел к Маше:

- Ты мне очень нравишься, давай встречаться.

- Извини, я не готова к романтическим отношениям. Ты очень классный, но давай будем просто друзьями, - ответила девушка и тепло улыбнулась.

- Без проблем, - спокойно отреагировал он. - Но попытаться стоило, - он улыбался, но в душе все переворачивалось и кипело.

Никто из друзей даже не догадывался, что его чувства были серьезными. Имея репутацию бабского любимчика, окружающие считали, что он легко относится к встречам и расставаниям: подумаешь, одной больше, одной меньше. Но с Машей все было не так...

Саша закончил пылесосить и пошел выносить мусор. На обратном пути он встретил маму, которая держала в руках телефон:

- Телефон разрывается на весь дом! Возьми, твоя звонит.

Саша взял в руки трубку:

- Маш, я перезвоню, немного занят, маме помогаю.

Мама недолюбливала Машу. А все из-за того дня, когда он пришел домой после отказа девушки и долго смотрел на опасную бритву в ванной. Мама все поняла:

- Как ее зовут?

- Маша.

Мама схватила полотенце и гоняла его по дому, лупя, куда ни попадя. Вот у всех мамы, как мамы. Нет бы обнять, утешить. Хотя она права, с ним лучше так.

- И пыль не забудь протереть. А потом в магазин за хлебом сходи, - продолжила давать поручения мама.

- Хорошо. Все сделаю, - скривился Саша, отвернувшись.

А вот перед мамой сделал лицо умное и ответственное. То, что он может быть прекрасным актером, Саша узнал еще тогда, после любовного разочарования. Маска безразличия предохраняла от боли. Время от времени, он видел Машу, когда она приезжала навестить лучшую подругу Элину. Да чего уж, он даже встречаться стал с этой самой подругой. Миниатюрная блондинка Эля страдала по нему не по-детски. Он был ничуть не против флирта и зажимашек. Но в душу ее не подпускал. Это было даже забавно - игра в “ути-пуси”, “романтик” и прочая развлекаловка. Честно говоря, он думал, что Маша, приревнует или как-нибудь отреагирует, наконец, швырнет в них чем-нибудь. Маша морщила носик, смеялась и говорила:

- Ребят, я сейчас блевану от вашей сладости, давайте без меня.

Иногда притворяться не было сил. Тогда он игнорировал Элю днями, не отвечая на телефонные звонки. Эля обзывала его бесчувственным чурбаном с ледяным сердцем и громко рыдала. Но он таким не был. Его чувство к Маше перестало быть болезненным, любовь горела ровным пламенем, без вспышек. Он настроился на долгое ожидание, с головой ушел в занятия спортом и чтение. Он с удовольствием дурковал с друзьями, флиртовал с девчонками. Все эти три с половиной года он не упускал Машу из вида. Тайком, чтобы она не догадалась, отгонял от нее навязчивых ухажеров. Мало кто хотел с ним связываться. Он бил сильно и хладнокровно. Но и сама девушка повод парням не давала, держа всех на дружеском поводке.

Летом Маша приехала гостить к подруге на целый месяц. К тому времени он спокойно прекратил с Элиной все отношения. Девушка орала, топтала ногами, игнорировала его несколько дней, а потом увлеклась кем-то другим. Саша тоже увлекался. Поверхностно, особо не запоминая имен и также не подпуская близко. С Машей они много разговаривали. Она умела слушать. Он не ожидал от себя, что так быстро расскажет об отце, жизни на Кавказе, лучшем друге, который погиб под колесами машины пьяного кавказца. Они спорили о смысле жизни, религии, национализме. С Машей было интересно, но не просто. Его выводили из себя ее взбалмошность, перепады настроения. Но больше всего бесили многочисленные друзья, которые ей звонили, писали, просили совета и участия. Но за этот месяц они сильно сблизились, и он решил попытаться еще раз, заранее настроившись на отказ.

- Маша, я хочу спросить тебя, может быть мы попробуем быть вместе?

Девушка задумчиво посмотрела на него и неожиданно сказала:

- Может быть. Ты же знаешь, я ни с кем не встречалась. Не уверена, что хочу начинать. Дай мне время подумать. Недельку.

Сашино сердце замерло от надежды. Но он не подал виду, просто продолжал быть рядом. Через неделю Маша сама начала разговор:

- Я согласна попробовать. Но учти, со мной непросто.

Непросто. Как бы не так. С ней было адски сложно. Иногда хотелось послать ее куда подальше и жить, как раньше. Но Сашу тянуло к девушке все сильнее и сильнее. Временами он злился, что она его сломает, подомнет под себя, уничтожит его “я”, втопчет в землю. Он терпел и старался быть гибче. Но со временем они притерлись друг к другу. Маша даже согласилась измениться и иногда даже очень старалась это сделать. Они ссорились и мирились. Игнорировали друг друга и ругались. Но было в их отношениях много хорошего и романтичного. Хотя Саша не думал, что когда-нибудь ему будет это нравиться. Маша была такой беззащитно трогательной, хрупкой. Ее хотелось защищать от всего мира.

Саша закончил с уборкой, переоделся и пошел в магазин. По дороге надо позвонить Маше. Есть идея. Сумасбродный, но план. Вчера он разговаривал по скайпу с теткой, папиной сестрой, которая жила во Франции. Тетка предложила забрать его к себе. Не то, чтобы он мечтал уехать из России. Но здесь мама и ее родители настаивали на том, чтобы после окончания лицея он поступил в военное училище. Он всегда хотел быть военным. Вся проблема была в Маше. Они не раз ссорились по этому поводу. Девушка категорично и честно заявила, что не собирается ждать его пять лет. Да и у него ныло сердце. Не иметь возможности видеть Машу месяцами. Это непросто. Да и в душе сидел страх, который он даже озвучивать боялся - а если она найдет другого? Тетка спокойно выслушала информацию о том, что у Саши есть девушка, без которой он никуда не поедет, и предложила Маше тоже переехать. Так и родилась авантюрная идея.

- Маша, привет, - сказал он в телефонную трубку. - Да, почти освободился, в магазин иду. Слушай, я хотел с тобой поговорить.
Он быстро изложил историю про тетку, внеся коррективы: во Францию поедет Маша одна, сказав родителям, что ее направляют из колледжа, по обмену. А через полгода приедет он. Поставит маму перед фактом.

- Во Францию? Ты с ума сошел. Меня мама никуда не пустит, да и я не горю желанием, - громко отреагировала Маша.
- Так. Выбирай: или Франция, или я поступаю в военное училище, - категорично сказал он.

Маша замолчала, вздохнула и сказала:

- Ладно. Я попробую.

Из магазина Саша шел быстро, гадая, как сложится разговор Маши с родителями. Только безнадега толкала его на авантюру. Мимо проехала “Приора”. “Черные глаза”, - орали динамики сквозь открытые окна. Кавказцы весело гоготали, глазея по сторонам на девушек.

- Ненавижу! - Саша сжал кулаки и шумно вдохнул-выдохнул.

Главное, не зацикливаться, иначе гнев захлестнет волной, задушит, вспорет мозг. Парень с усилием отвернулся и ускорил шаг.

- Молодец, - скупо похвалила мама, взяв булку хлеба. - А ты чего такой грустно-задумчивый?

И тут Сашу понесло:

- Понимаешь, Машу отправляют от колледжа во Францию, по обмену, а я не хочу. И она не хочет тоже.

- У тебя просто нет мозгов! Любовь-морковь! Дай девочке шанс мир посмотреть, - эмоционально отреагировала мама. - Немедленно дай номер телефона ее матери. Пусть хоть она на дочь повлияет.

Такого поворота событий парень не ожидал. Но попробуй маме что-то не дать, порвет в клочья. Мама уже торопливо набирала номер:

- Ирина Ивановна? Это Сашина мама. Наши дети встречаются. Я тут узнала кое-какую информацию...

Мама зашла в спальню, захлопнув за собой дверь. Саша схватился руками за голову. Черт, что ж теперь будет. Он молча уставился на телефон. И на что он только рассчитывал? Зачем подключил маму? Может все обойдется? Телефон затренькал. Сообщение от Маши: “Кошмар. Твоя мама поговорила с моей. И теперь моя собирается звонить классному руководителю. Что делать?!”. Саша быстро набрал ответ: “Давай дадим номер телефона моей тети. Я ее предупрежу”. Девушка тут же ответила: “Ты вообще соображаешь? Думаешь за год учебы в колледже мама не знает мою классуху”. “Бл*ть”, - пальцы жили отдельно от тела, набрав лаконичную смс.

- Маам! Мне с тобой поговорить надо! - крикнул Саша и, понурив голову, поплелся в спальню.

В ответ на неприглядную правду мама не просто орала. Она вопила, как сирена, размахивая руками, припомнив все промахи сына и пообещав не верить больше не единому его слову. Дождавшись, когда буря стихнет, Саша грустно пошел в свою комнату. По телефону звонила обеспокоенная Маша:

- Эй, ну как ты? Сильно досталось?

- На день рождения к Паше я завтра не иду, - сказал парень. - И да, в наших отношениях с мамой наметился прогресс. Раньше я был просто дебил. А с сегодняшнего дня дорос до дебилоида.

***

- Забавный парень, - сказал Эрик. - Мне кажется, к знакомству с Машей наши силы приложили руки.
- Так и есть. Ангел-хранитель Девы, Кадиил, старается. Он даже с ангелом Маши повздорил, когда пытался девушку в строну Саши развернуть, - сказала я.
- А чем ему девушка поможет? - спросила Эрра.
- Без привязанности он быстро очерствеет душой. Ему необходимо о ком-то заботиться, защищать, переживать. К тому же религиозные взгляды Маши сильно отличаются от его мировоззрения, - пояснила я. - У парня есть шанс поверить в Бога, общаясь с любимой девушкой. Если не получится, то придется учить потерями.
- Но пока в рапорте про потери ни слова? - спросил Бел.
- Пока нет. Дадим мальчику шанс, - завершила я шестую лекцию.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Тайнинская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 46
Откуда: С Венеры
>27 Фев 2016 22:32

 » Лекция 7. Весы

- Переходим к седьмому знаку Зодиака, - продолжила я курс Зодиакологии. - Представители Весов находятся под влиянием двух планет: Сатурна и Венеры. И всегда стремятся к гармонии во всем, одновременно интеллектуальны и удивительно наивны, могут говорить часами, но также являются внимательными слушателями, активны в делах, но редко спешат.

- Чем-то Близнецов напоминают, - сказала Эрра.

- Это не двойственный знак, как Близнецы, но Весы также относятся к стихии Воздуха, - рассказывала я. - Просто их периоды активности и пассивности чередуются. Пожалуй, основной характерной чертой этого знака я бы все-таки назвала нерешительность. Они часто подолгу колеблются, обдумывают со всех сторон , прежде чем склониться к тому или иному решению.

- Наверное, с внешней привлекательностью у них все нормально, раз им покровительствует Венера? - спросил Бел.

- Да, Весы очаровательны и притягательны своим шармом, - ответила я. - Именно по этой причине я хочу вас познакомить с женщиной, которая родилась 27 сентября, значит является представительницей изучаемого сегодня нами знака Зодиака. Ксении 35 лет. Она живет в России. Родилась она в небольшой казачьей станице. Мама не была замужем, когда ее родила. Со своим отцом Ксения никогда не встречалась, он вскоре переехал в другой город и трагически погиб. Мама девочки работала медсестрой, поэтому их маленькая семья особенно не шиковала. Ксения была очаровательным ребенком, похожим на ангелочка, только с длинными, немного вьющимися волосами. Мама часто брала маленькую Ксюшу к себе на работу, так как девочка абсолютно не выносила одиночества.

- Все Весы не любят одиночество? - спросил Асарлух.

- Очень многие, - подтвердила я. - Но и большого скопления народа они тоже не переносят. Ксюша любила рисовать, рано научилась читать. Особенно ей нравились романтические истории. У девочки было много друзей. В школе она обожала участвовать во всех внеклассных мероприятиях: концертах, конкурсах. Отличалась безупречным вкусом и всегда могла подсказать, как лучше оформить класс, из чего сделать костюмы, какую песню разучить. Училась она средне, Ксения схватывала все налету, но не отличалась усидчивостью. У мамы не было возможности уделять много внимания своей дочке и помогать готовиться к урокам. Ксения рано стала объектом для ухаживаний. Она была не просто очень хороша собой, но и обладала практическим умом и смекалкой. С ней было легко и интересно. После окончания школы девушка поступила в другом городе в институт, а окончив его, работала то секретарем, то диспетчером. У нее была масса поклонников. Но она ни с кем не задерживалась надолго, ища свою идеальную половину.

- Нашла? - спросила Гула.

- Можно и так сказать. В 23 года она устроилась на работу в крупный мебельный магазин, - продолжила лекцию я. - Там и произошла встреча с мужчиной ее мечты. Он был владельцем и по совместительству директором. Взрослый, на девять лет старше Ксении, щедрый, обворожительный, с живым и гениальным умом, новаторскими взглядами - он был мечтой любой женщины. Если бы не одно “но”. Он был женат и имел сына, которого горячо любил. Но Ксению это не остановило. Она стала не просто любовницей этого человека, который, кстати, был весьма увлечен противоположным полом всегда, но и настоящим партнером, поддержкой и лучшим советчиком.

- Мы посмотрим историю про их отношения? - спросила Эрра.

- Скорее про разрыв в отношениях, хоть он и временный. В жизни многих Весов в период от 30 до 50 лет случаются переломные моменты, - сказала я и увела ангельский класс в свои воспоминания.

***

Ксения задумчиво перебирала украшения, пытаясь выбрать, какой из многочисленных комплектов драгоценностей или бижутерии подойдет к ее новому лиловому наряду от Gucci.
“Пожалуй, вот этот”, - подумала она, надевая браслет и прикалывая брошь. Пройдясь расческой по длинным волосам, которые иссиня-черным шелком струились по спине, в который раз похвалила себя за то, что решила отказаться от челки. Высокий лоб удлинял лицо, приковывая внимание к большим зеленым глазам. Ксения нанесла матовую помаду на чувственные губы, подчеркивая их еще больше. Своей сексуальности девушка не стеснялась также, как ярких цветов в одежде. Взяв миниатюрную сумочку, Ксения вышла во двор своего двухэтажного дома, который утопал в цветах и ухоженных декоративных кустарниках. Охранник приветственно распахнул дверцу Мерседеса:

- Доброе утро, Ксения Владиславовна!

- Скорее, добрый день, - улыбнулась она и села в машину.

Мотор внедорожника работал почти бесшумно. Ксения нажала на кнопку автомагнитолы. Глубокие и мелодичные звуки индийских мантр заполнили салон. Охранник открыл ворота.
“Как жаль, что от всей этой роскоши придется скоро отказаться”, - подумала девушка и чуть-чуть нахмурила лоб. Впрочем, лицо Ксении совсем скоро расслабилось и посветлело от мыслей о Диме. Внимательный к мелочам молодой человек прислал утром смс-ку “Доброе утро самой прекрасной и удивительной девушке на свете! Целую тебя и хорошего дня, моя Клеопатра”.
“Надо жить сегодняшним днем. А сегодня все прекрасно”, - философски подумала Ксения и плавно нажала на газ.

Водить машину она любила, чувствуя себя за рулем комфортно и уверенно. На светофоре Ксения засмотрелась на ярко-голубое небо в молочных разводах облаков. Осень в этом году была великолепной: солнечной, теплой, расцвеченной яркими пятнами листвы и почти безветренной. Зазвонил телефон:

- Да, солнышко, - сказала Ксения в трубку.

- Ксения Владиславовна, здравствуйте, - сбивчиво начала помощница Ирина. - Прошу прощения, что отвлекаю, но у Вас на двенадцать часов назначена планерка с директорами салонов. Наверное, лучше перенести на другое время?

Девушка скользнула взглядом по салонным часам - 12-20.

- Да, Ириша, перенеси, пожалуйста, - сказала она.

- На тринадцать или четырнадцать? - уточнила прилежная помощница.

- Давай лучше на четырнадцать, - равнодушно сказала Ксения. - Я скоро буду, - и отключила телефон.

Дорога до работы заняла пятнадцать минут. Припарковав Мерседес на служебной парковке, Ксения сразу не пошла в офис, решив прогуляться по салонам мебели. Двенадцать лет назад здесь был скромный магазинчик. Столько времени и усилий ушло на то, чтобы превратить его в шикарный мебельно-интерьерный центр, самый крупный в регионе. На трех этажах была представлена продукция лучших мировых брендов, большей частью "премиум"-сегмента. Мебель прекрасно дополняли сопутствующие интерьерные товары: шикарные светильники, яркие ковры, причудливые вазы, современные картины.

- Здравствуйте, Ксения Владиславовна, - подобострастно приветствовал девушку администратор секции спален.

Девушка не сразу отреагировала на приветствие, задумчиво разглядывая мебельную экспозицию.

- Здравствуйте, - она смерила взглядом вытянувшегося по струнке администратора, прочитала имя на бейджике и с улыбкой дополнила. - Александр. Пожалуйста, переставьте комод ближе к свету. И вот та картина, она ужасна, я понимаю, что тяга к попугайству в крови нашего южного региона, но у нас не рынок. Подберите что-нибудь в пастельных тонах.

Парень смутился и пошел пятнами:

- Я понимаю, - замялся он. - Просто час назад мы переставили комод так, как сказал Виктор Викторович. И картина... Честно говоря, это был тоже его выбор.

- С Виктором Викторовичем я сама поговорю. У него полно проблем более глобальных, чтобы забивать свою голову такими мелочами, - спокойно сказала девушка. - Приступайте.

Ксения отвернулась и медленно пошла к офисным помещениям. Ирина вскочила с места, приветствуя ее в приемной:

- Здравствуй, солнышко. Виктор Викторович у себя? - Ксения кивнула в сторону второй двери, с самым главным шефом у нее была одна приемная на двоих.

- Он был, но сейчас вышел куда-то, - ответила Ирина.

- Ну хорошо, - девушка зашла в свой кабинет, оставив дверь открытой.

Здесь все утопало в цветах, на подоконнике стояли иконы и лампада. Раздвинув бумаги на столе, Ксения включила компьютер и села в кресло. В дверном проеме появилась Ирина:

- К Вам можно?

- Конечно. Проходи, - Ксения внимательно посмотрела на девушку, остановив свой взгляд на синих туфлях. - Ириша, какие шикарные туфли! Твои ножки просто восхитительны в них. Не снимай их, ходи в них всегда!

- Ой, спасибо, - помощница смущенно заулыбалась и села на край стула. - У меня несколько просьб по благотворительности. За неделю накопились. У Вас есть сейчас время посмотреть?

- На это у меня всегда есть время, рассказывай, - Ксения улыбнулась.

Ирина вытащила бумаги из папки и пододвинула первое обращение к начальнице:

- Вот Петрова, мы ей помогаем уже три года. Просит оплатить очередной курс тренировок для сына, у которого ДЦП.

Ксения пробежала взглядом по обращению и поставила визу:

- Отдавай на оплату. Только скажи Андрею, пусть кого-нибудь отправит посмотреть, что там за тренировки. Что еще?

- Сибгатулина обращается к нам впервые. Собирает деньги на операцию дочери в Германии. Это уже повторная. Первый раз они ездили полгода назад. Надо 300 тысяч рублей, они собрали 150, - продолжила Ирина.

Ксения внимательно изучала пакет документов.

- Почему у нее с дочерью фамилии разные? - спросила она.

- Вообще-то это не дочь. Падчерица. Она вышла замуж за отца девочки, и у них совместных двое детей, - пояснила Ира.

- Какая молодец. Дадим им 70 тысяч. Только предупреди на словах, если не получится собрать деньги, пусть сообщит нам. Подумаем, чем еще помочь, - сказала Ксения и вздохнула. - Милая, давай я остальное потом посмотрю.

- Конечно, - Ирина вскочила, оставив папку на столе, вышла из кабинета, прикрыв за собой дверь.

Ксения задумчиво перебирала документы. Столько больных детишек, столько сражающихся за здоровье своих чад мам. Вот отцов почти нет. Как-то быстро они сбегают от трудностей. Девушка очень любила детей. С первого дня знакомства с Виктором она мечтала родить для него дочь. Но он, как человек семейный, был категорически против детей на стороне. Ксения не торопила его. Ведь она была совсем молодой, вся жизнь казалась впереди. И ей вполне хватало беспокойного, но гениального Виктора. Он занимал каждую минуту, увлекал новыми проектами, делился новаторскими идеями. Виктор стал для нее Богом. Он окружил ее роскошью, вовлекал во все рабочие вопросы. Она с удовольствием помогала строить империю, вдохновляя, сглаживая неприятные ситуации, уберегая от импульсивных поступков, забирая всю “текучку” и неприятные разговоры с персоналом на себя. Они много путешествовали по всему миру. Ксения открыла для себя Индию, потом увлеклась ведическим учением. Хотя Виктор и был против, считая все это ерундой и сектой, он не ограничивал Ксению в деньгах и свободном времени. Но и она давала своему Богу полную свободу, хотя смотреть на его увлечения противоположным полом было неприятно. Но она с первого дня знакомства, когда он зашел в тесную диспетчерскую и осыпал комплиментами весь женский персонал, включая ее, поняла, этого мужчину придется делить не только с законной супругой. Однако он всегда возвращался к ней. Потому что она была не просто красивой оболочкой, но и умным, вдохновляющим и рассудительным партнером. Годы шли. Империя росла. Виктор, без всякой манипуляции с ее стороны, обещал развестись с женой и уйти к ней. Вот только сын уедет учиться в Англию. Сын уехал. И даже развод состоялся. А ее любимый человек так и продолжал жить на два дома, оставаясь у нее вечером, а потом в четыре утра возвращаясь к семье.

Такая двоякая ситуация с годами стала беспокоить Ксению все больше и больше. Молодость уходила. У нее появились проблемы по женской части. Врачи настоятельно рекомендовали попытаться забеременеть в ближайшие два года, сомневаясь, что это удастся. Но зачинать ребенка было не с кем. Именно в эти два года Виктор почти безвылазно провел заграницей, привлекая иностранных партнеров к сотрудничеству. Ксения все чаще стала задумываться о будущем, колебаться. Она тосковала одна, без мужчины. А потом на тренинге по основам ведической культуры она встретила Диму.

Парень сразил ее небесно-голубыми глазами и лучезарной улыбкой. Он подошел к ней в перерыве:

- Привет. Я Дима. А Вы - Ксения. Кстати, я работаю в одном из магазинов, которыми Вы руководите. Я просто хотел сказать, что Вы потрясающе красивая женщина, - сказал он и без всякого кокетства улыбнулся.

Ксения громко рассмеялась. Ей нравились честные и открытые люди. А этот улыбчивый парень к тому же был хорош собой. Они обменялись телефонами, стали часто созваниваться и быстро перешли на “ты”. Дима был на восемь лет младше Ксении, но каждый раз поражал ее своей простой жизненной философией, оптимистичным взглядом и начитанностью. Они обсуждали духовные книги, лекции, фильмы. Дима абсолютно не зацикливался на материальном, живя просто и счастливо. Он с удовольствием вовлекал Ксению в споры, умел слушать, убеждать. Был терпеливым и спокойным.

Как-то в один из рабочих дней, он умело обошел помощницу Ирину, представившись курьером, и появился в ее кабинете с букетом ромашек.

- Привет, Ксюша, это тебе! - сказал он, протягивая букет незатейливых цветов. - Но это не главное. Я хотел пригласить тебя в место, где таких цветов очень много. Пошли в поход!

- В поход? Можно и в поход, - рассмеялась Ксения.

Они добирались до места на электричке, а потом долго шли пешком к водопадам. Дима нес свой рюкзак и ее вещи тоже. И восхищался деревьями, цветами, травой. Ксении было с ним уютно и спокойно. Разбив палатку, они готовили на костре, а потом купались голышом в озере под водопадом. Дима спокойно отнесся к ее наготе, не предпринимая никаких попыток к близости. Вечером они долго разговаривали, а потом Дима серьезно посмотрел на нее и сказал:

- Ксюша, выходи за меня замуж. Я очень хочу, чтобы ты мне родила дочь с твоими глазами.

Ксения замерла, отвела взгляд, его предложение было так созвучно ее тайным желаниям. На ответе парень не настаивал. Утром они также весело отправились в обратный путь. После похода они виделись очень часто: вместе ходили на лекции, в кино, гуляли в парке. Однажды Дима пригласил ее к себе в скромную однокомнатную квартирку.

Девушка уже тяготилась отсутствием близости физической. Ведь с духовной было все в порядке. Она сама подсела к нему ближе и прикоснулась к его губам легким поцелуем. Дима отстранился, серьезно посмотрел на нее и спросил:

- Ксюша, ты уверена, что этого хочешь?

- Уверена, - сказала девушка настойчиво.

Их любовная прелюдия была долгой. Дима нежно целовал ее всю: от пальцев на ногах и до макушки. Нежности и ласки ей так не хватало в отношениях с Виктором, который предпочитал незатейливый и быстрый секс. С Димой все было по другому. Ксении казалось, что соединялись не только их тела, но и души. Тело девушки чутко реагировало на каждое прикосновение, каждый поцелуй, то наполняясь ощущением цельности, то разбиваясь на яркие осколки. Ксения позволяла любить себя и любила сама: страстно, полно, чувственно.

С каждым днем связь с Димой все крепла. Он не задавал больше вопрос о совместной жизни. Но Ксения при встрече видела его в Диминых глазах. Ксения колебалась. Нелегко было перечеркнуть двенадцать лет своей жизни, отказаться от всех материальных благ, от гениальных проектов Виктора и сделать шаг в неизвестность.

Виктор все чаще стал проводить время в городе. А для Ксении началась двойная жизнь. Она так увлеклась своей новой любовью, что совсем забыла об осторожности. Однажды Виктор прочитал сообщение Димы в ее телефоне:

- Это кто? - недоверчиво спросил он.

- Да это так, по работе, - Ксения поспешно убрала телефон.

По взгляду Виктора она поняла - он не поверил ей. Но босс редко шел на открытый конфликт. С этого дня она стала чувствовать, что за ней следят. Ксения перестала осторожничать, пусть будет как будет. Неделю назад случилось то, что назревало так долго...

Ксения захлопнула папку с документами и прислушалась к голосам в приемной. Похоже, что вернулся Виктор. Вряд ли разговора удастся избежать. Ее не было на работе неделю. Она просто не находила в себе силы приходить в офис и встречаться с этим монстром. После того, что он сделал.

...Идея поехать с Димой на море в бархатный сезон возникла спонтанно. Тем более, что морская гладь была всего лишь в двухстах километрах от города. Парень предлагал поехать на электричке. Но Ксения настояла на машине. Похоже, что скоро придется расстаться и с домом, и с Мерседесом. Так почему бы не насладиться комфортом в последний раз. На побережье она провела с Димой три незабываемых дня. Они ездили на дикий пляж, купались в прохладной, но чистой воде голышом, бродили вечерами по песку, держась за руки. На обратной дороге она неожиданно увидела на трассе внедорожник Виктора, который ехал по встречке. Девушка очень надеялась, что это случайная встреча. Но машина развернулась и поехала за ней следом, моргая дальним светом, а потом, увидев, что она не собирается останавливаться, пытаясь ее “подрезать”. Чтобы избежать аварии, девушка нажала на тормоз и вышла из машины. Дима пошел следом. Виктор был не один. Охранник встал спиной к Ксении, загораживая Виктора и Диму.

- Я тебя убью! Урод! - крикнул Виктор и неожиданно ударил Диму по лицу кулаком.

Виктор в молодости профессионально увлекался боксом. На удар Дима отреагировать не успел и, взмахнув руками, упал. Ксения бросилась на помощь к парню. Но ее жестко и сильно схватил в охапку охранник.

- Не трогай его! Я тебя прошу! - кричала Ксения, пытаясь вырваться из рук охранника.

Виктор выдернул из Мерседеса подлокотник сиденья и продолжил избивать парня, лежащего на обочине:

- Не смей! Трогать! Мою! Женщину!

Ксения рыдала в голос от страха и беспомощности. Наконец Виктор бросил подлокотник на землю и злобно процедил в ее сторону:

- А с тобой поговорим на работе!

Как только охранник выпустил Ксению, она бросилась к парню, бухнувшись рядом в пыль:

- Дима, Димочка, ты жив? - шептала она сквозь слезы, поднимая голову парня руками.

Взвизгнули колеса. Виктор уехал, оставив их вдвоем.

- Я нормально, не плачь, - прошептал Дима разбитыми губами.

А Ксения прижимала его к себе, гладя по голове и пытаясь остановить платком кровь, которая хлестала из носа. В тот вечер Ксения, усадив Диму в машину, летела на бешеной скорости до города. А потом всю ночь провела в коридорах отделения скорой медицинской помощи. Легкое сотрясение мозга, сломанный нос, заплывшие от гематом на лице глаза, разбитые губы. Но Ксения молилась и благодарила Бога. Ведь итог разборок на дороге мог быть намного хуже. От госпитализации парень отказался. Эту неделю Ксения почти безвылазно провела в однокомнатной квартире Димы и лишь вчера вернулась к себе домой...

Дверь ее кабинета резко открылась. Виктор зашел, дверным хлопком отгородив их от звуков в приемной. Ксения устало подняла глаза, оставаясь сидеть в кресле.

- Ну здравствуй! Явилась наконец на работу! Как всегда к обеду! Накувыркалась со своим молодым альфонсом? - крикнул Виктор

Ксения молчала, внимательно разглядывая некогда любимого ей человека.

- Пока ты развлекалась неделю, ОБЭП фирму раком ставил! Какой ты руководитель? - продолжал орать шеф. - Ты просто сучка, у которой мозг в вагине!

- Пошел вон, - тихо сказала Ксения.

- Что?! - задохнулся от ярости Виктор.

- Вон. Пошел. Из. Моего. Кабинета! - сказала Ксения громко и уверенно.

- Да ты! - Виктор дышал взахлеб, пытаясь подобрать слова. - Да я тебя уволю!

- Я сама увольняюсь. И дверь за собой закрой, - сказала Ксения и спокойно посмотрела ему в глаза.

***

- Биата, пожалуйста, только не говори, что все закончится плохо! - эмоционально воскликнула Гула.

- Тебе, как ангелу, стыдно не знать, что “плохо” и “хорошо” не существует, - я укоризненно покачала головой и вздохнула. - Что касается Ксении, то она свой выбор сделала. Прожив полгода с Дмитрием, лишенная работы, дома, машины, она все-таки приняла решение вернуться к Виктору.

- Это из-за денег? - мрачно поинтересовался Асарлух.

- Не только. Ксения привыкла отдавать себя не только мужчине, но и делу всей его жизни. Ну и демон лапу приложил, - ответила я.

- А дети у нее будут? - спросила Эрра.

- Нет. Она родила бы дочь, если бы осталась жить с Дмитрием. Я встретилась с Ксенией давно. И это была моя инициатива, свести ее с Димой. Но, в конечном итоге, выбор всё равно за человеком. Мы только создаем вероятности. Зато Ксения будет продолжать заниматься благотворительностью, помогать больным детям, отдавать свои деньги и вещи малоимущим семьям. Если бы она осталась с Димой, такой возможности у нее бы не было, - сказала я и захлопнула папку.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зодиакология [20847] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение